новость Россия инвестирует в Венесуэлу 20 миллиардов доллларов

02.02.2010
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Российские компании, входящие в Национальный нефтяной консорциум, инвестируют 20 миллиардов долларов в разработку месторождений в бассейне реки Ориноко в Венесуэле. Такая сумма объясняется высокой вязкостью нефти, для переработки которой требуется строительство апгрейдеров.


Комментарии
User foxbit, 02.02.2010 10:05 (#)

Помешались уже на нефти идиоты , а бабки где возьмут на все эти потоки ,мосты,олимпиады и здесь еще ..........

User eesti___Eesti, 02.02.2010 11:41 (#)

Американски компании с опытом и технологией добычи в венесуэле пр

User potopax, 02.02.2010 15:39 (#)

прежде всего пострадает россия

почему эти гаденыши инвестируют 20 миллиардов в венесуэлу а не в российские месторождения?

User aklimov, 06.02.2010 15:02 (#)

А толку инвестировать в российские?

И откаты не тех размеров, да и потом слишком заметны "результаты". Например - добыча на Штокмане откладывается ещё на три года. Северный Поток остаётся без сырьевой базы. Идиоты, вложившиеся в сей "спер-пупер" проект чешут репу.

User serges, 06.02.2010 18:17 (#)

Вопрос, не требующий ответа, но все же...

Потому что эти гаденыши, если верить их сладким речам, являются самыми саымыми патриотами россии. Так же думает большинство отупленного населения россии.

User barmen, 02.02.2010 10:15 (#)

Это правда?

?

User mttmtt, 02.02.2010 10:17 (#)

А сколько вложено в разработку собственных месторождений

и какая часть пошла на экологию?

ЗЫ венесуэла самое дорогое удовольствие для РФ
2 миллиарда за признания
20 миллиардов за 2500 а/м ВАЗ :):):):

User drZuzumbo, 02.02.2010 10:57 (#)

Интересно, успеют ли вложить до свержения клоуна?

Интересно, успеют ли вложить до свержения клоуна?

User aommm06, 02.02.2010 11:18 (#)

Успеют...До закрытия швейцарских банков еще далеко...

User jamdudumm, 02.02.2010 11:40 (#)

Кроме того, Россия надеется продать Венесуэле около 2,5 тысячи автомобилей "ВАЗ".

В фильме Гаи Ричи Snatch по всему фильму в разных самых неожиданных местах мелькает песик, которого всучивают цыгане перекупщикам в довесок к краденным вещам. Все в курсе, что для джипси это нормально - они всегда втюхивают собак в довесок.

Так и Россия с этими ВАЗом. Представляю себе разговор вэнесуельских камарадов.
- Русские инвестируют 20 ярдов зелени и нам придется взять 2500 их машин.
- А машины то нам зачем?
- Ну ты же знаешь этих русских. Они всегда втюхивают эти штуки в довесок.

User g080808, 06.02.2010 19:51 (#)

:)

Улыбнуло :)

User igk, 02.02.2010 13:24 (#)

Да этим пофиг, где бабло рубить, главное рубить

User papulia, 02.02.2010 13:48 (#)

Блин, в натуре. Кто-либо может мне объяснить?

Почему путикантропы (термин заимствованный) готовы отдать 60% Уге, а в свои месторождения (без апгрейдеров и без откатов Угам) вкладываться не хотят. Патриотисты, вы ведь спецы объяснять подобные выкрутасы - ну таки и объясняйте, чего вас не слыхать?

User borisson, 02.02.2010 14:41 (#)

Думаю в сотку уложатся. Адик тоже создавал "инфраструктуру" в классово близкой ю. омерике для отхода на запасной эродром. Тенденция, однако(заим.)

User propro3, 06.02.2010 02:11 (#)

Какая перспектива открывается!!!

Наступает исторический момент, дорогие товарищи!
Поскольку основным потребителем венесуэлькой нефти являются США, то внедрившись в круг поставщиков нефти для США, наши секретные службы дождутся такого момента, когда они смогут нанести смертельный удар этим америкосам путём провала поставок этой самой нефти. Победа будет за нами дорогие товарищи!!!

User propro3, 06.02.2010 02:14 (#)

Коротка кольчужка(с)...

Коротка не кольчужка, а память у наших доблестных чекистов. Они ведь безголовые забыли, что Уго регулярно национализирует иностранные компании.

User aklimov, 06.02.2010 15:04 (#)

так на это расчёт и идёт

Это веь практически безконтрольно такие суммы "освоить" можно! А Уго Вовочке глаз не выклюет - договорятся о долях промеж собой-то, поди....

User gamajun, 06.02.2010 13:42 (#)

Я думаю, что все еще проще, чем кажется. Это - вывод денег из страны. Нынешние временщики прекрасно понимают, что их "царствие" не вечно.А так, есть надежда, что Венесуэла отдаст им лично хотя бы часть вложенных бабок, хотя, учтывая методы правления "команданте" Чавеса, это - не факт. А серьезные люди с ними дела иметь не хоят априори.Вспомним, например, не состоявшуюся покупку "Опеля".

User mouse50, 06.02.2010 17:35 (#)

А известно ли благородным донам из ЧК, штааааа таварыщ Уголино немилосердно кинул буржуев?

в похожей ситуации национализировал всю построенную буржуями инфраструктуру добычи нефти. :-)

Где гарантии, что и с русскими инвестициями он не поступит так же? :-)

Кстати, технологии добычи у русских все тельнотянутые с запада. То есть простодушные индейцы переплачивают за то же самое как минимум 20%, покупая оборудование и технологии добычи не напрямую у владельцев, а через русских посредников. :-) Они и так бедные, так еще их и нае... то есть обманывают. :-) Не стыдно маленьких-то обижать? :-)

User g080808, 06.02.2010 19:05 (#)

Новость хорошая.

Побольше б таких новостей.

User ded_vasilij, 06.02.2010 19:14 (#)

Еще один абсолютный мировой рекорд принадлежит россии!

Самый дорогой серийно производимый легковой автомобиль в мире поедет за океан в братскую Венесуэлу.
Две с половиной тысячи наших легковушек порадуют население на берегах южноамериканской реки Ориноко.
Под этот автомобильный контракт тысячелетия специальный российский консорциум выделит 20 миллиардов $.
Дык, россия - щедрая душа!

User pohfigist, 06.02.2010 22:02 (#)

Владим Владимыч - щедрая душа

Как о Вазе заботится.

User aartiikkll, 07.02.2010 09:38 (#)

Авось Венесуэла и Куба победят поджигателей войны!!

Россия помогает строить социализм в братской Венесуэле. Она продает устаревшее военное оборудование - для борьбы с США сойдет. Для покупки оборудования Венесуэле нужны деньги - вот Россия и дает деньги..... Авось Венесуэла и Куба победят поджигателей войны!!

User satemsh, 07.02.2010 10:45 (#)

смешно уже в самом деле

сколько можно над собственныи народом издеваться и держать их за лохов

User nesoglasnyi_6, 07.02.2010 19:18 (#)

Великая Запутинская Россия уже уверенно встала с колен, и теперь великодушно поднимает с колен несчастную Венесуэлу, изнасилованную американским империализмом. Ради этой святой цели дорогим россиянам и 20 миллиардов не жалко. Будет теперь товарищ Уго ездить на "Жигулях" и радоваться. Да здравствует сталинский пролетарский интернационализм! Да здравствует нерушимая дружба наци-активистов из ФСБ с тонтон-макутами Гаити, каннибалами Центральной Африки и марксистами-вудуистами из Венесуэлы!

"У Венесулы достаточно союзников на континенте, чтобы начать 100-летнюю войну" (c) Чавес

User cc20, 07.02.2010 22:17 (#)

А, так вот, значит, куда будут делать ноги кремлевские карлики - в Венесуэлу! Представляю заголовки какого-нибудь redtram`а где-нибудь в 2063-м: "Сенсация! Путин прожил 50 лет в венесуэльских джунглях, маскируясь под пеона!"
Ну-ну. Скатертью дорожка, и перышко для легкости...