новость МИД: Россия поставит Ирану ракетные комплексы С-300

20.02.2010
ЗРК С-300. Фото ИТАР-ТАСС

ЗРК С-300. Фото ИТАР-ТАСС

Россия выступает против "парализующих" санкций в отношении Ирана и намерена поставить этой стране ЗРК С-300, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков. В ходе недавнего визита в Москву премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выражал надежду, что ему удалось уговорить Москву отказаться от военного сотрудничества с Ираном.


Комментарии
User abamas, 20.02.2010 10:17 (#)

Фарисеи.

Показное возмущение тем, что Запад пытается прикрыться ПРО от невменяемых террористов, и тут же поставка таких же ПРО террористам.

User crysis, 20.02.2010 10:26 (#)

тут же поставка таких же ПРО террористам-???

А какие теракты они устроили? Может это они оккупировали Ирак под надуманным предлогом?

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 11:00 (#)

тов. Крызис, не подскажите, кто вооружил такую замечательную и самую миролюбивую организацию в мире, как Хезболла?

они видимо Меркавы подбивали из рогаток?
или быть может Хамасовцы не единожды облобызанные отцами русской нации и православной церкви, тоже в списках самых мирных организаций на земле? Откуда у них ракетные технолгии? В минаретах откровение снизошло, или а в своих "университетах" исламских изобрели?
Не хотите опубликовать чего производять на "мирных землях" подконтрольных Хамасу, окромя ракет и поясов шахида?
Да, вопрос то прост и при чем здесь Иран, и куда это три Ил-76 разгружали "дрова" с "Arctic Sea" почти двое суток?
И в догонку, что вез "грузинский" Ил-76? Не комплексные обеды часом из ресторана в Домодедово, где он и был зарегистрирован?

User crysis, 20.02.2010 11:04 (#)

Ну тады и омериканцы террористы

Они произвели на свет аль-каиду и к тому-же одно время снабжали Садама оружием, когда он еще был своим су.. сы..!

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 11:12 (#)

на каждый "тады" можно найти простой вопрос

чем воюет Аль-Каеда, неужто американским оружием? И главное против, кого? Против России, Индии или еще каких то соседей Афганистана?

Хотя спорить по поводу того, что в противостоянии с коммунистическим молохом американцы открыли ящик пандоры радикального исламизма не буду - вот такую получили отдачу и отрыжку, эхо холодной войны ....

А Иран финансирует и вооружает как Хезболлу так и Хамас именно для борьбы с Израилем
и во всем мире окромя одной самой "духовной" и "доброй" страны на земле - эти организации числятся в списке террористических...

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:25 (#)

А Иран финансирует и вооружает как Хезболлу так и Хамас именно для борьбы с Израилем

Привет Гуй! Мало ли кто кого финансирует и вооружает,но пока только американцы реально угрожают и особо ни с кем не считаются! Хотят кисель пьют - хотят на транзисторе играют, и все под благовидным предлогом, типа- мы гарант мира на земле! Ну и хде он этот МИР!?

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 11:41 (#)

а еще, Вань у них негров вешали ...

режут и убивают, правда их сейчас все больше в стране Вяликой Сувенирной Демократиии по Суркову ...

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:55 (#)

а еще, Вань у них негров вешали ... режут и убивают,

Ну я то надеюсь ты не негр!? Хотя, ты у нас с неопределенной национальной принадлежностью -"если бы я был грузином, я бы не обиделся, или если бы я был негром.." ну и т.д.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 13:02 (#)

Пушкин был немножко негр :))

повезло ему не жить во времена Суверенной Демократиии, а то дал бы какой нибудь представитель титульной нации цепью по голове, иль ножом пырнул .... и не было бы у нас сейчас Руслана и Людмилы
Или мент к примеру какой екатеринбургский остановил бы и сказал так грозно, а ну черножопый покажи ксиву!
А потом наручниками, да к батарее да по почечкам, да "прикурить" от 220 вольт - ктоб нам про Арину Родиновну тогда бы рассказал?

нынешние путинские "антифашисты" они такие ....

User antifa4_ru, 20.02.2010 13:14 (#)

Пушкин был немножко негр :))

Натруженной рукой, Гуй, не пощадил даже Пушкина,прошелся по отоплению, электричеству и "путинским антифашистам", вообщем всего по чуть-чуть!

User angry_man, 21.02.2010 10:49 (#)

Ты, Гуй, там в балтиморах теряешь последние остатки разума ---- "нынешние путинские "антифашисты" они такие ...." ----

Во-первых, движение "Антифа" взращивается проамериканскими либералами. Путинское - это "Наши". Погромами оно не занимается, самое страшное обвинение, что "Наши" - проправительственное.

User barmaley, 21.02.2010 11:40 (#)

А по моему, это ты дурак. Сначала посмотри с кем ШаманГуй разговаривает, прежде чем движение "антифа" вспоминать.

User crysis, 20.02.2010 11:28 (#)

американцы открыли ящик пандоры радикального исламизма-!!!

Вот вот! Но почему страну, создавшую самую страшную террористическую организацию в мире, называют демократией? Может Иранцы взяли пример с американцев и помогают Хезболле и Хамасу по принцыпу -

"...сукин сын, но наш сукин сын." - слова президента США Рузвельта.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:46 (#)

ой, только не надо столько пафоса!

про сукиных сынов, СССР плодил везде коммунизм как тараканов, США отвечал деньгами и оружием для местных противостоящих сил...
Не полезь Совок в Афган с свомии наджибуллизмами и США бы там не было.....
и основной создатель всеж не Америка, а фонд Maktab al-Khidamat, в который шли арабские деньги.
Американская помошь шла по другим каналам ...

User mauzer, 21.02.2010 08:02 (#)

.....

Архивное интервью 1998 года с советником президента Картера Збигневым Бжезинским, о том, как США спровоцировали Советский Союз на интервенцию в Афганистан. Опубликовано: 15/01/1998

"Нувель Обсерватер": Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс (Robert Gates) пишет в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать моджахедам в Афганистане за шесть месяцев до ввода туда советских войск. В то время Вы были советником президента США Картера по национальной безопасности, Вы были в курсе дела. Вы подтверждаете слова Гейтса?

Бжезинский: Да. Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе: на самом деле первую директиву об оказании тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле президент Картер подписал 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал ему докладную записку, в которой объяснял, что по моему мнению эта помощь повлечёт военное вмешательство Советов.

– Несмотря на этот риск, Вы были сторонником этой секретной операции. Но может быть Вы желали Советам этой войны и искали пути её спровоцировать?

– Не совсем так. Мы не принуждали русских вмешиваться, но мы сознательно увеличили вероятность того, чтобы они это сделали.

– Когда Советы оправдывали свои действия, говоря, что они намереваются бороться против тайного вмешательства США в дела Афганистана, им никто не верил. Однако, в их словах была правда… Вы сегодня ни о чём не сожалеете?

– Сожалеть о чём? Та секретная операция была блестящей идеей. Она дала заманить русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я сожалел? Когда Советы официально пересекли границу, я написал президенту Картеру, по существу: "Теперь у нас появилась возможность обеспечить СССР его собственную Вьетнамскую войну". Фактически, Москва должна была вести на протяжении почти десяти лет невыносимую для неё войну, конфликт, повлёкший деморализацию и в конце концов распад Советской империи.

– Не сожалеете ли Вы о том, что содействовали исламскому фундаментализму, вооружали и консультировали будущих террористов?

– Что более важно для мировой истории? Талибан или падение Советской империи? Несколько возбуждённых исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?

– "Несколько возбуждённых"? Но было неоднократно сказано: исламский фундаментализм сегодня представляет мировую угрозу…

– Вздор! Было бы нужно, как говорят, чтобы Запад имел общую политику по отношению к исламизму. Это глупо: нет глобального исламизма. Давайте посмотрим на ислам рационально и без демагогии или эмоций. Это мировая религия с 1,5 миллиардами приверженцев. Но что общего между фундаменталистской прозападной Саудовской Аравией, умеренным Марокко, милитаристским Пакистаном, Египтом или секулярной Центральной Азией? Ничего сверх того, чем то, что объединяет христианские страны.

User monitor, 20.02.2010 22:54 (#)

кризису

Это не Рузвель сказал, а Кенеди о центрально американских диктаторах. Но, по существу, вы правы. В своё время Черчель сказал - у Англии нет постоянных друзей, а есть только постоянные интересы. В этом и есть суть англо-саксонской политики. Вот и надо свои интересы также свято блюсти. В этом и есть величие нации.

User jamdudumm, 21.02.2010 01:18 (#)

Интересы интересам рознь. Но этот аспект почему то вы всегда упускаете из виду. Вы имеется в виду - советские демагоги.

Преступника убивающего людоедов можно назвать своим "сукиным сыном" только в одной ситации. В ситуации, когда из противостояния двух зол, на фоне отсутствия правового пространства, приходится становиться на сторону меньшего зла. Это интерес добра или если хотите назовите это интересом меньшего зла.

Но вот поддерживать и более того порождать преступников, только для того, чтоб они занимались преступлениями это уже совершенно другое дело. Тут добром и не пахнет. Тут изначально зло. И сравнивать первое со вторым... на это способна только демагогия СССР, Ирана или подобных стран.

Насчет Черчилля. Короткое отступления: демократия это система правления в которой народ правит сам собой. Система в которой народ принимает всеобязывающие решения ради всенародного БЛАГА и (или) ради всенародных СВОБОД. В любом случае система направленная на прозиведение добра (свобода, благо). Теоретически. Практика всегда отличается от теории - ежу понятно. Но то что добрая система в любом случае "добрее" чем злая - об этом тоже спорить не проходится.

В англо-саксонской политике это давно приняли за аксиому. У них и правда есть постоянный интерес: "добро". И путь к добру - "демократия".

Обратно к Черчиллю. Именно и только в этом и весь смысл высказывания герцога Marlborough Уинстона Черчилля: СССР не может быть другом Великобритании, потому что СССР не стремится к добру, не стремится к демократии. СССР убил фашистскую Германию, но именно как преступник людоеда. А у Великобритании интерес не в дружбе с преступниками, а в добре. Вот и: " у Англии нет постоянных друзей, а есть только постоянные интересы." Другой интерпретации выдерживающей критики там нет. Поэтому в научных кругах русские насчет этого предпочитают не возникать. Зато с удовольствием скармливают всю эту туфту россиянам в виде "исторически достоверной информации".

Короче, ну вас в ж...

User aartiikkll, 20.02.2010 16:19 (#)

Россия правильно делает - поставка С-300 заставит Израиль ударить по Ирану и тогда цены на нефтепродукты взлетят до 200 долларов...

Все свои задачи Россия решит и без модернизации

User novodvorsk, 21.02.2010 09:08 (#)

все что взлетает когда-нибудь падает, или, на худой конец, садится

как прийдется расплачиваться вашим детям и внукам за такую посадку вас повидиму не волнует

User crysis, 20.02.2010 11:17 (#)

И в догонку, что вез "грузинский" Ил-76? Не комплексные обеды часом из ресторана в Домодедово, где он и был зарегистрирован?

Экипаж самолета Ил-76, выпущенный из тюрьмы в Таиланде, вылетел из страны. Четверо граждан Казахстана отправились пассажирским рейсом в Алма-Ату, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на казахстанское посольство в Таиланде. Белорусский летчик Михаил Петухов должен был вылететь вместе с ними, уточняет издание Telegraf.By со ссылкой на МИД Белоруссии.
Экипаж Ил-76 был посажен под стражу после того, как 11 декабря на борту самолета, который сел в аэропорту Бангкока для дозаправки, были обнаружены несколько тонн оружия и боеприпасов. Пятеро членов экипажа утверждали, что не знали о нелегальном грузе, и считали, что везут оборудование для бурения скважин, заявленное в документации.

11 февраля экипаж был выпущен из тюрьмы, все обвинения были сняты; право принимать решение о наказании было предоставлено родным странам летчиков. Груз оружия был конфискован; по предписаниям Совбеза ООН, его впоследствии уничтожат.

Экипаж был нанят УКРАИНСКОЙ компанией "Авиатек", самолет зафрахтовали у ГРУЗИНСКОЙ Air West Georgia. Летчики должны были доставить груз из Пхеньяна на Украину.

Грани. ру

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 11:40 (#)

и Грани в скоростной гонке за новостями нередко грешат тирражированием кремлевских прибауток

телефоны и имена директора и главбуха "грузинской" Air West Georgia совпадают с теми же реквизитами системы бортового питания в аэропорту Домодедово, возглавляет которую человек с осетинской фамилией, единственный самолет этой "грузинской" компании был передан ей за два месяца до полета (ранее числился за одной из компаний Бута в Казахстане)
А летел он в Иран
В Украине же заправлялся по пути в Сев.КОрею
там в отличие от вяликой дыржавы керосин дешеле :)))
Опять же следы запутать ....

User antifa4_ru, 20.02.2010 12:12 (#)

Вот ты Гуй упрямый!

Да уж все давно признали, что самолет то грузинский! а ты все сопротивляешься, ну не из тупости же!?

User antifa4_ru, 20.02.2010 12:15 (#)

Руководитель Единой транспортной администрации Грузии признал, что самолет числится в реестре одной из грузинских авиакомпаний..

Между тем руководитель единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава сообщил в Тбилиси, что задержанный властями Таиланда самолет Ил-76 с партией оружия на борту был в свое время передан одной из грузинских авиакомпаний в лизинг...www.newsru.com/…/14dec2009/kazcitizens.html

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:32 (#)

ты, Вань шлангом то лубянским не прикидывайся

я говорю не о том за кем он ЧИСЛИТСЯ а о том кому он ПРИНАДЛЕЖИТ ....

User antifa4_ru, 20.02.2010 12:39 (#)

ты, Вань шлангом то лубянским не прикидывайся

А я так думаю все наооборот! Ну в смысле шланга! Тебе грузины говорят- наш самолет, а ты все равно пыжишься, ищешь российский след! Подсбился у тебя нюх-стареешь!

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:48 (#)

сцылку в студию, где написано НАШ самолет и НАША компания

и откуда это в грузии вдруг Ил-76 взялся с набором белорусских и казахских пилотов?

User antifa4_ru, 20.02.2010 13:03 (#)

сцылку в студию

Ты чего не грамотный!? На я не жадный, не ожидал от тебя -Между тем руководитель единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава сообщил в Тбилиси, что задержанный властями Таиланда самолет Ил-76 с партией оружия на борту был в свое время передан одной из грузинских авиакомпаний в лизинг...www.newsru.com/…/14dec2009/kazcitizens.html

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 13:22 (#)

Вот Вань вводная информация, а не твои "ссылочки" c многоточием посередине, можно поискать инфу и по авиакомпаниям и по экипажу

задержанный в Бангкоке самолет Ил-76 с регистрационным номером 4L-AWA зарегистрирован в Грузии на компанию Air West Georgia Ltd
ранее состоял в реестре Казахстана на балансе частной авиакомпании «Бейбарс»....
Он был арендован новозеландской компанией SP Trading Ltd. для осуществления перевозки грузов...
«Экипаж был казахстанский - это бортпроводники Александр Зрыбнев, Виктор Абдуллаев, Виталий Шумков и Ильяс Исаков. Все они граждане Казахстана,
пятый член арестованного в Таиланде экипажа самолета - гражданин Беларуси Михаил Петухов. Между тем таиландские СМИ пишут, что именно Михаил Петухов является командиром экипажа.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 13:25 (#)

вот к примеру о самолетике:

Немного о "владельцах" Ил-а

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 13:27 (#)

а это о компании "Бейбарс"

16 декабря 2009 | Тропой “Бейбарса”

User antifa4_ru, 20.02.2010 13:47 (#)

Ага , по экипажу и их родителям!

задержанный в Бангкоке самолет Ил-76 с регистрационным номером 4L-AWA зарегистрирован в Грузии на компанию Air West Georgia Ltd - крутишься как уж на сковородке! Ну да ладно - такая участь у пресмыкающихся!

User jamdudumm, 21.02.2010 02:08 (#)

А не скажешь ли ты нам под каким флагом плавал сухогруз ""Арктик Си"?

А компании какой страны принадлежал? Впрочем давай я тебе скажу. Арктик Си двигался под флагом МАЛЬТЫ. Принадлежал сухогруз ЛАТВИЙСКОЙ компании.

А не помнишь кто были захватчики? Я помню: четыре гражданина Эстонии, два гражданина Латвии и двое россиян. А фамилии "прибалтов" помнишь? Я нет, но хорошо помню, что ВСЕ фамилии были русские.

А не помнишь кто больше всех ж... себе рвал насчет сухогруза? Что мальта, что прибалты забили на этот сухогруз большой болт. Да что там. Все забили. Кроме России.

Так вот, Ил-76 с регистрационным номером 4L-AWA такой же грузинский самолет как и Арктит Си мальтийский, латвийский, финский или какой либо другой корабль. Вся история с кораблем это полностью российская опера - с российскими актерами,с российским реквизитом, с российским дирижером, охраной и прочим. Интересом и участием Прибалтики и Мальты там и не пахнет, точно так же как в истории с самолетом не пахнет грузинскими участием и интересом.

User dmo, 21.02.2010 12:34 (#)

они видимо Меркавы подбивали из рогаток?

Да уж, подбить бедную беззащитную Меркаву на ливанской территории - это, можно сказать, как ребенка палестинского подстрелить. Теракт, вне всякого сомнения.

User aklimov, 20.02.2010 11:11 (#)

Если бы вы взяли за труд хоть немного знать о чём речь - не выглядели бы сейчас полным идиотом

Названия "ХАМАС" и "Хезбалла" вам о чём-то говорят? Причём и те и другие совершали неоднократно терракты и против граждан России в том числе.

Впрочем, чего ещё ждать от великовельможных россиян? Если кто-то кричит "Смерть России!" - значит надо его срочно вооружать. Это - та логика, которую демонстрирует Россия.

В то же время, не следует преувеличивать практическое значение этих заявлений. Их вынужденность перед лицом угроз Ирана - очевидна. А заявления и действия России - вообще не связанные между собой стихийные явления :)

User crysis, 20.02.2010 11:51 (#)

А если-бы "ХАМАС" и "Хезбалла" , к примеру, устраивала теракты

где нибудь в России, то как бы их называл весь "цивилизованный" мир? правильно!- повстанцами или борцами за свободу. Просто так получилось, что "ХАМАС" и "Хезбалла" действуют против Израиля(союзника США), а если-бы они действовали против врагов "самой демократической страны", то тогда-бы и отношение к ним было другое.

User aklimov, 20.02.2010 13:04 (#)

Ваша фантазия не знает границ

Но всё таки к психиатру сходите - может, помогут.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 13:06 (#)

ой и киздлявый ты парнишко, КрЫзис....

дать тебе сцылочек про "Террор в России" когда Бастрыкин со своими хлопцами рельсу за завалившимся "Невским Экспрессом" доламывал ....
И как все Иносми дружно подхватили вой про "экстремистов"?

User fog, 20.02.2010 10:26 (#)

и какой , идиот сказал , шо евреи самые умные в мире?

хотя может евреи тоже умные, иногда, редко , но бывают, но до тов. Пути им ещё очень и очень далеко

User dem_o13, 21.02.2010 09:23 (#)

"....и какой , идиот сказал , шо евреи самые умные в мире?..."

Иран обгоняет все страны по росту науки

Объем научных работ в Иране растет в 11 раз быстрее, чем в среднем в мире, и стремительнее, чем где бы то ни было, пишет New Scientist, ссылаясь на данные исследования.

Аналитическая компания Science-Metrix из Канады опубликовала подробный отчет о "геополитических изменениях в области получения знаний" с 1980 года.

Количество научных работ в мире стабильно росло: с 450 тысяч в 1980 году до полутора миллиона в 2009, причем Азия в целом превзошла Америку в прошлом году, говорится в докладе.

"Азия движется даже быстрее, чем считалось ранее, Европа удерживает свои позиции лучше, чем ожидалось, а Ближний Восток - это регион, к которому следует присмотреться", - утверждает автор доклада Эрик Аршамбо.

Аршамбо отмечает, что в иранских публикациях преобладают исследования по неорганической и ядерной химии, ядерной физике и физике элементарных частиц, а также по ядерной инженерии, пишет автор статьи Дебора Макензи.

:-)))

User awerty, 20.02.2010 11:07 (#)

Абамас пусть "вооружают."довооружаются крембляди.

Во первых-это диверсия с нашей стороны,да и лишний гвоздь в крышку Власти не будет лишним для освобождения страны.

User fog, 20.02.2010 10:23 (#)

Да Здравствует непобедимый кирзовый сапог России

США продали Украину и Грузию, России , в обмен на Иран и ограничения по СНВ. Путя всё взял, в Украине нагло протащил свою шестерку Януковича, продолжает угрожать войной Грузии, подписание договора по СНВ прочно зависло на 95%........все таки не зря тов. Путя угощал тов. Обаму чаем из кирзового сапога

User awerty, 20.02.2010 11:10 (#)

непобедимый Кирзовый САПОГ.

Да уж не сапог,а лапоть.Да и тот импортный-китайский.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 11:29 (#)

кстати о кирзе

в википедиях сказано, что это велчайшее русское изобретение удостоенное Сталинской Премии и названное в честь КИровского ЗАвода ...
(не написали правда что не ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ, иначе бы Чарльз Макинтош и многие другие поданные ее Королевского Величества сильно бы обиделись)

А вообще то история такова, что изобретатателя отозвали фронта, поскольку мудрый усатый вошдь отправил Могучую Советскую Армию, отвоевывать для держиморды Куусинена финские земли в обмоточках, где они и поморозились десятками тысяч ...
После этого вошдь сообразил попросить у братской монголии шерсти для валенок, а химиков посадил заниматься воспроизводить давно изобретенную в Британии технологию каучуковых пропиток на тканевой основе ....
Первые сапоги гаворят были настолько неудачными что разьедали ноги бойцов Красной Армии до кровавых язв .... Но потом все таки получилось, очередное УНИКАЛЬНОЕ РОССИЙСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ :)))

User antifa4_ru, 20.02.2010 12:03 (#)

Вот сразу видно, что у тебя, Гуй, слабость к кирзе!

Видать получал!

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:34 (#)

не знаю что ты вкладываешь в слово "ПОЛУЧАЛ"

может это шутка такая лубянская, или ты кирзой под одно место получал ....

А вот сапоги было дело носил, да и сейчас ежели в лес идти трижды подумаю какие одеть, кирзовые или резиновые ...

User antifa4_ru, 20.02.2010 12:42 (#)

да и сейчас ежели в лес идти трижды подумаю какие одеть, кирзовые или резиновые ..

В Балтиморе сланцы в лес самое то, да на тефлоновые носки - милое дело! Грибные у вас там места -поговаривают!

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:50 (#)

вам с Демой виднее в чем ходить по немецким да балтиморским лесам

а вот у нас у Гусиноозерского Дацана, без сапог в лес - никак :)))

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:50 (#)

да и под Оредежем где нибудь или Лугой

бе сапог тоже тяжело .....

User demo______13, 20.02.2010 14:58 (#)

Ишь Сусанин как повел форумчан в лес!

Ты нас в свою Балтимору, и без сапог драных, пригласи погулять...

:-)))

User monitor, 20.02.2010 23:18 (#)

Гавно в Балтиморе леса. Нет там путёвых грибов. За грибами надо в Мэйн, Нью Хембшир, Вермонт или, на крайний случай, в Масачусетс ехать. Да и то грибочки-то и там гавнецо. Нет, не Россия. Американы всё больше шампиньёны хавают.

User demo______13, 20.02.2010 10:27 (#)

"Литой свинец" показал от кого надо защищатся всеми средствами!

ЯО в руках израильских экстремистов - вот главная угроза миру на Ближнем Востоке!

:-)))

User k__autsky, 20.02.2010 15:46 (#)

Вот и ваш земляк Гитлер был того же мнения!

User drZuzumbo, 20.02.2010 10:31 (#)

Чую, что кремлевский батерфляист уже доигрался

Чую, что кремлевский батерфляист уже доигрался и действует по принципу: гореть, так с музыкой.

User fog, 20.02.2010 10:35 (#)

не смешите мою бабушку

тов. Путя непотопляемым , пока есть тов. Обама , Меркель, Берлускони , Саркози и государство Израиль в полном составе, рабски ползающие на коленях, перед ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ КИРЗОВЫМ САПОГОМ РОССИИ

User demo______13, 20.02.2010 10:38 (#)

fog, не ругайся, а то будет как Омерике!

Американцу грозит 15 лет тюрьмы за расистские стихи с угрозами в адрес Обамы.

Спецслужбы обнаружили стихотворение сразу после выборов президента в 2008 году. По их данным, по содержанию оно относится к идеологии национал-социалистов.

Спенсера отпустили под залог 25 тыс. долларов, но с условием содержания под домашним арестом. Если следствие докажет вину обвиняемого, то ему грозит до 15 лет тюрьмы.

:-)))

User fog, 20.02.2010 10:41 (#)

разве я ругаюсь?

я восхищаюсь ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ КИРЗОВЫМ САПОГОМ

(комментарий удалён)
User fog, 20.02.2010 10:48 (#)

разве я когда-то прятался?

и кстати зачем меня искать?

User demo______13, 20.02.2010 10:52 (#)

Зо нелестные отзывы в адрес В.В.Путина кровавые гебнюки всех травят всех полонием...

:-)))

User fog, 20.02.2010 10:55 (#)

я личный враг тов. Пути?

самого фюрера Пути, я рядовой украинец удостоился такой чести, зазнаюсь и загоржусь

User awerty, 20.02.2010 12:10 (#)

КАК СТАТИСТИК ,АНАЛИТИКУ.(Деме)

Экономически невыгодно.Может одного-двух?

User antifa4_ru, 20.02.2010 10:57 (#)

разве я когда-то прятался?

Так ты оказывается россиянин! Вот это новость! Здарова земеля!етить тебя в конобобель!

User zaratustras, 20.02.2010 11:56 (#)

чего тебя надо с мультфильма убежавший гном?

ты мудила чего мои ип адрес тебя заинтересовал?
если вас боялся бы штабелями на вас не положил бы вы крысы и вас волки всегда гризли

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 12:58 (#)

да ладно вам, парни...7

Демо знатный лубянский хацкер...
чужие скриптики да картинки умеет тягать с немецких серваков (вот так выглядит его старшилка - a href="http://www.wieistmeineip.de/cometo/?de">
да Серп и МолотЪ "врагам вяликой родины" закачивать в upload с подписью "KGB still watch you"
О линуксе немножко знает, но ведется на этом как пионэр, Митника в детсве точно не читал :))

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 20.02.2010 13:08 (#)

у меня в этой картиночке написан МОЙ АДРЕС и МОЯ ОПЕАЦИОНКА

так же как и у вас всех СВОИ

А Демо наш может любоваться в полном счастии только на СВОИ ЛИЧНЫЕ и ничего больше ...

Старая пугалка, для первокурсников ...

User demo______13, 20.02.2010 14:23 (#)

Ну Жуй, ты мне весь кайф перебил!!!

Разкрыл страшную гебешную тайну...

Смеялсо... и плакаль...

Как там погода на балтиморщине? Не штормит?

:-)))

User jamdudumm, 21.02.2010 02:21 (#)

"у меня в этой картиночке написан МОЙ АДРЕС и МОЯ ОПЕАЦИОНКА"

Неа, это моя операционка и мой браузер :)

User demo______13, 20.02.2010 14:38 (#)

"..чужие скриптики.." да и хрен с ними, с этими скриптиками... Стебаюсь я.

Мои скрипты ежедневно до 4TB файлов перелопачиают!

И мой личный рекорд - скрипт в три тысячи строк!!!

Если в гугле наберёшь название моего скрипта - сразу сцылки на него на многих саейтах найдёшь...

А это так... хохма.

:-)))

User monitor, 20.02.2010 23:29 (#)

А сколько у нас грозит за оскорбление Президента? Только не говори ничего. Случаев немного, но есть. Как минимум один орёл в Новгороде Великом сел за публичное оскорбление великого президента СССР Горбачёва. И на много сел. Может и до сих пор сидит. В амнистии-то ему все инстанции, и при Ельцыне и при Путине отказали. Так что Ходорковский не один узник совести.

User awerty, 20.02.2010 11:14 (#)

Фог,не соглашусь.

Разве Кирзовый Лапоть китайский.До 3% мирового ВВП)это с путиным) и того нет.Да еще имперский Синдром ДАУНА.

User crysis, 20.02.2010 10:33 (#)

США продали Украину и Грузию, России ---!!!

Украину и Грузию продали! Они, что находились в собственности у штатов?

протащил свою шестерку Януковича
--- А я думал на Украине демократия.

User fog, 20.02.2010 10:37 (#)

ну его покровитель коррупции и луший друг шизофренка Черновецекго и урки Януковича, Ющенко демократ

тогда конечно да

User fog, 20.02.2010 10:42 (#)

ну если покровитель...

вот так правильно

User crysis, 20.02.2010 10:42 (#)

Вы только почитателям бандеры это не говорите---

- а то они так гордятся своей независимостью и демократией! А оказывается ничего такого у них нет и небыло.

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:01 (#)

Я думаю до поставок дело не дойдет,

но поторговаться на этой теме нужно! В Румынию ПРО, в Болгарию тоже- не такой хоккей нам не нужен!

User fog, 20.02.2010 11:08 (#)

вот и я говорю, шо тов. Путя очень даже не дурак

в сравнении с тов . Обама и тов. евреями из Израиля конечно , Путя этих товарищей ещё и стриптиз научит ,по субботам танцевать

User barmans, 20.02.2010 11:22 (#)
4956

фог, ты не ответил про геев.

Так болезнь или нет, или ты просто так сбацал? На счёт религии уже понял.

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:20 (#)

Путя очень даже не дурак

Кто бы сомневался! Но не слишком ли часто, он предстает у тебя препятствием, в твоих делах!? Может это паранойя!? Хотя вряд ли, ведь ты у нас, фокушка, оказывается местный клоп- провокатор! Я то думал ты реальный бандеровец! Огорчил ты меня, ох как огорчил!

User stavanger, 20.02.2010 11:28 (#)

Зря Кремль так шутит с Израилем,это не Грузия.Обычно такие шутки с Израилем, для шутников заканчивались весьма плачевно...

User aklimov, 20.02.2010 11:44 (#)

Да пусть шутит - ему же последствия не разгребать

Они ж до сих пор понять не могут, как сирийские ПРО российской поставки "отказали" в аккурат, когда Израиль лишил Сирию незаконных ядерных обьектов. Так же потом будут недоумевать "а что случилось с 300-кой?".

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:59 (#)

Ну тогда тем более надо продавать,

раз покупают, они ведь будут направлены не против Израиля!

User aklimov, 20.02.2010 13:15 (#)

Продавайте - если купит кто

после того, как на весь мир будет ославлено очередное "супер-пупер" оружие. Много ли было заключено сделок на поставку систем ПВО после "сирийского позора"? Не поделитесь ли информацией?

User mouse50, 20.02.2010 12:49 (#)

Че-та Израиль слабо выступает. :-)

Надо ему в ответ на поставки С-300 Ирану поставить атомную бомбу Грузии. :-) И Польше - Латвии заодно. :-)

User aklimov, 20.02.2010 13:24 (#)

Назло идиотам быть ещё большим идиотом? Нет уж - увольте...

:))

User mouse50, 20.02.2010 13:32 (#)

Ну почему же идиотом? Вполне себе нормальный способ.

User aklimov, 20.02.2010 13:42 (#)

Вряд ли способ, при котором оружие поставляется в зону конфликта, можно считать разумным

За исключением случая, когда одна из сторон конфликта наращивает наступательные вооружения. Например, появление советской базы в Абхазии автоматически даёт "зелёный свет" сделкам по поставке оружию сдерживания. В этом снысле - да, Россия может обеспечить израильским оружейникам твёрдые заказы :)

Что касается ЯО, то, обратите внимание, Израиль, не являющийся участником различных международных клубов по сдерживанию распространение, тем не менее является одним из самых ответственных обладателей. Он не продаёт сам и не поддерживает продажи оружейных ядерных технологий.

User aartiikkll, 20.02.2010 16:30 (#)

Россия только теоритически угрожает поставкой С-300 Иран.

Мы уже это проходили, когда Израиль уничтожил Авиацию и бронетехнику Египта, Сирии, Иордании в 1967г - тогда перестали ее покупаить.
Если Израиль уничтожит атомное оружие Ирана и С-300 не помогут, тогда у России не будут покупать оружие... Россия это не допустит и не поставит С-300 Ирану.

Тем более, что в 2009г. Греция допустила Израиль для знакомства с С-300, которое у нее есть... Видимо, уже есть мебоды подавления локаторов С-300...

User nagseg, 20.02.2010 13:18 (#)

да ни чо зраиль слабо не выступает

нита-ниягу приихав в маскву сразу жо сказал без всякой фени: слышь клоп ,всё что ты не повазёшь па морю или грунтовке атымем и выбросим и паначалу берлускони ибло начистим хе-хе-хе пака што ничего кремляди давести не смогли....

User aklimov, 20.02.2010 13:36 (#)

Именно это и является, на мой взгляд, ошибкой.

Хватит чужой покой сторожить. В любом случае ни США, ни Израиль не являются первыми целями Ирана нисмотря на всю воинственную риторику. Аятоллы - достаточно ссыкливая публика и никогда не пойдут на прямую конфронтацию. Вот организовать и поснабжать террористов - они могут. Чтоб ответные действия не на их голову пришлись. Ситуация, при которой Иран наносит удар по территории любой из стран, обладающей ядерным потенциалом молниеносного ответа - маловероятна. Скорей всего прямыми целями станут либо арабские страны, составляющие нефтеконкуренцию, либо - территориально-привлекательные соседи. Например, ударом по центру Ирака отсечь в своё владение богатый нефтью северный ирак. Тем более, что с арабским миром Иран "на ножах".

С ядерными державами Иран продолжит "бороться" всё теми же проверенными ненаказуемыми средствами - терроризмом и экономическими диверсиями.

User mouse50, 20.02.2010 14:14 (#)

Есть мнение, что Израиль все-таки не имеет ядерной бомбы.

Признаки этого следующие:

1. Евреи постоянно томогочат свою армию. Если бы они имели ЯО, то они могли бы не отвлекать так много сил и средств на обычную армию, надеясь отсидеться за ядерным щитом.

2. Если бы евреи имели ЯО, то они бы давно спровоцировали арабов на агрессию и ударили бы по ним ядерным оружием. Ибо совершенно ясно, что нынешняя конфигурация противостояния (5 млн. евреев против 150 млн. арабов) неизбедно кончится уничтожением Израиля. Только доведение арабов до сопоставимой численности позволит евреям выжить.

Поэтому есть большие сомнения, что Израили сможет нанести ответный ядерный удар по Ирану. Потому-то и нервничает.

User aklimov, 20.02.2010 14:24 (#)

Это хорошо, что такое мнение есть :)

И одновременно с этим есть мнение противоположное - то же хорошо. Думате, выбирайте :))

"5 млн. евреев против 150 млн. арабов" - что, только сегодня "сложилось"? А в 48-ом, в 67-ом, в 72-ом? :)

User mouse50, 20.02.2010 14:32 (#)

А в 48-ом, в 67-ом, в 72-ом?

Вы не поняли в чем сиська. А сиська в том, что арабы тоже учатся воевать. Каждое поражение прибавляет им ума в геометрической прогрессии. А так как ресурсов у них в 30 раз больше, то это противостояние неизбежно закончится уничтожением Израиля. Лучше всего это понимают сами евреи. И то, что они имея преимущество в ЯО не привели численность арабов в соответствие, наводит на мысли. :-)

User aklimov, 20.02.2010 14:54 (#)

А вы попробуйте применить к ситуации здравый смысл - получите немного иные выводы

Например:
А зачем Израилю "приводить в соответствие численность арабов"?
или
Только ли арабы "учаться в геометрической прогрессии"?

User aklimov, 20.02.2010 14:56 (#)

Кстати, не путайте

количество "пушечного мяса" и ресурсы для ведения войны.

Тем более, что арабы, действительно, учатся и уже понимают, что "пушечным мясом" современную войну не выиграть...

User mouse50, 20.02.2010 15:03 (#)

150 млн это не пушечное мясо.

Это потенциальный уровень страны, который может быть достигнут. Страна в 5 млн никогда не достигнет уровня страны в 150 млн. Это касаеться всего, и численности и качественного состава ВС, и уровня гражданского сектора, и науки и вообще всего. Так что в исторической перспективе Израиль обречен. Единственная надежда - ударить сейчас, пока есть превосходство в ЯО. То, что такого удара нет, с вероятностью 99% означает, что Израиль не имеет ЯО, а только лишь блефует. :-)

User aklimov, 20.02.2010 15:50 (#)

"Страна в 5 млн никогда не достигнет уровня страны в 150 млн."

Простите - в чём? В чём "не достигнет"? В количестве населения? Ну да - а оно надо?

При чём тут вообще величина? Вот, к примеру, самое маленькое государство Европы - Сан-Марино: 61 кв. км площадью и населением меньше 30 тысяч человек. И - что? Прекрасно живут уже 17 веков. Кстати, ВВП на душу населения - 35 тыс. евро (хотя валюта у них - своя до сих пор).

User aklimov, 20.02.2010 15:52 (#)

Простите - ошибся.

Евро у них. Вот уж 10 лет, как евро :)

User mouse50, 20.02.2010 16:05 (#)

Ошиблись. И не только в названии валюты. :-)

Но и в стратегической оценке. Нынешняя политическая конфигурация Европы и мира в целом - редкое и кратковременное исключение в мировой истории. Долго так продолжаться не будет и человечество скоро (в исторических масштабах времени) вновь вернется к проверенным войнам как средству решения всех проблем. Все эти государства-недоразумения типа Андорры, Лихтенштейна и прочего существуют лишь благодаря некоему консенсусу со стороны больших государств, определяющих безопасность.

Поэтому проблемы Израиля велики и нерешаемы. Пока есть преимущество в ЯО, его необходимо использовать, ибо через 50 лет арабы сделают свою бомбу и тогда будет поздно.

Этот анализ прост как 7 копеек и доступен всем, в том числе и Израилю в первую очередь. То, что Израиль не применяет ЯО говорит только об одном - ЯО нет в наличии.

User aklimov, 20.02.2010 16:54 (#)

Человечество вернётся к войнам?

Неисключено, особенно если будет утеряна как таковая западная цивилизация. Что, при таких темпах исламизации, может произойти ещё при вашей памяти. Но тут уже Израиль абсолютно не при чём...

Насчёт ЯО - ваше полное право исходить из этих предположений. :)

User mouse50, 20.02.2010 21:06 (#)

безусловно будет утеряна. И исламизация тут непричем.

User jamdudumm, 21.02.2010 02:35 (#)

Этот анализ прост как 7 копеек и доступен всем

Согласен. На самом деле прост. И очень далек от реального развития событий. Даже в масштабах той мировой (хотя хрен знает что под этим понимать) истории, уж не говоря про историю современой западной государственности, в которой "нынешняя политическая конфигурация Европы" никак не "кратковременное" событие.

User voice2010, 20.02.2010 14:33 (#)

Точно ! И Голда Меир однажды сказала: "У Израиля нет ядерного оружия, но если надо, Израиль его применит !"

А если серьезно, то у Израиля, примерно, 300 боеголовок - от ТЯО мощностью 1-5 килотонн, до водородных в 300 килотонн.
Наличие боеголовок зафиксировано объективными средствами контроля.

User aklimov, 20.02.2010 14:39 (#)

Вы и mouse50 определили двр крайние точки шкалы

Настоящее положение дел - в этих пределах :)

А вот насчёт "зафиксировано объективными средствами контроля" - это какими? :))

User voice2010, 21.02.2010 13:21 (#)

Делящийся материал в ядерном боезаряде: - уран 235 или плутоний 239 - радиоктивен. Излучаются нейтроны определенного энергектического спектра. Плотность излучения невелика, но достаточна для обнаружения.
Детекторы нейтронов фиксируют это нейтронное излучение, мощность и координаты источника.
Детекторы можно разместить на кораблях, лодках, самолетах...

Особую ценность представляют самолеты - разведчики с такими детекторами. Если ядерные боезаряды вывезены из хранилищ, то детекторы их обнаружат достоверно. Во время войны 1973 года примерно так было обнаружено 40 боезарядов Израиля, вывезенных из хранилищ и подвешенных к самолетам носителям "Мираж".

Кстати, до перестройки Горбачева США не верили в существование нейтронных детекторов ЯО. В 80-х мы продемонстрировали их американцам...

User demo______13, 20.02.2010 14:52 (#)

"...Только доведение арабов до сопоставимой численности позволит евреям выжить..."

Даже Гитлер по непроверенным данным "только" 6 млн. уничтожил.

mouse50 предлагает одним махом 145 млн. людей уничтожить!!!

Это только лмберальный моск может родить...

:-)))

User mouse50, 20.02.2010 14:58 (#)

Так с волками жить, по волчьи выть. :-)

Если арабы хотят уничтожить всех евреев, то почему бы евреям не хотеть уничтожить всех арабов? :-) Тем более, если они в меньшинстве. :-)

User demo______13, 20.02.2010 15:37 (#)

С такими мыслями вас ожидает только второй Нюрберг...

:-)))

User mouse50, 20.02.2010 15:44 (#)

Нюренберг это суд над агрессором, возжелавшим мирового господства.

Евреи обороняющаяся сторона, находящаяся к тому же в значительном меньшинстве.

Впрочем, речь о признаках наличия ЯО у Израиля. Так вот, по косвенным, но очень убедительным признакам, ЯО у Израиля отсутствует.

User dem_o13, 20.02.2010 16:49 (#)

ЯО у Израиля ЕСТЬ!

Так вы считаете что, сожжение 145 млн. людей в атомном огне есть благо?

И судить вас за это не должны?

:-)))

User mouse50, 20.02.2010 17:22 (#)

Это просто самооборона. :-)

User mauzer, 20.02.2010 23:21 (#)

Израиль не пойдет на геноцид просто потому сто ему этого не позволят те же Штаты.

Да и еврейским диаспорам по всему миру придется сделать выбор - или осудить такие действия Израиля и прекратить с ним всякие контакты, или перебираться туда... потому что после такого охрененного геноцида быть евреем вне Израиля станет крайне небезопасно :(

PS Не, я вообще фигею от демократической общественности... все фашисты мира столько людей не убили, сколько хотят убить наши демократы :(

User mouse50, 21.02.2010 11:53 (#)

все фашисты мира столько людей не убили, сколько хотят убить наши демократы

Демократ и идиот это не синонимы. :-) Даже наоборот. :-) Если тебя хотят уничтожить, то странно сидеть и ждать, когда

User shveyk, 20.02.2010 14:27 (#)

Иранские аятолы уже лет 8 крутят м

Россия уже более 15 лет достраивает АЭС в Бушере, Кириенко год назад заявил, что стройка закончена! Пуск затягивается на неопределённое время. Россия собирается с 2005 года поставлять аятолам ракетные комплексы С-300. Сегодня 2010 год...
В начале 70 годов Египту и Сирии СССР поставлял новейшие истребители и ракеты ПВО. На ракетных комплексах служили советские офицеры и солдаты, на истребителях летали советские лётчики. Это исторические факты. 6 октяря 1973 года в Судный День, святой для любого еврея, Сирия и Угипет неожиданно напали на Израиль. Первые 24-48 часов успех был на стороне египтян и сирийцев, но после этого исход войны начал склоняться в пользу Израиля. На второй неделе войны сирийцы были полностью вытеснены с Голанских высот, на синайском фронте израильтяне «ударили в стык» двух египетских армий, пересекли Суэцкий канал (старую линию прекращения огня) и отрезали 3-ю египетскую армию от баз снабжения. Перемирие застало израильские танки в 45 км. от Каира и в 40 км от Дамаска...
Кроме Египта, Сирии и Ирака некоторые другие арабские страны участвовали в войне, предоставляя финансирование и поставляя оружие. Полная сумма, в которую вылилась эта поддержка, до сих пор не установлена.
Саудовская Аравия и Кувейт предоставили финансовую помощь и послали некоторое количество войск для участия в конфликте. Марокко послало на фронт три бригады, в рядах арабских войск также было много палестинцев. Пакистан послал на фронт шестнадцать пилотов.
С 1971 по 1973 годы Ливия поставляла Египту истребители «Мираж», а также оказала помощь в размере 1 млрд долларов на подготовку к войне. Алжир послал эскадрильи истребителей и бомбардировщиков, бригады солдат и танки. Тунис послал на войну около 1000 солдат, которые воевали вместе с египтянами в дельте Нила, Судан послал 3500 солдат.
Куба также послала приблизительно 1500 солдат, включая экипажи танков и вертолётов, которые также приняли участие в военных действиях против израильской армии.
....Сомневаюсь, что комплексы С300 принципиально помогут иранским аятолам выжить!

User nagseg, 20.02.2010 15:20 (#)

российский пот-риарх крилл харашо кумекает , шо пажылание кримля- уничтожить израиль

означает: уничтожыть божественную христову колыбель.....и за это россия платит своим сто шестьдесят восьмым положением на планете по всем параметрам....ничаво видать не меняется в головах у владельцев уворованных мильярдов хе-хе-хе

User finn1, 20.02.2010 14:34 (#)

В Win 7 - Internet Explorer 8.0

!

User nagseg, 20.02.2010 15:24 (#)

finn1

В Win 7 - Internet Explorer 8.0,"Макаров"-9 мм,УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЧЁТНОГО РАБОТНИКА КГБ- 1шт

User aartiikkll, 20.02.2010 16:15 (#)

Израиль экспортирует свое оружие в более чем 50 стран

В 2008 году Израиль экспортировал вооружения, боеприпасы, амуницию и оборонные технологии на сумму в 6,3 миллиарда долларов, что делает его третьим после США и России экспортером вооружений в мире и составляет примерно 12% от общей суммы продаж военной продукции во всем мире. Великобритании, Германии и Франции пришлось уступить первенство израильским оружейникам. За последние четыре года экспорт израильского ВПК составил 20,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает специализированный журнал Defense News со ссылкой на официальные данные министерства обороны Израиля.

Израиль экспортирует свое оружие в более чем 50 стран. Основным клиентом израильского ВПК являются США, закупившие"бело-голубых" вооружений на 1,5 миллиарда долларов. Рынки Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии принесли израильскому ВПК еще 1,5 миллиарда долларов. Эта сумма не включает в себя сделку по продаже Индии ракет "Барак" на 1,4 миллиарда долларов, которая будет включена в данные за 2009 год. Европа закупила израильские вооружения на 800 миллионов долларов. Еще 2.5 миллиарда долларов экспорта распределились на Латинскую Америку, Северную Америку (без США), Африку и республики бывшего СССР.

User fomin, 20.02.2010 17:18 (#)

Израилю давно пора разобраться с террористами. Наш опыт ликвидации чеченских террористов отработать на палестинских. Замочить в сортире тысяч 200 -250 и будет прекрасное тихое место. Больно иудеи мягкие и инфантильные

User dem_o13, 21.02.2010 10:53 (#)

Кипит либеральный моск возбуждённый...

:-)))

User zaratustras, 20.02.2010 17:29 (#)

демон,ты бедолага

действительно заслужил возмездие ::-))придётся тебе прислать кавказцев в турецких кожаных куртках чтоб ты угомонился

User dem_o13, 21.02.2010 10:03 (#)

Не... только в кирзовых сапогах!

Я живу здесь.

:-)))

User n_level_n, 20.02.2010 17:30 (#)

значит будет война..

...

User finn1, 20.02.2010 17:45 (#)

nagseg

"В Win 7 - Internet Explorer 8.0" адресовано чайника, портянкам и пр. двинутым спецам по дезе.
Ну а Макаровы и ксивы... ну кто бы сомневался...уволенные за профнепригодность здесь не водятся!

User shveyk, 20.02.2010 19:34 (#)

Ро

Полагаю, что Рассея поступает так, чтобы насолить Америке и Европе! Ведь позиция США и Западной Европы по Ирану общеизвестна, решается вопрос о жёстких санкциях упрямым аятолам.! Что может сегодня Рассея противопоставить США? Только кондовую, керзовую, суверенную гадость (медики говорят стул).
Вспомните, чем окончилась активная военная помощь Совка арабским странам, против Израиля? Все образцы военной техники СССР сейчас в военном музее Израиля в Латруне. Кстати, техника в очень хорошем состоянии - заводи и мочи в сортире! Только сортир должон быть - ОГРОМНЫЙ! БУ, ГА, ГА...
P.S. Видимо запутинцам очень нравятся иранские будни: очереди за бензином; повешение оппозиционеров на многолюдной площади, с помощью автокранов; ограничения в пользовании Интернетом; забивание камнями неверных жён; девушки в парандже; призывы мулл на утреннюю молитву в 5 утра. Ляпота...по сурковски...

User shveyk, 20.02.2010 20:30 (#)

Обратил внимание, что служивый люд, стучащий по инвентарной клаве, почти исчез!

Прям неинтересно становится. Неужто потеряли традиционную ориентацию? Или ассигнования урезали? А?

User serge_baruch, 21.02.2010 13:17 (#)

for voice1234567890...

Парочка-другая простеньких, почти риторических вопросов Войсу:

А с какого это перепугу Иран будет решать, какой характер должен иметь Израиль и какого типа гражданство будет в этой (или любой другой, не являющейся Ираном) стране?

Кто напал на Иран, что ему так занадобились "законные меры защиты" в виде ядерного оружия?

И если для Израиля, по вашему мнению, "стена мира - самая крепкая оборона", почему для Ирана это иначе?

Кстати, вы не напомните, кто из недругов Израиля когда-либо предлагал ему мир - как угодно неискренне?

Да, крайне удачную цитату из Грина вогнал вам в глотку Артист: респект ему. А вам - осиновый кол в дополнение к цитате.

User serge_baruch, 21.02.2010 13:59 (#)

mouse 50: Страна в 5 млн никогда не достигнет уровня страны в 150 млн.

Простите, что это за арабская страна с населением в 150 млн? Никогда не читал и не слышал о подобной.

В принципе же, чтобы рассуждать о боеспособности данной армии, следовало бы ознакомиться со свидетельствами и анализом профессионалов. "Ссылочек" давать не буду, но клянусь - ничего не сочиняю, а в двух словах пересказываю без прикрас доклад американского военного советника, работавшего с кувейтцами во время первой войны в Заливе.

Заслуженный эксперт весьма положительно оценивал человеческий материал арабских армий (и кувейтцев, и иракцев) с точки зрения личной храбрости и готовности к самопожертвованию. Офицеры, прошедшие техническую подготовку по эксплуатации и ремонту американского вооружения, продемонстрировали высокий интеллект и способность быстро и успешно приобретать знания.

В чем, однако, был констатирован провал, это в передаче ими вновь обретенных навыков среднему и младшему звену эксплуатационников.

Во-первых, арабская ментальность категорически не позволяет делиться с другими тем, чем ты владеешь монопольно, что ставит тебя в исключительное положение. Во-вторых, повелительным тоном прокричать технические инструкции подчиненным крайне недостаточно - совершенно необходимо показать им, что и как делается самому, руками, а это для принадлежащих к привелигированному слою арабских офицеров вообще невообразимо.

Другой пример того же - с иракскими военнопленными. В соответствии с Женевской конвенцией кадровые офицеры и рядовые содержaлись в отдельных палаточных лагерях, но в прямой видимости друг от друга. Когда разразилась буря, сорвавшая палатки тех и других, рядовые тут же поставили и укрепили их снова, а офицеры три дня мокли под проливным дождем и секущим песком, но не могли на глазах у рядового состава работать руками даже для того, чтобы укрыться от стихии.

Ну, и так далее. Вывод: сплоченность личного состава в арабских армиях ниже всякой критики, и именно это делает их не просто уязвимыми, а практически небоеспособными против IDF (Армии Обороны Израиля).