новость Путин и Туск на коленях почтили память расстрелянных в Катыни польских офицеров

07.04.2010
Владимир Путин и Дональд Туск на коленях возле Катынского мемориала. Кадр НТВ

Владимир Путин и Дональд Туск на коленях возле Катынского мемориала. Кадр НТВ

Премьер-министры России и Польши Владимир Путин и Дональд Туск одновременно встали на колени в ходе богослужения в Катыни, где в 1940 году были расстреляны тысячи польских офицеров. Во время посещения катынского мемориала Путин заявил, что сталинским репрессиям не может быть никаких оправданий.


Комментарии
User zlopyhatel, 07.04.2010 17:10 (#)

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 17:13 (#)

Володя, раз ты крестишся, если это искренне - пора раскрыть архивы и передать их полякам!

это будет шаг направленный на искреннее покаяние....

User g080808, 07.04.2010 17:20 (#)

и разрушить вертикаль? не, Шаман, на это он(и) по своей воле никогда не пойдут...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 17:34 (#)

уверен, что не пойдут ...

основной рефлекс чекистов - это иммитация, они как хамелеоны, и кроме как с буддистами им поговорить не с кем, и крестится могут когда надо то и совместно с католиками - а когда дома, мочат уже и практически единоверцев - в Питере к примеру, обвинили в мошенничестве священников РПАЦ (Российской Православной Апостольской Церкви) - бывшие катакомбники, мошенничество заключалось в ОТСУТСТВИИ КАССОВЫХ АППАРАТОВ В ХРАМЕ! Есть ли таковые в храмах РПЦ?

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 17:56 (#)

игнорируем Зеленого Человечка - Андрона

Вот еще пример российской толерантности:

В Оптиной пустыни из храма во время литургии выгнали паломника-африканца.

Как рассказала корреспонденту "Интерфакс-Религия" член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви и Ассоциации православных экспертов Екатерина Орлова, подобные случаи в Оптиной пустыни бывали и раньше. Однажды эта же "группа ревнителей" вытолкала с территории монастыря вениками и швабрами группу афинских паломников. "Весь процесс выдворения "еретиков" сопровождался руганью и оскорблениями в адрес греков", - сообщила Орлова. При этом женщины уронили на землю афинского архимандрита.

И это сделали те, кто забирает на Пасху Благодатный огонь, прямо из греческого придела храма Гроба Господня в Иерусалиме, и считает этот огонь чудодейственным и божественным!

А греков потом швабрами ....

а это - обращение с сербскими братьями славянами

В другой раз женщины изгнали из Оптиной пустыни группу сербских священников, "потому что приняли их за чехов, а чехи - новостильники" (то есть живут по Григорианскому календарю).

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:02 (#)

на кого нибудь из вас, хоть раз в католическом или протестантском храме шипели бабки?!

а может вас оттуда изгоняли веником или шваброй?

Так, что движения просты, пальцы в щепоть и ....

а вот смысловое значение у каждого креста свое, не удивлюсь, что левой рукой весловой держал в кармане фигу ...

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:17 (#)

этот лубянский задрот относится к классическим "кеглям" основная задача антисемитские провокации ....

вы лубянцы, сегодня прям, как мушки дрозофилы на разdернутой книге :))

все СИСТЕМАТИЗИРОВАНЫ

классификация - великая вещь в любой науке

назовем эту селигероведением :)))

User andron, 07.04.2010 17:38 (#)

Это не Шаман. К сожалению. Это провокатор. Он постоянно меняет ники, этот последний, длиный и бесмысленный, появился пару дней назад. Подонок сначала несколько дней пишет вроде правильные вещи, потом наступает день, какое-то важное событие и от негодяя под этим ником, к которому за несколько дней привыкли как к честному, несется ураганная куча конторского дерьма. Обратите внимание, подонок попишет еще пару дней и снова пропадет, чтоб всплыть под новым ником. С полгода назад подонок как-то признался, что сменил уже более 100 ников.

User angel_na, 07.04.2010 18:32 (#)

Андрон, пшел вон! Ты похож на шакаленка из Маугли...

User bezgrani13, 07.04.2010 18:49 (#)

Анжелина а я на кого похож?

Только не говори что на тебя, это будет для меня худшим оскорблением....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:53 (#)

Насранька, неужто и Андрон твоя работа?

глуп ты и косоязычен, но навозу от тебя - как от большой коровы .....

User bezgrani13, 07.04.2010 18:56 (#)

Гуй, ты облажался с Шизогеной, сравнив его стиль с моим и не увидев разницы в пропасть, ты облажался с Андроном.

Согласись, хреновый их тебя Шерлок Холмс!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 19:18 (#)

я всего лишь спросил - не твоих ли рук дело эти провокации...

а ты уже кипятком писаешся, да прям в сапоги!
С чего бы это? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezgrani13, 07.04.2010 19:57 (#)

Их тут много, не стоит на всех обращать внимание, Дерьмократы они и в Африке Дерьмократы....

User arte, 07.04.2010 22:21 (#)

Умка это муха был здесь такой любитель дерьма.

User untermensch, 07.04.2010 17:21 (#)
3501

Откуда ж искренне ?

Разве бесчисленное количество его других поступков не указывает на его полную безбожность ?

User bezgrani13, 07.04.2010 17:24 (#)

Гуй, а я не хочу что бы архивы раскрывались и передавались полякам.

Слишком много будет у вас, Дерьмократов, самоубийств. Для многих из вас, огульная критика Путина, уже стала чем-то необходимым, без чего вы уже не можете существовать. И лишить полудурков, типа тебя, последней игрушки в виде монстра Путина, на которого можно спустить всех собак, будет для некоторых из вас, равносильно катастрофе...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 17:30 (#)

Насрань, твое утверждение просто убойной силы

С такой же силой уверенности я могу сказать всем, что ты, тайно по ночам жуешь голенища сапог своего прапорщика, а когда они становятся мягкими ....

Дальше, ударься оземь, и вызови бармана, он умеет бормотать невнятно на гомосексуальные темы ...

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 17:48 (#)

нормальная навозная куча уже образовалося сюда не грех и производственно-функциональные обязанности вывесить

Обратите внимание, товаришь Андрон, это чистый пункт 5)

Итак Селигер и его "трудовые мигранты" на Гранях
определение ролей и задач:

1) Ебандейцы, они же санитар-ассенизаторы (некторые еще употребляют термин "Лоботомики", но мне он не нравится)
Практически подробно описанные Зощенко как Восторженные Идиоты - основная цель "непримеримая борьба" c липедяками, лягание "врагов россии" всеми четырмя нижними конечностями, ругань, флуд частое аппелирование к высочашим достижениям советской карательной психиатрии
Типичные представители: Ванька-Фошыст, Волчара, Рюсс

2) ИноСранцы - типовые жители лубянской виртуальной "европы" и "израиля"

Уехали "спасая детей", "от жестокого и беспощадного ельцинского режима", и тд
Похожи на первых но гораздо чаще лягают и ненавидят Омерику (которая пишется обязательно через букву "О")
Знают как плохо живется на западе - не понаслышке, какой там дорогой бензин, как много нищих и бедных, и как там до сих пор вешают негров ...
Очень любят Путина, дистанционно, но всегда в такт Ебандеями и по одному сценарию...
Типовые ИноСранцы - Демо13, Дойчер, исчезнувшая ныне Пензинская Ерись ...

3) "Бриллианты Демократии" - типичнейший представитель Насраня - Олсрангер (я один здесь истиный демократ, как говорит он о себе)
Основная миссия - обличение "проклятых 90-х" "Ельцинского Режима" и навешивание бирок и оскорблений на всех посетителей форума грязных бирок и оскорблений.
Иногда могут "не сходится во мнениях" с первыми двумя типами устраивая показательные "демократические споры" ....

4)Дебатеры или Пелоты Паровозов Светлого Будущего

основная миссия - рассказывать как нам всем будет нестерпимо хорошо, излучать оптимизм, и уверять в солидности намерений нынешней власти.
Обладают некоторым умением спорить, и подбирать факты
Ссылаются на свой жизненный опыт, как правило "фиктивный", в разной степени страдают по Великому Советскому Прошлому ...

Ярчайший представитель Перловкин, известны также Вадим Клещев, Слеза, 1917-й и еще некоторые персонажи ныне сгинувшие в пучине времени.

5) Зеленые Человечки
Заклинатели Империи Зла, "обличители" Могущества России и ее Злобного Влияния в Мире, катание по полу и пускание пафосной пены и проклятий Исчадию Ада
Задач основных две - дискредитация людей либеральных взглядов (смотрите с какими придурками вы по одну сторону баррикад)
И как не странно, это соновное - навязчивое донесение основной мысли к России вернулась СИЛА!

Ну и наконец
6) "Кегли" - растиратели грязи и создатели розового шума.
помещают несуразные реплики, устраивают ругань, издают невнятное бормотание, используют кривой и малопонятный язык

Представители - Забаблопук, Топ2Топ, Барман-Сакраменто

последнее судя по всему не отдельная роль, но задачка для особо продуктивных совместителей

User antifa4_ru, 07.04.2010 18:40 (#)

Многа нас!

Трепещи писатель!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:44 (#)

тараканов в моей студенческой молодости в общаге было больше

и они тоже грозно шевелили усами ...
Но про них писал другой писатель, среди вас, кстати, есть его ценитель, и я даже предполагаю в каком амплуа наш мальчик в юбочке нынче выступает ....

User antifa4_ru, 07.04.2010 18:51 (#)

Вот так, с молодости, в голове оне у тебя и остались!

Выросли и размножились!

User antifa4_ru, 07.04.2010 18:52 (#)

Кстати, писатель в юбочке, это ты про Бруньку, шесткова, что ли!?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:54 (#)

поток мыслей клссического озерного Ебандея обычно незамысловат ...

но позади остаются горы флуда ...

(комментарий удалён)
User bezgrani13, 07.04.2010 19:22 (#)

У Бруньки шесткова, письки нет, зря он ее рекламирует!

(комментарий удалён)
User bezgrani13, 07.04.2010 19:30 (#)

Возможно, отвратительный он тип, хочу заметить....

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 07.04.2010 21:56 (#)

Каждая в единственном экземпляре!

Спешите, первому покупателю бонус, незабываемая ночь с афтором!

User antifa4_ru, 07.04.2010 21:56 (#)

Каждая в единственном экземпляре!

Спешите, первому покупателю бонус, незабываемая ночь с афтором!

User g080808, 07.04.2010 19:24 (#)

Давай, Шаман, меси и дави этих недолюдей. Они ещё и огрызаются, крумляди...

User antifa4_ru, 07.04.2010 19:31 (#)

Оле, оле, оле, оле - Россия вперед!

User g080808, 08.04.2010 13:48 (#)

вперде она, болезный.

хотя тебе этого понять неподсилу - самолоботомия неизлечима.

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 07.04.2010 21:58 (#)

Каждая в единственном экземпляре!

Спешите, первому покупателю бонус, незабываемая ночь с афтором!

User russivan4, 08.04.2010 10:49 (#)

мальчик в юбочке

У кого что болит, тот о том и говорит?
Продолжаем изучать подсознание испытуемого субъекта...

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:05 (#)

Итак Селигер и его "трудовые мигранты" на Гранях
определение ролей и задач (с)

Отличная классификация! Уверен, что эти (анти)фошисты, дорогие подлубянцы, благонамеренные ура-идиоты и прочая восторженая гопота передохнут, как тараканы, как только их перестанут поить бесплатным селигерским пивком и водочкой и перестанут передавать руководящие и напрявляющие указания Партии Власти по наиправдивейшейму Путин-ТВ. Эти тарканы питаются только крошками с барского стола своих хозяев, и В ПРИНЦИПЕ не могут иметь личного, собственного мнения. У них есть только одно неоспоримое преимущество - их очень много. Но ведь в деревенском нужнике говна тоже очень много. Но при этом оно остается все тем же говном... у говна количество не переходит в качество.

User ostervozkin, 07.04.2010 20:33 (#)

Вот так вы и проипали 90-е, уважаемый. народ - что народ, он в ПРИНЦИПЕ не может иметь собственного мнения. попляшем ему, оркестрами подерижируем - скажем - ручаюсь за рубль! и он наш. Ага. ща. народ ухмыльнулся, и проголосовал - ему не все одно - где урна, а где реальная жизнь. На а когда до реалий дело дошло, тут ваша несогласная импотенция и выяснилась. А теперь чо уж рот разевать- Вам кто мешал? - и ни хрена. А эти худо бедно, но дело делают - себя не забывают, так иначе народ не поймет... не, не поймет! Царь должен быть бессребренник - у него за Россию душа должна болеть - а бояре поставленные - да ты чо - если он себе шубу скроить не может - какой же он руководитель!? Весела жизнь на великой Руси, и занудства твоего несогласного не приемлет. чужой ты тут, несогласный. может и хотел как лучше - а получилось - как всегда. выше головы то не вскочишь - это ты про себя думал, ах!, я иной, я эвропеец - ан нет - такой же иван дурак, ничего у тебя не выходит... свободен, короче.

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:35 (#)

Уважаемыей, не надо путать народ с продажными подпутинскими шлюхами.

(комментарий удалён)
User evo_morales, 07.04.2010 21:06 (#)

Про полпроцента тебе очевидно Чуров сказал?

Про полпроцента тебе очевидно Чуров сказал? =))))

User ostervozkin, 07.04.2010 21:17 (#)

точно, забыл еще это тезис до кучи - "на свободных выборах либералы победят." Обязательно...

(комментарий удалён)
User ostervozkin, 07.04.2010 22:04 (#)

ссср-ию ты проипал свою, а теперь живешь в каком то недогосударстве. А я эту ссср-ию развалил, и живу в свободной России.

User evo_morales, 08.04.2010 01:49 (#)

Ну так и отчего же не провести свободные выборы раз такая уверенность? =)))

Ну так и отчего же не провести свободные выборы раз такая уверенность? =)))

User russivan4, 08.04.2010 10:30 (#)

Это кто народ - ты что-ли? Ха-ха-ха!!!

User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 00:39 (#)

Весела жизнь на великой Руси (c)

Так ведь дурак всегда красному рад (русская народная пословица) :)))))))

(комментарий удалён)
User vl__volchara, 07.04.2010 17:29 (#)

эпштейн - надо арестовывать ... == расскажи об этом хотя бы в Германии...

... если в психушку не боишься попасть ...

User alberteinstein, 07.04.2010 18:15 (#)

в Германии это знает любой депутат Бундестага

Не делают этого потому, что и на Западе действует двойная мораль.

User bezgrani13, 07.04.2010 18:52 (#)

На западе нет двойной морали. На западе есть дышашие злобой беженцы, типа тебя...

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 07.04.2010 22:00 (#)

Каждая в единственном экземпляре!

Спешите, первому покупателю бонус, незабываемая ночь с афтором!

(комментарий удалён)
User et4el88, 07.04.2010 18:19 (#)

Эх Энштей, энштейн.

Вот например дедушка демократки Новодворской очень прославил себя , когда работал в ЧК. До тех пор, пока этому жиденку свои же мозги на стенку не выпустили.

Вот и ты здесь усираешся репликами,а глядь, окажется что родственники твои в квартирках то чужих проживают, а в 37 году в ЧК работали, и хуякс-на улице окажешся среди себе подобной бомжовой хуеты.

Оно тебе надо ?

User alberteinstein, 07.04.2010 18:33 (#)

Найди в интернете рассказ

Игоря Шесткова "Моя русская бабушка" (выскакивает в гугле сразу) - там описано, что было с моими родственниками в сталинщину. Прочти, негодяй и заткнись.

User ostervozkin, 07.04.2010 19:13 (#)

рассказывать то все горазды. А в документиках - совсем даже не так окажется...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 19:19 (#)

чего ж Крысовкин, твои старшие товарищи документики в загашничках держут то

поболе полвека прошло, показали бы ...

Или стесняются кровавых деяний своих дедов?!

User ostervozkin, 07.04.2010 19:35 (#)

или - твоих...

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:11 (#)

Похоже, лубянские постоянно друг друга закладывают и расстреливают. Поэтому, вступить в ГБ или КПСС - это как в дерьмо. Один раз вступил - и на много поколений вперед дочиста не отмоешься. Вон, например, как Путин не старается, у него тоже пока плоховато получается. Но работа в направлении добровольной самолюстрации уже идет... Что не может не радовать :)))))

User angel_na, 07.04.2010 18:24 (#)

Ублюдок Пукин и раком встанет, есл

Только вряд ли его коленки успокоят потомков 20000 расстрелянных поляков, пусть Раша "великая и могучая" копейкой заглаживает свою вину.
Почему Германия до сих пор расплачивается копейкой, а Раша, убившая намного больше народа ходит петухом перед Миром, как-будто она не начала 2-ю мировую вместе с Германией и 17 сентября 1939-го не перешла границы Польши.

User alberteinstein, 07.04.2010 18:29 (#)

Приветствую уважаему Ангелину

тут между делом промелькнуло сообщение - что в Польше нашли большое месторождение газа. Как только этот газ пойдет в Европу - можно будет перекрыть наконец русскую трубу. Тогда путлер и прочая нечисть запоет иначе. С карачек вообще вставать не будет.

User angel_na, 07.04.2010 18:34 (#)

Взаимно!!!

Так может поэтому и встал на колени,чувствует дыхание Гааги?

User alberteinstein, 07.04.2010 18:38 (#)

Дуновение из Гааги

И тихий привет от Милошевича, и холод стены, у которой Чаушеску с мадам того...

(комментарий удалён)
User angel_na, 07.04.2010 21:20 (#)

Твоему прапору нужно ноги оторвать за твоё плохое воспитание! Выучи наизусть: НЕЛЬЗЯ ВСТРЕВАТЬ В РАЗГОВОР ЛЮДЕЙ!!!

User trak33, 07.04.2010 19:29 (#)

Дух Гааги.

Почему обязательно Гаага?Любой нероссийский город.Лишь бы свершилось!Очищение страны от скверны.

User alexbend, 07.04.2010 20:35 (#)

Анекдод.

Войдя в опочивальню новобрачных, молодой батюшка, возмушенный нескромным ночным пеньюаром новоиспечной матушки, грозно рявкнул:
- На колени, живо! - и мотнул головой в сторону иконостаса.
-Я, конечно, и на коленках могу, да только после этого долго икаю - ответствовала та.

User rulon, 07.04.2010 21:16 (#)

еще анек.

- Отче, а почему у католиков хор поет под оргАн, или там, клавесин, а у нас православных никакие инструменты не используются?
- Понимаешь, сын мой, талант не пропьешь, а клавесин занехуй делать.

User ostervozkin, 07.04.2010 18:32 (#)

Потому, дорогой, что 1 мая 45 года началась организованная сдача в плен частей и соединений Берлинского гарнизона. а не московского укрепрайона. так то ангел.нах. а теперь твои три восклицательных знака - лишь жалкое тявканье "подайте копеечку"

User angel_na, 07.04.2010 18:37 (#)

Тебе что мужика не хватает? Почему ты ко мне всегда обращаешься в мужском роде, аллергия на женщин?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:47 (#)

Тарахтелкин, большой любитель выдавать черное за белое,белое за клеччтое.....

а в полах видимо и вовсе тяжело - погряз в фиктивных воспоминаниях ...
Мутный как как каракатица наш Пелот Паровозов Светлого будущего ...

User antifa4_ru, 07.04.2010 18:55 (#)

Не мудрено ошибиться!

Упыри бесполы!

User bezgrani13, 07.04.2010 19:28 (#)

У меня есть пол и, .... потолок Анжелина, приходи в гости....

User angel_na, 07.04.2010 20:41 (#)

Ща!!!

User ostervozkin, 07.04.2010 18:57 (#)

От женских постов веет ароматами таинственности, ночной прохлады и пряных восточных специй. От них происходит неясное томление души, учащенное сердцебиение и прочие более явственные признаки игры гормонов. А от твоих постов, ангел.нах, несет тухлой рыбой, как от базарного торговца на привозе...

User angel_na, 07.04.2010 20:37 (#)

Не вешай мне лапши на уши! Ты специально представляешь меня мужиком, чтоб томиться и заводить своё испорченное сердечко... Извращенец!!!

(комментарий удалён)
User angel_na, 07.04.2010 21:26 (#)

Андрон,фу!!! Место!!!

User andron, 07.04.2010 21:38 (#)

Этот гермафродит в этом своем последнем посте так же не похож на женщину, как в остальных всех своих постах. Вот к примеру все ее отрыгивания в каждом посте сегодня на этой ветке: "Твоему прапору нужно ноги оторвать", "Тебе что мужика не хватает?", "Ща!!!", "Не вешай мне лапши на уши!".........Ну кто может назвать это существо женщиной? Хахахаха

User remix, 08.04.2010 04:15 (#)

КАТЫНЬ – ОТРАБОТАННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ И УНИЖЕНИЯ РОССИИ.

Только факты:

16 сентября 1939 года правительство Польши, бросив на произвол судьбы народ и сражающуюся армию, выехало в Румынию.

17 сентября Красная Армия заняла ту часть своей территории, которая была отнята у России Польшей в 1920 году. На этой территории находились польские войска, которые теперь сдались Красной Армии и оказались интернированными на территории СССР. Но польские военнослужащие в СССР недолго оставались в этом статусе!

В ноябре 1939 года польское правительство в эмиграции объявило войну Советскому Союзу. И этот опрометчивый шаг перевел 130 242 человека из разряда интернированных в разряд военнопленных. Такое количество военнопленных СССР достойно содержать не мог, и поэтому в период с 24 октября по 23 ноября 1939г. немцам были переданы 42 492 поляка - жителей районов оккупированных Германией.

Как только Сталин узнал, что польское правительство в изгнании уже в ноябре 1939г. начало формировать бригаду подгальских стрелков для войны с СССР, отношение к польским военнопленным начало меняться. Их передача немцам прекратилась, и началась селективная работа, в рамках, которой некоторым особо отличившимся полякам в расправах в 20-ых годах с красноармейцами попавшими в плен, были вынесены смертные приговоры.

Да поляков в 1939г-1940г. расстреливали и это факт, но массовыми расстрелы небыли и касались в основном верхушки польской армии, которая еще в начале 1930-ых основной целью своего существования ставила уничтожение Советского Союза. Для примера, генерала Я.Ольшина-Вилъгинского расстреляли еще в сентябре 1939 года. Всего Ген. прокуратура РФ достоверно установила 1803 факта расстрела польских военнопленных.

Пленных польских солдат, жителей включенных в СССР территорий Западной Украины и Белоруссии, советское руководство использует на подсобных работах и строительстве дорог. Все они получают статус граждан СССР, однако содержатся при стройках, откуда активно убегают. Всех гражданских поляков, тех, кто был призван в армию просто отпускают по домам. Остается примерно 9000 офицеров, которые по статусу военнопленных не могут быть привлечены к хоз. работам. Большинство из них в последствии остались жить и стали видными деятелями Польской республики.

После нападения Германии на СССР ситуация изменилась. Польское правительство в изгнании, понимая всю абсурдность своего объявления войны СССР, устанавливает дипломатические отношения с Советским Союзом. В свою очередь Сталин издает амнистию 8 августа 1941 года для польских военнопленных. Им предоставляется право свободного передвижения по территории Советского Союза. Началось формирование польской армии в СССР.

Для информационного прикрытия окончательного решения еврейского вопроса в Польше, в феврале 1943 года немецкая полевая полиция, только через 2 года уступает требованиям поляков и начинает расследование в Катыни. 29 марта началась эксгумация, а 13 апреля было официально объявлено о находке захоронений расстрелянных польских офицеров. С этого момента взяла старт массированная пропагандистская кампания.

Результаты этой гебельсовской компании слышны и поныне. Нет ни одного исторически и документально подтвержденного факта свидетельствующего о причастности СССР к катынскому расстрелу. Все документы, на которых основываются нынешние «спекулянты историей» - ФАЛЬШИВКИ! Доказательства этого общеизвестны, их разоблачение не составило большого труда, т.к. составители были не знакомы с особенностями делопроизводства в закрытых учреждениях СССР.

А теперь о тех фактах, которые подделать нельзя.

Состояние трупов и одежды на них свидетельствует, что поляки были расстреляны в период немецкой оккупации:

«Трупы очень хорошо сохранились, лишь в некоторых случаях отсутствовали мягкие покровы в области темени, но суставы не были отделены, сохранились нос, губы, пальцы, даже кожа на теле. Если мы сравним то, что мы нашли здесь, с тем, что было найдено в общих могилах на пути так называемого похода смерти от западных границ Чехии к Терезину, особенно тем, что было найдено в общей могиле вблизи Богосудова, где от трупов, несмотря на то, что они лежали в земле лишь 6-8 месяцев, оставались одни скелеты, - мы неизбежно придем к заключению, что трупы в Катынском лесу не могли быть погребены за три года до этого, но были погребены только за год, самое большее за полтора года до нашего прибытия (апрель 1943 г. - Ю.М.). Об этом свидетельствует также установленное экспертизой начало адипоцирации трупов в могиле № 5, куда проникала вода. Адипоцирация - это превращение мягких частей тела в особую серо-белую клейкую массу, которая, как показывает опыт, образуется приблизительно через год на коже и в подкожной соединительной ткани, через два года - в мягких частях на поверхности тела и приблизительно через три года - во внутренних органах, грудной и брюшной полости. Если бы трупы лежали в могиле № 5 три года, этот процесс захватил бы и внутренние органы, но этого не было.

Форменная одежда польских офицеров совершенно сохранилась, ее отдельные части можно было снять с тела без повреждений, расстегнуть пуговицы, ткань не истлела и не расползлась. Металлические части, как например, сапожные гвозди или пряжки, несколько заржавели, но кое-где сохранили свой блеск. Табак в портсигарах был желтый, не испорченный, хотя за три года пребывания в земле и табак, и ткань должны были сильно пострадать от сырости".»

Вторым прямым доказательством, указывающим на убийцу, являются пули и стрелянные гильзы. Они были калибра 7,65 и 6,35. Гильзы имели маркировку немецкой патронной фабрики "Геко".

Всякие измышления о якобы "массовом экспорте" в СССР таких патронов выглядят не убедительно и глупо. Ни кто не может ответить на простой вопрос: Кому они были нужны в СССР? Зачем вести в СССР патрон 7,65 мм, если в наганах использовался оригинальный (русский) патрон 7,62 мм, а в "ТТ'' патрон конструкции Маузера, но тоже калибра 7,62 мм. И пистолеты Маузера были единственными закупаемыми в Германии до появления пистолета "ТТ". Их в самой Германии называли "Боло-маузер" - большевистский маузер. Но они имели также свой оригинальный патрон бутылочной формы и калибра 7,63 мм, а не 7,65. Пистолету Коровина требовался свой, русский, усиленный патрон 6,35.

До войны больше десятка заводов в Германии изготавливали пистолеты своей конструкции, каждый из которых имеет свои особенности и оставляет характерные следы на пуле и гильзе. До 1941г. было выпущено 47 типов пистолетов калибра 7,65 и 59 типов - калибра 6,35 мм. Вот только лучшие модели, получившие собственные имена: "Парабеллум", "Зимплекс", "Специаль", "Адлер", "Бехолла", "Геккадо", "Дрейзе", "Егер", "Континенталь", "Кобра", "Мента", "Лилипут", "Цена", "Штерн", "Шток". Фирма "Вальтер" выпускала девять моделей под номерами от 1 до 9, пистолеты марок "ПП" и "ППК", и прославилась с выпуском офицерского пистолета для вермахта - 9 мм "П-38". Так какими из этих пистолетов были убиты поляки? Если бы немецкое расследование пыталось найти истину, то по характерным следам на пулях и гильзах это можно легко было бы выяснить. Но до сих пор ни кто не заинтересован в этом, в том числе и нынешние российские власти. Ведь если узнаешь, какая модель использовалась, а потом выяснится, что до войны о ней в СССР никто и слыхом не слыхивал, то что тогда? Конец горбачевским мифам? И кто ответить за унижение великой страны?

Третьим фактом является то, что убитых руки были связаны БУМАЖНЫМ ШПАГАТОМ. В то время в СССР можно было найти только шпагат из ПЕНЬКИ.

К сожалению, сейчас все доводы комиссии Бурденко отвергается все без рассмотрения. Даже если вы принесете из архива 1941 года фотографию, на которой немецкий солдат вгоняет штык в польского офицера, то вам объявит, что эта фотография поддельна, так как она из НКВД; немецкий солдат на ней - это переодетый генерал НКВД Меркулов; немецкий солдат на ней на самом деле не вгоняет штык в польского офицера, а наоборот - вытаскивает, а вогнал его стоящий за кадром Берия. Что делать? А делать нечего, нам остается только подсчитывать наши потери за годы ельциновских реформ. Ведь именно на такие фальшивки дерьмократы использовали для прихода к власти. Так за период либеральных реформ в РФ с 1992г. потеряла около 10 мил. человек и продолжала по инерции терять до 2008г. Разве это не преступление, когда при тоталитарном сталинском режиме каждый год СССР увеличивал свое население на несколько миллионов человек, а ельциновской дерьмократии мы миллионами теряли людей. И эти людские потери уже сравнимы с нашими потерями во второй мировой войне!

Путин и Туск на коленях почтили память в Катыни польских офицеров, кто встанет на колени и почтит память безвременно ушедших 11 236 989 россиян за период либеральных реформ?

-----------------------------------
Прямые людские потери граждан РФ равны 5 871 891 человек с 1992г. по 1999г. включительно.

Именно в период правления «царя Бориса», Россия встала на колени в прямом и переносном смыслах.[ Б. Н. Ельцин- был президентом с 12 июня 1991 года по 31 декабря 1999 года] Она фактически уничтожила свою промышленность, медицину, систему образования и армию. Результаты таких «реформ», когда за год страна в среднем теряла по 725 000 человек, ужасают! В место приращения населения в 500-700 тыс. человек в год, как это было при «коммунистах», мы столько же теряли! Таким образом прямые и косвенные потери за время правления «либерального антикоммуниста» можно оценить в 10-12 мил. человек.

После позорного бегства царя всея Руси в новогоднюю ночь 2000 года, на чекиста Путина судьбой была возложена сложнейшая задача: «Поднять мертвую глыбу – Россию с колен». Естественно за год, и даже за 5 лет ее было «не оживить», а значит ответственность за дальнейшее вымирание населения РФ (от 1999г. и далее) необходимо в первую очередь возложить на тех, кто в августе 1998г. организовал дефолт и усилил тенденции вымирания населения РФ.

Потери, вызванные ельциновским (либеральным) вектором развития и последствиями дефолта в РФ равны 5 365 098 человек с 2000г. по 2005г. включительно.

Таким образом, только, прямые человеческие потери РФ составили: 11 236 989 человек! А косвенные (вместе с не родившимися), более чем 22 мил. человек! Разве это не геноцид?

Эти данные о потерях взяты со страницы: «Демографического ежегодника России» ( http://www.gks.ru/bgd/regl/B09_16/IssWWW.exe/Stg/02-01.htm ).

User absoll, 07.04.2010 17:17 (#)

Логика у Пути железная: плохой царь и хороший народ. А кто царя Иосифа поддерживал?
И еще: такое мнение может и ему обернуться боком. Он - тоже царь. И есть еще народ...

User trak33, 07.04.2010 17:26 (#)

"в нашей стране дана ясная ....оценка злодеяниям тоталитарного режима".

Ясная оценка тоталитарному режима(СТАЛИНСКОГО ДЕСПОТИЗМА)путинским режимом не дана.Только люстрация дасть возможность этому.

User russivan4, 07.04.2010 17:54 (#)

Кто кого будет люстрировать?

User trak33, 07.04.2010 19:34 (#)

Кто кого будет люстрировать?

Народ чекизоидную власть,а не наоборот.Не должно быть продолжения такого траханья.Стыдно!

User russivan4, 08.04.2010 10:37 (#)

"Красные кхмеры" с успехом "люстрировали" местных либералов и прочих субъектов, запятнавших себя связями с американцами.

Не боишься попасть под ТАКУЮ люстрацию?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 07.04.2010 17:44 (#)

По канонам партсобрания 70-х

Это не тот-ли Дональд Туск, член ПОРП с 1972 г., который еще в конце 80-х, в частности в журнале "Знак", писал статьи, где заявлял, что "польскость — это ненормальность"?

User chokolovsky, 07.04.2010 18:32 (#)

Нет. Он из Солидарности и NZS. Активный оппозиционер того времени.

http://pl.wikipedia.org/wiki/Donald_Tusk

User silicbang, 07.04.2010 18:53 (#)

А что это биография его описана так коротенько,а? Учился, женился,бац - лидер оппозиции... И про журнал "Знак" ничего...

User chokolovsky, 07.04.2010 19:10 (#)

Ну, допиши. С правилами Википедии знаком? Языком, видать, владеешь? Вперёд и с песнями.

...

User silicbang, 07.04.2010 19:17 (#)

Не зацикливайся на Википедии

Поищи сам... Сейчас модно биографии "хероев" начинать с 91 года. В википедии даже Гайдар в КПСС не состоял.

User chokolovsky, 07.04.2010 19:27 (#)

У тебя вопросы, а искать должен я. Ты юморист? В самодеятельности участвуешь?

Он для тебя херой? Что-то херовое тебе сделал? Мне он как-то никто. Но если говоришь, что он был в ПОРП, дай ссылку. А то врать все горазды.

User tanka, 07.04.2010 18:06 (#)

Щось у лісі здохло, мабуть. Це справді був Путін?

User silicbang, 07.04.2010 18:11 (#)

לכתוב עברית, לא סובלים.

User obnorski, 07.04.2010 18:10 (#)

Пленные поляки. . .

ОЧЕВИДНЫЕ НЕЛЕПОСТИ
Вначале напомню читателям некоторые факты.
1 сентября 1939 года германские войска вторглись в Польшу. Через считанные дни польская армия потерпела сокрушительное поражение, а правительство Речи Посполитой бежало из Варшавы. 17 сентября советские соединения вступили на земли Западной Белоруссии и Западной Украины, принадлежавшие фактически прекратившему свое существование государству.
С 17 сентября по 2 октября частям РККА сдались 452 536 военнослужащих Войска польского, из них 18 789 офицеров. Все нижние чины – уроженцы мест, занятых Красной армией, были отпущены по домам, а остальные поляки оказались в лагерях военнопленных.
Минуло больше трех лет. Третий рейх вместе со своими сателлитами напал на СССР. Дивизии вермахта и союзных Германии государств, захватившие поначалу огромные территории Советского Союза, покатились вспять. И тут весной 1943 года немцы вдруг объявили, что в Катынском лесу ими обнаружены могилы польских офицеров, расстрелянных НКВД в 1940 году.
23 сентября 1943-го Смоленск был освобожден Красной армией, и уже с 5 ноября в Катыни работала советская комиссия под руководством академика Николая Бурденко. Она подготовила открытое сообщение и совершенно секретную справку для руководства страны. В обоих документах отмечалась безусловная вина гитлеровцев за смерть польских офицеров. Однако после 1945 года Катынское дело стало любимой темой западных пропагандистов.
Правда, 2 августа 1993 года комиссия экспертов российской Главной военной прокуратуры признала, что польские офицеры были убиты подчиненными Лаврентия Берии в 1940 году, а не немцами в 1941-м. Тем не менее у ряда отечественных историков возникли серьезные сомнения относительно выводов последней экспертизы. Причем на то имелись веские основания.
Известно, что еще в 1943 году министр пропаганды нацистской Германии доктор Йозеф Геббельс инструктировал своих подчиненных, участвовавших в эксгумации трупов поляков в Катыни: «Некоторые наши люди должны быть там раньше, чтобы во время прибытия Красного Креста все было подготовлено и чтобы при раскопках не натолкнулись бы на вещи, которые не соответствуют нашей линии».
Текстологическая экспертиза советских документов 1940 года, выдаваемых комиссией 1993 года за подлинные, выявила целый ряд перлов типа «23-му самостоятельному стрелковому пехотному корпусу…», «даже до обнаружения корпуса документов НКВД…» и т.д. Понятно, что это перевод каких-то иностранных «первоисточников».
Первоначально, в 1943 году, немцы утверждали, что поляки были убиты из русского оружия. Но привезенные в Катынь представители Польского Красного Креста (ПКК) видели лишь пули и гильзы германского производства. Председатель комиссии ПКК Водзинский писал: «…все пулевые ранения были произведены из пистолета при использовании боеприпасов фабричной марки «Geco 7,65D»… почти в 20 процентах случаев у жертв руки были связаны за спиной плетеным шнуром».
Позже комиссия Бурденко выявила пули и гильзы от пистолетов калибра 6,35; 7,65 и 9,0 мм. Такие же боеприпасы обнаружены в ходе раскопок 1990-х годов.
В разных изданиях, начиная с германских отчетов 1943 года, опубликованы фотографии найденных в Катынском лесу боеприпасов. И ни каких-нибудь, а именно немецких.
Итак, все стороны едины в одном – ни одного советского боеприпаса на месте расстрела поляков откопать не удалось! Замечу, что к 1940 году на вооружении Красной армии и войск НКВД состояли 7,62-миллиметровые револьверы «Наган», 7,62-миллиметровые пистолеты ТТ и – в небольшом количестве – 7,63-миллиметровые пистолеты системы маузер. Причем 7,62-миллиметровый патрон пистолета ТТ был копией 7,63-миллиметрового патрона маузера. Так что перепутать патроны невозможно.
Мало того, руки пленных поляков были связаны шпагатом, не изготовлявшимся в СССР до 1941 года. Остается предположить, что хитрые чекисты, очевидно, мудро предвидя в скором будущем войну между СССР и Германией и оккупацию советской земли (хотя данное «пророчество» неизбежно сулило высшую меру наказания), специально завезли пистолеты и шпагаты из Третьего рейха для обмана мирового общественного мнения.
Кроме Катыни несколько сот польских офицеров были расстреляны под Харьковом и под Медным. С 1991 года раскопаны и многие могилы советских граждан, казненных сотрудниками НКВД. Казалось бы, следует сравнить останки русских и поляков, погибших в иных местах, с катынскими и установить «почерк» убийц. Это азы криминалистики. Но почему-то таким образом расследование не проводилось.
Да, действительно, в СССР были безвинно репрессированы сотни тысяч людей. Но на них на всех заводились уголовные дела, им выносили приговоры, пусть даже несправедливые. И на польских офицеров, окончивших жизнь под Медным, Харьковом и т.д., все документы оформлены. Кто же мешал сотрудникам НКВД, состряпавшим в 1937–1940 годах великое множество «расстрельных» дел, оформить их на 4–12 тыс. «катынских» поляков?
Наконец, у палачей НКВД был давно опробованный способ казни (пусть простят мне читатели эту жуткую подробность) – выстрел из нагана сверху вниз в 1-й шейный позвонок. А вот немецкие каратели стреляли из табельного оружия в затылок своим жертвам. В ходе осмотра черепов, найденных под Харьковом и Медным, обнаружено 40% выстрелов в голову и 60% в шею, и все из наганов. А в Катыни – 98,5% в голову и 1,5% в шею, и все из пистолетов германского производства.

User nagseg, 08.04.2010 00:50 (#)

пан обнорско-лубянский запамятовал должно быть об лубянском отчёте исполнителей смертной казни в Катыни :

".....наши ревнаганы от выстрелов сильно нагрелись и мы запросили немецкие пистолеты . Нам привезли 8!!!!!! чемоданов немецкого оружия и с ними мы управились, так как немецкие пистолеты отлично выдерживали более пятисот выстрелов подряд......"

User nagseg, 08.04.2010 00:58 (#)

«Яблоков (следователь):

Дмитрий Степанович, какое оружие имели вы и другие офицеры НКВД?
Токарев: Оружие штатное — ТТ. Я, правда, имел маленький карманный немецкий пистолет Вальтер. Но когда приехали Блохин, Синегубов и Кривенко, то привезли целый чемодан пистолетов. Оказалось, что эти пистолеты быстро изнашиваются. Поэтому привезли их целый чемодан.
Яблоков: А какие пистолеты?
Токарев: Пистолеты Вальтер, по-моему, Вальтер.
Яблоков: А других не было?
Токарев: Не помню. Может позже были другие.
(…)
Яблоков: А правила какие были?
(…)
Токарев: Трудно, трудно сказать… Что ж, не было запрещено иметь другое оружие. (…)
Яблоков: Если я правильно понял, польских военнопленных расстреливали из Вальтеров. Да?
Токарев: Из Вальтеров. Это я хорошо знаю, так как привезли их целый чемодан. (…) Этим руководил сам Блохин. Давал пистолеты, а когда заканчивалась „работа“ — в кавычках работа — пистолеты отбирались. Забирал сам Блохин.
» [8].

User nagseg, 08.04.2010 01:02 (#)

Выпуск Вальтеров

До появления армейской модели Вальтера 1938 г. (калибр 9 мм.) наиболее широкое распространение имели «полицейская» модель 1929 года — «Вальтер-ПП» и её модификация «Вальтер-ППК» (1931). В этих пистолетах использовались патроны калибра 7,65/17 (.32 Browning).[9][10] Согласно немецким данным, эти пистолеты поставлялись в СССР и Польшу[11]. Предыдущие модели «Вальтеров» делались под калибр 6,35 мм, образцы которого также были найдены в Катыни.

User nagseg, 08.04.2010 01:05 (#)

Использование НКВД иностранных пистолетов и патронов

Пистолеты под патрон «браунинг», как собственно браунинги, так и «Вальтеры» и советские ПК, были достаточно распространены в 1920-х — 1930-х гг. как личное и наградное оружие, в том числе и среди работников НКВД. Этот факт неоднократно упоминается во многих независимых публикациях.
Сообщается также, что на полигоне НКВД под Минском (Куропаты), наряду с гильзами от советских пистолетов и револьверов, были найдены и гильзы от патронов к «браунингу» и «Вальтеру»

User nagseg, 08.04.2010 01:12 (#)

Свидетельство участника расстрела во внутренней тюрьме Калининского УНКВД

Подробности об оружии, использованном при расстреле пленных поляков в 1940 г., стали ясны в 1991 году со слов одного из участников этих расстрелов — бывшего начальника УНКВД по Калининской области Д. С. Токарева. На допросе в Главной Военной прокуратуре СССР он рассказал, что для руководства этой работой были присланы майор госбезопасности начальник комендантского отдела НКВД СССР В. М. Блохин, майор госбезопасности Синегубов и начальник штаба конвойных войск комбриг М. С. Кривенко. Расстрелы производились в особой камере внутренней тюрьмы Калининского УНКВД, обитой войлоком, с тем чтобы не было слышно выстрелов. Пленных по одному заводили в камеру и стреляли В ЗАТЫЛОК. Убитых хоронили на полигоне «Медное». По той же «технологии» происходили расстрелы и в Харькове.[1]

(комментарий удалён)
User klaus2067, 07.04.2010 18:32 (#)

слухи. . .

Слухательный аппарат их уха выньте, уважаемый, и обратите взор на папирусы. . . Ситуация поменяется. . .

User andron, 07.04.2010 18:21 (#)

ЧГоспода, обратите внимание, как пишет персонаж под ником me.yahoo.com/a/uzBIb6Zw24F7FW8zJqA4iS47VIevmV4- Какой длины его посты! Как он любуется собой! Как всех высокомерно поучает! Как он затопляет форум своими бесконечными бреднями! А модератор как-то странно стирает всех кроме него. Уж не модератор ли сам тут графоманствует и, пользуюясь правами модератора, подло оскорбляет людей и стирает их ответы на оскорбления?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 18:50 (#)

ты раньше не Демой 13-м подрабатывал?

тот тоже меня в модераторы Граней пытался записывать?

Нет, к техничекой стороне Граней я отношения не имею
Просто здесь пишут свои статьи честные люди которым я верю, а таких мест нынче мало ...
А еще тут можно поообщаться с единомышленниками и погонять вас, селигесрских шавок :))

Только и всего ...

User ostervozkin, 07.04.2010 19:00 (#)

Гы!

Я вот тоже Бжезинскому верил - как себе! Обманул, сцуко!

User antifa4_ru, 07.04.2010 19:09 (#)

8)))))))))))))))))!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 07.04.2010 19:21 (#)

лубянские, вы чего

честного парня Андрона называющего Россию Империей Зла и Гнездом Сатаны, грудями аж строем прикрываете?
Сослуживец чтоль? :)))

User antifa4_ru, 07.04.2010 19:30 (#)

Наш он, наш!

А ты, лохнесское чудище!Ракщас бля!

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:14 (#)

"Наш" или "местный"? Просьба уточнить. А также уточнить как у него с пропиской и не просрочены ли взносы в патриотический общак.

User ostervozkin, 07.04.2010 20:23 (#)

Прокололся несогласный - наши, румол и местные сидят на ТВОИХ налогах - какие взносы? - забыл что ли - это же из набора "заповеди юного либерала" фсб ызрывает россию, у путина 40 ярдов, наши жируют на мои налоги, кавказ должен быть отделен - ну и так далее...
Кстати идея -надо сформулировать "универсальный пост либерала" - вам будет легче, а то публикуетесь кусками...

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:33 (#)

Не так все просто! Тут надо тонко различать. Румол - да, сидит на моих налогах. "Наши" шакалят у кремлевских. "Местные" тянут с братвы. "Прописанные" тянут с приезжих. "Зарегистрированные" живут за счет бомжей. "Запутинцы" живут за личный счет Путина. Коммуно-нацисты питаются халявной госнефтью. А селигерские добромольцы-подсурковцы, и прочие юные друзья Лубянки - это просто бл%яди... Так что, эта вся тараканья ура-патриотическая свора уже не умещается в одну методичку.

User trak33, 07.04.2010 19:39 (#)

Какой длины его посы!

Андрон,краткость не всегда сестра вашего таланта.Но чаще признак хамства.Ну а слушать хамсво не всем приятно.

User jjaegig, 07.04.2010 18:22 (#)

Путин заявил, что сталинским репр

А как же тогда быть с "эффективным менеджером"?

User klaus2067, 07.04.2010 18:23 (#)

Военнопленные

"Многие, а пожалуй, и большинство из тех, кто в сегодняшней России гордится тем, что посмотрел фильм Вайды и одобрил его, остается сторонником и насилия, и государственничества, и секретности. Легко скорбеть над гибелью "цивилизованных" польских офицеров и патеров. Трудно выйти на площадь ради таджиков, узбеков, чеченцев, да и ради тех соотечественников, у которых квартплата уже больше пенсии. Легко скорбеть над Катынью и радеть о безопасности России. Трудно понять, что безопасность сегодня – то же, что нации и классы сто лет назад: фундамент, на котором строится очередной этаж бесчеловечности."

"В лагерях на территории Польши после первой мировой войны было расстреляно 20 000 тысяч русских военнопленных без суда и судебного расследования по решениям местных польских властей. Простые русские солдаты . .В частности, некоторые эксперты заявляют, что сама повышенная секретность, с которой относится к делу о Катыни Главная военная прокуратура РФ, может свидетельствовать о нежелании следователей показывать несостоятельность своей работы. Высказываются предположения, что проведенное прокуратурой расследование могло не доказать обоснованность признаний, сделанных советским руководством в 1990 году."

Где ИСТИНА ? Кто выйдет публично и даст ответ ?

User shveyk, 07.04.2010 18:39 (#)

klaus2067 - В лагерях на территории Польши после первой мировой войн

А чем конкретно, убиенные поляки в Катыни, навредили СССР? Они что были захватчики, террористы, или засланные шпионы? За что, конкретно, энквдэшники расстреляли захваченных в своёи доме людей? Ведь они, практически, не оказывали вооружённого сопротивления Красной Армии!

User klaus2067, 07.04.2010 18:52 (#)

В тему. . .

Я об ответах на вопросы. . .
Не шлангуй
, товаристшчь. . .

User cincinnat, 08.04.2010 02:55 (#)

A в чем вопрос-то?

"Где истина"? Каждый сам для себя решает. Убили несколько тысяч ни в чем не повинных безоружных людей. Вот и решайте для себя, как ваша совесть оценивает это событие. Похоже, что никак. Судя по вашему заявлению. Никто пленных красноармейцев в Польше не расстреливал. Очень много погибло - от голода и болезней. Но никто их сознательно не расстреливал. Это вы сочинили. Равно как и тех "экспертов", которые якобы считают, что документы держатся в секрете, потому что никак невозможно доказать вину сталинского режима. Это, простите, очень смешно. Пускай ваши "эксперты" лубянские архивы откроют, а там уж сами разберемся.

User svjatoslav, 07.04.2010 18:28 (#)

А прикиньте, Путину там реально духовное Просветление снизошло и, слёзы очищения пролив, едет он на Валаам навсегда, чтобы учавствовать в судьбе России посредством молитв и транцендентальной медитации в аскезе и благости. Просит ВСЕХ в ближайшие 70 лет его не беспокоить.

User silicbang, 07.04.2010 19:00 (#)

Вряд-ли...

Обама вон УЖЕ просветлился, отрёкся от пастора своего, Джеремии Райта с его "рассовой картой", а в Йеллоустоун не едет, под ёлкой в медитации пребывать.

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 07.04.2010 18:33 (#)

Да и тебя врядли кто пожалеет

.

User silicbang, 07.04.2010 18:38 (#)

Поляков тебе жалко? А Бандера для тебя герой? Если да - неувязочка получается...

User chokolovsky, 07.04.2010 19:06 (#)

А ты, Силицбэнг, нацист. Всех людей только на нации делишь. А я – на порядочных и мерзавцев.

Кстати, и апостол Павел учит: «несть ни еллина, ни иудея». Хотя в России христиане редкость, да?

Перацкий тоже репрессиями занимался, хотя до Кобы Дзюгаева ему далеко.

User silicbang, 07.04.2010 19:10 (#)

А кто для тебя порядочней - Красная Армия или СС Галичина?

User heavy1, 07.04.2010 19:20 (#)

А тебе?

Кадыров или Басаев? Наполеон или Карл XII ?

User chokolovsky, 07.04.2010 19:20 (#)

Если государство расстреливает пленных без суда, значит, уроды там рулят во главе. Это уже позор и беда.

А рядовые солдаты могут быть как раз нормальные. И не стоит лапать их память грязными руками. Вымой руки и прочисти мозги от грязных мыслей.

User heavy1, 07.04.2010 19:30 (#)

Ты можешь хоть сто раз СС написать, но это ничего не изменит, столько душегубов сколько было в СССР, ни у кого не было.

User heavy1, 07.04.2010 19:10 (#)

Да для тебя и Сталин герой и Кадыров и Путин и Берия короче - проститутка ты силиконовая.

User silicbang, 07.04.2010 19:14 (#)

Что за истерика?

А бандерят велосиперных в Польшу не пустили... С чего бы это?

User chokolovsky, 07.04.2010 19:22 (#)

Документы неправильно оформили. Есть такое понятие нашей эпохи: ПИАР!

Из мышки слона сделать - запросто.

(комментарий удалён)
User heavy1, 07.04.2010 19:37 (#)

Жди - тебе счет уже выписывают все те кого ты перечислил..

Для тебя может лучше. Поляки тебя топтали, а ты - мордву, татарву, башкир, удмуртов, якутов, нанайцев, ну и т.д.

User mios, 07.04.2010 18:38 (#)

Считаю Пу лицемером и трусом, но должен признать: это поступок - прыжок выше своей головы (гордыни, мстительности, мелочности и подлости)

User wg035, 07.04.2010 18:41 (#)

короче, кто чем недоволен? Кино показали, ответственность признал

User silicbang, 07.04.2010 18:44 (#)

Это к Горбатому с Ельциным... Разваленный ВПК за год не восстановишь, пройдет десятилетие... Буран вон даже летал,в космос летал... А при либер-астах его сгноили.

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 19:38 (#)

Да... "лихие девяностые" и Мировая Закулиса... сочувствую.

User grottttt, 08.04.2010 04:52 (#)

Да... "лихие девяностые" и Мировая Закулиса... сочувствую.

Не ври портянка про лихие девяностые и Мировую Закулису.. в девяностые годы страна только и выжила благодаря титанической работе таких бессеребренников как березовский , гусинский, смоленский, чубайс и бескорыстной помощи западных стран, ввозивших к нам через оффшоры новые технологии и остроивших новые современные предприятия. Только благодаря им удалось восстановить сельское хозяйство и вернуть уехавшие при советах научные кадры, создать атомную энергетику и ликвидировать чудовищный разрыв между доходами различных групп населения , возникший при коммунистах...

User russivan4, 08.04.2010 10:44 (#)

Смех сквозь слезы:))):(((

User shveyk, 07.04.2010 18:43 (#)

Поскольку бывших чекистов не бывает...в искренность и сопереживание полякам, со стороны Путина - никогда не поверю!

Вот, если бы он привёз с собою все документы того времени, недоступные до сих пор, касательно этой трагедиии...

User cheza_, 07.04.2010 19:11 (#)

О чем молчал Катынский лес, когда говорил академик Андрей Сахаров

Геннадий Жаворонков

http://www.sakharov-center.ru/publications/khatin.php

User cheza_, 07.04.2010 22:00 (#)

"- Всем говори, что ты ищешь русских, расстрелянных НКВД, — в десятый раз повторял он. - Никому ни слова о поляках. Даже жене не говори. Поймешь ты, наконец, что это смертельный номер! Детективы, не тебе чета, ломали на этом шеи. Прикидывайся везде дурачком. Всех слушай, а сам — молчи, но не может быть, чтобы не осталось свидетелей!

Главный явно нервничал. В принципе было из-за чего. Все подходы к Катыньской истории завалены трупами. Исчезал каждый, кто хоть что-то знал о ней. Но что стоили эти советы, когда вообще было непонятно, с какого конца начинать расследование.

А начал я его с идиотического поступка..."

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 19:19 (#)

"Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима", – сказал премьер. "И такая оценка не подлежит никаким ревизиям" (c)

Первый раз слышу, что сталинским репрессиям дана ЯСНАЯ оценка.

В конце программы Путин отвечал на вопросы, которые отобрал сам. Среди тех, которые его заинтересовали, оказался «Вы считаете деятельность Сталина в целом положительной или отрицательной?». «Я оставил этот вопрос, потому что понимаю его остроту», – признался премьер. По его словам, в ответе он видит «засады»: скажешь «положительная» – одни будут недовольны, скажешь «отрицательная» – другие.
«Нельзя, на мой взгляд, давать оценки в целом», – решил премьер. (c)

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 19:25 (#)

Если преступлениям Сталина дана ЯСНАЯ оценка, то что тогда делают в России миллионы уголовников-сталинистов, политработников, ветеранов СМЕРШа и НКВД, вертухаев ГУЛАГа, русских коммуно-нацистов, палачей-наставников Путина КГБ-ФСБ, и прочая "наша" имперская палаческая сволочь? Этим УГОЛОВНИКАМ место за решеткой, у параши, а не на голубых телеэкранах, где эта патентованная мразь в третьем поколении продолжает раскрывать свои смрадные ура-патриотические пасти и агитировать дорогих россиян за полицейский неосталинисткий курс Великой Подлубянской России!

User ostervozkin, 07.04.2010 20:18 (#)

Это - несогласный - цена за то ,что ты до сих пор в России... Или уже нет?

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:39 (#)

Я с Вами, уважаемый, сейчас говорю из оранжевого сектора спектра излучения звезды Сириус. Отсюда виднее.

User ostervozkin, 07.04.2010 20:41 (#)

не канает: время отклика не соответствует...

User trak33, 07.04.2010 19:47 (#)

Что делает неосталинизм в нашей стране?

Похоже на издыхании этот атавизм истории.Есть один выход,на другие варианты нет сил и средств.

User heavy1, 07.04.2010 20:02 (#)

"Есть один выход"

и в чём он заключается?

User nesoglasnyi_9, 07.04.2010 20:17 (#)

Надо перестать их кормить. Как когда-то перестали кормить коммунистов в СССР - он сразу и развалился. Без гарантированной пайки лубянские долго не живут. Дохнут, как тараканы, и самолюстрируются...

User trak33, 07.04.2010 20:45 (#)

Есть один выход-Путин с вещами на выход.!

К ответу!ответственности.

User sssergov, 07.04.2010 20:50 (#)

Позор г. Туску!

Рядом с товарищем Пу уважающий себя человек даже в сортире не сядет.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 00:45 (#)

Не-а. Простые людЯ и коммуно-нацисткая сволота из народа числом в сто миллионов членов с удовольстием помочатся рядом с Путиным. И даже потом детям и внукам будут с восторгом рассказывать, что сподобились пописать РЯДОМ С САМИМ Главным Фельдфебелем Святой Руси. Глядишь, после этого священного акта и руки свои лет десять мыть не будут...будут нюхать и вспоминать.

User jamdudumm, 07.04.2010 20:56 (#)

Вау. Молодца Вова.

Глядишь так и человеком станет.

User strabon, 07.04.2010 21:12 (#)

Нацлидер элементарно испугался

Совсем скоро Польша будет председательствовать в ЕС и премьер решил, что для него будет выгодней хотябы сквозь зубы, без покаяния признать, что это преступление совершили сталинские чекисты из БРАУНИНГОВ, а потом пытались свалить вину на немцев...
Я грешным делом надеялся, что после Катыни нацлидер покается и в голодоморе, развязанном большевиками в Поволжье, Украине и Казахстане!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 00:50 (#)

Путин же публично говорил, что они там между собой перетрут и решать. Дескать, не беспокойтеся, государевы людишки. Мы тут сами решим, как надо, а после вам готовый результат покажем. Думаю, и тут Лужков с Самим перетрут это дело, и Сам скажет:
- Лужок, брателло, ну чё ты рогом уперся? Ты большевик что-ли в натуре? Да хрен с ним, с Рябым и Усатым! Мы и так уже благодаря ему и при бабле, и при власти на пятьсот лет вперед с гарантией. На хрен он нам сдался, вешать его еще, мараться... Пошел он нах%%%...
И прав будет! :)

User rasch, 08.04.2010 03:15 (#)
16253

Стоит сказать, значение Польши для России резко возросло буквально в последние дни. Там открыли крупное газовое месторождение, и теперь по

Премьер-министр России Владимир Путин встали на колени. Как он мог так предать тех, кто столько лет, вместе с ним, поднимали Россию с колен. Так низко впасть, на колени? И перед кем? Перед какой то Польшей? Фу на Вас.

User grottttt, 08.04.2010 04:30 (#)

Согласен, не полное какое то покаяние..

Как насчет того что бы вернуть Польше земли в границах 1939 года?

User nesoglasnyi_9, 08.04.2010 05:35 (#)

Польша эти земли обратно не возьмет, даже если очень попросить. Большевики эти чужие земли так засрали, что теперь их лучше считать ничейными. Годятся только под госпомойку.

User grottttt, 08.04.2010 06:02 (#)

ну может у прибалтов что нибудь сохранилось..

к тому же Россиия могла бы оплатить работы по рекультивации

User vvlp92, 08.04.2010 08:48 (#)

это вряд-ли

это вряд-ли, нет же денег в казне, стабфорд прос....ну потратили в общем.

User strabon, 08.04.2010 23:44 (#)

Владимир Путин премьер-министр Ро

Представляете, даже нацлидер удивлен! Он ведь держал этого людоеда за ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА и ГЕНЕРАЛИСИМУСА!?

User vvlp92, 08.04.2010 08:56 (#)

страна встала с колен

как так - страна встала с колен, а премьер бухнулся на колени да еще перед поляками.

User marazm, 08.04.2010 10:21 (#)

покаяние?

Путин ни разу не сказал Сталин, Сталинский режим, он говорил только, тоталитарный режим, НКВД, как будто команды на убийства отдавались с Марса.

User nesoglasnyi_9, 09.04.2010 19:10 (#)

Великий Вождь Путин на коленях признал, что пленные поляки в Катыни "были расстреляны". Ура! Какая отвага, какая правда жизни из уст перемьера! Пленные офицеры и интеллигенция - цвет польского народа - что - были САМИ расстреляны? Саморасстрелялись, так сказать?! Смотрю, никак не даются гебнявым простые и понятные слова:

"Да, это МЫ, ГБ СССР, расстреляли, запытали и сгноили в ГУЛАГе миллионы невинных людей и пленных. И ничуть не жалеем об этом! И если надо - МЫ, ГБ России, сгноим, расстрелям и запытаем еще больше. Только бы цвела НАША страна родная, а заодно и МЫ, ЛЮБИМЫЕ, с ней". Ну как, гебнявые подписываетесь под этим признанием?