новость Российская шахматная федерация поддержала кандидатуру Карпова на пост главы ФИДЕ

14.05.2010
Анатолий Карпов. Фото с сайта sannicola.ru

Анатолий Карпов. Фото с сайта sannicola.ru

Наблюдательный совет Российской шахматной федерации поддержал кандидатуру двенадцатого чемпиона мира, международного гроссмейстера Анатолия Карпова на пост главы ФИДЕ. Таким образом в поддержке отказано действующему президенту федерации Кирсану Илюмжинову. Его сторонники пытались сорвать заседание.


Комментарии
User nograni13_, 14.05.2010 18:28 (#)

Мои поздравления Анатолию!!!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 18:31 (#)

04.05.2010 10:30 А.А. Пионтковский - Придворный Дворкович

Есть все основания полагать, что подавляющее большинство из 32 членов попечительского совета Федерации шахмат РФ, так же, как и любая другая выборка их соотечественников, предпочтут Карпова. Именно поэтому представителю "либерального крыла" администрации Дворковичу пришлось пойти на подлог - объявить о якобы состоявшемся решении совета в пользу Илюмжинова и вручить Илюмжинову фальшивую бумажку, которой тот и размахивает в ФИДЕ.

User polyosetrinkin, 14.05.2010 18:31 (#)

так где подлог то?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 18:34 (#)

согласно уставу РШФ, выдвигать кандидата на должность президента FIDE члены РШФ имеют право лишь на заседании наблюдательного совета федерации, которое намечено лишь на 14 мая.

это как Вань? - Назад в будущее?

машину времени изобрели кремлевские морлоки?

(ответить) (ветка)

May 04, 2010 10:58
Userantifa_2_ru
По каким то причинам время поджимало!

Ну допустим подтвердится 14го мая выдвижение Илюмжинова, что тогда!? Ты сомневаешься!?

(ответить) (ветка)

May 04, 2010 11:08
[openid user]https://me.yahoo.com/a/sxQm1aQmne6f_M4dkf3U2srg2w9p2qc-
это Вань как - "время поджимало"?!

заседания наблюдательного совета федерации НЕ БЫЛО, значит и ВЫБОРОВ НЕ БЫЛО!
А это и есть ПОДЛОГ!

User polyosetrinkin, 14.05.2010 19:03 (#)

где подлог - ссылку на "фальшивую бумажку" подай и принеси...

User antifa_2_ru, 14.05.2010 19:48 (#)

Она у Пионтковского!

Но он ее никому не покажет! Из вредности!

А я ведь предупреждал Гуя, не торопись сломя голову, подожди до 14 мая, а уж потом и на Луну можно выть! напару!

User antifa_2_ru, 14.05.2010 20:17 (#)

Ностальгия!

https://me.yahoo.com/a/sxQm1aQmne6f_M4dkf3U2srg2w9p2qc-
история - один в один с микиткиными мухлями с Союзом Кинематографистов

единственное заявление - на официальном сайте

14 мая 2010 г. в 17.00 на Гоголевском бульваре, дом 14 состоится первое заседание Наблюдательного совета Российской шахматной федерации.

Председатель Правления
А.Г. Бах

а "кандидата" уже "выбрали" ......

(ответить) (ветка)

May 04, 2010 11:20
antifa_2_ru
Гуй, ну что тебе не терпится, как Андрей Андреичу, ты же ворошиловский стрелок!

Бить надо один раз и прямо в глаз! А вы ровно дети, хочу и все тут! Подождать надо до 14го, Бах сказал!

(ответить) (ветка)

May 04, 2010 11:33
https://me.yahoo.com/a/sxQm1aQmne6f_M4dkf3U2srg2w9p2qc-
чего ты меня уговариваешь - это Дворковичу надо было "подождать" до 14-го ....

а то привыкли врать да передергивать .....

(ответить) (ветка)

May 04, 2010 11:42
antifa_2_ru
Я тебя уговариваю!?

Ты не понял ничего, я тебя предостерегаю от скороспешных выводов! Можно сказать -забочусь о тебе! А ты неблагодарный!

(ответить) (ветка)

User gamajun, 14.05.2010 18:42 (#)

Илюмжинов - ведет себя как Михалков, правда, у него "дым пожиже", так что похоже у него ничего не получится. Зависит от того, кому и сколько он занесет. Если достаточно, то все произошедшее признают нелегитимным, а самого Карпова - несуществующим.

User pboris, 14.05.2010 19:06 (#)

АНАТОЛИЙ П О З Д Р А В Л Я Ю.

НОВЫЕ ВАСЮКИ НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ И ДУРАК ПОСТРОИТ.

User op321, 14.05.2010 20:19 (#)

Вот как раз то "Васюки" может построи

User shatalin46, 14.05.2010 19:33 (#)

Наконец то прекратится это позорище - инопланетянин глава ФИДЕ. Поздравляю Карпова.

User vombatus3, 14.05.2010 19:49 (#)

А Каспаров то чего поддерживает? Он самый главный участник в уничтожении шахматной федерации.

User op321, 14.05.2010 20:13 (#)

Ну и кому нужно ваше враньё? - любителям шахмат? - которые об этом много больше вашего понимают, судя по вашим макаронным изделиям

(комментарий удалён)
User op321, 14.05.2010 20:15 (#)

А Илюмжанова надо бы пригласить перехать в СИЛИкон-сколковую долину им. Медведева - там такие понадобятся

User myska6, 14.05.2010 21:04 (#)

Так там будет тюрьма?

User strabon, 14.05.2010 21:37 (#)

Россия в лице председателя наблюдательного совета РШФ и помощника президента Аркадия Дворковича до посл

Это свойство российской власти: гнобить порядочного человека и обласкать подлеца-свой свояка видит издалека. Власть не может простить Карпову его благородный поступок, когда он навестил в камере Своего шахматного соперника КаспароваЮ которого власть арестовала за протест, несмотря на невиновность и мировую известность. И весь мир убедился в преступной сущности путинизма!

User antifa_2_ru, 14.05.2010 21:50 (#)

Ранее в поддерж

В 1992 году, Найджел Шорт выиграл отборочный турнир, таким образом, становясь официальным претендентом в борьбе за звание чемпиона мира. ФИДЕ очень быстро принял предложение Манчестера (Великобритания) провести матч звание чемпиона мира в 1993 году. Но в это же время Шорт находился в Греции и не мог проконсультироваться, как этого требуют правила ФИДЕ. Изучив ситуацию, Шорт связался с Каспаровым, который не доверял ФИДЕ и его президенту, Флоренсио Кампоманесу, остановившему матч Каспаров-Карпов в 1984 году. Каспаров и Шорт пришли к выводу, что ФИДЕ не в состоянии обеспечить наилучшие финансовые условия для проведения матча, и заявили, что они будут играть под покровительством новой организации — Профессиональной Шахматной Ассоциации.

User antifa_2_ru, 14.05.2010 21:53 (#)

вДОГОН

В 1994 году Каспаров пришел к выводу, что отделение от ФИДЕ было ошибкой, потому что и коммерческие спонсоры и большинство гроссмейстеров не приняли раскол в шахматном мире. Каспаров начал пытаться улучшить отношения с ФИДЕ, поддержал Кампоманеса в борьбе за переизбрание на пост президента ФИДЕ. Но многие делегаты ФИДЕ считали Кампоманеса коррумпированным, и в 1995 году он согласился уйти в отставку. Его преемником стал Кирсан Илюмжинов, президент республики Калмыкии, Российская Федерация. В следующие годы было предпринято несколько неудачных попыток объединить чемпионат мира, они были неудачны, в частности, из-за требования Каспарова сразу играть объединительный матч, без предварительных отборочных матчей. В 2000 году Владимир Крамник победил Каспарова в матче Всемирного шахматного чемпионата.

User op321, 14.05.2010 22:47 (#)

Поздравления Анатолию Карпову, хоть раньше как за гроссместера за него и не "болел"...

User orge_3, 14.05.2010 22:53 (#)

Там, помнится, после Ванкувера указишко какой-то вышел

о том, что высшие гос. чиновники должны уйти нах с пляжа, т.е. из руководства всяческих спортивных федераций. Да и 15 лет для такого жулика многовато все-таки.

User adrem, 14.05.2010 23:09 (#)

Хорошая новость.

И улыбка у Карпова открытая. Прекрасное лицо. В начале 80-х Карпов играл в шахматы против читателей газеты "Известия". Желающих сразиться с чемпионом было огромное количество. Все советовались, переживали, обсуждали каждый ход, были умнейшие люди и их красивые решения. Но Карпов победил. Это сила Таланта и огромного Ума. Вся путинская трусливая и вороватая моль не достойна мизинца одного свободного человека. Поздравляю Анатолия Карпова !

User leskey, 14.05.2010 23:19 (#)

"Не долго музыка играла.........."

Аркадий Дворкович:
"Передо мной любой факир - ну просто карлик,
Я их держу за самых мелких фраеров,....... -"

14.05.2010 22:04 : Аркадий Дворкович настаивает на нелегитимности выдвижения Анатолия Карпова на пост президента ФИДЕ

Аркадий Дворкович настаивает на нелегитимности решения Наблюдательного совета федерации шахмат России о выдвижении Анатолия Карпова на пост президента ФИДЕ.

User strabon, 14.05.2010 23:20 (#)

Все возвращается на круги своя!

Дворкович заявил, что заседание без председателя нелегитимно, видно этим хочет прикрыть собственную аферу, когда без решения совета кандидатом на пост президента ФИДЕ объявил Илюмжинова. Эта власть без подлостей просто жить не может!

User sipjagin, 15.05.2010 01:30 (#)

Я верю, что победит разум!

И президентом ФИДЭ справедливо станет В.В. Путин, а вице-президентом М.Д. Медведев.
А фигуры им будут подавать, и проводить сеансы массажа, товарищи Петрик, Грызлов, и Сурков