новость Президентские эксперты предлагают вернуть выборы губернаторов

03.02.2010
Птица-тройка. Со старой открытки

Птица-тройка. Со старой открытки

"Институт современного развития", попечительский совет которого возглавляет президент Дмитрий Медведев, предлагает упразднить МВД, ГИБДД и ФСБ, вернуть выборы губернаторов. Все это изложено в докладе "Россия XXI века: образ желаемого завтра". Без возврата к старому невозможна модернизация, считают эксперты.


Комментарии
User lipedjakevrot37, 03.02.2010 09:51 (#)

Численность регулярных вооружённых сил США составляет более 1.3 млн. чел. военнослужащих и 684 тыс. чел. гражданского персонала. Численность резервных компонентов – 1.1 млн. чел.
Резервные компоненты постоянно привлекаются к действительной службе. И куда смотрят их гонтмахеры?

Так у них и населения почти в 3 раза больше

User lipedjakevrot38, 03.02.2010 13:15 (#)

Они за океаном и населения у них в два раза больше. А у нас протяженность границ 60933 км с 15, кажется, странами!

User perlovkin, 03.02.2010 09:55 (#)

Ну что ты хочешь, Врот, им то надо поддерживать демократию во ВСЕМ мире. А у нас то сторонников нет, нам не надо.

User aommm06, 03.02.2010 10:07 (#)

Молод

Тщательней надо в выражениях - а то может засветить в конце тоннеля Бабий Яр...-:)

User russivan1, 03.02.2010 10:13 (#)

А. Кургинян о реформах "по Юргенсу":

...Никогда — подчеркну еще раз — реформизм не оформлялся при действующем, сохраняющем позиции контрреформаторе. А значит — либо все как-то и впрямь рассосется, во что хочется верить (но зачем такое накапливать?), либо эксцесс будет больше, чем когда бы то ни было. И включать он будет в себя все сразу: разоблачение культа личности, антипартийных групп, возврат к чистоте ленинизма (прошу прощения — ельцинизма), реабилитацию жертв репрессий, разрядку международной напряженности… если тут еще и покаяние-2… тогда с приветом от перестройки. Второй и последней.

Еще раз подчеркну: Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ТАК БУДЕТ, Я ГОВОРЮ, ЧТО ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ЧТО СТРАНА ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖИТ. НЕ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, НО И СТРАНА. ...

User kom, 03.02.2010 10:13 (#)
2945

Фигня, сейчас окажется, что их неправильно поняли.

.

User foxbit, 03.02.2010 10:15 (#)

Путька удар хватит от такой наглости - он вот строил ,строил под себя любимого конструкцию , гайки закручивал , головы сворачивал кому надо а тут пришли какие-то и говорят что конструкция его - Г и того и гляди его тоже с этим же сравнят.

User propro3, 03.02.2010 11:46 (#)

Путька удар хватит от такой наглости

Уж много ему рабу галерному ударов пришлось претерпеть. И будет получать ещё больше, ведь сливает его пятая колонна одного средиземноморского государства по всем пунктам.

User clockman, 03.02.2010 13:29 (#)
3033

Путька удар хватит от такой наглости

Пока система будет туда-сюда болтаться Пу и Ме благополучно помре. От старости.
Резину тянут

User lilott, 03.02.2010 11:22 (#)

Молодцы ребята, давай очередную реформу как в 90-х. Опять всё переименовать и сразу легче станет . А главное будет о чём поговорить, пообсуж

.

User whiteguy27, 03.02.2010 11:24 (#)

Вместо ФСБ "Инсор" предлагает соз

похоже на немецкую схему БНД+агенство по охране конституции. только я не понял, почему тут речь идет о службе контрразведки и только. а разведка????

User combat, 03.02.2010 14:55 (#)

Вашингтон не велел создавать разведку и за это Г-махеру не заплатили.

User propro3, 03.02.2010 11:42 (#)

Вместо внутренних войск создается национальная гвардия

Гляя, ведь до чего додумались, это ж гвардейцев до уровня ментов опустить. А с другой стороны этаким хытрым ходом мы национальные гвардии других государств также до уровня надсмотрщиков опустим. Лидэру пондравится.

User shatalin46, 03.02.2010 12:38 (#)

Ну красавцы, ну мечтатели. Это кто же добровольно себя реформировать будет? Кто же из властных согласится хотя бы на день раньше сложить полномочия? Не верю в любые реформы, если они не вынуждены демонстрациями и митингами с числом пришедших не менее миллиона

User igk, 03.02.2010 12:59 (#)

Нормально, злобному карлику надо каждый день по мозгам долбить

пусть знает, что он всего лишь вош, мнящая себя НАЛом.

User lipedjakevrot38, 03.02.2010 13:16 (#)

Долби под кроватью, если тебе от этого легче.

User pocHAHO, 03.02.2010 14:34 (#)

Это что - февральская революция? А за ней Октябрь, и Ленин, Ленин, Ленин.

User agn1245, 03.02.2010 14:50 (#)

Охрана от захватчиков власти.

"Вместо ФСБ "Инсор" предлагает создать службу контрразведки и Федеральную службу по охране Конституции, которая бы занималась предотвращением терактов и угроз сепаратизма."

Актуальнейшая проблема российской государственности – это захваты власти. С этого и надо начинать охрану Конституции. Тогда, может быть и терактов не будет и желания у людей самостоятельного государственного существования.

User andron, 03.02.2010 15:02 (#)

В докладе не отражена богоносная роль вяликава русского народа в деле обуздания пиндосов и всяких других дерьмократов. Короче, доклад говно, народ Расеи не поддержит.

User ostin7, 03.02.2010 15:23 (#)

нАсквозь вижу!! это все яблочные инициативы под соусом "сами придумали" пропихиваются