новость Медведев уволил 17 генералов МВД

18.02.2010
Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Президент Дмитрий Медведев уволил 17 руководящих сотрудников МВД. Также в отставку отправлены заместители министра внутренних дел Николай Овчинников и Аркадий Еделев, курировавший Северный Кавказ. В четверг президент заявил, что намерен лично контролировать реформу МВД. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User abamas, 18.02.2010 19:13 (#)

Перестановка кроватей в борделе результата не дала.

Теперь меняют "девочек".

User absoll, 18.02.2010 23:06 (#)

Похоже, началась война. Бульдоги, натренировавшись под коврами стали вылазить.
Ты нас разгоняешь, а мы тебе торренты закроем!
Следующий ход за Президентом.

Ждём-с!

User clockman, 19.02.2010 06:00 (#)
3033

Надо вводить альтернативные службы.

Давно проверенно - надо вводить альтернативные конкурирующие службы. Пускай грызут друг друга.

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 19:15 (#)

Похоже, гебня последовательно готовит упразднение МВД и сливание его под полный контроль ФСБ с организацией единого Министерства Безопасности России. Это - провернная дорожка к "мягкой" и "демократической" ежовщине, бериевщине и абакумовщине. Роисся - в перде!

User drZuzumbo, 18.02.2010 19:17 (#)

Обитатели сегодняшнего Кремля зря учились пять лет на юридическом факультете - Вашадзе

Обитатели сегодняшнего Кремля зря учились пять лет на юридическом факультете - Вашадзе
18.02.2010 19:37

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе в четверг обвинил высшее руководство России в плохом знании юриспруденции и посоветовал "перечитать Венскую конвенцию". Так он прокомментировал последнее заявление президента России Дмитрия Медведева, накануне объявившего персоной "нон-грата" президента Грузии Михаила Саакашвили.

"К сожалению, обитатели сегодняшнего Кремля зря учились пять лет на юридическом факультете в Санкт-Петербурге... поскольку видимо не знают значения этого термина (персона "нон-грата"), поэтому трудно войти в серьезную дискуссию с ними. Им лучше вернуться в университеты и пересмотреть Венскую конвенцию ...и заново изучить те предметы, которые они должны были выучить 20 лет тому назад", - заявил Вашадзе.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в среду провел в Москве совместную пресс-конференцию лидером марионеточной власти Абхазии

User mmmtttmmm, 18.02.2010 22:51 (#)

кто о чём,

а вшивый о бане. статья о твоём "нагнутом к миру" МИДе?

User mttmtt, 19.02.2010 08:46 (#)

Я жив

Вечно ваш
mttmtt :)

User mttmtt, 19.02.2010 08:56 (#)

На свой МИД посмотри :)

Персона нон грата(лат. persona non grata — нежелательное лицо), термин, используемый в дипломатической практике для обозначения лица, на назначение которого в качестве главы дипломатического представительства не дано согласия правительства страны, в которую его предполагали назначить. П. н. г. считается также дипломатический представитель или любой др. дипломатический работник, который объявлен нежелательным правительством страны его пребывания.
Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961, государство не обязано мотивировать своё решение об объявлении дипломата П. н. г. Аккредитующее государство по получении соответствующего уведомления должно отозвать своего дипломатического представителя.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00058/76000.htm
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17041

User awerty, 18.02.2010 19:19 (#)

А может и до ГЕБНИ доберется.

Паразитирующий слой еще ТОТ.Правда слоев еще много.Но люстрация должна быть гласна и открыта.Пока просто показыха.

User stavanger, 18.02.2010 19:30 (#)

Медведев уволил заместителей Нургалиева и 15 генералов МВД

Можно сколько угодно ехидничать и говорить что это полумеры,но этого раньше никто до Медведева не делал,он хоть попытался.Может лучше поддержим его,а вдруг получится.....

User hambor, 18.02.2010 19:41 (#)

Согласен, надо поддержать. Правда хотелось, что в конце концов собираются сделать. А то ведь может получится начали строить цивилизованное ведомство, а получится опять НКВД. Жалко будет.

User sleza, 18.02.2010 20:59 (#)

hambor - "Согласен, надо поддержать" == Кого поддержать? «Доцента», который будет делать реформу МВД? Он там работал? Что то о «пре

User k__autsky, 19.02.2010 11:08 (#)

Ну зато теперь "бьют до смерти, а потом общаривают карманы" в основном сотрудники милиции

Большой общественный прогресс, правда?

User stavanger, 18.02.2010 20:05 (#)

Правда хотелось, что в конце концов собираются сделать

Вполне возможно что получится по Черномырдину:"Хотели как лучше,а получилось как всегда", давайте хоть не будем мешать.Я тоже не в восторге от полумер,но может по другому Медведев пока не может,может он какие-то обязательства давал и по мере возможностей держит слово?Надеюсь что на этом реформы не закончатся.Хотя верится с трудом.....

User yoyoy, 18.02.2010 21:07 (#)

Не волнуйтесь, господин хороший! Вы им никак не помешаете. Все что они делают - делают в своих интересах, а на ваши интересы им наплевать!

User ural, 18.02.2010 20:40 (#)

и как друзья вы не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь))))

Не в генералах же- шестёрках дело! А в пахане в бараке по имени Россия..лилипутине! Он-в России и закон и конституция и власть и проституция...И потому не будет у нас Закона и Порядка пока пахан вручную управляет шайкой своих шестёрок а заодно и всем плебством.Этой гидре не щупальца надо рубать а голову!!!!!

User mmmtttmmm, 18.02.2010 22:53 (#)

ты попутал, урал

не отрубили ей ничего, гидре твоей. это она хвосты поскидывала. сама, заметь.

User combat, 18.02.2010 20:54 (#)

To URAL: мысль хорошая, но, знаете-ли, гидра-существо самовосстанавливающееся. Отрубишь одну, вырастет две... проблема!

1

User angel_na, 18.02.2010 21:26 (#)

Ню-ню. Теперь начнут этим генералам раздавать гражданские посты, устроят их зам

...

User qqq, 19.02.2010 07:48 (#)

дык юля ваш президент..че здесь гавно расбрасывать...

User yoyoy, 18.02.2010 21:28 (#)

/Если бы о причинах отставки каждого генерала (с изложением конкретной "истории болезни") было рассказано в СМИ, а уж потом объявлено о наказании, тогда можно было бы поверить/Если называть конкретные причины увольнения конкретного генерала, то этого генерала уже обратно в систему возвратить будет нельзя. А так пересадили на время на скамейку запасных, а спустя некоторое время (когда все забудется) на повышение можно двинуть.Два дела сделали. И народ целую неделю будет от счастья слезы умиления по щекам размазывать - как же, почти 20 больших начальников сняли! И сумели кадры сохранить, несмотря на недовольство этого самого народа! А позже можно будет этих отставников этим спасением попрекать до конца их дней, тем самым добиваясь от них дополнительной лояльности.

User sirotkin1, 18.02.2010 21:39 (#)

Медвед хочет примазаться к "славе" Саакашвили...

Разогнать всех и вся! Только поможет ли? Флаг ему в руки и барабан на шею!

User vmbeliaev, 18.02.2010 21:59 (#)

"Америка наводит порядок в России". вот уже есть результат

принуждение к активированию уголовников в погонах приводит к положительному результату.

User vmbeliaev, 18.02.2010 22:03 (#)

Неужели кончается путинский бордель

скоро и путина как основателя коррупции выгонят

User pboris, 18.02.2010 22:24 (#)

ЭТО СИМУЛЯКР

Народ с пирога наполеон сняли вишенки,не надо слюни пускать зубастая система затаится и даст отпор паны дерутся а у холопов чубы трещат.Децимация НЕТ. поскрипции НЕТ. люстрация НЕТ.А каков возраст далеко ли до пенсии а сколько наград а хвосты и скелеты в служебном шкафу.Ерунда,МИРАЖ туман обманка,и лож лож лож.

User oster, 18.02.2010 22:33 (#)

А ты веселый гном с Саакашвили бы посоветовался, у него со своим МВД неплохо получилось.

User flying_dutchman_, 18.02.2010 22:48 (#)

тото я думаю...

что это последнее время в СМИ милиция все светится с неблаговидной стороны: то задавит кого, то истязает, то еще что. И все с недавнего времени...

User gamajun, 18.02.2010 23:21 (#)

Еще надо посмотреть, в какую "отставку" отправлены эти "генералы". Может, это просто рокировка - на хлебные места посадят "друзей", а этих сошлют куда-нибудь бумаги перебирать.

User alex_berezovsky, 19.02.2010 00:21 (#)

Да не беспокойтесь вы о судьбах уволенных генералов. Это опытные и деятельные люди, найдут себя на гражданке.

Хуже всего, что остающиеся на службе "стражи порядка" не имеют нравственной основы своего служения, своей деятельности. Провозглашенный в свое время лозунг: "Обогащайтесь!" и производный от него "Бери от жизни всё", насаждаемый в обществе индивидуализм и эгоизм - сыграли свою роль. Понятия порядочности, совестливости и чести, не сходившие с уст образованного сословия еще лет 40 назад исчезли из лексикона людей напрочь. Ну, и последний гвоздь: "Бога нет, - значит все дозволено".Я сам себе мораль и нравственность. А выполнять инструкции и служебные обязанности, - я что, винтик вам?

User k__autsky, 19.02.2010 00:29 (#)

Кто о чём, а отставной замполит А.Березовский - о боженьке ;-)

А ведь 40 лет назад (время, о коем ностальгируют отставные замполиты) за боженьку сажали, а в ходу был моральный кодекс строителя коммунизьма ;-) Вы его, видимо, попутали с заповедями! А генералы действительно деятельные: будут кого-нибудь крышевать как всегда.

User dalmatkin, 19.02.2010 00:52 (#)

Также в отставку отправлены...

Не верю. опять вранье.

User deutscher___1997, 19.02.2010 01:18 (#)

Дымовский - такая же подлая мразь, как и Евсюков

Юлию Латынину уж никак не заподозришь в симпатиях ни к Путину, ни к Медведеву, ни к Нургалиеву. Я с ней согласен далеко не во всём, но вот о Дымовском она говорила и написала "в десятку":

Правдоискатель с гайкой на пальце

User lilott, 19.02.2010 09:43 (#)

.

User k__autsky, 19.02.2010 11:12 (#)

Вашу Латынину здесь давно разоблачили как кремлёвскую провокаторшу.

И привели подходящую цитату из "Золотого телёнка": "Скоро ваши рыжие кудри всем здесь примелькаются, и вас начнут просто бить" ;-))

User elek__toratov, 19.02.2010 08:14 (#)

Сбросил змей старую грязную шкурку, теперь в новой будет ползать пока опять не замарается.

User boltusha, 19.02.2010 09:09 (#)

Какая жестокость! Ну убили какого-то мальчишку,

или там троих - так что ж начальство сразу выгонять с работы? Нет, так жестоко - слов нет. У генералов этих и жёны и дети, а может и ещё кое-кто... Никакой жалости!

User shatalin46, 19.02.2010 09:16 (#)

Очередная дымовая завеса, если притихнут, то только на время. Ментов нельзя перевоспитать, их можно только убрать из системы полностью.

User mttmtt, 19.02.2010 09:33 (#)

Главное верхушке голову свернуть

А простые милиционеры при хорошей зарплате и без установок на поборы (ведь от них начальство требует деньги) за 24 часа перевоплотятся. Ну и контроль конечно, только не скрывющий грешки, а наоборот по всем каналам пропиарить арест коррупционера.
В Грузии опыт был и успешный

User lilott, 19.02.2010 09:24 (#)

Полная чепуха. Перевели на менее

.