новость Модернизация обойдется России в 800 миллиардов рублей

18.05.2010
Счетчик электроэнергии

Счетчик электроэнергии

На реализацию всех проектов, утвержденных президентской комиссией по модернизации, в ближайшие три года потребуется почти 800 миллиардов рублей. Более половины этой суммы будет потрачено на замену счетчиков в рамках проекта "Считай, экономь и плати", а также на переход на энергосберегающие лампы.


Комментарии
User vovaputen, 18.05.2010 10:50 (#)

от оно, само то, планируется 800 млрд. потратят 1.5 трн., контуры модернизации становятся все отчетливее. На наших глазах монтируется модернизационная пилорама неограниченной пропускной способности и бессрочного действия.
Не зря, не зря Грызлов так гузкой крутит с этой своей чистой водой, нефть-газ-металы-это все конечно по объемам, а модернизация вечна.
сначала одни счетчики поставить, через год начать менять на усовершенствованные, потом на модернизированные, потом на нано и так до бесконечности, лампочки, опять же, пока по всей стране поменяешь-ууу, тут никаких триллионов не хватит...во внебюджетных фондах, мифических.
Кстати, фонды эти вещь очень удобная, бюджет-то никем не контролируется, а эта прелесть и подавно

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 12:18 (#)

407,26 миллиарда рублей на счетчики - это либо очень много решили украсть, либо каждому гражданину суверенныя ды

от любимой власти устроивший из этих человеков, и под прикрытием этих человеков величайшую кормовую грядку в мире для себя любимых ....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 12:22 (#)

и это только федеральная пило(бабло)рама, а в каждом регионе затеваются свои баблорамы ...

Приехав на место будущей развязки ЗСД, без замечаний и напутствий губернатор [Санкт-Петербурга]объект не оставила. Она велела проследить, чтобы при освещении использовались ТОЛЬКО СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ, а покраска была качественной: чтобы не было, как на КАДе, где все ограждения уже покрылись ржавчиной. Напомним, что итоги конкурса на строительство северного участка Западного скоростного диаметра от Кольцевой автомобильной дороги до пересечения с трассой «Скандинавия» уже подведены. Его строительство будет завершено в 2012 году. Для обеспечения проекта город выпускает ОБЛИГАЦИИ НА 25 миллиардов рублей. Но нужно ПРИВЛЕЧЬ ЕЩЕ 90 миллиардов рублей от инвесторов....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 12:28 (#)

Ошибка ценой в 250 миллионов?

уже в который раз эскалаторы переходов станций метро на Сенной площади преподносят неприятные сюрпризы. На этот раз заклинило несколько ступеней перехода "Сенная"-"Спасская". К счастью, это произошло вечером 13 мая, когда пассажиров было уже не так много, и никто не пострадал - в прошлый раз травму получил мужчина....
Скорую кончину эскалаторам предрекали ещё до их пуска, но официальные лица мгновенно отметали заявления о том, что машины могут оказаться ненадёжными.
Уже на стадии испытаний, когда запасные части начали лететь одна за другой, встал вопрос о техническом обслуживании эскалаторов. Кардинально что-то менять в конструкции уже было нельзя, поскольку на тот момент губернатор открыла станцию «Волковская», и требовалось срочно вводить в строй «Спасскую».

Чтобы эскалаторы не сильно изнашивались, на них снижена скорость. Сегодня это 0,75 м/с (когда-то - 1 м/с, но расчёты показали, что увеличения пропускной способности не происходит, а износ наступает быстрее). Эскалаторы на «Спасской» движутся со скоростью 0,65 м/с.

Изначально ГУП «Петербургский метрополитен», а точнее, город в лице унитарного предприятия, выплатил производителю 112 миллионов рублей на поставку эскалаторов по двум лотам для двух наклонных ходов. Победителем «Универсалмаш» стал, обойдя таких производителей с мировым именем, как ThyssenKrupp Elevator, Kone, Schindler и признанных петербургских производителей, наследников завода «Эскалатор» - ЗАО «Латрэс» и ЗАО «ЭЛЭС». Все, кроме «Универсалмаша», просто не добрались до конкурса с обоснованием «не соответствие ТЗ» (Основание п. 4.2.1.9 тома 1 КД). Что же такого не соблюли мировые лидеры, что их заявки не отвечали техническому заданию? На сегодняшний день этот важный второй том с техническим заданием «пропал» с сайта государственного заказа Санкт-Петербурга....

User veslav, 18.05.2010 10:57 (#)

Ох и попилят!!!

Установка водяного счётчика: 1000 руб. за комплектующие и час-полтора работы.
Установка электросчётчика - 1500-2000 за двухрежимный и 15 минут работы.
Для Петербурга цифры надёжные - сам смонтировал, благо руки не из ... На вонь про лицензию при опломбировании сунул в рыло "Закон о лицензировании"
Установить газовые счётчики Газпром-великий не позволит.
За энергосберегающие лампы заплатим сами - придётся.
Счётчики тепла при дух-трёх стояках на квартиру вряд-ль будут нормально работать.

User sns12, 18.05.2010 11:11 (#)

Самый дешевы

Для понта дела изобразили кое что недорогое, мол мы всё просчитываем с точностью до миллиона, ничего лишнего.

User anji70, 18.05.2010 11:58 (#)
2860

Когда уже нефть закончится?

User pboris, 18.05.2010 12:22 (#)

А гражданам у которых товарищи

заменят держатель для бумаги туалетной.

User orge_3, 18.05.2010 18:55 (#)

А может, они, того, надумали в 2012 или сразу после него свалить

куда-нибудь на Науру и теперь затариваются не по-детски?