новость Минск предъявил России список внешнеторговых претензий

08.06.2010
Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко. Фото БелТА

Белорусский МИД заявил о нарушении Россией международных обязательств. По мнению Минска, Россия при торговле использует 12 ограничительных мер, которые наносят Белоруссии значительный экономический ущерб. Список претензий к Москве опубликован в рамках будущего Единого экономического пространства.


Комментарии
User aommm11, 08.06.2010 09:57 (#)

Тут недалеко в хиромантию впасть.

Кругом 12.А в 2012 - конец света.

User awaken, 08.06.2010 10:01 (#)

бедненький самодостаточный Лукашок

совсем заигрался в политику, забыл, что цель союза - ВЗАИМОВЫГОДНАЯ торговля. Если торговля выгодна только Белорусии - это не значит, что она будет продолжена. Хватит России кормить нахлебников. Украина была первой, оторванной от сырьевой соски, теперь очередь Белорусии. Сами ведь рвались к независимости и общих правилах торговли. Вот и получайте.

User k_autsky, 08.06.2010 12:10 (#)

Сланцевый газ...

.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 12:13 (#)

Сланцевый газ...

Из китайских сланцев!

User k_autsky, 08.06.2010 12:14 (#)

Рапсовое масло...

.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 12:28 (#)

Обогащение урана!

User k_autsky, 08.06.2010 12:33 (#)

Биогаз. В Белоруссии есть животноводство...

User antifa_22_ru, 08.06.2010 12:38 (#)

Животноводство хорошо!

А с населением еще лучше, да в поле с ветряками в руках и в шляпах из солнечных батарей!

User k_autsky, 08.06.2010 13:08 (#)

Зря смеётесь. Они всё это развивают.

.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 14:00 (#)

Да разве ж я смеюсь!?

User voznica, 08.06.2010 10:02 (#)

Батька молодец! Я недавно был в Минске на выставке собак. Останавливался к знакомой пенсионерки. За 3-х комнатную квартиру она отдаёт 1/10 своей пенсии!!! Везде чисто, коррупции (по словам жителей) нет, преступности нет. Дороги, дворовые территории как в Европе.

User k_autsky, 08.06.2010 12:13 (#)

Там другая ментальность у населения. Вы обратили внимание, что в Минске никто не переходит улицу на красный свет даже если машин не видно в обе стороны до горизонта? Прямо как в Германии.
Белорусы - более европейский народ. Личной заслуги Лукашенко в этом нет.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 12:29 (#)

И в России бы стали, если бы у каждого столба стояло по автоматчику!

User k_autsky, 08.06.2010 12:38 (#)

В России автоматчик дошёл бы до ближайшего ларька, закупил бы там 0,5, затем бы лёг отдыхать, расстреляв предварительно все рожки. вы российских "автоматчиков" видали?

А если серьёзно, то бывал я в Минске и пр Кебиче, и при Шушкевиче - поведение людей не менялось: никто не перебегал улицу на красный, никто не продавал подросткам пиво и сигареиы и т.п. они от природы законопослушные.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 12:40 (#)

вы российских "автоматчиков" видали?

А как же!

Земные парни многие из многих,
Кого звала военная труба.
Вели нас к небу разные дороги,
Но им одно название – судьба.

Ты помнишь, как, волненья не скрывая,
Мы шли к бортам и в отблесках зари,
Впервые белый купол открывая,
Биенье сердца слышали внутри.

Припев:
А "десантура" не бывает бывшей!
Пусть даже ляжет иней у виска,
Мы в том строю, где чести нету выше,
Чем наша честь – десантные войска.

Чем наша честь – десантные войска.

User tnt33v, 08.06.2010 12:48 (#)

Насчет чести.Сравнительно недавно проходила информация, что командующий ВДВ крышевал своего зятя-уголовника.Пришлось самому Путину пальчиком погрозить ,мол не хорошо это.

User k_autsky, 08.06.2010 13:06 (#)

Угу. Всё пропьём, но флот не опозорим

После терактов в метро в Москве ментам для усиления придали срочников ВВ, переодетых в милицейскую форму. Это надо было видеть: стайки "борцов с терроризмом" жались друг к дружке и пугались каждого громкого звука... Лучше бы их держали в казарме...

User antifa_22_ru, 08.06.2010 14:03 (#)

Необстрелянные еще!

Однако, "громкие звуки" лучше не издавать! С оружием ребята все-таки ходють!

User viktorio, 08.06.2010 12:52 (#)

закупил 0,5, затем бы лёг отдыхать

с 0,5 отдыхать???

User k_autsky, 08.06.2010 13:06 (#)

Не сразу. Сначала - расстрелять все рожки. И брость гранаты.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 14:06 (#)

Вот сразу видно, что в армии Вы не служили!

После 0,5 только отношения выясняются, ну типа - ты меня уважаешь!? А уж после 1 литра, начинается стрельба по раздваивающимся мишеням!

User k_autsky, 08.06.2010 14:08 (#)

Я служил в 1986-88. Тогда так и было после 0,5. А сейчас народец более хлипкий пошёл.

User antifa_22_ru, 08.06.2010 14:33 (#)

Что поделать - влияние западной СУПкультуры!

User k_autsky, 08.06.2010 14:44 (#)

Скорее закономерности развития алкоголизма в поколениях.

.