новость Мемориальную доску Григорию Романову оплатят судостроители

14.05.2010
Григорий Романов. Фото с сайта http://wikimedia.org/

Григорий Романов. Фото с сайта http://wikimedia.org/

Ассоциация судостроителей Петербурга во исполнение постановления городской администрации оплатит установку мемориальной доски бывшему первому секретарю обкома КПСС Григорию Романову. Против памятника чиновнику, "душившему искусство и свободу", выступили известные деятели культуры.


Комментарии
User eprstu, 14.05.2010 20:36 (#)

НАЧАЛОСТЬ ОПЯТЬ С ПИТЕРА!

User eprstu, 14.05.2010 20:41 (#)

S O S !

Началось с Питера ( как и красный переворот- революция в октябре 1917)!
В Питере выехал автобус с мордой вурдалака-люцифера джугашвили, сожравшего миллионы своих граждан!
Из Питера наши президенты, жрущие ( в кавычках) наших пенсионеров, детей, армию и офицеров.
Из Питера и в Питере правил Романов - секретарь КПСС, который для свадьбы своей дочери брал из Эрмитажа сервиз Екатерины.... ( говорили тогда..)
Предлагаю вернуть в Питер президентов и всех Питерцев, переехавших в Москву!
Пусть у Вас там питерствуют-переворачивают вверх тормашками все- от умов моложежи до градоуродования...
Приветик Вашей красаве Матвиенке - полстаканихе!

User adig, 14.05.2010 22:55 (#)

вернуть в Питер президентов и всех Питерцев, переехавших в Москву!

Когда нефть была по запредельной цене, то не отказывались, приняли. А теперь, когда "товар" обесценился, то возвращаете?

Нет уж! Или уж пользуйтесь сами или, что лучше, собрать бы их в теплушке, присоединить к ним матвиенких и подобных и ту-ту, туда на поселение.

User deutscher_, 14.05.2010 23:35 (#)

Господи, почему некоторые маргиналы - такие идиоты?

Оказывается все петербуржцы теперь должны нести ответственность за то, что в их городе был коммунистическим партначальником Романов!

Романов был конечно мразь редкостная, но насколько я знаю, Медведев и Путин к его мерзостям отношения не имели - они начали карьеру позже, при покровительстве Анатолия Собчака. Hа момент переезда Романова в Москву а Андропову, Дмитрию Медведеву ещё 18 не исполнилось!

Правда вот Матвиенко - это действительно комсомольская начальница времён Романова. Вот её надо бы снять!

User ildarrrr, 15.05.2010 02:24 (#)

Медведев и Путин к его мерзостям отношения не имели

Зато Романов из советских деятелей им идейно наиболее близок. Я помню , еще в советские времен среди обычные люди его считали мразью, потому что он отмечал свадьбу дочери с миллионерским шиком в Зимнем дворце. Это , конечно , было не по-советски , в разговорах это называли "родимым пятном" , то есть генетическим дефектом отмершего (уничтоженного) класса кровопийц. Сейчас , конечно , таким никого не удивишь.

User ildarrrr, 15.05.2010 02:31 (#)

ПАРДОН

Говоря про обычных людей , я имел в виду своих родителей , соседей , алкашей возле магазина на Нижней Масловке ,где работала мама , художников из дома напротив . На самом деле , конечно , кто из них обычный ,а кто нет , я сказать-то не могу.

User adig, 15.05.2010 12:14 (#)

Это , конечно , было не по-советски

Как раз наоборот - это таки было по-советски для партийных бонз сов.периода. Достаточно вспомнить персики и прочих явства к столу Жданова во время блокады Ленинграда, на фоне умирающих от голода "обычных людей" из-за отсутствия ХЛЕБА, когда гнилой жмых, обмороженные остатки картофельных очисток и прочая дрянь (под названием "дуранда") считались находкой для истощенных добытчиков.

User adig, 14.05.2010 23:53 (#)

Господи, ну почему все путинолюбы

такие примитивные и недоумки?

User aklimov, 15.05.2010 11:20 (#)

А вы уверены, чт это добровольное деяние?

А не типичное "нагибание" подневольного биизнеса?

User adig, 15.05.2010 12:25 (#)

"нагибание" подневольного биизнеса?

deutscher, живущий в германиях, подневольно нагибается?
deutscher, по-хамски "выражовывающий" свое неприятие Новодворской, делает это не добровольно?

Довольно часто сомневаюсь, но не в отношении подобных ...

User aklimov, 15.05.2010 16:43 (#)

Я, в обшем-то, о "судостроителях" выразился :)

Похоже, мы просто о разном говорим...

User adig, 15.05.2010 16:52 (#)

Да, действительно не поняли друг друга

Мне следовало указать в пост-е о примитивности, кому я это адресую.

(комментарий удалён)
User adig, 15.05.2010 17:15 (#)

Ну! Вот и он,

упорствующий в своем хамстве и невежестве.

User veslav, 18.05.2010 11:44 (#)

А я питерский, коренной, и эту особь помню!

И свадебку помню, и возню поганую вокруг БДТ, и ещё немало крупных и мелких подлянок. И в досочку плюну с удовольствием, если увижу.
ВКП(б) на марше. Питер в говне. Россия вперде. УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Кстати, в "ассоциации петербургских судостроителей" не только сврщиков, но и инженеров нет, а тот контингент, который есть от стакана и лиллипу зависим зело.