новость США обеспокоены оружейной сделкой России и Венесуэлы

06.04.2010
Уго Чавес. Фото с сайта www.zstore.zman.com

Уго Чавес. Фото с сайта www.zstore.zman.com

Власти США опасаются, что приобретаемое Венесуэлой российское оружие может попасть в другие точки Западного полушария. По мнению Вашингтона, "Венесуэла могла бы сделать лучшие инвестиции, необходимые для народа этой страны". Объем заказов Каракаса на продукцию российского ВПК может превысить 5 миллиардов долларов.


Комментарии
User g080808, 06.04.2010 09:37 (#)

Начинается

проверка на вшивость :))

Посмотрим, что будет дальше. Может, другу Уго придется признание АиЮО обратно забирать. Вот весело будет :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 06.04.2010 09:46 (#)

почувствуйте разницу!

Место Государство Военные затраты (в долларах США) Информация по состоянию на год
— В целом по всем странам 1 200 000 000 000 2007 [1]
— В целом НАТО 849 875 309 000
1 США 711,000,000,000 2009
— В целом по Европейскому союзу 300 745 000 000
2 Франция 61,571,330,000 2008-2009
3 Великобритания 61,280,890,000 2008
4 Китай 61,036,400,000 2008 (официальные данные)
5 Россия[2][3] 58,000,000,000 2009

User buratino, 06.04.2010 12:25 (#)

места

Вы забыли добавить занимаемое место по уровню жизни населения. Оно очень сильно корректирует абсолютные цифры.
А то, знаете-ли, кому нафиг нужно, что по "чугуну" впереди планеты всей если жрать нечего или жить негде.

User antifa4_ru, 06.04.2010 13:32 (#)

Да и по долгу, они вроде как, впереди планеты всей!

"Ребята вы хорошо устроились!"

User florida, 06.04.2010 16:45 (#)

Они ж не вам должны.
А, в основном, самим-себе.
Как-нибудь разберуться.
А на друзей путинской россии смотреть просто противно.
Мужик полностью разрушил экономику Венесуэлы,
и теперь--
лучший российский друг.

Цирк

User trak33, 06.04.2010 17:35 (#)

Венесуэла могла бы сделать лучшие инвестиции....

Россия могла бы найти лучшее применение своей широкой душе.Народ в массе своей нищенствует.84% населения имеют доход ниже 10000руб.Что соответствует примерно 100 долларам.По матариальному насыщению "российского" доллара).А сокращение расходов граждан продолжается.Бананы-кокосы на 5 млдр. не решат проблем.

User antifa4_ru, 06.04.2010 10:06 (#)

http://www.1tv.ru/news/world/164210

Вокруг Министерства обороны США разгорается крупный скандал. Правозащитники выложили в Интернет шокирующие кадры, на которых видно, как американские ВВС обстреляли группу людей, среди которых оказались журналисты и дети.

15 минутный черно-белый ролик во Всемирную паутину выложил правозащитный сайт Викиликс. Интернет-ресурс, известный тем, что регулярно публикует материалы, которые другие издания оглашать не решаются. В руки журналистов попали съемки хорошего качества с камер наблюдения вертолетов "Апачи". На пленке видно, как пилоты следят за группой из 8 человек в одном из кварталов иракской столицы. Из переговоров экипажа с командирами на земле слышно, что пилоты приняли группу за боевиков с оружием. Летчики не раз повторяют, что видят людей с автоматами и гранотометами.

То, что американские пилоты приняли за оружие, оказалось на самом деле фотокамерами двух журналистов агентства Рейтер. Фотограф с водителем тем утром приехали на место, куда за несколько часов до этого американский самолет нанес ракетный удар. Руководство Рейтера после инцидента просило военных опубликовать кадры трагедии, но Пентагон ответил отказом.

User m7tr1lll, 06.04.2010 11:06 (#)

Бей своих, чтоб чужие боялись...

Вчерашние бои в провинции Кундуз, приведшие к гибели трех немецких солдат, омрачились потерями и от "дружественного огня". Немецкая БМП "Мардер" расстреляла военный автомобиль армии Афганистана.

Вышедшие из полевого лагеря бундесвера подкрепления для патрулей прибыли с опозданием. По дороге навстречу немецкой колонне попались несколько военный автомашин афганской армии. По свидетельству немецких военнослужащих, эти автомашины не остановились для идентификации, и поэтому одна из БМП (боевая машина пехоты) "Мардер" открыла по ним огонь.

В результате перестрелки погибли пятеро афганских солдат.
.
.
.
:-)))
.
.
.

User wg035, 06.04.2010 11:22 (#)

а нам-то что их беспоко

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beliy, 06.04.2010 11:27 (#)

Если мне не изменяет память, то в Венесуеле установлены лимиты на продукты питания!

Если есть дифицит с продуктами - на кой ляд автоматы Калашникова?
Или Чавес хочет решить проблемы с продовольствием, путём уменьшения количества ртов?

User vombatus3, 06.04.2010 11:44 (#)

Африканских детей уже всех пережалели? Перейдем к венесуельским?

User mttmtt, 06.04.2010 12:59 (#)

Если есть дифицит с продуктами - на кой ляд автоматы Калашникова?

А на той, что бы этих голодных людей пострелять если возникать будут...

User vombatus3, 06.04.2010 13:08 (#)

Вас это беспокоит?

User mttmtt, 06.04.2010 14:27 (#)

Вас это беспокоит?

меня беспокоит то, что могут погибнуть невинные люди

User russivan4, 06.04.2010 12:11 (#)

По его словам, хотя Россия и Венесуэла имеют право на двусторонние отношения

Спасибочки! Только... права - не дают, права - берут.

User beliy, 06.04.2010 12:21 (#)

Если ты такой вумный, то скажи...

Сколько продуктов можно закупить, и сколько доступного жилья можно посмтроить в Венесуэле на 5 миллиардов долларов?

User russivan4, 06.04.2010 12:24 (#)

Это не моя печаль. Я не венесуэлец.

User buratino, 06.04.2010 12:27 (#)

в таком случае..

В таком случае Вы и не россиянин тоже. Ибо и это не ваша печаль.
Такая, вот, логика.

User russivan4, 06.04.2010 12:35 (#)

Я действительно не россиянин. Я русский.

А логика нормальная: заказы для нашего ВПК - хорошо, покупка во Франции "Мистраля" - плохо.

Vip rubinstein, 06.04.2010 15:13 (#)
12

"Я действительно не россиянин" ---- Вот это новость! А где же вы живете, если не секрет?

User uncle_rimus, 06.04.2010 15:22 (#)

Стало быть он, мсье Руссиван, живет на Руси -согласно собственному автоэндоэтнониму.

Vip rubinstein, 06.04.2010 15:39 (#)
12

"живет на Руси..." ---- Если так, то желательно уточнить, в какой из них - в Киевской, Новгородской, Московской, Владимирской?

User trak33, 06.04.2010 17:46 (#)

Заказы для нашего ВПК хорошо.

А что,заводы ВПК помогут стране в развитии?Деньги ,вложенные в ВПК, просто поддержание штанов и продолжение деградации экономики.Которой уже и нет.Отсталость полная!Вам ,Ваня,врут про ВПК.Он шевелится только от вливаний разовых.Денежки то кончаются.

User florida, 06.04.2010 16:55 (#)

Вот точно так же, по-дурацки рассуждает российское правительство и российский премьер.
Только б сделать назло Америке!

Которой сама же Венесуэла истово качает нефть.
А тепрь будут помогать и русские.

Качайте, уго-вова, качайте :-)

Логики -- ноль, как обычно...

(комментарий удалён)
User vombatus3, 06.04.2010 13:04 (#)

Разделяют тревогу спонсоров о рынках сбыта своего оружия.

User etzel19, 06.04.2010 12:55 (#)

Заказы для российских предприятий-это хорошо, а болит ли у кого по этому поводу голова-плевать.

.

User strabon, 06.04.2010 12:57 (#)

п

А если Чавес и Путин как экспортеры нефти скажут, что это для поддержания высоких цен на нефть, то США удовлетворит такой ответ?! К тому же, расширяя рынки сбыта своего оружия-Россия улучшает и свое положение на этом рынке, тесня конкурентов из США и его союзников. Россия также не заинтересована в угоду США и Израилю свернуть свое сотрудничество с Ираном, т.к. это также способствует поддержанию высоких цен на нефть. Это же очевидно!

User retired_twice, 06.04.2010 14:04 (#)

Credit

Поступали сообщения, что Путин даже предлагает Чавесу кредит на закупки вооружения. Кто ему дал право давать деньги этому подонку? Это очень напоминает брежневские поцелуи с Амином - больщим любителем маринованных женских пальцев. Похоже, что Россия каждый раз выбирает для поддержки самые подлые режимы в мире - где чаво, сразу шасть туда.Ну что за поганая страна, в которой пришлось родиться и жить! Ещё Пушкин сказал: 'Угадал же чёрт родиться с умом и талантом в России'. А Тютчев написал: 'Россию можно любить как блядь, которую любишь со всеми её недостатками, проказами, но нельзя любить как жену, потому что в любви к жене должна быть примесь уважения...'

User beliy, 06.04.2010 15:25 (#)

Это факт, из 5-и миллиардов долларов Россия предоставляет кредит в $2,2 млрд!

Военно-техническое сотрудничество было одним из главных вопросов, обсуждаемых во время визита Путина в Венесуэлу. Как заявлял лидер этой страны Уго Чавес, Каракас и Москва намерены усилить связи с целью «продолжения повышения оборонной способности Венесуэлы».
В частности, Россия согласовала для Венесуэлы кредитную линию в $2,2 млрд, которые та сможет потратить на закупку российского оружия, в частности танков T-72 и зенитно-ракетных комплексов С-300. Кроме того, российские компании заплатят в качестве входного билета в проект по разработке нефтяного месторождения Хунин-6 $1 млрд, причем первый транш в $600 млн уже выплачен. На этот миллиард Венесуэла также сможет разместить заказы на предприятиях российского ВПК по закупке вооружений.-http://infox.ru/authority/defence/2010/04/05/Vyenyesuela_kupit_ro.phtml

User dima3468, 06.04.2010 16:09 (#)

кредит для венесуэлы 2 млрд это официально для дураков.фактически кредит идет в 2 транша 2.2 млрд.и 1.8 млрд лишь бы загрузить заказами свои ВПК.А своих гурдов на зарплату можно напечатать сколько угодно.Так что надо ждать маленько инфляцию.

User beliy, 06.04.2010 16:51 (#)

До того как возник этот Чавес в Центральной Америке, в последние годы, было относительно спокойно, во всяком случае не взрывоопасно!

Напряжённость в отношении Кубы, с престарелыми, больными, братьями Кастро, сошла на нет.
А этот неадекватный придурок Чавес, при подстрекательстве Путина, желает сначало зажечь искру, а потом полыхнёт пламя!
Но кто помнит историю Латинской Америки, знает чем кончаются такие авантюры! Вспомните судьбу Че Гевары! Танковых сражений там никогда не будет, да и "калаши" не пригодятся...Народу Венесуэлы лучше получить нормальное питание и повысить уровень жизни, а не "тысячи российских ракет и пусковых установок"....

User trak33, 06.04.2010 17:53 (#)

Скажи мне кто у вас в стране у власти и я скажу кто у этой власти в друзьях.

Венесуэлизация России началась с роста цен на нефть. Вот и получили "два одиночества".

User orge_3, 06.04.2010 21:44 (#)

А почему бы не рассмотреть и такой "круиз":

Из Питера выходит очередной "Арктик Си", везет, чин-чинарем, оружие для Уги. Там разгружается, а потом опять загружается какими-нибудь экзотическими якобы дровами для Алжира. Такая себе несколько усложненная операция по поставке. А то уж больно Нежад осерчал в последнее время...

User orge_3, 06.04.2010 21:46 (#)

Ну и на откатах оба кое-что подзаработают.

Может они даже деньги в одном и том же оффшорном банке держат -- дружбаны как-никак.