новость Медведев утвердил национальную стратегию противодействия коррупции

14.04.2010
Дмитрий Медведев. Фото BBC

Дмитрий Медведев. Фото BBC

Дмитрий Медведев утвердил стратегию противодействия коррупции. Ранее он назвал борьбу с коррупцией "очевидной вещью", которая "начинается с обычного человека". Теперь чиновникам предложено "проводить работу по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению".


Комментарии
User strofa66, 14.04.2010 11:21 (#)

Так и вижу, как сотни тысяч чинуш, взобравшись на деревья с ножовками, пилят под собой сук, а не бюджет. И приснится же Медведеву такое.

User kaktus1, 14.04.2010 13:33 (#)

О передовом опыте борьбы с коррупцией по-медведевски

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы уже давно приняли Вашу стратегию к руководству
http://vestnikcivitas.ru/docs/444

User ukka, 14.04.2010 17:42 (#)

Медведев: «Чтобы я больше не видел, как вы берете взятки!»

Чиновники: «Хорошо, больше не увидите.»

http://dirty.ru/comments/272302

http://www.rosbalt.ru/print/727299.html

User op321, 14.04.2010 20:19 (#)

Однако...Медведе

User vass, 15.04.2010 10:36 (#)

Единственный вариант избавится от коррупции------эт

User vass, 15.04.2010 10:38 (#)

Единственный вариант избавится от коррупции------это суд и

User aommm08, 14.04.2010 11:29 (#)

Смотри-ка ...Переходим на "дневной язык".

Ув.г-н Медведев -все Ваши инновации суть гипертрофированная Мысль о Вечном...
Заставить "вверенную Вам Державу" не давать противоречит с "лозунгом" бери что хочешь!...

User ded_vasilij, 14.04.2010 13:17 (#)

Вот если бы еще президент был настоящий, а так назначенец хунты - вр.и.о.
Без свободных выборов цена его поползноверниям - ноль.

User ded_vasilij, 14.04.2010 13:18 (#)

errata

Без свободных выборов цена его поползновениям - ноль.

User aommm08, 14.04.2010 13:47 (#)

А при свободных -ноль без палочки....

Свободные выборы не для "детей собчачьих дел"...
Этот "узбек" и с того света всех достанет!!!

User absoll, 14.04.2010 11:30 (#)

Пчёлы против мёда!

User aommm08, 14.04.2010 11:31 (#)

Да не "Пчёлы против мёда!" а мед топит пчел!

User barmans, 14.04.2010 11:38 (#)
4956

Кто вы абсолл? По моему нику легко проследить, по вашему не очень.

А в данном случае отравленный мёд против вкушателя, ну мне хотелось бы так.

User shveyk, 14.04.2010 11:32 (#)

Хорошо сказано: "проводить работу по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению".

Так простые обыватели и так нетерпимы к коррупции! А вот чиновники и менты?
Коррупцией пронизана вся власть снизу до верху! Если сержант ГИБДД получил взятку от водителя, то он в коце смены "отстёгивает" командиру, а тот обязательно делится с вышестоящими!
В любой мэрии, чтобы строительство элитного здания было окончательно согласовано и заказчик и подрядчик должны щедро "попросить" ответственного чиновника (ужином в ресторане не отделается!). Ну а чиновник делится по вертикали власти!
В нашей стране не с терпимостью бороться надобно, а по примеру китайцев взяточников наказывать - высшей мерой, в назидание другим, однозначно!

User aommm08, 14.04.2010 11:35 (#)

Это уже было -при Петре 1- и кто победил...???

User ukka, 14.04.2010 13:42 (#)

Питрас 1-й и созданная им система коррупции и победили, увы. А что, Питрас 1-й боролась и с Меньшиковым? Да ну???

User aommm08, 14.04.2010 13:49 (#)

Эстонець -не кочевряжься...Ты ж человек - а не робот...

Зачем ...А главное -к чему?...

User trak33, 14.04.2010 13:49 (#)

проводить работу в обществе...

Путин 10 лет гнобил(уничтожал)гражданское общество,и вот результат.Везде произвол и коррупция.Кто ж за чинушами сейчас будет присматривать.У них самих точно не получится,а если получится,то это будет "модернизация".ПРОХОДИЛИ!

User barmaleus, 14.04.2010 11:55 (#)

КрасавЕц президент! Повторяет подвиг Мюнхаузена - тот тоже, дергая себя за волосы, вылез из болота.

User foxbit, 14.04.2010 12:04 (#)

В стране должна быть создана такая же как во всех странах система сдержек и противовесов , т.е. вот допустим ну не может коррупционер сам с собой бороться , это для разумного человека ясно как дважды два , с ним может бороться тот кому не выгодно чтобы чиновник на данной должности был коррупционером а это может быть и независимые СМИ и общественные организации и просто те кому не все равно и так должно быть во всем - государственная конструкция будет устойчивой когда будут сбалансированы интересы всех участников а не так как сейчас - одним дубинки , закон и лапша а друзьям тех кто пишет закон ресурсы страны . А эта вертикаль никогда не сможет бороться сама с собой ибо противовеса ей пока нет , а он нужен , фигурально выражаясь - стоял бы за спиной чиновника человек с дубиной заинтересованный в том чтобы тот делал то зачем поставлен или избран а не проворачивал свои делишки и глядишь толк бы был .А так потуги Медведева пустое......

User rbs0, 14.04.2010 12:12 (#)

Если б мухи были пчёлами.

Медвед не жужжит. Закрыл один глаз и мечтает.

User yucovs, 14.04.2010 12:17 (#)

Уважаемый Президент. Вы опять уподобились Дон Кихоту, с дешевыми и пустыми лозунгами рванули на ветряные мельницы.
Вам никто не верит! Хотите что-либо изменить, увольте главного коррупционера страны, создателя гиганской, воровской вертикали власти. Это необходимый, первый шаг в борьбе с коррупцией.
Может тогда и заслужите поддержку и доверие народа!

User puddelson32, 14.04.2010 12:27 (#)

жизнь в борьбе

Не успел с террористами побороться(чуть отвлекся), а тут коррупция возросла.Наша власть сами и террористы и коррупционеры и сами с собой борются.

User zlopyhatel, 14.04.2010 12:21 (#)

Хихант мЫшления! Прям Шпиноза и Карл Маркс в одной бутылке!

Это ж какую голову нужно иметь и что в ней должно быть понатыкано, чтобы доверить охранять огород с капустой - козлам!

User foxbit, 14.04.2010 12:38 (#)

Медвежью голову .......

User marduk, 14.04.2010 12:31 (#)

Всё гениальное просто

Пока во всём мире правоохранительные органы боряться с коррупцией в россии придумали простой и эффективный способ. Надо всего лишь приказать ворам не воровать. И всё. Завтра начнется новая жизнь, по улицам пойдут стройные колоны исправившихся коррупционеров. Куда пойдут? Честно служить своему народу, куда же еще.

User ukka, 14.04.2010 13:29 (#)

А кто приказал "не воровать"? Йехужонок Анатольевна как раз отдало приказ; "КРАСТЬ!!!"

User shveyk, 14.04.2010 12:35 (#)

Интересно, как бороться с коррупцией...

Ведь Медведев преемник Путина.
В.В.Путин: работая в мэрии Питера занимался сомнительным бартером, за который город ничегошеньки не получил. Путин распилил "Юкос" и посадил Ходорковского. Все активы "Юкоса" с подачи Путина, сперва достались однодневке БАЙКАЛФИНАНСГРУПП, а затем плавно перешли к Роснефти. Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер давнишний дружбан Путина по Питеру - их интересы совпадают.
Как Медведев может по другому, кроме лозунгов, бороться с коррупцией?

User marduk, 14.04.2010 12:42 (#)

неправильный вопрос

Вопрос не в том "может ли Медведев бороться", вопрос - "хочет ли он это делать"

User shveyk, 14.04.2010 13:59 (#)

Есть извесный грузинский тост!

Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! Будем здоровы!

User shveyk, 14.04.2010 12:43 (#)

Великий Карл Маркс говорил: Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли.

...Так это о прибыли капиталиста-бизнесмена, т.е.он вложил в дело 1 рубль, а получил 300 рублей!
У чиновника-взяточника или простого гаишника ситуация покруче - ничегошеньки не вложив, получают реальный барыш!
О таком преступлении Маркс ничего не писал...он был просто экономист.

User russivan4, 14.04.2010 13:28 (#)

т.е.он вложил в дело 1 рубль, а получил 300 рублей!

“Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”

При заданных параметрах на 1 (один) рубль прибыль получается 3 (три) рубля:)))

User shveyk, 14.04.2010 13:56 (#)

....Да, виноват.... А по существу?

...не вложил ничего, а взятку получил? Это же Россейская, коренная традиция! Кстати в странах 3-его мира - аналогично. А вот в цивилизованных государствах - намного скромнее!

User russivan4, 14.04.2010 14:02 (#)

По существу:

Надо наказывать не только одних взяточников , но и членов их семей. Первых сажать, вторых - высылать в отдаленные места страны, ибо, за редким исключением, плодами коррупции пользуются жены, дети, родители...

User christophe, 14.04.2010 14:36 (#)

МестОВ ни в местах не столь отдаленных, ни в отдаленных не хватит, учитывая "местные особенности"...
Кстати, а семьи взяточников проживающих в "отдаленных местах" куда прикажете высылать?

User russivan4, 14.04.2010 15:00 (#)

Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо...

Всех и не надо. Несколько показательных процессов и ...
"...Ну ничего. Через день она проголодается, через неделю тосковать будет, а через месяц умной станет. Ничего, будем ждать" (с)

PS. В более отдаленные, например на Новую Землю.

User christophe, 14.04.2010 15:29 (#)

"Несколько показательных процессов"

для плебоса, знамо дело...

User christophe, 14.04.2010 15:40 (#)

Хотя, в России мест на всех хватит.., вам с этим крупно повезло, как и канадцам, кстати..))

User puddelson32, 14.04.2010 12:47 (#)

Интересно посмотреть

Есть ли хоть один человек в России(вменяемый), который верит в борьбу нашей власти с коррупцией.А слова..-это как ежа пугать голой ж-й или бабу длинным х-м.

User voronin, 14.04.2010 12:47 (#)

На самом деле верный ход. Чтобы всех смутьянов и несогласных выявить. В кремле дуриков нету. Вот Дымовский поверил, обратился - в тюрьму попал. И другие щас писем понапишут по простоте душевной по воровство начальства - а их и на заметку в центрах "Э". Заведут дела оперативного учета. Недовольны коррупцией? Экстремисты значитца.

User trak33, 14.04.2010 13:54 (#)

зАВЕДУТ ДЕЛА ОПЕРАТИВНОГО УЧЕТА...

А никто не мешает самим "заводить дела учета".Ведь очищение необходино и настанет.В том числе и на контрэкстремистов .Э -чего говорить!

User vlad91, 14.04.2010 14:46 (#)

начни со своего Путина и дальше по кругу, вернее по спирали сверху вниз.

User mim_ino, 14.04.2010 14:52 (#)

Ничего умнее чебурашке в голову не пришло

Ничего умнее чебурашке в голову не пришло

User mim_ino, 14.04.2010 14:56 (#)

Ну и козлики

User orge_3, 14.04.2010 15:28 (#)

"Начальники должны сами отслеживать те факты обращений, которые адресованы им лично"

Вот он, рецептик! А так же сами себя осуждать и приводить приговор в исполнение. На совесть и сознательность давит зицпредседатель. А вообще все это чистый совок -- такого добра мы в свое время наслушались по самое некуда. Призывы, лозунги, почины, движения -- главное что-нибудь масштабное замутить, и имеешь передышку в полгода-год, можно своими делишками вплотную заняться. Что-то мне кажется, что Сурок заказал себе подшивки старых партейных газет и оттуда черпает вдохновенье.

User shmuelguja, 14.04.2010 15:35 (#)

хахаха

замшевые куртки - 3 штуки, портсигар золотой-3 штуки :)))))))
вообшето давно уже, но в Италии когда никак не могли вести учет доходов и боротся с контробандой, закон приняли : если у покупателя в радиусе 200метров от магазина где приобрел товар не окажется при себе чека покупки, то его прямиком без лищних вопросов отправляли в тюрьму на 2 года, без кассации и помилования. Уловка однако. Вот пусть медвепуты анологичный закон примут по взяткам, к примеру не наказывать взяточников наоборот им благодарность:)))), а наказывать и очень сурово тех кто эти взятки дает. Вот тогда и начнется настоящее шоу. Посмотрим как будут давать взятки высокопоставленные чинуши друг другу под страхом калымы :))))))))). Впрочем когда речь идет о россиянии тут сам черт ногу сломит.

User modest, 14.04.2010 16:41 (#)

Нужно срочно учреждать орден для чиновников "За вклад в борьбу с коррупцией"

Который вручался бы одновременно с конфискацией имущества.

User op321, 14.04.2010 20:16 (#)

Не лучше так.." Орден Отечеств

User msv1082, 14.04.2010 18:25 (#)

Весёлый гном

Не первый год сидит весёлый гном: " халва, халва, халва..." Ни во рту не сладко, ни в ж... не слипается.
Забавный такой. Настойчивый.

User op321, 14.04.2010 20:12 (#)

Кремлёвский баллобол! Нетерпимость развивать...в принципе верно

User barmans, 15.04.2010 03:56 (#)
4956

хватит. разбились. Молчать можно?