новость Впервые после аварии запущен гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС

24.02.2010
Владимир Путин запускает СШГЭС. Кадр НТВ

Владимир Путин запускает СШГЭС. Кадр НТВ

Шестой, наименее пострадавший в результате аварии, гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, запущен в эксплуатацию. Символическую красную кнопку во время церемонии запуска станции нажал Владимир Путин. Ранее местные жители собрали более двух тысяч подписей под письмом, в котором они усомнились в надежности СШГЭС.


Комментарии
User mttmtt, 24.02.2010 09:30 (#)

Честно рад за энергетиков

и за людей, со страхом ждущих начала паводков и боящихся за пропускную способность холостых водосбросов. Надеюсь ещё кое-что успеют.
И ещё раз вспомнил погибших...

User abamas, 24.02.2010 10:05 (#)

Так и не понял: СНГЭС частная лавочка или государственная?

Вроде бы ругали владельцев, а запускать приехал левый для бизнеса мужик.

User BCiaAMI... [me.yahoo.com], 24.02.2010 15:36 (#)

это не левый мужик

это наш нацлЫдер, бляха-муха .....
мастер по мочению, посадкам и нажиманию Красных Кнопок без проводов .....
Позер-дешевка, плавун батерфляем стоя, победитель связанных тигриц, устроил Пикалево-2, приехал покрасоваться перед камерами и поругать нерадивых бизнесменов за недостаточные инвестиции в энергетику (и посадки им обещают, и осетровых "спасателей" присылают и отжимают еще иной дюжиной способов их собcтвенность и капиталы соратники по конторе "гребца на галерах") а они вишь какие нерадивие, не хотят, сцуки энергетику передовую развивать и прочие суверенные, не имеющие аналогов в мире онанотехнологии ....

User awerty, 24.02.2010 10:27 (#)

"левый для бизнеса мужик".

Левый-не левый,а страной руководит типа конкретно.Эффект сами видите.Дырозатыкание.

User foxbit, 24.02.2010 10:48 (#)

Путин нажал на очередную кнопку , ну ну ,посмотрим чем это закончится для всех нас ..........

User shveyk, 24.02.2010 11:10 (#)

Ну и вопрос: ...посмотрим чем это закончится для всех нас ?..

А Путин сказал - Н Е Д О Ж Д Ё Т Е С Ь !

User clockman, 24.02.2010 11:33 (#)
3033

Так серьёзно болен?

User BCiaAMI... [me.yahoo.com], 24.02.2010 17:58 (#)

и заголовок ядовитый сей статьи на это указывает

агрегатное состояние российской экономики называется - Пердячий Пар!

User foxbit, 24.02.2010 11:36 (#)

Путин нажал на кнопку - это похоже на очередной ПУК ,как любят тут изголяться некие странные персоны путиноидной наружности.

User pboris, 24.02.2010 12:44 (#)

путин

На совещании тихим голосом попенял олигархам за не выполнение инвест программы а до кризиса грозно ДОКТОРОВ на метчел присылал или на галере веслом по башке получил вот и притих.

User awerty, 24.02.2010 15:55 (#)

РАБОВЛАДЕЛЕЦ.,я утверждаю

Не стучали его веслом,он был такой.

User finn1, 24.02.2010 15:41 (#)

"Снизится нагрузка на энергосистему, надеюсь, что на тарифах это отразится в сторону их снижения", - сказал Путин.

Запуск двух гидроагрегатов мощностью 1280 МВт с 1 апреля позволит выработать до конца года около 3 млрд кВт ч, рассказал РБК daily директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Исходя из среднегодового прогноза цен на свободном рынке в Сибири (450 руб. за 1 МВт ч) до конца года выручка "РусГидро" от СШГЭС могла бы составить 1,5 млрд руб. Однако эта энергия вряд ли попадет на рынок. Генератор имеет свободные договоры на поставку энергии алюминиевым заводам "Русала" и после аварии вынужден был для исполнения обязательств покупать энергию на свободном рынке, поставляя ее металлургам по цене контрактов.

Условия последних являются коммерческой тайной, но цена, которую платит "Русал", очевидно ниже рыночной. Так что пока энергия будет поставляться на алюминиевые заводы, это позволит лишь снизить расходы "РусГидро" на закупку электричества на свободном рынке. Впоследствии с вводом других агрегатов излишки могут поставляться на свободный рынок.

User externo, 24.02.2010 15:49 (#)

Прошла зима, настало лето. Спасибо Путину за это.

Где только ни пиарится наш Мелкий Кормчий.

User nikivG, 24.02.2010 19:10 (#)

Посмотрел в новостях с первого на нашего Кормчего вша – вся душонка паразитская нараспашку видна – не потерпит перед государством должников, спекулянтов и воров…. Ну он хохму вы-да-ёт – а кто ж пример на всю страну подаёт? Кто спускает в амбиций планов государственное бабло, когда по-прежнему вымирает российское село? Кто в трубу закатал сырьевой и людской потенциал, кто доверил бюрократии модернизацию в стране? Идиот сидит в Кремле, кгбизма вша в голове, всё в разнос идет в стране, - а ему того и надо, паразитам грязь услада, но для пущего куража надо же побольше лажа.