новость Лавров: Россия готова к безвизовому режиму с ЕС только на взаимной основе

11.06.2010
Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Россия не намерена в одностороннем порядке вводить безвизовый режим с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Мы предпочитаем в международных отношениях руководствоваться принципом взаимности", - сказал он, добавив, что все технические вопросы соглашения уже урегулированы.


Комментарии
User harm, 11.06.2010 12:24 (#)

А стоило бы:)))

Не проверять наличие визы при выезде из России, как сейчас.
И думаю, что в "любви" к таджикам скоро будут каятся, даже европейские политики....

User jeD0_M8... [me.yahoo.com], 11.06.2010 12:29 (#)

дело не в таджиках, читайте комментарии ниже и все поймете

Европейцы говорят ясно и понятно, либо вы становитесть страной где уважают права и свободы человека, либо остаетесь феодальным бесправным болотом за забором, без европейских технологий, без капиталов (кто бы и что бы не говорил, кризис сильно поубавил желающих закачивать высокорисковые капиталы в клептократические сырьевые придатки в надежде на высокую сырьевую коньюктурную маржу) без безвизового режима и прочих все благ сосуществования СВОБОДНЫХ ГОСУДАРСТВ!

Все просто! :))

User jeD0_M8... [me.yahoo.com], 11.06.2010 12:33 (#)

комментарии, ниже основной статьи, я имел в виду ...

Евросоюз оперативно откликнулся на призыв президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости модернизации России. Как стало известно "Ъ", еврокомиссия разработала и уже передала властям РФ свой проект программы под названием "Партнерство для модернизации". Главная идея документа, который без лишней огласки был передан для рассмотрения в правительство: МОДЕРНИЗАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА БЕЗ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ!
Поэтому Евросоюз первым делом предлагает обеспечить в России "верховенство права", а затем с помощью ЕС заняться приведением российской экономики к европейским стандартам. В Москве же хотели бы, чтобы "программа носила прикладной характер без рассуждений о преимуществах европейских ценностей".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1319877

User harm, 11.06.2010 13:19 (#)

Уважение прав строится на нескольких вещах.

В том числе России ни у кого(от рядовых граждан до правительства и бизнесменов) нет ощущения собственной страны. Её границ, её если хотите, и гражданской общности внутри этих границ.
Скажите, будет хозяин заботится о своём дворе, если он будет проходным. Нет!
Вот так же и с Азией. Эти люди усиленно не хотят наводить порядок в своих странах, а в чужой стране способствуют разрушению порядка, в частности с соблюдением КЗОТ...
Даже на границе между Швецией и Норвегией воткнуты флаги этих государств. Казалось бы, зачем? ;))

User drevarh, 11.06.2010 13:11 (#)

На месте Евросоюза я бы сделал всех госслужащих и депутатов невъездными в Европу.

Пусть сидят здесь и работают на благо. Станут частными лицами, тогда пожалуйста по предъявлении имущественной декларации.

User harm, 11.06.2010 13:42 (#)

Прошу ознакомится с правилами получения

гражданства в Австрии, к примеру. Инвестируете 5млн евро в страну и получаете. Так поступил некто Смоленский, аж в 1998 году.....
Так, что на месте некоторых Европейских стран, придётся отказатся от дармовых доходов с чужого воровства.
Ну Швейцария не член, однако же......

User drevarh, 11.06.2010 18:39 (#)

Совершенно нельзя понять, кто на чьем месте и кому придется отказаться от дармовых доходов... .

А что Швейцария не член согласен. Это страна такая.

User potopax, 11.06.2010 13:31 (#)

смотри-ка, как у них поджилки трясутся

крысы чуют, что корабль вот-вот получит смертельную пробоину и хотят иметь возможность сбежать незамочив шкурки.

User harm, 11.06.2010 14:11 (#)

Ни чего у них не трясётся.

Просто с таким гунвором, как у премьера, хочется ездить в Европу без проволочек. А виза, это одно из самых обременительных напоминаний, что путинско-ельцинская клика хозяева жизни всё-таки в России, а не в Европе...

User vlad91, 11.06.2010 14:10 (#)

не пущать, фрукт еще не созрел.

User voznica, 11.06.2010 15:08 (#)

Не только НЕ вводить безвизовый режим с Россией, но и сделать НЕВЫЕЗДНЫМИ всех российских чиновников, замеченных в нарушении прав человека!

User vlad91, 11.06.2010 16:50 (#)

разрешить въезд только в намордниках с вмонтированными Глонасами

User awaken, 11.06.2010 16:35 (#)

разве речь идёт о выезде только чинуш?

европейцы наверняка, просто боятся за свои рабочие места, когда к ним хлынет поток их менее развитых стран, минуя РФ как транзит.

User flying_dutchman_, 12.06.2010 03:10 (#)

с чего бы это?

проверять паспорт при въезде никто не запрещает. Если он не российский то не пускать. Вопрос ведь не об отмене границ, а отмене виз. Так что причина того что он тормозится чисто политическая (ИМХО). Но это рано или поздно пройдет (тоже ИМХО).

User patrohans, 12.06.2010 01:54 (#)

vlad91 - Super ! :))))