новость Перовский суд частично удовлетворил иск к Подрабинеку

27.01.2010
Советский плакат. Изображение с сайта Давно.Ру

Советский плакат. Изображение с сайта Давно.Ру

Перовский районный суд частично удовлетворил иск ветерана Виктора Семенова к автору нашумевшей статьи "Как антисоветчик антисоветчикам" Александру Подрабинеку. Журналист должен выплатить ветерану одну тысячу рублей и опровергнуть фразу "Ваша Родина - не Россия, а Советский Союз. Вашей страны, слава Богу, 18 лет как нет".


Комментарии
User perlovkin, 27.01.2010 14:43 (#)

Ваша Родина - не Россия, а Советский Союз. Вашей страны, слава Богу, 18 лет как нет

User bratbuza, 27.01.2010 16:26 (#)

маразм русского лево-судия крепчает... и это не может не радовать...

User bratbuza, 27.01.2010 16:34 (#)

ну полный маразм прохватил наскрозь русскую систему левосудия... и это хорошоу...

"НЕ ваша НЕ родина - НЕ не россия, а НЕ советский НЕ союз. НЕ вашей НЕ страны, НЕ слава НЕ богу, НЕ 18 НЕ лет как НЕ нет". УХХХХХ.....!!! КРУТО...!!! ну полный маразм прохватил наскрозь русскую систему левосудия... и это хорошоу...

livejournal.com urixo [livejournal.com], 27.01.2010 17:40 (#)

Опять не слава Богу!

!

User ivanruss2010, 27.01.2010 14:43 (#)

Что нужно опровергнуть: факт развала Советского Союза или тот факт, что уважаемый ветеран родился в СССР?

Интересно, что считает своей Родиной неуважаемый Подрабинек?

Vip rubinstein, 27.01.2010 15:00 (#)
12

"что считает своей Родиной неуважаемый Подрабинек?" ---- Не знаю, что бы ответил уважаемый мною г-н Подрабинек, но если бы вы задали этот вопрос мне, я бы ответил, что моей родиной является город Москва, расположенный в восточном полушарии планеты Земля на территории, которая когда-то называлась СССР.

User perlovkin, 27.01.2010 15:19 (#)

Ну да. У кого-то - Родина, у кого-то территория. Бывает.

User ark, 27.01.2010 16:22 (#)

Бывает...

Удивлен я тем, что вы пишите слово Родина с заглавной буквы. Слово "родина" не имя собственное. Моя, лично моя родина, это безымянный военный городок в степи: десяток домов офицерского состава со всеми удобствами во дворе, с привозной питьевой водой, с электричеством от движка с 5 до 10 утром и вечером, со "школой" с двумя классными комнатами (одна для младших, а другая для средних), с военторгом, где пониже штабелей консервов, с засижеными мухами этикетками, стояли мешки с воблой и больше ничего, с показом по субботам кино на растянутой на столбах солдатской простыне. И ничего вокруг... Слово "Ничего" стоит, пожалуй, писать с большой буквы. Может быть для обитателей Кремля слово "родина" это имя собственное. Стоял было этот обитатель с "думой" на челе: "Широка Страна Моя Родная", - топал было по красному ковру, а на Тихом оеане цунами поднималось. Красота!!!

User perlovkin, 27.01.2010 16:47 (#)

Ну удивлен так удивлен, что-ж мне теперь... Для меня Родина - она с большой буквы родина. Я родился в СССР, немало по нему потопал, видел и дорожки ковровые и степь с военторгом. Был убежденным антикоммунистом, как большинство ИТР. Не жалею, что СССР больше нет, но и не краснею за то, что в нем жил. Искренне радовался, когда СССР не стало... А вообще - нас, бедолаг и тогда звали "russians", иногда "those mad russians" - и я не помню чтобы кто-то возражал, будь он хоть татарин, хоть мордва.

User ark, 27.01.2010 17:39 (#)

Я тоже удивлен не меньше вашего...

... сочетанием: "Для меня Родина - она с большой буквы родина. Я родился в СССР,..." и "Искренне радовался, когда СССР не стало..."

User perlovkin, 27.01.2010 20:26 (#)

А что не так? Тут что, в 91-м году людей заменили на других? Люди остались, государственный строй сменился, я с ним себя никогда не отождествлял, нонешний мне импонирует куда больше. Геополитичсеки Россия все равно обречена быть по факту правопреемниецей СССР, ну а отдельные Украина и Блориссия - мне это чудно конечно, что у меня половина родственников за границами, ну ничего, зато сразу 3 славянских государства пробуют разные пути - между прочим учимся друг и друга - это заметно.
Вы, мне кажется за словами не хотите видеть сути - для вас СССР - либо фетишь, либо жупел. А я там просто родился и жил.

User ark, 27.01.2010 23:29 (#)

Понимание пришло не сразу, но пришло.

СССР - мираж, великое пустословие. КПСС - государство.

User perlovkin, 27.01.2010 23:41 (#)

Не совсем - ты забыл еще советскую власть, недаром их валить пришлось в 2 приема, в 91-м и 93-м.

User pisimistka01, 28.01.2010 00:15 (#)

удивительно, что Вы так разумно пишете на эту тему

СССР - это красная тряпка для многих внешне вменяемых людей, сразу же начинаются брызганья слюной, топанье ногами и проклятия... спасибо за Ваше мнение. я тоже считаю, что СССР - страна, где мы все жили. и советы не были такими уж гнилыми... а вот совок - это состояние души и, если даже нет уже 18 лет этой страны, многие этим страдают... суд, конечно, совковый на все сто. позорище

User ark, 28.01.2010 01:10 (#)

"... я тоже считаю, что СССР - страна, где мы все жили. "

Но можно ли считать Родиной (намеренно употребил заглавную букву) то огромное пространство (страну), во многих местах которого я не бывал никогда и совершенно не знаешь суть, смысл и стиль тамошней жизни. Я согласен, СССР - страна, а КПСС (ни тени сомнения) - госудаство, подмявшая эту страну под себя с любовью и со всеми ее советами.

(комментарий удалён)
User perlovkin, 28.01.2010 11:02 (#)

но время идет и работает не в их пользу

Вот такие мы с Вами не оптимисты!

User maksud1972, 27.01.2010 23:16 (#)

Еще один юбиженный

User ark, 28.01.2010 01:21 (#)

maksud1972,...

... а у Вас есть Родина? Я знаю, что в башкиров это Башкортостан, у татаров - Татарстан, у эстонцев - Эстония и т.д. Что такое СССР? Чья это родина? Кто такие СССРцы?

User oblak, 28.01.2010 07:52 (#)

У кого-то - Родина, у кого-то территория

Не надо так мелочно ковырятся в словах а то окажется что ваша родина - пизда мамина.

User perlovkin, 28.01.2010 10:41 (#)

В начале было слово.

Не надо преуменьшать значение слов - что у других .... (тех, чье определение нельзя теперь тут произносить) на уме - у Рубинштейна - на языке.

Vip rubinstein, 28.01.2010 13:25 (#)
12

"У кого-то - Родина, у кого-то территория. Бывает." ---- Никакого противоречия не вижу. Родина это и есть территория. Вам дано право сакрализовать в полном соответствии с вашими языческими представлениями о мире и "территорию". Это очень легко - просто напишите это слово с заглавной буквы, и дело в шляпе.

User perlovkin, 28.01.2010 14:32 (#)

Ну вот я и написал. Тем более что я агностик...

User djazzz2, 27.01.2010 15:25 (#)

Знаете это пижонство..Или просто ребячество..Название Ромашка чем плохо..Нет надо повыпендриваться.
Клюдям надо относиться с уважением и к истории,какой бы горькой она не была.Изменить можешь..?
Нет..Ну так чегож..?Ну да , Лев Семенович, вы и про Москву-то зря упомянули .Дайте координаты..Отметки по высоте..
Привяжитесь., ну не к Московскому..,так марсиянскому какому времени..

User kubikrubik, 27.01.2010 15:53 (#)

предлагаешь к ссовцам тоже относиться уважительно ?

ведь это тоже для немцев ИСТОРИЯ страны . История меняется только в агитпроповских учебниках , меняется для изменения будущего .

User rubin_stein, 27.01.2010 16:06 (#)

Если относиться к НКВД, КГБ уважительно, то почему, если по логике, нельзя относиться уважительно к Эсесовцам????

User kubikrubik, 27.01.2010 16:17 (#)

по логике уважительно относиться можно ,

только вот ГУЛАГ , Освенцим , Бухенвальд - в уважительной логике отсутствует . Заградотряд за спинами бойцов тоже требует уважения ?

User ivanruss2010, 27.01.2010 16:18 (#)

Несомненно

User kubikrubik, 27.01.2010 16:57 (#)

спишь и видишь себя в рядах палачей ?

User ivanruss2010, 27.01.2010 17:14 (#)

Бодрствую и вижу себя защитником Родины.

User stanlop2005, 28.01.2010 09:08 (#)

вя имели себя в виду как защитника глупой,злобной ленивой и вечно пьяной драчливой мачехи ??

Ну такую только дурачье хочет защищать((((((

User rubin_stein, 27.01.2010 16:47 (#)

Заградотряд за спинами бойцов тоже требует уважения ? В стране, где на демонстрации ходят с портретами Сталина, несомненно !!! Подрабинек в принципе прав, только он не совсем корректно высказал свою мысль, задев всех ветеранов и пожилых людей...

User perlovkin, 27.01.2010 17:00 (#)

почитай мемуары, дорогой рубин-не-штейн, почитай, - особенно по событиям 42 года, и на кавказе. не все там вранье, ты между строк читай. и потом реши к кому иметь уважение, к тому кто драпал к немцам, или к тому, кто -нет.

User rubin_stein, 27.01.2010 17:08 (#)

Мемуары кого, Жукова, Рокосовского, других генералов? Ненавижу мясников !!!

Я пытался откровенно разговаривать с ветеранами, увы они боялись говорить всю правдю !!!!!!!!!!!!! И это было в 90-х годах... З.Ы. Для меня данная тема давно закрыта. сталинский режим во сто крат хуже ученического гитлеровского!!! Пожалуйста не пишите мне, скоро не отвечу, стол уже накрыли :)

User perlovkin, 27.01.2010 17:09 (#)

солдат.

User ark, 27.01.2010 17:41 (#)

Знакомый солдат сказал как-то:...

..." Не жить бы мне, если бы не моя спасительница 152-милитровая гаубица."

User kubikrubik, 27.01.2010 17:01 (#)

С чьими только портретами оболваненные демонстранты не ходили .

Моих стариков и меня лично Подрабинек не задел , назвал вещи своими именами .

User ivanruss2010, 27.01.2010 15:46 (#)

Это софистика. Москва - столица СССР.

User rubin_stein, 27.01.2010 15:56 (#)

Странное понятие "Родина" у Рубинштейна. Ну да ладно? я и сам частенько многое считающееся общепринятым не признаю.

но если бы вы задали этот вопрос мне, я бы ответил, что моей родиной является город Москва, расположенный Интересная фраза: что моей родиной является город Москва, расположенный ...какая разница где расположена столица, самого злобного в мире государства. Главное - Москва это кровососущий паразит на теле, наверное уже умершей, России!!!

User avatar13, 27.01.2010 16:58 (#)

Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

Сейчас, здесь в Германии, когда меня спрашивают: - Где твоя родина?
Я с гордостью ( а когда был ЕБН без оной и краснея) отвечаю:
- ehemalige UdSSR.

И все уважительно кивают головой!

:-)))

User perlovkin, 27.01.2010 20:56 (#)

И все уважительно кивают головой!

Дык - ить, помнят, сцуки!

User awerty, 27.01.2010 21:11 (#)

и все "уважительно"кивают головой.

Жалеют видимо убогого.Ну как мы негров или китайцев.

User avatar13, 28.01.2010 12:54 (#)

Смотри-кось какой крутой янки!

"Мы!" - сверхчеловеки, совковые правда, но луччего из нас не получилось..

:-)))

User deutscher_1997, 27.01.2010 17:01 (#)

Заинтриговали, Лев Семёнович

моей родиной является город Москва

Я-то думал, Лев Семёнович, что для Вас Москва - это Ваша малая родина, а оно оказывается уже вон как...

После развала СССР буковские-новодворские стали высказывать то, что они до 1991 года не говорили: что они люто ненавидят Россию, как единое государство, что их самая заветная цель - расчленение России на много-много кусочков, да так, чтобы население этих кусочков друг от друга крепко отгораживалось границами и друг друга ненавидело (Буковский уже бредит вслух о ненависти к Москве и в Сибири, и на Севере, и в Санкт-Петербурге)...

Абсолютно уверен, если бы одним из ненавидящих друг друга кусочков растерзанной России стала Москва - они бы повели политику разжигания взаимной ненависти между различными районами Москвы и стравливания их друг с другом. Потому что буковские-новодворские патологически ненавидят не только и даже не столько российскую власть (Мишу 2% пока любят...), но главное ненавидят 99,99% населения России (любят только таких, как Борис Стомахин).

Так что может быть Вам, Лев Семёнович, в угоду буковским-новодворским уже сейчас предусмотрительно называть своей Родиной не всю Москву, а только крошечный микрорайон вокруг роддома, где Вы родились??? А то, знаете ли, они могут заподозрить, что Вы великомосковский шовинист...

User whiteguy17, 27.01.2010 17:15 (#)

борька стомахин уже неактуален

User ivanruss2010, 27.01.2010 17:26 (#)

Судя по обильному цитированию его на "Гранях" - актуален

Его беда в том, что у него СПРАВКИ не было. Вот и загремел по этапу.

Vip rubinstein, 28.01.2010 13:30 (#)
12

"называть своей Родиной не всю Москву, а только крошечный микрорайон вокруг роддома, где Вы родились???" --- Вам-то кажется, что вы нарисовали гротескную картинку, а я на это скажу, что да - я привык считать Москвой далеко не все, что ею считается теперь. Я вырос в центре и Москвой считаю именно его. Так что все в порядке. И никому не в угоду. Я вообще, знаете ли, не привык делать что-либо кому-нибудь в угоду. Даже в угоду столь уважаемым мною людям, которых вы здесь упомянули.

User bratbuza, 28.01.2010 14:01 (#)

а чё Стомахин...? вы так часто поминаете его как бы негативно... взял почитал в инете Я этого стомахина... и чё...? всё правильно пишет... на мой взгляд ещё мягко... можно с ним и подискутировать но только в мелочах...

User kedr, 27.01.2010 18:17 (#)

_

господин Рубинштейн, но все таки глубоко, в душе , в подсосзнании ,ваша Родина там, где психоисторические корни вашего народа. Красиво там, и я бы не смог жить не на своей земле.

User avatar13, 27.01.2010 18:33 (#)

А чем ему там на хлеб зарабатывать?

другого он ничего не может...

:-)))

User kedr, 27.01.2010 20:26 (#)

зарабатывать ?

а там на хлеб - легко. И на новое авто - легко. только иди и работай. Видел, как мой бывший преподователь истории кпсс там работает простым каменщиком. И не жалуется.

User avatar13, 28.01.2010 09:26 (#)

Ага... Вот и новый анекдот родился...

Рубинштейн - каменщик!

ЗЫ: "только иди и работай" - Смеялсо...

Приедешь ко мне в Германию, я тебе даже апартамент (недорого, 200€ в месяц) в своём доме выделю, но при условии, что ты через месяц найдешь работу и будешь в состоянии оплатить его! Я мог бы и переводчиком быть, но не бесплатно...

:-)))

Vip rubinstein, 28.01.2010 13:41 (#)
12

"все таки глубоко, в душе , в подсосзнании ,ваша Родина там, где психоисторические корни вашего народа. Красиво там, и я бы не смог жить не на своей земле" ----- Столь тонкому специалисту в области чужого (в данном случае моего) подсознания, каким безусловно являетесь вы,довольно затруднительно что-либо обсуждать. Но попробую все же ответить. По пунктам.Во-первых, родина у человека одна, причем именно та, где он родился. Есть возражения? Нет? Надеюсь, вы не станете утверждать, что родиться один и тот же человек может в нескольких местах одновременно? Во-вторых, я совершенно не понимаю, что такое "психоисторические корни". Насчет того, что "красиво там", то с этим я полностью согласен. Но красивых мест довольно много, а родина у человека, повторяю, одна. И это факт не идеологический, и не эмоциональный, а, так сказать, медицинский. И наконец: "я бы не смог жить не на своей земле". Так и не живите. Я-то тут при чем. Я-то на своей живу.

User crysis, 27.01.2010 20:35 (#)

но если бы вы задали этот вопрос мне, я бы ответил,

что моей родиной является город Москва --- Есть ли жизнь за МКАД?

User heidelbergerin, 27.01.2010 20:45 (#)

что есть родина

Я тоже считаю, что моя родина город Ташкент, бывший когда-то на территории Советского Союза.Советский Союз не уважаю и считаю, что уважать его не за что.Полностью поддерживаю уважаемого господина Подрабинека. Название "Антисоветская" одобряю.

User maksud1972, 27.01.2010 23:17 (#)

Дорогие марсияне

User whiteguy17, 27.01.2010 14:52 (#)

пускай опровергнет "слава Богу"

получится "Вашей страны, не слава Богу, 18 лет как нет."

User whiteguy17, 27.01.2010 15:58 (#)

или другой вариант

слава НЕ Богу

User perlovkin, 27.01.2010 14:53 (#)

Опровергнуть надо видимо то, что Россия -НЕ Советский Союз. Хм.м.. Если по решению суда Россия - это Советский Союз, то это многое объясняет. Просрать все за 18 лет и в итоге получить обратно то, откуда ушли, но без ничего. Впечатляет.

User e2e4, 27.01.2010 14:59 (#)

Опровергнуть? Легко!
"Ваша Родина - не Россия, а Советский Союз. Вашей страны, слава Богу, 19 лет как нет".
И пусть Перовский суд докажет, что это - не опровержение!

User jukki, 27.01.2010 15:00 (#)

Суды в непонятках..

Сидят они на 2х стульях.. "и вашим и нашим".. и "ветеранам" подмахнуть и не обидеть Подрабинека.Принять абсурдное решение..Чтой то витает в атмосфЭре.. вот суды и ждут, куда клонится чашка весов))

User yuriyk, 27.01.2010 15:20 (#)

Насколько я помню, лично про Семенова с статье Подрабинека речь не шла. Это что ж, теперь каждый, кто считает себя оскорбленным ветераном СССР, может получить компенсацию у Подрабинека? Нашли способ поднять благосостояние ветеранов?

User vlad91, 27.01.2010 15:39 (#)

ошибается Подрабинек, к сожалению сильно ошибается. Есть Советский Союз - Совок и если не территориально, то сидит он крепко в мозгах его жителей, и ветеранов, и нашистов, и правителей.

User awerty, 27.01.2010 18:10 (#)

запутанно все.мать-родина-россия-власть.как все запущено!

А власти это и надо.Ни к коем случае нельзя путать понятия родина-россия-власть-мать-народ.Власть(которая захватила власть у этого самого народа) и ее идеологи искусно используют исторические заблуждения-незнания и нежелание вспомнить Конституцию населением.Народ оказался между Сталиным и его учеником Гитлером.Один гад получил свое,другой живуч...но пока.

User awerty, 27.01.2010 18:33 (#)

Подрабинек стоит не между прошлым и будущим.

Он со стороны и давно смотрит,как прошлое "героически "не сдается и жертвами ее становятся и молодежь и развитие страны.В общем жертвенный алтарь "родины"не пустует.

User heidelbergerin, 27.01.2010 20:49 (#)

Вот это и скверно, что сидит у них в мозгах Союз. Только тогда, когда это не будет, сможет Россия пойти по правильному пути.НО НЕ У ВСЕХ , К СЧАСТЬЮ , СИДИТ ОН В МОЗГАХ.Есть люди, понимающие, насколько скверной и зловредной была та страна. И отождествлять Россию с Союзом позорно.

User oblak, 28.01.2010 08:05 (#)

сидит он крепко в мозгах его жителей, и ветеранов, и нашистов

Это их проблеммы. У педофилов и воров тоже своё сидит крепко в мозгах, теперь чтож, судам им навстречу идти?

User zist, 27.01.2010 15:51 (#)

Это лубянские бездельники от делать нечего так развлекаются. Стравливают "советчиков" и антисоветчиков. Создают нацистские группы и натравливают их на нац. меньшинства. Сталкивают лбами разные группы интеллигенции. Разделяй и властвуй! - вот их девиз боевой.Все по Марксу: Нужно создать классы, противопоставить, и пусть сражаются! А ты сиди и знай подбрасывай дровишки(денежку)то туда - то сюда, то одним - то другим. Гори - гори ясно, чтобы не погасло!

User igorku, 27.01.2010 16:23 (#)

Как, что опровергнуть??

Вот это "Слава Богу", конечно!

User nikivG, 27.01.2010 16:35 (#)

Эмоциональный базар раздул Подрабинек. К примеру, я, люблю свою родину – СССР. В ней остались мои родители, да, авторитаризмом советским загубленные, но страна - это земля и народы её берегущие. Да, не эффективно, как за бугром, но задним числом плеваться на всех, за то, что попал под репрессий каток – это не политика, а политикана упрёк. Да был СССР, но и Россия была, и граница её не заметить было нельзя. Я часто, тогда, водителем в Белоруссию заезжал, чем дальше от Смоленщины, тем уютней становился придорожный сельский уклад, а уж когда с Прибалтикой границу пересекал, ваще, казалось, попадаю в рай. Убогий был России вид, такое же паразитьё в Кремле, как ныне при путине, её спускало за гроши на амбициозные планы, но она, Россия, была, иначе горечь меня, тогда, сравнивая с другими республиками Союза, - не брала. Предбанник, в то время правду говорил, но ведь она, как и сейчас, не доходила, до меня, до масс, так что, винить людей, что не тем пошли путём, а пуще того, задним числом пробовать вычислить из них врагов – такой же дуролом, который нынче, единство полит-блядей, в Кремле размножившая полит-вшей, - Медведев ведёт.

User oblak, 28.01.2010 08:09 (#)

К примеру, я, люблю свою родину – СССР

А он, к примеру - не любит и пояснил за что. И с чего он должен под твою точку зрения подкладыватся, страдалец ты совковый? Обидно что СССР распался - так поди в сени и повешайся.

User nikivG, 28.01.2010 11:12 (#)

Вы дорогой oblak, как пацан рассуждаете жизнь не познавший или как «премудрый пескарь» от неё спрятавшийся. Когда разводятся родители, ребёнок, оставшийся у одного из них, вырастает не ущербными, если присутствует взаимная любовь, к примеру, с ушедшим отцом. Я хорошо помню, как после первого брака в 80-х, на выходные выпрашивал дочку у бывшей жены. Сколько грязи пришлось, молча (на любое возражение дверь захлопывалась) выслушивать, начинавшейся обычно: «Не хочешь с нами жить, ну и вали отсюда …» Сейчас старшая дочка из-за тысячи километров радует, подсовывая трубку под неразборчивый лепет внучки. Когда Горбачёв выносил на референдум вопрос о сохранение СССР, я голосовал «против» - ибо, часто ездя через Вильнюс, сознавал, нам не жить вместе, напротив, раздельно, мы сможем восстановить добрососедские отношения. Если бы не путинский гнус слившийся из КГБ, то так бы давно уже и было. А вот у Подрабинека, с родиной получились не лады, он от неё отрёкся, были причины, я же за это его не упрекаю. Только вот сейчас из него поучитель, что такое родина, не лучше, чем подковёрный фашист путин.

User rbs, 27.01.2010 17:13 (#)

Верю, Верю! Верю!

Щас эти 84 ветерана из речника как в суд придут, как иск кепке вкатят, как получат по квартире в центре москвы!

User serges, 27.01.2010 17:31 (#)

совковые ветераны на службе у кремлевского вертепа

Мой дед, царство ему небесное, тоже ветеран ВОВ, а также участник финской кампании. Задолго до перестройки и тем более до "вставания с колен" он рассказывал о войне. И в его рассказах было очень много, мягко говоря, нелестного о красной армии, об освободителях, о командирах. Отмечу, что дед абсолютно не был антисоветчиком, просто по природе своей правдиво, так как он это видел,пережил и понимал, излагал нам реалии войны, пусть даже Великой и Отечественной.
Согласно недавнему рассийскому закону об искажениях правды о ВОВ мой дед должен был бы прямехонько отправиться в края не столь отдаленные за то, что говорил о войне так, как он ее видел, а не так, как ее нужно было видеть, т.е. глазами кремлевских гаденышей и "ветеранов" из НКВД и загрдотрядов.
Я сочувствую всем ветеранам войны за то, что им пришлось пройти сквозь такую историческую мясорубку. Их искареженная жизнь должна быть компенсирована материально и морально вне всяких споров. И эта компенсация должна быть на совести государства. Но до сих пор, с приближением каждой годовщины Победы все слышат щедрые обещания кремлевских карликов, а в реальности полагающиеся материальные компенсации подменяют подобием моральных компенсаций типа выше упомянутого закона о фальсификациях или судебных исков ветеранов типа этого Семенова. Не зная его персонально, не могу сказать из каких он ветеранов - из настоящих или из "ветеранов" типа Долгих. Но знаю точно, что мой дед такого иска бы не подал.
Совковая и нынешняя кремлевская пропаганда сделала из ветеранов эдаких священных коров которых даже правда не должна быть касаема. И эта пропаганда превратила большую часть ветеранов в капризных, ворчливых совковых маразматиков.
С каждым годом их становится меньше-это факт. Факт воодущевляющий кремлевских телепузиков. Они скоро дождутся, когда останется несколько десятков ветеранов и вот тогда, под звуки фанфар один из карликов под телекамерами 1-го торжественно вручит последним представителям этого несчастного поколения ключи от квартир и авто местного производства.
Или,может быть,я все-таки законченный оптимист!?

User ark, 27.01.2010 18:48 (#)

Никаких "или", serges!

Вы законченый оптимист. Следует заметить, что не только "пропаганда превратила большую часть ветеранов в капризных, ворчливых совковых маразматиков", но часто и возраст делал свое грязное дело. Была песня, а в ней слова: "Все, что было не со мной - помню!"

User nudniy_obivatel, 27.01.2010 17:43 (#)

Не исключено, что конкретно этот аксакал родился до образования СССР или на территории, оккупированной после его рождения. Тогда фраза "Ваша Родина - не Россия, а Советский Союз. Вашей страны, слава Богу, 18 лет как нет" к нему не применима.

Стоит, однако, проверить текст присяги красной армии в годы второй мировой войны. Не присягал ли уважаемый ветеран на верность своей родине - СССР? Если присягал, то не видать ему 1000 рублей.

User kedr, 27.01.2010 17:51 (#)

Cлава Богу !!!

что нет больше ссср - тюрьми народов !!! я никогда не чувствовал себя гражданом ссср. Для меня лично ссср был врагом, каким и остался. И воспоминания о совке - такие безсветные, безвкусные, серые. сральня - спальня - столовая -работа могла быть родиной только у манкуртов . У русских Родина - Россия, у такжиков - Таджикистан, а у меня Родина, хотя я и родился в сибири - Литва.

User avatar13, 27.01.2010 18:04 (#)

А чё здесь делаешь? На родину потянуло?

:-)))

User kedr, 27.01.2010 18:19 (#)

Родина

а я на своей Родине.

User valdi, 27.01.2010 18:31 (#)

Совок меняет только названия, но суть - прежняя

Вот уже 93 года НКВДешная мразь топчет родину Подрабинека и многих других честных людей, которые до сих пор не смирились, не смотря на ложную античеловеческую пропаганду со всех СМИ, которые узурпированы этой преступной властью, котрая нажраться никак не может и высасывает из людей всё до последней капли. А нашисты-фашисты вместе с зомбированными пропагандой псевдоветеранами (настоящих давно нет в живых, остались тыловые крысы и особисты, стрелявшие в спины красноармейцев)только способствую кровавому режиму, отвлекая людей от настоящих виновников беспредела в стране: Путин, Сурков, Сечин и свора дерипасок с абрамовичами, без которых миллиардные воровства госбюджета не возможны. Долой чекистскую нелюдь!!!

User awerty, 27.01.2010 18:47 (#)

Викторио и не подозревал.

"Умом Россию не понять....",тем более подозревать.А ассортимент "русской души" не очень разнообразен. Людям меняться под этой властью весьма трудно,да и заняты они выживанием. Одним словом -ЗОНА.

User djazzz2, 27.01.2010 19:42 (#)

А мне приятно вспомнить СССР . Особено Брежневский период ..Просто сказка была.
Разве сравнить с этой борзотой по обе стороны ..Конечно плохо что всех тогда одним аршином,
но страна жила и все было .В холодильниках покраймере.Бездомных , бомжующих ..разве сравнить.
Увсех двойки 40 квадратов ,копейки тольяттинские ,стенки всяки майкопския..Но нам было скушно.
Вот теперь речники в америку,наши евреи взрывают тонели , А там ни тебе карабахов с бесланами..
Люди-то были другие..Вымерли,самым демократическим путем..Выпустили ребятки джина из бутыли..
Во-о-о.Теперя все хотят капиталистами..и богатенькими враз..Потому и народишко охренел слегка..
А вы попробуйте ,нет ,не колбасу три поросенка..А вы попробуйте вот сейчас референдум..
Изумитесь..60% проголосуют за союз..И уже столько лет..Да хорошее время было.
Девки любили за так.2коп киловат ..А 5_го и 20-го не много , но в кассе.Бедные,бедные наши молодые
и чего они увидят..Я больше 15 лет по европам самым разным..Не , это не жизнь.Тоска.Когда им рассказываю
у них слюни по манишкам..Никогда не ругал Союз.Ностальгия по молодости..Отчасти,ребята..
В большей степени по потерянным возможностям..И каокго хрена в августе(! сам митинговал.
Тожить был ороранжево-майданутый..Вот щас начал понимать..Так что моя Родина Советский Союз..

User barton777, 27.01.2010 20:52 (#)

Что вы все, селигерские глисты, постоянно врете и про себя, любимых, и про свою биографию, и про возраст, и про все остальное. Чего ты несешь, баблопук? Какие Европы, какие 15 лет? Тебя ж слушать не только противно, но и смешно. Какие тольятти у каждого в холодильнике? Ты тогда, в лучшем случае, под стол пешком ходил. Кстати, чего вы все время под разными никами друг с дружкой разговариваете? Ну неужели вы всерьез думаете, что этого не видно? Ну на первом канале можно лепить любой бред - там ваша целевая быдло-аудитория. Но тут-то зачем?

User djazzz2, 28.01.2010 08:43 (#)

Ричарда Бартона знаю ..Три семерки прекрасный совковый портвейн, припоминаю.Интересное сочетание..ассоциативное ..А паспортишко-то российский держите..Лержите..

User heidelbergerin, 27.01.2010 21:01 (#)

моя родина- Советский Союз

Напрасно Вы так. Неужели не понимали, какая мерзкая, нелогичная была страна. Я тоже давно, ещё из Союза уехала, о чем нисколько не жалею.19 лет назад. И моя настоящая жизнь началсь именно после отьезда. Увидела всю Европу ( жила в Германии).Сейчас живу в USA.Разве можно сравнить здешнюю жизнь с советской.В Союзе я хорошо зарабатывала, объехала весь Союз, но тем не менее понимала всю несостоятельность той странты. И никакой ностальгии.Возможностей на Западе несравненно больше.

User perlovkin, 27.01.2010 21:10 (#)

Это Ваше право, дорогуша - вы решили вычеркнуть одну половину своей жизни, и наслаждаетесь другой. Мне например вычеркивать что-либо жалко, и тогда была жизнь, и сейчас. Моя.

User djazzz2, 27.01.2010 21:43 (#)

Напрасно , не напрасно . Кому что. Мне тоже не логичной казалась..Пока западной логики не вкусил.Главное , русские это люди .С душей и сердцем .Таких просто нет ..Согласитесь. Штатовских я называю ,Файн..с улыбкой.Но не буду они тоже разные.Но русские особенные.Повторяю , таких нет.И заметьте уважение к союзу во всем мире.С кем не встречался.Все сожалеют о распаде Союза.А из бывших союзных и не говорю.Ну ничего..Будет Союз ..Будет..И без штыков и обязаловки..Вот вам ответ в Украине - 5%.Это ккак раз в адрес штатов и в адрес русофобов .
Все будет нормально.Все к тому идет..Состоится страна.

User rbs, 27.01.2010 23:24 (#)

Главное, русские это люди. С душей и сердцем...

Такие душевные русские люди как раз в данный момент других душевных
русских людей вккллючая 84-ёх ветеранов ВОВ из домов-то
выкуривают вместе с детишками и экскаваторами месят.
А остальные душевные люди очень всё это одобряют.
Давай, говорят, так им и надо ворам и бандитам, душевным.
Это да. Кто-ж спорит. Мелосердия нашему народу не занимать,
а высокодуховность из каждого поста на этом формуме так и прёт.

User perlovkin, 27.01.2010 23:50 (#)

Да там они уже все ветераны, в речнике, включая младенцев - народ то, ты прав, у нас душевный, главное - без комплексов.

(комментарий удалён)
User djazzz2, 27.01.2010 21:56 (#)

Ну вопервых , друк , не новости страны ..А Новости Дня..И в программе время их не показывали.
И говорю я за годы конец 60-х-семидесятые . Это было просто сказка , прилавки ломились.Про Москву не говорю. Качество , да ..Слабее импорта..Левис брал через березку на чеки. Все конечно хотели перемен.
Но кто бы мог представить , что такая мерзость придет к власти.А люди были..Я приезжая в Москву жил на Старом Арбате..Таких людей уже нет и никогда не будет.И той Москвы уже не будет.Так что когда лечу через Москву..То только из Шереметьева во Внуково..Не более.Не хочу все это видеть. Мне глубинка милее.

User rbs, 27.01.2010 23:16 (#)

Про холодильник

Лично я в СССР мясо кушал ровно 3 раза в году, на новый год, на первое мая и на 7-ое ноября. Как все. В другой время ни в магазине ни в холодильнике его не было как ни крути. Да и на праздники-то родителям на работе пайки раздавали. Ну не в москве это было конечно. А у вас видимо был номенклатурный холодильник. Так в таких холодильниках сейчас знаете сколько всего, уууу.

User crysis, 27.01.2010 20:39 (#)

Я узнал, что у меня есть огромная семья.


И тропинка и лесок, в поле каждый колосок. Речка, небо голубое - это всё моё родное. Это родина моя, всех люблю на свете я! Брат - 2.

User mouse50, 27.01.2010 22:10 (#)

Короче в чем оскорбление суд не понял, но опровергнуть заставил. :-)

С. Довлатов "Компромисс"

Среди демонстрантов находился Буш. Мало того, он нес кусок фанеры с
деревянной ручкой. Это напоминало лопату для уборки снега. На фанере зеленой
гуашью было размашисто выведено:
"Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!"
С этим плакатом Буш шел от Кадриорга до фабрики роялей. И только тут,
наконец, милиционеры спохватились. Кто это - "враги мирового империализма"?
Кому это - "суровый отпор"?..

User bindyujnik, 27.01.2010 22:11 (#)

Это главная тема

Тема острая, главнейшая не только для Подрабинека и ветерана. Большинство старую идентичность вынужденно потеряли, а новую не приняли осознанно. То, что нам предложили взамен - аналог агонизирующей Российской империи образца 1883 - 1917 года, судя по гербу и флагу, как минимум. Теперь это большинство живет на чужой территории под названием "эта". А на чужой территории можно все. Отсюда коррупция, воровство за пределами ближайшего окружения и огромное количество ненависти между группами. Необходим ребрендинг.

User zeus, 27.01.2010 22:35 (#)

А мне собственно говоря наплевать какими методами Подрабинек привлёк внимание общественности к чиновничему произволу. Тем более что господин Путин лично отреагировал на эту статью, хотя и в свойственной ему манере. Конечно Падрабинек мог сам этого и не заметить, как впрочем и вы уважаемые форумчане, что даёт мне возможность лично в дальнейшем убедится в тех самых высоких принципах порядочности о которых говорил глава правительства. Мне бы хотелось что бы власть имущих не политизировала чьи то личные меркантильные интересы. Которые очень часто расходятся с интересами государства российского, а иногда и просто ему вредят. Так вот возвращаясь к реплике о жидком студне, что бы не возникало сомнений в праведности святого Франциска. Нужно не только «Ежедневно мотыжить участок, который нам Господом отведен». Но и пропалывать его от сорняков. Тогда возможно Россия будет впереди.

User dokman, 27.01.2010 23:00 (#)

Джазззу2

ВЕжедневном журнале есть великолепная статья В.Красина о советском человеке.Почитайте.Я думаю со временем многие постулаты Вашего мышления подвергнутся переоценке.

User djazzz2, 28.01.2010 00:41 (#)

Интересная вещь.Вы , уважаемый,думаете ,что прочитав статью ,у меня , в прошлом критика советов,что-то поменяется.
Я через все прошел и все пощупал и попробовал.Союз был не логичным и мы его валили как могли.Но то ,что получилось.
Это такая мерзость.Что много- много времени надо,чтобы хоть как-то положение поправить.Поправить..Даже слово трудно подобрать.И естьли вообще конечная цель у всего этого ужаса.?
Боюсь,что эта цель, из утопического обожествленного и сияющего в марксистском сознании светлого будующего,превратилась
в ущербную задачку опорожнения бассейна исходящими из него трубами.Понятно дело в интересах узкого круга лиц.
Так вот что и удручает,так то что это так ВЕЗДЕ,.Понимаете ,везде..Больше-меньше,но везде..Так вот постепенно я и пришел к выводу,
что лучшие время ,которое я застал..(Сталина помню).так это брежневские времена Союза..Это знаете,как ..."Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?"Это Станислав Ежи Лец

User djazzz2, 28.01.2010 08:38 (#)

Докману

Добавлю еще . К Путину отношусь , не то что с симпатией , с терпимостью , ну как к меньшему злу..
По той простой причине , что он хоть пытается повернуть всю эту мерзость ..Чтоб хот немного для людей пахала.Видите кого нибудь другого ? Покажите..Ну хоть одного..У людей цель - сломать и развалить все..Ни идей , ни мыслей .
Поэтому и Триумфальную требуют..Потому что идеи-то нет.Ктоже без идеи на Болотную ..А тут и центр и метро..поближе ..И зевак сто тысяч в день ..Вот и массовость для спонсоров.А по финскому льду или в шалаш в разлив..Хлипкие и без фантазий.Вот так , по моему.

User zeus, 28.01.2010 01:46 (#)

Если государственные чиновники в угоду своим меркантильным интересам прикрываются историей государства российского, что является в высшей степени проявлением экстремизма, то полоть этих сорняков однозначно, без всяких там холодцов и студней.

User nesoglasnyi_4, 28.01.2010 05:48 (#)

Когда начнутся судебные иски к ныне живущим ветеранам НКВД-КГБ-МГБ-ФСБ? У преступлений сталинских палачей против своего народа нет срока давности! По сравнению с ныне благополучно живущими старперами - сталинскими соколами - палачи Гестапо просто малые дети. Тут тысячей рублей компенсации не отделаешься. Тут виселицами попахивает.

(комментарий удалён)
User perlovkin, 27.01.2010 17:08 (#)

Знаете уважаемый, вот в США тоже есть Одесса... Ваша Россия наверное находистя где-то в другом месте. здесь - именно такая.

User viktorio, 27.01.2010 18:33 (#)

Водочку, сталинский порядок, "широкую русскую душу"...

Водочку, сталинский порядок, "широкую русскую душу"... -не подозревал,что это тоже родина...

User perlovkin, 27.01.2010 20:31 (#)

Ну зато теперь глаза открылись... Или сталинский порядок - он на другой планете был?

User viktorio, 27.01.2010 22:07 (#)

талинский порядок - он на другой планете был?

сталинский порядок - он на другой планете был? ...- да был ,был,только вы путаете хрен с трамвайной ручкой,и почему???

User perlovkin, 27.01.2010 23:52 (#)

тааалинннский поряяядок, эттооо - друууугоеее.

Это еще смешнее.