новость Таможенный союз России и Казахстана начнет действовать без Белоруссии

29.05.2010
Карим Масимов и Владимир Путин. Фото пресс-службы премьер-министра России

Карим Масимов и Владимир Путин. Фото пресс-службы премьер-министра России

Таможенный союз России и Казахстана начнет действовать с 1 июля текущего года на двусторонней основе, без Белоруссии. Об этом по итогам встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым на заседании высшего органа Таможенного союза заявил Владимир Путин. Белорусский премьер Сергей Сидорский на мероприятие не приехал.


Комментарии
User heavy1, 29.05.2010 15:59 (#)

Че, за хрень?

User independent, 29.05.2010 16:16 (#)

Такая же фигня, как союзное государство России и Болоруссии. Как говорится, мертворождённый труп, гниющий заживо. И всё тот же бред про вступление в ВТО хором. Виртуальная реальность.

User koctja, 29.05.2010 17:42 (#)

ПАочему вертуальная? Наоборот настоящая реальность скатывания России в азиатчину. Как говорится зов крови. Недаром видать монголы над нами трудились.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 30.05.2010 10:38 (#)

как же так? А вошдь с веслом заявил, что новая ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ образовалося .....

зело он по старой "геополитической реальности" тоскует сердешный ....
http://www.vesti.ru/doc.html?id=361587

Пыжится, выдувает новую, ан неполучается каменный цветок:

еще в начале года Надеин писал - "Три картонных диктатора, три напуганных человечка создают свое заповедное мини-ВТО с надеждой навсегда убежать от истории. Разумеется, история их догонит ....
Таможенный Союз, последнее прибежище совковости, глупо задуманное и скверно исполненное, отбросит три народа еще дальше друг от друга, а уходящий 2009-й останется в памяти последним годом, когда хотели, как лучше."

http://ej.ru/?a=note&id=9721

Но даже хиленький БРоК не удался, остается наслаждаться вяликим Славянско-Половецким союзом.....
Вот такая нынче "новая геополитическая реальность" в виде дешевого имперского фарса ...

User heavy1, 29.05.2010 16:00 (#)

О, заработало!

User antifa_10_ru, 29.05.2010 17:02 (#)

Таможня дает добро!

User koctja, 29.05.2010 17:40 (#)

Ну блин, братанов-белорусов кинули. А так клялись быть вместе до гроба. А этот Бородин чем в этом Союзе братских славянских народов занимается. У него что, кроме как бабло пилить другой работы нет.

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 17:54 (#)

Наш ответ Чемберлену

Никто никого не кинул, самая лучшая дружба - бескорыстная, будем дружить без денег, а белоруссии, давно пора из под российского экономического влияния выходить, а то достали уже молочно-газово-сахарно-нефтяные войны!

User koctja, 29.05.2010 17:59 (#)

а то достали уже молочно-газово-сахарно-нефтяные войны!

А я разве против. Не будь этих "войнушек" давно может быть Беларусь другая была бы. Чем бы Бятька свой народ ублажал?

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 18:25 (#)

Да не надо никого батьке ублажать, нормально белоруссы живут, кто работает, тот получает! Батька сделал главное, не дал разворовать народное добро, т.е. субъекты хозяйствования, которые строили прошлые поколения, а в России, все мало - мальски стоящие предприятия, давно у массонов-олигархов, которые стали, вдруг, уважаемыми людьми, даже должности серьезные занимают, как Хлопонин, Вексельберг и Абрамович, парадокс однако!

User heavy1, 29.05.2010 18:30 (#)

Юрий Ирсенович Ким - чем-то же ублажает....

Эх, батьке бы выход к морю еще, а лучше к океану.
Тогда бы он весь мир прикрыл грудью от айсбергов.
Во, деньжищ бы срубил - "голова-колхозУ", на регулировке движения айсбергов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 29.05.2010 18:31 (#)

Да не надо никого батьке ублажать,

мОжет Вы и правы, мне из моей Сибири не видно. А про то что у нас все по карманам определенной, лучшей части россиян распихали, то тут Вы к сожелению правы. Сибирякам достался огромный шиш с маслом.

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 18:45 (#)

Знаю, мои родственники в Сургуте с 60-х годов , прошлого века живут.

User heavy1, 29.05.2010 18:33 (#)

"самая лучшая дружба - бескорыстная" - это как?

И союзное государство бескорыстное может быть?

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 18:53 (#)

Да облом у Путина, придется теперь России только казахов прессовать, такой союз нам не нужен, смысла нет, а я например рад, т.к. не хочу в конечном итоге ездить на тольятинских "боллидах", лучше уж БМВ 5-7 летняя. Свои имперско-массонско-олигархические амбиции Россия способна реализовать только в одном случае, если начнет решать свои социальные проблемы, а не будет ставить внешнюю политику во главу угла. Пример по пошлинам: ввоз иномарки объемом 2000 см. куб. в РБ - менее 2000 евро, в Россию - около 14 000 долларов!!!!!!! Оно нам нужно??? Остальные вопросы, тоже спорные, не говорю уже о пошлинах на нефтепродукты и цене на газ, там экономики нет вообще, одна политика.
В белоруссии есть Мозырский НПЗ - крупнейший в европе, Россия владеет почти половиной акций, вся беспошлинная российская нефть , перерабатывалась, продукция продавалась на Запад и Россия получала от продажи практически половину заработанных средств!!! Вначале тему досконально изучите, а то ездят вам по ушам олигархи - то)))
Вы не в курсе, по поводу рабочих мест, но вот один пример: завод АвтоМАЗ лишь собирает автомобили, большая половина комплектующих производится в России, а это примерно 4 500 000 рабочих мест (только по одному заводу МАЗ) , неужели вы думаете будет большой проблемой покупать немецкие моторы для МАЗа, а не ярославские, прекрашайте ерунду писать!
Да спрыгивайте ради Бога "братья славяне", дружите с казахами, которые россиян всех уже выгнали под разными предлогами,
в беларусь придет НАТО - 100%, здесь будут не С-300 стоять , а "Пэтриоты", вам придется содержать не одну дивизию в московском направлении, а армию - минимум, уберете свои базы из Вилейки и Баранович, подводные лодки России станут "глухими" в северной атлантике, обустроите границу с Республикой Беларусь (1 км - 10 млн. долларов), а на визы , я и сейчас согласен, разок

User heavy1, 29.05.2010 19:02 (#)

Ваши слова, да богу в уши.

Простите, Вы не БелорусЛитвин?

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 20:41 (#)

Нет, я беларус просто, но я русский человек, не россиянин, а именно русский, и все у нас русские, русский язык - государственный, все делопроизводство на русском и т.д., поэтому и обидно.

User heavy1, 29.05.2010 21:22 (#)

БелорусЛитвин - это ник уважаемого мной, человека.

Извините за промах.

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 21:37 (#)

Ничего, надеюсь не посрамлю уважаемого вами земляка (БелорусЛитвина) :)

User antifa_10_ru, 29.05.2010 22:37 (#)

в беларусь придет НАТО - 100%, здесь будут не С-300 стоять , а "Пэтриоты"

Стоять то может и будут, но не у всех!

А вообще смешно у вас получилось, с удовольствием поржал! Транзит Белоруссия - Клондайк!

User bakovecvitalijj, 29.05.2010 18:55 (#)

съездил к другу в Серпухов, больше не хочу, кругом грязь, мусор и люди злые!!!

User heavy1, 29.05.2010 19:05 (#)

Злость, это первое, что обращает на себя внимание.

СССР почил, а хмурые лица остались.

User koctja, 29.05.2010 19:19 (#)

М-да, други. Про хмурые лица,- а с чего им светлеть. Может быть внутри кольца московского и светлые, но у нас точно хмурые и злые.

User heavy1, 29.05.2010 19:25 (#)

Костик, если честно, у нас такие же, а то и хуже...ГЫ-ГЫ.

у белорусов черты лица мягче, ну и радушней они.

User koctja, 29.05.2010 19:35 (#)

Верю

У нас есть в тайге деревня населенная выходцами из Белоруси, милые и приветливые люди.

User bichugan, 29.05.2010 21:14 (#)

Их ещё более добрый дедушка Суворов в Сибирь переселил.

После восстания Костюшка 2/3 Белоруссии по приказу добрейшей Екатерины зимой этапом отправили с малолетними детьми в Сибирь. Так и исчезла большая часть активного литвинского населения или белоруссов.А сколько их умерло и как они струдом выживали дедушка Бажов писал. И они всё ещё остались добрыми.

User nesoglasnyi_16, 29.05.2010 20:23 (#)

Таможенный союз России и Казахстана начнет действовать с 1 июля текущего года на двусторонней основе (c)

Ура! Теперь осталось только в Казахстане послушного прокремлевского урку у власти поставить, типа Януковича, и Казахстан будет окончательно "наш"! Досрочно исправим самую большую трагедию 20 века силами 58-й танковой армии Газпрома! Поздравляю подпутинцев с очередной убедительной победой гебополитики! Роисся - в перде!

User koctja, 29.05.2010 20:55 (#)

Несогласный, а чему радуешься?! Повторяю последний раз, недостаюшую суму пошлин с товаров китайских Таможня с нас брать будет. Ну если у тебя денег доъхрена, то плати сразу и за меня. А то я гол как сокол.

User orge_3, 29.05.2010 23:20 (#)

Продолжают карлики щечки надувать, изображая из себя

какой-то там центр влияния. Батьке оно на хрен не надо, более того, не удивлюсь, если он в очередной раз перейдет в атаку и скажет, что вхождению Беларуси мешают безымянные сволочи из высших органов власти РФ!