новость Леонид Николаев решил бойкотировать суд

31.05.2010
Леонид Николаев. Съемка Олега Козырева

Леонид Николаев. Съемка Олега Козырева

Участник арт-группы "Война" и движения "Солидарность" Леонид Николаев отказался явиться в суд по делу об административном правонарушении. Ранее его задержали за одиночную акцию протеста, проведенную возле Кремля, - Николаев с синим ведром на голове пробежал по крыше автомобиля с мигалкой.


Комментарии
(комментарий удалён)

Что мы видели на видеофрагменте

На размеченной площадке стоял автомобиль без включенной мигалки, явно совершая нарушение ПДД. Тем самым он ставил под угрозу жизни простых граждан. Леонид подбежал к нарушителю и пытался его остановить, но водитель, который в это время был в машине один, силой противодействовал гражданину. Затем он скрылся с места происшествия, включив мигалку и чуть не сбив еще одного пешехода.

User aommm11, 31.05.2010 13:53 (#)

А леня-синее ведро в это время в засаде сидел?

Как Квачков!

User ferasvob, 31.05.2010 15:56 (#)

Хорошо, что про Квачкова напомнили. Я не экстремист, но мне все чаще кажется, что не откажутся наши вельможи от мигалок, пока не появится хотя бы тройка-пятерка таких "Квачковых" и не начнет отстреливать тех, кто ездит с мигалками. Это не призыв к действию (упаси Бог!), а констатация факта.

Вот тут-то мы и подошли к главному отличию Лёни от Квачкова

Квачков сделал свое дело из рук вон плохо. Мина взорвалась в стороне, не повредив машину Чубайса. А сын его стрелять так и не научился. Все мимо. Потом Квачков стал в суде отнекиваться, как вор-карманник "Кирпич". А теперь сравни с Леней. Тот ничего не отрицает, более того, говорит, что и дальше будет бороться со своими врагами. Не это ли пример для подражания? Именно так должны вести себя настоящие патриоты.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 13:54 (#)

Присядет ваш Ленчик суток эдак на 15, там его синее ведро и пустят по назначению!

А что, не пропадать же добру!

User aommm11, 31.05.2010 14:06 (#)

А вот это -очень плохо.Он же не Дата Туташхия.

Надо бы на этого хулиганишку протокольчик состряпать,да т.Пономареву - фельдъегерем.
И в "активистской многотиражке" тиснуть.
Активизм -активизмом, а машины, купленные на народные денежки нечего портить -чай не во Франции.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 14:15 (#)

Пономареву - фельдъегерем.

Все так жалковато парня - "опустят" его правозащитники, в два счета! Разве ж он виноват что вместо головы синее ведро!

User aommm11, 31.05.2010 14:28 (#)

Ну занесло парня - с кем не бывает.

Боюсь, "занесет" его в "наши"(тоже вроде голубые) и будет у него не голова - а "красное ведро"!

User antifa_09_ru, 31.05.2010 14:42 (#)

Хорошо устроился, минимум проблем

только ведра меняй почаще!

User angel___na, 31.05.2010 15:42 (#)

Не собачье это дело обсуждать поступки людей. Николаев свободный, муж

User aommm11, 31.05.2010 15:48 (#)

"Не собачье это дело обсуждать поступки людей." - ????

Тут ,на форуме,обсуждаются "поступки" таких "людей" как Пу и Ме.Или они -избранные?
А парню учится надо - а не с ведром на голове разгуливать.Глядишь и появится надежда на ....(по Вашему тексту).

User antifa_10_ru, 31.05.2010 15:55 (#)

Вы не поняли коллега!

Об том и речь, под ведром была собачья башка! Ведро меньше шокирует прохожих, чем человек с собачьей башкой! Вона как он по машинам то прыгал, ровно "Тарзан"!

User aommm11, 31.05.2010 15:57 (#)

Тарзан??? А не Анубис?

Все головы либералы перепутали под ведерками (наперстками) -не поймешь где чья -:)))

User angel___na, 31.05.2010 16:10 (#)

Пёсики, завидуете??? Это хорошо, значит понимаете что такое быть свободн

User antifa_10_ru, 31.05.2010 17:12 (#)

А не Анубис?

Да хоть голова доктора Доуэля без разницы! Все равно собачья!

User p______Eesti, 31.05.2010 16:17 (#)

Я не признаю российский суд, в его сегодняшнем виде"

Смело! Интересно, как отреагирует репрессивная система гэбья.

Как возбудились "швондеры

Ждали его возле дома, домой зайти побоялись. А когда наш ГЕРОЙ вышел, то накинулись на него всей сворой, посадили в машину и под "мигалки" повезли через весь город. Так хулиганов не возят. Так Путина повезут, когда он лишится власти.

User aommm11, 31.05.2010 13:31 (#)

Облом ждет этого мелкого хулиганишку.

Вступая на скользкий путь правого нигилизма можно встретить на нем "православных очковтирателей".
И когда под хруст "очков" заорет :"милиция....,услышит лишь тихий глас -"а мы тебя приглашали!"

User renonce, 31.05.2010 13:33 (#)

Этот путь, селигей, никак не "правой нигилизм", а как раз противостояние ему.

User aommm11, 31.05.2010 13:41 (#)

Да неужели? -А "православные мужики" -то и не знают.

А такое "противостояние" -это хорошо.
В следующий раз сотрудник ФСО применит инструкцию (чтоб не было "правового нигилизма") и желчь свою будешь проливать уже над трупом,провокаторишка гебнявый.

User renonce, 31.05.2010 13:44 (#)

Заявление Николаева ты ниасилило?

User aommm11, 31.05.2010 13:51 (#)

Не всем же дано на таком новоязе "текста нетленные" осиливать.

Я ,стукачок renonce, все по-русски да по-русски.

Вот он ,ЕГЭ ,в действии.

User renonce, 31.05.2010 14:24 (#)

"СтукачкИ" - твои соседи по бараку селигейскому.

User aommm11, 31.05.2010 14:31 (#)

Долго текст вымучивал?

Сходи за пайкой к Дерипаске, и на СЕЛИГЕР -девок щупать.Авось косноязычие и пройдет -а то пригласят к Нацлидеру - ты кроме "хайль Пу" и прошамкать-то не сможешь.

User renonce, 31.05.2010 14:35 (#)

Лжешь, селигей :) Лжешь :) Хорошо вас там в камышах учат? Не краснеешь? :)

User aommm11, 31.05.2010 14:40 (#)

Хе-хе.Совесть взыграла.

Я,вишь ли, из учителей.

User renonce, 31.05.2010 15:04 (#)

Ой??? "Товарищ комиссар"??? Учи, учи. А то хилЫ нашисты мозгом, позорят "нацию лидера".

User aommm11, 31.05.2010 15:32 (#)

Да и ведерноголовые -невеликого ума.Кризис.

А нацию лидера не опозорить.Разве что заклеймить нехорошими словами...-:))))

User ferasvob, 31.05.2010 16:05 (#)

Ренонс, очевидно, хотел сказать "лидера нации". Но после беседы с Шевчуком его уже больше, чем он сам опозорился, опозорить, по-моему, невозможно.

User aommm11, 31.05.2010 16:31 (#)

А нацлидер и не опозорился.Гламурненько так облил дерьмом Юру.А он и умылся.И еще бормотать о "мужике" начал.

Если уж сел играть с шулером в крапленые карты без канделябра - про "мужской разговор" не трынди.

User ferasvob, 31.05.2010 16:35 (#)

У большинства мнение иное: так откровенно показать себя не идером нации, а ГБильным следаком средней руки - это надо суметь. Шевчук разговором о "нормальном мужике" хотел хоть немного отмыть "лидера" (хотя я не понимаю, зачем), но, по-моему, не очень удачно.

User aommm11, 31.05.2010 16:48 (#)

Там вроде нацлидер отмочил "какой напиток такой и..."

А о большинстве -тоже аккуратней.Большинство из тех кто обратил на "это" внимание.А это капля в море.
Хотя можно и по-пословице...-:)))

User ferasvob, 01.06.2010 11:46 (#)

Насчет мнения большинства - а вы спросите, например, дачников - кто им больше мешает: "несогласные" или "мигалочники", из-за которых такой бардак на дорогах.

User ferasvob, 01.06.2010 11:51 (#)

Добавление: Именно об этом, кстати, хотел сказать Шевчук ("Можно я отвечу?") "Лидер нации", видно, что-то почуял и и резко ответил "Нет!"

User renonce, 31.05.2010 16:59 (#)

У вас, у селигеев, свой, особенный взгляд на вещи. Выражаеься формулой: "Поссы в глаза - Божья роса!"

User aommm11, 31.05.2010 17:08 (#)

У нас, у сельских геев, действительно свой особенный взгляд на вещи.

Увидишь кучу дерьма -обойди ее.Это может прыщавый недоумок прилег и смердит.

User ferasvob, 31.05.2010 16:03 (#)

Сейчас ЕдРоПутская власть очень резво переписывает законы под свой беспредел. Последний шедевр - при появлении машины с мигалкой люди (идущие как положено по переходу на зеленый свет) должны "немедленно" освободить проезжую часть, иначе их собьют на совершенно законных основаниях. И как тут определить, что есть правовой нигилизм, а что его отрицание?

User aommm11, 31.05.2010 16:27 (#)

" И как тут определить, что есть правовой нигилизм, а что его отрицание?" - это довольно легко.

Труднее различить "революционную целесообразность" и "элементарное животное желание бандерлога попиарится" (леня) и создание ЧК (ленин).

User ferasvob, 31.05.2010 16:38 (#)

Номенклатурные агитаторы верны себе - наводят тень на плетень. Т.о. право мигалочников безнаказанно нас сбивать (а теоретически, если живы останемся, еще сами же и сядем за то, что вовремя с пути не убрались) - право, борьба с этим - правовой нигилизм и "животное желание попиариться". В общем, черное - это белое, война - это мир, свобода - это рабство.

User aommm11, 31.05.2010 16:51 (#)

"Номенклатурные агитаторы верны себе - наводят тень на плетень" - так и "либеральные" ...уверяю Вас такие же.

Все ж по одной "методичке" учились.
Радует одно - тенденция к "свободе".

User ferasvob, 01.06.2010 11:47 (#)

По существу возразить, я так понял, нечего?

User ferasvob, 31.05.2010 16:00 (#)

"Православные очковтиратели", они же "евразийские опричники" и "православные чекисты" (по определению Дугина). Что же, такие были и у царизма ("Союз русского народа") и у комунистов (общество "Память"), только ни тем, ни другим это не помогло.

User aommm11, 31.05.2010 16:23 (#)

"только ни тем, ни другим это не помогло." -что верно то верно.

Напоминать,надеюсь, не надо ЧТО было (в нашем случае есть) после них.
Так что с "синими ведерками" надо бы поаккуратнее - можно "допрыгаться" и до "синей чумы"...

User ferasvob, 31.05.2010 16:40 (#)

Что будет - действительно большой вопрос и вызывает серьезные опасения. Об этом предупреждает, например, серьезный, умный и вдумчивый М.Делягин. Вполне возможно, что ничего хорошего. Но выбор - между ВОЗМОЖНОЙ гибелью в ходе новой революции и ВЕРНОЙ гибелью под властью ЕдРоПутов.

User aommm11, 31.05.2010 16:54 (#)

" Но выбор - между ВОЗМОЖНОЙ гибелью в ходе новой революции и ВЕРНОЙ гибелью под властью ЕдРоПутов." - Вы слишком оптимистичны.

Кстати цитирование Делягина здесь вызывает всеобщий вой.
А выбора у нас нет.Вернее есть -ехать по хайвэю истории.Или в очередной раз сократить путь.С лимоном во главе.

User ferasvob, 01.06.2010 11:44 (#)

Ехать по хайвэю истории - это хорошо. Главное - вперед, а не назад.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 13:49 (#)

Леонид Николаев - человек с головой похожей на синее ведро!

Чудеса - синее ведро делает заявления!

User kaputin5, 31.05.2010 14:24 (#)

Молодец Леонид, хорошее начинание.

Я говорю "нет" российскому правосудию, суд ждет облом. Сложившаяся система такова, что в споре силовиков и гражданина позицию защиты никто выслушивать не будет, так зачем ходить на такие суды".

User propukalsi, 31.05.2010 14:46 (#)

Что производят плоскостопые липедяки? Только пуки и только каки. Загрязняют окружающую среду. Особо пукливым тесно и смрадно в рамках подкроватья и они стараются провонять улицы городов, где и без них уже дышать нечем... Для противодействия разрушению природы используются санитарные группы - ОМОН, в защечно-недоношенных кругах ласково обзываемые - кГававыми.

User renonce, 31.05.2010 15:05 (#)

О! Этот явно личное сообщение геноссе Путлера в форум вынес! :)

User ferasvob, 31.05.2010 16:10 (#)

"И без них уже дыышать нечем" - это верно. ЕдРоПуты страну так зас..ли, что пара пуков их оппонентов мало что изменит.

User ferasvob, 31.05.2010 16:07 (#)

Ходить на суды можно, только чтобы под окнами суда хоя бы тясяч сто митинговало в поддержку. Тогда, может, судьи вспомнят, что они самостоятельная ветвь власти, а не шестерки премьера.

User russivan7, 31.05.2010 15:35 (#)

:)

В интервью Русской службе новостей Леня рассказал немного о себе и своих дальнейших действиях. Так, он объяснил, что в обычной жизни он менеджер по продажам, но когда надевает на голову ведро, становится "Леней Чокнутым". (Прим. ред.: в своем сообщении РСН сознательно смягчает нецензурное прозвище в пользу более мирного).

Леонид Николаев поведал, что у него еще есть много планов и идей, о которых он пока говорить не может, но в будущем аудитория о них обязательно узнает.

User ferasvob, 31.05.2010 16:09 (#)

Что же, живя при такой власти, и чокнуться, и /нецензурно/ немудрено.

User propukalsi, 31.05.2010 15:44 (#)

Получается, что у синеведерного Лёни справка? Как у бабЛеры?

User olegfom, 31.05.2010 15:57 (#)

Если его дей

User sssergov, 31.05.2010 16:18 (#)

Леониду-респект! Главное не бояться

Главное не бояться!

(комментарий удалён)

врешь ты. На "островок безопасности" выехала машина какого-то чмошника и поворотом справа создав

И не вам, прячущим "тело жирное в утёсах" судить "ГОРДОГО БУРЕВЕСТНИКА". Не даром гэбня приехали втроем, на служебной машине, используя свое положение, арестовали ГЕРОЯ. Только вот сами обосрались. Теперь над ними будет смеяться вся страна. Лохи, служба охраны.. Да им мух давить не доверили бы в серьезном обществе.

User renonce, 31.05.2010 17:01 (#)

Твои корчи селигейские никого не убеждают.

User ybwit, 31.05.2010 17:08 (#)

хм..за незаконное задержание и фактически похищение человека лет 10 светит.

"Я не могу сказать, что у нас существует дефицит преследования за такие нарушения, но если вы этот вопрос ставите, то, наверное, мы должны этим заниматься более активно. Одно из таких правил мною было предложено - оно касается усиления ответственность за совершение преступлений сотрудниками внутренних дел" - Д.М.Медведев

User aommm11, 31.05.2010 17:35 (#)

Да уж.У нас не САСШ.

Значит если я ,вандала в ментовку отведу -так мне 10 лет светит?
Прекрасно.

User olegfom, 31.05.2010 18:07 (#)

Если задержите на месте совершения правонаруш

User ybwit, 31.05.2010 19:28 (#)

если вы не имея на то полномочий, силой вытащите его из квартиры, затолкаете его в машину и увезете в неизвестном направлении, будете его какое-то время удерживать, то вы можете сильно удивиться, сидя в камере и раскладывая с адвокатом пасьянс из статей начиная от самоуправства и кончая похищением человека. если конечно вы не из ФСО :)))

User ehorussia, 31.05.2010 17:30 (#)

Молодец )))

User betissima, 31.05.2010 21:07 (#)

Может быть хватит отдавать в расход наших лучших людей? Алексей Соколов, Леонид Новиков - эти люди выступили за наши с вами права - почему же они расплачиваются поодиночке?

User ehorussia, 31.05.2010 23:22 (#)

потому что они вышли из толпы...

а из толпы выходят только личности.
Индивидуальность, не равнозначна одиночеству, но противна стаду.
Не стоит стремиться к тому, чтобы сбиваться в новое стадо. Лучше стремиться к большему числу личностей.
Леонид Николаев - человек!
Не все имеют право называться этим словом

User radcentr, 01.06.2010 01:09 (#)
9645

Смелый пассионарный парень. Нормальные страны с такими и модернизации проводят, и с врагами воюют.
А с отважно сосущими у чекистской власти и модернизации не будет (умеют только рОтом работать), и от китайцев разбегутся при первом же шухере, а после у китайцев смело отминетят.

User barmans, 01.06.2010 07:13 (#)
4956

Уродство. Могло-бы и трагично закончится.

Сама по себе акция/движение с ведёрками совсем мирное и симпатичное, но этот паремь экстремал, не только себя дорогу перебегая подставил, но и кучу других людей/водителей.