статья Глеб насущный

Дмитрий Шушарин, 29.01.2010
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Польза в том, что если проект пойдет, то он произведет некую общественную селекцию. Вот пусть те, кто согласен врать и пустословить, уходят изображать "малые группы". Любая структуризация и определенность реальному обществу только на пользу. Будет создано еще одно социокультурное гетто.


Комментарии
User protester100, 29.01.2010 14:25 (#)

Последная фраза автора придала законченный смысл всей статье.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 29.01.2010 18:08 (#)

Все размазано!

Прямо поток сознания!

User deadline, 29.01.2010 20:32 (#)

Размазано, ибо поток сознания. Все верно. Отличная статья, поэтому многие не догоняют...

User antifa2_ru, 29.01.2010 20:59 (#)

К моему великому сожалению, я тоже не догнал!

Нас не догонят - поет Шушарин, и оказался прав, ТАКОЕ догнать не возможно! А собственно в чем дело!? А дело в том, что автор все время пытается поставить телегу впереди лошади, тоска по "классике" заставляет его из переднеприводной сделать заднепроходную модель общества, с ГОПом за рулем!

User anarchia, 29.01.2010 15:23 (#)

что такое тандем???? это очень интересная вещь.

что такое тандем???? это очень интересная вещь. путина может убрать только медвед. но медвед не может этого сделать так как его могут убить в подъезде как неугодного журналиста (к сожалению) . путин может делать что хочет - все равно ответственности никакой. не он ведь главный. медвед тоже может делать то, что хочет, или то что ему велят. импичмент в медвежьей думе ему не грозит.
выход один - не ходить на выборы вообще. если никто не придет на выборы, то демократия закончится. следовательно - наступит диктатура. а диктатуру уже можно свергать путем революции. у нас есть исторический опыт - в России было 4 революции: 1905-1907, 1917, 1917, 1991 гг.!!!!

User fanatold, 30.01.2010 06:28 (#)

выход один - не ходить на выборы вообще

Вот это им и надо: ОДИН избиратель придет всегда - он это и затеял, а остальные ему не нужны.

User ark, 29.01.2010 18:28 (#)

"Похоже, Павловский, как и все мы, недооценил степень цинизма тандемократов."

Ой, ли! Похоже, что цинизм ГОПа и прочих "ГОПников" соизмерим с цинизмом тандемократов.

User mouse50, 29.01.2010 23:00 (#)

Ну а чо Глеббб?

Ему тоже деньги платят не за результат, а за процесс. Вот он пургу и гонит. Взбивает так сказать пену. Скоро Глеб надоест или ошибется и вместо него найдут другого клоуна. И новый клоун будет опять озвучивать не то, как есть, а то, что от него хотят услышать. Все эти бредни про великую страну и геополитические игры, в которых никак нельзя проиграть. Очнитесь, ребята. Все давно проиграно. Только атомная бомба до поря до времени спасает вас от прямой агрессии Китая.

livejournal.com vktr37 [livejournal.com], 30.01.2010 04:42 (#)

Два затрапезных жулика из захалустной ленинградской мэрии

Два затрапезных жулика из захалустной ленинградской мэрии, договорились, действуя в одной связке, тихой сапой, влезть на вершину российской власти...
Как ни печально это осознавать, - это им удалось в полной мере...
Но затрапезными жуликами, - они как были так и остались, - добавив к этому
подлое умение убивать своих потенциальных оппонентов чужими руками...
Сколько еще мерзского воровства и подлых убийст должны совершить эти двое, чтобы их подлинная сущность стала наконец очемидной, даже для тех,
кто "работает" рядом с ними, непосредственно под их "руководством"-рукоблудством?...

User eesti___Eesti, 30.01.2010 13:07 (#)

Падловский мутит воду не только в России. Он и в прошлых польских выборах работал против Качиньског

User nn2357, 30.01.2010 23:41 (#)

== не для того, чтобы уязвить Глеба, писал я эти заметки ==

А Для чего?
Где та власть, которая не хотела бы выглядеть в глазах народа как можно лучше? Есть хоть один политик, у которого бы не было своих пиар-технологов? Вероятно Ельцин, Ющенко, Качинский или Буш окружали себя людьми, которые постоянно их обличали и высмеивали? С каких это пор желание сделать что-то хорошее, находясь рядом с властью стало низменным инстинктом? Много ли в мире людей, которые отказываются от житейских приманок, не имея на то серьезных причин?
По мне так пусть каждый занимается своим ремеслом: Шушарин критикует власть (желательно по существу), Павловский и Сурков ее хвалят (желательно за дело)

User ildarrrr, 01.02.2010 02:34 (#)

а у Павловского такая работа - хвалить власть ?

Как эта должность официально называется - "придворный баснописец" ? И много за это платят ?
Из наших-то налогов ?