новость Россия может вступить в ВТО уже в 2011 году

25.06.2010
Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Россия может вступить во Всемирную торговую организацию уже в 2011 году. По словам президента Дмитрия Медведева, этому не помешают "бесконечные дискуссии о судьбе курицы и тримминге свиней". Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, тогда как обычно процедура присоединения занимает пять-семь лет.


Комментарии
User russivan8, 25.06.2010 09:55 (#)

Еще один гвоздь в гроб остатков российской экономики:(

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 10:34 (#)

"Россия может ......" - золотые слова! а еще "Россия возможно...."

а также "Россия собирается ..." и "Россия намерена ..."

Фурсенко: Россия намерена стимулировать ученых материально ...

Россия намерена твердо отстаивать свои интересы на мировой арене ...

Россия намерена прекратить кровопролитие в Киргизии...

Россия собирается выиграть Олимпиаду ....

Россия собирается радикально изменить мир...

Федеральное космическое агентство и Академиея наук намерены изучить перспективы добычи гелия-3 на Луне ...

Эксперимент можно продолжить самостоятельно с помощью любой поисковой системы :))

а еще можно попробовать - "Россия к 2020 году ..." :))

User aklimov, 25.06.2010 13:03 (#)

Да не беспокойтесь вы так :)

Ша, никто никуда уже не вступает! :))

Во-первых, непреодолимым препятствием для России остаётся Грузия. И пока она не согласится - всё остальное не более, чем пустые разговоры. Согласится она, естесственно, только после возврата окуппированных Россией территорий, выплате компенсаций беженцам и непрепятствования работе комиссии ООН по борьбе с геноцидом.

Во-вторых, для принятия в ООН надо согласится с Уставом этой организации. Что Россия не может сделать чисто физически, посколько это противоречит интересам клановой клептократической власти.

Так что: "спите спокойно. конец некролога..." (С) Тимур Шаов

User clockman, 25.06.2010 09:56 (#)
3033

Граждане бригадники, спешите за новыми методичками. Имейте ввиду, теперича Дмитрий Анатольевич - главный Либералиссимус России

Хотите жрать - учите новую матчасть.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 10:15 (#)

Смешно было смотреть, как Кандолиза опекала Медведева во время визита!

Думаю, чего это они так мягко стелют!? Осенило, в пику Путину, хотят подсобить Медведеву! Не дай Бог Владимир Владимирович пойдет на третий срок - УЖОС!

User clockman, 25.06.2010 10:29 (#)
3033

Владимир Владимирович лично благословил Диму на продажу России.

Так и сказал:" Веди Дима торги, а я буду как бы против. Соберу всю эту гэбэшную шантрапу и уведу её как Гамельнский крысолов на дудочке патриотизма. На х..я нам с ними делиться? Они и на ломаный грош не наработали"

User antifa_09_ru, 25.06.2010 10:33 (#)

"Читая старую тетрадь, расстрелянного генерала!

Я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать, на растерзание вандалам!"

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 10:39 (#)

Re: Смешно было смотреть, как Кандолиза опекала Медведева во время визита!

А по моему эти ребята (и кАндолиза и Джордж Шульц, Бывшие госсекретари США работающие сейчас в Калифорнии) просто стебутся над путЕным и его подсадным петрушкой мИдведевым :))

Бывшие госсекретари США Джордж Шульц и Кондолиза Райс, работающие сейчас в Калифорнии, подарили Медведеву советский плакат начала 1920-х годов с призывом к знаниям, передает ИТАР-ТАСС.

Замечательнейший подарок, даже будет получше кнопки с надписью "ПЕРЕГРУЗКА"!

User antifa_09_ru, 25.06.2010 10:42 (#)

Кандолиза и Шульц СТЕБУТСЯ!? Не знал!

Спасибо Гуй, от тебя всегда идет один креатив!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 10:52 (#)

а что, Вань остается еще предложить стране которая н

Почему российские криэйторы так уперлись рогом в Незнайку на Луне как символ Демократической России на ЭСКПО-2010 в Шанхае?
Да потому что проект павильона был уже разработан, подписан, под него одобрены сметы и менять это все было просто невозможно. А весь российский павильон представляет собой не что иное, как макет Цветочного города и Луну с коротышками:

"То есть читавшие "Незнайку на Луне" понимают, что внизу - Цветочный город (с лестницей с чугунными литыми перилами в стиле арт-деко, лилиями, которые в книге и мультике есть, и кувшинками и скалами, которых там нет, но которые зато есть в Китае), и по ходе лестницы стоят домики, где разного рода рисованные персонажи с живыми человеческими лицами на экранах, вделанных в окна, рассказывают что-то про инновации из "Занимательной физики" и "Увлекательной химии", и все это очень живо, празднично и необыкновенно. А потолок - перевернутая поверхность Луны со стоящей на ней ракетой коротышек, и в кратерах алмазами сияют звезды" - пишет очевидец. А коротышки там потому, что они как бы символизирует детей с их светлыми мечтаниями о [недостижимом] Прекрасном Далеком.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 10:54 (#)

Всероссийский выставочный центр, потратив 1,5 млрд бюджетных рублей на участие российских производителей в выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, ухитрился нанести серьёзный удар по имиджу России в Китае. Причина кроется в неудачном выборе символического "представителя" России на этом мероприятии, коим стал известный персонаж сказок Николая Носова, сообщает "Время новостей".

Оказывается, Незнайка прекрасно известен не только у нас, но и в Поднебесной: комиксы для детей с участием этого героя были очень популярны в Китае ещё в 90-х годах прошлого века. Имя Незнайки на китайский тогда перевели соответственно — "сяо учжи", что означает "маленький невежда". И образ коротышки в широкополой голубой шляпе вызывает у китайцев ассоциации, вполне соответствующие этому имени.

Китайские товарищи ещё до официального начала ЭКСПО-2010 намекнули владельцам российского павильона на неудачный выбор этого образа, даже несмотря на то, что для выставки Незнайке придумали другое имя, Вэнь-Вэнь ("вэнь" означает "культура"). Однако менять Незнайку на какого-нибудь Знайку было уже поздно. Его успели только переименовать ещё раз — в Сюэ-Сюэ ("сюэ" — "учиться"), но это уже было как мёртвому припарки.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 10:55 (#)

Поэтому, когда выставка открылась, произошёл вполне ожидаемый конфуз. Её посетил первый человек Китая, Председатель КНР Ху Цзиньтао, который, надо полагать, в 90-е покупал комиксы с Незнайкой своим внукам. Во всяком случае, "маленького невежду", невзирая на его новое имя, он узнал, придя от этого в недоумение.

Сопровождающие Председателя лица подсказали ему, что имя Незнайки правильнее было бы перевести как "ищущий знаний", но это вряд ли сколько-нибудь серьёзно исправило ситуацию.

По свидетельству Юрия Тавровского из "Времени новостей", его знакомые китайские журналисты испытали похожие эмоции. Они ожидали увидеть в российском павильоне напоминания о прошлых достижениях науки и техники (Советский Союз в Китае до сих пор называют "почтенным старшим братом"), надеялись ознакомиться с планами президента Медведева по инновационному обновлению России. Однако, как сказал один из экспертов, "вместо этого в российском павильоне перед нами предстал гибрид нуждающегося в средствах технического музея с парком аттракционов среднего уездного города. И вдобавок — «маленький невежда» в качестве символа России".

User antifa_09_ru, 25.06.2010 10:56 (#)

У нас еще Чебурашка есть!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 11:12 (#)

и кремлевский Петрушка, которому на время отпустили веревочки

и он поехал веселить мир - елы палы, МОЁБ же!

http://video.mail.ru/mail/fortuna125/_myvideo/1619.html

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:20 (#)

Да, смешно!

Особенно аккомпонимент!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:51 (#)

Символ олимпиады приносит неудачи и несчастья?

Официальным символом Олимпиады в Ванкувере 2010 года стал синий Чебурашка. Об этом сообщил глава группы компаний Bosco Михаил Куснирович.

"На летних Играх в Афинах Чебурашка был коричневым – как плюшевые игрушки из нашего детства. На Олимпиаде в Турине он стал белым. Яркое, восточное солнце на Играх-2008 в Пекине – и Чебурашка предстал в красном цвете. Белый и красный Чебурашки уже были, а какой цвет еще остался, учитывая патриотический настрой нашей компании? Мы ориентируемся на цвета российского флага, а значит, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Чебурашка будет синим"

Вот оказывается почему "не повезло" :)))

User russivan8, 25.06.2010 11:38 (#)

А что не дал ссылочку на источник - Делягина?

Вот с таким пассажем в его ЖЖ ты тоже согласен?

"Либераст Гозман считает себя и своих подельников бандитами, грозящими жизням россиян? Гозман показал еще раз: в России нет более тоталитарного сознания, чем либеральное"

http://delyagin.livejournal.com/

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 11:44 (#)

А какое, Рюсс, это имеет отношение, к НОВОСТЯМ в будущем времени, о том что Россия обязательно БУДЕТ!

или так пофлудить решил, плечико худое подставил товарищу по борьбе - Фошысту?

:)))

User russivan8, 25.06.2010 11:57 (#)

Рекордсмен по флуду и копипастам ты, Гуй.

И все же, ты согласен, что Делягин правильно назвает либералов либерастами?

User vadimgl2, 25.06.2010 12:30 (#)

А чего так сразу обобщаете? Это частное мнение одного человека о другом. А вы его сразу на всех других с подобными взглядами распространяете. Или вас давно портянкой не называли? Это ведь точно такое же обобщение.