новость Путин: В России нет культа личности

09.06.2010
Владимир Путин. Фото revisor.od.ua

Владимир Путин. Фото revisor.od.ua

В России нет культа личности, и концентрации власти в руках одного человека не допустит сильное гражданское общество, заявил Владимир Путин. Он также счел неуместным сравнение себя с Иосифом Сталиным. "Я даже в страшном сне не могу себе представить, что в сегодняшней России это может повториться", – сказал премьер.


Комментарии
User nanoscience, 09.06.2010 19:44 (#)
3460

"Ведь то, что мы разговаривали с этим артистом, с этим музыкантом, показали по всем каналам. Разве это не проявление демократии?" !!! :))

User renonce, 09.06.2010 20:15 (#)

Расстрел свой Путин получит. Стразу после того, как ЕР отменит мораторий, который у них так чешется.

User ybwit, 09.06.2010 20:38 (#)

"Я даже в страшном сне не могу себе представить, что в сегодняшней России это может повториться", – сказал премьер.

застенчивый Альхен не решается сказать, что это уже давно не сон. а многието уже проснулись.

User germ, 09.06.2010 23:52 (#)

Путин и Путинский фашизм в 21 веке - это и есть страшный сон России, запродавшей свою душу чекистскому реваншизму и имперскому шовинизму.

Общество не терпит злоупотребление властью, оно им наслаждается.

User gioev, 11.06.2010 11:06 (#)

...но есть культ Му...ака

Реально сравнение с Иосифом Сталиным стимулировало бы путина, дало бы огромный душевный подъём.Однако,калибр личности далеко не тот. По-моему,путину подходит определение "жалкая,ничтожная личность".Бездарь,которая,имея в нулевых годах на руках колоссальные свободные финансовые средства,каковых Россия в своей история никогда не имела, если бы что-нибудь из себя представлял как политическая личность,раскрутил бы экономику страны,дал бы её могучий импульс развития на весь 21 век.Такие бы деньги Сталину,не было бы у нас в 20-30 годах многих наших трагедий.А этот всё профукал,но за власть держится остервенело...

User nesoglasnyi_21, 09.06.2010 19:45 (#)

Владимир Путин не считает, что в России есть культ его личности. (с)

Палач Иосиф Сталин тоже не считал, что в СССР есть культ его личности. Он даже "скромно" просил не вешать его портреты буквально на каждом углу. Про культ личности не может рассуждать личность, чей культ насаждается.

User nanoscience, 09.06.2010 19:53 (#)
3460

В России точно нет культа личности В. Путина. Есть использование бюрократическим аппаратом своего служебного положения в двух целях
1. корыстных (как, например, в случае Грызлова)
2. мессиантских (с целью опорочить Западные ценности и установить ценности сталинистские).
3. Пожар на работающей шахте и последующие действия властей, ГРЭС, Лошадь, Избиения на Триумфальной, - звенья в цепи неудовлетворительной работы власти.
ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ, В ПОЛНОМ СОСТАВЕ !

User vovaputen, 09.06.2010 22:10 (#)

ну да, ну да, если человека, ничем, в общем-то, непримечательного, кроме исключительной мелкой злобности, мелочности, лицемерности, лживости и воровитости, официально провозглащают национальным лидером, то это, конечно, никакой не культ личности.
То, что при этом нет массовых репрессий, так это за ненадобностью, пока действует пропаганда, репрессии не нужны, перестанет, понадобятся.
а по части перечисленных Вами пунктов, дак они и сталинского культа были основой. просто тогда времена были жесткие, соответственно и культ

User nanoscience, 09.06.2010 23:14 (#)
3460

вопрос в том, кто провозглошал. Люди или он сам? Пойдет ли боец в атаку с именем Путина на устах, а?

User nesoglasnyi_21, 10.06.2010 00:11 (#)

Бойцы и с именем Сталина в атаку не ходили. Это на 99,99% так называемое вранье.

User nanoscience, 10.06.2010 00:57 (#)
3460

ОК. Я вспоминаю, слышал об этом от историков. Ну тогда хорошо бы иметь определение культа личности

User nanoscience, 10.06.2010 01:07 (#)
3460

мне кажется, что в нас больше вдалбливают то, что западные ценности - дерьмо. В этом вся идея. Капитализм - дерьмо (слова не мои). А возвеличивать личности нас вообще-говоря не просят, хотя ничего против сказать тоже нельзя. Нас уверяют, что госрегулирование - лучшая форма управления бизнесом, но теперь это смесь, коррумпированная, частного бизнеса с государственным. Нам говорят, что, мол, вон и Европа за нами пошла, а там, смотришь, и Американы завалятся (мечта нынешней власти). На этом пути горе-контрреволюционеры из чк уже протратили баснословно большие суммы и произведен заем у европейцев. Дальше что? Война? Ядерная? Но есть еще фонд будущих поколений. который уже раскупорен. Поэтому этот режим еще поживет и мы еще увидим жопу Сталина.

User remix, 10.06.2010 09:02 (#)

"именем Сталина в атаку".... zastalina1941.narod.ru

Культят культапкой протухшего слога
Культят культ личности больно тут много
Культят Каспарова, Культят Немцова
Всех тут закультят культяпкою слова.

User remix, 10.06.2010 09:32 (#)

"Бойцы и с именем Сталина в атаку не ходили. "

В иных вы измерениях живете,
Вам правда о стране как будто в горле кость,
Но память о минувшем не убьете,
На страже мы стоим и мы земная ось.

Карданов Кубати Локманович:

"...Группа Ju-87 подлетела к нам. Я сблизился вплотную с "Юнкерсами" и с лозунгом "За Сталина !", переданным по радио, перешёл в атаку. При первой атаке мы сбили 2 бомбардировщика Ju-87. После этого мы вошли в строй "Юнкерсов", чем лишили немецких истребителей возможности атаковать нас, так как они боялись поразить своих бомбардировщиков..."

Всего совершил более 700 боевых вылетов. В воздушных боях сбил 17 самолётов лично и 12 - в группе с товарищами ( некоторые источники указывают на 27 побед ). Из сборника - "Сто сталинских соколов в боях за Родину". Москва, "ЯУЗА - ЭКСМО", 2005 год. httр://zastalina1941.narod.ru/index_samolet.html

User ferasvob, 10.06.2010 11:25 (#)

Ого, вы уже земная ось? Прямо по Оруэллу: "Мы создаем законы природы!" А память о минувшем убиваете вы, например, неоднократной чисткой архивов с 1941 по 1991 и засекречиванием значительной части оставшегося.

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 12:10 (#)

Значит есть чего совкам прятать, есть чего. Видимо преступлений коммунистического режима против народа на порядок больше, чем это можно поверхностно предположить.

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 12:09 (#)

«и с лозунгом "За Сталина !", переданным по радио» →
А если гениальный хирург посмотрит ОРТ с лозунгом «за путина» и пойдёт сделает операцию, то он её тоже сделает с лозунгом «за путина». Не надоел вам этот бред ещё?

User nesoglasnyi_21, 10.06.2010 20:10 (#)

Елена Боннэр: «Воевали не за Родину и не за Сталина, просто выхода не было...» (c)

User zashwondera, 10.06.2010 12:10 (#)

Владимир Путин не считает, что в России есть культ его личности.

Есть чекистко-воровская вертикаль, которая под разговоры об вставании с колен и модернизацию грабит и вывозит награбленные невосполняемые природные ресурсы России. В России культ путинской вертикали!

User heavy9, 09.06.2010 19:56 (#)

О культе личности не может рассуждать и народ, которому он вдалбливается.

Большинство этого не видит, а тем кто видит быстренько затыкают рот.

User clockman, 10.06.2010 06:58 (#)
3033

Не могу не выступить в защиту Владимира Владимировича Путина

А потому прилагаю перевод того, что он хотел сказать, но в ввиду плохого владения русским языком не осилил. А сказал он вот что.
Я глубоко уважаю русский народ и верю, что его политический выбор, его интуиция всегда верны. Как может быть в народе культ личности Путина, который как личность - абсолютный ноль. Я каждое утро встаю и плюю в рожу в зеркале, такое отвращение она у меня вызывает. И вы хотите сказать, что наш народ может иметь по поводу Путина какие-то иллюзии?

User vlad91, 09.06.2010 19:47 (#)

согласен с премьером, культа его личности быть не может, слишком большая ненависть народа к этой персоне. А вот диктатором он уже стал, приблизив себя к своему кумиру.

User helgi3, 09.06.2010 19:54 (#)

добаление

"...слишком большая ненависть народа к этой персоне..."

... и слишком мелкая личность.

User nanoscience, 09.06.2010 20:05 (#)
3460

это не диктатура, а неототалиторизм. Отличие, согласитесь, есть. Внешне все выглядит, как на Западе. А внутри, как на Востоке. Баланс поддерживается купленными на госсредства источниками массовой информации. Через эти источники осуществляется подавление и зомбирование общества. В отношении журналистов осуществлен массовый террор. В отношении ученых - посадки. Открытое массовое подавление уже тоже имеет место.

User hemen, 09.06.2010 19:58 (#)

...так как современное российское общество не стало бы терпеть подобного злоупотребления властью.

А оно и так в последнее время терпеть перестало (день гнева, стратегия-31).

User gvozdi, 09.06.2010 21:23 (#)

партизанский отряд в приморье...

User hemen, 09.06.2010 20:01 (#)

Он также счел неуместным сравнение себя с Иосифом Сталиным.

... да и вообще путин по сравнению со сталиным жалкое никто.

User gvozdi, 09.06.2010 21:23 (#)

ещё не вечер...

User heavy9, 09.06.2010 22:59 (#)

"ещё не вечер..." - недолго осталось.

Да и кое в чем, нынешний вождь перещеголял своего учителя. Ученик не отказывает себе в удовольствии жить в роскоши.

User ferasvob, 10.06.2010 11:27 (#)

Ну, положим, об аскетизме Сталина - это сказки. Но в главном тут правы: я далеко не поклонник Сталина, но в незаурядности ему не откажешь. "Был культ, но была и личность" (Шолохов). А сейчас?

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 12:15 (#)

Чтобы превратить народ в рабов и быдло вовсе не нужно быть личностью, достаточно мочить и запугивать. Ну и Гитлер тоже была личность ого-го.

User nanoscience, 10.06.2010 01:10 (#)
3460

вопрос, по каким критериям сравнивать? Если по замученным в лагерях, то примите во внимание и тех, кто потерял будущее, будучи на свободе.

User ruslan_brovkin, 10.06.2010 12:17 (#)

При станине будущее потерял весь народ, который эта сволочь превратила в рабов и быдло.

User nanoscience, 09.06.2010 20:14 (#)
3460

шкала ценностей

1. Кто есть я по сравнению с Андроповым, Сталиным, и не замахнуться ли, Лениным?
2. Кто есть этот дворовый плясун, музыкантишка, мурл.
3. Я и Медведев - мы одной крови, но я ему скажу, когда прийдет время уйти.

Не, памятник надо ставить уже сейчас, в Питере, вместо Газпрома, чтобы из Москвы видно было. С очками, конечно.

User gvozdi, 09.06.2010 21:25 (#)

так "газоскрёб" и есть часть памятника, зарытого в землю лёжа и символизирущий ту часть тела, которую он на страну положил...

User farada000, 09.06.2010 20:59 (#)

"Уровень компетенции колоссальный..."

скромно так....и, главное, очень колоссально соответствует реалиям, Володя... И то, что тебе очень нравится..... я тоже понимаю.... Единственное, что не решается пока: загадка о том, что же от вас с Диманом останется в истории страны, окромя множества позонейших и гнуснейших историй с людьми очень похожими на....

User gvozdi, 09.06.2010 21:21 (#)

нравится ему главным делом то, что "ЦЕНА принимаемых решений очень значительна"...

а его "уровень компетенции", в суде называется "использование служебного положения"...

User nanoscience, 09.06.2010 23:26 (#)
3460

согласен полностью.

Почему я считаю действия правительства и тандема неудовлетворительным (самое главное)
1. Шанс, который был дан России, во время неожиданного дождя денег, в минувшее десятилетие, упущен. Деньги сначала были собраны, а потом они исчезли.
2. Шанс, который дали реформы Гайдара в России, упущен, и государственное (но теперь умышленно сильно коррумпированное) руководство восстановлены. Экономика стала работать на криминальный бизнес, сросшийся с государством и фсб.
3. Шанс на лучшее будущее людям нашей страны, который дали демреформы 90-х и реформы Сахарова еще в СССР и в молодой России, обещающий людям в будущем западное устройство жизни, взаимоотношений между людьми, морали, человеческих ценностей упущен. Вместо этого проповедуется коррумпированный сталинизм, смешанный с криминальным (мафиозным) взглядом на мир и поддерживаемый специально созданными отделами фсб.

Мне очень жаль

User svetiik, 09.06.2010 21:36 (#)

Он сам-то понимает о чем говорит ?

User ehorussia, 09.06.2010 21:53 (#)

Мдя...о

В народе о таких говорят - брехливый и наглый.

Очень сильно напоминает мелкого блатного, после отсидки по статье за хулиганство. Те ведут себя примерно так же в общении с фраерами. Именно они матерью божатся когда врут в глаза нагло...и в глазах у них - пустота, как и у этого.

Пустота и скрытый комплекс маленького человечка, злобного, мстительного и примитивного

User heavy9, 09.06.2010 22:05 (#)

"комплекс маленького человечка, злобного, мстительного и примитивного".

Которого назначили старшим по камере.

User fitter_c, 10.06.2010 05:22 (#)

Похоже, что нет.

User voznica, 09.06.2010 21:37 (#)

+100

User potopax, 09.06.2010 22:45 (#)

ему нравится работа на посту премьер-министра. "Уровень компетенции колоссальный"

Уровень его компетенции как раз ниже плинтуса и благодаря его руководству, страна катится к очередной катастрофе.

мне только одно непонятно: где он думает провести остаток своей жизни? ну не полный же он идиот, чтобы не понимать, что своей смертью на этом троне он не умрет. в науру? в альпийском бункере? у другана берлускони на сардинии? как он себе это представляет?

User heavy9, 09.06.2010 23:02 (#)

Усама ведь как-то живёт.

Да еще и рождественские поздравления шлет.
Думаю угол и этому найдется.

User foxbit, 09.06.2010 23:44 (#)

Не мое авторство..

Вся эта мышиная возня напомнила анекдот:
У Путина родился сын. Его пришли поздравить представители российской элиты: режиссер Никита Михалков, композитор Игорь Крутой и журналист
Евгений Киселев.
Михалков:
- Смотрите, какая у него богатая мимика, какой выразительный голос,
какой изменчивый характер! Видать, будет знаменитым актером!
Крутой:
- Нет, вы обратите внимание на его руки! Это же руки гениального пианиста! Точно - будет пианистом!
Киселев подошел к распеленатому младенцу, приподнял его за ножки,посмотрел и сказал:
- Нет, господа, мальчик будет Президентом России! Все признаки налицо:
обосрался весь, но при этом бубнит себе что-то под нос, пытается нас убедить в том, что он крутой пацан!

User dokman, 09.06.2010 23:50 (#)

Такой дружный одностайный форум впервые вижу,с огромным удовольствием.А где насрани,русиваны с золлингерами? Где демократия?Сплошной тоталитаризм.Немедленно строчу в Кремль и Лубянку.Что-то у них замкнуло.

User dokman, 09.06.2010 23:53 (#)

За анекдот отдельное спасибо.

User nesoglasnyi_21, 10.06.2010 00:09 (#)

"Я даже в страшном сне не могу себе представить, что в сегодняшней России это может повториться", – сказал премьер. (c)

Зачем же во сне? ЭТО с подачи Владимира Виссарионовича уже повторяется в реальности.

User vvlp92, 10.06.2010 01:29 (#)

Лицемерная сволочь этот путлер.

Лицемерная сволочь этот путлер.
Демократия - это свободные СМИ, честные выборы, независимые суды, а не чепуха, которую ты, козел,
несешь по всем каналам.

User celovek, 10.06.2010 02:28 (#)

Детям в Петербурге раздали брошюру с молитвой за президента страны. Причем авторы текста утверждают, что глава государства един в двух лицах и потому предлагают молиться сразу за Дмитрия и Владимира. Как стало известно Фотанке Ру, столь необычный подарок получили около 150 детей, которые участвовали в детской Таврической ассамблеи. Брошюры с молитвой оказались среди книг, посвященных истории России, которые выдавались в качестве подарков.
Как сообщили организаторы, в мероприятии участвовали юные победители различных олимпиад, участники конкурсов, те, кто проявил инициативу в творческих коллективах.
Как раз накануне в интервью французским СМИ Владимир Путин говорил, что в России нет «культа личности» и повторится он не может.http://www.echo.msk.ru/news/686459-echo.html

User analitik3333, 10.06.2010 06:11 (#)

он душевнобольной.

он душевноболной настолько что считает население подведомственной страны законченными идиотами.
одно только его постоянное утверждение о том что они с медведевым по братски поделят страну и решат кто будет смотрящим общака чего стоит. ему не хватает жаже ума или желания сказать хоть для понта что это гражданам решать кто и кем будет. не хочет лишний раз напоминать кто должен на самом деле решать кто и кем будет. сталин умнее был три раза просился в отставку. ясно это была фальш. но было.
а со сталиным ему не тягаться. тот таки был ггагантом. преступным но гигантом. а этот так карлик у власти.

User strofa66, 10.06.2010 08:43 (#)

Путин: В России нет культа личности.

Путин: В России нет культа личности, в России - культ наличности!

User stan_dya, 10.06.2010 10:34 (#)

Путин: В России нет культа личности

И, кстати, для кого тогда Администрация Президента заказала серию "От Кия до Путина"? Для личной коллекции?

User stan_dya, 10.06.2010 10:31 (#)

Путин: В России нет культа личности

Для того, чтобы был культ личности, нужно быть личностью

User marazm, 10.06.2010 12:03 (#)

не культ

взгляд нордический, характер истерический, инакомыслие чует за версту, отношение к людям, высокомерное, преобладает манией преследования и величия, истинный совок, "примерный семьянин". Рейхканцлер всея Руси.

User harm, 10.06.2010 15:56 (#)

+1000 Сталин свой культ личности ни один

творил. Скольким тварям это было выгодно. Кому комнату соседскую захапать. А кому и карьеру сделать, без знаний, умений и талантов.
ИМХО Путин, многим славящим, просто выгоден. Как явление, как средство достижений своих целей.

User invalid, 10.06.2010 22:25 (#)

А король-то голый!

User nanoscience, 10.06.2010 01:27 (#)
3460

та ни. Таких людей, амбициозных эгоистов, много. Везде. Во всем мире. Но тут, вот незадача, ему потрафило, - выпало счастье России в виде чудовищного скачка цен на нефть, вверх. Ну а дальше, еще записные ораторы добавили, мол, вы у нас самый красивый, самый умный и самый мачо! Все началось с Трегубовой. Очень он хотел дать ей интервью. А она возьми, и правду написала, как она думает. Ну потом поубивали многих журналистов. То ли так, то ли к празднику. Трегубова, к счастью, просто уехала. Теперь в штате остались только, те, которые говорят, - мачо! Ей богу, милый мачо! А счастье от России уже ушло, деньги в резервном потрачены, в Европе Россия заложена. А они все по интерции, - милый мачо! Как из этого тупика выбираться? Прямого выхода нет, только задом. А Венедиктов говорит, - давай обнулим все фонды, а потом снова начнем ! Это понравилось. Обнулили. Вот сидим, ждем-с, когда цены на нефть скакнут с 80 до 160-ти. А то прям, при таких ценах, только на Гунвор хватает, а на народ уже нетути.

User lightofreason, 11.06.2010 02:44 (#)

Да какой он мачо??? Типично гэбэшная рожа. Там брали только таких блеклых как мокрицы, с незапоминающейся рожицей... А уж о его манерах говорить просто не приходится.. Глазки бегают, весь такой гееобразный какой-то... Мерзость это, а не мужик.
Лично у меня оно ассоциируется с Парамошей из "Бега" и с Корейко из "Золотого теленка"...