новость Дерипаска признался в связях с мафией

14.05.2010
Олег Дерипаска. Фото ''Эксперт''

Олег Дерипаска. Фото ''Эксперт''

Предприниматель Олег Дерипаска в беседе с дознавателем из Испании Фернандо Андреу признался, что платил криминальным структурам за "крышевание", сообщает испанская El Pais. Разговор проходил в присутствии шести адвокатов Дерипаски, и предполагалось, что его содержание должно остаться в тайне.


Комментарии
User anji70, 14.05.2010 12:01 (#)
2860

Было бы удивительно, если бы не платил.

User ded_vasilij, 14.05.2010 12:04 (#)

признался, что платил криминальным структурам...

А если сказать человеческим языком, понятным в Европе - дерипаска финансировал криминальные структуры и их деятельность.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.05.2010 13:41 (#)

Неужели вот так прямо сказал: "Я платил за крышу Путину". Может даже перечислил объекты недвижимости купленные ему в Испании?

User clockman, 14.05.2010 12:05 (#)
3033

Ох и невезучий, этот Дерипаска

Теперь придётся шестерых адвокатов мочить, чтобы не болтали. Влетит в копеечку, а он уже бедный и не в фаворе.

User angel__na, 14.05.2010 13:24 (#)

К

User ybwit, 14.05.2010 12:11 (#)

"..в ходе беседы Дерипаска

симптоматично.
-Доктор, я буду жить?
- А смысл?..

User hanUzbek, 14.05.2010 12:13 (#)

Ну и что за открытие? Подумаешь, бином Ньютона. Как делалось состояние во времена ЕБНа не надо рассказывать нам,

свидетелям тех событий. Всё в то время делилось, воровалось, крышевалось. Бизнесменами назывались не предприимчивые люди и талантливые руководители, а ворьё и бандюки. И Дерипаска один из них. А теперь - о как! Опомнились, называется! Бандитам деньги давал, с криминалом был связан!

User dayfed, 14.05.2010 12:35 (#)

НЫНЕШНИЕ ПАХАНЫ - ЗА КРЕМЛЕВСКИМ ЗАБОРОМ!

ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение бандитской сущности существующего режима! Кто-то даже молится на ПРИПОДНЯВШИХСЯ "национальных лидеров"... Но ВСЕ платят - КРЫША!?

User hanUzbek, 14.05.2010 12:47 (#)

Вот только не надо демагогии! Если бы Дерипаска пошёл супротив власти,

то диссиденты и либералы его объявили бы борцом за идею и "народное счастье" , как Березовского с Мишкой Ходорковским. Он так же стал бы чуть ли не святым и великомученником. А так как он с властью, значит не их, не либерал-демократ и достоин очернения. Хоть и знаживал своё состояние так же, как и Чубайс, и Прохоров, и Ходорковский, Гусь с Берёзой...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.05.2010 13:44 (#)

А зачем ему идти против себя? У него, что шизофрения?

User vadimgl2, 14.05.2010 13:57 (#)

Тогда почему не сидит? Ходора официально за те грехи посадили. Как хорошо быть другом Пу.

User bichugan, 14.05.2010 12:42 (#)

Надо было сразу и Путина вспомнить.

User abb, 14.05.2010 13:03 (#)

А по какой статье он за "крышу" платил?
Если в балансе его фирм эти платежи не показаны, значит платил черным налом.))))
Это признание в обналичке?)))

User ded_vasilij, 14.05.2010 13:34 (#)

ded-vasilij.livejournal.com

легализаия... нажитых... преступным путём
плюс финансирование международной мафии.
Теперь дерипаска заграницу может смотреть только по телевизору.

User abamas, 14.05.2010 17:08 (#)

"Кто Леве Задову друг - у того шесть козырей на руках"©

А кто Путину платит, у того вся колода - тузы козырные.

User horzel, 14.05.2010 20:45 (#)

Дерипаска признался в связях с мафией

Дык, он и раньше не скрывал своей дружбы с Путеном.

User mios, 15.05.2010 13:32 (#)

Главное платить ТЕМ, кому надо: теперь - кремлядям (главным). И не париться о состоянии законности в стране.