новость В Петербурге сорвано выступление Виктора Шендеровича

05.04.2010
Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

В Петербурге сорвано выступление Виктора Шендеровича. Писателю-сатирику отказали в возможности использовать зал в Театре Эстрады под руководством Юрия Гальцева. В течение двух недель в кассах города продавались билеты. Теперь вместо концерта в Петербурге готовится политическая акция протеста. Смотрите наше видео.


Комментарии
User barmans, 05.04.2010 12:52 (#)
4956

В какой раз?

User aommm08, 05.04.2010 13:37 (#)

Ну и дубина Валька-Стакан...

Шендеровича можно слушать...

User don_pedro, 05.04.2010 16:36 (#)

Простите, может быть не "можно",

а НУЖНО слушать и другим рассказывать?

User aommm08, 05.04.2010 16:39 (#)

Это пожалуйста..Хотя вряд ли Шендерович затмит славу Жванецкого...

User stanlop2005, 05.04.2010 20:50 (#)

Гальцев упал в моих глазах ниже некуда. Объявляю ему свой личный бойкот.

Клоун мелкий и подлый.

User vuyko, 05.04.2010 23:00 (#)

А он то причем ?

User wert011, 05.04.2010 23:35 (#)

Он теперь спать не будет.

User dayfed, 06.04.2010 13:46 (#)

КАК КРЕСЛО-ТО СТАВИТЬ?..

Может быть, он, наконец, сам определится, кто он! «Артист» (или клоун?)? «Журналист»!? «Писатель»!?!? Политик, аналитик, нытик?.. Или просто болтун? Или просто провокатор?..

User abamas, 05.04.2010 13:44 (#)

Боятся, значит уважают.

Матвиенко хитрая, но глупая. Шепетовка - одно слово, это надо три поколения, чтобы мозг включился.

User absoll, 05.04.2010 15:24 (#)

Я думаю, что трёх мало. надо - семь...

User strabon, 05.04.2010 14:32 (#)

Писателю-сатирику отказали в возможности использовать зал в Театре Эстрады под руководством Юрия Гальцева.

Надо как Гальцев-никакой политики, накривлялся на хлеб с маслом и живи в свое удовольствие и эту идиллию не нарушать даже если дал СЛОВО!

User cordor, 05.04.2010 14:50 (#)

мало денег дал... жадный он

Vip rubinstein, 05.04.2010 15:21 (#)
12

"мало денег дал... жадный он" ---- Кто? Кому? Кто жадный? Вы о чем?

User aommm08, 05.04.2010 15:30 (#)

Лев Семенович - Шендерович -шоумен а не политик. А там...

Вам расценки предоставить -или все-таки разум и совесть возьмут верх...

Vip rubinstein, 05.04.2010 15:32 (#)
12

"Вам расценки предоставить -или ..." ----- Ну, предоставьте, если не жалко. Хотя мне всегда казалось, что концерт устраивают для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы самим платить. Или у вас какие-то другие представления об этом?

User aommm08, 05.04.2010 15:46 (#)

Да конечно заработать -"был грех мелкопоспособствовать у Фимы" - но если без политики...

Эта "логистика бандитов и антрепренеров" не способствует "развитию ...актерского мастерства"...

Но -"худсоветы" никто не отменял ...они просто мимикрировали...

User wert011, 05.04.2010 23:40 (#)

На момент отмены концерта было продано более 100 билетов. Лёва, это смешно! Полный прогар!

User russivan4, 05.04.2010 15:01 (#)

Виктор Шедерович как зеркало русского либерализма. Бр-р-р...

User uncle_rimus, 05.04.2010 15:37 (#)

Интересное междометие!

Вы, Ванятко, за русский либерализм обиделись, представителем коего Вы - конечно! - являетесь , или издаете утробные звуки, исходя из чисто эстетических позиций? Фамилия мол не эстетичная, надо было бы Иванов-Петров-Сидоров - ведь и либерализм должен быть исконно-посконным и вполне православным, не правда ли?

User russivan4, 05.04.2010 15:52 (#)

должен быть исконно-посконным и вполне православным, не правда ли?

Несомненно! А также сермяжным, домотканным и кондовым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User absoll, 05.04.2010 15:27 (#)

Не очень понятно, в чём удивление??? Цензура началась аккурат в день прихода сами-знаете-кого к власти в августе 1999.

User aommm08, 05.04.2010 15:31 (#)

А куклы-то попозже кончились!!!!

User fanatold, 05.04.2010 19:54 (#)

Не сразу ручонки дошли...

User papik2182, 05.04.2010 16:55 (#)

надо три поколения,чтобы мозг включился

Валька-стакан еще со времени проживания в славном городе Шепетовка очень хорошо знала что нужно делать чтобы продвигаться по жизни.В наше время подобные умелицы называются-плечевые.И много вы видели подобного контингента с мозгами в голове даже в самом юном возрасте,а уж в климактерическом и маразматическом периоде это был бы нонсенс.Естественно,что умный и образованный Шендерович пугает ее своими речами и как его можно допустить в город-который стараниями его градоначальницы давно превратился в город Глупов. Давно пора всю эту кодлу слить в канализацию.

User trak33, 05.04.2010 19:45 (#)

Давно превратился в город Глупов.

Да во всех городах подобные факты,и нет им числа.Страна ГЛУПЕНИЯ по вине идиотов при власти.

User absoll, 05.04.2010 22:00 (#)

По вине глупого народа.
Будь поумнее народ - не было бы идиотов у власти.

User klaus2067, 05.04.2010 17:48 (#)

Шендеровичу. . .

Виктор, вы ли чо ли не в себе ?

Две недели ваших эпиграмм на центральных каналах ТВ - и рейтинг любой власти не просто ОПУСКАЕТСЯ, он ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ из точки "М" в точку "Ж". . .

Отсюда и активизация "против" в виде Ваньки Демидова ( рус,иван, истина в ЖО № . . ., ну и Т.Д . . . )

Пока-пока-покакали
На старого Дюма.
Нигде еще не видели
Подобного дерьма.

User bryska, 05.04.2010 21:55 (#)

Две недели ваших эпиграмм на центральных каналах ТВ!

Мечта!
Но и просто послушать умного Человека - Подарок!

(комментарий удалён)
User pboris, 05.04.2010 23:16 (#)

Когда в ссср,

комсомольская богиня пол стакана, делала карьеру на столе, и под столом, из ленинграда выжили Райкина, теперь валька демократка в Питербург не пускает литератора, а Вы говорите.

User grottttt, 06.04.2010 07:02 (#)

из Ленинграда выжили Райкина))

У Райкина сын и дочь жили в Москве, жена постоянно лечилась в Москве.. Он попросил Брежнева о переезде и вопрос был решен... многие из артистов театра получили в Москве квартиры.

User antifa4_ru, 06.04.2010 00:07 (#)

Витю жалко!

User rbs0, 06.04.2010 01:26 (#)

Пожалейте лучше вертикаль

а то, неровен час, зашибёт.

User veslav, 06.04.2010 10:33 (#)

Я в Питере в одной школе с отцом и дедом учился.

В молодые годы поездил немало. Везде к моим землякам относились с уважением. А теперь все эти нац..идеры, вальки-шалашовки, озёрные, финансгруппные и прочие подобные. Стыдно и противно.

User hardkvanon, 08.04.2010 01:27 (#)

Опять мелочовка и дешёвка. Шендерович пукнул...а никто не понюхал, Шендерович чмокнул... оказалось не туда чмокнул... Как в дурке! :)))Всем жить тяжело, кто против власти бедокурит. Чё ж хныкать-то? Назвался груздем... так и будь им. :))) Сейчас вам говноедам дай трибуну, а завтра дай порулить государством? В подполье, в самиздат, в глушь поднимать умы на борьбу со злом. Захотели быть революционерами и жрать на золотых подносах? Потеха! Сейчас тебе, Витя, предоставят театр для того, чтобы ты полоскал тех кто предоставит! Скакой радости-то, милок? Вот хорошо быть не правым и не левым и смотреть как они веселят народ своим сходством. :)))

User cangrejo, 18.04.2010 14:13 (#)

cпасибо товарищу Путину что открыл для меня талант Шендеровича

Раньше "Куклы" его смотрела просто потому что люблю юмор.Ну над политиками, так они же у нас действительно смешные. Теперь вот из-за их зажималок перечитала, пересмотрела в интернете, все работы Виктора Шендеровича. Талантище! Но не юмор главное для меня в его творчестве сейчас. Сейчас каждую неделю жду четверга на "Эхе" - будет Шендерович! Страшно волнуюсь, если не приходит. Сразу начинаю рыскать по интернету в поисках. Раньше вот за детей своих трепыхалась, чтоб живые с улицы вернулись (блин, последние годы в России для меня были как проживание в местах бомбёжки). Отъехала в безопасное место. Теперь вот отсюда дёргаюсь нервами за Шендеровича как за родного. Хреново в России с юмором, с искусством вообще. Понимаю, деньги всем нужны. Но многих из тех, кого прежде ценила за их талант,... слов, песен, фильмов, книг, спектаклей которых тоже ждала... теперь не жду, не ищу (и по части юмора тоже)- что мне там мне у них "ловить", чему внимать? И не страшно мне за них - выживут. Свободы слова, свободы творчества, свободы самовыражения...помню, добивались наши таланты. Добились, приоделись и...заткнулись. Ребята! Может вам пора уже снова "в подполье"? Чтоб талант ваш не засох на корню? А то ведь Шендеровича на всех нас не хватит! А-у, искусство!!!!!!