новость Россия будет продавать газ Украине по сниженным ценам

16.04.2010
Газораспределительная станция на Украине. Фото пресс-службы "Нафтогаза Украины"

Газораспределительная станция на Украине. Фото пресс-службы "Нафтогаза Украины"

Правительства России и Украины одобрили новые договоренности по газу на основе предложений президента Украины Виктора Януковича – в 2010 году Россия предоставит Украине скидку на газ в размере 4 миллиардов долларов. Чтобы оформить контракт, на следующей неделе Киев посетит Дмитрий Медведев.


Комментарии
User gnus4, 16.04.2010 18:07 (#)

писец к украине

подкрался незаметно

User heavy1, 16.04.2010 19:23 (#)

Почему незаметно?

Очень даже заметно, фанфары звучат громко.
4ярда, которые пойдут Ахмету, превратятся в 40 и расплачиваться будут простые украинцы.В аккурат после президентства Янека.

User rulon, 16.04.2010 22:58 (#)

!

Янык может остаться навсегда. Демократия, скорее всего, будет свернута.

User vvlp92, 17.04.2010 01:43 (#)

о чем это вы?

это вам не Россия, голубчик :)

User rulon, 18.04.2010 01:55 (#)

!

Эти выборы показали, что народ хочет назад в совок.

User vvlp92, 18.04.2010 03:40 (#)

в каком смысле? :)

Выбрали Витренко президентом?

User rulon, 19.04.2010 22:39 (#)

!

Об этом говорят проценты, которые набрал Ющ. Те, кто вышел во 2-й тур, в основном, одинаковы.

User angel_na, 17.04.2010 02:11 (#)

Всё это пиар компания в поддержку Янука. Уверена, что никаких скидок и не будет, просто под этот д

User parabellum, 16.04.2010 18:09 (#)

А взамен мы в т.ч. получим ПХГ... :)

User parabellum, 16.04.2010 19:17 (#)

___http://www.rosbalt.ru/2010/04/16/729112.html

.
.
.
.
.

User ro3or, 16.04.2010 18:13 (#)

вылезет боком, яныку этот газ

Юлькин бюджет яныки провалили. Щас донецким снизили в 2 раза налоги( а они и дальше будут гундосить шо всю Украину кормят), а крыть разницу нечем. За яныковский предвыборный закон о повышении соцстандартов проголосовали токо бютовцы и ющенковцы(готовый анекдот), а комуняки и рыгыоналы его прокатили. Шас гундосят о повышении пенсионного возраста. Короче у яныка с хазаровым полная ж---а. Они не имеют вообще никакого понятия о менеджменте в кризис. А с какой радости росия отвалит 4 ярда баксов ? Кто то верит в благотворительность ?

User crysis, 16.04.2010 18:25 (#)

А с какой радости росия отвалит 4 ярда баксов ?

Россия - щедрая душа. Ну и думаю ЧФ РФ останется, и после 2017 года.

User vvlp92, 16.04.2010 18:43 (#)

и почему вы так думаете?

User carboncreature, 16.04.2010 19:15 (#)

У банкротів немає вибору - або в зовнішнє управління, або в розпродаж.

User rulon, 16.04.2010 23:04 (#)

Можна і зовнішнє... Тільки не пропонуй, щоби керував такий самий банкрут :-)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 17.04.2010 06:32 (#)

міцно?

А Кудрин говорит, что будет дефицит бюджета в следующем году....
России вообще-то следовало бы заниматься своими собственными проблемами.

Но в плане управления Украиной Кремль в любом случае можете рассчитывать на дружеское
послание из Киева куда ему идти и какие места целовать.

User rulon, 18.04.2010 01:57 (#)

!

Хорошо бы, но думаю, янык сдаст украину нанокарликам.

User vvlp92, 18.04.2010 03:55 (#)

Но зачем ему это?

в стране с таким сильным парламентом он не сможет, даже если бы и хотел.
Но зачем ему это?

User vvlp92, 16.04.2010 23:21 (#)

а что Украина банкрот?

а что Украина банкрот? a я не знал :)

User carboncreature, 17.04.2010 03:06 (#)

Кеш флоу негативний. Перспектив немає. Банкрутство - справа часу.

User vvlp92, 17.04.2010 04:28 (#)

qui vivra verra

qui vivra verra

так в РФ дефицит бюджета, стабфонд прос...ну использовали, падение производства в 2009 больше чем в 1992 г.,
продолжительность жизни между Коморами и Индией. перспективы весьма мрачные....т.е. никаких при нынешнем режиме.
а упадут цены на нефть, то заказывай панихиду.

User heavy1, 16.04.2010 19:25 (#)

Он не думает. Ему так хочется.

User carboncreature, 16.04.2010 20:24 (#)

А что Ненька может еще продать, чтобы отдать долги? Разве что из населения выжать, но для этого нужна деспотия, а её не получится... Поэтому - только внешнее управление.

User vombatus3, 16.04.2010 20:38 (#)

Украина может отдать долги, только взяв еще у кого нибудь в долг. Продать ей нечего, и не было никогда. А вот с тем у кого просить, оранжевые просчитались. Спонсоры оранжевой революции согласны были платить только за саму революцию.

User vvlp92, 16.04.2010 23:20 (#)

Правда, что Украина зарабатывает деньги промышленным и с/х производством, а не распродает ресурсы в отличии от РФ. и за газ платит исправно после 2004 г.

User carboncreature, 17.04.2010 03:11 (#)

Каждый платёж - подвиг

О котором трубили официозные СМИ. "Мы заплатили! Перемога!". Про С/Х можно долго спорить. Вывезли зерно? Значит сгнобили в своё время своё же животноводство.. России это касается также в полной мере.

User vvlp92, 17.04.2010 04:08 (#)

:)
зерно вывозят зарубеж многие страны без всякого ущерба для скотоводства.
Лубянских ишь сколько расплодилось.
а при Ющенко Украина тихо выплатила долги за газ без всякого официоза.

User vombatus3, 17.04.2010 06:07 (#)

И попросила денег у МВФ :)

User vvlp92, 17.04.2010 06:35 (#)

так и вы попросите - вам не привыкать.

User crysis, 16.04.2010 22:16 (#)

Мне так хочется

и так будет, запаситесь терпением.

User vvlp92, 16.04.2010 23:17 (#)

время покажет :)

но шансов мало. Прекрасный кусочек земли, распродадут под недвижимость. пляжи, гостиницы,
дома...
Конечно, если РФ предложит пару ярдов в год...хотя непонятно зачем.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 17.04.2010 04:21 (#)

целостность и независимость Украины - не предмет для торга.

целостность и независимость Украины - не предмет для торга.

японцы купили пол-Манхэттена и что убавилось независимости от США?
Вы путаете аренду земли с государственными границами.

User crysis, 16.04.2010 22:14 (#)

Просто так даже кошки...

ЧФ РФ останется в севастополе и после 2017 - и это справедливо!

User ostervozkin, 16.04.2010 19:35 (#)

Расплата за оранжевый проект... Грузия, киргизия, украина. Робяты, пора расплачиваться, робяты. А ведь уж как вам только не объясняли, на чьей кухне вы поваренками подрядились. Ну ничо, вете свободы малсоть остудил головы, теперь будете чаще в кошелек себе смотреть, а не на площадях горлапанить чужие лозунги.

User heavy1, 16.04.2010 19:50 (#)

Пока Россия платит.

Дай бог ей средств расплатится за все свои грехи.

User antifa5_ru, 16.04.2010 20:00 (#)

Как так!?

Имея такой рычаг, как трубу, через которую Россия получает львиную долю дохода, вы умудряетесь быть на побегушках!?

User heavy1, 16.04.2010 20:22 (#)

antifa5_ru - хош верь - хош нет,

но я считаю, что человек должен быть просто порядочным "не знаю", как у вас, но у нас во власти порядочность слово неведомое.

User antifa5_ru, 16.04.2010 20:31 (#)

И я так считаю, однако,

политика требует жертв, в том числе отказа от порядочности! И не важно чей это политик - ваш или наш, или их, все они одним миром мазаны! Другой вопрос те рамки которые им выставляет общество. Где-то они сужены до минимума, а где-то как у нас с большим припуском!

User heavy1, 16.04.2010 20:54 (#)

Моё мнение, что никакая политика не стоит жертв особенно человеческих.Вы посмотрите, как мы все изменились за эти 10-15лет. Можно ли было представить всю эту враждебность между нашими странами, которая есть сейчас.Кто в этом виновен народ? ...УЙ - пОЛИТИКИ.

User antifa5_ru, 16.04.2010 21:01 (#)

И я об этом!

Слушая сладкоголосые песни что тех, что других, нужно всегда иметь фигу в кармане, а то и до гражданской войны недалеко! А нам оно нужно!?

User heavy1, 16.04.2010 21:27 (#)

НЕТ! НІ! НЕ! NO! NU! אין!

User ostervozkin, 16.04.2010 22:02 (#)

Да где Вы эту враждебность нашли. Во Львове? И то... Все эти путинско-ющенковские потуги ничего не изменят -хохол с москалем ругаться будут - всю жизнь ругаются - а драться -фигушки! ищите дураков.

User heavy1, 16.04.2010 22:19 (#)

Вначале общаться по человечески научитесь, затем возможно выводы сможете реальные делать - знаток кисельный. Да, и ещё - таких как вы в Украине называют не москалями, а кацапами.
Физкульт-привет!

User ostervozkin, 16.04.2010 22:42 (#)

Ты на ридной мове то размовляешь, физкультурник? Или в школу то русскую ходил, да вот самосознание национальное проснулось? Газку нюхни - пройдет.

(комментарий удалён)
User ostervozkin, 16.04.2010 23:33 (#)

ню-ню. будешь хорошо себя вести, скажу какой у меня язык - родной. одеский вокзал. московский поезд. бабушка-берегите путина.

User heavy1, 16.04.2010 23:39 (#)

Знание - не сила.

Мне пох твой деревенский язык, также как и ты.

User ostervozkin, 16.04.2010 23:53 (#)

Знание не сила -улыбнуло.

Спорить с Бэконом - забавное дело. особенно если знать вторую часть его фразы.

User heavy1, 17.04.2010 00:11 (#)

Лапоть, читавший - Бэкона?

Или только крылатые фразы?

User ostervozkin, 17.04.2010 00:27 (#)

читал охотно апулея, а цицерона не читал...

честно -не любитель. но от этой его фразы никуда похоже не денешься.

User heavy1, 17.04.2010 00:36 (#)

Многие знания — многие печали.

В таком случае беру свои слова обратно, в части лаптя и деревни.А в остальном "звыняйте" - кто к нам с лаптем придёт - от лаптя и погибнет.
Будьте здоровы!

User vvlp92, 17.04.2010 01:57 (#)

а русский с грузином?

а русский с грузином
"братья навек"

User vombatus3, 17.04.2010 06:09 (#)

Увы, да. Иначе почему в России столько джоржианцев живет?

User vvlp92, 17.04.2010 06:39 (#)

и что же вы оттяпали две провинции у ваших братьев, а потом пошли их грабить и убивать?

руганью стало быть не ограничились...

User ostervozkin, 17.04.2010 12:24 (#)

так то братики меньшие - неразумные.

их погулять отпустили, а они 15 лет в песочнице лопаточками дрались да песочком кидались, ну и пришлось лопатки отнять, да по попке легонько, для их же блага. Теперь вот сидят по форумам, плачут, осознают потихоньку...

User vvlp92, 17.04.2010 20:01 (#)

а вы осознаете?

если бы вы не подстрекали и не снабжали сепаратистов оружием и деньгами, то вряд-ли бы там был какой-то конфликт вообще. а уж за 15 лет люди бы и примирились. Но Москве же этого не надо.
Не нужно, чтобы вернулись грузинские беженцы домой в Осетию и в Абхазию, чтобы Грузия была независимой и демократической. Лживые речи Путлера про дружбу напоминают речи Гитлера о мире в Европе.
Важно чтобы вы осознали по-тихоньку, какое лживое барахло вами правит.
Зато он памятник восстановит :) Если бы он хоть на йоту уважал память грузин погибших за Россию то не посмел бы аннексировать грузинскую территорию.
Тоже мне Наполеон Московский - Багратион в гробу вертится.

User vombatus3, 16.04.2010 20:32 (#)

но я считаю, что человек должен быть просто порядочным

Человек - да. При коммунизме. А вот порядочное государство... назовите мне хоть одно.

User carboncreature, 16.04.2010 20:27 (#)

Понятно, у вас есть список "грехов России"

и соответствующий прайс-лист...

Типа -
"Изнасилование одно - миллиард"
"Голодомор один - 10 миллиардов"

И проч.

User carboncreature, 16.04.2010 20:36 (#)

Два магнитофона импортных, два портсигара золотых, куртка замшевая... две куртки

User koctja, 16.04.2010 19:45 (#)

Путин решил, Медведев подпишит - ну прямо молодцом Россия, друзей в беде не бросает. Вот только почему то друзья купленные ненадежные.

User heavy1, 16.04.2010 19:56 (#)

Так крепкой дружбы на деньгах не бывает.

User vombatus3, 16.04.2010 19:57 (#)

Вот только почему то друзья купленные ненадежные

Это правильно, друзья купленные не нужны, да и не бывает у государства друзей. Нужны просто купленные страны.

User antifa5_ru, 16.04.2010 20:02 (#)

Вот тут ошибка, страны покупать совсем не обязательно,

Достаточно прикупить пяток политиков - это будет гораздо дешевле!

User vombatus3, 16.04.2010 20:06 (#)

Политика ненадежно - вдруг на самолете полетать в плохую погоду захочет. Лучше его квартиру.

User antifa5_ru, 16.04.2010 20:10 (#)

Риск конечно есть, но как грится- кто не рискует тот не пьет шампанское!

User vombatus3, 16.04.2010 20:14 (#)

Зачем же рисковать. "Квартира" - это, конечно, в переносном смысле. Скажем так, купить "жизненное пространство" этого политика, и сдавать ему же в аренду за копейки, до тех пор пока...

User antifa5_ru, 16.04.2010 20:17 (#)

Ну да, в некотором роде, может и так!

Кстати, американцы довольно неплохо пользуются этим методом, для примера взять хотя бы Саакашвили. Он жив пока ему это позволяют.

User vombatus3, 16.04.2010 20:21 (#)

Вот-вот. А заодно демонстрируют всем остальным грузинским политикам рамки в которых они могут совершать телодвижения без отрыва от кормушки.

User vvlp92, 17.04.2010 01:51 (#)

а как далеко вы можете отползти от кормушки?

а как далеко вы можете отползти от кормушки?

User vombatus3, 17.04.2010 06:03 (#)

Нам проще. Мы ее с собой таскаем.

User vvlp92, 17.04.2010 06:41 (#)

какие молодцы!

корытце на колесиках или шланг за собой тащите?

User vombatus3, 17.04.2010 15:15 (#)

Ещё проще, мы на ней и едем. Приходится иногда несостоявшимся "демократам" кусочек сбрасывать, чтобы пейзаж не портили.

User vvlp92, 17.04.2010 23:12 (#)

так вы демократы состоявшиеся?

так вы демократы состоявшиеся? А может вы, святой отец, партийный? :)))

если вы и сбрасываете кусочек, то не демократам, а собственному народу на голову. Люди недовольны - может вы не то сбрасываете?

User heavy1, 16.04.2010 22:29 (#)

Вы лидеру нации советы даёте?

Не скажите, бывает по-разному.Сколько Лука вас доит и доить будет?
Стоит денежку зажать, и всё батька кинет - пятки засверкают, считай все бабки Саше под хвост.Тогда придётся России освобождать Беларусь от "злобных хохлов", а это, как прекрасно все понимают чревато для России.

User antifa5_ru, 16.04.2010 23:08 (#)

Лукинский нам по наследству достался!

Нельзя обижать сироту - как никак последний европейский диктатор! Бедалага!

User heavy1, 16.04.2010 23:29 (#)

antifa5_ru, ты не в курсе для чего aommm09 ник так часто меняет, за сутки три? Последний - carboncreature.

User antifa5_ru, 16.04.2010 23:37 (#)

Да нет, ты ошибаешься - это не он!

У него стиль!

User heavy1, 16.04.2010 23:41 (#)

Ошибка резидента.

Зы-ы.Зуб даю.

User antifa5_ru, 16.04.2010 23:52 (#)

Ой зря!

У него надо спросить, он мужик честный!

А зубы беречь надо, для тюри!

User heavy1, 17.04.2010 00:04 (#)

О...ЕННЫЕ ПАЦАНЫ.

Да мы здесь все, как на подбор честные - прям гордость распирает.
Ну, а о зубе..., то - где наша не пропадала.Зюб - на зюб.

User heavy1, 16.04.2010 23:41 (#)

Ошибка резидента.

Зы-ы.Зуб даю.

User carboncreature, 16.04.2010 21:00 (#)

Кстати

Заголовок статьи на первой странице - "От жадности не лопнут". Про кого речь - про жадный "Газпром"? Вроде как "грани" преподносят себя "российским СМИ", т.е. непатриотично... Украина "от жадности не лопнет" - тоже не кошерно... Ибо светочь демократии, почти-НАТО, почти-ЕС... Двусмысленно как-то.

User carboncreature, 16.04.2010 21:22 (#)

Эхх, ну почему "Грани" не сделают возможнось посмотреть статистику постов по времени... Хотя, конечно понятно, почему... Выяснится, что самые активные либералоиды пишут свои посты по какому-нибудь GMT+2... А Авторы осеняют нас своей мудростью по GMT -4.

User vombatus3, 16.04.2010 21:34 (#)

Ну так сиё давно известно. Главные страдальцы от "кровавого путена" лет 15 в России не даже не появлялись :)

User carboncreature, 16.04.2010 21:37 (#)

Да известно, конечно...

А все-таки хотелось бы наглядненько, на диаграмме. :)

На самом деле мне просто стало скучною Сдристнули все "несогласные" по их местному времени на ланч или в постельку.

User carboncreature, 16.04.2010 21:52 (#)

У нас с тобой случился

классический "бригадный" разговор... На дежурстве стало скучно, вот и перекинулись парой фраз. У тебя какой GMT? У меня +3. Портянки вовремя выдают? У нас с этим без проблем.

User vombatus3, 16.04.2010 21:54 (#)

Блин, хорошо напомнил. Пойду получу. Что там в столовке? Заработался что то.

User carboncreature, 16.04.2010 22:03 (#)

А то не знаешь...

Как всегда - борщ, макароны по-флотски и компот из сухофруктов. Я часто думаю, а бывают ли просто фрукты, не "сухо"... Вряд-ли, конечно, ведь их никто из наших не видел.

А вас на поверхность выпускают? У н7ас только полковники ходют. Рассказывают много, когда выпьют, но мы не верим.

User vombatus3, 16.04.2010 22:10 (#)

Не выпускают. Жаль. Хотя... Я тут недавно полковника В.И.Н. в коридоре встречал, так она в бункер обратно просится. Не могу говорит, среди этих несогласных, сама скоро с ума сойду. Ей генерала уж давно должны дать были, но заменить в поле пока некем.

User carboncreature, 16.04.2010 22:20 (#)

Ё! Так это "она"? У нас про ВИН только слухи ходят. Между нашими мы его, бл-я, её, Сталкером зовём. В Зоне 40 лет - не шутка. Лично я в это вообще не верил, да и никто бы не поверил. Это же Памятник. На Холме.

Короче, товарищ, я на эту тему распростростроняться не хочу... Может в вашем GMT и разболталась дисциплинка, а у нас за это портяночного довольствия лишают на год, как хочешь, так и вертись. Воды-то по кружке на сутки выдают, что, в водке их стирать, что-ли?

Конец связи.

User vombatus3, 16.04.2010 22:24 (#)

До встречи. Служу..э-э-э, сам понимаешь кому! Да, добрый совет - кэш почисти, а то нас по голове за болтовню не погладят. С модератором я договорюсь. Может к поверке сотрет нашу переписку.

User vvlp92, 17.04.2010 01:55 (#)

русские до мозга костей:

русские до мозга костей:

carboncreature AND vombatus
:)

User orge_3, 16.04.2010 22:18 (#)

Ради благополучия своих корефанов можно и страну сплавить...

User ro3or, 17.04.2010 09:17 (#)

не мое, копипаст с правдакомуа

maga _ 17.04.2010 02:24
Необходимо четко понять, что к власти в Украине ( путем всевозможнейших криминальных махинаций) пришла настоящая хорошо организованная БАНДИТСКАЯ ГРУППИРОВКА ( при огромных бабках !!) у которой одна цель - сверхобогащение...И чем раньше все это поймут,тем лучше....,ИНАЧЕ УКРАИНА ПРИДЕТ К КРОВАВОЙ РАЗВЯЗКЕ ЭТОГО ВОПРОСА..,ПОХЛЕЩЕ,ЧЕМ В КИРГИЗИИ...Западная и Центральная Украина НИКОГДА НЕ СМИРЯТСЯ С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ...!!! И первый .кого украинцы вздернут на гиляке-это будет Ющ...
________________________
Краще і обгрунтованіше не скажеш.

User shveyk, 17.04.2010 11:52 (#)

Усе, хто критикует - враги модернизации! Так сказал сам Сурков!

А вот руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, сделал сенсационное заявление. Уже через 10 лет среднемесячная заработная плата в стране составит 2700, то есть увеличится почти в пять раз, пишет газета GZT.RU. ...
рост производительности труда к 2020 году в 2,5 раза, а в отдельных секторах в 5 раз, рост энергоэффективности в 2 раза, рост среднемесячной заработной платы до 2700 долларов США на одного человека, улучшение медицинского обслуживания при возрастании средней ожидаемой продолжительности жизни до 75 лет", заявил Нврышкин в университете Досися японского города Киото, где он прочитал лекцию о России. http://www.newsru.com/finance/16apr2010/zarplata.html -
Радоваться нужно, а не критикой заниматься1

User shveyk, 17.04.2010 11:54 (#)

Зарплата в долларах,, не в деревянных рублях!

Сергей Нарышкин: через десять лет зарплата в России вырастет в 5 раз - до 2700 долларов. Да здравствует ПУ-вертикадь!

User carboncreature, 17.04.2010 15:39 (#)

Ну-ка

Расскажи нам про деревянность рубля. Спой песню простую про доллар и евро.

User vvlp92, 17.04.2010 23:15 (#)

видите-ли дело не в рублях, а в их количестве...

а вы точно из углерода сделаны, а не из силикона?