новость Медведев: Режим Бакиева в Киргизии "заигрался"

18.06.2010
Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Свергнутый режим Курманбека Бакиева "заигрался", заявил президент Дмитрий Медведев в интервью газете The Wall Street Journal. По его словам, Киргизия сама отозвала просьбу о вводе в страну миротворцев. Самым негативным сценарием для Киргизии стало бы развитие событий по "афганскому сценарию", считает Медведев.


Комментарии
User foxbit, 18.06.2010 09:07 (#)

Неплохо бы на себя господин президент в зеркало поглядеть .....много интересного обнаружится , а то все слова слова..

User dsw, 18.06.2010 09:11 (#)

Понятно откуда у "переворота" ноги растут,только зачем кремлёвским ещё одна горячая точка,в России что ли проблем мало?
С как бы самим огнём не заиграться.

User xoxo, 18.06.2010 09:24 (#)

И не говори. Прямо интересно, какой финт ушами припасен крелюками на случай "бегства пиндосов из Афганистана"?

Ради надувания щёк работа американской авиабазы Манас в Киргизии отчаянно саботировалась.

В росссийских СМИ о киргизском Хизб-каламала-Тахрире - молчок.

Евроньюс показывает бородачей в афганках и чалмах, рассекающих по Киргизии с калашниковыми на низкорослых мохнатых лошадках и приводит цифру в 7-8 тыщ штыков.

Прямо мечта, что-ли, у "тандема" придвинуть талибан поближе к Кавказу, Башкирии, Татарстану и как следует его на территории РФ расплодить?

User clockman, 18.06.2010 09:47 (#)
3033

Сомневаюсь насчёт талибского варианта в Киргизии

Это может произойти при исключительно тёмном населении. Киргизы настолько ещё не деградировали

User xoxo, 18.06.2010 09:58 (#)

Всего навсего дошли до того, что изгнали полмиллиона узбеков

User clockman, 18.06.2010 10:56 (#)
3033

из 20 млн афганцев более 1 млн наркоманы

Про уровень грамотности не будем говорить.
Что касается юга Киргизии, то за ниточки там дёргают достаточно образованные

User heavy9, 18.06.2010 13:13 (#)

Вы считаете уважаемый - clockman в Бишкеке обошлось без кукловодов?

Самый большой интерес вызывает месторасположение людей манипулирующих марионетками.

User clockman, 18.06.2010 15:28 (#)
3033

Я считаю, что кукловоды появились на втором этапе, как и полагается халявщикам

В начале всё было спонтанно

User heavy9, 18.06.2010 16:02 (#)

Наверное вы правы и народным гневом воспользовались, как всегда самые ушлые.

User xoxo, 18.06.2010 15:22 (#)

"Сомневаюсь насчёт талибского варианта" - то есть взрывчика раз в год в метро тебе будет недостаточно, чтобы "увидеть проблему"?

User mono, 18.06.2010 23:40 (#)

факт!!

а ты что не знал? именно когда много проблем, нужны горячие точки!!! они хорошо отвлекают народ от того что творят в кремле!!! это уже пройденный этап, чечня например!!! вы наверное все помните как по всем новостям чуть что кричали чеченский след и лицо кавказской национальности?? я лично видел одни и те фрагменты преступлений которые приписывали сначала чеченцам, а потом ловили каких то москвичей и те же фрагменты на то же самое преступление!!!
а теперь вернемся в сегодняшний день, преступлений не меньше да и чеченцы свободнее передвигаются по россие, но сми не кричат чуть что чеченский след!!! это уже не актуально!!

(комментарий удалён)
User avgust2, 18.06.2010 11:51 (#)

Неплохо бы на себя господин президент в зеркало поглядеть .....много интересного обнаружится

МЕДВЕДЕВ Дмитрий Анатольевич

Первый заместитель Председателя Правительства РФ, бывший руководитель Администрации Президента РФ.

Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, по паспорту русский. Родился в простой не номенклатурной семье. Отец – Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна, еврейка, – филолог, преподавала в Педагогическом институте имени Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Единственный ребенок в семье. Семья жила в рабочем микрорайоне Купчино на окраине Ленинграда

User avgust2, 18.06.2010 12:31 (#)

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня, 17 июня, своим указом наградил орденом Почёта бывшего президента и премьер-министра Литвы Альгирдаса Бразаускаса. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе российского президента "Награда присуждена за большой вклад в укрепление сотрудничества и добрососедских связей между Россией и Литвой", - сообщили в пресс-службе президента РФ.

Таким же орденом Почёта 28 марта 2009 года президент России наградил посмертно Героя Советского Союза Арнольда Мери.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в июне 2005 года премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас в интервью национальному радио заявил, что Россия должна возместить Литве ущерб, нанесенный "советской оккупацией". При этом, по мнению Бразаускаса, подобные претензии к России может предъявить не только одна Литва, но и все государства Прибалтики, а также Польша, Венгрия и другие страны. Для того, чтобы все это решалось "цивилизованно", литовский премьер предложил этим странам предпринять "совместные усилия, с участием международных организаций, по урегулированию этого вопроса с Россией".

User rgh, 18.06.2010 10:56 (#)

Самым негативным сценарием для Киргизии стало бы развитие событий по "афганскому сценарию"

А самый позитивный - русский сценарий?

User bandera, 18.06.2010 11:05 (#)

нации и страны, допустившие этнические чистки

должны быть строго наказаны, к ним надо применять санкции вплоть до возврашения беженцев и компенсации всех убытков. Киргизы безусловно виновны в геноциде и должны ответить.

User rgh, 18.06.2010 11:13 (#)

Кто имеет право наказывать , и перед кем должны ответить киргизы?

User gall, 18.06.2010 11:48 (#)

Киргизия в составе ОДКБ. . .

Есть Устав ОДКБ, есть Устав ООН, существует целый ряд конвенций. . .Киргизов невозможно привлечь к ответственности, а вот ВРЕМЕННЫХ - есть полные основания. Они не просто пристроили зады к креслам - взяли на себя ответственность ! Следовательно гарантировали обеспечить. . . Много чего. Не получается - подвиньтесь. Свято место пустым не бывает.

User bandera, 18.06.2010 13:00 (#)

Кто имеет право наказывать , и перед кем должны ответить киргизы?

отвечать перед международным судом, как отвечала в свое время Германия. Рядом с киргизами будут также кокойтовцы и багапшевцы, которые узаконили этнические чистки и дискриминацию по нац. признаку. а что, я рассказал что-то новое?

User mttmtt, 18.06.2010 14:30 (#)

Суды над бывшиим СС-оцами и партизанами

прошедшие совсем недавно даёт надежду, что они ответят.
Только как это всегда бывает заказчик останется неизвестным

User rgh, 18.06.2010 11:00 (#)

а в некоторых случаях приводят к дезинтеграции стран и возникновению совершенно новых географических конструкций

А это уже русский сценарий.

User redhead, 18.06.2010 18:37 (#)
2914

Русский сценарий

Народ! Тут мне такое сообщение об ошибке дал граневский форум: "Country looks suspicious". Это что такое? Как это понимать?

User gall, 18.06.2010 11:41 (#)

Говоря о американской базе "Манас" в Киргизии, Медведев заявил, что она должна быть закрыта . . .

Блефует паренек. . . Провоцирует дядю-СЭМА. Какие-то преференции ждет. А у ТЕХ своя игра. Все равно разведут. . . Вариантов множество. несопоставимы их возможности с нашими. Нужно было бы резко принимать решение. . . да видно не по Сеньке шапка. Ушла энергия в свисток. . .

User dsw, 18.06.2010 11:56 (#)

Все равно разведут. . .

Не думаю,при таком откровенно слабом президенте как Обама кремлёвская авантюра вполне может пройти.

User gall, 18.06.2010 12:42 (#)

бщественные институты не принимаете во внимание. . .

В ТОЙ стране их давление ВЛАСТНЫЕ структуры ощущают здорово. Напомню вам, на всякий случай, о фигуре Збигнева Бжезинского. . . Дальше найдете сами. И это не окончательный вариант.

User dsw, 18.06.2010 12:49 (#)

Увы,времена Бжезинского ушли навсегда,никакого значительного давления на властные структуры из-за Киргизии ожидать не стоит,так что я здесь скорее пессимист.

User gall, 18.06.2010 13:40 (#)

Не могу с вами согласиться в виду явных противоречий действительности. . .

Возможно ваша позиция(как и моя) обусловлена недостатком информативности. Тем не менее - налицо конфликт зон влияния и сфер интересов. Причем сразу ТРЕХ сторон.

Это чревато последствиями. Будут нарушены права и интересы как минимум 2-х сторон. России не плохо было бы "ощетиниться" и решить проблемму , с участием ОДКБ в считанные сроки. Медведев в данном случае делает какие-то посылы в части ВЫБОРОВ 2012. Потери будут более значительными. Есть возможность использовать ситуацию с участием ОДКБ ( Казахстан, Россия, Белоруссия). Каримов в 2005-ом году проблемму решил очень быстро. И теперь выясняется - был прав.

Что же до доктора З.Бжезинского - вопрос в фокусе. . . внимания. Это так же , как и предсказания Эдгара Кэйси - можно даже не верить. Но ОНИ сбываются. . .

User marginal, 18.06.2010 11:48 (#)

В общем позорно сдал Киргизию. А как же зона Российских интересов на территории бывшего СССР? А как же имперские амбиции? Все эти центральноазиатские режимы получили наглядный урок, что на Россиию надеяться нечего. Как требовать закрытия американской военной базы, так это пожалуйста, а как реально помочь, так разбирайтесь сами. А если не могут они сами разобраться? Куда им тогда обратиться? США помогут, да и Китай возможно тоже.

User ionatanoldd, 18.06.2010 11:49 (#)

Что такого особенного?

Что даёт право этому зиц-президенту давать какие-то оценки и высказывать "мнения"? Только и только должность!Какими такими заслугами или знаниями обладает интервьюируемый ,чтобы публику потянуло искать мудрость и разум в этом хлипком ,заурядном мозге.Лопочет дитя неразумное , снисходительно слушают умные,волнуются простые граждане.Не волнуйтесь ,граждане!Завтра он про нанодолину скажет,потом про самолёты и несогласных в Америке.Кто на это обратит внимание? Уже договорился до того что никто серьёзно к его "гранитам" не относится- ну гулят на привязи,погавкивает умеренно - хорошая собачка!

User bandera, 18.06.2010 13:04 (#)

ай бросьте. Пусть сучит ножками, пускает пузыри и какает в памперс. Спички только в руки не давайте. Какая помошь, от кого?

User bandera, 18.06.2010 13:07 (#)

представляю помошь России по принципу освобождения судна от сомалийских пиратов, Беслана или Норд Оста. Жертв будет ровно столько, сколько освобождаемых и бандитов, вместе взятых.

User trak33, 18.06.2010 13:03 (#)

Что дает право этому зиц-президенту....

Да его "мысли" исключительно для внетреннего употребления.

User heavy9, 18.06.2010 13:20 (#)

А многие ли в России считают Медведева самостоятельной фигурой, чтобы быть преисполненными доверием к нему и его словам.

Возможно это иллюзия самого Медведева в вере к своему весу в стране.

User mttmtt, 18.06.2010 14:32 (#)

Дмитрий Медведев – Президент - это глава государства, Владимир Путин отвечает только за экономику

заявил Медведев в интервью газете The Wall Street Journal в преддверии визита в США.

http://new.interpressnews.ge/ru/2010-05-25-09-34-57/21153-2010-06-18-08-01-54.html

User heavy9, 18.06.2010 15:37 (#)

Взрослые дяди ослика откормили, чтобы затем в жертву принести.

Мальчик Дима многое уже сказал, даже войну против Грузии начал лично, не спрашивая старших товарищей - он сам проинформировал о этом мировую и "аборигенную апчественность".

User zashwondera, 18.06.2010 15:02 (#)

Конечно, почетней быть назначеным вице-премьером, чем назначеным президентом!

Но, в случае с Киргизией, по-моему, сработало:
1. В Киргизии на смену кинувшего Россию оранжевого обманщика пришла другая временная оранжистска!
2. Уничтожают друг-друга 2 тюрских народа и к тому же мусульмане! Уничтожались бы христиане, или евреи- реакция была бы другое: моментальной и жесткой!
Так что это будет уроком и киргизам, и узбекам!

User bandera, 18.06.2010 15:18 (#)

не могу понять, в чем кинули Россию?

User mttmtt, 18.06.2010 15:27 (#)

не могу понять, в чем кинули Россию?

Да это и не важно.
Важно брякнуть, что всё предпли Россию, что она самая хорошая, все вокруг неблагодарные. И та будет со всеми, кто захочет выскользнуть из их удушающих дружеских обьятий...

User zashwondera, 18.06.2010 18:02 (#)

То, что брякнул mttmtt-оставляю на его совести!

!

User zashwondera, 18.06.2010 17:53 (#)

bandera не могу понять, в чем кинули Россию?

Неужели не слышал. Россия дала Бакиеву два ярда доллАров, чтобы он нагнал американцев из Киргизии. Он поначалу хотел так и сделать, но пожадничал-взял бабки еще и с американцев и оставил их. Ну, и кинул Пу и Ме, но т.к. бабки были бюджетные-я и написал, что кинул Россию!

, 18.06.2010 16:43 (#)
13834

Молили тебя мы, просили...

Молили тебя мы, просили,
На трезвую и под шафе,
Ну что тебе жалко, Россия,
Пол-тыщи яиц в галифе,

Четыре мясных батальона,
Ведь это же сущий пустяк,
Мы сварим немного бульона
И фирменный наш бешбармак!