новость Россия вложит в экономику Абхазии 10 миллиардов рублей

28.01.2010
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Россия в течение трех лет выделит из своего бюджета более 10 миллиардов рублей в помощь развитию экономики Абхазии, заявил российский посол Семен Григорьев. По его словам, реально подтолкнуть абхазскую экономику сможет приход серьезных российских инвестиций от крупного и среднего бизнеса.


Комментарии
User avatar13, 28.01.2010 19:15 (#)

Маловато...

Омерика вот какие деньжищи в Грузию вбухала...

...и всё прахом пошло.

:-)))

User demo_113, 28.01.2010 19:45 (#)

Да вот только руки у Москвы на сей раз оказываются коротки.

Русский чекизм становится все изощреннее и подлее, ознаменовывая каждый новый виток своего существования новыми методами террора и провокаций. Не отказавшись от привычных по всему ХХ-му столетию убийств политических противников (Троцкий, Коновалец, Бандера, Дудаев, Яндарбиев, Масхадов, Старовойтова, Щекочихин, Юшенков, Зураб Жвания, попытка отравления Ющенко...) - сегодня Лубянка успешно освоила новую методику имперского шантажа непокорных народов, - при помощи своих коммерческих поставок топлива этим странам. Простой и беспроигрышный, казалось бы, всенародный русский рецепт «вот перекроем им газ - и они сами на брюхе приползут обратно» вроде бы начал воплощаться при Путине в жизнь. Но - как быстро выяснилось, приводит он лишь к результатам, обратным желаемому.

Никто не спешит ползти на коленях или на брюхе - наоборот, в Украине в ответ на газовый шантаж тут же начался бойкот российских товаров (акция «Украина без матрешек»), а Грузия заявила - наверное, впервые в постсоветской истории всего СНГ - всю правду о преступлениях Кремля прямо Кремлю же в лицо устами самого президента Саакашвили!.. Ту самую правду, которую «говорить легко и приятно». Вчера - Украина, сегодня - Грузия, завтра - кто?..

Взрывы газопровода и ЛЭП, ведущих в Грузию, - это действительно акт шантажа, террора и саботажа со стороны колониальной Российской империи в отношении своей вчерашней колонии. Это ясное и яркое свидетельство о жгучем желании России захапать эту свою бывшую колонию обратно под власть Москвы, под ярмо, в тоталитарную русскую империю.

Да вот только руки у Москвы на сей раз оказываются коротки.

http://rko.marsho.net/articl/georgia.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grani1937, 28.01.2010 22:16 (#)

На вашем сайте? :(

Уже и этот стал вашим?

User alex6133, 28.01.2010 22:59 (#)

Полностью согласен. Жаль, что запад не занял более жёсткую позицию по отношению к кремлю. Обнаглевшие "великие" правители маленького роста, почувствовали собственную безнаказанность и теперь не известно какие ещё пакости могут прийти им в голову.

User dobric1, 28.01.2010 19:51 (#)

Ура! Мы богаты!

Наконец-то - счастье привалило.

User nima, 04.02.2010 12:53 (#)

у кремлевских кризис, больше 110 тысячь USD в год не смогли собрать

у кремлевских кризис, больше 110 тысячь USD в год не смогли собрать

User kreoz_, 28.01.2010 20:34 (#)

"Безвозмездная российская помощь, разумеется, сможет поддержать экономику и социальную сферу Абхазии, однако реальный толч

В "кейсе" на эхе рассказывалось как пара из Англии купилп на побережье турецкой части Кипра по дешевке участок и построила виллу, но английский суд обязал англичан снести виллу и убраться оттуда, потому что оказалось что у грека купчая на этот участок. То же самое может случиться и сроссийскими вложениями в Абхазию.

User eirikr, 28.01.2010 20:44 (#)

Я слышал про это. Только в Абхазии нет грузинской собстенности, и вобщем-то никогда и не было. Вот такое отличие.

.

User qwedc, 29.01.2010 01:41 (#)

эксперт )))

экспертище! ))) уух! спасибо просветили

User mttmtt, 29.01.2010 09:08 (#)

Сказал, как отрезал :):):)

qwedc, не судите его строго. Он как пустой горшок, что туда крикнет ВРУ-ТВ, то и откликнеться :)

User mouse50, 28.01.2010 20:54 (#)

Вот это п

"серьезные российские инвестиции, прежде всего от крупного и среднего бизнеса" - что это? Разве в России есть крупный и средний бизнес? Разве он делает какие-то инвестиции для начала в самой России? Неужели в самой России настолько уже все проинвестировано, что русские могут позволить себе излишек инвестиций сложить в кого-то? Не так давно русские очередной раз искали инвестора на очередное заполярное газовое месторождение. Что это? Если такая инвестполитика это попытка построить конкурентноспособную рыночную экономику, то я - шах персидский.

User vanta, 28.01.2010 21:37 (#)

а слабо 10 ярдов безвозмездно нашему сельскому хозяйству подарить? глядишь и люди от голода вешаться перестанут.

User qwedc, 29.01.2010 01:45 (#)

а откат?

вот так вбухать в землю, в коров, свиней и самим производить ножки путина а не употреблять бушевы?! а откат?

User mttmtt, 29.01.2010 09:10 (#)

Так В ЮО откат кажись был 100%+проценты

деньги взяли, а ничего не построили

User igk, 28.01.2010 22:00 (#)

Не понял, не понял, во что они вложат? - в экономику!

Ну если бля аннэксировали чужую территорию, так и говорите прямо, что выделяете деньги на поддержание РЕЖИМА, а то экономика какая-то, они там про такую диковинку и не слыхивали. Кокойты вон уже сколько лет такую "помощь на развитие" тихо себе в карман получает, накуй им эта экономика. Перманентные руины, причем самими же ими и устроенные - они все спишут, все отмоют.

User potopax, 28.01.2010 23:51 (#)

фантастическое бесстыдство

даже не стесняются во всеуслышание объявлять какую сумму они собираются "освоить". интересно зачем им эта "гластность".

User oster, 28.01.2010 22:57 (#)

Грузинам следует просто жить так, чтобы абхазы и осетины завидовали им, глядя через границу. Это сейчас для грузин лучшее оружие. И у них получится, поскольку благодаря Саакашвили ( пусть он хоть все галстуки съест ) коррупция в стране побеждена, а у Путена является основой его режима, и все инвестиции просто превратятся в откаты.

User mttmtt, 29.01.2010 09:14 (#)

До войны в части ЮО подконтрольноной Грузии уже жили во много раз лучше

обустроенные больницы, дороги, кинотеатры, клубы, школы.

User g080808, 29.01.2010 10:16 (#)

абхазы, кстати, уже идут через границу,

и не этнические грузины, а именно апсуа - доходить начало до них, в каком раю живут стараниями ардзымбов и шамбов.

User mttmtt, 29.01.2010 10:33 (#)

Это и так очевидно, посто просмотрев историю

Как живут страны, дужившие с Россией и спасшиеся от её дружеских обьятий. И главное как живёт сама Россия. Своих рабочих увольняет и переселяет, а в другие территории вкладывает.
Солдат не хватает себя защитить (на 16-тилетних начали охоту), но посылать на окупированные территори до 8 тысяч военослужащих запросто могут.
Берёт в долг и МВФ (и других), а сама ссужает деньги другим. Вот эти 2 миллиарда Чавесавских или 50 млн науровских были бы оочень к стати.
Своё население умирает и.или лишает себя жизни из-за голода и нищеты, зато по 10 миллиардов отсёгивают марионеткам.

User chos, 05.02.2010 00:18 (#)

Понты - дороже денег.

Пацанская мудрость.

User drZuzumbo, 29.01.2010 00:00 (#)

Кремлевская пилорама набирает обороты

Кремлевская пилорама набирает обороты

User pboris, 29.01.2010 00:59 (#)

Все было,но тогда половине

мира помогали развивали.А сейчас и труба по ниже и дым по жиже,да и кочегары мелкие,но результат будет опять страна в долгах как в шелках,кремлеворы.

User qwedc, 29.01.2010 01:51 (#)

свобода вешь дорогая

но иногда можно продать по дешевке как секондхенд. износилась свободушка за десяток с лишним можно толкнуть. вот уж не подумал бы, что бороться за "свободу" это еще и выгодный бизнес

User g080808, 29.01.2010 17:03 (#)

В Гальском районе Абхазии люди подорвалась на мине: трое погибших, семь раненых

http://www.newsru.com/world/29jan2010/abhaz.html
Цитата: ...инцидент произошел в селе Саберио у подножия горы Сатанджио...

"Сатанджио" на грузинском значит "место, где мучаются".

User daniilspb, 03.02.2010 07:03 (#)

Счастливые люди в Абхазии.
Но сомневаюсь что до них хотя бы миллиард дойдёт.

User mttmtt, 03.02.2010 11:10 (#)

Когда до них дойдёт

Во что они вляпались им не до миллиардов будет :)