статья Оборотневые средства

Виталий Портников, 19.02.2010
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Теперь главной фигурой в борьбе за чистоту рядов оказывается президент. Именно он принимает кадровые решения, именно он направляет в формальное подчинение министра внутренних дел Рашида Нургалиева двух сотрудников собственной администрации. Очень похоже на прием, которым в свое время воспользовался Леонид Брежнев.


Комментарии
User denxero, 19.02.2010 10:53 (#)

Следующий ход....

Эх, мечты...

User stanlop2005, 20.02.2010 05:46 (#)

Ход из детской песочницы- лопаткой по МВД

Играйся Дима, пока папа разрешает.

User e2e4, 19.02.2010 12:03 (#)

Что-то мне не верится

Что-то мне не верится, что "люди, которым предстоит возглавить 16 главков, будут уже не путинскими, а медведевскими выдвиженцами". Как дядяВова скажет, теми выдвиженцами они и будут.

User merzavkin, 19.02.2010 12:19 (#)

Как знать, ребята.... Табуреткин и те, кого он не сократил. вполне могут подогнать танк куда надо, чтобы на нем постоял кто-нить... А ментуру скрутят - считай все...

User russivan2, 19.02.2010 12:27 (#)

"Политологу" с Украины конечно виднее...

User buratino, 19.02.2010 17:48 (#)

виднее

Вы удивительно правы, друг мой. Великое лучше видится издалека, например, с Украины, потому что мнение кремлевских холуев не годится даже на подтирку. Дюже сопливо.

User doctorME, 19.02.2010 12:31 (#)

замедлить падение

шар с гондолой снижается...а внизу кто-то с дубьём и колами...кого-то надо бросать за борт...

User independent, 19.02.2010 12:34 (#)

А я обратил внимание на тезис Медведева по поводу уголовной ответственности за неисполнение приказа. Похоже, он опасается, что менты могут отказаться стрелять в митингующих. В этом же контексте информация о присутствии бронетехники и возможном использовании кадыровских карателей.

User expertsfa, 19.02.2010 14:32 (#)

...может быть не по делу,но

слышал будто бы менты закупают во Франции специализированные т.е. приспособленные для полиции (читай разгона толпы-демонстрантов)броневики.
ЗЫ.Правда устаревшую (по меркам продвинутых в этом отношении фр.-т.е.разгон черного населения в пригородах Парижа,откуда и СаркОзи появился),но масса в 4.5т. при движке около сотни достаточна для аргумента против 31ст.Конституции

User chudinovandrei, 19.02.2010 20:41 (#)

Я в блоге вот про эти броневеки тех-данные даю.
http://chudinovandrei.livejournal.com/28327.html

User sleza, 20.02.2010 00:30 (#)

"Представитель французского оборонного предприятия Panhard General Defense рассказал журналистам, что Россия участвует в неофициальных переговорах относительно приобретения нескольких бронемашин легкого класса VBL."

expertsfa, ключевые слова-"нескольких бронемашин". Это типично, когда покупают несколько образцов только для полигонных испытаний. Машинки имеют особую "взрывоустойчивую" форму днища и всего скорее будут подорваны на полигоне с целью изучения зарубежного опыта борьбы за жизни личного состава в условиях минной войны.

User parvus, 19.02.2010 12:43 (#)

Россия - не полицейское государство, а милицейское.

User barmans, 19.02.2010 12:49 (#)
4956

Как-то тезис не понятен и не доказуем: "Очень похоже на прием, которым в

Мне кажется автор закружился. А с ментами это не связано как мне кажется. Честно говоря, ничего не понял что г. Портников хотел сказать, ну если только банальные лозунги.

User zachar, 19.02.2010 15:36 (#)

Тришкин кафтан

Милиция так и останется тем, что она есть, пока прежними,то есть коммунистическими, остаются прокуратура и суды.
Никакого шанса для милицейского произвола не было бы при принципиальной, иходящей из буквы закона и здравого смысла, позиции контролирующих органов, прокуратуры, судов.
Функции судов как сейчас, так и прежде - придание юридической формы клеветническим измышлением мусорков, и доказать обратное нет никаких шансов.
Председатель Мосгорсуда О.Егорова официально заявляет: "Достоверными можно считать только те доказательства, которые не находятся в противоречии с фактическими обстоятельствами дела, заранее установленными судом". "Фактические обстоятельства дела" для суда устанавливает некто, стоящий над судами по их коммунистическим, то есть, чисто внатуре, бандитским понятиям.

User sleza, 19.02.2010 23:21 (#)

Захар, вы пишите полный бред, для "просветления" рекомендую почитать рассказы о своей службе рускоязычных полицейских из США.

--------------------------------------------
У нас 90% зависит от репутации полицейского. Например, у меня были случаи, когда судья говорил нарушителю: «Я вижу этого полицейского в судах пару раз в месяц уже 10 лет, и знаю как он работает. К тому же, у него нет абсолютно никакой заинтересованности в том чтобы вас оштрафовали. У вас же, наоборот, есть прямая заинтересованность отсудить этот штраф, поэтому я считаю, что прав полицейский.»
----------------------------------------------

User awerty, 22.02.2010 14:13 (#)

слезки , ZАХАР НИЧЕГО НЕ НАПУТАЛ.

Система Произвола и Насилия существует и работает только в плане защиты Вертикали и самой Системы.Гражданин поставлен в этой структуре в коленно-локтевое положение -"раком".Так что Омерики не пример.Да и госродин КОЛЬТ-еще тот аргумент.

User graail, 20.02.2010 08:38 (#)

Абсолютно согласен. Только безнаказаность и породила этот ментовской беспредел. Пока не будет произведена реформа , обеспечивающих МВД структур(прокуратура, суды , ФСБ и ......) ничего в системе МВД не изменить. В изношеном механизме замена одной шестеренки ни к чему не приводит.

User sssergov, 20.02.2010 15:28 (#)

graail:"Пока не будет произведена реформа ,..."

Все реформы в России начинались и производились "сверху" и результаты этих реформ оказывались нулевыми. Гловной причиной неудач реформ "сверху" была и остаётся безнаказанность чиновника, которая, в свою очередь, есть следствие холопского, рабского менталитета россиян. Россияне считают, что они сйществуют для власти, а не власть для них, отсюда и безнаказанность.

User nagseg, 19.02.2010 18:19 (#)

решения с увольнениями приняты кремлёвским квартетом или квинтетом

и незачем приписывать Медведеву самоуправство..... но одно явственно просматривается: при таком количестве фактов ведения милицейской войны супротив своего кормильца- российского народа и не бросить косточку закордонному зеваке - дескать,зло наказано и кремль повсюду успевает бдеть и мониторить, было невозможно ! Нонешняя власть понимает, что к приходу новой власти надо успеть состариться и помереть в величии и богатстве,а для этого хе-хе-хе надо лохоленд запужать евсюковщиной. Одна надежда,что россияне не растанутся с мечтой самим побыть судьями и палачами над теми кто их "бережёт" и на театральную чистку органов не обратят внимание....

User awerty, 19.02.2010 18:32 (#)

...отказавшись от полицейского государства."

"Необходимо менять политическую систему".(Модведев).Мысль,конечно,интересная.

User christophe, 19.02.2010 20:02 (#)

"речь идет именно о политике, а не о реформах, касающихся непосредственно правоохранительной системы.." ----------------------- Ритуальное жертвоприношение! Теперь только остается уповать на милость Богов...

User graail, 20.02.2010 08:32 (#)

Эта чистка напоминает , когда грязнули вместо того,что бы помыться , красят губки.

User zachar, 21.02.2010 02:09 (#)

Милицейское государство.

Полноценный контроль над правоохранительными органами может обеспечить только полноценная политическая конкуренция.

User frodo, 21.02.2010 20:00 (#)

100%

User nesoglasnyi_7, 22.02.2010 09:32 (#)

У чекистов, примкнувшего к ним ОМОНа и прочих деятелей дубинки, диоксина и полония развивается плокостопие от постоянного ношения обуви военного образца. На ладонях у них образуются характерные мозоли от регулярного обязательного онанизма на портрет Путина. Кроме того, прогрессирует врожденное косоглазие от профессионального вранья и замечено болезненное распухание карманов от неумеренного потребления взяток. Вследствие этих профзаболеваний начальство выдает им справки гос.образца в виде удостоверений ФСБ, МВД и прочих ОПГ, чтобы народу легче было проводить их люстрацию :))))))))))