новость Миграционную службу России будут вооружать

01.03.2010
Мигранты. Фото с сайта www.stolbograd.ru

Мигранты. Фото с сайта www.stolbograd.ru

Сотрудники Федеральной миграционной службы могут обзавестись табельным оружием. Об этом заявил директор ФМС Константин Ромодановский. Оружие понадобится, чтобы выпроваживать нелегалов за пределы страны. Раньше эту функцию выполняла милиция. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User farcry, 01.03.2010 14:13 (#)

не о рецидивистах идет речь, а о мирных, во многом несчастных людях. Не в поисках криминальной наживы приехали они к нам, а элементарно заработать на жизнь
Ну давайте, если вы такие добренькие, откроем границы, пусть приезжают все кто хочет "элементарно заработать на жизнь", а собственное население пусть сдыхает с голоду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User tamplier, 01.03.2010 14:27 (#)

Правильно! Чтоб собственное население не подыхало с голоду надо отстреливать всех желающих заработать на жизнь! И даже суда тройки не надо - этот метод устарел! Вперед Россия! Поднимаясь с колен, всех остальных на колени!

User vulllll56, 01.03.2010 17:43 (#)

Чем в

Гуманная и дЭмократическая Омерика лежит в канаве...

:-)))

User dark5, 01.03.2010 14:30 (#)

Добренькими быть никогда не помешает

Нынче московские дворы ухожены благодаря только кигризам и таджикам... Им надо помогать здесь трудоустраиваться, а не толкать в бок стволом. Сами-то не хрена пахать не любим.

User farcry, 01.03.2010 14:56 (#)

Сами-то не хрена пахать не любим.
Это вы о себе? Хочу напомнить старую русскую поговорку, "по себе не судят"...

User putlerkaput2010, 01.03.2010 15:28 (#)

Хотите в дворники? И за чем же дело стало?

User farcry, 01.03.2010 15:45 (#)

За московской пропиской....

И дворникам и строителям, и как мне сисадминам, нужна она - "московская прописЬка".
Но в данном случае я не о прописке, избыток трудовой силы, уменьшает зарплаты и выдворяет на обочину жизни тех кому за...

User tamplier, 01.03.2010 16:14 (#)

А еще есть такая старая русская поговорка - работа не волк, в лес не убежит.

User vanta, 01.03.2010 14:22 (#)

наша милиция переодически показывает нам как

проффессионально она владеет оружием (самострелы и случайные убийства оказывается в порядке вещей). так накой вооружать и фмс, сокращение с помощью оружия?

User nnovgorod, 01.03.2010 16:59 (#)

рабская трусливая страна

прописка -- гос. крепостное право

оружие -- у опричников

а весь народ стыдливо прячется по стенкам, и в потных ручонках сжимает позорный паспорт -- право на жизнь, дарованное государством с символом орла-мутанта с двумя головами, как у чудища-змея-дракона

и только и может, что вякать -- понаехали тут --

User vulllll56, 01.03.2010 17:51 (#)

"...прописка -- гос. крепостное право..."

Затянул либеральную мантру....

В Европе тоже все граждане с пропиской!!!

У меня в аусвайсе записано место и год рождения, адрес проживания, гражданство... даже рост и цвет глаз!

Да и без прописки я работу нигде не найду!

:-)))

User nnovgorod, 01.03.2010 18:26 (#)

прописка

Вот так, на брудершафт вроде не пили, а уже на ты. Ну да ладно, это просто о манере ведения дисуссии.

А вот и по делу:

Прописка или регистрация сеичас в России (особенно в Москве) -- разрешение государства на нахождение в данном городе носителю паспорта. За нее надо платить, а без наличия оной обладателю данного паспорта придется платить штраф (или взятку ментам).

Как вас там в Европе, менты частенько останавливают? а если остановили в Гамбурге, а прописка ваша в Брюсселе, то в участок волокут? штрафы вешают? билет с датой прибытия в город требуют? евро трясут?

Желаю удачи в переезде в Москву.

User vulllll56, 01.03.2010 21:06 (#)

Ладно врать-то....

"Прописка или регистрация сеичас в России (особенно в Москве) -- разрешение государства на нахождение в данном городе носителю паспорта. За нее надо платить, а без наличия оной обладателю данного паспорта придется платить штраф (или взятку ментам)."
Для мигрантов в Европе тоже подобные правила есть!

А что россиянину при передвижению по России нужно какое-то разрешение или регистрация - это уж вы загнули...

Честно, не слыхивал.

:-)))

User nnovgorod, 01.03.2010 22:42 (#)

вы исчерпали мои запасы моей доброй воли вашим хамством (о чем были предварительно предупреждены) и тупостью (если не слыхал -- почитай, прежде чем чушь пороть)

User rezivas, 01.03.2010 18:33 (#)

Тат штош ты, прыдурок "vulllll56", в неметчину подалси?

Сидел бы свободно в свободной навозной (родина, сыночек, есть родина) куче, работу бы получил, работал бы дворником, получил бы прописку в ...
- да шчто тут говорить, а ты в неметчину... аусвайс ... цвет глаз ... да и турки рабочие места позанимали, бедный "vulllll56".

User vlad91, 01.03.2010 21:19 (#)

он человек подневольный, контора сказала надо, значит вперед.

User jurikon, 02.03.2010 08:06 (#)

бедные немцы!

У нас , в Эстонии, прописка давно канула в Лету.
Существует регистрация. Добровольная и по тому адресу, где ты находишься чаще (опционально). В "аусвайсе" не указывается ни национальность, ни "прописка".
При передвижении как по стране, так и по Европе не замечал, чтобы интересовались моим местожительством. Гражданством - да. Шенген - не шенген, понимаешь :)