новость США хотят сохранить практику усыновления детей из России

20.04.2010
Дети-сироты. Фото с сайта gosti24.ru

Дети-сироты. Фото с сайта gosti24.ru

США намерены сотрудничать с Россией для выработки решения, позволяющего сохранить возможность усыновления российских детей. По словам помощника госсекретаря Филипа Кроули, Вашингтон не получал формального уведомления о приостановлении практики усыновлений. Ранее об этом заявлял российский МИД.


Комментарии
User trak33, 20.04.2010 08:58 (#)

На фото похоже не американские дети.Кто их спасет?

...ОТ СПАСИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ В РОССИИ(ЧИНОВНИКОВ).

User angel_na, 20.04.2010 11:50 (#)

НИКТО!!! Нам бы попонтоват

User angel_na, 20.04.2010 11:53 (#)

Даешь Астахову личный самолет для спасения детей России-Матушки а Америке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User barmans, 20.04.2010 10:28 (#)
4956

тут ктото говорил, за усыновлением за границей деньги получают у нас.

И очень часто за границей пытаются усыновить детей калек.
У нас ни кто не возьмёт калеку, иногда берут но Я НЕ ЗНАЮ.
Этот случай один на 100, поэтому 99 ребят оставим без приёмных порядочных родителей.
Позор.

User flying_dutchman_, 20.04.2010 11:22 (#)

вообще-то новость вот о чем:

"США намерены сотрудничать с Россией для выработки решения, позволяющего сохранить возможность усыновления российских детей американскими гражданами"

И это нельзя не приветствовать. Почему "позор"? И еще думаю сам факт того что приемные родители американцы не делает их автоматически порядочными. Должны быть правовые меры их контроля, в том числе и с российской стороны. Даже Гаити (!!!) не позволяло просто так, контрабасом, вывозить своих детей, и даже после той катастрофы что с ними случилась.

User vlad91, 20.04.2010 14:34 (#)

Позор из-за раздутой истерии Российсикх властей. Российские дети сироты влачат жалкое существование, без какого либо будующего, вот куда нужно всю энергию направить чтобы что то изменить.

User flying_dutchman_, 20.04.2010 14:57 (#)

давай так: есть 2 факта.

1. У России нет правовых способов (или они неудовлетворительны) контролировать семьи, которые взяли на усыновление детей из России
2. Российские дети-сироты влачат жалкое существование

Почему исходя из 2 надо забросить 1 и не решать проблему там обозначенную (тем более что вопросами 1 и 2 разные ведомства должны заниматься)? Есть в этом логическая связь?

User vlad91, 20.04.2010 15:55 (#)

да потому что в США имеются ПРАВОВЫЕ СПОСОБЫ по соблюдению законности в отношении детей, причем они, эти законы одинаковы, как для рожденных в Штатах, так и для усыновленных иностранцев. Есть система по контролю и она прекрасно работает и допускать Россйиских моральных уродов-функционеров, которые только и кормятся от взяток НЕЛЬЗЯ.

User flying_dutchman_, 20.04.2010 21:42 (#)

то, что в Штатах есть такая система, не отменяет ее необходимости в других странах

Влад, ну неужели такие вещи непонятны? Удивляюсь с Вас да и только.

User vlad91, 20.04.2010 23:39 (#)

по теории вы наверное правы, а вот на практике не очень.

User barmans, 20.04.2010 14:37 (#)
4956

летучий, я сегодня на столько устал, извени, не соображаю. Позвоню моим ребятам в ярославле.

даже голос пока не могу поднять, жестоко.

User k__autsky, 20.04.2010 15:08 (#)

Почему "ПОЗОР":

Потому, что власти США заботятся о больных сиротах из России. А россиянские чинуши пиарятся по быдлоящику на страданиях несчастных детей.
Отдельный позор - защитникам лаврушек в лице Летающего.

User flying_dutchman_, 20.04.2010 18:22 (#)

мне лично все равно кто на чем пиарится

меня это мало трогает. Но в чем я уверен так в том что у России должны быть правовые методы следить за судьбой детей, усыновленных иностранцами. А такие как Вы толкают Россию в правовой нигелизм, ухудшая ее и без того неблагополучное состояние.

User vlad91, 20.04.2010 21:05 (#)

летающий, я так понял вы за детей, так усыновите нескольких и пусть вас проверяют.

User flying_dutchman_, 20.04.2010 21:39 (#)

я - за детей

собственный имеется. И считаю что государство, каким-бы оно ни было, обязано защищать их интересы. Да, Влад, так ты сам возьми и усынови. Или может ты против детей? ;)

User vlad91, 20.04.2010 23:38 (#)

у меня трое, но подумываю об усыновлении одного, может двух.

User barmans, 21.04.2010 00:11 (#)
4956

Летучий, кто-бы спорил.

Просто в штатах найдут кого наказать или спустят на тормозах если не будет до конца понятно, а в россии накажут детей под вопли кпрф.

User barmans, 21.04.2010 00:31 (#)
4956

"или спустят на тормозах"

это немного не то что я хотел сказать, но сказал так сказал.
Будут брать из камбоджи и из вьетнама. А из россии брать не будут, также как и штатов или германии с канадой. Мы в хорошей компании, не так ли?

User flying_dutchman_, 21.04.2010 23:24 (#)

да думаю примут наконец закон и делов

и все будут довольны

User trak33, 20.04.2010 10:59 (#)

О ставшиеся станут выпускниками детских домов...

...и пополнят тюрьмы и ряды бездомных.