новость Опять тройка

Испытания "Булавы" перенесены на осень 2010 года
21.05.2010
МБР "Булава". Фото с сайта www.news.akado.ru

МБР "Булава". Фото с сайта www.news.akado.ru

Летные испытания баллистической ракеты "Булава" возобновятся не раньше ноября 2010 года. По словам министра обороны Анатолия Сердюкова, сейчас ведется работа над созданием трех абсолютно одинаковых ракет. "Это позволит нам точно найти ошибку, так как она должна повториться на всех трех ракетах", - сказал Сердюков.


Комментарии
User vlad91, 21.05.2010 15:31 (#)

ну и на кого нацелена Булава, ну полетит с 10 или с 100 попытки, а дальше что. Все воюем, перетягиванием каната занимаемся, мерим у кого толще, при этом принимая активное участие в создании реальной угрозы со стороны Ирана.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 15:37 (#)

но даже если случится невероятное и она полетит (норвежцы запасайтесь камерами и попкорном)

делать то ее на том же Воткинском заводе должны, на нем же Эскандеры мифические и Тополя -М, а слесарей 70-летних осталось там всего ничего ....

Одну лодку будут вооружать лет пять ...
Смех и грех, от этой попытки пыжится и надувать имперские щеки ...

User polyosetrinkin, 21.05.2010 15:48 (#)

ну поедь, помоги. ты же в курсе чего и как делается, вон как уверенно каменты пишешь. Или ты - только языком?

User dtis, 21.05.2010 16:33 (#)

Вы что, с дуба рухнули, умолишенному помогать самострел изготовить. Этот же не до ум ок всех потом покалечит и себя заодно.

User vlad91, 21.05.2010 15:53 (#)

путины желают вернуться в Союз, при этом с миллиардами долларов за своей пазухой.

User heavy1, 21.05.2010 15:59 (#)

Ой - ли.Не думаю что путины хотят жить при "союзе".

Их мечта править, как при "союзе", и народ чтобы жил за стеной от них, как при "союзе".

User vlad91, 21.05.2010 16:22 (#)

а чем была плоха жизнь у Брежневых и их окружения. Была бы еще лучше, при наличии наличных, а не партийных в неограниченных количествах.

User heavy1, 21.05.2010 16:35 (#)

Так у этих все родственнички за границей живут и кошельки их там же.

А вот народец действително должен знать своё место.
Дело народа - охранять природные богатства власти, от не своих ымпырыалистов, а также от своих лыбыралов и дымократов, которые тупо утверждают, что усё должно принадлежать не власти, а народу.
Вааще абарзели липидяки, для них никакой "булавы" не жалко.

User vlad91, 21.05.2010 16:48 (#)

а че народу, лишь бы телевизор светился, да запотевшая стояла, ну да, и чтобы НЕ БЫЛО ВОЙНЫ.

User heavy1, 21.05.2010 17:03 (#)

Влад, ежели честно - то и для меня важно - "чтобы НЕ БЫЛО ВОЙНЫ".

В конце концов, путин не вечен, да и его "дело", думаю тоже.
Всё у нас получится... :-))

User vlad91, 21.05.2010 18:04 (#)

я тоже за то, чтобы не было войны. Только я против этого лозунга в качестве основной цели жизни. Все хотят жить и работать при одинаковых условиях в возможностях. Не нужно ратовать за отбор нормально работающих бизнесов, но каждый должен иметь возможность в создании бизнеса с одинаковыми условиями. Пока существует путинизм, это невозможно. Поэтому и кормят народ булавами и чеченскими террористами и злыми пендосами и европейскими парламентами с двойными стандартами.

User koctja, 21.05.2010 17:08 (#)

А огурцы солененькие? а хвост селедки? Ну ты как не русский!! Правда надо интернет еще запретить. И только два ТВканала, ОРТ и РТВ. И телефоны только ЦБ. И будет у нас ладушки.

User vlad91, 21.05.2010 18:10 (#)

я помню черно белый и один канал. Потом запустили второй на несколько часов. Столько было хорошего о передовиках сельского зозяйства и промышленности и о роли тех, портреты которых мы носили на демонстрациях. И конечно путешествия по всему миру на любимой передаче и разоблачения империалистов и конечно балет, ну как в самой культурной стране без балета.

User zeroclash, 21.05.2010 17:47 (#)

Это ж когда "либералы, демократы" утверждали, что "всё должно принадлежать народу"? Тогда, когда "эффективных собственников" страстно взращивали и облизывали в 90-х? Или когда "быдлом" ругались? Читайте, наконец, основоположников россиянского либерализЬма - Новодворскую, Борового, Коха...

User avgusti [openid.org], 21.05.2010 17:11 (#)

Блулава, насколько я помню, подпадает под СНВ3

Так что спешат бабло потратить

User astayer, 21.05.2010 17:32 (#)

Причем здесь СНВ? Ракеты никто не запретил и не отменил. Ограничения на носители есть, но полностью их никто с вооружения не снял.

User heavy1, 21.05.2010 15:36 (#)

Эх, булава ты моя голова.

Чем бы шпунтин не тешился....
Главное, чтобы на голову никому не упала.

User finn1, 21.05.2010 15:58 (#)

когда ничего уже не остается, применяют метод научного тыка...

!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 16:22 (#)

применяют метод научного тыка.....

нет - это уже метод пропогандистского пузыря - последний выдох г-на ПэЖэ

User polyosetrinkin, 21.05.2010 16:34 (#)

так не поехал подмогнуть то што-ля, радетель за россию?

User vigvam, 21.05.2010 16:49 (#)

А я ноу-хау рас

А я ноу-хау расеянцам предлагаю, Запука привязывать к корме Булавы. С его дюзой то и три Булавы за раз можно на орбиту выводить. А если учесть его многолетнею закалу на "гранях", то его можно использовать и для многократных запусков, только придумать надо для него средства возвращения на лубянку.

User heavy1, 21.05.2010 16:41 (#)

Жаль Педрик с Грызловым водой заняты, а то бы, уж они, да запустили....

User koctja, 21.05.2010 17:13 (#)

Тут некоторые сетуют про нехватку опытных слесарей и сборщиков. Этот контингент не главная проблема. А вот инженерный состав, тут настоящая беда. Одни менеджнеры и юристы остались. Нет технарей, а что вам работяга бех опытного, знающего технаря-инженеришки сделает? И к таму же у нас скоро одни петрики на заводах останутся, а от них толку, что от козла молока. Такие способны только деньгу тащить в карман, на остальное у них ум не заточен.

User polyosetrinkin, 21.05.2010 17:17 (#)

Как нет!?

А водолаз - он все точно знает... да он и менеджер хороший, и юрист.

User zeroclash, 21.05.2010 17:51 (#)

Они вообще все такие, во все времена... Обиженцы-многостаночники, всё точно знают, всё умеют, но им всегда мешают... То яйца, то народ, то Путин.

User nanoscience, 21.05.2010 17:44 (#)
3460

симптоматично

она упала
она упала
она упала
Уф.
Есть еще такая аналогия
Путин - failed
Медведев - failed
Третьим будешь?

Почему-то в чисто технологических областях появляется ненаучная логика. "Ошибка" совершена в другой сфере, и исправлению указанным методом не подлежит.

Еще вспомнилось, как Ельцин рассказывал о том, как будет в Чечне производиться операция. Там и про снайперов, и наблюдателей, и пр. и пр. На себе показывал. Вот бы Иванов нам с Сурковым и Путиным разыграли бы сценку по телевизору. Первый - упал. Первый падает и лежит, не шевелится, как подстреленный. Второй пошел... Второй создает звуки типа пчелы Ж-ж-ж-ж-ж Жу-жу-жу-жу Смачно падает, прикрывает глаза. Лежит. Третий? Где третий. Да пошел ты.

User strofa66, 21.05.2010 17:49 (#)

Если переименовать булаву в бейсбольную биту, то ею ещё можно кому-нибудь врезать...

User koctja, 21.05.2010 18:11 (#)

Если переименовать булаву в бейсбольную биту,

Так этож прорыв в российских нанотехналогиях. Надо срочно столбить у ДАМа. Вот он обрадуется

User marlowe, 21.05.2010 18:33 (#)

Мы рассчитываем, что это позволит нам точно найти ошибку, если такая имеется, так как она должна повториться на всех трех ракетах

Can anybody explain why do they need 3 missiles to find an error?

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 18:50 (#)

а ты почитай главногоконструктора - там все есть

Главными причинами неудачных запусков перспективной межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" являются некачественные материалы, нарушение технологии производства и ненадлежащий контроль за качеством. Об этом в интервью газете "Известия" заявил главный конструктор ракеты Юрий Соломонов.

По словам Соломонова, в пользу такой версии говорит тот факт, что при производстве каждого опытного образца схемно-конструктивные решения не изменялись. При этом при каждом неудачном запуске неполадки обнаруживались в новом месте. "В одном случае используются недоброкачественные материалы, в другом - отсутствует необходимое оборудование, позволяющее исключить "человеческий" фактор при изготовлении, в третьем - ненадлежащий контроль за качеством", - пояснил Соломонов.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 18:51 (#)

"Специфика советской и российской, тем более оборонной промышленности - в недостаточности ее технологического оснащения и, как следствие, большого количества "ручных" операций", что неизбежно приводит к возникновению ошибок. По мнению главного конструктора "Булавы", неудачи ракеты могут быть связаны и с отсутствием у России необходимых материалов и технологий производства. Для успешного производства того или иного вида ракет необходимо около 50 наименований материалов, которых в стране нет.

"Мы судорожно ищем заменители, но чтобы ввести их в конструкцию, нужно провести весь комплекс испытаний. В том числе огневые стендовые для двигателей. Это деньги. А их не выделяют", - посетовал Соломонов, отметив, что "никакие обращения к руководству военного ведомства и даже к председателю правительства последствий не имеют".

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 18:55 (#)

а это был написано почти сорок лет назад:

Леонид Владимиров. Советский космический блеф 1973 год.

Отсталость советской техники была Королеву известна лучше, чем
кому бы то ни было. Ведь ракеты были самой важной в стране промышленной
продукцией -- и все равно даже для них не было ни жаростойких сплавов, ни
современных пластмасс, ни миниатюрной электроники, ни сотен других нужных
компонентов.
Кто-кто, а Королев-то уж знал, как советскому конструктору приходилось
постоянно изворачиваться, искать обходные решения и всяческие заменители
там, где американский и вообще западный инженер просто заказывал известные,
существующие у них, материалы и изделия. Любая мелочь -- прецизионный
клапан, мембрана с нужной характеристикой или нестандартная форсунка --
вырастали в гигантские проблемы. Такие "проблемы" приходилось ежедневно
решать на самом высшем уровне с огромными потерями времени, с невероятными
расходами, при сильнейшем нервном напряжении....

http://lib.ru/MEMUARY/WLADIMIROW/Sovetskij_kosmicheskij_blef.txt

User older_gremlin, 21.05.2010 21:32 (#)

Как же они собираются производить эту ракету после испытаний, если нельзя проконтролировать качество?

User nanoscience, 21.05.2010 19:41 (#)
3460

Я думаю, что это идея Иванова, а он, как известно, офицер и филолог по образованию, кажется.

Был хороший анализ проблем с булавой от украинских ученых. Там говорилось о том, что "ошибка" не в конструкции, а в системе наведения. Система строилась по аналогии с наземными ракетами, а при полете с кораблей и лодок она правильно не работает. Конструкционные материалы и сборка просто запутывают все, усугубляют.

Я вот спрошу вас, у вас ГЛОНАС в вашей машине работает? А фильтр очистки воды имени Шойгу? А вообще, есть что-нибудь советское работающее, у вас? Отож. Власти сначала заводят страну в лес, в болото, а потом, как Черномырдин, - вы мне скажите что делать и я сделаю. Бородин еще был такой. Много их, в семье Сусаниных.

(комментарий удалён)
User polyosetrinkin, 21.05.2010 19:02 (#)

марлоу=водолаз

неделя разоблачений?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polyosetrinkin, 21.05.2010 19:27 (#)

ДА,да... главное -айпителефония. А они все, такие мелкие, такие ненужные... а я... меня даже несколько, и я аглицкий знаю...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 19:40 (#)

и еще эстонский немного (помнишь михрютку с ушами, он потом еще ерисью подрабатывал) и итальянский ...

:))

User polyosetrinkin, 21.05.2010 19:56 (#)

эстонский больше не понадобится

User polyosetrinkin, 21.05.2010 20:23 (#)

О, смотри, хочешь такую?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5688208-28bf.html

User antifa_3_ru, 21.05.2010 20:06 (#)

Скучный ты стал, и предсказуемый !

Исписался - пора на отдых!

User orge_3, 21.05.2010 22:34 (#)

Все это лирика, а вот пройдет время --

и эта гнида будет (теоретически) ходить среди своих (уж не знаю как и назвать всех данников этой сволочи) сограждан. Интересно, сколько готовых будет его уничтожить тут же, на месте?