новость США объявили о задержании "десяти русских шпионов"

29.06.2010
Эмблема ФБР

Эмблема ФБР

Министерство юстиции США объявило об аресте 10 человек по обвинению в шпионаже в пользу России. Согласно документам, представленным в суд штата Нью-Йорк, арестованные прошли подготовку в российской Службе внешней разведки и были засланы в США, получив задание проникнуть в законодательные круги.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dim1975, 29.06.2010 10:34 (#)

Я вам мой вспыльчивый эстонский друг на ветке про расследование гибели Качинского отписал, не желаете ознакомиться))))))

User yulia3, 29.06.2010 11:49 (#)

Вы, ув. Еэсти, уловили главное в статье - желание кремлевской "интеллигенции" подгадить Америке.

Это – холопский принцип жизни, на котором покоится любая тирания, диктатура, монополия, самодержавиe. И всякая мразь, от тех, кто хочет "зарабатывать не работая" до торговцев наркотиками и наркоманов, не гнушается шпионажем в пользу чудовищной чекистской хунты, тем самым, уничтожая главное условие развития творческого потенциала – СВОБОДУ, главным оплотом которой является Америка!

User barmans, 29.06.2010 12:02 (#)
4956

yulia3, там этого нет.

всё тоже самое говорилось по msnbc & cnn. Мне кажется не стоит ловить чего в природе нет. Ну а мразь она и есть мразь. поймали, и здорово

Про Америку как главный оплот, это перебор.

User clockman, 29.06.2010 12:27 (#)
3033

Главный оплот свободы - это Северная Корея

Пока она есть никто в тоталитаризм не хочет.
А Америка в наши времена чаще свободу дискредитирует, чем защищает. Благодаря Бушу мир стал ну уж очень свободным. Посмотрим как с Обамой будет...

User loh_zahalustie, 29.06.2010 12:22 (#)

представленная информация не совсем полная

более полная здесь - http://ehorussia.com/forum/showthread.php?p=29251#post29251

Как видим, там пахнет не пятью годами. Пять лет - только срок наказания по одному из комплекса обвинений. В США срок наказания суммарный

User ottodix, 29.06.2010 12:34 (#)

было бы отрадно, если бы Запад ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

начал бы за последовательно выдворять агентов Москвы. Тысячи агентов, засланные в Германию под прикрытием двух эмигрантских потоков - так называемых совестких немцев и так называемых советских евреев, ждут не дождутся, когда их наконец выгонят и пошлют назад в путинскую Россию. Чудовищное количество агентов Кремля бегает и по США. Ссаными тряпками гнать поганую орду на Лубянку....

User clockman, 29.06.2010 12:55 (#)
3033

Дойчера, дойчера надо выгнать

А то истосковался фальшивый немец по отечеству, чаще на Гранях торчит, чем в пивной

User clockman, 29.06.2010 08:58 (#)
3033

Щас начнут в России шпиёнов искать "для симметричного" ответа

Глядишь всю оппозицию посодют

User makhno, 29.06.2010 09:05 (#)

стопудово :)))

User antifa_09_ru, 29.06.2010 09:11 (#)

А чего искать то!?

Каспаров вроде этого и не скрывает! Даже на митингах по американски шпарит!

User clockman, 29.06.2010 09:45 (#)
3033

По слухам куча шпиёнов сидит на Гранях

И притворяются лояльными гражданами и патриотами. Их задача втереться в доверие правильных граждан и втихаря готовиться к перевороту. В один прекрасный день эти перевёртыши "осознают" либеральные ценности и переметнутся в стан либералов.
Настоящих патриотов кого хватит инфаркт, а кто уйдёт в монастырь или повесится.
После этого падёт последняя плотина и волна либерализма размоет Россию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 29.06.2010 10:08 (#)
3033

Что руки задрожали, обамовский прихвостень?

По клаве попасть не могём, как вычислили?

User antifa_09_ru, 29.06.2010 13:47 (#)

По слухам куча шпиёнов сидит на Гранях И притворяются лояльными гражданами и патриотами.

Интересная мысль! Кстати, я давно уже говорю, что такие как Пионтковский и Новодворская - проЭкт КГБ!

User jene, 29.06.2010 10:20 (#)

Зато антифа не может

быть американским шпиеном. Он американского языка не знает. Впрочем, как и т. Дыбенко, расстрелянный как американский шпион.

User zashwondera, 29.06.2010 10:26 (#)

Кто о чем-вшивый фашик о бане!

Тявкнул ерунду-и записал себе в актив пост.

User vovaputen, 29.06.2010 10:32 (#)

точно

если по-американски шпарит-стопудово шпиен))
а вот которые, скажем, по-немецки, они как?

User bjack, 29.06.2010 08:59 (#)

классно перезагрузились, а Дима ?
ну ты бы определился что ли: то ли они гады загнивающие и надо бороться с ними до последних сил, то ли партнеры с которыми картошку с одной тарелки ешь

User vigvam, 29.06.2010 09:15 (#)

Хе-хе, подарили дорогую игрушку, а потом заехали в хрюндель и подсрачника заодно поддали.

Хе-хе, подарили дорогую игрушку, а потом заехали в хрюндель и подсрачника заодно поддали.

User clockman, 29.06.2010 09:59 (#)
3033

Вовсе и не хе-хев Дмитрий Анатольевич выдал американцам шпиёнов для улучшения отношений

Расчёт на то, чтобы Вову инфаркт хватил, а Обама поддержал деньжонками за хорошее поведение

User beard, 29.06.2010 10:15 (#)

Умно...

Медведев-голова. Я б ему пальца в рот не положил.

User beard, 29.06.2010 09:21 (#)

А Дима то здесь причём?

Нормально бы перезагрузились, еслибы не досадный провал Юстаса с Алексом.

User dim1975, 29.06.2010 10:43 (#)

классно перезагрузились, а Дима ?

Чтобы разбавить вашу точку зрения выскажу свою. Я думаю что арест "российских шпионов" сразу после визита Медеведева в США, показвает что в Штатах есть силы которым не выгодно сближение России и США. Вот для того чтобы Обама не расслаблялся и нашли "российских шпиенов". Причем не факт что они действительно шпиены. Суда то еще не было. А к тому времени когда дело дойдет до суда шумиха поутихнет и вполне вероятно что их отпустят за недоказанностью преступления, или посадят за преступление которое к шпионажу не относится. Время покажет.

User heavy9, 29.06.2010 11:16 (#)

Это только начало.

Вскоре немцы пачкой друзей премьера брать будут о итальянцах и говорить неча, далее французы ну и так по мелочам...

User yankov, 29.06.2010 09:01 (#)

Классика шпионского кино

"Вы были отправлены в США с долгосрочным заданием. Ваше образование, банковские счета, машина, дом и все прочее служат лишь одной цели - выполнить вашу главную задачу, которая заключается в поиске и разработке связей в политических кругах США и отправке докладов в центр", - говорилось в записке."

Когда читаю это, в голове навязчиво начинает играть музыка из "17 Мгновений Весны" :-)

User nagseg, 29.06.2010 09:09 (#)

а из какого кино играет в ушах музыка при показе на первом канале разреза "шпионского камня" хе-хе-хе ???

несомненно- русские наигрыши

User artiste, 29.06.2010 09:35 (#)

Текст действительно бредовый...

Может, у переводчика острая диарея, переводить некому...

(комментарий удалён)
User artiste, 29.06.2010 10:08 (#)

Ваша сарказьма

мне недоступна, а газет у меня действительно нет - все израсходовал на острые приступы диареи.

Виноват-с.

User lightofreason, 29.06.2010 10:25 (#)

А что, кроме оскорблений для Вас вообще доступно?

User heavy9, 29.06.2010 11:19 (#)

Эту надпись вы у себя на зеркале приклеили, уважаемый полиглот?

User reward, 30.06.2010 18:40 (#)

heavy9 тоже отличается хамством и почему-то именно мои комментарии считаете нормальным помоями обливать. Если учесть, что я практически никогда не возвращаюсь к написанному и не читаю, что мне ответили, то Ваш поступок более, чем "смелым" и "мужским" назвать просто нельзя..

User artiste, 29.06.2010 09:24 (#)

Ещё бы саудовского шпиёна Хусейныча разоблачили,

да в ноябре законодателей подчистили...

Я бы лично исполнил "Glory, Glory, Hallelujah!". И скупую слезу смахнул ба ....

(комментарий удалён)
User artiste, 29.06.2010 10:15 (#)

С "правдой-мактой",

если приспичило, обратитесь к Ги Некологу,

а я могу только деликатно посоветовать вам прогуляться нах. Полезно для "правды-макты"

User lightofreason, 29.06.2010 10:23 (#)

Прогуляйтесь нах сами, таким как Вы гораздо полезнее, обо мне не стоит так беспокоиться. Озабоченный какой-то Вы. Еврейские девушки Вас не любят? Или они все красавицы как на подбор и Ваш друг Вам отказывает в самый ответственный момент;? Это многое объясняет, например, почему Вы такой злой :)) и женщинам вдогонку гадости пишите. ;) )))

User artiste, 29.06.2010 10:39 (#)

пишЕте...

следите за орфографией - слишком много ошибок для такой саркастической интеллектуалки...

Это, кажется, вы ко мне прицепились на пустом месте, а не я к вам.

Отцепитесь - и я в тот же миг забуду об очередной микробичевской.

User reward, 30.06.2010 18:47 (#)

еврейскому артисту

Учи свой иврит, про русскую орфографию тебе давно пора забыть, тем более не тебе жиду мне указвать как мне и что писать.
На счет саркастической интеллектуалки - насмешил ей Богу. Ты мне, макроевреебичевский такой ярлычок навесить решил, я о себе так не где не заявляла, пишу то, что думаю, как думаю так и пишу, иногда вообще пишу не думая.. :))) Сколько же в тебе дерьма то, просто поразительно! Задаю вопрос(который удалили почему-то) еще раз, если ты ненавидишь Россию и русских, то что ты, уехавший из Росси делаешь на русском сайте???????? Нечего больше делать в Израиле? К примеру, подучил бы иврит... Ущербный!

User ottodix, 29.06.2010 12:51 (#)

Неймется израильскому бригаднику-расисту,

хочется так или сяк оплевать Обаму… Не понимает новобердичевский гений, что демонстрируя так свою злобу – он рубит сук, на котором сидит. И уважение и неуважение американцев к своим „арабам“ и „евреям“ – одной природы. Начнут выгонять американских „арабов“ (симпатизирующих своим на Ближнем востоке), выгонят заодно и „евреев“ (не только симпатизирующих Израилю, но и иногда готовых предать интересы США в угоду Израилю).

User artiste, 29.06.2010 13:05 (#)

новобердичевский? отчего так?

Я в Израиль уехал из того же города, что и ты - в Германию.
Ты уехал от страха, использовав половинку своей крови - правда, не вру ничего?
А сейчас ты уже ариец, и как истинный ариец занимаешься привычным арийским промыслом....
Я ничего не упустил, мизер?

User beard, 29.06.2010 09:26 (#)

Американское Гестапо в действии.

Пендосы наверно радистку Кэт зверски запытали в Гуантонамо и она выдала ключи к радиокодам.
Как иначе объяснить провал Красной Капеллы?

User vlp2010, 29.06.2010 09:29 (#)

Плейшнер провалил явочную квартиру

Плейшнер провалил явочную квартиру
при недавнем посещении Стэнфорда. Надо было, что бы
туда ехал Вовочка, у него характер приближенный к нордическому...

User bandera, 29.06.2010 10:26 (#)

Движение сопротивления

Очевидно, что сопротивление американских силовиков президенту Обаме растет. Недавно подал в отставку командующий воисками НАТО В Афганистане, причем ушел, хлопнув дверью. Теперь,пару дней спустя после визита Медведва ФБР демоснтративно проводит задержание русских шпионов.

User vovaputen, 29.06.2010 10:42 (#)

все еще хуже

растет сопротивление не только силовиков, но вообще всех подряд, вон даже перед белым домом весь асфальт раскопали перед приездом медведева, гадят все поголовно уже.
наверное обаме даже газет уже не приносят

User vovaputen, 29.06.2010 10:48 (#)

гы-гы-гы

Плейшнер должен был в твиттере разместить условный текст, но все перепутал и опьяненый воздухом свободы написал какую-то околесицу))
а уж как его перед отъездом штирлиц тщательно инструктировал, но увы.
ждем перехода пастором Шлагом мексиканской границы, на лыжах))

User vlp2010, 29.06.2010 11:34 (#)

вот с этого Байкал Финанс Групеннфюрер и надо было начинать!

эту околесицу и расшифровало ФБР

User igorku, 29.06.2010 10:46 (#)

Уууупссс..

Щас кремлёвские вякать начнут-типа, "разведкой все пользуются, а те-так вообще никакие не разведчики!"
В общем, "Свободу Луису Корвалану" 2.

User harm, 29.06.2010 10:57 (#)

Я не кремлёвский. Но хочу задать вопрос - а промышленный шпионаж это как. Так, что

разведкой пользуются все. В том числе и Американцы. На гранях прошло незамеченныйм но пару лет назад в нашей конторе задержали человека занимавшимся скажем так промышленной разведкой в интересах Израиля.
А ещё у нас есть агент влияния Ватикана, который следит за тем, чтобы исследования не переходили границы христианской этики....
А так, поинтересуйтесь, в частности в вашей Винде igrouku есть целый ряд дыр, которые созданны именно для этих целей.
Наш институт поэтому сидит на Linux созданной местной конторой.
Дело в другом. Подобные действия очень напоминают желание ястребов насолить Обаме. Собственно говоря это обычная практика для спец.служб США.
Вот прошли переговоры, вот Обама покормил Диму за свой счёт в макдональдсе. И тут же арестовывают группу шпионов, которые ищут агентов влияния в США.

User igorku, 29.06.2010 11:25 (#)

Да-да! Замечательный ход!

Быстро, однако, реагируют гебнявые..Посыл: "Это, оказывается, всё отставной генерал МакКристал шкодничает. Обаме мстит, сука..."

User harm, 29.06.2010 12:18 (#)

Причём здесь Маккристал. В любой стране

мира существуют ястребы, голуби и тд.
Идёт постоянная подковёрная борьба, интриги и тд.
Америка не исключение. Есть люди с убеждениям, что америка должна проводить жёсткую внешнюю политику. Другие считают, что наоборот нужно следовать методами дипломатии.
Кстати. Далеко не всем в армии сша нравится Маккристал.
Например, мало кто знает, что сам Маккристал уволил из армии офицера спецназа, за то, что тот ехидно заметил, что своими глазами генерал цену своих ошибок ни когда не видел. Для выпускника Гарварда и Вестпоинта передовая не самое лучше место, там ведь постреливают иногда...
В полку рейнджеров его тоже не очень любили, считая, что он блатной. В то время, как люди, которые начали свою службу в полку бойцами не могут сделать карьеры...
Вы злобный и безграмотный дурак. Поэтом отсылать дурака к воспоминаниям Киссенджера или книге - так говорил кеннеди бессмысленно. В этих книгах очень хорошо описываются взаимоотношения американских президентов и гос.секретарей и военных и разведчиков.

User bandera, 29.06.2010 10:59 (#)

рецедивы макартизьма?

уж скорее бы, давно пора.

User myska104, 29.06.2010 11:28 (#)

Кретинизм с Маком.

(комментарий удалён)
User bandera, 29.06.2010 11:15 (#)

ай маладец

далеко пойдешь

User voice2010, 29.06.2010 11:28 (#)

Ключом в понимании событий в США может служить текст записки из некоего "московского центра" своим агентам в Америке.

"... Вы были отправлены в США с долгосрочным заданием. Ваше образование, банковские счета, машина, дом и все прочее служат лишь одной цели - выполнить вашу главную задачу, которая заключается в поиске и разработке связей в политических кругах США и отправке докладов в центр ..."

Что это за центр - не указывается. И правильно. Никакой центр не может написать такое своим агентам открытым текстом. Это, скорее всего, указание наивным американцам, о ком надо думать и, что надо думать...

Но кто-то создавал этот проект ? руководил им, а теперь хочет продать американскому общественному мнению по хорошей цене. Цену назовут скоро, и все проясниться...

User ataman, 29.06.2010 11:35 (#)

еще один подозреваемый в шпионаже пока не пойман

а чё ЕГО ловить-то? вон -ОН в Кремле сидит)))))

User barmans, 29.06.2010 11:37 (#)
4956

Как я понял:

0. Давно за ними наблюдали.
1. Очень лёгкий шифр был.
2. В тексте им напоминают зачем они поехали.
3. Тут их и взяли.

Прелесть:)

User ak_ak_2, 29.06.2010 13:59 (#)

я в шоке...

..."поиском и разработкой связей в политических кругах" сегодня в россии занимаются сотни, если не тысячи людей "не раз замеченных при контактах с представителями" прочих стран. это что, предложение снова поиграть в шпионов от американских "пацанов" российским?

User zaratustras, 29.06.2010 11:42 (#)

когда же Финляндию зачистят ?

когда же Финляндию зачистят от агентов КГБ...здесь всё кишит от них.пару десятку я могу указать :)) десятки «ведущих специалистов»

(комментарий удалён)
User harm, 29.06.2010 12:38 (#)

фигню городишь. В реальности сотрудники

ФБР провели очень классную операцию.
А все эти примитивные записки и тд - это обычный ход американских спецслужб для американских сми, чтобы не раскрывать тайны своей кухни...

User kv_35, 29.06.2010 12:45 (#)

А сколько этих тварей в Европе, бундестаг давно уже проверить пора. Эти мальчики и девочки то ресурсами российскими торгуют, то
учатся в газовых концернах типа E.ON Ruhrgas предварительно женившись на немке. Сидит какая нибудь "мама чёли" в звании майорши под прикрытием преподавателя немецкого для ауслендеров в какой нибудь фолкхохшуле и курирует десятилетиями.
Гнать эту чуму и заразу надо, пока не заразили своими дебилзмом цивилизованное общество.

User vombatus3, 29.06.2010 13:42 (#)

пока не заразили своими дебилзмом цивилизованное общество

Тебе заражение уже не грозит.

User nuihvseh, 29.06.2010 12:59 (#)

"17 мгновений весны"...

User nuihvseh, 29.06.2010 13:06 (#)

"17 Мгновений весны"...
Тут надо вспомнить фильм "Подвиг разведчика"...
Вот откуда мы им ,гадам,отвечаем.

User vombatus3, 29.06.2010 13:10 (#)

Ваше образование, банковские счета, машина, дом и все прочее служат лишь одной цели - выполнить вашу главную задачу

Отряд гестаповцев, приехавший на квартиру Штирлица, обнаружил там кучу бутылок из-под русской водки. На полу лежал пьяный в дым Штирлиц, в руке у него нашли шифровку: “Алекс – Юстасу: Задание выполнено. Можете немного расслабиться”

User pukro, 29.06.2010 13:16 (#)

"Вы были отправлены в США с долгосрочным заданием. Ваше образование, банковские счета, машина, дом и все прочее служат лишь одной цели - выполнить вашу главную задачу, которая заключается в поиске и разработке связей в политических кругах США и отправке докладов в центр", - говорилось в записке. Ну ФСБ дает! Круто! Засылают агентов, а потом через много лет объясняют цели и задачи с помощью записок...

User vombatus3, 29.06.2010 13:23 (#)

Это нормально. Русские шпионы должны быть как в американских фильмах про русских шпионов. Иначе обыватель не поймет. Следующей сенсацией станут обнаруженные портреты Путина на конспиративных квартирах.

User faraon2, 29.06.2010 13:30 (#)

А также буденновки и рации )))

User faraon2, 29.06.2010 13:28 (#)

Ну,блин,целых 10 Юстасов враз!

Но Алекс не унывает - это капля в море! В кадрах недостатка нет!

User zaratustras, 29.06.2010 12:00 (#)

17 Мгновений Весны"

я не думаю что на Алексееву будут кого-та менять.просто вам блокаду технологическую продлит и вам пипец.вы не вишли из образа "17 Мгновений Весны" ваш Лилипутин кроме этого фильма не видел..до сих пор разведчика играет.:)).на заре 21..:))).алло-...уже в депо Гриша.. просипатися :))
но короткий ум у вашего Путлера.

User vombatus3, 29.06.2010 13:40 (#)

я не думаю что на Алексееву будут кого-та менять

Что, и там она не нужна? Я их понимаю...