новость Калининград готовится к новому массовому митингу протеста

16.02.2010
Митинг с требованием отставки Путина в Калининграде. Фото пресс-службы Солидарности

Митинг с требованием отставки Путина в Калининграде. Фото пресс-службы Солидарности

Оппозиция готовит в марте новый, более масштабный митинг протеста в Калининграде. Движение "Справедливость" вместе с региональным штабом протестных действий, созданным на базе КПРФ, планирует провести его 20 марта. Предыдущий митинг собрал более 10 тысяч человек.


Комментарии
User oblako, 16.02.2010 15:32 (#)

Молодцы.

Видимо они первыми освободятся от власти карликов.

User stanlop2005, 17.02.2010 01:00 (#)

Некто не придет и не освободит нас от чекистко

Чекистов Сечина, Чемезова, Путина вместе со всей их кодлой и их слугу и денщика путинского димона в сортир.

User russivan1, 16.02.2010 15:37 (#)

А дальше?

User oblako, 16.02.2010 17:53 (#)

А дальше?

Дальше как в Польше, Венгрии, Чехии и Словении. Может с Германией воссоединятся. Много вариантов.

Vip rubinstein, 16.02.2010 17:57 (#)
12

"Может с Германией воссоединятся" ----- Вы уверены, что это сильно надо Германии?

User valdi, 17.02.2010 00:11 (#)

Вы уверены, что это сильно надо Германии?

Германии - нет, а вот кенигсбергцам - да. Объявить войну Германии, и через 20 минут сдаться всем городом в плен

User stavanger, 16.02.2010 16:27 (#)

Действительно,а что дальше?А дальше просто перегрызутся.

User debaterage, 16.02.2010 16:33 (#)

Нужно бороться не за отдельные требования, а за легализацию структур (свободные профсоюза и т.п.) Именно так польская "Солидарность" родилась в Гданьске, с которым сравнивают Калининград.

User russivan1, 16.02.2010 16:37 (#)

польская "Солидарность" родилась

А кто был ее "родителями" знаете?

Vip rubinstein, 16.02.2010 16:39 (#)
12

"А кто был ее "родителями" знаете?"

Ну ка? Интересно, что знаете вы, а другие не знают...

User russivan1, 16.02.2010 16:57 (#)

Из интервью с бывшим директором ЦРУ Робертом Гейтсом

Что касается конкретно Польши, некоторые полагают, что в контексте поддержки "Солидарности" в 1980-е годы, после введения чрезвычайного положения, возник союз между Американской федерацией труда Afl-Cio, Ватиканом и ЦРУ. Да, мы все активно поддерживали в Польше "Солидарность", но это не были совместные действия. У нас у всех были причины действовать самостоятельно: и в своих интересах, и в целях защиты "Солидарности". Мы поддерживали связь, чтобы не мешать друг другу, все мы действовали автономно, но цель была одна.

Vip rubinstein, 16.02.2010 17:04 (#)
12

Ну? Поддерживали Солидарность. Все хорошие люди поддерживали Солидарность. Я вот ее поддерживал. Но к числу ее родителей примазываться не собираюсь. Что такого-то? Не фашисты же их поддерживали. Не чекисты же. Что плохого-то? Поддерживали и правильно делали. Кого им поддерживать? Фиделя Кастро, что ли? Или Саддама Хусейна?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.02.2010 17:19 (#)
12

так что вы такого позорного сообщили. Можете объяснить? Когда демократические страны помогали антифашистскому подполью, это плохо было, по-вашему?

User vadimgl2, 16.02.2010 17:41 (#)

В конце концов если американцы и помогали "Солидарности", то что с того? Это была война. Война идеологий и разведок. Война с нулевой суммой. СССР тоже давал деньги коммунистам по всей Европе и в США и всяким освободительным движениям. Мы им Вьетнам, Корею, они нам Афган. А поляки просто хотели сбросить коммунистов и нашли в том числе поддержку у людей с близкими взглядами (неприятие коммунистической системы) и подходяшими желаниями (ослабить коммунистисческий блок), то бишь американцев. И помоему Польша после освобождения не стала такой уж супер проамериканской.

User vadimgl2, 16.02.2010 17:26 (#)

Этот бывший ЦРУ-шник сам сказал, что "Солидарность" была автономна. Вы знаете точно, как ЦРУ их "активно поддерживал"? Это могла быть и активная пропагандисткая поддержка, например статьи в мировой прессе, привлечение внимания к их борьбе, создание международного давления на коммунистов в Польше. Это тоже была форма борьбы с коммунистами. Возможно (!!!) ЦРУ помогал "Солидарности" (Гейтс не сказал это прямо, но зато сказал что ЦРУ имела минимум контактов с "Солидарностью" именно что бы их не подставить), но решения "Солидарность" принимала сама и все сложности борьбы с коммунистической властью несла сама, и её члены сидели в польских тюрьмах, а не каких то ещё. А СССР давал деньги американским коммунистам. И что?

Vip rubinstein, 16.02.2010 17:38 (#)
12

"бывший ЦРУ-шник сам сказал, что "Солидарность" была автономна" ---- Да это без всякого ЦРУшника понятно. Никакое ЦРУ не способно создать и с делать жизнеспособным такое действительно всенародное движение, как Солидарность. А то, что помогали, как могли, то, повторяю, молодцы.

User vadimgl2, 16.02.2010 17:56 (#)

Я понял что руссиван1 имеет в виду, что американцы чуть ли не купили Солидарность на корню и она боролась не за свободную Польшу, а за то что бы стать ещё одним штатом США. Типа кто платит, тот девушку и танцует. Солидарность конечно воспользовалась американской помощью, но определённо была свободна в решениях как бороться и выборе идеалов, за которые боролась. Они просто совпали с американскими. Члены Солидарности же несли последствия борьбы, сидели в тюрьмах. А руссиван1 видимо считает что для них это была увеселительная прогулка, где максимум можно обморозить уши.

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:02 (#)
12

"Я понял что руссиван1 имеет в виду" ----- Да все еще проще. Этот джентльмен живет в твердой мифологической убежденности, что все кругом, как и он, считают США и все, что оттуда исходит, абсолютным злом. Поэтому он уверен, что само упоминание о том, что кому-то помогают США, уже абсолютно дискредитируют этого "кого-то". Скажи, пожалуйста, какое "разоблачение"! Кстати, когда в конце 80-х годов произошла Бархатная революция в Чехословакии, прошел слух, что за этим стоят советские спецслужбы. Вот это действительно компромат.

User demo___13, 16.02.2010 18:30 (#)

"... что все кругом, как и он, считают США и все, что оттуда исходит, абсолютным злом. .."

Вот это и есть ПРАВДА!!!

Это есть для большинства нормальных людкй РЕАЛЬНОСТЬЮ!

Ну а некоторым в своей виртуальной певочнице кажется, что они вершат судьбы страны на гонках по московским улицам...

:-)))

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:35 (#)
12

"Это есть для большинства нормальных людей РЕАЛЬНОСТЬЮ" ---- Вот тут возразить решительно нечего, кроме того, что представления о норме и патологии не у всех одинаковы.

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 18:41 (#)

США во всем мире поддерживают прогрессивные демократические движения - если это по каким-то причинам не делают граждане собственных стран. Наверняка США это делают не из чистого альтруизма. Но делают они НУЖНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ дело. Спасибо США за это! Вот и все.

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:46 (#)
12

"Вот и все" ---- Да опять вы не в состоянии понять эту "логику". Дело не в том,ЧТО делают, а в том , КТО. Например, СВОЙ барин имеет право тебя выпороть. А ЧУЖОЙ - не имеет право сделать тебе замечание, если ты плюнешь на пол.

User demo___13, 16.02.2010 19:05 (#)

В вашей виртуальной песочнице вам виднее!

Пилите Шура, пилите. Она золотая...

:-)))

User awerty, 16.02.2010 16:33 (#)

а дальше чо?

Выбора всенародные.Ничего страшного.И в Кенигсберге можно провести Трибунал над чекизмом.

User russivan1, 16.02.2010 16:41 (#)

На всенародных "выборАх" либералы получат свои законные 5 процентов. Может быть 6.

И судить будут их, а не они.

Vip rubinstein, 16.02.2010 16:55 (#)
12

"И судить будут их, а не они" ---- За что судить? За пять процентов? Или за все шесть? Может быть, пусть сначала будут нормальные выборы, а там уж будет видно - пять так пять, шесть так шесть. Тоже не так уж мало, кстати.

User vadimgl2, 16.02.2010 17:01 (#)

Если власть будет действовать как всегда и давить оппонентов ресурсом, так будет. Если она под нажимом избирателей допустит её оппонентов к равным возможностям, тогда 5 % будет у партии власти. 100 % это будет так, но это пока не реально. Все знают например "реальность" выборов Медведев, но люди почти не выходят на улицы. Может быть в Кёниге это будет по другому.

User vlad91, 16.02.2010 17:20 (#)

да не будет чистых выборов пока существует настоящий режим, не будет. Будут очередные, так называемые технологии по принципу в колоде 5 тузов. Если даже 90% населения проголосует за опозицию, об этом никто официально не сообщит, Чуров доложит, что выиграл кто то из Едра, как проверить, да ни как, не захотят, не пустят проверять и пересчитывать. Говорить дальше на эту тему нет смысла, т.к. пост будет удален ввиду "Э" характера.

User vadimgl2, 16.02.2010 16:41 (#)

Почему так мрачно? Думаете без Путина ничего не получится? Например если добьются выборов губернаторов, тогда в к руководству придут нормальные люди, думающие о регионе, а не варяги из Москвы, которые только думают как бы хорошо лизнуть Москву ну и деньжат оторвать. Им всё равно рано или поздно отсюда уезжать. Выборы конечно не гарантия, что всё будет хорошо, но по крайней мере это возможность сменить некомпетентное или не хотящее работать руководство. Главное возможность изменений. Даже ручей рано или поздно очистит болото. Лирика :))

User russivan1, 16.02.2010 16:43 (#)

если добьются выборов губернаторов

Выборы губернаторов - палка о двух концах.

User vadimgl2, 16.02.2010 16:54 (#)

Поэтому давайте оставим наше болото как есть. Оно у нас самое уютное на свете.

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 18:43 (#)

А сколько, Руссиван, вы хотите, чтобы у палки было концов - всего один? Тогда поддерживайте путинскую вертикаль. Такая палка с одиним концом называется - швабра.

Vip rubinstein, 16.02.2010 19:12 (#)
12

Такая палка с одиним концом называется - швабра.

Или грабли...

User chezet, 16.02.2010 16:44 (#)

Вариант рождения польской солидарности.

http://www.somnenie.narod.ru/knigi/grech/istoki.html

User bandera, 16.02.2010 17:56 (#)

ув. Рубинштейн, может обьясните, наконец, почему всем нормалным людям вы перекрываете доступ на сайт?

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:13 (#)
12

"может обьясните, наконец, почему всем нормалным людям вы перекрываете доступ на сайт?" ----- Не могу. Этим не я занимаюсь. По моим наблюдениям, НОРМАЛЬНЫЕ люди здесь вполне нормально общаются.

User demo___13, 16.02.2010 19:01 (#)

На войне как на войне...

А это информайионная война и Рубинштейи впереди на бедом коне!

И удаляют все посты, которые не совпадают с мнением администрации граней, а форумчан, пытающихся отстаивать свою точку зрения, банят и удаляют аккоунт!

Чем и убеждают людей, чтобы ни в коем случае не голосовали за "солидарность", иначе получат тоталитарную систему власти.

:-)))

Vip rubinstein, 16.02.2010 19:10 (#)
12

"и Рубинштейи впереди на бедом коне" ----- Что-то я вдруг это представил себе буквально и стало весело. Слава богу - самоиронии пока хватает. Чего, кстати, и вам от души желаю. Война, говорите? Ну-ну. Воюйте, если больше делать нечего и если не умете мыслить вне категорий войны. А я с вашего позволения продолжу наблюдать жизнь, такую, какая она есть, и по мере сил и возможностей делать адекватные выводы из своих впечатлений. Уж если это война - хоть информационная, хоть какая - то уж не знаю, что тогда мир.

User demo___13, 16.02.2010 19:28 (#)

Жизнь - это борьба!

Вот вы же боретесь за светлые идеалы омериканской демократии?
Или плывете по течению? А там куда кривая выведет...

:-)))

User nesoglasnyi_7, 17.02.2010 00:33 (#)

Идеалы демократии во всем мире - одни и те же. Просто на территории США они воплотились наиболее полно. Но это не значит, что они "американские".

User l1vit, 16.02.2010 18:04 (#)

сущность russivan1

сущность всех реплик russivan1 -
народ, вы быд-о. не вам решать.
сидите и не рыпайтесь
а если вы решили выйти на митинг - значит цру вам заплатило.

не может же раб в здравом уме выйти на митинг протеста против рабовладельца

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:12 (#)
12

"значит цру вам заплатило" ---- В том-то и дело, что если следовать этой логике, ЦРУ (довольно, кстати, малоприятная организация, как и все организации такого рода)превращается в сказочного чудо-богатыря, насаждающего по всему миру свободу. Причем, безо всякого участия тех,кому эта самая свобода даруется.

User vlad91, 16.02.2010 18:37 (#)

организация кстати не такая уж и плохая, просто Голливуд имидж портит; ну конечно бывают проколы, как ни без этого, но такая организация нужна, я не говорю о подобиях в некоторых странах.

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:42 (#)
12

"я не говорю о подобиях в некоторых странах" ---- Ну, об этом я тоже не говорю. Понятно, что все познается в сравнении. Да только зачем сравнивать. Есть организации преступные, а есть неприятные. Это все-таки разница, согласитесь.

User vlad91, 16.02.2010 18:47 (#)

кто то должен и унитазы чистить, как бы это было неприятно.

User chezet, 16.02.2010 18:29 (#)

Думаю, что Германия не откажется от Калининграда, если будет просьба о присоединение города к ней и тем самым будет восстановлена историческая справедливость.

Vip rubinstein, 16.02.2010 18:40 (#)
12

"Думаю, что Германия не откажется от Калининграда" --- А зачем? Во-первых, Германия законопослушная страна и признает действительными те границы, которые существуют в настоящее время. Во-вторых, зачем им еще одна территория, требующая гигантских вложений. Он еще от бывшей ГДР не вполне оправились. В-третьих, никакой исторической справедливости (по крайней мере в вопросе, где чья земля и чьи деды где чего пахали)нет. Все живут там, где они живут в настоящий момент. А всякие "исторические справедливости" не ведут ни к чему, кроме кровопролития.

User chezet, 16.02.2010 18:55 (#)

Возможно вы и правы. Согласен-законопослушные. Но если они не "задохнулись" от ГДР и от "новых восточных германцев", то могут осилить и Кёнигсберг и восстановить хоть и не историческую справедливость, а просто город построенный их отцами и дедами.

User demo___13, 16.02.2010 19:09 (#)

А оно нам надо?

:-)))

User chezet, 16.02.2010 19:13 (#)

Хорошо было бы, если тебя волновал бы только памятник перед лубянкой и больше ничего.

User dimaden, 17.02.2010 08:44 (#)

Небольшая такая разница: в ГДР жили немцы, пусть и немножкл окоммунизженные. В нашем же Кениге и области - исключительно рассеянчиги. Да и нет у ФРГ ни желания, ни возможности требовать назад разоренную, загаженную Восточную Пруссию.

User redrat, 16.02.2010 20:07 (#)

Может быть, теоретически, и другой вариант - Калининградская область становиться, например, Балтийской Республикой. Государственный язык - русский. Германия помогает восстанавливать разрушенное культурно-историческое наследие прошлых веков. «Русскоязычные» из Прибалтики наконец-то находят место в Европе, где официально говорят на русском, и массово перебираются туда. Балтийская Республика подает заявление на вступление в ЕС и ее принимают.

По-моему это все очень реально. Даже очень. Причем произошло бы все очень быстро. С одним «но». - Но отпустит ли их Россия?

Боюсь, что нет.

Хотя... а если ЕС за это хорошо заплатит?

User chezet, 16.02.2010 20:28 (#)

"Государственный язык - русский. Германия помогает восстанавливать разрушенное культурно-историческое наследие прошлых веков. «Русскоязычные» из Прибалтики наконец-то находят место в Европе, где официально говорят на русском, и массово перебираются туда."

Вы думаете ради языка все русскоязычные кинутся туда? Ошибаетесь.
Чего ж тогда они не едут в "ставшую с колен, великую"?
Потому что знают, там где русские руководят - там грязь, бардак и преступность.
Это, как зюганов и кирилл, сражаются против американского и всего западного, за русскую душу, но жить хотят сами пользуясь всеми западными благами.

User demo___13, 16.02.2010 18:46 (#)

Не откажется так же присоединить, отобранные у неё восточные земли и переданные Польше и Чехии.

Вот только как поляки и чехи посмотрят на ваше пожелание!

По результатам Второй мировой войны в 1945 г. территории к востоку от Нейсе были переданы Польше. Немецкое население было выселено с территории Нижней Силезии, началось массовое заселение поляками, прибывающими преимущественно с восточных областей, захваченных советскими войсками в 1939 году.

После Второй мировой войны по декретам Бенеша судетские немцы (числом более 3 млн) и карпатские немцы (ок. 500 тыс.), проживавшие в Словакии и на Закарпатской Украине, были изгнаны из Чехословакии и поселились в различных районах Германии и Австрии (это сопровождалось многочисленными жертвами среди мирного населения, «маршами смерти» и т. п.), а освободившиеся земли были заселены чехами.

:-)))

User vadimgl2, 16.02.2010 19:27 (#)

Так это в первую очередь вопрос желания проживающих там людей. В Судетах и западной Польше большинство людей и сами не захотят такого присоединения. Им и там хорошо. Они у себя дома. А вот российских граждан в Кёниге такая вот жизнь в России может так достать, что они сами к Германии присоединиться попросятся. Как на это среагирует Германия это уже другой вопрос. А чего, осетинам можно, а калиниградцам нельзя?

User demo___13, 16.02.2010 19:46 (#)

"...Им и там хорошо. Они у себя дома..."

Вы знаете почему Чехия не подписывала Лиссабонский протокол об объединении Европы?

Один из важных пунктов был тот, что при вхождении Чехии в Европейский Союз, жители Судет, у которых там могилы их предков, там их родина и в домах, посроенных ими или их родителями, живут совершенно чужие люди и земли им принадлежавшие, могут и имеют право потребовать их, несправедливо отобранное имущество, назад!!!
И Германией была сделана уступка, в ущерб закооным интересам собственных граждан!

А вы говорите...

:-)))

User vadimgl2, 16.02.2010 19:59 (#)

Так эти самые потомки немецкие граждане, а не чешские или польские. Они могут хотеть всего чего угодно, но теперь это не их земля и она и раньше не была частью Германии. Вы же считаете теперь Кёниг российской территорией, хотя у многих немцев, у которых предки были из восточной Пруссии, может быть другой взгляд на это. Декрет Бенеша это не справедливо, но немцам, даже этим потомкам, не придёт в голову требовать территории обратно. Максимум возмещение материального ущерба. Именно этого не хотят чехи, т. к. там пойдёт речь о очень крупных суммах в миллиардах евро.

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 18:36 (#)

Оппозиция готовит в марте новый, более масштабный митинг протеста в Калининграде. Об этом в своем блоге на Гранях.Ру сообщил лидер калининградского общественного движения "Справедливость" Константин Дорошок. (с)
Очередное вранье Граней! Форумские ура-патриоты нам аргументированно, с фактами и с платежными ведомостями подтвердят в руках , что на митинги против политики Великого Путина выйдут всего полторы сотни проплаченных ЦРУ клоунов. Роисся - в перде!

User deutscher___1997, 16.02.2010 21:04 (#)

Что-то "Грани" не договаривают...

Раньше Дорошка называли лидером калининградской "Солидарности", а теперь он - уже лидер "Справедливости"...

И ещё сдаётся мне,жившему ещё при 6-й статье Конституции СССР, что руководящей и направляющей силой калининградской оппозиции, ядром этой политической системы является Коммунистическая Партия Российской Федерации (КПРФ). А я припоминаю, что когда в июле 1994 умер Ким Ир Сен, бессменный глава КПРФ Засран Свинорылый выразил надежду, что граждане КНДР ещё больше сплотятся вокруг своей Трудовой Партии Кореи (ТПК) во главе с Любимым Руководителем Ким Чён Иром, который теперь ещё Великий Руководитель, Великий Полководец и т. д.

У этого Великого Полководца Ким Чён Ира сегодня день рождения. Хотят ли калининградские оппозиционеры для России такого руководителя вместо Дмитрия Медведева? Пусть внимательно прочтут всё вот по этой ссылочке и ещё разок подумают, стоит ли создавать коалицию во главе с КПРФ:

Дневник Великого Полководца