новость Высококвалифицированным специалистам облегчат въезд в Россию

05.05.2010
Паспорта для регистрации в паспортном столе. Кадр ТВЦ

Паспорта для регистрации в паспортном столе. Кадр ТВЦ

Зарубежным специалистам высокой квалификации будет проще получить работу в России, чем обычным гастарбайтерам. Особые условия для них будут прописаны в специальной статье закона. Специалисты будут избавлены от процедуры дактилоскопии, а также не должны будут фотографироваться при постановке на учет в ФМС.


Комментарии
User renonce, 05.05.2010 10:32 (#)

Ну, ща Сергеи Брины ломанутся в РФ карьеру делать... Однозначно!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 10:45 (#)

ну хорошо, допустим построят крелевские сидельцы локальный рай для вольнонаемных иностранцев за высоким забором Сколково

а вот скажем будет этот самый специалист иметь лицо непохожее на русское, и захочет, к примеру съездить в Москву, или иной рассейский город, ему ведь не со спецмилицией в бархатных камзолах нанодолины придется сталкиваться, с нашими "родными" ППСниками и ДПСниками-ГИБДДунами....
а у них тоже должна быть секретная инструкция - таковых иммигрантов чурками не называть, раком не ставить и денег не вытрясать.... - как то депутаты этот момент упустили ...
Да и скинхедам, кто будет объяснять, что это не враги вяликой рассеи поднявшейся с кален, а наоборот ее наногерои? На лице этого ж не написано .....

User molot, 05.05.2010 11:05 (#)

Это ты на себя намекаешь?

не дёргайся -- проку от тебя как от козла молока.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 11:16 (#)

это сынку не ОБЖ в обнимку с суверенным православием, которые ты в школе проходишь

и не сурковские методички :))

User molot, 05.05.2010 11:20 (#)

Я пошутил...

а ты повелся :(
Меня забавляет твоё самолюбование - пиши исчо:)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 11:23 (#)

ты пошутил? - да знаю, всех ваших шуткунов наперечет за гранями прикрепленных

с рухнамой Суркова под мышкой ....

забавники, - пропогандоны по совместительству :))

User molot, 05.05.2010 11:27 (#)

Убил бы, не?

:)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 14:44 (#)

Убил бы, не? - не, не стал бы ....

зачем руки марать? остатки нефтяного халявного бабла власть разворует - вы и сами рассосетесь ....

User dtis1, 05.05.2010 16:12 (#)

Два лимона деревянных - 40 тысяч королевских фынтов, на такие деньги поедут только те кто здесь 20 в год зарабатывает. А к слову сказать водила автобуса получает за 20. И кого же эти коз .л. ы хотят заманить?Необученных, низкоквалифицированных, но со знанием языка???

User clockman, 05.05.2010 11:17 (#)
3033

А мне как-то жаль бригадников становится. Ведь заменят их на заграничных, высококвалифицированных в первую очередь.

Ведь работу свою они полностью завалили. Вы видели, чтобы кто-то на Гранях под воздействием их аргументов, вдруг возлюбил Владимир Владимирыча или Дмитрий Анатольича? -Только больше издеваться стали
Эх, дадут им пендаля, станут они попрошайничать на улицах. Позорить наши доблестные органы.

User molot, 05.05.2010 11:33 (#)

И пойдём мы по вашим стопам...

на сей раз уже дискредитирую "тоталитаризм" :)

User dtis1, 05.05.2010 16:11 (#)

Два лимона деревянных - 40 тысяч королевских фынтов, на такие деньги поедут только те кто здесь 20 в год зарабатывает. А к слову сказать водила автобуса получает за 20. И кого же эти козлы хотят заманить?Необученных, низкоквалифицированных, но со знанием языка???

User renonce, 05.05.2010 11:07 (#)

Я, какгбе, знаю Сколково сильно изнутри... Это тупо праченая под распил бюджета. Нет там ни "бизнес школы", ни "долины" одна только "инновация" :)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 11:14 (#)

я в этом нисколько не сомневаюсь - что все украдут и распилят

Технопарки уже "построили", как и купленные у AMD и ST Electronic б/у заводы ....

Вся эта бодяга расчитана на очередную нац.идею - ИНОВАЦИИ, ИНОВАЦИИ, ИНОВАЦИИ, господа! делайте ваши взносы!

Про вставание с колен и могучую энергетическую державу свистеть сейчас не с руки, когда последний резервный фонд проедается (только за апрель четверть остатка улетучилась - от 1,5 триллионов рублей Рез.Фонда "проели" почти 500 миллиардов)
Поэтому новая национальная свистелка-свиристелка для народонаселения, теперича об иновациях и гроздьях нанотехнолгиев, которые обязательно будут .... когда нибудь лет через -дцать, а пока не мешайте лубянской мафии разворовывать последнее ....

User molot, 05.05.2010 11:16 (#)

1,5 триллиона...

а у тебя в кармане даже и полтора евро нет, печалька:(

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 11:19 (#)

что может лубянская сявка, кроме как пытаться заглядывать в чужие карманы.

и замечание в качестве уточнения, это, малышь не ЕВРО, это в рублях!
от некогда 400 миллиардов долларов этого самого фонда осталось всего около 30 миллиардов ....

В этом году даже на финасирование вашей селигерской лужи не хватило, пришлось Прохора нагибать

Так, что продолжайте роится вперде, немножко осталось денюшек, при таких темпах месяца на три-четыре ....

User molot, 05.05.2010 11:22 (#)

Ути-ути, как же ты взбеленился...

пивная побирушка :)

(комментарий удалён)
User molot, 05.05.2010 11:28 (#)

Никакой...

Какая у вас вообще может быть связь со здравым смыслом? :)

User koctja, 05.05.2010 15:10 (#)

Я, какгбе, знаю Сколково сильно изнутри...

А нахрена нам оно, у нас же есть Кремль! От слово кремень, добавим долина и мы впереди планеты всей. А в помощники к Диме нашего Петрика. Таких дел они совместно наворочают, мама негорюй! Амеры от зависти сдохнут и сразу будет мир на земле.

User sorella, 05.05.2010 12:18 (#)

"...и захочет, к примеру съездить в Москву..."

Именно. Кремлёвская сволочь не понимает, что "контекст" менять надо, а не правила вьезда для специалистов...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 15:46 (#)

кремлевская сволочь как раз хорошо понимает что в новом контексте им места нету

и поэтому будет держаться за власть зубами и рогами, до последнего ...

User demokrat2, 05.05.2010 11:17 (#)

Шведская торговая сеть ИКЕЯ тоже купилась на посулы путинской пропаганды и залезла в это болото...

...сейчас локти кусают, взятками отбиться не могут - меры нет, убытки считают! Везде бандитские, чиновничьи капканы!
Плипли по полной!

User molot, 05.05.2010 11:30 (#)

ИКЕЯ сейчас процветать будет..

такого промоутора приобрели :)

User demokrat2, 05.05.2010 13:02 (#)

Молот не о том стучишь!

Шведский розничный концерн ИКЕА временно приостановил инвестиции в российские проекты, столкнувшись с «непредсказуемым характером административных процедур в ряде регионов России», заявил генеральный директор ИКЕА в РФ и СНГ Пер Кауфман.-http://buskat.ru/%C8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%FF/%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8/201/-
ИКЕА увольняет 200 сотрудников в Самаре, сообщает «Интерфакс».
... основатель ИКЕА Ингвар Кампрад в эфире шведского радио заявил, что российские энергетики, выписывая завышенные счета одиннадцати магазинам ИКЕА в России, нанесли компании ущерб в размере около 135 миллионов евро, которые компания намерена оспорить в суде. По словам основателя сети, поставки электроэнергии и газа можно было бы «облегчить», давая взятки, но на это руководство ИКЕА идти не готово.

User demokrat2, 05.05.2010 11:25 (#)

Только Лаврентию Берии удалось науку отечественную в на уровень мировой вывести!

Только закрытые города и шаражки! Только голодные, затраханные русские рабы могут что-то новое в России изобрести!
Остальное за железным Занавесом!

User renonce, 05.05.2010 11:32 (#)

НЕ удалось Лаврентию Берии. НЕ удалось. "Наука" представляла собой бездарное

User koctja, 05.05.2010 15:14 (#)

Ну это зря Вы Товарищ! В наших мозгах намертво вбито Молотом, что сталинско-бериевские нанотехнологие лучшие в мире. А что может быть хорошего на гнилом Западе. Только туалеты.

User yucovs, 05.05.2010 11:47 (#)

Единственное место в России, где не хватает специалистов это Кремль. Не пора ли приглашать к нам в страну Екатерину III? А то наши доморощенные правители уже пошли на второй круг истории ленин-сталин-кпсс со всеми вытекающими последствиями.

User vovaputen, 05.05.2010 12:49 (#)

вот не надо только- у нас в кремле лучшие из лучших, если, как предлагается, в качестве критерия использовать уровень доходов, они не просто лучшие, они лучше всех в мире, ну, может, какой-нить чавес там рядом, да и то вряд ли, правда ему батурины щас мастер класс давали, так что, будем надеятся подтянется. и, если ему его местные мучачос дадут под зад коленом- велкам, как грицца, в наши модернизационные пампасы

User vovaputen, 05.05.2010 12:37 (#)

ну усе, щас ломануцца, как узнают, что фотографировать не будут. шибко пугливые, фотоаппаратов наших шугаются.
обратно же, когда они нам тут все изобретут и модернизируют, мы им-бац фотоаппарат под нос, или, допустим, приказ на доску объявлений-всем срочно проити флюорографию и сдать отпечатки пальцев-сами разбегуться, как зайцы

User sorella, 05.05.2010 13:10 (#)

5+

5+

User kislota, 05.05.2010 20:41 (#)
24656

+100000000

Спасибо! Очень смеялса!!!!

User arte, 05.05.2010 13:58 (#)

Срочно расширить пропускные погранпосты

А то ведь все щас как ломанутся.В Сколково!

User koctja, 05.05.2010 15:01 (#)

Ну теперь иностранцы к нам повалят. Пример тому Хигинс. Поработал, куш сорвал и слинял. А футбол как был в ж..е, так и остался. Так что надежды на хигинсов думаю будут тоже в ж..е.

User vlad91, 05.05.2010 15:13 (#)

Свобода за забором? Напоминает золотую клетку в огромной зоне.

User sandi, 05.05.2010 15:14 (#)

Легкомысленно и опасно доверяться тем, у кого Конституция не действует, у кого суды не работают,кто запросто нарушает законы и закрепленные в Конституции права людей. Опасно доверяться тем, кто врет.

User nanoscience, 05.05.2010 17:39 (#)
3460

тут, мне кажется, есть какое-то разнопонимание. Народ думает, что Сколково - для престижа науки. Кто ж тогда в РАН мешал, а? Президент думает, что Сколково - это та организация, которая наполнит резервный фонд опять, как та белочка у Пушкина. Только я до сих пор не пойму, откуда у ней те орешки. Вот этот вопрос надо сначала решить!

User dimaden, 06.05.2010 08:26 (#)

По мнению президента "Еврос

Ещё ни законопроектик не приняли, ни один высоквлафицированный спец. не заявил желания в рАшу ехать, а уже начали играть в нац. забаву - делить шкуру едираста. Да даже в нашей небогатой Канаде (в сравнении с США, Японией, ЕС по ср. душ. доходам и ВВП на душу населения) 45 000 в год для специалиста (начиная c зелёных, без опыта работы магистров и PhD) - смИшные деньги. А ещё ведь надо учитывать "северный коэффицент" - в нормальных странах рАша считается куда экстремальней африканских империй...