новость Сенатор Глеб Фетисов собирается приобрести газету Le Monde

22.06.2010
Le Monde. Фото с сайта www.kompasgid.ru

Le Monde. Фото с сайта www.kompasgid.ru

Российский сенатор Глеб Фетисов подал официальную заявку на приобретение мажоритарного пакета акций французской газеты Le Monde. Газету выставили на продажу из-за долга в размере 69 миллионов евро. Фетисов рассчитывает, что рекламодателями издания станут российские компании и госкорпорации.


Комментарии
User vovaputen, 22.06.2010 10:43 (#)

пора

панимаш, пора, объяснить этим лягущатникам преемущества суверенной демократии, а то комсомольскую правду не читают, первый канал смотрят явно не все, так и живут в потемках, в шорах, как грицца, своей предубежденности.
А рекламодателями будут РЖД и Роснефть, очень актуально

User zashwondera, 22.06.2010 11:11 (#)

Российский сенатор Глеб Фетисов подал официальную заявку на приобретение мажоритарного пакета акций французской газеты Le Monde.

Проявился еще один патриот из верхотуры власти России!

User drevarh, 22.06.2010 12:51 (#)

Откуда у сенатора столько бабок? Никто не знает!?

Тогда поставим вопрос иначе. Почему олигарх оказался в законодателях и чьи это интересы он там отстаивает. Вова Путин "убийца олигархов", - где ты наш незапятнанный? Сколько стоят закрытые воблые глазки?

User koctja, 22.06.2010 19:23 (#)

Вова Путин "убийца олигархов", - где ты наш незапятнанный?

Вы что с дуба рухнули!? Этож свой брат, пусть и сексот, но сексотов, как и чекистов, бывших тоже , панимаешь, не бывает! А вот типов вроде маркелова-остемировой за милую душу. Это люди не "нашей крови".

User vinvegof, 22.06.2010 17:12 (#)

Вицентий Вегов

Лучше бы какой журналишка с бабами голыми купили. Все будет веселей в своёй сенате гулульфики чесать.

User mtm, 22.06.2010 19:22 (#)

а чо

заодно селигерочек на международный рынок выводить...

User bjack, 22.06.2010 19:40 (#)

"рекламодателями издания станут российские компании и госкорпорации"
чего мелочиться - обязать всех давать рекламу в правильной газете и оформить подписку всем госпредприятиям.
Тока как быть с фрацузским языком? может издавать газету по-русски?

User deutscher_, 22.06.2010 19:49 (#)

Посмотрим, кто спасёт ведущую французскую газету

Пусть участники форума, живущие во Франции, меня поправят, если ошибаюсь, но для меня Le Monde - самая известная французская газета. Было бы очень печально, если бы она перестала выходить.