новость Касьянов: Курс действующей власти ведет к финансовому коллапсу

01.07.2010
Михаил Касьянов. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Касьянов. Кадр "Грани-ТВ"

Продолжение политического курса, проводимого Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, означает дальнейшее увеличение расходов без проведения необходимых реформ. Это приведет к повышению налогов, росту коррупционного давления на бизнес и в конечном счете финансовому коллапсу, заявил лидер РНДС Михаил Касьянов.


Комментарии
User silver, 01.07.2010 14:01 (#)

Наконец реальная экономическая программа

Если в России была демократия, Касьянов с такой мог бы и выиграть.

(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:25 (#)

што-та кантора сегодня выпустила самых тупых. Смотрите ниже и потешайтесь.

Наверное их из деревень набирали по объявлению и условием было знание азбуки и арифметики

User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:40 (#)

портрет одного из бригадных

догадайтесь - кого
http://content.foto.mail.ru/mail/larisakib/23/i-245.jpg

(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 01.07.2010 21:46 (#)

Блин, ты ишшо гринпису на меня стукани!

User globocnik, 02.07.2010 19:13 (#)

Честно говоря, на Аллу Гербер похоже.

в

User dim1975, 02.07.2010 00:23 (#)

Вы видимо до сих пор не поняли...

Россия (в отличии от СССР)славится тем что указы в ней можно издавать хоть каждый день. Проблема вся в том чтобы контролировать их исполнение от Москвы до самых до окраин. Демократы придут начнут свободы давать, а тут наоборот гайки жать надо, причем всем. Многие удивляются почему за бугром чисто везде, а у нас кругом мусор. Так в некоторых продвинутых странах за мусор можно и в тюрьму сесть. В принципе бардак во всем. В стране нет реальной системы контроля за всем: за исполнением законодательства, за расходованием денежных средств, за МВД и др. силовые ведомства. У нас полная анархия. В законе написано что употреблять спиртное можно с 21 года. Кто то это контролирует? Нет. И так в экономике, торговле, социальной сфере. Либерализм победил уже давно, выйдите на улицу и посмотрите как ведут себя наши граждане. Кругом мат перемат, по подворотням бомжи, во дворах пьяная молодежь, мусор выкидывают себе под ноги, на дорогах все так, как будто ПДД это просто рекомендации. Я не представляю как тот же Касьянов одними экономическими реформами решит все проблемы. Нам в первую очередь за социальные браться нужно и в первую очередь за молодежь и образование. Кто будет строить эту успешную демократическую экономику? Уровень знаний наших выпускников давно уже ниже плинтуса, зато уровень самомнения зашкаливает. Кто из них вырастет? Сегодня смотрел передачу. Мать из-за конфликта в семье выбросила с балкона детей 3 и 6 лет и это не единичный случай. Молодое поколение тяготится ответственностью даже за своих детей, я уже не говорю про все остальное. Что с этим собирается делать Касьянов? Как он собирается решать проблемы армии, что собирается сделать с коррупцией, как планирует очистить милицию от оборотней? Где ответы на эти вопросы? Надоел пустой пиар, надоела болтовня об объединении оппозиции. Ничего у этих тяни-толкаев не выйдет, потому что личные амбиции у каждого не ниже путинских. Просрет выборы оппозиция и фальсифицировать ничего не надо будет сама просрет. Одно дело видеть единую силу с реальным планом действий по выводу страны из застоя, другое рассказывать на каждом фуршете что он лично бы сделал будь он президентом. Читал брошюру Немцова - ни одной дельной мысли, все одна критика. Думал может дело напишет, а он "мифы развенчивает". Так до пенсии и будет развенчивать мифолог мля.

User rene_gat, 02.07.2010 01:47 (#)

Гайки можно закручивать когда резьба совпадаетю А так - только сорвёте...

Вы статью, похоже, не читали. Ваши методы, быть может, хороши для командования взводом и ротой, но на уровне батальона уже не сработают. ;-) А тут - целая страна...

User heavy9, 01.07.2010 14:02 (#)

Касьянова в президенты России!

...Дублером Немцова!

User gbpltw, 01.07.2010 14:07 (#)

Давай-давай...

В детстве в пятнашки не наигрался?

User heavy9, 01.07.2010 14:18 (#)

Извините.... Не сдержался.

Если серьезно, то действительно, Касьянов самый достойный человек на пост президента России.
И если ему удастся убедить в этом граждан России и они отдадут свой голос за Михаил Михайловича, это будет лучший выбор из всех возможных.
Россия вперёд!

User antifa_09_ru, 01.07.2010 14:23 (#)

Это да - великий стратег!

В октябре 2005 года, Касьянов в интервью британской либеральной газете «The Guardian», в частности, сказал, что «использует огромные доходы от высоких цен на нефть для модернизации трубопроводов. Такие проекты помогут снизить рыночные цены на нефть и газ». Михаил Касьянов также считает, что «справедливая цена» нефти составляет 20—25 долларов за баррель[3]
ru.wikipedia.org/wiki/Касьянов_М.

(комментарий удалён)
User koctja, 01.07.2010 17:33 (#)

Ээ, Ести, в "гребанные" Ельцинские цена в 15-18дол. за баррель считалось благом. Если бы такие цену нашему Галерному рабу, вмиг стух бы. так что когда Миша говорит про 25дол., то он исходит из реальной цены за баррель 10-12дол. Что вообщето очень приемлимо, если не воровать. Кстати, воруя и завышая цены мы роем себе яму, поощряя "гнилой" Запад искать альтернативу нефти и газу. Сами себе собственные могильщики.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 18:00 (#)

Этот Запад этой нефтью, на своих биржах и торгует, и цену устанавливает!

Вы о чем говорите то!?

User koctja, 01.07.2010 18:24 (#)

Извините, а я не знал, что это Запад цены устанавливает. А нам несчастным приходиться с ними (ценами) соглашаться. Ну тогда Запад, сволочь, нам могилу роет этими ценами. Хотя Путин вроде другое года два назад утверждал. Вообще то его (Путина) смаху не поймешь, одним словом - флюгер. Куда цены, туда и он. Шпана, она и есть шпана.

User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:19 (#)

"Это да - великий стратег!"

А вот это идеал нынешних шестерок. Глядя на это каждая шестерка вселяется надеждой тоже стать "стратегом"!
http://ehorussia.com/forum/showpost.php?p=26505&postcount=14

)))))))))))

User antifa_09_ru, 01.07.2010 20:35 (#)

Извините, а я не знал

Незнание не освобождает от ответственности! Запад самый крупный потребитель углеводородов, поэтому и цена за ним! Мало потребляет - мало стоит, много потребляет - много, плюс спекулянты на быржах!

Да если бы мы могли цены диктовать, так зажили бы, огого!

User koctja, 01.07.2010 20:51 (#)

Да если бы мы могли цены диктовать, так зажили бы, огого!

Ага, блин, баррель за 300 и лежи на печи, бок почесывая. Лепота. Помнится арабы пробовали цену на нефть сбросить, так наши тАк разволновались, тАк слезы начали лить. А потом Садамку сдали амерам и задышали ровно, радостно ручки потирая. Одно надо помнить, нынешняя цена нефти спекулятивная. Пузырь одним словом. А пузыри имеют свойство лопаться.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 21:12 (#)

Вам виднее с кем арабы бок чешут!

Однако факт остается фактом, цену диктует потребитель, тобишь рынок! А уж дутая она, или сдутая, дело второе!

User viz, 02.07.2010 03:25 (#)

Потребитель??? Цену диктует закулиса. Шариковская россия просуществует ровно столько, сколько посчитают целесообразным ей существовать. Будьте уверены.

User loh_zahalustie, 01.07.2010 21:43 (#)

Все рыночные цены спекулятивные

Нет цен без спекулятивной составляющей и глупо на это напирать и пытаться отделить от цены, как чуждый придаток. Это естетственно со времени динозавров.

Вот, например, "Единая Россия" имеет одну цену реальную - никакую, но старается ее повысить и лжет нам на всех углах о нашем прекрасном будущем. То есть, она спекулирует на вымышленном, на ожидании идиотов и тем самым повышает свою цену. Это пример спекулятивной составляющей цены

User loh_zahalustie, 01.07.2010 21:36 (#)

Ответ неверный

Цены складываются на мировых рынках от очень многих факторов. Да, кратким всплеском на них может влиять (не устанавливать, а влиять) кто-то или что-то. Нет смысла излагать здесь все факторы влияющие на цену - их слишком много, как прямых, так и косвенных.

Что касается того, что фашик сказал, что цена зависит от потребления - глупость поверхностная. А почему не от предложения, например? Но это пример риторический, не требующий ответа.

А если кому-то не нравится, то торгуйте нефтью в Тюмени на тамошнем базаре и за рубли, бочками, а не барелями, по-русски - будет очень честно и справедливо и фашик будет доволен )))

User antifa_09_ru, 01.07.2010 22:00 (#)

Вот ты молодец! Ну прямо америку открыл!

Повторил за мной, обозвал, и авторство себе присвоил! Вот так и по жизни, с ресурса рекламку бесплатно, у молодых идейку прикарманить, и выдать за свою! А чо!? Заслужил!

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:21 (#)

дурачок ты портяночный и стукачишка еще мелкий ))

так и жысть у тебя пройдет - выдуманным глюком

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:23 (#)

он и в самом деле считает, что его читают )))))))))

меня в твоих постах дплее полузаголовка не хватает - все сам знаю, что может следовать далее. Так что мне неизвестно о чем ты пишешь, писатель

User antifa_09_ru, 01.07.2010 22:25 (#)

дА сколько там ваЗ!?

User myska102, 01.07.2010 22:57 (#)

Раз!

User viz, 02.07.2010 03:21 (#)

Скорее манипулирует путинской задницей - приближая или удаляя от раскаленной сковороды....

User versado, 01.07.2010 15:36 (#)

«справедливая цена» нефти составляет 20—25 долларов

Все правильно. В 2005 она столько стоила. Кстати, под мудрым руководством Путина инляция за эти 5 лет составила почти 70%.
А сколько денег ушло в стабильные страны благодаря путиномике. Впрочем это и есть цель существующей власти. "Зараатывать" в России, а держать их за кордоном. Поэтому при такой массе денег в стране власть не вкладывает их в инфраструктуру страны а клянчает ивестиции. Да кто ж ей их даст?

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:50 (#)

Инфляция http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт#.D0.94.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
1263,2 % 835,0 % 712,6 % 585,5 % 297,7 % 188,8 % 147,9 % 114,4 % 88,1 % 56,6 % 31,4 % 13,5 %

User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:21 (#)

чучила, ты кому шифровки пишешь?!

)))))))))

User russivan8, 01.07.2010 16:03 (#)

От Матфея, глава 7

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Если сказать просто: на гнилом основании российской государственности НЕЛЬЗЯ было построить ничего путного. Просто там было задумано еще в конце 80-х - начале 90-х российскими "реыорматорами", «мальчиками в коротких штанишках»

User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:23 (#)

шо, дружище?! Прижало?!

ишшо не так будет. Будешь одновременно и библию и коран и талмуд губами шевелить...и водкой запивать

User koctja, 01.07.2010 20:17 (#)

губами шевелить...и водкой запивать

Блин, насмешил до слез.

User leva_zadov, 01.07.2010 16:59 (#)

2% - страшная сила и мечта россиян, проживающих в Брюсселе.

User leva_pukov, 01.07.2010 18:13 (#)

А Ёбстика надо к ним обоим прокладкой пристроить.

User faraon2, 01.07.2010 14:03 (#)

Ага допустят они выборы! Чтоб пинком под зад?

Они лучше какую-нибудь войну развяжут!

User uncle_Jo, 01.07.2010 14:10 (#)

Ес

А так-же, аннулирование признания грузинских территории Абхазети и Самачабло, вывод войск из этих регионов, выплата за нанесённий ущерб Грузии в войнах в начале 90-ых и 080808.

User heavy9, 01.07.2010 14:26 (#)

Верно.

Это должен быть один из первых указов президента - демократа.
"А дальше будем посмотреть".

User antifa_09_ru, 01.07.2010 14:29 (#)

Ну ребятаааа!

User heavy9, 01.07.2010 14:34 (#)

А, что баблос Какойтому вливать это лучше?

User antifa_09_ru, 01.07.2010 14:40 (#)

А Абашидзе был лучше!?

User fdsa, 01.07.2010 14:41 (#)

А то. С него и свинье этой зафашисту09 содержание капает.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:11 (#)

Мне не капает - я энтузиаст!

User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:28 (#)

энтузиаст?! ))))))))

необычный диагноз

User koctja, 01.07.2010 18:26 (#)

Какойту не трогать!

Без него пилорама по распилу бабла встанет.

User faraon2, 01.07.2010 14:36 (#)

Не видят,гады!

Звони скорее,либералы наступают!

User antifa_09_ru, 01.07.2010 14:41 (#)

Наступили уже!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 01.07.2010 14:56 (#)

Ты мне так и не ответил - будет Качиньский президентом Польши или нет!

Смотри, на кону твоя репутация!

User heavy9, 01.07.2010 15:06 (#)

Если бы у меня спросили, я бы сказал, что нет.

Но это выбор поляков.Почему? Был бы поляком ответил.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:10 (#)

Я у эстонца спрашивал, а он, собака, молчит как рыба об лед!

В твоем ответе я бы не сомневался!

User faraon2, 01.07.2010 15:19 (#)

Что это с тобой было -

Ну ребятаааа!

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:22 (#)

Шок!

User faraon2, 01.07.2010 15:24 (#)

Во блин!

От чего??

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:25 (#)

От их фантазий!

User faraon2, 01.07.2010 15:28 (#)

Н-да... тяжелый случай...

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:30 (#)

Дошло наконец!?

User faraon2, 01.07.2010 15:38 (#)

дошло что с тобой тяжелый случай,

уж не обижайся,а проси отпуск,иначе башню снесет к чертям...

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:43 (#)

Не дают - сатрапы!

User myska102, 01.07.2010 23:04 (#)

Некем заменить!

Таких - мало.

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:33 (#)

Я тебе конкретный вопрос задал, будь мужиком!

User faraon2, 01.07.2010 15:41 (#)

Ну я отвечу

Будет Качиньский президентом! Только ведь опять в шоке завопишь!

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:44 (#)

Уверен!? А что эстонец по этому поводу думает!?

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:42 (#)

http://www.rg.ru/2010/06/29/polsha.html

Состоялось событие, которого поляки ждали еще перед первым туром выборов - дебаты Бронислава Коморовского и Ярослава Качиньского. Польские аналитики сошлись во мнении, что лидера этот поединок не выявил. Но зрители посчитали иначе: 52 процента респондентов, как следует из опроса общественного мнения, результаты которого опубликовала газета "Речь Посполита", считают, что дебаты выиграл Коморовский, и только 28 процентов назвали победителем Качиньского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 01.07.2010 19:30 (#)

а хто такой - http://www.rg.ru

это такое польское издание?! ))))))))

User antifa_09_ru, 01.07.2010 20:51 (#)

результаты которого опубликовала газета "Речь Посполита",

Обалдел совсем!

(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 01.07.2010 21:52 (#)

а он не находит, ему это черпаком в котелок кладут регулярно

Это он блительность потерял и лоханулся. Обычно они тоньше врут - приводят косвенный размытый фактик и одевают его в свои агитпроповские трусы

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 01.07.2010 23:10 (#)

Ты сам то читал, что в статье написано!?

Прогноз GfK Полония на выборах, "Rom". Основывается на телефонный опрос с 1 июля по выборке из 1000 поляков. Результат опроса (45:45 процентов )!

User loh_zahalustie, 01.07.2010 23:30 (#)

ты эту туфту читай сам.
Пошарься по польским сайтам, блогам и форумам - там и узнаешь истину. Заодно посмотришь и видео дебатов в записи, а то ты все воспринимаешь на доверии официальных СМИ для внутреннего пользования.

Нахрена таким олухам как ты тогда интернет?! Запомни, что это информационное средство, а не навозное, как ты его используешь здесь

User clockman, 02.07.2010 15:24 (#)
3033

Зондаж на 2 июля 54% Коморовский, 39% Качиньский

Зондаж SMG/KRC для TVN

User faraon2, 01.07.2010 15:07 (#)

Что это с тобой было?

User revizor21, 01.07.2010 18:09 (#)

Первым указом демпрезидента должен быть указ об отмене всех законов, противоречащих Конституции.

Вторым указом должен быть указ о реформе суда в смысле полной независимости и полного введения суда присяжных.

Третьим укзом- реформа Гражданской службы, то есть реформа чиновничества.

Четвертым- расследование всех военных конфликтов, в которых участвовала РФ с 1999г (сюда же - расследование всех громких терактов как обстоятельств, способствовавших вовлечению РФ в военные конфликты)

И пятым указом- расследование нарушений уголовно процессуального законодательства, включая политзеков, рейдерство и причастность властных структур к экономическим преступлениям.

Вот если демпрезидент НАЧНЕТ с таких указов- поддержка народа ему будет обеспечена. Плюс резкое возрастание за рубежои интереса к России

User heavy9, 01.07.2010 18:59 (#)

Прекрасное начало - большого пути - revizor21.

User revizor21, 01.07.2010 19:11 (#)

Дык... спасибо, но какой же ж путь- то для миня?
Я тута сбоку припека. А Касьянов уж наверняка без моих подсказок обойдется- ежели судьба ему презом стать.
Вообще- то, я считаю- он лучший политик России на сегодня.

User heavy9, 01.07.2010 21:28 (#)

"Вообще- то, я считаю- он лучший политик России на сегодня." - сто пудово.

User russivan8, 01.07.2010 14:46 (#)

А также выплата ущерба "оккупированой" Прибалтике, за "Голодомор Украине" и прочим претендентам?

Тогда уж лучше Путин.

User ferasvob, 01.07.2010 15:21 (#)

Компенсации Прибалтике с Украиной пусть платят коммуняки и прочие совки, которые все эти голодоморы либо отрицают, либо оправдывают. А что касается Абхазии, то можно потребовать с Грузии встречный иск на том основании, что с 1936 по 1991 незаконно (потому что т.Сталин так пожелал) имела в своем составе Грузию, в результате чего прошли этнические чистки (немцев-греков-армян в Казахстан), и так было создано грузинское большинство (поселение грузин на место депортированных).

User russivan8, 01.07.2010 15:30 (#)

Компенсации Прибалтике с Украиной пусть платят коммуняки и прочие совки, которые все эти голодоморы либо отрицают, либо оправдывают.

Касьянов - Иисус Христос?:-)))

Евангелие от Матфея (гл. 25, ст. 31—33): «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую».

User revizor21, 01.07.2010 18:13 (#)

Не, Касьнов не Иисус, но если бы он стал презом и провел (для начала) те пять указов, о которых я постанул выше, то, хоть рай в рашке он бы и не построил, но ад в матушке он бы прикрыл.

User futoputin4, 01.07.2010 15:33 (#)

Известный историк-исследователь возмущения 1866 г. Г. А. Дзидзария отмечал:

"Восстание в Абхазии смыкалось с той освободительной борьбой, которую вел в то время с царизмом и помещиками русский народ в союзе с другими народами Российской империи. К отрицательным последствиям относится в первую очередь переселение части абхазского населения в Турцию в 1867 году". Однако те участники восстания, которые не стали махаджирами, подверглись жестоким репрессиям....в грузинских источниках убыхи упоминаются как джикеби.летописцы описыват убихов следуйщем образом:джики(убыхи) народ высокого роста,сильного телосложения,умеют достойно принять гостя,особено талантливы в познании науки,прекрастные наездники и бесстрашные воины.грузины упоминали убыхов как братский народ.убыхские земли всегда были в составе единой грузии,но со стороны убыхов небыло даже намека на сепаратизм.убыхи принимали активное участие во всех войнах грузии.

тяжелые дни для убыхов настали после появления на кавказе российской империи.сначала джикети(земля убыхов) была отсоеденена от западной грузии и присоеденена к черноморскому округу.убыхи не желали мирится с колониальной политикой российской империи и присоеденились к кавказским войнам.из всех адыгских народов самое активное участие в востаниях принимали имено убыхи.российская империя обращалась с убыхами очень жестоко.в дневниках офицеров тчательно расказано о том как русские солдаты топили убыхских детей в черном море.точку в существовании убыхов поставил генерал гейман.гейман являлся шовинистом и он не считал убыхов народами.в своих записях он упоминает убыхов словом "шайка".в 1864 году всех убыхов поголовно переселили в турцию.но у там им пришлось нелегко.шовинистский режим ататюрка вынудил убыхов перейти на турецкие имена и фамилии.убыхов вынуждали изучать турецкий язык.постепено убыхи асимилировались.последний носитель убыхского языка-тефрик есенч скончался в 1992 году.еще при его жизни к нему в очереди выстраивались языковеды со всего мира,чтоб получить возмжность изучить этот уникальный язык.

сегодня в сочи активно готовятся олимпийским играм.те малочисленые апсуйцы и адыги которые остались в сочи активно выселяются и земли, на которых когдато жил славный убыхский народ,закупаются грязными олигархами для отмывания их кровавых милиардов.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 15:36 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Абхазии_(1992—1993)

К 30 сентября 1993 года абхазскими вооружёнными силами контролировалась уже вся территория автономии[10]. Около 250 тысяч этнических грузин в страхе перед реальной и предполагаемой угрозой со стороны победителей стали беженцами — покинули свои дома и ушли самостоятельно через горные перевалы или были вывезены в Грузиию по морю. Около 70 тысяч из них в течение нескольких лет вернулись в Абхазию, в основном в Гальский район.

Поражение в Абхазии привело к падению морального духа грузинской армии. Одновременно активизировались вооружённые отряды сторонников свергнутого президента Гамсахурдиа, пользовавшегося большой поддержкой на западе Грузии. Часть грузинских войск перешла на его сторону. Грузия стояла перед лицом полномасштабной гражданской войны.

В условиях полного развала вооруженных сил Эдуард Шеварднадзе заявил о согласии вступить в СНГ, взамен попросив военной помощи у России. Россия «рекомендовала» абхазам остановить наступление, и грузинские силы смогли сконцентрироваться на подавлении мятежа в Западной Грузии.

В сентябре 1993 грузинская фракция абхазского парламента в числе других беженцев была вынуждена покинуть Сухум и переехать в Тбилиси. Таким образом, на сегодняшний момент помимо не признанного официальным Тбилиси фактического руководства Абхазии продолжают существовать также Верховный совет и правительство Абхазской автономной республики в изгнании (летом 2006 после восстановления контроля грузинских властей над Кодорским ущельем эти органы власти были по политическим соображениям передислоцированы в селения верхней части ущелья — см. ниже).

14 мая 1994 года при посредничестве России было заключено Соглашение о прекращении огня и разделении сил.

С 23 июня 1994 года на территории Абхазии находятся миротворческие силы СНГ — фактически это те же российские подразделения ВДВ, дислоцировавшиеся здесь ранее. Вдоль реки Ингури установлена 12-километровая «зона безопасности».

User futoputin4, 01.07.2010 16:10 (#)

убыхи являлись автохтоными обитателями ка

Черкесская диаспора - местное мусульманское население северо-западного Кавказа, разбросанное сегодня по всему миру - присоединилась к растущему списку противников Игр, среди которых и организация Greenpeace, выступающая в защиту окружающей среды, и Amnesty International.

Черкесы утверждают, что проводить Игры в Сочи также бесчувственно, как устраивать спортивные состязания на территории нацистского концлагеря Освенцим.

В 2015 году исполнится 150 лет с тех пор, как царские войска уничтожили 300 тысяч черкесов, проживавших в Сочи и его окрестностях. Хотя это событие и было увековечено царскими историками в 1864 году, ни одна страна не признала эти смерти геноцидом.

Депортации и паника привели многих черкесов на юг, в Турцию и другие места, и семь миллионов их потомков сегодня живут по всему миру, от Соединенных Штатов до Израиля и Иордании. Около 700 тысяч продолжают жить на северо-западном Кавказе.

“Игры являются частью российской политики по уничтожению черкесской истории”, - говорит родившаяся в США Лиза Джаркаси (Lisa Jarkasi), со-основательница лоббистской группы “Нет Сочи-2014” (No Sochi 2014), в которую входят 30 черкесских организаций.

“Они ведут строительство на массовых захоронениях. Мы должны остановить это”

User russivan8, 01.07.2010 16:24 (#)

Во второй половине 1-го тысячелетия н.э. в

Как член диспоры вятичей в Москве, я протестую против застройки Москвы на могилах моих предков. Это является частью политики Лужкова по уничтожению вятической истории. Мы должны остановить это.

(комментарий удалён)
User russivan8, 01.07.2010 16:47 (#)

Энциклопедия «Москва», 1997

User koctja, 01.07.2010 17:49 (#)

Для меня вот тоже странно как то - все скифы, скифы и вдруг враз лет за сто кругом одни славяне. Так что можно трактовать историю как кому нравится. Письменных свидетельств нет, а сказания народные очень похожи на деревенские сплетни - на одном конце деревни Иван пернул, а на другом уже слух прошел - обкакался. Хотя бывает и обратное - было время, когда утверждали что т.Жуков все свои военные операции без советов Л.И.Брежнева не начинал. И все письменно подтверждали.

User heavy9, 01.07.2010 16:38 (#)

"Как член диспоры вятичей в Москве"

- нет слов...вы товарищ "ваще" чем живёте?

User russivan8, 01.07.2010 16:49 (#)

А "черкесы" из США в ...надцатом поколении чем живут?:)

User futoputin4, 01.07.2010 16:40 (#)

да вы много чего с собой сотворили, поклонники мазохизма....

...ну и Х.. с вами, только почему из-за ващего поХ-зма к себе, другие должны страдать от вас

User russivan8, 01.07.2010 15:54 (#)

Эгэээ.... Значит Касьянов и убыхам платить будет?

За прегрешения Александра II. Нет, спасибо, таких президентов нам не надо:(

User heavy9, 01.07.2010 16:30 (#)

Не, ну ваш выбор понятен, а главное он в действии на долгие лета вперёд вне зависимости от вашего же выбора.

User russivan8, 01.07.2010 16:44 (#)

Все познается в сравнении:)

User voice2010, 01.07.2010 14:13 (#)

"... Это приведет к повышению налогов, росту коррупционного давления на бизнес и в конечном счете финансовому коллапсу ...".

Когда Касьянов говорил это, его лицо озаряла улыбка, показанное на фото...

(комментарий удалён)
User faraon2, 01.07.2010 15:55 (#)

Да не срывайся ты,

Не бери так в голову.

User leva_zadov, 01.07.2010 17:23 (#)

Как это не бери? Рот ведь к голове приделан.

User voice2010, 01.07.2010 16:02 (#)

К чекистам ты не имеешь отношения, к Церкви тем более. Я думаю, что и все СУЩЕЕ тебе чуждо.

Говорящая бессмыслица, одним словом...

(комментарий удалён)
User voice2010, 02.07.2010 07:38 (#)

Ты рассуждаешь как нацисты в Освенциме. У тебя с ними общая душа и будет общий конец...

телевизоры

(комментарий удалён)
User voice2010, 03.07.2010 06:22 (#)

Все двоечники говорят длинно и невнятно, потому что не знают предмета.
Почитай, что такое фашизм, дурочка ...

(комментарий удалён)
User voice2010, 03.07.2010 18:08 (#)

В прошлом посте я назвал тебя дурочкой. А в этом посте ты меня просишь: "Ты дурочку не валяй". Не бойся, не трону. К слабым в этом мире православные зла не имеют...

Из жалости прочитал рекомендуемое академическое исследование о фашистской России.
И что же ?

Во-первых, статья написана в марте 2007 года. Сейчас уже 2.5 никакой путинской России нет. Есть Россия медведевская. Зачем читать архивную чепуху ?

Авторы в статье не дают определения фашизма. Правда указывают на многозначность разных определений. Методический тупик решается очень абстрактными сравнениями тенденций России 2006 года и Гитлеровской Германии 30-х годов. Ну, в конце даются некоторые, тоже очень неопределенные, советы относительно отношений с Россией.

Чепуха все это. И советы твои чепуха и выводы - чепуха.

Написал неожиданный для себя ответ. Потому что прощаюсь с Гранями надолго. Удачи всем борцам за счастье России...

User faraon2, 01.07.2010 14:15 (#)

А так-же, аннулирование признан

Только это уже после выборов,а до них они не допустят.

User futoputin4, 01.07.2010 14:29 (#)

а до них они не допустят...

...если вы им это позволите

User russivan8, 01.07.2010 14:43 (#)

Продолжение политического курса, проводимого Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, означает продолжени

"...И тут выхожу я — весь в белом"

User faraon2, 01.07.2010 14:47 (#)

"...И тут выхожу я — весь в белом"

И тут выходит Ваня - весь в камуфляже. С РПГ-7

User koctja, 01.07.2010 16:27 (#)

С РПГ-7

А что! Весомый аргумент, а на большее у них ума не хватит.

User faraon2, 01.07.2010 16:50 (#)

Так в том то и паскудство

Сколько их терпеть будут?

(комментарий удалён)
User faraon2, 01.07.2010 17:49 (#)

Да мне то терпеть нечего

Я с 91-го иностранец ))

User faraon2, 01.07.2010 17:53 (#)

Хотя в 85-м и повоевать успел

Но как видишь совком не стал.А тут и без войны - ну такие совки...)))

User aartiikkll, 01.07.2010 15:01 (#)

Митрохин, Явлинский... - это современный Поп Гапон

Складывается впечатление, что Руковоство Яблоко - шестерка в руках власти.
Она все делает, чтобы не допустить единства демократических сил.
Неужели избиратели не понимают, что Митрохин, Явлинский... - это современный Поп Гапон.

User heavy9, 01.07.2010 15:56 (#)

Они предатели, которые пошли на соглашательство с властью, именно из-за ихних подвываний власти многие избиратели отвернулись от демократов.

User leva_zadov, 01.07.2010 17:27 (#)

Так у вас больше подвывателей не осталось?

User heavy9, 01.07.2010 19:03 (#)

Да практически не только подвывателей, но уже и претендентов на пост президента раз-два и обчелся.
Оно и к лучшему.

User aartiikkll, 01.07.2010 15:08 (#)

Касьянов - ,,если цена на нефть упадет до 60 долларов за баррель, все имеющиеся в стране резервы будут исчерпаны в течение полугода и наступит коллапс..,,

Касьянов глубоко ошибается - цена на нефть не упадет!
Россия поддерживает ,,тление,, на Ближнем Востоке, поддерживая терроризм (Хамас и Сирию), долгое время поддерживала Иран... Если будет угроза падения нефти - фитиль поднесен, осталось только зажечь...

User ferasvob, 01.07.2010 15:23 (#)

Даже если цена на нефть не упадет, коллапс будет, ибо ЕдРоПутам для имитации развития нужны уже не просто высокие цены на нефть, но непрерывно растущие.

User koctja, 01.07.2010 16:24 (#)

"Это

Мысль умная, да только наше "Яблоко" больше озабочено вертуальными идеями, чем практическими. Руководство "Яблоко" из-за своеё идиотскоё упертости потеряло большенство своего лектората. И о чем они думаю!? А М.Касьянов все больше и больше нравится мне. Пусть политик он и не важный, но как хозяйственник, на месте премьера он хорошо бы смотрелся.

User sjk6dz, 01.07.2010 17:31 (#)

что такое лекторат?

.
.
.
:)))
.
.
.

User sjk6dz, 01.07.2010 17:32 (#)

это для koctja

User koctja, 01.07.2010 17:55 (#)

Ну согласен, подловил старика. В наше время проше было - все были избиратели, а избираемые все коммунисты. Об лекторате мы и слыхом не слыхали. Ну не идет мне на ум энтот электорат, все закон Ома напоминает.

User faraon2, 01.07.2010 17:47 (#)

Это российский избиратель ))

В других странах,естественно - электорат

User orge_3, 01.07.2010 18:16 (#)

...уверяю вас, что за короткий промежуток времени общий климат в России и вокруг нее изменится в позитивную сторону...

Да вот беда, в климате таком невозможно существование рабов галерных. Потому они и против.

User reward, 01.07.2010 18:17 (#)

;jklkj

User faraon2, 01.07.2010 18:20 (#)

Это что было? ))

User matrasofob, 01.07.2010 20:59 (#)

заокеанским хозяинам мишки не удастся надуть свою марионетку. народ русский уже настрадался от русофобов-либералов достаточно

User viz, 02.07.2010 03:15 (#)

очень странная позиция у Касьянов. "Мы хотим, а они не хочут"... На кой ему это гнилое яблоко??? Вроде мужик адекватный???!!!

User harm, 02.07.2010 10:46 (#)

Мужык адекватно вороватый, "прозревший" по лучшей традиции коммуняк в 1991 году

Какая разница между Путиным и Касьяновым. Только одна - в количестве награбленного.
А так. Касьянов в своё время труп сторожил на Красной площади. Это как-то подзабылось.Более того, своего смертного греха, Касьянов и не стесняется.
Поэтому повторю свою главную идею - ни одного солдата почётного караула Мавзолея, обладателя(бывшего или действующего) партбилета Коммунистической партии или корочек КГБ-МВД во власти быть не должно.

В могиле, в братской пожалуйста, сколько угодно...

User validol, 03.07.2010 17:53 (#)

Касьянов вёл Россию к коллапсу, слава Богу выгнали негодника.

User vlp2010, 05.07.2010 09:01 (#)

совершенно справедливо!

совершенно справедливо!

Россию спас гений Фрадкова и Путина.

Два величайших экономических светила спасли матушку Русь от Касьянова.

User harm, 05.07.2010 17:53 (#)

Россию спасла добрая воля США в 1998 году

И высокие цены на нефть в 2008 году.
ИМХО. Больше спасителей не предвидется. Поскольку цены на нефть имеют тенденцию "не расти" остаётся надежда на США, что они по крайней мере додавят российскую элиту арестами счетов и преследованием по всему миру за нарушение прав человека.
А Касьянов. По своей кавалификации он, даже сейчас в Москве автосервисом под названием "на коленке в гараже" заведовать не сможет, не говоря уж об экономике целой страны.

User vlasssov, 04.07.2010 06:36 (#)
3114

Яблоко вс же независимая

Мда... Никому реальные реформы не нужны. Всех всё утраивает. Независимые кандидаты от "яблока" с лицом Явлинского по всем каналам.
Самое смешное, что наберут от силы5-6 процентов. И как эти "независимые" кандидаты будут решать, кто получит ОДИН вожделенный мандат? Понятно, что Митрохин - самая удобная фигура для Кремля. То есть все "независимые кандидаты" помогут Митрохину попасть в ГосДуму - это и будет "решительной победой всех демократических сил". Пипец, как говорят в одном молодежном сериале...

User wldmr, 06.07.2010 01:44 (#)
2911

"Это означает, что на протяжении оставшегося года наши две партии должны работать как политическая коалиция РНДС - "Яблоко".

Всё бесполезно, проникновение извне в вертикаль невозможно. Остается только ждать когда действующая власть окончательно дискредитирует себя, как КПСС, в своё время.
Сейчас наш народ, или дал власти карт-бланш - действуйте, а мы посмотрим, что у вас получится, или махнул на власть рукой - да ну его, надоело всё.
В любом случае это вопрос времени, какой срок ещё наши люди готовы терпеть власть миллиардеров, вешать их лапшу себе на уши и довольствоваться их подачками.