новость СКП проверит информацию о вымогательстве денег у шахтерских вдов

24.05.2010
Вдовы горняков с шахты "Распадская". Фото с сайта www.rus.ruvr.ru

Вдовы горняков с шахты "Распадская". Фото с сайта www.rus.ruvr.ru

СКП начал проверку информации об отказе милиции принимать заявление у вдовы горняка, погибшего на "Распадской". В письме губернатору женщина пожаловалась на вымогателей, требующих половины назначенной властями компенсации. В ведомстве отметили, что пока официальных заявлений о вымогательстве не поступало.


Комментарии
User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 18:55 (#)

Тулеев обратился к начальнику ГУВД Кемеровской области Александру Елину с требованием закрепить за каждой шахтерской семьей сотрудника милиции, который должен охранять и контролировать их безопасность. (c)

Интересно, этот сотрудник милиции будет из "вокзальских" или из "запутинских"? :))))

User vlad91, 24.05.2010 19:14 (#)

казалось бы легче убрать "вокзальскую", а получается что за "вокзальскими" и им подобными стоят "кремлевские". Если не убрали до этого, то не уберут и после. Цепочка такая.

User ybwit, 24.05.2010 19:27 (#)

да, ув.vlad91, большие овцеводы стригут крупных овец, овцеводам поменьше - и овцы поменьше. а в целом строгая иерархия вертикали. кстати сюда и иерархи уже подтягиваются..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hadash_, 25.05.2010 09:08 (#)

"В этом есть доля истины."

Только лишь доля? А что здесь неправда?

(комментарий удалён)
User ybwit, 24.05.2010 19:00 (#)

сотрудник милиции: маманя, не боись, наши больше 30% не берут :))))

User polykilkin, 24.05.2010 19:04 (#)

Кстати последнее время очень характерная работа граней - дается сенсационная передовица, в целом на грани, чтобы не привлекли за клевету, со всеми возможными передергиваниями и умолчаниями, доля собственно вранья мимнмальна, но... как правило есть.
Затем в обсуждение вступает с десяток якобы независимых "каментаторов", где передергивания и умолчания уже тихонько но увереноо искажаются до уверенного вранья, но уже без всяких последствий для ресурса.
Спустя 2-3 часа следует слебующая статейка на ту же тему, в основном дезавуирующая первую. по ней "штатных" каментов уже в разы меньше.
Азы формирования "общественного мнения".
Я с Вами, гранильщики - одни университеты кончал. LOL

User ybwit, 24.05.2010 19:16 (#)

и какие, позвольте узнать?

User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 19:23 (#)

"- Что еще за параллель такая, - смутно отзывался Митрич. - Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.
Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус." (с) :)))

User ybwit, 24.05.2010 19:39 (#)

"Николаю очень нравилось учить меня, и он пользовался каждым удобным
случаем, чтобы втиснуть в мой мозг что-нибудь необходимое, без чего
невозможно жить. Я слушал его жадно, затем Фукс, Ларошфуко и Ларошжаклен
сливались у меня в одно лицо, и я не мог вспомнить, кто кому отрубил
голову: Лавуазье - Дюмурье, или - наоборот?"
М.Горький "Мои университеты" :))))))

User polykilkin, 24.05.2010 19:54 (#)

Вы оба угадали.

User lilott, 24.05.2010 21:58 (#)

А почему "последнее время"?По моему, достаточно д

.

User polykilkin, 24.05.2010 22:33 (#)

Согласен... Золотое правило журналиста - ни слова правды. Это у них профессиональное.

User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 19:21 (#)

В принципе, обложить данью сироту и вдову - это святое государственное дело. "Питерские" большевики-ленинцы успешно этим занимались с 1917 года. Они, правда, больше брали, чем "вокзальские". Большевики ВСЕ 100% забирали, подчистую. А после вдову - в лагерь ЧСИР, а сироту - в детдом. Схема отработатна. За Путина, за Сталина! Роисся - в перде!

User ybwit, 24.05.2010 19:43 (#)

да, похоже на новый виток все той же спирали....

User gerkules, 24.05.2010 19:46 (#)

В письме губернатору Аману Тулееву женщина на

Из портянок что-то невнятное про свои университеты в подвале лубянки написил толикилькин, толи осетринкин (мимикрирует). А остальные узнав в "вокзальских" своих, на всякий случай позабивались в щели.

User polykilkin, 24.05.2010 20:01 (#)

Не,не, уже проехали, геркулес комнатный - если факт отказа в приеме заявления подтвердится, менту хана, если и нет - губернатор проявил заботу. Либералы ни в лице правозащитников, ни в лице прессы не при делах - ваше дело привычное - подвизгивать. В очередной раз народу для осуществления обратной связи с властью - ВЫ не понадобились. Не наводит на размышления?

User gerkules, 24.05.2010 20:23 (#)

polykilkin если факт отказа в приеме заявления подтвердится, менту хана, если и нет - губернатор проявил заботу.

А при чем тут "если", по-твоему вдове больше делать нечего, как наговаривать на вашу вертухаль? Мент даже назвал фамилию ШИРЯЕВ УЗНАННОГО ВДОВОЙ ГЛАВАРЯ опг "ВОКЗАЛЬСКИЕ"! И о ком заботится твой губернатор, менты которого знают в лицо бандитов и не бьющих палец о палец?
---Либералы ни в лице правозащитников, ни в лице прессы не при делах - ваше дело привычное - подвизгивать.---Зато вы парчушки при делах и ваше дело-подлизывать!

User polykilkin, 24.05.2010 20:39 (#)

Давай немного погодем, геркулес - развития событий. Это все пока одна публикация, и весьма сомнительная с точки зрения логики - насчет "письма губернатору" Вдове, как ты понимаешь - вертухайли до одного места, она свои проблемы решает - фамилия какого-то ширяева есть, а фамилии мента нет, и как письмо из медуреченска быстренько так к губернатору попало -х.з. короче, будем посмотреть - какая реальная история за этой агиткой. может в ней и есть доля правды, а может и нет... Это же интереснее чем кидаться лозунгами? А?

(комментарий удалён)
User polykilkin, 24.05.2010 21:31 (#)

Я и сейчас жду отчета МАКа. Это ты орешь как терпила. LOL

(комментарий удалён)
User polykilkin, 24.05.2010 21:52 (#)

Не, извини, тетка, но я как-то МАК-у больше верю... Да и не только я. А ты старайся, старайся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 24.05.2010 20:18 (#)

"Не наводит на размышления?"

Конечно наводит, и вот на какие: если бы независимые от власти СМИ не подняли бы, как вы интеллигентно выражаетесь, "визг", никто бы и пальцем не пошевелил. Менты заявления не взяли, никаких нарушений нет.

Что удивительно, так это ваша абсолютная слепота в обожании власти. Таких вот при Сталине вели забивать как скот, а они кричали: "Да здравствует товариш Сталин!"

User polykilkin, 24.05.2010 20:43 (#)

Не-а. телефончик написан. на каждом О.М. И не один. Звякни насчет "не приняли заявление" и все дела. Ментов ЗАДРАЛИ проверками и контролерами, а ты - пресса. Можно подумать всю эту компани. по наезду на правонарушения в милиции пресса начала. Впрочем... это сами менты довели. Но теперь там халявы нет. Крутятся. Все равно конечно и воруют и крышуют, но... И кто им веселую жизнь устроил - пресса? либералы? Да фигушки - то самое разделение властей, только на неформальном уровне - кланов и команд.

User cincinnat, 24.05.2010 21:23 (#)

Дорогой килькин,

Разделение властей на неформальном уровне на "кланы" - это бандитские разборки. Тут даже и обьяснять что-нибудь смешно. Это совершенно не то же самое, что разделение властей на исполнительную, законодательную и судебную во исполнение конституции. Вы путаете Божий дар с яичницей. Бедная страна, где разделение властных мафиозных структур на кланы рассматривается как положительное явление.

User polykilkin, 24.05.2010 21:29 (#)

Вы случайно не учитель в начальных классах. Вам бы про пестик с тычинкой объяснять.

User cincinnat, 24.05.2010 21:42 (#)

Я очень рад, что вы так положительно оцениваете мои способности к разьяснению.

Будем стараться и дальше. Главное, чтобы вы поняли. Ну и еще там миллион-другой.

User polykilkin, 24.05.2010 21:55 (#)

Желаю успеха в Вашей многотрудной работе. Серьезно.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 25.05.2010 04:14 (#)

Вот только не надо угрожать.

Серьезно.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 25.05.2010 18:18 (#)

Eesti,

совершенно нет желания вести с вами никакие беседы. Понятна ваша уверенность в утверждении своей точки зрения, непонятна насточивость и назойливость с которой вы заливаете форум не вами написанными текстами. Вы выкидываете на форму огромное количество бессмысленного материала и отравляете жизнь десяткам и сотням людей.

давайте сразу - кавказ.орг не является надежным источником информации. Это сильно предвзятый, идеологически заряженный сайт на котором без колебаний жертвуется истиной для достижения идеологических целей. Ваше старание только наводит людей на мысль. что вы профессионально связаны с этой организацией.

User ybwit, 24.05.2010 21:39 (#)

Но теперь там халявы нет. Крутятся. Все равно конечно и воруют и крышуют

милый у вас оборот получился..
кстати насчет крутятся - новые поправки по содержанию алкоголя в крови для автомбилистов. это даже вертятся, согласитесь

User polykilkin, 24.05.2010 21:55 (#)

А ты не пей за рулем. согласись?

User ybwit, 24.05.2010 22:20 (#)

батенька, не делайте упрощенного вида

вы же понимаете о чем речь - теперь выпивший кваса, кефира или медицинские капли желанный клиент гиббддуна, проходили ведь. это я про вертятся - кризис же затягивается

User polykilkin, 24.05.2010 22:29 (#)

батенька -Вы лично попадали на кефире или квасе, или привычно цитируете либеральную белиберду.С остаточными не садитесь за руль, и все будет хорошо. Вы не Шендерович (надеюсь), чтобы власть с вами счеты кефиром сводила. В случае с ним тоже как-то... без кефира обошлись. Ага?

User ybwit, 24.05.2010 23:02 (#)

привычно цитируете либеральную белиберду.

Не раздражайтесь, становитесь нелогичными
сам я не попадал, друзьям приходилось...
«Обнаружить спирт в организме, и это неоднократно подтверждали эксперты, можно практически у любого человека», – сказал Канаев,председатель московского отделения Федерации автовладельцев России.
ИА «Амител» сообщало, что водителям, которые принимают спиртосодержащие лекарства или чей организм вырабатывает алкоголь, депутаты посоветовали обзавестись медсправкой.
Что-то мне подсказывает, что в недалеком будущем образуются новые формы слияния в экстазе ментов и медиков.
А причем тут Шендерович - я не понял)

User polykilkin, 24.05.2010 23:28 (#)

Мне показалось, Вы намекаете на эту идею с содержанием алкоголя как на очередную "карательную" меру. Если же на бытовом уровне - спросите у своих друзей, за какое время до анализа крови (все остальное - все равно не канает) они прекратили прием алкоголя. Только честно. и все станет на свои места. Я "автолюбитель", так сказать с 35-летним стажем, сам попадал, знаю кучу народа, кто попадал, НИ ОДИН не сказал что он на самом деле НЕ ПИЛ!
А предельный уровень... ну, не вышли мы пока рожами, чтобы как в Европе. увы, но факт. Жизнь дороже этих понтов, однако.

(комментарий удалён)
User gamajun, 24.05.2010 20:18 (#)

polykilkin, на размышления наводит время Вашей регистрации 8.01.сегодня - в понедельник. Поздравляю с выходом на работу после отпуска, объективный Вы наш.

User ybwit, 24.05.2010 20:31 (#)

после долгой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, вышел на работу

User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 20:45 (#)

Дык, вроде бы, у гебья и "наших" подгебешников-добромольцев ненормированный рабочий день? Типа, они 24x7x365 на службе? Или - в связи с кризисом Путин даже в ФСБ ввел почасовую оплату? Беда просто!

User polykilkin, 24.05.2010 20:47 (#)

а теперь зацени, гамаюн - в КАКОМ часовом я работаю. смекаешь?

User gamajun, 24.05.2010 23:34 (#)

Увы, "не смекаю". Но похоже, что во всех.

User trak33, 24.05.2010 20:33 (#)

почему полу-килькин?

"...но есть надежда,что будет полной наконец".

User polykilkin, 24.05.2010 20:45 (#)

я вот голову сломал у какой машины в гусенице 33 трака, а ты так легко хочешь...

User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 20:59 (#)

И все же, я не понимаю о чем шахтерские вдовы шумят? Деньги какие-то... Смешно просто! Вдов ведь менты коллективно не изнасиловали? Нет! Их детей в СИЗО или КПЗ не пытали, не били? Тоже нет! Никого из родственников шахтеров власти даже пока втихую не убили и не посадили по сфабрикованным уголовным делам! Значит - все в полном порядке. Закон торжествует. Подождем... как мудро предложил господит Полу-килькин. Подождем новых Новочеркасских событий образца 1962 года

User grottttt, 25.05.2010 06:03 (#)

Вдов ведь менты коллективно не изнасиловали?

вы товарищ не коммунист? это при советсской власти менты вдов не насиловали.. и по парламенту арммя из танков не палила.. и вообще чечены в это время коровники по всему СССР строили... а вот продрался к власти дирижер военных оркестров и началась вакханалия.. утюжки на брюхе и паяльнике в заднице.. тебе сссука снова этого захотелось?

User wg041, 24.05.2010 21:05 (#)

вымо

User nesoglasnyi_16, 24.05.2010 21:10 (#)

Вы шутите, а ведь Триумфальная - это, действительно, их первый и последний шанс добиться хоть чего-то. Запутинские власти НИЧЕГО делать для вдов против рэкетиров не будут, потому что власти и рэкетиры вписаны в одну и ту же Вертикаль и кормятся из одних денег. А Вертикль сама против себя В ПРИНЦИПЕ не воюет.

User ybwit, 24.05.2010 21:20 (#)

ох добалуется вертикаль с шахтерами, насадят вертикальных на эту самую вертикаль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 24.05.2010 21:20 (#)
9645

Ага! Так я и поверил, что вернулись лихие 90е!

Сейчас на каждого чудом сохранившегося братка - 10 ментов. Откат с любого платежа - это СИСТЕМА. А братва тут не причём.

User polykilkin, 24.05.2010 21:42 (#)

во! тут есть доля истины.

User tandem, 24.05.2010 22:04 (#)

Братки как были так и осались - никуда ничего не девалось. Их просто стало столько много что вам и не разглядеть нормальных людей. Всё с

Братки как были так и осались - никуда ничего не девалось. Их просто стало столько много что вам и не разглядеть нормальных людей. Всё слилось в одну кучу! И как платёж не называй - хоть оброк, хоть вымогаемая сумма, хоть откат - это всё одно и тоже! Изменилась только глубина на какую люди суют свои головы, что б не видеть всего вокруг. И 90 были не лихие - а веремя надежды и глоток свободы - а назвли лихими их шестёрки братков 2000-х во главе с вашим Пу-, что б скрыть свои грехи, которые скоро перекроют своей мерзостью все 75 лет правления коммуняк. Привет, дружок!

(комментарий удалён)
User grottttt, 25.05.2010 06:24 (#)

И 90 были не лихие - а веремя надежды и глоток свободы

а ты спроси у сотни первых встречных.. что им по нраву.. глоток свободы с паяльником в жопе или вертикаль с концертом на первом, втором и третьем каналах...

User logoped78, 24.05.2010 22:24 (#)

Я бы на месте Путина (или кто там у них главный) для разборок с этими привокзальными послал бы чеченский спецназ.

Восток, Запад или как такм он правильно называется, а потом бы понаблюдал бы реакцию шахтеров на вот это.

User g_g_, 24.05.2010 23:22 (#)

липа похоже ?

охраняют как бесланских матерей что ли?

User polykilkin, 24.05.2010 23:30 (#)

не исключено...

User yand, 24.05.2010 23:41 (#)

не вяжется что-то

Вообще-то, не вяжется что-то в этой истории. Бандиты разные бывают, но, в среднем, не стали бы со вдов бабки срубать. И то, что лидер ОПГ лично вдову запугивал - маловероятно. Смахивает на попытку власти канализовать недовольство масс на мифологизированных "вокзальных"

User polykilkin, 24.05.2010 23:50 (#)

И это не канает -канализировать на бандитов! - они для шахтерской среды ближе чем власть(росли то вместе)- смысла нет. История дутая, а что под ней? мое предположение прежнее какой-то бедный шахтер был братве должен.

User yand, 25.05.2010 00:03 (#)

Или, может, конкуренты "вокзальных" подставляют?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grottttt, 25.05.2010 06:38 (#)

Да какая там доля..

в интернете полно видеосъемок с места крушения самолета.. там хорошо видно как Кудрин, Греф и Голикова из "вальтеров" добивают Качиньского и всё руководство Польши ставшееся в живых.