новость В России вступил в силу закон о домашнем аресте

10.01.2010
Тюремная камера

Тюремная камера

В России с 10 января вводится принципиально новый вид наказания за уголовные преступления - ограничение свободы. В Федеральной службе исполнения наказаний полагают, что домашний арест спасет от тюрьмы сотни тысяч человек. Этот вид наказания может быть назначен примерно 113 тысячам осужденных.


Комментарии
User mouse50, 10.01.2010 11:34 (#)

Для надзора за осужденными предполагается использовать, в том числе, и электронные браслеты.

Надеюсь, браслеты на основе Глонасса? :-)

User musaget_dromos, 10.01.2010 11:38 (#)

Сетуайен Мышъ, лучше сразу колосник на шею и за борт.
Смерть от утопления не лучше и не хуже смерти от перелома шейных позвонков.

User mouse50, 10.01.2010 11:43 (#)

Вы не поняли в чем сиська. :-)

Глонасс скоро накроется (как не раз бывало :-)) и осужденные смогут нарушать режим. :-) А если браслеты на основе GPS, то коварные мерикосы в любой момент выключат сигнал, и толпы уголовников в России выйдут из-под контроля. :-)

User musaget_dromos, 10.01.2010 11:50 (#)

Гражданин Мыщъ, пройдёмте.. Шутю:) Какой такой гланас-ананас? В России все серьёзные системы ( исключая эксклюзив и раритет) работают от GPS.

User mouse50, 10.01.2010 12:22 (#)

Ваши сведения ошибочны. :-)

Приказами разных высоких начальников применение GPS запрещено даже в системах типа сотовой связи (хотя там все оборудование буржуйское и заточено под GPS от рождения). Не говоря о...

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:32 (#)

Всё происходит без промежуточного вмешательства высшего разума.

Бумага всё стерпит. Начальство же не владеет.Ему - что КВ, что УКВ - один GPS:)))
Кстати, просветите электромеханика-гуманитария, как американцы отключат гражданскую частоту на одной шестой части суши ? А Европы?

User mouse50, 10.01.2010 13:03 (#)

Курите Википедию и будет вам щастя.

Теоретически можно выключать частоту при появлении спутника в зоне видимости России. Реализовано это сейчас или нет, я не знаю. :-) Европу при этом тоже может затронуть. :-) Впрочем, речь идет о либо военной операции США, типа Иракской, когда гражданский канал был отключен всем. Либо о злобной диверсии, направленной на дестабилизацию внутреннего положения в России. В любом случае даже частичный контроль над ФСИН со стороны США скорее всего будет признан недопустимым. :-) Поэтому остается одно - Глонасс (Гловасс). Что автоматически означате отсутствие браслетов и вообще делает вводимую процессуальную норму виртуальной. Так штаааа расширяйте колонии. Сидеть вам по-старому, дарахие таварышчи.

User musaget_dromos, 10.01.2010 17:57 (#)

Хорошо. Раз пауза затянулась, то можно подвести промежуточный итог. Ваши знания в области спутниковых навигационных систем несколько ниже знаний о пенитенциарной системе. которые вы вполне вероятно почерпнули из журналов "Новый мир" и "Нева" в период с 1989 по 1991 гг.

User rid, 10.01.2010 14:15 (#)

толпы уголовников в России выйдут из-под контроля. :

а вы считаете,что сейчас все толпы уголовников под контролем???

User isnova_Eesti, 10.01.2010 15:50 (#)

hot' oni i skuchilis' za kremlevskoj stenoj, no dejstvujut beskontrol'no.

User mouse50, 10.01.2010 16:04 (#)

Ну так - более или менее под контролем. :-)

User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:01 (#)

Если Путин над

User musaget_dromos, 10.01.2010 11:36 (#)

Друзья, прекрасен наш союз !

Предвижу усиления клубов якобинцев и кордельеров на этом сайте.Многие самозаточатся и целиком посвятят себя аскезе, самоуглубленному созерцанию пупа и интернет флудированию на политические и таки темы.

User mouse50, 10.01.2010 11:43 (#)

Только после Вас. :-)

User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:03 (#)

маус, предоставьте флудилу Мусарка и его клонов разумению модератора.

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:07 (#)

Мы все теперь участники регаты !

Пользователь: Userisnova_Eesti
Логин: isnova_Eesti
Полное имя: isnova_Eesti
Зарегистрирован: December 06, 2009 14:03
Комментарии: 1083 (Последний: January 10, 2010 07:37)

А сколько миллионов пропало??!!!

User djazzz, 10.01.2010 12:49 (#)

Как-то имя пользователя неблагозвучно .
Но по сути .. пожалуй .Смеюсь.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 13:40 (#)

real fun is just one click away

Пользователь: musaget_dromos
Логин: musaget_dromos
Полное имя: musaget_dromos
Зарегистрирован: December 29, 2009 17:02
Комментарии: 598 (Последний: January 10, 2010 09:39)

lol

User mouse50, 10.01.2010 13:44 (#)

Уел, уел. :-)

Товарищ дромос! Счет один-ноль в пользу Эстонии. :-) Чем ответите? :-)

User musaget_dromos, 10.01.2010 14:45 (#)

У меня высокоточное оружие, а Еети занимается ковровым бомбоментанием и выжигает мозги напалмом( у него набор штампиков резиновых);)))

User mouse50, 10.01.2010 14:56 (#)

Низачот. :-)

Счет прежний - Эстония впереди. :-) Работайте над собой. :-) Тем более что Вы сами подняли эту тему. Неужели не знали, сколько у Вас самого постов и когда Вы зарегились? :-) Бу-га-га... Непростительный промах для профессионала... :-) Бу-га-га еще раз ... :-)

User musaget_dromos, 10.01.2010 16:17 (#)

Высший разум не нуждается в пошлости и мелких, сиюминутных выгодах.

Господин Мыщъ. Засуньте свой домотканный рейтинг Еести под седалищный нерв. Для хоризЪмы.

User lilott, 10.01.2010 12:22 (#)

А вот это уже интересно..Это

.

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:34 (#)

Уже составлены тайные масонские списки неприкасаемых.
Их есть у меня.

User lilott, 10.01.2010 12:35 (#)

Такое наказанеи можно применять только за престу

.

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:39 (#)

Обычные люди в России защищены бронёй непробиваемого по..изма. Пардон, а вы из обычных или, судя по тексту, не совсем обычны(ная)?

User pohfigist, 10.01.2010 12:25 (#)

Харррошая идея -)

Я бы только небольшое усовершенствование предложил. Не браслет, а ошейник с чипом, небольшим зарядом взрывчатки и шокером. Дома устанавливается передатчик и при пересечении установленного радиуса сначала 2-3 предупреждения слабым разрядом, а затем и наказание.

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:37 (#)

Голливуд вредит полушариям. В реальности будет нанотехнолическая неразрывная и нераспиливаемая(хе-хе) цЕпочка.

User pohfigist, 10.01.2010 13:09 (#)

Можно и цЕпочку с кулончиком. Истоки и корни ... понимаю. Ближе к массам. Маладца.

User djazzz, 10.01.2010 12:54 (#)

Так вродь как демобщественность должнаб приветствовать ослабление кроваво-гэбистской хватки..Ан нет опять плохо ..Так какого ж вам
рожна ????Щас будут заявления , что , дескать ,
Путлер темницы переполнил и казематов нехват..
Ау !!

User mouse50, 10.01.2010 13:07 (#)

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

мне маркса жаль
его наследство
упало в русскую купель
где цель оправдывала средства
а средства обосрали цель (с)

User djazzz, 10.01.2010 13:17 (#)

Как говорят мои немецкие друзья ..
Капитал нам , манифест вам..Смеюсь.
А что концовка удалась , Майти.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 13:41 (#)

mouse50 - neploho!!!

bravo!

User getto3, 10.01.2010 14:06 (#)

фсбшная женщина!

салют! как дела на невидимом фронте?

User djazzz, 10.01.2010 13:50 (#)

Майти..Автора -то дайте .
Будьте ласковы..Грани -гранями..Но всеж..
А то я Игорю пожалуюсь.

User mouse50, 10.01.2010 14:01 (#)

Не будьте педантом.

Контекстным поиском в интернете любой желающий может найти автора. Мое дело только поставить копирайт. :-)

User lipedjakevzad, 11.01.2010 00:40 (#)

А Ёбстя думал, что стих не Игорь Губерман написал, а его коллега по минету - 50-й мудак.

User djazzz, 10.01.2010 13:19 (#)

Футы ..Оплошал..Ещёж рудники ..Во глубине ..

User alexbend, 10.01.2010 20:35 (#)

Профилактическое направление советско- российской медицины.

Дима со скучающим видом наблюдал за очередной попыткой облаченного в белое Вовы сделать растяжку.В зале было тихо. Телохранители, как водится в таких случаях, не выказывали своего присутствия.
- Слышь, Димыч!- Вова натруженно покраснел лицом, испустил газ и сел на пол.
- Я вот подумал, что для Бабы Леры, Лимона и остальных неплохо было бы придумать острастку типа ареста на дому в канун намечаемых ими сходок в Москве.И дешево и сердито.-
Дима встрепенулся, подтянул вечно спадающие со щиколоток носки и, зевнув, замямлил про законотворчество в свете намечаемых реформ.

User yanychar_, 10.01.2010 21:16 (#)

Сиситема исполнения, или карательная, или система гулага лишается части своих ядовитых зубов.

Но это только вначале, через некоторое время контролиоующие дубаки разберутсяи начнут доить контингент и все пойдет по старому.
Хуже будет (для бригадных), если учитывая холостую работу портянок в рунете-решат их сократить. На всех форумах воцарится политкорентность.

User musaget_dromos, 11.01.2010 00:12 (#)

Грамматика и благорастворение воздуха.

User nesoglasnyi_2, 10.01.2010 22:25 (#)

Партия "Единая Россия" готовит себе комфортные домашние камеры для отсидки.
«За народ я все приму
Ссылку, каторгу, тюрьму.
Но желательно в июне
И желательно в Крыму» (c) :)

User lipedjakevzad, 11.01.2010 00:49 (#)

Не боишься ты в тюрьму отправку, так как имеешь из дурки справку!

User lipedjakevzad, 11.01.2010 00:57 (#)

P.S. ВЕРА В СПРАВКУ У ТЕБЯ БЕЗ МЕРЫ!!! Как у всероссийской целки бабы Леры...