новость Запрет на ввоз вина в Россию заставил импортеров написать Путину

18.01.2010
Владимир Путин. Фото RB.Ru

Владимир Путин. Фото RB.Ru

11 импортеров алкоголя написали письма Владимиру Путину и главе таможни Андрею Бельянинову с просьбой отложить вступление норм Таможенного союза, из-за которых в страну нельзя ввозить вино. Импорт вина требует лицензирования с 1 января 2010 года, но лицензии до сих пор не выдает ни одно ведомство.


Комментарии
User aommm3, 18.01.2010 10:06 (#)

Правильно!Ме пртив пьянства, а Пу -ЗА!

Главное чтоб горилку с Украины ввозили - а то пропаду!

User mishelmay, 24.01.2010 09:52 (#)

Переходи на самогон. Будешь независимый.

User trolik, 25.01.2010 00:18 (#)

Так вино не вредно только для но

User johnywalker, 18.01.2010 10:17 (#)

С жиру бесятся, экспериментаторы, блин...

User mordovkin, 18.01.2010 10:31 (#)

Оне письмов не читають. Зачем оно, оне и так самый умный.

User demo1113, 18.01.2010 10:46 (#)

Пипец прожажам грузинских вин и боржома в Беларуси и Казахстане!

Мишико плачет, слабо посасывая изжёванный галстук...

:-)))

User jadon, 18.01.2010 11:03 (#)

"Пипец в Беларуси и Казахстане" сильно расширен вверху в форме "лопаты".

User jadon, 18.01.2010 11:13 (#)

6* Упланд - новое в период "осени Средневековья" никак не вытесняет старое.

User borges18, 18.01.2010 13:14 (#)

Ну, натуральный кирдык путинизма!

Пущай Шариковы пьют денатурат с сивухой!
А пить они будут ВСЕНЕПРЕМЕННО! Средний возраст мужиков снизится до 40 лет. Размножение замедлится!
Но китайцы помогут раскосым народонаселением!

User aommm3, 18.01.2010 15:13 (#)

Во-во.Монголы 300 лет старались пока не стерлись.

Не боись.Капуста, Хлеб и Водка - еда России.
И судьба -:)

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 19:50 (#)

A Sal'monel'nye putinskie kury?

User kenworth, 18.01.2010 15:20 (#)

Вино ваше дрянь, господа. Что грузинское, что молдавское. Учитесь у Чили и Австралии для начала.

User jamdudunn, 18.01.2010 21:29 (#)

А че не у Франции, Германии, Италии или Испании?

Сильно сомневаюсь что ты когда либо пил хорошее вино... Дешевку за 2$ которую в РФ продают наверное 10$ это да, это ты пил.

User kenworth, 18.01.2010 22:33 (#)

Жамдудуну привет. Я пропил уже три состояния и ,поверь, в вине разбираюсь. Если выдут на уровень Чили и Австралии, тогда и порекомендую все остальное.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 19:51 (#)

Gruzinskoe luchshe. Tol'ko podorozhe. Provereno. LOL

User kenworth, 18.01.2010 22:36 (#)

Ув. жамдудун, я живу в штатах и дрянь эту грузинскую и молдавскую продают в русских магазинах ностальгирующим эмигрантам. Только пить ее нельзя, гадость редкая.

User kenworth, 18.01.2010 22:39 (#)

При том при всем я ничего не имею против Грузии и Молдавии. Just business.

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 19:52 (#)

Nado ne v russkih magazinah pokupat'. Tam uzh tochno drjan' dlja nostal'girujuschih sovkov.

User mishelmay, 24.01.2010 10:03 (#)

А я предпочитаю российское- "Мерло" Фанагорийское номерной резерв. Качество неплохое и цена невысокая- около 200р за бутылку. Но не потому, что патриот, просто другого себе, увы не могу позволить.

User mishelmay, 24.01.2010 10:03 (#)

Правда в штатах его наверное нет в продаже? Или есть?

User mishelmay, 24.01.2010 10:07 (#)

А больше всего мне нравилось из Фанагорийских "Цимлянское чёрное". Но оно уже пару лет как исчезло у нас из продажи, вот я и перешёл на "Мерло".

User i__snova___Eesti, 24.01.2010 19:53 (#)

Eto navernoe Bolgarskoe v Rossii razlivajut.

Drjan'.

User bulgakov, 24.01.2010 11:50 (#)

дрянь эту грузинскую и молдавскую продают в русских магазинах

в Европе то же самое. Но есть грузинские магазины, там все вина оригинальные, не подделки, и всегда стоят открытые бутылки для бесплатной дегустации. Правда, цены нереальные.

User kavkasoid, 24.01.2010 21:43 (#)

kenworth "Только пить ее нельзя, гадость редкая"

это из под прилавка наверно продают?по старой доброй чекистской привычке!наверно сами владельцы магазинов её и производят,да только если соответствующие структуры США поймают производителя,долгий срок гарантирован

User evo_morales, 18.01.2010 17:26 (#)

Что это за рыбьи глазенки из-за бокальчика торчат?

User abamas, 18.01.2010 19:12 (#)

Крысьи глазенки?

User kenworth, 18.01.2010 22:55 (#)

Надежда нации, он пообещал в 10 лет избавить паству от пьянства.Наверно пересадит на афганский героин, чтоб жили плохо, но недолго.

User drZuzumbo, 23.01.2010 18:29 (#)

Горбатый тоже так начинал- надеюсь, что также закончит

Горбатый тоже так начинал- надеюсь, что так-же закончит

User reka, 24.01.2010 14:44 (#)

Это как раз не самое плохое, что Горбатый сделал.

У ежедневно пьющей, но не спившейся молодежи передышка вышла. Так и не спились.

User mishelmay, 24.01.2010 09:56 (#)

На деревне Голодайке стали пить незамерзайку..

User crysis, 24.01.2010 10:32 (#)

Пока что дефицит вина не замечаю...

... хотя я его и не покупаю, предпочитаю домашнее. Оно и вкуснее и намного полезнее.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 20:42 (#)

- Вот я, например, не только самый умный, но и самый красивый. За это меня наш народ и любит.

User c_demo13, 24.01.2010 21:10 (#)

- Вот я, например, не только самый умный, но и самый красивый. За это меня наш народ и любит.

:-)))

User nesoglasnyi_4, 25.01.2010 02:39 (#)

Путин не уйдет никогда! Коллективный Путин - злобный, поганый, мстительный и хамоватый гебешно-уголовный тролль в России уже правит 1000 лет и будет править ешё 1000 пока страна сама не ужаснется что за подлый, кровавый и гнилой уродец ей вечно правит и что НЕЛЬЗЯ больше позволять ему править и разрушать страну! Переизбрать же эту уголовную подгебешную поганую власть тоже нельзя, потому что она НЕ ХОЧЕТ, чтобы ее переизбирали, и будет бороться за саму себя до последней капли крови своих подданных.

User qwerty23, 24.01.2010 22:46 (#)

Теперь пиво будут пить.

Вина не станет, на водку цены подняли. Народ полностью переходит на пиво. Правда, российское пивом и пивом то нельзя назвать, это - ёрш, пойло. Сварят пойло,плеснут спиртяги гидролизной, добавят глицеринчика для маскировки, СО2 для газу - и ВПЕРДЕ! Пятилитровый пластмассовый флакон за сотнягу: пейте россияне. И пьют.
А то ещё моду взяли - импортные лейбы на это пойло вешать, умотаться: Heiniken, Miller, Staropramen...Помница, и я пивал StellaArtis с меткой "Y" на банке, потом осталось только с меткой "К". И я перестал. Говно не пью.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 23:14 (#)

А нам пох...Нормальные люди вино не пьют!