новость Путин надел спутниковый ошейник на белого медведя

29.04.2010
Владимир Путин на Земле Франца-Иосифа. Фото Вести.Ру

Владимир Путин на Земле Франца-Иосифа. Фото Вести.Ру

Владимир Путин побывал на Земле Франца-Иосифа и принял участие в работе научной экспедиции, изучающей ареалы обитания белого медведя. На одного из них он надел спутниковый ошейник, помог измерить медведя от носа до хвоста и взвесить животное. К приезду премьера медведь спал – его усыпили снотворным.


Комментарии
User gbpltw, 29.04.2010 09:35 (#)

Новость старая

Ошейник на медведя был одет гораздо раньше. И снотворное тоже.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 29.04.2010 11:24 (#)

диспозиция выбрана категорически неверно

холодно там -

а) могучий торс ну никак не показать,
и б) батерфляем стоя тоже не поплавать ....

Хорошо хоть наш недогеракакл орденов за свои "подвиги" не коллекционирует, как к примеру ивановы-патрушевы получили за пьянку на казенные деньги в Антарктиде ...

User aommm01, 29.04.2010 11:40 (#)

ГМ. -???

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 29.04.2010 12:48 (#)

"В январе 2007 года директор ФСБ Николай Патрушев со своим первым замом, руководителем погранслужбы Владимиром Проничевым, и братом Виктором Патрушевым отправились в вертолетную экспедицию на Южный полюс. Мероприятие возглавил депутат Госдумы, вице-спикер и старый полярник Артур Чилингаров.

В "МегаФоне", где работает брат директора ФСБ, считают, что Виктору Патрушеву дали орден именно за участие в этой экспедиции (об этом сообщили "Ведомости"). Он вместе с родственником преодолел 16 тысяч километров, доставил полярникам подарки и почту, а также водрузил на полюсе российский флаг."

11 марта 2008 года

ИЛ-76 сегодня впервые совершил посадку в Антарктиде с использованием отечественной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Первый вице-премьер Сергей Иванов, прибывший на континент на этом самолете, остался доволен работой системы. "Мне надо убедиться, как работает и другое оборудование ГЛОНАСС", - сказал Иванов и сообщил, что приемники будут опробованы на вездеходах, а также индивидуальные - на людях. В Антарктиду доставлен и буй, который сообщает координаты, если корабль или самолет терпят катастрофу.

Главная цель антарктической командировки Иванова - решение транспортной проблемы российских полярников. Его сопровождают министры транспорта и природных ресурсов Игорь Левитин и Юрий Трутнев. Столь высокопоставленные отечественные правительственные чиновники впервые прилетели на самый южный континент Земли, - сообщает ИТАР-ТАСС.

User koctja, 29.04.2010 15:09 (#)

Турпоездка за казенный счет. Сколь же они там водки выпили! Этож такой повод к родимой приложится.

User yoyoy, 29.04.2010 19:40 (#)

/Он вместе с родственником преодолел 16 тысяч километров, доставил полярникам подарки и почту/

А ведь мог бы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самый высокопоставленный курьер! Но оказался чертовски скромным!

User eprstu, 29.04.2010 22:12 (#)

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ПРОСТО

приехал
показал мышецы( ну или курточку)
прокатился-прошелся туды сюды
надел что нить на тело :
- на руку человека( мальчика) часы ( якобы Бритлинги)
-на рыбу- сигнальный маяк
-на медведя-ошейник
Слушай Путин- одень чо нить на Лужкова и его жену а ?

User vinvegof, 29.04.2010 12:31 (#)

Вицентий Вегов

Хватит насмешек, космополиты! Доколе! Доколе, я вас спрашиваю, норвежские захватчики будут топтать исконно русский архипелаг Грумант. Почему я не слышу патриотского стона на "Гранях"? Иль перевелись в землях Русских "настоящие буйные"?

User kaktus1, 29.04.2010 13:28 (#)

Умные люди отвлекают премьера от вредных дел

Пусть играет в бирюльки, меньше вреда будет стране

User fishkinet, 29.04.2010 09:37 (#)

Вот там, в тундре ---

пусть и бегает с ошейником за медведями. Видно это его поприще - изучать млекопитающих. Но вот кто бы на него спутниковый ошейник надел, перед тем усыпив снотворным?

(комментарий удалён)
User vigvam, 29.04.2010 09:59 (#)

На тебя уже одели, и даже программу заложили что чирикать!

На тебя уже одели, и даже программу заложили что чирикать!

User aommm01, 29.04.2010 09:40 (#)

Совсем спятил "Солнцеликий".

На себя бы ГЛОНАСС одел,и терминалы по стране поставил чтоб знал народишко где Царь его обитать изволит.

User gbpltw, 29.04.2010 09:45 (#)

И разбегались заранее

User aommm01, 29.04.2010 09:52 (#)

Зачем.Готовился к приему "брегетов"-:)))

User vigvam, 29.04.2010 09:57 (#)

Если русские ученые не занимаются подлогом и втюхиванием, то используют 100-процентов датчик

Если русские ученые не занимаются подлогом и втюхиванием, то используют 100-процентов датчики GPS для определения местоположения объекта. Расеянцы, где ж вы видели ваш отечественный товар, который бы просто работал, особенно в арктических условиях? - Так придется по несколько раз на дню усыплять бедных мишек, чтоб настраивать и регулировать эти ГЛОНАСС-ы, смех один, короче.

User fishkinet, 29.04.2010 09:45 (#)

Первый вопрос Путина приземлившись на остров

А газ здесь есть?

User heavy1, 29.04.2010 13:14 (#)

Нет! - ответил медведь.

Такая нелепая смерть...

User dryska, 29.04.2010 22:19 (#)

Медведь не мог ответить "нет".

Он не знает русский. Он пё..., и Путин понял - Есть!

User jjaegig, 29.04.2010 09:46 (#)

Зря медведя усыпили...

User pupil, 29.04.2010 12:18 (#)

Так это ж видать медвежонок, а тут целый дзюдоист.

User genius, 29.04.2010 10:05 (#)

Совсем устарел этот ПУ. . .

Одни и те же пиар-ходы.
Затем он прокатится на конике по какой-нибудь Хакассии, шмыганет брассом со дна на спец-эффект в бассейне, продемонстрирует публике дряблое старческое тело - и ВСЕ. . . ПРЕЗИДЕНТ.

И уж какой тут ВЕДМЕДЕВ устоит. Померкнут все участники 2012. Об этом же смысл телодвижений ?!

User koctja, 29.04.2010 15:16 (#)

Померкнут все участники 2012. Об этом же смысл телодвижений ?!

Согласен! Пиаровский ход. А быдлу это нравится, какой заботливый наш Хозяин! И любящий не только народ, но и природу! Вот только почему то он Байкал невзлюбил! И что он там на дне Байкала увидил? Может смерть свою?

User eprstu, 29.04.2010 22:08 (#)

На ОМУЛЯ Байкальского ошейник не надеть просто..

User eprstu, 29.04.2010 22:09 (#)

А как хочется раздеть карлика и сравнить с о старшим....гномики интересные)

User dryska, 29.04.2010 22:24 (#)

Пришли гномики и говорят:

"Пойдём, пописаем?" Он говорит, что уже. Ну, тогда, покакаем.

User jul09, 29.04.2010 10:37 (#)

Это был символический сигнал Медведеву, чтоб боялся

User yoyoy, 29.04.2010 19:44 (#)

Белому Медведеву?

User eprstu, 29.04.2010 22:06 (#)

Медведев не Обама.. что за вопрос?

User ybwit, 29.04.2010 11:25 (#)

широта вариантов

1.усыпил, взвесил, замерил, одел ошейник.
2.одел ошейник, замерил, взвесил, сделал предупреждение,усыпил.
p.s. - для молодежи есть вариант - НАШейник.
:))

User jul09, 29.04.2010 11:37 (#)

Вы забыли п.3 - поцелуй в животик

User eprstu, 29.04.2010 22:06 (#)

п.4 - часы с руки в подарок- тоже забыли:? а прописано, кстати

User don_pedro, 29.04.2010 12:14 (#)

Лучший друг полярников

и сколько времени они держали медведя в таком состоянии?

User vlad91, 29.04.2010 14:24 (#)

следущая поездка на Марс, в одну сторону.

User eprstu, 29.04.2010 22:05 (#)

а когда? я приду с цветами на старт!

User vlad91, 30.04.2010 05:04 (#)

я бы и сам венок из одуванчиков сплел, да ведь не рискнет, Медведева отправит на разведку.

User koctja, 29.04.2010 15:06 (#)

Работящий у нас премьер, работает по 26часов в сутки, аж мозоли на жопе от дальних перелетов. Как у нас на предприятие говорили в стародавние времена, кто не хочет и не умеет работать, тот занимается активно общественными делами, похороны, дни рождения, подготовка праздников. Вот и наш "лучезарный" из той породы. Экономист хренов.

User adrem, 29.04.2010 22:50 (#)

koctja

Ваш пост - один из лучших по теме. Спасибо

User gvozdi, 29.04.2010 15:16 (#)

такие новости нужно передавать так:

Владимир Путин
1. Побывал на Земле Франца-Иосифа.
2. Принял участие в работе научной экспедиции, изучающей ареалы обитания белого медведя.
3. На одного их них он надел спутниковый ошейник.
4. Помог измерить медведя от носа до хвоста.
Вопрос: Как там учёные без него всё остальное время обходятся?...

User sandi, 29.04.2010 15:32 (#)

О проблемах экологии и эволюции....

1.)За закрытие БЦБК, отравляющего Байкал с легкой руки Путина, подписались более 44 тысяч человек
http://babr.ru/?pt=baikal
Митинги за спасение Байкала прошли в разных городах России.
2.)Недавно мир был извещен о разорении застройщиками местообитания медведей в Сочи. Опять - Путина.
3.) Нависла угроза со стороны застройщиков над Юнтоловским заповедником(Санкт-Петербург), над Химкинским лесом, над экологией побережья Финского залива - в связи с намывом новых территорий под застройку. И это тоже - Путин.
...........................................

User sloneg, 29.04.2010 15:47 (#)

это не новость

это не новость, вот если бы надел спутниковый ошейник на усыпденного путина, вот это была бы новость!

User sloneg, 29.04.2010 15:48 (#)

это не новость

это не новость, вот если бы белый медведь надел спутниковый ошейник на усыпленного путина, вот это была бы новость!

User alte, 29.04.2010 15:49 (#)

принял участие

Вы смотрeли этот сюжeт по тeлeвизору.
Нeописуeмоe торжeство причастности!!!
Дали два раза повeрнуть торцовый ключ при крeплeнии ошeйника.
Дважды дёрнул за сгонку при подъёмe мишки лeбёдкой.
Ай маладца!!!
Ну как жe бeз всeго нашeго учёныe и тeхники?

User yaponamat, 29.04.2010 15:50 (#)

Наука - это наше всё.

F5.RU: Ода славы российской науке

Клавиатура лезет в руки и просит, требует сама воспеть величие науки и мощь российского ума! Творцы и гении! Мессии, взлетевшие над бытиём! О вас, ученые России, сегодня оду мы поём! О наши мудрые кумиры, чья мысль выходит за предел! Кто двигает науку мира в часы, свободные от дел! Где нам добыть такие гранты, такой объем бюджетных сумм, чтоб наградить сполна таланты и острый гениальный ум?

Хоть раз взгляните в эти лица! Не люди, а ходячий клад! Куда там Брадиса таблицы и формула эм-це-квадрат! Вот лично мне не нужно денег, они для счастья не нужны: я счастлив тем, что современник великих гениев страны! Что я живу под тем же небом! Что, как они, дышу и ем! Что я питаюсь тем же хлебом, пусть без икры, но все же — тем! Завидуйте, деды и внуки! Не вам достались времена, когда вокруг цветут науки и золотятся имена!

Но самое конечно счастье, когда ты знаешь, что они все как один стоят у власти! А не сидят в глухих НИИ! Ученые — ведь эту касту от власти держат в стороне. Но нет! Сбылись мечты фантастов! Причем, сбылись у нас в стране! Ученый мозг сломал заборы! И все барьеры перелез! Как Франклин Бенджамин, который в Америке попал в Конгресс! (При этом мало что умея, и зная физику слегка, пускал по большей части змея под грозовые облака.)

Но что нам Франклин, что нам Штаты? Их мозг на уровне кальсон! У нас помощник депутата как ваш Эйнштейн и Эдисон и Томсон с Резерфордом в сумме! Мыслитель и интеллигент! У нас уборщицы в Госдуме — и те имеют свой патент! И парочку изобретений, таких как чай и пироги! А выше — там уж чистый гений! Сплошные голые мозги!

У всех в правительстве рутина. У нас же — творческий подъем! Вот Матвиенко Валентина сосули лазерным ружьем срезает прямиком с орбиты сквозь нано-ядерный прицел! И вот они лежат разбиты! А Петербург, напротив, цел! Для тех же целей текст закона подписан был минувшим днем: создать летающих драконов и пусть сосули жгут огнем! Общественность гудит как улей, трещат по швам столбцы газет, но ясно всем, что у сосулей в России будущего нет.

Да мы еще не то умеем! У нас полно таких людей! Несчастный Франклин с детским змеем — сынок без мозга и идей! К примеру, обладатель метрик, медалей и похвальных слов великий гений Виктор Петрик и лаборант Борис Грызлов. Не верите — зайдите в Гугль. Они придумали вдвоем, чтоб активированный уголь совать не в рот, а в водоем! Почти очистили планету! Все реки, горы и поля! Им помешало то, что нету в стране достаточно угля. Увы, знакомая проблема (и есть, и будет, и была): изобретем, начертим схему, а как внедрять — так нет бабла! Мы ради чистоты планеты подрежем пенсии сейчас. И отчеканим на монетах Грызлова с Петриком анфас.

Но выше всех, где дирижабли, где звезды алые Кремля, вознесся ум отсюда и до абзаца «не зря мечтателем кремлевским старик Уэллс назвал его» вычеркнуть, Каганову высказать, если окажется пустое место в полосе — подверстать нейтральную картинку. Что, в общем-то, для нас не ново: на то ведь он и президент. А вот — открытия Лужкова, оформленные как патент. Вы не поверите, ребята, какой для творчества простор! Он запатентовал лопату! И мост! И МКАД! И светофор! Зайдите в Яндекс, кто не слышал! Ведь это мэр Москвы Лужков придумал всё, и даже крышу для павильона Лужников! Усядьтесь попрочней на стуле, придвиньте ближе стул к столу: он изобрел пчелиный улей! А также, собственно, пчелу! Он разработал щи и кашу! Кастрюлю! Кепку! Виноград! Он всю Москву придумал нашу! И алфавит! И русский мат! А как-то раз вдвоем с супругой проснувшись рано поутру, он изобрел мороз и вьюгу, а также летнюю жару. Лужков сказал: «Да будет слово!» — и запатентовал людей. Мы — сон, приснившийся Лужкову, великому творцу идей!

Дрожите, остальные страны! Бегите, словно волки в лес! Мы выучили слово «нано» и всю страну накрыл прогресс! Россия в ногу шла со всеми, потом пробилась в первый ряд, а нынче обогнала время, чтоб показать вам голый зад! Мы всё сметаем как тараном! У нас мозги — упасть не встать! Мы если что, напишем «нано» и шлепнем круглую печать! Мы круче всех, нам всё едино! Во имя наших всех святынь! Наноотца и наносына и нанодуха, и аминь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jul09, 29.04.2010 21:04 (#)

... очень хочется знать, что думает по тому или иному настоящий русский

User nachorg, 29.04.2010 21:16 (#)

А почему бы ему на показуху классический марафон не пробежать?

И рядышком всю братву поставить. Тоже, на показуху.

User svetiik, 29.04.2010 21:18 (#)

Хорошо , хоть не замочил в сортире.

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 07:28 (#)

Хотел, но не нашёл сортира.

User dalmatkin, 29.04.2010 21:25 (#)

а мне очень жаль, что медведь в нужный момент не проснуся

User jul09, 29.04.2010 21:42 (#)

он проснулся. Но взвесив все за против, опять заснул

Любой бы заснул, целуй его в животик

User agrafena, 29.04.2010 21:54 (#)

Статья Андрея Колесникова

На "Эхе" (http://echomsk.ru/). Я не плакалЪ, я рыдалЪ!

User eprstu, 29.04.2010 22:03 (#)

О КАК ПУТИН,,

А часы ему подарил? с руки? а?
Жаль что тигра рядом не было...

User eprstu, 29.04.2010 22:04 (#)

опа

А медведь проснулся и сделал обрезание так- что потом и пришить то ничего не осталось... ай на не... больна!

User eprstu, 29.04.2010 22:17 (#)

Владимир Путин побыв

Теперь делаем монтаж- ничего не удаляем, а просто сокращяем- что получается читаем вслух:
Владимир Путин принял участие в работе медведя,медведь спал ,он надел спутниковый ошейник..
Вот она правда между строк- это не про заполярье а про Москву же написано - вы что господа...читай внимательно!

User marinarnv, 30.04.2010 01:36 (#)

А что у нас теперь будет тандем еще и в Арктике?

Одного тандема ему мало, подавай ему другого медведя, белого и пушистого! Ну,зато теперь оба медведя с ошейниками...

User prango, 30.04.2010 03:28 (#)

Путин помог измерить медведя от носа до хвоста... Ну что, все морфологические данные ЕдРа его удовлетворили? Если нет, придется откармливать медведа в лице Грызлова и ко.

User eprstu, 01.05.2010 00:58 (#)

в ЛИЦЕ грызлы ПРИДЕТСЯ КОРМИТЬ КРЫСУ

КРЫСЫ первыми бегут с коробля....скоро грызла убежит- об этом говорит воздух и время и действо...потом грызла отговариваться будет - но про грызлин побег станут возлогать легенды....