новость "Русал" оценили в 21 миллиард долларов

23.01.2010
Олег Дерипаска. Фото ''Эксперт''

Олег Дерипаска. Фото ''Эксперт''

Концерн "Русал" объявил цену акций в рамках публичного размещения на Гонконгской фондовой бирже. Общая оценка компании по итогам закрытия книги заявок составила 21,03 миллиарда долларов. Ее долги – 14,9 миллиарда долларов. После IPO доля основного акционера Олега Дерипаски в капитале "Русала" сократится с 53,35 до 47,59 процента.


Комментарии
User trolik, 23.01.2010 09:38 (#)

Прочтёшь так о миллиардах кого нибудь - и на душе сразу же те

User mouse50, 23.01.2010 10:20 (#)

Интересно посмотреть на того идиота, который будет покупать это говно.

После всех историй с Сахалином, Теленором, Ходорковским, Чичваркиным, Абхазией-Осетией, выключением газа в Европе и прочей кредитной историей. :-)

User olstranger, 23.01.2010 10:47 (#)

Глупая мышь, еще как покупают! И получают сверхприбыли !!!!

Чем реже в стране соблюдают закон, тем ниже акции ее компаний. А если риски слишком велики, то инвесторов можно заманить лишь сверхприбылями.

User mouse50, 23.01.2010 11:00 (#)

Так вот в чем секрет успеха! :-)

А буржуи-то тупыыыыыееее. Уныло делают фольксвагены, телевизоры, компьютеры, всякие скоростные поезда клепают. А надо-то всего увеличить политические риски и несоблюдать закон. И тогда попрут пля, сверхприбыли.... Екарный бабай. Надо немцам и японцам посоветовать. Пусть начнут рейдерские захваты по отъему собственности и огогоооооо, рванут как. :-)

User olstranger, 23.01.2010 11:08 (#)

Глупая мышь в квадрате! Западные бизнесмены совсем не однородны.

Есть любители рисков, они умеют договариваться с диктаторскими режимами и получают от этого сверхдоходы. Но иногда бывают и у них срывы. Возьмем хотя-бы в пример Сахалин2. А есть те которые делают "фольксвагены, телевизоры, компьютеры, всякие скоростные поезда клепают."

User mouse50, 23.01.2010 11:32 (#)

1. Чем больше в стране риски, тем хуже условия кредитования. То есть если бы в стране была стабильность, то товарищ Пидораска получил бы гораздо больше денег за свое IPO. И смог бы больше денег заплатить русским рабочим на заводах в Сибири. А так - хой. Из-за прошлых экспроприаций и колониальных войн русские получают гораздо меньше денег, чем стоят эти активы. Правда, всегда есть возможность реквизировать и это. :-)

2. Основной источник доходов в мире это как раз делание фольксвагенов. А спекулеж, войны и реквизиции чужого еще ни одну страну не поднял из экономической жопы. Но многих в эту жопу опустил. :-)

User mobil, 23.01.2010 14:24 (#)

Мышка, ты зря упомянула о русских рабочих. В "этой стране" ничего русского нет.

Любимый путинский еврей Пидораска уже "построил" Сочинский порт, утопив всю технику. В "этой стране" русские не имеют даже автономии, как разные чечены с ингушами или татары с башкирами. Для русских уготована лишь 282 ст.УК за "разжигание" - нашим российским кнессетом. При вождях Путине(Эпштейне)и Медведеве(Менделе) и при Главном политологе - Асламбеке Дудаеве(Владиславе Суркове).

User mouse50, 23.01.2010 14:44 (#)

Эээээ я не понял.

То есть национальные автономии угнетают русский народ?

А кто и зачем убил 20% чеченцев, когда они захотели наконец отделиться от России и перестать пить кровь русского народа? Может быть татары не позволили чеченцам отделиться? Или башкиры? Проясните этот вопрос. :-)

User mobil, 23.01.2010 15:49 (#)

Мышка, ты же ещё маленькая.

А взрослые знают, что Россия русским не принадлежит. Теперь понятно? Кто и зачем убил, захватил в рабство, изгнал с мест проживания 250 тысяч русских при Дудаеве? Да не в татарах с чеченами дело, а в том, что мы обошлись бы без вайнахов и евреев в Кремле. И муслимы и евреи враждуют между собой, но дружат против русских. Чечены жили всегда в горах Ичкерии - им там и место, а город Грозный основали русские казаки - его следует вернуть русским после устройства в России холокоста для кремлядей. Дагестанский аварец Шамиль после пленения казаками генерала Ермолова уже в Калуге плакался, что ему довелось руководить нацией воров и разбойников.

User angeli__na, 23.01.2010 13:48 (#)

Было бы смешно, если бы не было так грустно. В кризис весь простой народ обнищал, с него сдернули последнюю рубашку, повысив всё что можно:

...