новость Песков: Путина зря назвали врагом свободы слова

04.05.2010
Путин на всех телеэкранах в магазине. Фото Ура.Ру

Путин на всех телеэкранах в магазине. Фото Ура.Ру

"Репортеры без границ" включили Владимира Путина в список "врагов свободы слова" по ошибке, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "Владимиром Путиным было сделано очень много для того, чтобы СМИ становились более экономически независимыми и соответственно более свободными", - сказал Песков.


Комментарии
User oster, 04.05.2010 16:06 (#)

Владимир Путен контролирует центральные ТВ каналы, а больше и не надо, чтобы держать в узде массу, которая избирает его и его дружков.

А Мухосранский Курьер может нести все, что угодно.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 16:27 (#)

не скажи, у мухосранских курьеров c мухобойкой за плечами свои местные царьки - элементы путинской вертухали

"Репортеры" напоминают и о других случаях нападения на журналистов в России: в ноябре 2008 года был избит Нажать главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, активно выступавший против строительства автомагистрали через Химкинский лесопарк.

А в апреле 2010-го нападению подвергся главный редактор сочинской газеты "Местная" Аркадий Ландер: он также связал это со своей редакторской и журналистской деятельностью.

http://www.gdf.ru/lenta/item/1/727

User renonce, 04.05.2010 16:58 (#)

Тут меня, эта, какая-то портянка как-то спросила: "А что оно такое, это "общественное мнение"???" И продолжила: "его просто не существует!!!"

Отвечаю любопытной ветоши: это такое "оно" против которого вы, стукачи, здесь и дежурите, пока вова против него, несуществующего, бьется насмерть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_2_ru, 04.05.2010 19:28 (#)

Молчание Репортеров без границ в отношении журналиста, подвергнувшегося пыткам в Гуантанамо Салим Ламрани*

Молчание Репортеров без границ в отношении суданского журналиста Сами аль-Хадж вызывает множество вопросов о беспристрастности этой организации «по защите свободы прессы», возглавляемой Робером Менаром. Репортеры без границ всегда готовы, зачастую несправедливо, клеймить страны, ставшие мишенью Вашингтона, в частности, Кубу, Венесуэлу и Китай, и полностью проигнорировали страдания, перенесенные аль-Хаджем – репортером катарского телеканала Аль-Джазира

User antifa_2_ru, 04.05.2010 19:30 (#)

Сговор между Репортерами без границ и Вашингтоном

Сговор между Репортерами без границ и Вашингтоном уже проявился ранее в деле испанского телеоператора Хосе Коусо, убитого солдатами коалиции. В своем докладе парижская организация сняла всю ответственность с американских вооруженных сил, несмотря на явные доказательства их вины. Соучастие Репортеров без границ в махинациях Госдепартамента США было таково, что семья журналиста отвергла доклад, потребовав от Менара отстранится от этого дела. Пособничество Репортеров без границ очевидно и в случае с Кубой, где они превращают оплачиваемых Соединенными Штатами агентов в «независимых журналистов», несмотря на то, что по этому поводу в распоряжении имеется неопровержимая информация [9

User antifa_2_ru, 04.05.2010 19:32 (#)

Репортеры без границ получ

генеральный секретарь Репортеров без границ даже выразил свое восхищение председателем Центра за свободную Кубу, экстремистской организации, финансирующейся американским Конгрессом. « Он проводит фантастическую работу в пользу кубинских демократов», - заверил Менар [12]. Впоследствии Репортеры без границ были вынуждены признать, что получают финансовую поддержку этого самого Центра [13].

Таким же образом, Репортеры без границ получили вознаграждение от фонда Национальный вклад в демократию, зависящего от Конгресса и ответственного за продвижение внешней политики США [14]. Это финансирование привело к конфликту интересов в рядах французской организации, не расположенной изобличать бесчинства, совершаемые одним из ее меценатов – правительством Соединенных Штатов. До публикации свидетельств, обнародованных Международной Амнистией, Менар все еще мог делать вид, что не знает о существовании Сами аль-Хаджа. Но, несмотря на широкое международное освещение этих новых доказательств пыток на военно-морской базе Гуантанамо, Репортеры без границ по-прежнему не соизволили заинтересоваться этим скандалом, показательно загородившись стеной молчания.

User antifa_2_ru, 04.05.2010 19:36 (#)

Медиа-пропагандистской группы "Репортеры без границ"

Copyright © 2010 The Associated Press.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 19:49 (#)

в Америке Вань, кстати запрещены 13 литровые сливные бачки, только 6 литровые - воду они экономют ....

а ты только что аж три полноразмерных бачка сюда слил :)) Суверенного небось производству бачки то? :))

Чего эт Вань, когда тайм признал Путина человеком года, вас тут, всех озерных опарышей от гордости пучило, а как пожурили (вполне заслуженно, кстати) ты забегал, замельтешил с помойными ведрами?

А ты знаешь Вань, что Сирию похоже того, в ВТО примут ...

И только вокруг великыя и могучия газокрановой дЫмократической сверхдЫржавы все туже и туже сжимается "кольцо врагов"?

C чего вдруг? успехи особенно хороши?!
Так их нет, очередные полярда проели за апрель из резервного фонда, а нефть - сука такая, все не хочет стоить "справедливо", а окромя нефти и газу нету ведь давно ничего ....

User antifa_2_ru, 04.05.2010 19:58 (#)

Путин - нефть - устав караульной службы !

Да как его только не называли, ну и что!? Мне пофиг чего там пишет "медиа пропагандисткая группа" возмущает их ангажированность! Вот Миша прикрыл Имеди - о нем тишина! Чего так!?

Грузинский журналист Леван Гудадзе вместе с семьей сбежал в Южную Осетию и попросил там политического убежища.

Грузинский журналист попросил убежища в Украине
23.03.2010 03:01 | Author: Подробности … "Я, редактор первой независимой грузинской газеты, стал гонимым на своей родине, и был вынужден покинуть ее из-за постоянного шантажа и угроз в адрес моей...

10 февраля 2010 Известный грузинский журналист ищет убежища в Швейцарии, чтобы доснять фильм об августовской войне на Кавказе. … Вдова грузинского президента Гамсахурдиа попросила политического убежища в Германии.

ну и т.д.

User op321, 04.05.2010 20:44 (#)

Антифа ты хоть палец в воде отмачивай

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 11:07 (#)

Вань, а чего это рассеяни с поднятой с кален родины бегут? Это наверно от "ангажированности журналистов" происходит? :))

Опубликованная Евросоюзом статистика показывает, что с просьбами о предоставлении убежища в странах ЕС чаще всего в мире обращаются граждане Афганистана и России.

В 2009 году прошения о праве проживания в одной из 27 стран Евросоюза в качестве беженца подали 261 тыс. человек, говорится в докладе, опубликованном статистическим бюро ЕС Eurostat.

Одинаковую долю из этого числа – по 8% – составляют претенденты из Афганистана и России.

Граждане России составляют более половины всех беженцев, прибывающих в Польшу и Литву.....

User antifa_2_ru, 05.05.2010 14:37 (#)

А я никогда и не утверждал, что в России уж так все замечательно!

И вывод я делаю не на основе всякого рода рейтингов, а из личного жизненного опыта! Также, я никогда не говорил, что люди уезжающие из страны, поголовно подонки и негодяи! тем более, что это для России охюительно хорошо! Другой вопрос как относятся эти люди,после отьезда, к своей бывшей Родине, с сочувствием и желанием лучшей доли, или как засранцы!

User renonce, 05.05.2010 04:06 (#)

Не свисти, путерюге

User mttmtt, 05.05.2010 09:10 (#)

antifa_2_ru Грузия-Грузия-Грузия

Имена пожалуйста и источники...
И если даёшь информацию, то давай её полностью, а не вырывай из контекста.

И ещё: упомянутые журналисты живы и здоровы, чего не можем сказать об их коллегах в России...

Да и тема с побегами в ЮО и якобы запретами фильмов о 080808 попахивает работой спецслужб одной ооочень заинтересованной страны...

Да и Госпожа Гамсахурдия кривит душой...

User antifa_2_ru, 05.05.2010 13:46 (#)

Вы забыли упомянуть телекомпанию "Имеди".

Или это случай тоже фантом, работа некоторых спецслужб!? Вообще, вопрос не в том лучше в Грузии обстоят дела или хуже чем в России! А вопрос об авторитетности всякого рода рейтингов и организаций их распространяющих!

User escccapist, 06.05.2010 15:10 (#)

Кто хочет смотреть Имеди - смотрите

Кто хочет смотреть Имеди - смотрите : http://imedi.ge/, но я советую Кавкасиа — полностью оппозиционный канал с утра до вечера сливающий компромат на тех кто у власти в Грузии
Неделю назад Freedom House выдало рейтинг свободы СМИ по странам за 2009.
Грузия относится к «частично свободным», таким как например Италия, Болгария, Румыния или Турция с Индией.
Россия относится к «несвободным»: в ней хуже чем в «несвободных» Азербайджане, Казахстане, Таджикистане, но лучше чем в Белоруссии и Узбекистане. Конечно лучше чем в Китае.

User ferasvob, 05.05.2010 11:45 (#)

"Нефть не хочет стоить справедливо" - 85,5 долл/баррель - куда уж "справедливее"? Выше было только несколько недель в 2008-м. Но при нынешних-то коррупции и воровстве и 850 долл/баррель, похоже, власть имущим маловато...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 05.05.2010 17:21 (#)

вы напрасно закавычили всю фразу, в ковычках писалось только слово "справедливо"

Это взято из фраз Путина, экономистами еще до кризиса было доказано, что миф путинского удвоения, росийский рост, при выстроенной коррупционной вертикали возможен только не при высоких ценах на нефть а при ПОСТОЯННО РАСТУЩИХ!
Постоянно расстущая на нефть цена и есть "справедливая", без нее путинское экономическое "чюдо" сдувается и начинает походить на использованный презерватив ....

User ferasvob, 06.05.2010 12:02 (#)

Вот я ж и говорю: при нынешнем в геометрической прогрессии растущем воровстве и коррупции (Миша Касьянов "два процента" по нынешним меркам почти святой) никакие цены на нефть не спасают, пока непрерывно растет, еще как-то держимся, как хотя бы перестают расти, всё начинает "сдуваться".

User ferasvob, 06.05.2010 16:10 (#)

А вообще, насчет того, что миф путинского роста возможен только при постоянно растущих ценах на нефть - верно подмечено. Надо эту фразу запомнить и взять на вооружение.

User reka, 04.05.2010 22:02 (#)

"Репортеры без

т.е. эти "места".

User renonce, 04.05.2010 23:43 (#)

Из того, что правительство РФ финансирует иск

User ostervozkin, 04.05.2010 17:56 (#)

а вот тут надо раскрыть тему.

Нынешняя власть и отличается от руководителей 90-х тем, что оооечнь внимательно УЧИТЫВАЕТ общественное мнение. В этом и секрет ее популярности.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 18:32 (#)

а это штатные "учитывалки" для внимательного учтения:

http://img224.imageshack.us/img224/43/element559566miscrtr22kka7.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r20/dop1/07/04/32.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r20/dop1/07/04/32.jpg

http://newtimes.ru/upload/medialibrary/d9f/144-09-01.jpg

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 18:51 (#)

Нынешняя власть оооечнь внимательно УЧИТЫВАЕТ общественное мнение. (c)

Национал-социализм - это полный учет и контроль :))) Удобно и просто учитывать то, чего нет и при Путине быть не может в принципе. Да... это вам не 90-е годы.

User ostervozkin, 04.05.2010 19:19 (#)

я так и думал, что возражений насчет популярности не будет. не 90-е...

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 19:36 (#)

Абсолютно согласен с Вами. В стране, в основом населенной уголовниками, казнокрадами, клиническими патриотами и безмозглыми служивыми исполнителями чужой воли, только такой, как Путин, может иметь рейтинг 100%. А еще бОльший рейтинг был бы у голой задницы Дженифер Лопес, если бы ее (задницу) показывали по Путин-ТВ 24 в сутки без всякой конкуренции со стороны других задниц.

User ostervozkin, 04.05.2010 21:20 (#)

В стране, в основом населенной уголовниками, казнокрадами, клиническими патриотами и безмозглыми служивыми исполнителями чужой воли,

И в общем то закономерный результат - моральный крах тех, кто так относится к народу этой страны.

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 23:41 (#)

Назвать кошку - кошкой, собаку - собакой, а народ - сволочью и мерзавцами - это не выразить отношение, а просто сказать правду. За 70 лет непрерывного коммунистического террора народ НАМ сильно задолжал. Пора возвращать долги.

Vip rubinstein, 04.05.2010 23:47 (#)
12

"народ НАМ сильно задолжал" ---- Мне кажется, что ваша ошибка (как и ошибка вашего оппонента) в том, что вы употребляете слово "народ" в абсолютно произвольных, удобных вам значениях. В то время, как очевидно (для меня по крайней мере), что народ это всего лишь статистическая совокупность совершенно разных людей, то есть народом являетесь и вы, и тот, с кем вы спорите. Поэтому "народ" просто никак не может быть ни субъектом, ни объектом какого бы то ни было оценочного отношения. Выражения типа "народ задолжал","народ выбрал", "народ прав", "народ неправ" не имеют ровно никакого смысла.

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 00:05 (#)

Лев Семенович, слово "народ" в постсоветском псевдорусском языке имеет вполне определенное значение - это простые малограмотные людЯ (полу-)пролетарского происхождения, пьющие дешевое пивко, любящие водочку и футбол, живущие от зарплаты до зарплаты, смотрящие Путин-ТВ, отслужившие срочную службу, инстинктивно ненавидящие всех порядочных людей и верноподданически любящие родное до боли в чреслах начальство. Именно этот "народ" и есть опора любого тоталитарного режима. Все остальные, нормальные дожны быть названы - граждане, население, электорат - как угодно, но не народ. Термин "народ" за 70 лет совка превратился в определенное понятие - тупая, на все согласная масса сволочей - профессиональных любителей Родины. Именно ОНИ НАМ задолжали.

Vip rubinstein, 05.05.2010 00:12 (#)
12

"Термин "народ" за 70 лет совка превратился в определенное понятие" ---- Но ведь этот термин превратищен в "определенное понятие" не мной и не вами. Пусть "они", то есть те, кто "превратили", и употребляют это ставшее бессмысленным слово так, как они привыкли. Вам-то зачем?

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 00:21 (#)

В целом - логичное замечание. Это ИМ нравится быть народом в жлобском, убогом смысле - восторженные рабы хорошего хозяина. Именно принадлежностью к ТАКОМУ народу ОНИ и гордятся, и на этом постоянно настаивают. Именно ОНИ испоганили понятия народа и любви к Родине, извратив их до неузнаваемости. Приходится ДЛЯ НИХ искать другие слова и определения... А на ум приходят только матерные.

User ostervozkin, 05.05.2010 01:12 (#)

А с забавненькой стороны приоткрылся несогласный 15-го разлива, а Лев Семеныч? Ну вот что с ними делать, с либералами - мало, что все прокакали, так и ничего не поняли в итоге. Не, поделом им, поделом. Народ (быдло) он такой.. за ним не заржавеет...

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 02:38 (#)

Уважаемый Вечный Охранник Режима! Несогласный ни разу в жизни не обожествлял ни "народ", ни Великого Путина, ни кого другого. И Вам не советует.

User renonce, 05.05.2010 04:07 (#)

Лев Семеныч? Вы водку пьёте? Угостите? А я дорожку в боулинге организую и вообще потрещать? Я хороший.

User ferasvob, 06.05.2010 16:13 (#)

Вообще-то "народ" - это как раз "нормальные". В Афинах именно они назывались "демос", а "малограмотные людЯ, ... смотрящие Путин-ТВ..., инстинктивно ненавидящие всех порядочных людей" - "охлос" ("толпа" - греч.)

User ferasvob, 05.05.2010 11:47 (#)

Если бы вы сказали, что страна "управляется" сволочью, мерзавцами и т.д. - я бы первый подписался. Но с таким отношением к народу что ж удивляться, что он нас, либералов, не поддерживает? И неужели неясно, что бывает, если человека без конца называть свиньей?

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 18:48 (#)

Ни одного ЧЕЛОВЕКА я свиньей не называл. А вот простые людЯ и "народ" - это есть опора коммунизма и фашизма (что в России, что в Германии, что в любой другой стране). Покуда "народ" любит палачей и садистов, типа Гитлера или Сталина, "народ" сам является сволочью, палачом и садистом. А это много хуже свиньи. Аминь.

User renonce, 04.05.2010 23:45 (#)

Популярность Путина около 7%.

User ostervozkin, 05.05.2010 01:09 (#)

Пожалуйста, если Вы располагаете такими сведениями (а они очень ценны для изверившейся либеральной части аудитории граненого форума, как Вы понимаете), так вот приведите распределение остальных 93%. Пофамильно, естественно с учетом "затруднившихся с ответом". Если вас не затруднит... А?

User renonce, 05.05.2010 04:08 (#)

Не затруднит, свинья. Данные из первых рук. Путлер срет прямо в штаны от страха. Скоро казнь.

User ferasvob, 05.05.2010 11:51 (#)

Похоже на правду. С кем ни поговори, всех достало. Это к вопросу о "народе-быдле", якобы до боли в чреслах любящем начальство.

User ostervozkin, 05.05.2010 12:40 (#)

Да не похоже - а правда. Когда это в России народ-быдло начальство любил? Тут два состояния - или терпит, или скидывает. Вы считаете - есть предпослылки что скинут революционным путем? Откуда бы это? Кому они ща нужны - все прелести русского бунта - когда еще 90-е не забыли, а ведь тогда еще обошлось... А что до воздействия на власть в рамках демократических процедур - так оно есть - 31 статья то мало кого волнует, а вот тарифы ЖКХ вызвали очень живенькую реакцию. И заметьте - реакцию власть учла. Так что живет народ с властью в состоянии неустойчивого равновесия - а это и есть она родимая - ДЕМОКРАТИЯ.

User ferasvob, 05.05.2010 15:39 (#)

В том-то и дело, что возможностей для такой реакции остается все меньше, т.к. гайки закручиваются. И что будет, когда совсем закрутят? До определенного момента народ будет терпеть, а потом рванет. И дай Бог, чтобы ограничилось киргизским вариантом (сотня погибших - это в России по пропорции будет тысячи три)...

User abamas, 05.05.2010 08:58 (#)

Нынешняя власть оооечнь внимательно УЧИТЫВАЕТ общественное мнение

Даже создала для этого дополнтельное подразделение при МВД. Уже не надеется только на ФСБ (там предатель на предателе). А секрет ее популярности в том, что для выражения мнения строго отбираются "случайные бабульки" для впаривания огурца на обочине и признания в любви Национальному лидеру. В анамнезе у этих старушек служба в органах.

User angel_na, 05.05.2010 04:26 (#)

: )) +10!!!

User trak33, 04.05.2010 17:31 (#)

по ошибке внесли в список врагов....

10 лет "наведения порядка" дали в результате глубокую задницу во всем.А уж про зажим СМИ лучше всего говорят цифры.Одна газета и одно радио!Остальное пропаганда!Пропаганда всегда ложь!

User dalmatkin, 04.05.2010 20:10 (#)

Ага. Не стреляйте в пианиста, он делает все , что может

Смех, да и только

User op321, 04.05.2010 20:48 (#)

Интернет-кремлёвские портянки дружною гурьбою с прибаутками и песней под гармони

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 00:37 (#)

А Мухосранский Курьер может нести все, что угодно. (с)

Нести-то он может, да кто ж ему даст? :)

User fishkinet, 05.05.2010 07:46 (#)

"К сожалению, нам неизвестны критерии, на основе которых были сделаны эти выводы. Они глубоко ошибочны."

Конечно ошибочны, и эти ошибочные выводы, как правильно сказал Пескарь, являются "следствием невладения достаточным объемом информации". Потому что если бы репортёры владели полной информацией, Путик бы уже давно сидел в одной камере со Слободаном и другими подонками в Гааге.

User gorg, 04.05.2010 16:09 (#)

А, ну да, тогда все ясно. На месте Путина должен был быть Саакашвили, но написание фамилий сильно похоже и произошла опечатка.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 04.05.2010 16:29 (#)

а академика то пошто? он вообще святой человек, сам даже немножечко журналист :))

Как заявил 5 марта министр по внешним связям, национальным отношениям, печати и информации Чечни Шамсаил Саралиев, вручая Кадырову удостоверение члена Союза журналистов России на встрече с работниками республиканских СМИ, глава Чечни принят в творческий союз за заслуги в становлении чеченской журналистики, формировании свободной прессы и создании идеальных условий для работы средств массовой информации.

(комментарий удалён)
User ftyuu, 04.05.2010 18:39 (#)

А как же! Три класса образования - букварь прошел.

User bikenty, 04.05.2010 18:45 (#)

Букварь - это читать по слогам.

Что там слышно насчет прописей? Входят в академический курс?

User ftyuu, 04.05.2010 19:43 (#)

В позапрошлом году академик даже Пушкина читал вслух, а в прошлом году бросил чтение и письмо, так как начал слышать голоса за чаем.

User mendel_1965, 04.05.2010 21:54 (#)

он член-корреспондент?

или нет?

User pere_svet, 04.05.2010 21:51 (#)

простите мне. задам нескромный вопрос. на прошедших выборах вы за кого голосовали? с уважением...

User drZuzumbo, 04.05.2010 16:16 (#)

Что за свинство?! Опять клевещут на лучшего друга свободного слова!!!

Что за свинство?! Опять клевещут на лучшего друга свободного слова!!!

User ybwit, 04.05.2010 16:19 (#)

б

" а он дедушку не бил, а он дедушку любил" :))))

(комментарий удалён)
User reward, 04.05.2010 17:14 (#)

:)))

Меня тоже эта цитата убила. Дермометр все выше и выше...

User fanatold, 04.05.2010 17:09 (#)

Влад

Результат налицо.

User reward, 04.05.2010 17:15 (#)

свобода слова - это не только сми...

User vovaputen, 04.05.2010 17:19 (#)

мдяя, в бессильной, как грицца, злобе, потрясенные и раздавленные небывалыми успехами суверенной, и как теперь еще выяснилось, разноскоростной демократии, тянут свои ядовитые жала и щупальца всевозможные продажные репортеры без границ (мы-то знаем, что безграничны лищь их продажность и жадность).
но на их наглые происки, мы, геркулесовцы, как один, ответим...
а также, всем тем, что потребуется впредь

User barabanych, 04.05.2010 17:33 (#)

на их наглые происки, мы, геркулесовцы, как один, ответим

поголовным вступлением в члены общества "Долой рутину с оперных подмостков", а также организацией общества "Долой Хованщину".

(комментарий удалён)
User koctja, 04.05.2010 17:46 (#)

С выводами орг."Репортеры без границ" согласен полностью. Посмотрите что творится в провинции с местными СМИ. Полный безпредел. Местные князки берут пример с московских. И защиты от них на местном уровне практически нет.

User voznica, 04.05.2010 18:21 (#)

С "гигантами мысли" оставляющими комментарии в поддержку Путина, и с приближёнными к нему академиками (Петрик, Кадыров), наш премьер безусловно быстро освоит любой инновационный бюджет и сумеет скупить для Газпрома все ещё не прибранные к рукам СМИ.

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 18:57 (#)

Произошла ли эта ошибка из-за, к сожалению, до сих пор часто встречающихся стереотипов во всем, что касается России (С)

Подсказываю - в цивилизованном мире это называется "плохая репутация". Конечно, произошла ошибка. На самом деле, Путин развивает свободу и многопартийность. Он отдал все газеты в частные руки, которые свободно выражают тысячи противоположных мнений, на телевидении не прекращаются острые дискуссии, каждый законопроект в парламенте проходит жесткое и неформальное обсуждение, многие законы отклоняются, граждане не боятся вслух критиковать Путина и Медведева и правящий гебешный клан, спецслужбы выделяют охрану наиболее радикальным и популярным журналистамю Расцвет свободы и демократии при Путине не идет ни в какое сравнение с 90-ми годами, когда все СМИ были под пятой госудраства и финансировались из одного источника. Слава Великому Путину - самому либеральному из всех демократов национал-социалистического лагеря фашистской России 21 века! Ура!

User marduk, 04.05.2010 19:09 (#)

Есть реакция

Вообще раз отреагировали значит за живое задели. Нша власть давно уже действует по нехитрому принципу из детской песенки - "не важно быть, сумей прослыть". Вот только прослыть никак не получаеся, слишком уж наглая ложь получается. А тут им в морду ткнули. как говорится - это все давно знали, а тут вслух сказали

User vladimir154, 04.05.2010 20:31 (#)

Простой ответ. . .

В чем разница между Творцом и его Антиподом ?
По - Аристотелю - ТВОРЕЦ и есть сама Истина, а его противоположность крупицы Истины берет и слегка передергивает. . .

В этом СУЩНОСТЬ. Любое тело Природы для того, чтобы стать объективным нуждается в 3-х принцыпах :
- сущность;
- откровенные формы;
- материя.

ИЗНАЧАЛА есть смысл доказательства истребовать для отделения плевел от зерен. . .

User op321, 04.05.2010 20:51 (#)

ты главное, мил человек, расскажи как помадку в ту шоколадную конфекту втыкають, а с антиподом мы какнить разберёмси...

User op321, 04.05.2010 20:39 (#)

"Владимиром

По сути, Путин В.В. является главной Интернет- и Теле- портянкой России. По меньшей мере....

User pere_svet, 04.05.2010 21:56 (#)

при разгоне НТВ один из журналистов сказал - не постеснялся - "просто безумно хочется работать". работает до сих пор. безумно.

User reka, 04.05.2010 22:31 (#)

ор321! Пишите вы много, а вот порассуждать... Хотя бы о Политковской (Царство Небесное!)

Когда расследуется преступление, всегда выясняется мотив - кому оно было выгодно. Со времени убийства прошло несколько лет и до сих пор такие как вы пытаетесь бросить тень на Путина. Так зачем это ему? Т.Е. выгодно это преступление как раз противникам Путина. Если, конечно, убийство не было местью лично ей. Так, немецкая журналистка, которая была в редакции Новой газеты сразу после убийства, рассказывала, что в ЭТОЙ РЕДАКЦИИ ей сказали, что, скорее всего, Анна взяла деньги и не выполнила то, что обещала. Имелась ввиду помощь в эмиграции. Ссылки нет, но найти можно, это была программа "Германия за неделю" и вел ее не Н Жолквер (как всегда), а А Сосновский.

User hans, 04.05.2010 22:53 (#)

2 reka: а почему эту немецкую журналистку не наградили*

А почему эту немецкую журналистку, которая героически раскрыла заговор антипутинского отребья, не представили к званию "героя России"?! Или хотя бы к какому-нить завалящему ордену?! Недосмотр, однако! :-)))

User ostervozkin, 05.05.2010 01:15 (#)

а кто тебе сказал, что не наградили... тебе просто знать не положено.

User vadimgl2, 05.05.2010 17:54 (#)

Боец невидимого фронта

И что бы наши доблестные органы не растрезвонили об этой немке на всех углах и перекрёстках? Не брали у неё интервью? Не поверю.

User dxm, 04.05.2010 22:29 (#)
21680

Пути путина исповедимы.

User zaratustras, 04.05.2010 22:50 (#)

но это начало

мои поздравления Русским фашистам из ЧК ...это долгожданных санкции против вас..но это начало вашего звиздеца

User eprstu, 05.05.2010 02:16 (#)

Когда же придет тот день, когда можно будет не бояться кгбистов проклятых?

Когда же меня убьет кгбист или ФСБешник?... Как же я устал задумываться про тварь- которая всех нас гложет- СТРАХ ПЕРЕД нашими же защитниками...
Почему так? Почему так только в нашей стране?
Потому что в России много можно своровать - от газа и нефти до пенсии и квартир ветеранам!
Когда же мы избавимся от пут? НИКОГДА! ОНИ ТУТ _ОНИ НАС ЖРУТ И МЫ ИХ - Б О И М С Я ! ВСЕ!

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 04:08 (#)

Так ведь и реально есть чего бояться. ИХ многие миллионы, они вооружены, они не ограничены НИКАКИМИ рамками поведения, и они "в законе". Как и всякое АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, они прекрасно организованы, и во главе их стоит Сами Знаете Великий Кто. Как показал опыт ЧК-..НКВД..- КГБ\ФСБ, эта преступная группировка шутить не любит и другим не позволяет. Оппонент вполне серьёзный.

User math, 05.05.2010 05:32 (#)

"ИХ многие миллионы" - и это не преувеличение

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Из общей численности населения:
57% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 75.240.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.139.000
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.539.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.253.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.975.000
безработные - 9.190.000
Итого: 101.965.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

User math, 05.05.2010 05:33 (#)

Остается 30.035.000 человек.

И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс.
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

User nanoscience, 05.05.2010 06:22 (#)
3460

верно. Вы показываете, что наша страна имеет огромную проблему в ближайшем будущем, - демографический провал на фоне огромной занятости в сфере правопорядка. То есть правопорядку нужны просторы, чем правоупорядочивать. В армии нужны "бойцы-единицы".

Ок. Правительство решило платить за второго ребенка... Кто-нибудь слышал что-нибудь еще? Ведь сейчас начнут сокращать учителей, врачей, преподавателей и пр и пр. Какова политика правительства??? Я не слышал. Кто слышал?

User ferasvob, 05.05.2010 12:14 (#)

Ну, мат-мат-мат... вы и гигант мысли! Всех людей пенсионного и предпенсионного возраста, преподавателей ВУЗов и работников НИИ (к каковым, кстати, и я отношусь), клерков всех фондов, священников, адвокатов, заключенных (политических, надо думать, тоже), персонал частных охранных структур - скопом записать в сторонники власти! Как вас еще начальником пропагандистского аппарата Кремля не сделали! При таком соотношении очевидно, что бороться с властью бессмысленно, так что если принять ваши данные на веру, остается только бежать, помирать или смириться!
Кстати, а на западе непосредственные производители материальных ценностей какой процент составляют?

User ferasvob, 05.05.2010 12:17 (#)

Да, еще безработных забыл, они у вас тоже в сторонники власти записаны! Ну да, уж эти за Путина родного любому глотку порвут!

User math, 06.05.2010 03:03 (#)

ferasvob, не имел намерения вас обидеть )


Хотел скопипастить данные по т.н. силовикам, но рука дрогнула...)
Получился флуд, то есть не по теме. ) Хотя статистика интересная

User nanoscience, 05.05.2010 06:07 (#)
3460

Э-э-э

Интересно, каковы критерии экстремизма в нашей стране? Есть ли определение? Опубликовано ли оно? Например, если я скажу, что НАТО стремится к свободе всего мира от терроризма, - меня не осудят в России?

Вот читаю Википедию.
Идеологически заданный, социальный (терроризм) — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме. Иногда этот вид терроризма называют революционным. Примером идеологически заданного терроризма служат анархистский, эсеровский, фашистский, европейский «левый», экологический терроризм и др.

User beliy, 05.05.2010 09:07 (#)

Уверяю, Владимира Путина в список "врагов свободы слова" включили НЕ по ошибке! Вся ельцинская свобода СМИ - задушена!"

Вот когда в программе Малахова "Пусть говорят" мы будем спорить не о синяках под глазами Розы Сибитовой, не о подростках, которые съели свою подружку...А о злободневных проблемах российского бытия: о причинах терроризма, о бандитизме ментов, о засилии и наглости миллионов чиновников, о "доступном жилье" и покупательной способности пенсионеров, о причинах вымирания населения, почему жители Дальнего Востока не хотят там жить и размножаться и т.п. Чтобы простые обыватели могли открыто высказываться и влиять на действия властей!
Очень точно сказано в одном из комментов на этой ветке: "10 (путинских) лет "наведения порядка" дали в результате глубокую задницу (жопу) во всем!

User molot, 05.05.2010 09:26 (#)

Подавляющее большинство комментаров в жизни тяжелее куя ничего не поднимало...

жалкие бездельники, источающие свои детские комплексы посредством интернета :)

User vvlp92, 05.05.2010 10:24 (#)

как же вы тут оказались, молотобоец наш?

как же вы тут оказались, молотобоец наш?
оторвались от наковальни на минутку, не отвлекайтесь пожалуйста - занимайтесь своими прямыми обязанностями - стучите, стучите

User demokrat2, 05.05.2010 11:05 (#)

+5

+5

User math, 06.05.2010 03:05 (#)

:)

User koctja, 05.05.2010 14:58 (#)

Ну а Вы видать всю жизнь молотом махали!? Если так, то от туда и мысли убогие. Правда во времена Сталина такие ценились. Лом, лопата, тачка и кувалда самые наноинструменты в России.

User genius, 05.05.2010 09:30 (#)

Россия

Ждала спасителя Россия,
жила, тасуя фотографии,
и наконец пришел Мессия,
но не один, а виде мафии.

Какой провидец И.М Губерман - он предвидел 21-й век из 90-х. И не просто предполагал кулуарно, а отрыто предупреждал со своей актерской колокольни. О многом.

User vvv2010, 05.05.2010 13:18 (#)

Путин должен уйти

http://www.youtube.com/watch?v=KTnKWgQ-HNE

User aleksandr42, 04.03.2011 23:05 (#)

Пескову не позавидуешь.