статья Муки древности

Иосиф Гальперин, 01.02.2010
Иосиф Гальперин

Иосиф Гальперин

Изучение звезд может приносить практическую пользу, что доказано еще пять тысяч лет назад. Изучение кремлевских звезд тоже может пригодиться даже вдалеке от них. Если они благосклонно расположены к русским националистам, что давно доказывают антифашисты, то на местах можно потворствовать своей местнической ксенофобии.


Комментарии
User barmen, 01.02.2010 11:05 (#)

sorry

Чёрт, я могу читать астрологию и петрика одновременно. Но с этой статьёй у меня проблемы

User shamanguj [liquidid.net], 01.02.2010 13:15 (#)

а мне кажется автор, как и многие друг

МРАКОБЕСИЕ. Во времена культурной, социальной и научной деградации этноса (в данном случае русского этноса) - мракобесие не просто затмевает науку и здравый смысл, оно становится воинствующим мракобесием, попирает здравый смысл и начинает активно использоваться местными "элитами" для собственной лигитимности ....

Другой посыл заключается в том, что средневековые тоталитарные, репрессивные режимы всегда имели соблазн использовать подобные "научные подходы" для решения своих утилитарных и пропагандистских целей- начиная от дворцовых звездочетов султанов и заканчивая сталинской лысенковщиной ....

Россия погружается в средневековье, в состояния бесправия и репрессивных режимов и этот процесс исподволь и незаметно ускоряется....

Вот и Ходорковский в своей статье "Время и место Россси"
пишет, что Россия остается страной, "регулярно балансирующей между дезорганизацией управления и авторитаризмом".

"Россия с каждым днем теряет основные национальные активы", такие как качественное образование, наработки в фундаментальных и прикладных науках, достижения в высокотехнологичных отраслях. В результате страна рискует деградировать до уровня "характерной для третьего мира сырьевой экономики, где не существует работоспособной системы демократических и общественных институтов, а коррупция - это скорее норма, чем исключение"

И я, увы, не разделяю оптимизма Латыниной - «Россия – слишком великая страна, чтобы погибнуть от вшей».

User shamanguj [liquidid.net], 01.02.2010 13:23 (#)

и похоже не я один ....

Россия опасна потому, что ей самой грозит коллапс | Айлен Бермен | The Washington Times

В действительности Россия опасна потому, что ей грозит коллапс, утверждает в своей статье в The Washington Times Айлен Бермен, вице-президент American Foreign Policy Council (Вашингтон). В последние годы Россия вернулась на внешнеполитическую арену, но "за всей геополитической бравадой Кремля скрывается то обстоятельство, что государство, пришедшее на смену могущественному СССР, погружается в смертоносный демографический и социально-экономический омут", - пишет автор. К середине XXI века население РФ, возможно, сократится до 100 млн человек, а к 2080 году (согласно предостережениям Сергея Миронова, спикера Совета Федерации) - до 52 млн.

User engine, 01.02.2010 23:51 (#)
21927

http://shamanguj.liquidid.net/ February 01, 2010 10:15

+1

User aommm06, 01.02.2010 11:43 (#)

Поток сознания.Древний.Плоский и без градиентов...

Что сказал автор -непонятно.
Кто не понял - дурак...
ВВП- наш общий враг...

User shatalin46, 01.02.2010 18:22 (#)

Объясняю для непонятливых, в Башкирии все ученые философы это особая каста. Они были приняты в Университет по особой квоте для аульных выпускников медресе.Ждать от них можно только открытий типа - английский и французский языки произошли от башкирского,первый человек был башкирином,математику изобрели башкиры и самым древним городом на земле был Башкорт (несуществующий)

User aleksei_markin, 01.02.2010 20:05 (#)

Башкорты -- жалкий плагиат с могучей теории об УКРАХ!

Просто решается проблема утилизации избыточных гуманитариев -- за что-то им надо деньги платить. Да и чем это отличается от израильских археологических экспедиций, которые в Египте ищут что-то хоть отдаленно похожее на значки еврейской письменности, только чтобы подтвердить буквальность Библии?

User artiste, 01.02.2010 21:25 (#)

Не стоит в калашный ряд.... Там всё занято.

User shamanguj [liquidid.net], 02.02.2010 12:13 (#)

ой опять пионэрия сурковская воинствующую безгамотность на линию огня выставляет :))

Юноша, рассейские попы сейчас как раз находятся в стадии образовательной гиперактивности, вот и попросите их прочитать вам ликбез

О какой библии во первых вы говорите?
О Ветхом (Тора, Пятикнижие Моисея) или Новом Завете?
чего ищут по вашему упомянутые израильские археологи?
подверждений Нового Завета? Тогда разочарую вас - изначальный язык христианства - это арамейский.

Или вы ходите отрицать факты правления династии Гиксосов в Египте и еврейских поселений на этой земле в дохристианские времена? Боюсь, что с этой задачей не справится даже российское Министерство Защиты Священной Правды, слишком много независимых фактов и источников придется признать противоречащими "Великой Правде" ....

то же и насчет укров - понятно, что "Великая Правда" никогда не признает существование княжества Литовско-Русского как исконной Руси сохранившей независимость пред монголами и признавшей флорентийскую унию о воссоединении церквей после Великого Раскола (Греко-католическая Церковь и Брестская Уния), а не той возникшей на оккупированных территориях, наследницы Орды и ее традиций - Московии, которая возомнила себя Третьим Римом, объявив свою веру "единственно верной" и "самой правильной" (за что была отлучена от Вселенской ПРАВОСЛАВНОЙ Константинопольской Церкви более чем на сто лет), и превратившейся в разросшуюся на полконтинета азиатской империей, а затем и в совок усохший ныне до пределов "Великой Энергетической Державы", живущей по ордынским, феодальным законам и поныне ...

(комментарий удалён)
User shamanguj [liquidid.net], 02.02.2010 12:24 (#)

у кого нет рисунка - щелкните правой кнопочкой и выберите "открыть изображение"

User aleksei_markin, 02.02.2010 14:15 (#)

Каким боком вы сюда Великое княжество Литовское приплели?
Библия: имелись в виду поиски подтверждения событий, описанных во 1-й и 2-й части Пятникнижия ("Бытие", "Исход"), написанных на древнееврейском. При чем тут христианство? При чем тут еврейское население Египта в эпоху эллинизма и гиксосы? Что вы имеете в виду под "дохристианскими временами"? Все время до приблизительно 40 г н.э.? Оно, знаете ли, довольно большое.

User shamanguj [liquidid.net], 02.02.2010 16:31 (#)

начнем с малого, с БОЛЬШОЙ ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЙ РУССКОЙ БРЕХНИ переполнившей рунет:

Начнем с того, что учебник Р.Лях, Н.Темирова "История Украины" 7-й класс, -- Киев, "Генеза", 2005 год - на который ссылаются рассейские "критики и аналитики" не обнаруживается в природе :))
(а его "исследуют", "публикуют" выводы и тд

Обнаруживается в изобильных количествах вот такое вот лубянское ...лядство

А это настоящий учебник 2003 года издания :

ISBN 966-504-037-5: Лях Р., Темірова Н. Історія України: Підручник для 7-го класу. - К.: Генеза, 2003

Многочисленные стенания и рвания рубахи на груди "великорусских аналитегов" по поводу версии номер один предлагаю искать по названию приведенному товарищем выше и сравнивать с подлинником :))

Для сравнения русской и украинской версий рекомендую обратится, ну например к учебнику истории для ВУЗов
под.ред.И.Я.Фроянова. История России от древнейших времен до начала XX в.

I. ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ. ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ В ДРЕВНОСТИ

Каменный век: от палеолита к неолиту

История славян уходит своими корнями в глубокую древность,
в тот самый длительный период развития человеческого
общества, который называется первобытнообщинным строем...

Ну как? Сравнили :))

А в 2005 году в Украине был издан ДРУГОЙ учебник истории для 7-х классов: Власов В. Історія України: Підручник для 8-го класу. - К.: Генеза, 2005.

На упомянутые учебники есть ссылки на различных сайтах, к примеру на

украинском портале тестирования

и здесь Правильні відповіді на тестування з історії України 2008 року

и на книжных барахолках в рунете, тоже

А теперь, товарищь боец виртуального фронта, я жду ссылку на ваш вариант учебника и его ISBN!

А потом поговорим, о том чего же ищут еврейские археологи в Египте .....

User dobric3, 02.02.2010 20:10 (#)

Дружище, вы просто распылили на атомы господина Дауна

Досрочная победа - ++shamanguj++.

User aleksei_markin, 02.02.2010 20:50 (#)

Учебник Лях и Темировой: ISBN 966-504-251-3

В каталоге издательства на http://www.geneza.ua/files/content/Working price 22,08,08.xls присутствовал. Год издания стоит 2006, но учебники имеют свойство переиздаваться каждый год.

Уши, видимо растут вот отсюда: О. О. Чайченко. Укри-арії: Дослідження родоводу українців. Воєнне видавництво України «Варта», 2003. ISBN 966-585-046-6

Полный абзац из учебника Фрянова по вашей ссылке:
"История славян уходит своими корнями в глубокую древность,
в тот самый длительный период развития человеческого
общества, который называется первобытнообщинным строем.
Одной из наиболее распространенных периодизаций этой
формации является археологическая, т.е. деление ее на
каменный век, меднокаменный (энеолит), бронзовый и ранний
железный века. В основу этой периодизации положен принцип
преобладания того или иного материала в производстве
орудий труда. Каменный век, самый длительный в истории
людей, делят еще на палеолит - древний каменный век,
мезолит - средний каменный век и неолит - новый каменный
век. В свою очередь палеолит подразделяют на ранний
(нижний) и поздний (верхний)..." и после краткого общего описания антропогенеза в целом и истории преимущественно стран Черноморского бассейна и Прикарпатья в эпоху античности вот отсюда
http://lib.rin.ru/doc/i/43438p4.html
идут собственно рассуждения о том, когда же можно выделить славян, как отдельное племя, из сонмища индоевропейских народов, прошедших через указанные регионы в эпоху Великого Переселения народов. Тут и речи нет о 140 тыс. лет.

User maxwell, 02.02.2010 07:53 (#)

"...только чтобы подтвердить буквальность Библии"
"Буквальность" твоей глупости уже найдена. Причём тобой самим. Поздравляю!

User barmen, 02.02.2010 07:32 (#)

туп я, извините.

Но со второй попытки у меня не привабилось:(

User maxwell, 02.02.2010 08:00 (#)

Не переживай. Не привабилость - ну и хрен с ним. Прими ещё 100 и в койку. Может там что прибабится.

User barmen, 02.02.2010 10:36 (#)

Мудрому совету я всегда за.