новость Freedom House причислил Россию к несвободным странам

13.01.2010
Эмблема Freedom House

Эмблема Freedom House

Правозащитная организация Freedom House в шестой раз отнесла Россию к числу несвободных стран с тенденцией к дальнейшему ухудшению ситуации. Эта оценка связана с цепью убийств правозащитников и журналистов. Также на нее повлияли нарушения в ходе выборов и усиление госконтроля над трактовкой истории.


Комментарии
User borges18, 13.01.2010 09:16 (#)

Это уж точно: "...с тенденцией к дальнейшему ухудшению ситуации." А Медведев скромно назвал те выборы не совсем прозрачными! БУ,ГА,ГА,ГА!

А убийство в тюрьме подозреваемого адвоката Сергея Магнитского - мелким недосмотром ФСИНа?
А кто убил Галину Старовойтову, Анну Политковскую, Юрия Щекочихина - многолетняя тишина,...и только мёртвые с косами стоят! В Золотоглавой Столице Москве, что ни день громкие, показные убийства...А менты разъезжают на навороченных внедорожниках, с подогревом задницы и телевизорами...убийц поймать не могут, только несогласным морды бьют и за волосы тягают...

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 09:38 (#)

А наш подпевала Москвы - лидер Центристской Партии Сависаар, за которую голосуют русские избира

User mauzer, 13.01.2010 09:53 (#)

Видишь - даже в Эстонии жизни начинает налаживаться :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 10:42 (#)

estonija - svobodnaja strana, v t. ch. i po klassiikacii Freedom House

User mauzer, 13.01.2010 11:31 (#)

А в реальности - страна победившего апартеида :(

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:34 (#)

v zazerkal'e chekistsko-fashistskogo agitpropa i ne takie fantomy najdesh'.

User redrat, 13.01.2010 12:36 (#)

Это все от головы

"Апартеид", о котором Вы говорите, на самом деле - само(!)изоляция послевоенных иммигрантов-совков от окружающего их общества и отрицание реальности происходящего вокруг них, неспособность и нежелание(!) адаптироваться, жизнь в иллюзиях, фантомах, нагнетаемых радикальными политиканами, паразитирующими на этом, извините за выражение, стаде баранов.
Ничего особенного. В Западной Европе происходит то же самое. Только там роль этих "ущемленных" и "дискриминированных" совков играют "ущемленные" и "дискриминированные" исламисты, кричащие на каждом углу - "Europe is a cancer! Islam is the answer!". А в Прибалтике они кричат про "фашистов", ну, Вы поняли...

User shGenady, 13.01.2010 13:09 (#)

redrat : "Это все от головы
"Апартеид", о котором Вы говорите, на самом деле - само(!)изоляция послевоенных иммигрантов-совков от окружающего их общества и отрицание реальности происходящего вокруг них..."========Бесполено объяснять, ув.redrat , этот красно-коричневый попугай так натаскан ,обучен И ПРОПЛАЧЕН, поэтому будет врать и охаивать все демократические изменения в соседних цивилизованных странах !

User chokolovsky, 13.01.2010 19:44 (#)

Апартеид - это строй, при котором негры живут хорошо.

В ЮАР у 20 млн. чёрных было больше авто, чем в СССР у 250 млн. нечёрных. А дали им свободу при Манделе, так и началась поголовная наркомания и СПИД.

User clockman, 13.01.2010 10:04 (#)
3033

Эта, он того, - иронизировал, вот

А так он тоже свободу любит

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 10:10 (#)

ponravit'sja kuratoram kremlevskim hotel, torguja svobodoj Estonii.

User mauzer, 13.01.2010 09:26 (#)

Ладно, положу эту простынь, может что-то поймете :)

Глоток свободы от Freedom House

Настало время замахнуться и на рейтинг «Свободы в мире» от Freedom House.
Россия признана конкретно несвободной страной, набравшей за ущемления политических и гражданских свобод 6 и 5 баллов соответственно из 7 максимально худших. Где-то на одном месте с Зимбабве и Пакистаном.
При этом у таких светочей демократии как Грузия – 4:4 балла, на Украине 3:2, а в Латвии так вообще 2:1.
Как делается рейтинг? Да как же еще! – от балды.
Сидят «эксперты», изучают прессу и тупые рейтинги своих товарищей типа «Транспаренси интернешнл» и проставляют баллы по частным вопросам. Потом эти баллы суммируются и .. вуаля.
Например, показатель «гражданских свобод» суммируется из баллов по четырем подпоказателям:
1) Свобода вероисповедания и самовыражения (баллы от 0 до 16)
a. Есть ли свободные и независимые СМИ и другие формы самовыражения?
b. Свободны ли религиозные общины и организации в своей деятельности, публичном и частном самовыражении?
c. Есть ли академическая свобода и свободна ли образовательная система от политической индокринации?
d. Возможны ли открытые и свободные частные дискуссии?
2) Права на организации/собрания (баллы от 0 до 12)
a. Есть ли свобода демонстраций и открытых публичных дискуссий?
b. Есть ли свобода неправительственных организаций?
c. Есть ли свободные профсоюзы, другие профессиональные ассоциации?
3) Верховенство закона (от 0 до 16)
a. Есть ли независимые суды?
b. Превалирует ли закон в гражданских и криминальных процессах? Находится ли полиция под гражданским контролем?
c. Есть ли защита от политического террора, пыток, высылки для оппозиции? Есть ли свобода от войн и мятежей?
d. Гарантируют ли законы/полиция и суды одинаковое обращение всем сегментам населения?
4) Персональные права и индивидуальные свободы (от 0 до 16)
a. Контролирует ли государство свободу перемещения, трудоустройства, выбора места проживания и образования?
b. Имеют ли граждане право вести бизнес и владеть собственностью? Подвергается ли частный бизнес давлению чиновников/полиции/рэкета?
c. Есть ли общественные свободы в области равенства полов, образования семьи и рождения детей?
d. Есть ли равенство в карьерных возможностях и отсутствует ли экономическая эксплуатация?
Здесь по каждому частному подвопросу (с буквой) ставятся экспертом баллы от 0 до 4 (4 где больше свободы) , потом они суммируются и получается подитог для частного показателя, а потом эти баллы тоже суммируются и получается итог для всех гражданских свобод – цифра от 0 до 62, где бОльшая цифра означает максимальные свободы, и которая потом пересчитывается в баллы от 0 до 7 для удобства.
К сожалению, авторы не показали, сколько они ставили баллов разным странам по частным подвопросам. Именно там кроется самый ржач.
А так мы имеем только таблицу с суммарными баллами по каждому из 4-ех показателей.
Но это тоже достаточная инфа для оценки тупости составителей.
По последнему 4-ому показателю, «индивидуальная свобода» Россия получила 7 баллов из 16 возможных. А у Китая – 8! На балл больше индивидуальных свобод. Это где людям компартия диктует сколько можно рожать, где существует СОВЕТСКАЯ система разрешительной прописки, где миллионы крестьян принудительно сгоняются с земель под пром.зоны и мыкаются затем без работы.
У автора, оценивавшего свободы в России, приводится в том числе такое объяснение по этому поводу:
[В России] Власти накладывают некоторые ограничения на свободу передвижения и выбора места жительства. От всех взрослых граждан по закону требуется наличие при себе внутреннего паспорта при передвижении внутри страны. Этот документ также необходим для получения многих услуг, предоставляемых государством. Некоторые региональные власти вводят правила, требующие регистрации по месту жительства, которые ограничивают право граждан на свободный выбор места проживания.
Уровень эксперта ясен.. С тем же успехом мог написать, что пьяные медведи не дают свободно ходить по улицам.
Еще меня вот такой момент поразил. До чего же свободная страна Турция!!! Особенно по параметру «Верховенство закона» - у них вышло 8 баллов, а у России всего 4. Это явно потому что в Турции очень сильно уважают права и свободы курдов и почти совсем с ними не воюют. Судятся только с ними, в независимых судах.
А у нас-то – и ужасная кровопролитная война в Чечне (да!да! до сих пор! вы не знали?), и государство совсем загнобило грузин и азиатов, да. Так и пишут:
Задолго до того, как в 2006 российские власти начали преследования грузин на территории России, этнические меньшинства, особенно выходцы из Кавказа или Средней Азии, подвергались дискриминации и преследованию со стороны российского государства и общества.
(не, ну а что, русские виноваты, что они все мазохисты? едут и едут толпами, как не в себе..)
Вот этот пассаж я считаю нужно распечатать и вывесить в виде памяток в российских консульствах. А грузинам так вообще этот рейтинг в школах изучать.
Украина по первому показателю «Свобода самовыражения и вероисповедания» получила 13 баллов, в отличие от 8 у России. Очень жаль, что авторы не расшифровали, какие такие политические доктрины педалируют у нас в школах.
На Украине, надо понимать, школы наполнены чистым потоком объективных и политически неангажированных знаний про древних укров, сотворивших Землю. Каналы по ТВ какие хочешь, такие и смотри! На украинском языке, на суржике, на польском, на английском!
Частные дискуссии в России тоже запрещены: на каждой кухне у нас стоят микрофоны, а в каждой курилке – сексоты. Только Путина заругаешь, тут как тут ГБисты в черных плащах с автоматами через плечо – и в воронок.
Такова она, жизнь в тирании…
Надо заметить, что список претензий к России у Freedom House содержит интересные пункты:
- усложнение Путиным деятельности полит. организаций в России, финансируемых из-за рубежа;
- депортация нелегальных иммигрантов-грузин
- преследования ученых, продающих военные технологии за рубеж
- привилегированный статус РПЦ, в ущерб всяким «Свидетелям Иеговы» и мормонам
- новый закон по противодействию терроризму содержит расплывчатые формулировки, позволяющие запретить любую организацию, оправдывающую или поддерживающую терроризм. ( проклятая гэбня!!!)

Как грится,- «не дождетесь»!

User johnywalker, 13.01.2010 09:44 (#)

То, что на Украине и в Грузии гораздо больше демократии, - это факт. Тем более, что в России уже совсем ее не осталось. Как говорится, поздно пить боржоми.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 09:45 (#)

Опять кремлевкий агитпроп пытается своей простынкой прикрыть чекистско-фашисткой режим.

Prodolzhnie posta vnizu (ne tuda pomestil).

User mauzer, 13.01.2010 09:51 (#)

Насчет Грузии - грузинская оппозиция, которую п#@#@#и дубинками и "нелетальными" микроволновыми пушками - так не думает.

А на Украине просто больше бардака.

User mttmtt, 13.01.2010 09:57 (#)

А в прошлом году её вообще не трогали

но она всё равно так не считает. Ей не угодишь на то она и опозиция :)

User johnywalker, 13.01.2010 10:01 (#)

А в России разве нет бардака? Насмешил. Недавно обратил внимание, что сериалы по НТВ зомбоящику про "счастливую жизнь при путьке" снимаются с участием украинских кинокомпаний. Видать, так дешевле, да и откатов меньше. Насчет Грузии - коррупции там дан решительный отпор, это даже признают коррумпированные "оппозиционеры"

User mauzer, 13.01.2010 10:55 (#)

А с чего ты взял что оппозиционеры там "коррумпированные"? Так повелел Великий Саакашвили?

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:36 (#)

Po celjam i metodam provokacij, i po personal'nomu sostavu.

Zrit' nado glazami, a ne cherez Putivizor i metodichki, portjanka.

User mttmtt, 13.01.2010 11:39 (#)

Нет прсто умеем анализировать предоставленную информацию

Пример: Гамкрелидзе, бывший владелец и глава страховой компании "Алдаги". При Шеварднадзе было в силе обязательная страхование авто (немного, 5 лари залегковушку). Так вот было официалное указание страховать в "Алдаги". А если шел страховал в другой компании, то при получении талона тех-осмотра в ГАИ доплачивал 5 ларов (входило в стоимость талончика) и в самом ГАИ давали страховку от "Алдаги".
вывод сделай сам.

User mauzer, 13.01.2010 11:52 (#)

Абалдеть! А сейчас там никто таких схем не крутит, что-ли?

User mttmtt, 13.01.2010 11:39 (#)

Так повелел Великий Саакашвили?

Не суди о других по себе :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:41 (#)

А как же ему жить тогда, запутинцу, без инструктажа по путивизору!

User shGenady, 13.01.2010 14:04 (#)

mauzer :"А с чего ты взял что оппозиционеры там "коррумпированные"?
==================================
Тут ты прав, Попугайчик, ЭТИ "ОППОЗИЦИОНЕРЫ" УЖЕ НЕ "КОРРУМПИРОВАННЫЕ" - ИХ УЖЕ НАХ ПОСЛАЛ МИХАИЛ СААКАШВИЛИ , ВОТ И БЕСЯТСЯ И ОБЛИВАЮТ ЕГО ГРЯЗЬЮ!

User tiberii2010, 13.01.2010 13:10 (#)

Лучше бардак живой,

чем кладбищенская стабильность.

User shGenady, 13.01.2010 13:25 (#)

mauzer :"Насчет Грузии ..."====Красно-коричневая Sрань не 3.14*ди! - как раз в стране раздираемой оккупантом и ушедшими в подполье прихвостнями колонизаторпа, то что делает оппозиция - непозволительная роскошь , но демократическое правительство и цивилиованный Президент идут на то , чтобы ОППОЗИЦИЯ МЕСЯЦАМИ РАЗГУЛИВАЛА И СПАЛА НА ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ СТОЛИЦЫ.
Идут на это потому что ПОНИМАЮТ - ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО НАРОДА В ЦИВИЛИОВАННОЙ СТРАНЕ!

User djazzz, 13.01.2010 12:43 (#)

Вот за что я люблю демократию на Украине..
http://www.prodaygolos.com.ua/ Статистика сайта:

Голосов выставленно на продажу: 2377
Суммарная стоимость голосов: 2118753 грн.
Средняя стоимость голоса: 891 грн.
Подробнее>>

User independent, 13.01.2010 14:43 (#)

Украина

Международная правозащитная организация Freedom House четвертый год подряд признает Украину свободной страной. Об этом говорится в докладе организации, который был обнародован во вторник, 12 января.

Соблюдение политических прав в Украине аналитики оценили на 3 балла, развитие гражданских свобод - на 2 балла (наилучший балл – 1, наихудший - 7).

Представитель Freedom House Кристофер Уокер высказал мнение, что Украина, несмотря на все переживаемые трудности, остается образцом демократической стойкости: «Выборы в этой стране с 2004 года и до сих пор проходили с реальным соперничеством разных политических сил, а средства массовой информации в основном имели возможность сообщать об этих процессах с относительной открытостью».

Согласно данным Freedom House, к свободным относятся 89 стран (46% от общего числа участников рейтинга). Из стран бывшего СССР в разряд «свободных» попали также Латвия, Литва, Эстония.

User chokolovsky, 13.01.2010 20:31 (#)

Ну и что плохого?! А если клиенту деньги нужны? Так его голос - ценность! А голос россиянина нафиг никому не нужен. Не продашь.

Заранее известно, кто победит. Не так, как при Брежневе, когда единственный арбуз выбирали, но похоже.

User djazzz, 13.01.2010 15:52 (#)

Хлопцы , пэчать нэзалэжную никто ни бачив ???

User novodvorski, 13.01.2010 09:54 (#)

Вам там на лубянке виднее как подсчитывать.

Подсчитал бы ты гнида для начала сколько вы безвинных людей в своих застенках замучали и выдал бы поименные списки. Слабо? Поди сам их маузером своим и считал.

User clockman, 13.01.2010 10:07 (#)
3033

Невиноватый он.

Он в качестве гниды у того с маузером

User johnywalker, 13.01.2010 10:12 (#)

Что интересно, когда убивают очередного безвинного, так портянки молчат, а иногда даже и поддерживают, мол, поделом. Не слышно от них и особых возмущений в адрес чикатило-евсюкова, - мол, сорвался человек, с кем не бывает. И при этом они почему-то выступают от имени народа, хотя именно это народ для них - первый враг.

User mttmtt, 13.01.2010 10:09 (#)

mauzer, ты не согласен с метом оценки?

тогда прямой вопрос: ты считаешь РФ свобдной страной с торжеством закона и уважением и защитой прав человека?
да или нет по 5-тибальной шкале 5=отлично, а 1=оч.плохо?

User mauzer, 13.01.2010 11:22 (#)

На 4.

Потому что со свободой все более или менее в порядке (а кому не хватает - это их проблема. Я из-за невозможности митинговать на Красной Площади 31-го декабря себя несвободным не чувствую).
Свобода слова? В инете - завались! Проблемы тех кто смотрит ОРТ/НТВ/РТР/CNN/BBC и не может или не хочет получать информацию из инета меня - веришь ли - совершенно не волнуют. Это между прочим свободный выбор каждого - откуда черпать инфу.
С торжеством закона несколько хуже из-за коррупции, но система крутится, преступников по большей части все-таки наказывают. А то что Ходорковского посадили - так это по тому самому закону, которого должно быть торжество. Ты что - против торжества закона?
Что же до прав человека, что это настолько избитая тема... Я вот пока только в одном праве чувствую ущемление - в праве на нормальную самооборону с применением легально продаваемого короткоствольного оружия. Которое у нас почему-то легально не продается :(

User johnywalker, 13.01.2010 11:30 (#)

А то что Ходорковского посадили - так это по тому самому закону, которого должно быть торжество

Какое же это торжество? Посадили за то, что Ходор не совершал, зато потом безнаказанно совершили байкалфинансфюреры и гунворишки?

User mauzer, 13.01.2010 11:33 (#)

...

А суд решил что совершал. А решение суда - это закон между прочим.
А уж хороший суд или плохой - редко бывает что с решением суда соглашаются обе стороны.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:39 (#)

Есть критерии свободных стран. Россия им не удовлетворяет по

User johnywalker, 13.01.2010 11:49 (#)

В чем вы правы, так это в том, что из-за портяночных мразей любое обсуждение любой темы перерастает в заурядную перепалку. Сам ловлю себя на этом, но не могу остановиться, - каюсь.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:58 (#)

сам грешен. -)

User johnywalker, 13.01.2010 11:46 (#)

Да это вообще был не суд. А теперешнее продолжение этого "суда" лишний раз доказывает и показывает всю несостоятельность обвинения.

User mttmtt, 13.01.2010 11:45 (#)

себя несвободным не чувствую

а каже остальные 139999999?
ну ладно 4 так 4, не буду спорить

Хотя вспомнился анегдот со времён СССР
Американец и Совок разговаривают
А: У нас свобода, можешь выйдти на главную площадь и крикнуть, что президент США дурак.
С: у нас тоже свобода и можешь на главной площади крикнуть, что президент США дурак

User mauzer, 13.01.2010 11:58 (#)

:)

Вот видишь - свободы стало больше. Теперь ты можешь на главной площади крикнуть что предидент России - дурак и тебе за это ничего (кроме штрафа за нарушение общественного порядка) не будет.

User mttmtt, 13.01.2010 12:33 (#)

Ага. можешь ещё

заклеить рот, взять чистый лист и встать на улице, а тебя за нецензурную брань орестуют
Или двое в капюшонах пристрояться и сразу пришьют массовую акцию...

User mauzer, 13.01.2010 13:46 (#)

"заклеить рот, взять чистый лист

User mauzer, 13.01.2010 13:47 (#)

А нафига? Ты выйди, прогричи что хотел, или там плакатом помахай.

Или флеш-моб... И все.

User sapper60, 13.01.2010 10:24 (#)

Маузер,зря старался-эту

простынь мало кто прочитает.Ваша кочка зрения давно известна.Спасибо за подготовленный в Конторе материал.Пойдите в кассу.

User mauzer, 13.01.2010 10:56 (#)

Не за что :)

User chokolovsky, 13.01.2010 20:36 (#)

А кто прочитал, то и явную глупость в простыне обнаружит.

Про укров в школах не учат, как и теорию "историка" Фоменко в российских школах (надеюсь). И телеканалы в Украине любые. Об чём они иронизируют??

User aartiikkll, 13.01.2010 14:51 (#)

Нужно быть кретином, чтобы не признать, что в Грузии и на Украние больше свободы....

User chokolovsky, 13.01.2010 20:15 (#)

Вы, постсовковые русские, очень смешные люди, Маузер.

Хотите, чтоб вас всегда и везде хвалили, чтоб во всех видах спорта только золото. А не то – обижаетесь. Ну признайте, что свобода вам не нужна, что вам лучше без неё. Сам перечислил, почему несвободны. Да, где не депортируют по нацпризнаку, не преследуют учёных, у кого иеговисты на улицах за руки хватают, где не запрещают даже очень неприятных инакомыслящих – вот там свобода. А у вас – нет. Так докажите, что вам лучше без неё.
А то Вы прямь, как Иван Бездомный, не ТО доказываете. :-))

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 09:45 (#)

Опять кремлевкий агитпроп пытается своей простынкой п

Poljubujtes':

http://www.freedomhouse.org/template.cfm?page=505

User johnywalker, 13.01.2010 09:53 (#)

Помню "перевыборы" путька в 2004 году. Вместо того, чтобы дать отчет народу, российские СМИ начали нести чушь про какие-то "заговоры олигархов" против нашего "любимого Путина В.В." и призывать всех сплотиться вокруг и проголосовать "как надо". Ну, и фальсификация результатов в итоге. Негоже члену G8 делить места с Зимбабве. Что характерно, портянки не хотят сравнивать Россию с "гондурасами", им сразу Америку подавай

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 10:12 (#)

Это странам G7 негоже приглашать в свой клуб несвободную агрессивную страну, управляемуju чекистско-фашистской хунтой.

imho.

User mauzer, 13.01.2010 11:23 (#)

Я понимаю, что тебе обидно - мнения Эстонии не спросили :)))

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:46 (#)

Здравый смысло потеряли. Но и наказани

User mauzer, 13.01.2010 12:00 (#)

Это по данным эстонской разведки? :)))

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 12:11 (#)

eto to, chto rossija pytaetsja ne afishirovat',

predpochitaja krichat' "derzhi vora" i pokazyvat' na chechnju, gde, na samom dele, pod rossijskim patronazhem, sozdan fashistkij rezhim kadyrova pod islamskimi i antizapadnymi vyveskami.

User mauzer, 13.01.2010 12:24 (#)

Понятно... фантазии...

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 13:06 (#)

как и всё, что не прописано в вашей запутинской методичке

LOL

User mauzer, 13.01.2010 09:52 (#)

"И то, что России делит последнии места с Китаем, Вьетнамом, Северной Кореей, Ираном, Зимбабве или Мьянмпй говорит о том"

говорит о том что самое главное - кто и как считает :)

User johnywalker, 13.01.2010 09:56 (#)

А ты еще пристройся рядом и пусти струю. Гадить - любимое дело портянки.

User mttmtt, 13.01.2010 10:01 (#)

Интеремно что пишет об этом рейтинге какой-нибудь китаец типа Мао-Зер

он навенрное тоже считает это происками империалистов :)

User mauzer, 13.01.2010 11:25 (#)

Вполне возможно. Потому что на себе не чувствует "оков тоталитаризма".

Свобода - хрень сугубо субъективная. Человек свободен ровно на столько на сколько САМ чувствует себя свободным.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:48 (#)

Есть критерии политически свободных стран, которым Россия и Китай не удовлетворяют. А вы их поповской демагогией подменять пытаетесь.

User mauzer, 13.01.2010 12:01 (#)

Ты не понял... мне плевать на критерии :)

User nnovgorod, 13.01.2010 20:51 (#)

propiska/registratsiya

прописка/регистрация -- ограничение свободы, легализация рабской зависимости человека от государства (и от мента)

презумпция невиновности -- если ничего не нарушаешь, то менты не имеют права ограничивать твою свободу, спрашивая документы

ну, а про взрывы домов, и пародию на выборы -- промолчу, чтобы не рассмеятся, или не заплакать

90% русских в Эстонии -- бывшие оккупанты, которые почему-то не стремятся уехать на Родину

User mttmtt, 13.01.2010 11:58 (#)

Человек свободен ровно на столько на сколько САМ чувствует себя свободным

Опять же по себе судишь...

User mauzer, 13.01.2010 12:01 (#)

Как бы да :) Остальные могут судить сами :)

User mttmtt, 13.01.2010 12:34 (#)

Ну они и судят

а ты недоволен, мол субьективно

User mauzer, 13.01.2010 13:13 (#)

Ты един в миллионе лиц, говоря об остальных?

Большинству в стране эта тема вообще не интересна. Уровень жизни вырос и ладно :) Не сагитируете вы их на очередную революцию.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:53 (#)

уровень жизни в свободных странах советского блока за тот же период времени вырос больше, чем в России. На

User mauzer, 13.01.2010 15:02 (#)

Я уже говорил про свое отношение к "индексам".

Что касается других стран "советского блока"... Уровень жизни возрос либо в результате вливаний Евросоюза, либо в результате практически полного отказа от армии как таковой.

User mttmtt, 13.01.2010 14:58 (#)

какая на хрен революция?

User mauzer, 13.01.2010 15:03 (#)

Какая - обычная! За свободу и демократию, во главе с Каспаровым/Касьяновым/Немцовым.

User mttmtt, 13.01.2010 15:03 (#)

какая на хрен революция?

Революцию (как политическую, так и индустриальную) в России делают евреи и грузины, а потом её разваливают русские
пример Пётр первый разогнал РИ и она докатилась до 1917 г в лаптях, потом Сталин дал толчок и пока катится...

User vombatus, 13.01.2010 10:02 (#)

"Деятельность организации финансируется правительством США и благотворительными фондами." - ну вот, мнение правительства США и озвучено, о чем тут спорить?

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 10:14 (#)

Чем же думать, если нет мозгов? Вот незадача то у фашистоидного запытинского быдлеца.

User russivan, 13.01.2010 10:15 (#)

Интересно - почему из такой свободной и демократической Груззии бегут грузины?

Говорят, что в одной холодной и тоталитарной России их уже около 1 млн. человек. Что-то неладно в грузинском королевстве?

User johnywalker, 13.01.2010 10:21 (#)

Их не уже, а всего, так как раньше было больше. Не хотят в Грузии жить те, кто привык все делать за взятку, в России им куда благоприятней. При этом молодые российские мозги утекают на Запад, так как им насточертел этот "патриотический" бардак. Заметь, Соловьев пел хвалу балтийской гниде, ругал "пендосов", а где он сейчас?

User mttmtt, 13.01.2010 10:47 (#)

Эти 1 млн грузин уехали в начале 90-ых,

и многие обустроились в России, работают платят налоги (прямые и косвенные) и учавствуют в увеличении ВВП.
И бОльшая их часть квалифицированные работники и неплохие бизнесмены.
А то, что в России рынок збыта больше, чем в Грузии это не секрет и тем это никик не связано с свободой и правами человека.

User johnywalker, 13.01.2010 10:57 (#)

Рынок "збыта" говоришь, никак не связан со свободой и правами человека? Бред. В 90ых годах имело смысл переезжать из коррумпированной Грузии в Россию с развивающейся демократией. Теперь полюса поменялись местами, так что откат назад неизбежен.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:52 (#)

В Грузии не только

но и коррупция уменьшается и экономика растет быстреее, чем в России и даже Эстонии. Видно, эстонские советники Саакашвили неплохо ему помогают, исходя из нашего опыта.

User mttmtt, 13.01.2010 11:53 (#)

я сравнил рынок сбыта России и Грузии

их соотношения никак напрямую не зависит от режимов.

Но если отдельно проводть анализ бизнессреды грузии тогда и сейчас, то это небо и земля. Это признают и в мировых рейтингах.

User russivan, 13.01.2010 10:29 (#)

Заметь, Соловьев пел хвалу балтийской гниде, ругал "пендосов", а где он сейчас?

Кто такой Соловьев и где он сейчас?

User johnywalker, 13.01.2010 10:30 (#)

Не знаешь, кто такой Владимир Рудольфович Соловьев? Не верю

User johnywalker, 13.01.2010 10:42 (#)

Основной лозунг портянок: фридом хаусы - это полная херня, а власть расейская как гнобила, так и будет продолжать гнобить собственных граждан, а мы ее в этом полностью поддержим.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 13.01.2010 10:51 (#)

Дурачка из себя корчишь? Вы также сдадите и вашего флагмана Блевонтьева, когда он тоже уедет в Штаты?

User borges18, 13.01.2010 11:01 (#)

Рус-Дурак, ты опять на евреев наезжаешь? Посмотри на свою свинскую рожу в казарменном зеркале! Или у вас, в казармах, зеркала не положены?

Вооще, даже Путин подчёркивает, что Россия, пока, многонациональное государство! Недавно Путин подарил, в Израиле, своей ленинградской училке по немецкому, чистокровной еврейке-израильтянке хорошую, дорогую квартиру!
А ты тут антисимитизм проповедуешь! Заберут у тебя, гнидастое, звёздочку. И будешь опять мл. лейтенантом, в должности понизят...БУ,ГА,ГА,ГА!

(комментарий удалён)
User russivan, 13.01.2010 10:55 (#)

Фи! Грубиян!

Мне больше не забот, чем следить за перемещениями по миру некоего Соловьева? Я и видел-то его по ТВ несколько раз.

User johnywalker, 13.01.2010 10:58 (#)

Понимаю, ты мониторишь грузин в России, и тебе не до Соловьева.

User russivan, 13.01.2010 11:09 (#)

Чессно слово - мне на Соловьева глубоко наплевать

Однако вежливости ради поинтересуюсь - что такого сотворил вышупомянутый персонаж, чтобы быть упомянутым в топике о Freedom House? Публично сжег российский паспорт и со словами "палачи, деспоты, сатрапы, душители свободы!" убыл на ПМЖ в США?

User johnywalker, 13.01.2010 11:23 (#)

В своих передачках на НТВ он подвергал остракизму как правозащитников в России, так и международные правозащитные организации. Воздавал хвалу Путину, принимал активное участие в "запутинге", очень сожалел, что его не пригласили на очередной шабаш, посвященный путьку. А теперь он в Штатах, и скоро заорет оттуда про "сатрапов". Соловьев - это пример того, что ни одна портянка не станет хвалить путинский режим, если ей не заплатить за это предварительно.

User mauzer, 13.01.2010 11:29 (#)

Или это пример того что человеку плевать кого хвалить - лишь бы платили?

Но пока он про "сатрапов" не кричит, и я его ругать не буду :) "Дуэль" я в свое время смотрел с интересом.

User johnywalker, 13.01.2010 11:31 (#)

Не вообще человеку, а тем, кто пошел в услужение путинскому режиму.

User mauzer, 13.01.2010 11:36 (#)

А какая разница?

Способности журналиста - это его средства производства. И если за них платят... А уж "услужение", "путинский режим" - это все субъективные сопли.
Есть работа за которую платят. Не нравится - не нанимайся. Нанялся - работай хорошо.

User johnywalker, 13.01.2010 11:42 (#)

Это означает лишь то, что все, что вы, портянки, здесь пишете - это субъективные сопли

User russivan, 13.01.2010 11:49 (#)

Касьянов тоже служил путинскому режиму

Председатель Правительства Российской Федерации с 2000 по 2004 год. До этого был заместителем, а еще раньше - министром финансов. Как я понимаю, его кровавая гэбуха за шиворот и пинками в Правительство России затащила?

User johnywalker, 13.01.2010 11:53 (#)

Да не режиму служил Касьянов, а работал. И цена не нефть была тогда в пределах, потому и запросы путька были скромнее, и вообще он нуждался в работящих профи. А потом нефть и путька "понесло", и такие, как Касьянов, Ясин, Илларионов и многие другие стали не нужны. В этом историческая беда России. Зато стало удобнее вопрошать, - кто еще, если не Путин??? Да любой, кого он прогнал!

User russivan, 13.01.2010 13:09 (#)

Зато стало удобнее вопрошать, - кто еще, если не Путин???

Эта традиция еще с ельцинских времен - тогда либерасты бились в конвульсиях и с пеной на губах вопили: "Кто еще, если не Ельцин!!!" Кричалки сочиняли типа "Борис - борись!!!". Так что все наши беды не от Путина, а из далеких, для сегодняшней школоты, конца 80-х - начала 90-х.

User chokolovsky, 13.01.2010 20:43 (#)

Нет. Все беды из 1917, если не считать хана Батыя.

:-)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 13:08 (#)

И Илларионов служил .. да прозрел. И Литвиненко служил в ФСБ, да жизнью заплатл за свое прозрение.

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 11:33 (#)

mauzeru РЕСПЕКТ!!!!!!

А молодец МАУЗЕР! Хорошо демагогов на место поставил.

Уже всем ясно, что кто считает рейтинг, тот то что хочет и получает :)

А у упёртых всё ГЭБНЯ да ГЭБНЯ... а если опечатки пальцев в аэропортах берут - ЭТО СВОБОДА? А про ID-карты которые надо таскать с собой во многих странах - ЭТО СВОБОДА? ДА и в полиции надо регистрировать место проживания во многих странах -ЭТО ТОЖЕ СВОБОДА?

А за дискуссию про ХОЛОКОСТ в 11 странах Европы ВООБЩЕ В ТЮРЬМУ ДО !) ЛЕТ ПОСАДИТЬ МОГУТ!!!!!! - вот СВОБОДА дык СВОБОДА:)

User johnywalker, 13.01.2010 11:41 (#)

Демагогию разводите вы, портянки, вокруг неоспоримого факта. Уже всем ясно, что кто считает рейтинг, тот то что хочет и получает :) - ты это спутал с подсчетом голосов на "выборах" в России. Не переводи стрелки на аэропорты и т.д. - это вынужденные меры, связанные с происками социально близких путинскому режиму личностей. Лучше припомни какого-нибудь журналиста, убитого властями на Западе за справедливую критику?
Не припомнишь

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 11:56 (#)

Есть критерии политически свободных стран, которым Россия и Китай не удовлетворяют. А вы их подменяете пустопорожним криком.

И без критериев фридом хаус, впрочем, видно, что государство в России ближе к фашистской диктатуре чекистской хунты Путина, чем к свободному государству.

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 12:24 (#)

тяжко спорить с невоспитанными людьми:)

я к ГБ никого отношения не имел и не имею, равно как и к КПСС, что про многих авторов на ГРАНЯХ сказать нельзя :)

Это из доклада Amnesty International 2007 года по США

СОЕДИНEННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

Глава государства и правительства: Джордж У. Буш
Смертная казнь: сохраняется
Римский статут Международного уголовного суда: подписан, однако США заявили о намерении отказаться от ратификации

Тысячи человек по-прежнему содержались под стражей в принадлежащих США местах лишения свободы без предъявления обвинений и передачи дела в суд в Ираке, Афганистане и на военно-морской базе США в заливе Гуантанамо (Куба). В июне Верховный суд США объявил незаконными учрежденные президентом Бушем военные комиссии и отменил решение президента о неприменимости общей для четырех Женевских конвенций Статьи 3 к задержанным… В сентябре президент Буш подтвердил существование программы тайных мест лишения свободы, осуществляемой Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). Поступали сообщения о возможных внесудебных расправах военнослужащих США над иракцами; против нескольких военнослужащих возбуждены уголовные дела. Высокопоставленных должностных лиц по-прежнему не удавалось привлечь к ответственности за пытки и другие виды жестокого обращения с задержанными ….. эти злоупотребления носили систематический характер. Поступали сообщения о зверствах и жестоком обращении полицейских с задержанными и заключенными в местах лишения свободы. Более 70 человек скончались от рук полицейских в результате поражения тазерами (электрошоковыми пистолетами). Было казнено 53 человека в 14 штатах.

ЖУРНАЛИСТЫ внутри страны умные, нутряную цензуру блюдут, знают что всё под контролем :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 13:17 (#)

А не надо жульничать: Фридом хаус даёт комплексную характеристику на основе многих критериев, а вы пытаетесь (жу

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 13:55 (#)

а в Эстонии свобода?

И это в той стране где сотни тысяч граждан подвергаются национальной дискриминации!

ПОСПОРТ НЕГРАЖДАНИНА!!!! ПОЗОР

Вот будут у вас ВСЕ иметь право голоса - тогда и писать можно гордо СноваЭстонец :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:28 (#)

Конечно, свободна. Я же дал ссылку на сайт фридом хаус. Там и смотрите, вместо т

У них есть право выбора. Почему они не возвращаются назад, откуда их завезли с целью русификации Эстонии? Хотите, чтобы ваша пятая колонна портила нам страну, следуя инструктажу из Москвы, как делает пятая колонна в других странах СНГ? Было бы по вашему, мы были бе не свободной страной, а в лучшем случае Молдовой, а в худжем - Таджикистаном. К счастью, Эстонская конституция определяет, кому быть гражданиним, а кому нет. и Конституция эта соблюдается - в отличие от несвободной России, заполненной лгущей шовинистической толпой зомбо-путиноидов, таких как вы.

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 15:26 (#)

СУПЕР !!!!

Особенно вот это:

Эстонская конституция определяет, кому быть гражданиним, а кому нет

СУПЕР!!! так и вижу вереницу несчастных евреев которых ведут в газовую камеру бравые эстонские СС

И главное - всё было по конституции :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 16:57 (#)

А ты бы хотел, чтобы эстонские законы писались в кремле. Прошло то время. Вы еще в нём, под присмотром чекистской хунты, а мы уже нет.

User mauzer, 13.01.2010 12:26 (#)

Если бы в России была у вл

User russivan, 13.01.2010 12:46 (#)

Всем понятно, что у этого гермафродита псевдо-эстонца

имеется в голове простейший механизм, как у героя Салтыкова-Щедрина градоначальника Брудастого. Он воспроизводил только два слова «не потерплю» и «разорю». У нашего "героя" словарный запас чуть больше, но не явно не дотягивает до словаря Эллочки-людоедки (30 слов) :-)))

User borges18, 13.01.2010 13:00 (#)

Портянко, перечитай "Собачье сердце" Булгакова!

Лучшего прототипа Пу-чекиста, чем Шариков - не найти! Много их теперь в Пу-России! И на гармошке играет, частушки пошлые поёт, котов по подвалам гоняет, горькую пьёт, с инакомыслящими дружбу не водит...Да и буржуазной наследственностью не обременён.. Пролетарский, уличный, сучий сын - коренной...

User iamai, 13.01.2010 11:51 (#)

Хит-парад тупых рейтингов

http://perevodika.ru/articles/8059.html

User tiberii2010, 13.01.2010 13:18 (#)

Жаль,Путник,что тебя не посадили,но только

потому,что,вероятно,не пустили в Европу из-за грязных мыслей.

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 13:45 (#)

и почему у меня грязные мысли?

и почему у меня грязные мысли?

Потому что я не считаю Россию САМОЙ несвободной страной? А кто тебе сказал чтоя её считаю САМОЙ СВОБОДНОЙ страной? А?

У России есть и достоинства и недостатки. Иначе не ехали бы сюда иммигранты со всего СНГ и не возвращались бы на работу уехавшие ранее (правда гражданство они оставляют забугорное)

Ты (мы же с тобой на ты) верно не жил за границей, не сдавал отпечатки для аусвайса, не регистрировался в полиции, не продлевал там визу в очередях...

Но вот ты решил что у меня ГРЯЗНЫЕ МЫСЛИ. И меня надо в Европе СРАЗУ ПОСАДИТЬ. Это в СВОБДНОЙ ЕВРОПЕ!!! Ну ты и сказал. Вот и рейтинга не требуется :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:38 (#)

Опять жульничаешь. Еще раз - прежде чем орать по методичке, посмотри индексы Фрид

User tiberii2010, 13.01.2010 18:49 (#)

Успокойся,не надо нервничать.

Мировоззрение можно поменять,когда повзрослеешь,одумаешься.

User chokolovsky, 13.01.2010 20:27 (#)

Вы, путник, сами является ярким примером несвободы. Ибо Вы несвободны внутренне.

Могли бы сказать: мне свобода НЕ нужна, без неё мне лучше. Я вот такое запросто могу. ;-) А Вы пытаетесь доказать недоказуемое. Есть обьективные критерии.

User borges18, 13.01.2010 12:54 (#)

iamai - по твоему все рейтинги тупые? А рейтинги МУ-ПУтина в России - справедливо-правдивые? БУ,ГА,ГА,ГА!

Тенденциозная статейка, однако! С запашком-с...
Весь мир доверяет Freedom House, а суверенная Пу-Россия нет! У неё свой, нефте-газо-диктаторско-чекистский путь самоликвидации! Да здравствует торжественный, 12-й запуск "Булавы"!

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 13:34 (#)

osobyj put' Rossii

(samoe udaljaemoe stihotvorenie foruma)

Ответ Ф. Тютчеву.

Один параноик другому сказал
державую песнь шовинизма,
а время прошло - в россии настал
кровавый век сталинизма.

Россия блудила "особым путём"
опричнины, царской охранки,
ЧеКа, ГПУ, НКВД,
закончив - в подвале Лубянки.

User iamai, 13.01.2010 13:54 (#)

Не, по-моему, а просто я тоже так думаю.

http://www.lenta.ru/news/2010/01/12/rtads/
Аэропорты США сочли рекламу Russia Today неполиткорректной
Под запрет попал ряд других плакатов, на которых по тому же принципу совмещены изображения телекамеры и автомата ("Какое из этих видов оружия более мощное?"), белого медведя и инопланетянина (""Изменение климата: научный факт или научная фантастика?"), военного и террориста ("Только ли террористы ответственны за террор?"), демонстранта и полицейского ("Кто более опасен?")

А думать не политкоректно.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:36 (#)

США - не советская республика, чтобы там развешивать лживые агитационные плакаты чекистско-фашистской хунты.

User evo_morales, 13.01.2010 20:01 (#)

А в рашке разрешат повесить подобные плакаты?: Например: мент и демонстрант - кто более опасен (тут каждый россиянин ответит не задумываяс

А в рашке разрешат повесить подобные плакаты?: Например: мент и демонстрант - кто более опасен (тут каждый россиянин ответит не задумываясь). Расеянский солдат и зэк: Где опаснее сидеть? (ответ тоже известен). Медведев и инопланетянин: Модернизация - бред или научная фантастика?(насчет этого вообще сомнений нет)

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 14:12 (#)

про доверие и правильность

Ленинское учение ПРАВИЛЬНОЕ потому что оно ВЕРНОЕ

А? Каков аргУмент? Забыли друзья?

Если у нас нет демократии то где она?

И этот аргУмент тоже забыли?

НОВОЕ это хорошо забытое СТАРОЕ :):)

У всего должно быть обоснование. И про рейтинг надо сперва написать ПРИНЦИП его подсчёта, а потом СЧИТАТЬ. А то будет: Наш Рейтинг правильный потому что Верный :):)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:30 (#)

Na sajte http://freedomhouse.org/ mozhno pochitet' i pro metodolgiju podschetov, vmesto togo, chtoby istoshno orat', sleduja propagande iz Putivizora.

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 15:29 (#)

забавный сайтец

Очень забавный! И, главное, результат со Свободной Прибалтикой и Израилем и Палестиной очень забавный

Кстати, СноваЕсти - ты хоть по-английски пиши... а не латиницей по-русски

Правда, может ты английский не знаешь ? :):)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 19:14 (#)

da ja po-vsjakomu mogu. V oschenii s zaputinskoj shpanoj vremja ekonomlju. zachem pisat' kirillicej, vremja tratit', esli znaesh', chto na drugom konce debil chitaet.

User zvizdec665, 13.01.2010 13:06 (#)

а если вспомнить обманутых дольщиков,оставленных

А если вспомнить...( ой много чего...),то Россия вообще ВПЕРДЕ...

User borges18, 13.01.2010 13:13 (#)

Не спорю, с Вами! Я уже говорю об этом несколько месяцев...

Сперва выкладываю факты, потом общую характеристику ПУ-России! Но, портянки в фуражках, обижаются, матерятся...

User russivan, 13.01.2010 13:17 (#)

Иногда лучше лучше молчать, чем говорить - за умного сойдешь :)))

User mauzer, 13.01.2010 13:25 (#)

Не поможет. Лучше так:

User russivan, 13.01.2010 13:46 (#)

А если попробовать карательную медицину?

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 13:50 (#)

увы... не помогает... да и не надо это...

ЗАЧЕМ? Упертому никаким электрошоком мозг не вправить. Да и не надо

Пусть расцветут 100 цветов:)

ПОЧЕМУ нельзя понять что не одно твоё мнение Истинное и Правильное? Это ведь просто большевизм какой-то :):)

User mauzer, 13.01.2010 13:59 (#)

Или так:

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 14:07 (#)

Принцип Стар Как Мир

Ну по этому принципу вся Свободная Пресса горбатится:)
Что в США, что в России, что в Европе :)

User tiberii2010, 13.01.2010 13:20 (#)

Русиван,подарки

нельзя передаривать-пользуйся,дорогой шовинист!!!!

User zvizdec665, 13.01.2010 13:22 (#)

У портянок судьба незавидная...пользуется ими хозяин..

тьфу...

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 13:48 (#)

у своры ГРАНЕВОЙ все несогласные - ПОРТЯНКИ и ГЕБНЯ

Ну и как это со свободой словоизвержения увязывается :)

То есть думать как свора ЭТО СВОБОДА
Иметь свое мнение - ЭТО ГЕБНЯ

Какие вы все ТОЛЕРАСТНЫЕ :):)Просто жуть берет:)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:34 (#)

Быть подонком, как ты - твое право. Но когда страной заведует свора подонков, то она несвобод

А вывод такой - без люстрации гэбья никакой свободы в России не будет.

User dyadyaKolya, 13.01.2010 14:37 (#)

Эсти, хватит трендеть про свободу. Это понятие абстрактное и относительное. Какую именно ты "свободу"

предлагаешь России и нам, русским, мы уже давно знаем и понимаем из твоих же постов. Но - спасибо, не хочется!

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 15:00 (#)

Про "абстрактную свободу" мы не говорим. Говорим

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 15:39 (#)

ну и каких Свобод нет в России?

Читать могу что хочу - хоть про коммунистов, хоть воспоминания фашистов эстонских про войну

На улице говорить могу что хочу - но матюгаться нельзя, это правда

критиковать правительство имею право и на сайтах контроля нету!

хочу иду на демонстрацию - хочу не иду

хочу ехать за границу - ПОЖАЛУЙСТА, вот только за визами надо долго стоять - СвободнаяЕвропа границу на замке держит. Кстати, с Израилем граница открыта :)

хочу вернуться - милости просим? только приезжай!

хочешь работать за бугром - пожалуйста, хотят иностранцы работать - милости просим - лопата и веник ждут :)

еды полно - ужрись-упейся, правда вот марихуану купить как в Амстердаме нельзя - это несвобода:(

театры-кино всё показывают -газет-журналов море, ЭхоМосквы трындит что хочет :)

Хошь Свободу-ГолосАмерики_ДойчеВелли слушать - да пожалуйста, никто не глушит :)

CD и DVD какие хошь на каждом углЕ

Живи где хочешь по всей стране

ГДЕ НЕСВОБОДА?

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 17:00 (#)

По

User zvizdec665, 13.01.2010 23:16 (#)

"ГДЕ НЕСВОБОДА? "...?

Спроси у них !!!https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.172446.html По телеку об этом умолчали...

User tiberii2010, 13.01.2010 15:01 (#)

Колян,ты плохо знаком с философией.

Свобода всегда конкретна.Она легко просчитывается по различным показателям,которые сравнимы.Эдак ты договоришься,что и тебя нет,ибо ты различен в разные года,месяцы,часы-то пьян,то трезв,то веселый,а то в депрессии и так без конца.Если желаешь,познакомься с дискуссией средневековых мыслителей:реалистов и номеналистов и многое поймешь.И свою образовательную лакуну заполнишь.

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 15:12 (#)

называть несогласных с тобой подонками?

Это уже было. Это мы проходили при коммунистах.

Страной (и твоей, кстати) всегда управляет свора.Т.е. группа людей хорошо ладящих друг с другом.Почему Медведева ты считаешь подонком? Ты и своего президента таковым мнишь?

Или он таким у тебя станет как дефолт придет после конца подачкам от ЕС:)

User borges18, 13.01.2010 16:18 (#)

Откуда столько оптимизма у бригадной портянки? Путин тоже говорит, что будет ПУ-стабильность в России, но к 2020 году...

Не знаю как на самом деле ладят Путин с Медведевым (это мы узнаем, когда из дух голов гербового орла оанется одна, или ни одной!).
Но я, с огромной долей вероятности знаю, гле они окажутся, когда мировые цены на нефть УПАДУТ ДО $25-30 зелёных! Русский бунт - страшный бунт! Думаю к 100 летию Октябрьского Переворота многое в России прояснится! 5-ой Империи Проханова уж точно не будет! Терпение, господа-товарищи!

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 16:38 (#)

НЕ... нефть бесплатно наливать будут:) и хаз также:)

И где же это БОРГЕСТ18 собрался пересидеть РусскийБунт? Во Франции где сожгли опять сотни машин на НовыйГод и Рождество (традиция такая у ФранцускихМуслимов...понимаишь:)Или в Англии где многие тысячи мечетей уже? Про Германистан уж лучше промолчу:) Может в Латино-Афроамериканских США где через десять лет будет БелоеМеньшинство (как живет БелоеМеньшинство в ЮАР посмотри на CNN или BBС)Или в Израиле, который рядом с Газой? :)

А может БОРГЕСТ18 в Москве живет?:)

И не зови, дурачок, всех ПОРТЯНКАМИ - ну не служил и не служу я :) Вот, право, дурачок БОРГЕС18 - всюду ГЕБНЯ мерещится - так и до дурдома недалеко :)

Кстати, в ДУРДОМЕ и газ и нефть бесплатно дают:)

User chokolovsky, 13.01.2010 20:00 (#)

Где хорошо. Норвегия. Финляндия. Новая Зеландия. Хорватия.

В Хорватии ни бомжей, ни цыган. Китайцы уже есть, но мало. В Словакии неплохо, а вот в Праге и Вене уже элемент бедлама: арабы, негры, русские :-). В смысле русские бандюки... Вообще в тех же западных странах жить надо в небольших городках, а не в столицах. Есть ещё места. На Ваш век хватит. Если деньги имеются...

User chokolovsky, 13.01.2010 19:54 (#)

Медведев подонок и ничтожество, потому что топчется на костях миллионов невинных жертв искусственного голода в УССР.

Ведёт себя как свинья в этом вопросе. Просто Вам для справки.

User aartiikkll, 13.01.2010 15:03 (#)

Процесс над Лебедевым и Ходорковским - признак ,,свободы,, в России. Этот сюжет процесса для Кафки.
Или бесконечные заказные убийства - это тоже свобода...
Или Гостелеведения - это отличный признак свободы...
Или ,,выборы,, , чем эти выборы отличаются от выборов в СССР? Надо же Митрохин, диркетор ,,Яблока,, - точно голосовал за себя, родного, однако ,,оказалось,, , что за Яблоко в урне не оказалось ни одного голоса... Это явный признак свободы... В свободном государстве за такой подлог срок бы дали, но не в ,,свободной,, стране Россия.

User aartiikkll, 13.01.2010 15:09 (#)

Возможно свобода, когда страна , как Россия, занимает 134 место по продолжительности жизни в мире?
Или, когда после трагедии в Перми все 7 человек доставленые в местную больницу (в отличие от больниц Москвы) умерли - не было ни лекарств, ни оборудования...

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 17:07 (#)

граждане россии просто массово пользуются правом свободно умирать, не дожив до 60-ти. Мужчины особенно.

Зачем жить, если ради величия России можно разгрузить пенсионный фонд. Пусть гэбьё им насытится. Оно же о России-матушке радеет!

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 17:10 (#)

сходи на соседнее кладбище:(

почитай даты рождений и смерти

я в Дании сходил в одном небольшом городке на попережье :( многие до 40-50 не доживают

ну а про статистику ты же знаешь шутку

ложь, большая ложь и статистика :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 19:12 (#)

V Rossii u mnogih i nadgrobija to net.

Budet li u tebja i u podobnoj tebe zaputinskoj shpany.

User chokolovsky, 13.01.2010 19:49 (#)

Хочете сказать, что случайным впеча

А Вы весельчак!

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 16:44 (#)

ВОТ СВОБОДА ТАК СВОБОДА!!!!!! нет такой в России :(

К вечеру 1 января французская полиция подсчитала ущерб, причиненный вандалами в новогоднюю ночь. Всего на территории страны было сожжено 1137 автомобилей.

Масштабы ущерба сопоставимы с прошлогодними потерями, когда в первую ночь 2009 года было сожжено 1147 машин, напомнили в министерстве иностранных дел. Однако задержанных в 2010 году оказалось почти вдвое больше - 481 человек, сообщает агентство Франс Пресс.

Политкорректная французская пресса описала новогодний шабаш, как хулиганскую выходку "молодых людей - бедных иммигрантов из неблагополучных пригородов". Однако американское агентство Jihad Watch подчеркивает, что за последние два года ненависть со стороны мусульманской молодежи к "неверным" является двигателем новогодних крупномасштабных актов вандализма.

Министерство внутренних дел Франции мобилизовало на поддержание порядка в мусульманских кварталах разных городов 45.000 полицейских - на 10.000 больше, чем в прошлом году.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 17:04 (#)

Опять жульни

lol

User putnik_v_nochi, 13.01.2010 17:14 (#)

я уже много разных фактов "навыдирал"

если список моих выдранных фактов будет больше чем количество параметров псевдо-рейтинга... то может не я плохой а рейтинг политически ангажированный?

ты не поверишь - при коммунистах так было :):):)

кстати собираться в россии не запрещено и там мы не поём осанну правительству - и, ты не поверишь, НИКОГО не хватает КроваваяГебня :):):):)

Те СноваЕсти, не живи стереотипами - готовься к дефолту маленькой, но гордой страны :)

Потеряешь работу - приезжай, нам дворники очень нужны :)

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 19:11 (#)

S faktami nado umet' obraschat'sja. A Putivizor tebja etomu ne nauchit. Tak i budesh' dergat'sja pod vlijaniem proipagandistkih manipuljacij Kremlja, kak "sovetskij narod" dergalsja 70 s lishnim let.

Dazhe mificheskij "defolt estonii" ne sdelaet Rossiju svobodnoj stranoj. LOL