новость РСПП признал Сколково приоритетным проектом, заслушав доклад Суркова

13.05.2010
Владислав Сурков. Фото Newsru.com

Владислав Сурков. Фото Newsru.com

Члены РСПП, заслушав доклад замглавы АП Владислава Суркова, признали строительство "иннограда" в Сколково "приоритетным проектом". Источники, близкие к крупному бизнесу, отмечают, что больших надежд на Сколково бизнес не возлагает, но рассчитывает, что подобный статус смогут получить другие проекты.


Комментарии
User clockman, 13.05.2010 10:16 (#)
3033

что подобный статус смогут получить другие проекты

Ждите, ждите

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 11:59 (#)

да ладноть вам, первая чтоль долина то ....

сайт http://www.oao-oez.ru/пока не прикрыли - а там планов громадье и ни одна из долин к указанному сроку так и не заколосилась - попилили все бабло, и утухли ...
Так и со сколковской наношаршкой будет то же самое ....

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 13:41 (#)

см внизу

User d__________Eesti, 14.05.2010 17:15 (#)

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой

www.prisonplanet.com/regime-change-by-plane-crash.html

новый анализ:

smolensk-2010.pl/2010-05-13-‘smolensk-2010‘-–-crash-resume.html

__________________
Офф топик размещен как Протест против нарушений правил форума МОДЕРАТОРОМ Рубинштейном.

Рубинштейн, кончай нарушать правила форума и банить Эсти, вычеркивать посты по беспределу!

User a__________Eesti, 13.05.2010 16:22 (#)

Теперь бы еще гебью найти и репр

User angel__na, 14.05.2010 14:10 (#)

+100!!! Кстати, чекисты компьтерщиков уже атакуют не на жизнь, а на смерть, видимо подыскивают бесплатную рабочую силу...

User d__________Eesti, 14.05.2010 17:16 (#)


User orge_3, 13.05.2010 10:26 (#)

Сколково может превратиться в "потемкинскую деревню", но "все равно надо делать что-то новое" .

Вспоминается незабвенный Паниковский: "Пилите, Шура, пилите".

И что может понимать в этих материях человек вообще без серьезного образования. Ну ладно бы еще проявил себя как талантливый организатор, а так, что у него на счету? Селигерская сволочь, "Наши" и прочие дебилоиды? Так для организации такой шпаны ума большого не надо.

User druuuk, 13.05.2010 10:58 (#)

Вспоминается незабвенный Паниковский: "Пилите, Шура, пилите".

Как говаривал Лев Николаич Толстой: "Лучше ничего не делать, чем делать НИЧЕГО. Правда я сомневаюсь, что этот гопник с цигаркой в зубах прочёл хотя бы одно произведение великого писателя.

User foxbit, 13.05.2010 10:28 (#)

Знатная дичь этот их суперинновационный проект с суперРУКОводителями во главе , скоро весь мир смеяться будет над Россией и поделом нам ,да............

User trak33, 13.05.2010 11:57 (#)

скоро весь мир устанет ХОХОТАТЬ.

УЖЕ,МЛЯ!

User barmans, 13.05.2010 10:32 (#)
4956

"российский аналог Кремниевой долины будет построен в Подмосковье в Сколково" -- ни когда не будет построен.

силиконавая долина одна, в двух часах езды от сакраменто.
А те кто идут с партией и правительством, члены РСПП налетят на деньги. Ветер в парус (ну правда ещё за одно все деньги из казны обналичат, такое бывало).

User aommm09, 13.05.2010 10:48 (#)

Ну что ж ,жду вызов.Но не поеду.

Бабло баблами -а жить среди "милых,улыбчивых людей" не хочу.
Достали...- (улыбками)-:))))))))

User marazm, 13.05.2010 10:55 (#)

статус

...Ты кто? Студент. В армии ты гамно, чичас падешь грузить люминий и заодно чугуний... Вот примерно так вся эта затея со Сколково и новой реформой в армии выглядит. Будет и белка, будет и свисток.

User ded_vasilij, 13.05.2010 10:56 (#)

Не срана - воровская малина

"Россия громко заявляет о защите интересов россиян, проживающих за рубежом, так почему бы и не наоборот. Почему бы не позащищать интересы честных россиян, честно платящих стране свои налоги? Хотя бы в режиме on-line.

Посмотрите на два вэб-сайта для примера: канадский - http://www.taxpayer.com/ и американский - http://www.ntu.org/ , и сравните с российским - http://www.rsn.su/

Заметили разницу? И я заметил!"
дальше здесь>>
http://community.livejournal.com/oldestbuthonest/219956.html

User trak33, 13.05.2010 11:58 (#)

Не срана,а малина.Оптимистические нигилисты,МЛЯ!

User demokrat2, 13.05.2010 12:53 (#)

Готов спорить на любую сумму - экономического эффекта от этого "иннограда" для державы не будет1

Строительство "иннограда" в Сколково - новая кормушка и разворовывание бюджетных бабок ДемРосами!
Сегодня до проэкта в Сколково: Пять Депутатов Государственной думы РФ и пять членов Совета Федерации РФ являются долларовыми миллиардерами. Такие данные приводит журнал «Финанс.»
Всего миллиардным капиталом в России обладают 19 депутатов. Ранее самым богатым среди них был Сулейман Керимов, но с потерей депутатскогок ресла он потерял и свой статус в рейтинге российских миллиардеров. В результате, в этом году самым состоятельным парламентарием стал Андрей Скоч с капиталом в $6 млрд. Он является партнером Алишера Усманова и Василия Анисимова в холдинге «Газметалл». Интересно, что все депутаты-миллиардеры входят во фракцию «Единая Россия». За исключением Сергея Петрова, прошедшего в нижнюю палату парламента по списку «Справедливой

User anji70, 13.05.2010 15:03 (#)
2860

Д

User anji70, 13.05.2010 15:03 (#)
2860

Д

User anji70, 13.05.2010 15:04 (#)
2860

Д

User vlad91, 13.05.2010 15:43 (#)

подскажите, кому указать номер счета и название банка для получения денег под проект. Так хочется попилить.

User nanoscience, 13.05.2010 17:38 (#)
3460

опытная площадка

предлагаю разделить городок на две части, как ГДР и ФРГ, со шлагбаумом, границей, и прочими атрибутами. В одной части пусть хозяйничают (наводят порядок в образовании и науке - отв. антифа) казаки. В другой - фсб. Через год - сравнить результаты. Предполагаю, что без конкуренции таких двух разнородных частей производительность каждой из частей была бы намного ниже, чем когда они рядом. Так что такой опыт можно распространить и на всю Москву, то есть страну. Еще одна привлекательная сторона проекта, - продукты деятельности в мастерских можно продавать второй (другой) части проекта, или еще лучше ввести натуральный обмен. То есть самообеспечение. Кстати, зарезервировать место для огородов, особенно в казацкой части. Еще надо сдвинуть время на 8 часов в первой части относительно второй, и ввести 16-часовой день, половина из которого - рабочая. Тут есть, конечно, вариант, когда обе части будут сдавать жилье в аренду москвичам, чем вовлекут всю Москву, то есть всю страну в современный технологический процесс! Еще предлагаю переименовать Сколково в Россию, а Россию в Сколково.

User mtm, 13.05.2010 18:04 (#)

Рога и Копыта

... или "Через четыре года здесь будет город-сад"

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 13:40 (#)

какой там луноход, Жестянкин!

скоро уже гелий-3 будем чёрпать для вечных двигателей!
и товарным поездом Луна-Сколково будем возить в нанодолину ....

User aommm09, 13.05.2010 13:53 (#)

Не черни,Гуйкин.Брат двоюродный,(на ручках носил) в ЦЕРНе.

Ничего.Про...беремся.
Кстати "луноход" -то на Пречистенке был.
Жаль не купил...А то все с ваксом да ибмом..-:)))

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 14:01 (#)

посмотри на это одухотворенное лицо (на фото к статье)

никуда вы Жестянкин уже не проберетесь. всё украдут ....
роитесь себе с богом!
и Аминь....

User aommm09, 13.05.2010 14:12 (#)

Не надо "Аминя"-ты ж в "душе"

Сковородкой по уму-:)))))))))

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 14:30 (#)

Не надо "Аминя" ....

так тож не я, сам президент младшой - “...правда здесь только в одном: наша страна очень сильно технологически отстала”, – подчеркнул президент РФ.

...неэффективная экономика, хроническая коррупция, полусоветская социальная сфера, ..., негативные демографические тенденции и нестабильный Кавказ.

"Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создает нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, – сырьем либо импортными товарами"

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 14:37 (#)

знаменитые "И" (институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, интеллект) президента

По состоянию на III квартал 2007 года износ основных фондов РЖД составляет 58 %

Более 70 процентов станочного парка России эксплуатируется свыше 15-20 лет и находится на грани полного физического износа....

Степень износа инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства является недопустимо высокой и приближается к двум третьим, а около 25% сетей амортизированы полностью, т.е. фактически являются выбывшими и требующими срочной и полной замены. Это официальные данные.

А еще в 2007г. заявлялось, что степень износа мощностей отечественных ЦБК может достигнуть критического уровня уже в 2008 году (http://www.rosinvest.com/news/326514/)

И так во всех отраслях промышленности.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 14:39 (#)

Россия пока не готов

в первую очередь это связано с износом водопроводных сетей. Он отметил, что 70,9 тысячи водопроводов, из них 58 тысяч - в сельской местности, имеют износ, который составляет от 65 до 70%.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 14:42 (#)

ежегодно рынок

По данным независимых экспертов в России ежегодно продается до 100 тысяч поддельных дипломов на общую сумму до 2 миллиардов долларов. И после этого мы удивляемся, что у нас падают самолеты и разваливаются турбины гидроэлектростанций.

Не меньший интерес для мошенников всех уровней представляет и «рынок» научных должностей и званий. Ежегодно в нашей стране продается до 10 тысяч кандидатских степеней и до 5 тысяч дипломов доктора наук на сумму до 350 миллионов долларов. И не факт, что все это делается, минуя чиновников ВАКа и Минобрнауки.

Подводя итог, можно сказать, что ежегодно рынок коррупционных "услуг" в сфере образования в России превышает 5 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым бюджетом системы образования.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 14:54 (#)

«Утечка мозгов»: Ежегодно до 15% выпускников ВУЗов покидают Россию

сейчас основную массу эмигрантов составляет молодежь, более или менее приличные ученые среднего возраста уже все выехали. По данным ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего, страну ежегодно покидает до 15% выпускников российских вузов. Причины очевидны до зевоты – нищенская зарплата, отсутствие оборудования и перспектив.

...российская статистика не учитывает масштабы трудовой миграции за границу. Как отмечает директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич, «в основном квалифицированные специалисты уезжают по рабочим визам, и отследить их крайне сложно, они не проходят через миграционную службу. Трудовые визы не попадают в российскую статистику, фиксируются только выезды на ПМЖ.

«Российская статистика по миграции на ПМЖ сильно искажена, она отслеживает бабушек и дедушек и не фиксирует выезд за границу квалифицированных специалистов, – жалуется на трудности учета Зубаревич. – ....поток россиян достаточно большой и в ближайшее время только увеличится, поскольку работать и жить в России становится все менее комфортно».

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 15:01 (#)

Иностранцы снизили прямые инвестиции в Россию на 40 процентов

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику России в 2009 году снизился на 41 процент по сравнению с годом ранее - до 15,9 миллиарда долларов. Об этом сообщил Росстат.

В 2008 году объем прямых инвестиций составил немногим более 27 миллиардов долларов, сократившись на 14,2 процента.

Общий объем иностранных инвестиций, поступивших в российскую экономику в 2009 году, составил 81,9 миллиарда долларов, что на 21 процент меньше, чем в 2008 году.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 15:02 (#)

так, что, Жестянкин - ВПЕРДЕ?

под "мудрым" руководством Асланбека Андарбековича ...

User barmans, 13.05.2010 15:29 (#)
4956

да мог ответить, потёрли. Я им буду звонить

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 17:06 (#)

Я им буду звонить ....

а еще, Бормотаня, шли SMS и телеграммы-молнии ...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.05.2010 17:07 (#)

а когда будешь уходить - держись осташковских огородов ....

User aommm09, 13.05.2010 14:43 (#)

Гуйкин....

Ну почему я должен Уговаривать ,что знания отягощают скорбь.
.....:::::)))))))))

User barmans, 13.05.2010 15:47 (#)
4956

"отягощают скорбь" -- это перед сном, когда не знаешь кому ты нах нужен.

В анал вам тяжёлые воспоминания.

User banbury, 14.05.2010 04:52 (#)

отягощают скорбь

умножают