новость Минюст: Магнитский умер не из-за диагностированных болезней

19.01.2010
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Смерть в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского не была вызвана диагностированными у него ранее заболеваниями. Об этом заявил заместитель министра юстиции Юрий Калинин. Коллеги и адвокаты юриста обвиняют в смерти Магнитского тюремную администрацию.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User toto24, 19.01.2010 20:23 (#)

"острая серде

User protester3, 20.01.2010 15:57 (#)

Рубинштейн, зачем изподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

, 19.01.2010 20:41 (#)
3887

Магнитский убит вполне конкретными людьми, представляющими государственную систему. Однако ни единого конкретного уголовного преследования нет.
Никому уголовных обвинений не предьявлено: ведь беспредел - правовая основа этого государства. Они не торопятся рубить ветку, на которой сидят.

User kobetta, 19.01.2010 20:57 (#)

лечение на воле

врач сказала, что на воле надо было дечиться...
о каком лечении в тюрьме можно говорить, если на воле не лечат, а колечат. тем более, что никто этого человека лечить не собирался, был заказ на убийство. и никакго другого диагноза не будет.
позор убийцам - все знают кому.

User angry_man, 20.01.2010 11:14 (#)

"... был заказ на убийство ...".
Непонятно, кому и зачем нужно было убивать Магнитского ?.
Следствие все знало о деле. Знали и подельники. Браудера предупредили о возможном аресте заблаговременно, и он уехал за границу...
Может быть, было что-то, что знал Магнитский и скрывал от следствия ? Но тогда зачем убивать ? Хранить нужно было его...

Скорее всего тюремные условия были губительны для здоровья Магнитского, а медицинской помощи, к какой привык на свободе, он не получал. Тюрьма все-таки...
Точно также от недостаточной помощи умер в Гааге Слободан Милошевич. И правозащитники помалкивали. Один из них, помню, тогда глубокомысленно заметил, что "тюрьма не санаторий". Вот именно !

User protester3, 20.01.2010 15:57 (#)

Рубинштейн, зачем изподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

User kobetta, 19.01.2010 20:57 (#)

опечатка

калечат

User graail, 19.01.2010 21:10 (#)

Главный вертухай России после скандала реанкармировался в замминистра. Интересно.

User mouse50, 19.01.2010 22:13 (#)

Да он был связан с Моссадом, и по заданию ЦРУ вероломно сдох, чтобы очернить Россию.

User reka, 20.01.2010 03:05 (#)

Жаль человека, плохо, что не лечили, но

спросите у врачей скорой помощи сколько сорокалетних мужчин умирает от сердечных приступов.