новость Российские железные дороги воспользуются нанотехнологиями

26.01.2010
Поезд. Фото с сайта ВВС

Поезд. Фото с сайта ВВС

Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области внедрения нанотехнологий на железнодорожном транспорте. Предполагается, что применение нанотехнологий позволит "увеличить объемы перевозок, вес поездов и участковые скорости".


Комментарии
User antifa_____ru, 26.01.2010 16:17 (#)

увеличить объемы перевозок, вес поездов и участковые скорости".

Чубайс зря базарить не будет-сказал как отрезал!

User abamas, 26.01.2010 16:33 (#)

Сказать-то сказал.

Только сначала ишак сдохнет, потом Чубайс уедет и спросить все равно не с кого будет.

User vlad91, 26.01.2010 16:43 (#)

главное чтобы сами в это верили

User pboris, 26.01.2010 20:03 (#)

Только

не надо на толю бочки с бензином от своих ВОЛГ катить,вот еще чуть чуть и после ваучеров ,реформы энергетики БУДУТ БУДУТ вам нановолги и гоняйте на них в блюдечке.

User nachorg, 26.01.2010 20:17 (#)

Смогут ли теперь наши поезда приходить на станции назначения наноточно?

Что только не придумывают ради самонаноспасения, а для нас нановтирания очедедной туфты нанотопменежджера!

User math, 27.01.2010 00:23 (#)

Интересно, а когда в России говорят про нанотехнологии, что имеют ввиду?

Похоже что российская нанотехнология это какой-то неведомый (даже ее создателям) зверь. И, кстати, почему применение нанотехнологии стоит начинать с паравозов?

User math, 27.01.2010 00:33 (#)

парОвозов, конечно - это ж от слова нанОвоз!

User ark, 27.01.2010 03:26 (#)

Для math

"Интересно, а когда в России говорят про нанотехнологии, что имеют ввиду?" Я думаю, что этот вопрос справедлив не только в России. Откровенно , но я не понимаю что за магическая сила в этом полу-слове "NANO"? Стаит произнести это полу-слово вместе с чем-то очень привычным или вместо чего-то очень привычного, как тут же возникает жуткий "интерес". Вот где раздолье для Петриков!

User math, 27.01.2010 04:00 (#)

Для арк

Я конечно кривляюсь, просто вспомнилось про академика кадырова, физика чурова, инноватора (как там этого фашиста-сталиниста?), а тут еще паровоз...
О нанотехнологии можно почитать здесь:
en.wikipedia.org/wiki/Nanotechnology
К примеру, современные процессоры, чипы состоят уже из 45-нанометровых транзисторов

User katz123, 27.01.2010 11:03 (#)

ну вот и будут со скоростью Х нанометров в секунду

нанолокомотивы по нанорельсам в нановагонах перевозить нанопассажиров по нанопросторам единой наноРоссии.