новость Россия и Белоруссия не смогли договориться о поставках нефти

10.01.2010
Нефтепровод. Фото с сайта www.ukroil.com.ua

Нефтепровод. Фото с сайта www.ukroil.com.ua

Россия и Белоруссия не смогли достичь компромисса на переговорах по поставкам нефти. Озвученные белорусской стороной аргументы фактически были проигнорированы Россией, заявили в Минске. Москва утверждает, что готова субсидировать экономику Белоруссии, предлагая беспошлинные поставки нефти для внутреннего потребления.


Комментарии
User musaget_dromos, 10.01.2010 11:19 (#)

"Ночуя попрошайкой легковерным
В разящих медвежатиной углах
И припадая к язвам и кавернам
Судьбы его юродивой впотьмах...

Он - продавец пустого кошелька,
Расхищенный его насущной пищей.
Мгновенья, разодетые в шелка,
От вечности бегут как нищий...."
(Григорий Марговский & Музы)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:22 (#)

Belarus obognala Rossiju v Indekse Kachestva Zhizni

2010 Quality of Life Index
http://www1.internationalliving.com/qofl2010/

Dazhe Gruzija i Belarus obognali Rossiju

User burg, 10.01.2010 14:23 (#)

Спасибо за ссылочку

Я подсчитал, если бы не колонка 'Freedom', мы бы поднялись до самого Гондураса ))

User isnova_Eesti, 10.01.2010 14:48 (#)

bez freedom bol'she stress, a potomu i huzhe zhit'

*

User nn2357, 10.01.2010 16:04 (#)

Не понимаю. Откуда следует, что Белоруссия обогнала Россию? Общий индекс у Белоруссии - 54, у России -54, но климат у Белоруссии лучше - 77, у России - 64. К тому же все эти оценки на мой взгляд субъективы: Свобода к качеству жизни имеет отношение только у небольшой части населения, поскольку без материального достатка никакой свободы быть не может. В этом плане Россия исключение. Это самая свободная страна в мире. Поезжай в Сибирь, в тайгу - на сотни километров нет ни одного живого человека - делай, что вздумается (пока зима не наступит)

User isnova_Eesti, 10.01.2010 16:09 (#)

v tajge rossijskoj - ub'jut s bol'shoj verojatnost'ju.

User sapper60, 10.01.2010 17:13 (#)

Дэк,и у белоруссов нет ограничений-они тоже могут ехать в

Сибирь,в тайгу,на все континенты...

User musaget_dromos, 10.01.2010 17:47 (#)

Была бы страна, а индекс на ней напишут!Писателей -полный гомак.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 22:47 (#)

был бы дурак, а чем флудить найдет.

User musaget_dromos, 11.01.2010 09:04 (#)

Первый из ларца одинаковых с лица;) ПисатеЛ.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:46 (#)

isnova_Eesti, i_snova_Eesti, i__snova_Eesti etc. byli segodnja zabaneny.

Mr. Rubinstein segodnja razvjazal nastojasshij terror protiv menja udaleniem postov i banami.

Ni u kogo ne moglo byt' motiva dlja takogo samodurstva, tol'ko u etogo porchenogo Moskvoj cheloveka.

User burg, 10.01.2010 14:27 (#)

Интересно, Россию в этом списке 'тянет вниз' Cost of Living - стоимость жизни
Брехня, в России жизнь вобще нифига не стоит. Шутка ((

User isnova_Eesti, 10.01.2010 14:44 (#)

Yes, human live ischeap in Russia, but not the cost of living.

)

User isnova_Eesti, 10.01.2010 18:42 (#)

human life

User burg, 10.01.2010 14:31 (#)

Северная Корея на 15 пунктов выше Казахстана?!

Нет, Эсти, свое спасибо забираю обратно )) Фигня какая-то

User isnova_Eesti, 10.01.2010 14:45 (#)

v kazahstane polterritorii zagazheno pri sovke, ljudi mrut.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 14:47 (#)

no indeks - tak sebe, soglasen.

krome togo, dannye po sev koree skoree vsego pocherpnuty iz broshurok ih posol'stva. otkuda zhe esche. lol

User burg, 10.01.2010 14:48 (#)

это точно

User isnova_Eesti, 10.01.2010 11:57 (#)

Обратите внимание на то, как действуе

А цель одна - ослабление экономики Беларуси, захват активов, ограничение суверенитета, подстраховка на случай оранжевой революции, чтобы демократия в Беларуси изначально была ослаблена экономически ... Обычные имперские поползновения злобного российского государства.

Nu a Musar is ego klony vse flufjat.

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:04 (#)

Еети, почему до вас всё доходит через неделю. Как вы вжились в образ эстонца,чёрт бы вас подрал с вашими бесенятами:)))

User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:12 (#)

sobstvenno, srazu bylo jasno, o chem ja i skazal uzhe 03.01.2010

https://graniru.org/Politics/Russia/d.172885.html

A Musarok s klonami i tam fludil.

User sapper60, 10.01.2010 17:17 (#)

Дорогой Ээсти,все наоборот-

Белоруссия живет на кредиты России,которые вряд ли вернет и продажу своей продукции в ту же Россию.Для проявления гонора надо бы быть экономически независимой,а не болтать,что она нас защищает от каких-то мифических врагов.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 17:54 (#)

nel'zja zhit' na kredity Rossii, potomu chto eto - kabala.

Koli Belarus zaprodalas' v Tamozhennyj Sojuz, to imet prava v sootvetstvii s etim, i zavyvat' eto "zhit' za schet rossii" nel'zja. Rosija tozhe pitaetsja belaruskimi produktami, kotorye pokupaet ne po evropejskim cenam.

User sacramento, 10.01.2010 18:28 (#)

:?}

User burg, 10.01.2010 17:58 (#)

Внешний долг России равен 478 млрд. дол., Беларуси - 20 млрд. дол. Получается один россиянин должен 3400 дол., один белорус - 2100 дол.
Интересно, на чьи кредиты живет Россия? ))

User musaget_dromos, 10.01.2010 19:49 (#)

Вы аккуратней цифры с потолка берите. Он и так очень грязен от засаленных и шаловливых пальчонков горе аналитиков.

User burg, 10.01.2010 20:37 (#)

Чесслово, моих "пальчонков" там нету ))

Сайт Центрального банка РФ: http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_09.htm
Сайт Национального банка РБ: http://www.nbrb.by/statistics/ExternalDebt/Quaterly/
Численность населения стран мира: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран,_сортировка_по_численности_населения

User mendel_1965, 10.01.2010 20:48 (#)

Спасибо

Больше аргументов нет.

User sapper60, 10.01.2010 21:13 (#)

Вся беда в стуктуре долгов,

кому,сколько и чем расчитываться будет страна-что есть в загашнике Белоруссии.А просто цифры мало что дают.К тому же большинство долгов России это долги корпораций и они частично пролонгированы.

User musaget_dromos, 10.01.2010 22:50 (#)

Подавляющая часть - межбанковский кредит под гарантии ЦБ, причем страница составлена столь коряво, что по ней невозможно что-либо проанализировать:))) Эх, Алхимова на них. шельмецов нет, царствие ему небесное!

User grani_gru, 11.01.2010 02:01 (#)

burg - "Чесслово, моих "пальчонков" там нету ))"

Гос. долг:
Органы государственного управления - 31,2
Органы денежно-кредитного регулирования - 12,2

Долги компаний "Рус. рога и Рус. копыта"

Банки (без участия в капитале) - 135,9
Прочие (без участия в капитале) - 299,0

Государственный долг - общий размер задолженности правительства владельцам государственных ценных бумаг, равный сумме прошлых бюджетных дефицитов минус бюджетные профициты.

Следует отметить, что для полноценного понимания понятия государственный долг применительно к конкретной стране следует искать, прежде всего, официального толкования этого понятия в различных нормативных правовых актах.

User burg, 11.01.2010 10:24 (#)

Ну, в Беларуси госэкономика (госсектор 80%), поэтому, думаю, бОльшая часть долга (если не весь), так или иначе висит на государстве. Да и какая в итоге разница, кто будет отдавать - частные компании или госбюджет? Все равно в конечном итоге деньги уходят из страны, и доходы населения падают, если и не сразу, так через пару месяцев.Я вообще к чему - госдолг imho не самая большая проблема Беларуси. Намного опаснее для страны административно-командная экономика и не вполне адекватное правительство, пытающееся строить союзные отношения с несоизмеримо большим по размеру государством, власти которого являются бизнесменами, не стеснёнными какими-либо законами и моральными нормами.

User nikivG, 10.01.2010 13:23 (#)

Не стильный у вас прикид, ну раз звали на троих – удружу, причешу:

Трубодипломатия обслуживает понятие «Ты мне - я тебе», в политике - ни бе ни ме. Здравый смысл качается баблом, А сырьё - плодит в политике ворьё.

User musaget_dromos, 10.01.2010 15:28 (#)

Было время - на трубе,
Сиживал и Мэ и Бэ,
А по нонешней судьбе,
Вэ играет на трубе.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 15:42 (#)

было время - на трубе
наварили куш в кремле,
ну а ныне Медве-Пу
вылетает сам в трубу.

User musaget_dromos, 10.01.2010 15:49 (#)

Возникшей рифмы приткновенью
Я о..йтительнейше рад,
И верю, чудное мгновенье
Немного даст тебе по зад:)))

User isnova_Eesti, 10.01.2010 16:13 (#)

моими постами вгоняется в ступор
чекистско-фашистский форумский мусор

User isnova_Eesti, 10.01.2010 16:57 (#)

Всё у Муси невпопад -
то ли перед, то ли зад,
мыслей Муси испражнения -
тому факту подтверждения.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:47 (#)

za stihi


User nikivG, 10.01.2010 18:08 (#)

Не хорошо товарищи, ушёл гулять до магазину, а вы уж г

Он бы вылетел в трубу Несмотря на Вэ игру Да в трубе заглушка естьБольшевизма новодворкасьянолимоновская честь.

User musaget_dromos, 10.01.2010 18:19 (#)

Никиш, сжалься, добавь к ямбу две стопы:)))

User nikivG, 10.01.2010 19:21 (#)

Жалость, дорогой musaget_dromos, унижает человека К тому же мне не надо чужого хлеба…пока крепка рука и воля есть, пока.

User sacramento, 10.01.2010 18:31 (#)

Я слаб на рифму, а так вам не заржаветь/замёрзнуть:)

User musaget_dromos, 10.01.2010 19:23 (#)

Меня терзают смутные сомнения....

User nikivG, 10.01.2010 19:41 (#)

К чему в компании сомненья, Вы наливайте без стесненья….

User nikivG, 10.01.2010 19:31 (#)

Не заржаветь? Ну,да – лужёные Мы Сталиным, обратно же – пока. Замёрзнуть? Так вообще прикол, Когда нас учат в Сочи Что такое зимний спорт.

User nik1234567, 10.01.2010 23:35 (#)

Дромос, повлияй хоть ты на своего нового корефана.

User nikivG, 11.01.2010 09:26 (#)

Без вашего ума У musaget_dromosа Скромности нема В ожидание разлива: Труба, Лука, рука, ….

User nik1234567, 11.01.2010 10:12 (#)

Сам то хоть прочти что написал.
У тебя что то с головой?

User sacramento, 11.01.2010 10:18 (#)

да ладно вам nik1234567. Ну нет у николая дара, зато есть желание, не самый молодой он, не судите.

User isnova_Eesti, 11.01.2010 11:18 (#)

nado i meru znat' by.

User nikivG, 11.01.2010 11:38 (#)

Ище один спец по разливу – дорогой sacramento, у меня и желания нет угождать тем, кому полит-дурдом Кремля голову в порядок приводит. А про дар это вы в точечку, помните у Лаокоона: "боюсь данайцев, даже когда они приносят дары" Вот этой даровитостью nik1234567 и щеголяет, а что в деревяшке не кажет, так при чём здесь молодёжь? Через пару часиков из бани приду продолжу – ва-у, обожаю парилку, когда голову начну в ней прикрывать, может и задумаюсь, что-то не в порядке.

User sacramento, 11.01.2010 13:38 (#)

буду в ваши краях, зайду. Я там у вас 2 года назад к стати был. Николай Иванович, тут люди ругаются на ваш поэтический дар.

Может не стоит? Пишите больше про политику, зарисовки по вашей жизне, как там смоленск живёт. Добро?

User nikivG, 11.01.2010 15:53 (#)

Гостям мы всегда рады. Только где вы людей увидели, это анонимный форум, а аноним, я вам уже сказал, это «деревяшка» типа матрёшки, что в ней одному богу известно. Дара поэтического у меня никакого нет, так что те, кто ругается - дураками называются. Ну а с рифмой просто прикольней, так что добро того стоит. Зарисовочку на теме малого бизнеса скинул, можете заглянуть раз тянет, а меня с компа гонят.

User alldo, 10.01.2010 11:54 (#)

Помнится, Россия всем сначала говорила, что

Но когда ей отказывали отдать независимость, она вдруг переставала любить и устраивала поддержку сепаратизма (Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия, Прибалтика), экстремизма (Прибалтика, Молдова, Украина, Грузия), газовые отключения (Украина, Молдова), экономическое и военное давление (Прибалтика, Грузия, Молдова).

User isnova_Eesti, 10.01.2010 11:58 (#)

Такова уж суть этой тысячелетней империи зла.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:09 (#)

Тюрьма Народа, Русский взгляд на Россию

Тюрьма Народа, Русский взгляд на Россию

http://www.velesova-sloboda.org/right/prison.html

nado tol'ko proignorirovat' nikchemnye povtorenija avtora pro chistotu krovi i rasy.

User musaget_dromos, 10.01.2010 12:11 (#)

А теперь - на бис! И не забудьте поклониться зрителям:))

User musaget_dromos, 10.01.2010 11:59 (#)

Союз нерушимый почил в бозе. А окромя него,ИМХО, никто и никогда "дружбой народов" и прочими формами политического альтруизма в особо циничных и извращенных формах не страдал.

User alldo, 10.01.2010 12:44 (#)

дружбой или дрючьбой народов?

User musaget_dromos, 10.01.2010 15:30 (#)

Всяко бывало. Даже дети.

User mouse50, 10.01.2010 12:40 (#)

"мы вам сырьё - вы нам свою независимость"

Это точно. :-) Центральная идея внешней политики России, начиная с 2000 года. :-) А на внутреннем пропагандистском рынке такая херня продается на "ура". :-)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 14:45 (#)

"мы вам сырьё - вы нам свою независимость"

Прицип - "вы вам сырьё - мы вам вашу независимость от других и кучу зелени" - успешно применяется Омерикой для ограбления других стран!

Россия очень быстро учится у "передовых цЫвилизованных" стран и творчески его приняет.

:-)))

User mouse50, 10.01.2010 14:50 (#)

Почувствуйте разницу. :-)

Американские предложения всем нравятся гораздо больше. :-)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 15:51 (#)

Зто только вам!

В ежли спросить у стран арабского мира, Китая, Ю.Америки? То что остаёцца в остатке?

Африка, Антарктида да младодЭмократы!

:-)))

User mouse50, 10.01.2010 15:55 (#)

Спросите у кого хотите. :-)

Никто не сотрудничает с Россией. И все сотрудничают с США. :-) Начиная от Китая и кончая арабами. :-) Потому, что ни Китаю, ни арабам, никому вообще Россия не может предложить ничего. :-) Да она и своим-то ничего не может предложить. :-) Потому что у самой ничего нетути. :-)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 16:05 (#)

Никто не сотрудничает с Россией.

????

Вы заболели?

Откуда ж Стабфонд взялся, даже при том уровне воровства?

:-)))

User mouse50, 10.01.2010 16:16 (#)

Ну не из Китая и не от арабов точно. :-)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 16:38 (#)

Ну не из Китая

"За прошедший год сделан крупный шаг в развитии взаимовыгодных торгово-экономических связей. По предварительным итогам наш товарооборот вновь побьет очередной рекорд и выйдет на отметку в $50 млрд. Мы, конечно, достигнем и более высоких рубежей в $60 и $80 млрд", - заявил премьер-министр В.Путин на Третьем Российско-Китайском экономическом форуме.

Внешнеторговый оборот России вырос в 2008 году на 33,2 % — до 735 млрд долл. (по данным Федеральной таможенной службы).[8] Положительное сальдо составило 201,2 млрд долл. Товарооборот России со странами дальнего зарубежья вырос в 2008 году на 34 % — до 628,5 млрд долл. Товарооборот России со странами СНГ увеличился в 2008 году на 29 % и составил 106,5 млрд долл.

В страновой структуре внешней торговли России особое место занимает Европейский союз, как крупнейший экономический партнер страны. На долю Европейского союза в 2008 году приходилось 52 % российского товарооборота (в 2007 году – 51,3 %). На страны СНГ в 2008 году приходилось 14,5 % российского товарооборота (в 2007 году – 15 %), на страны ЕврАзЭС – 8,2 % (8,7 %), на страны АТЭС – 20,4 % (19,3 %).

Основными торговыми партнёрами России в 2008 году среди стран дальнего зарубежья были Германия, товарооборот с которой составил 67,3 млрд долл., Нидерланды — 61,8 млрд долл., Китай — 55,9 млрд долл., Италия — 52,9 млрд долл., Турция — 33,8 млрд долл., Япония — 29 млрд долл., США — 27,3 млрд долл., Польша — 27,2 млрд долл., Великобритания — 22,5 млрд долл., Финляндия — 22,4 млрд долл.

:-)))

User mouse50, 10.01.2010 16:56 (#)

А теперь в таком же темпе озвучьте товарооборот всех этих стран с США.

И мы сравним, насколько более привлекательным для них является сотрудничество с США, нежели с Россией. :-)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 17:54 (#)

Не надо сравнивать теплое с мягким!

Если сравнивать товарооборот Люксембурга и Германии - тоже получтися забавный кукиш...

...но это ни о чём не говорит!

:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 17:57 (#)

ЗЫ:

Это я к тому - "Никто не сотрудничает с Россией. И все сотрудничают с США"...

Все сотрудничают в меру мощности российской экономики.

:-)))

User alldo, 11.01.2010 01:51 (#)

Да хватит мудями звенеть. Прогрессивный мир видит в россии рынок сбыта и в этом все "сотрудничество". А что еще можно найти в россии? Покажи мне российские технологии, принятые другими странами? Зиро. Так о каком сотрудничестве ты заикаешься? :-))

User mouse50, 10.01.2010 18:13 (#)

Люксембург не позиционирует себя как альтернатива США. А Россия пытается себя так позиционировать. :-)

Речь шла о том, насколько предложения Америки более привлекательны для других стран, нежели предложения России. В экономике они примерно в 20 раз привлекательнее (если судить по товарообороту). В политической области и военной области предложения Америки более привлекательны для других стран, нежели предложения России примерно в сто миллионов раз. :-) Хотя в долларах это и не выразишь. :-) О чем и был, собственно, звук. :-)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 22:27 (#)

успел прочитать мой ответ? Или повторить?

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User feo, 10.01.2010 12:23 (#)

Луку просто усадили на кучу его собственного дерьма, которое он наворотил в отношениях с Россией

.)

User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:37 (#)

Putja vylizyvaet svoju blevotinu v adres Belarusi.

lol

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 10.01.2010 12:36 (#)

Ah, kak by chekistsko-fashistskoj Rossii hotelos' by imet' vo glave Belarusi svoego fjurera, vrode Kadyr-hana ili Nazarbaj-beka.

lol

User slonyara, 10.01.2010 13:30 (#)

а на самом деле все безобразно просто:

а на само деле все безобразно просто. Белоруссии предлагается покупать нефть беспошлинно для внутреннего потребления. а ту нефть которая в чистом виде или переработанная продается Белоруссией далее, приносит доход в казну Белоруссии (и нечего не попадает в Россию в этом случае) закупать на нормальных общих условиях.

Белорусская же сторона хочет и на люстре покачаться и в рыбалку поиграть.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 13:53 (#)

ili est' tamozhennyj sojuz, i svjazannye s nim vydelyvanija Putina pered WTO, ili ego net.

Kreml' zhe hochet "и на люстре покачаться и в рыбалку поиграть."
lol

User burg, 10.01.2010 14:43 (#)

Белоруссии предлагается покупать нефть беспошлинно для внутреннего потребления. а ту нефть которая в чистом виде или переработанная продается Белоруссией далее, приносит доход в казну Белоруссии (и нечего не попадает в Россию в этом случае) закупать на нормальных общих условиях.---------------------
--------------------Ну, нефть Белоруссией далее не продается. Продаются высокооктановые бензины и прочая химия из этой нефти. А это уже другой товар, и за него тоже платится пошлина. Получается двойное налогообложение - и это в рамках Таможенного союза ))

User slonyara, 10.01.2010 13:31 (#)

т.е. желание белорусов понятно. честь и хвала их потугам обогатится. но России это наеб..ово ни в каком виде не нужно.

(комментарий удалён)
User peplo, 10.01.2010 14:02 (#)

НЕ moglo and НЕ hotelos'....

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.
Булат Окуджава.

User younker09, 10.01.2010 14:15 (#)

Судя по предыдущим Вашим постам

Ваше тесное общение с дураками возможно бы и прошло для вас бесследно, если бы оно было случайным, ведь, как известно: дурак дурака видит издалека

User peplo, 10.01.2010 14:25 (#)

дурак дурака видит из дапека...

Ели вы в курсе, уважаемый оппонент - невидимость - это производный баг антигравитационного поля, создаваемый закручиваемым ртутным ротором эфирным полем.
Кроме того - пацаны же собирают портативные машинки Шаубергера. Нас уже не остановить - нас уже тысячи и скоро мы сядем в "Виманы" и поведём наши корабли во Вселенную !!!!

(комментарий удалён)
User peplo, 10.01.2010 14:43 (#)

Да в том то и дело,что я знаю "индусов",как свои 21 палец...

Устройство двигателя, его принцип работы и т.д. - зесекречен. Нельзя допустить попадание такой инфы в плохие руки. Понимаете?
Но общий принцип прост и известен веками.
1. Свойства ртути.
2. Свастика. Недаром же её называют - "элемент вечного движения". Вернее - свастика - это упрощённая контурная форма ротора атигравиационного двигателя.
3. Имплозия, а не эксплозия. Вихревая теория. Виктор Шаубергер.
4. Эфир и эфирное поле.

Сложив эти четыре пункта - только дурак не поймёт направление мысли. Остальное - дело техники и усидчивости, но особенно - наблюдательности. Антигравитация и невидмость - широко присутствуют в нашей природе. Надо толко наблюдать, анализировать и делать выводы. Сама планета нас учит. Но ведь вы мудаки, и вам хочется, чтобы вас учил или Малахов или знойная блондинка в стрингах и чёрных чулках.....

User getto3, 10.01.2010 14:44 (#)

не переживайте, вас и так не видно

иногда слышно

User younker09, 10.01.2010 14:46 (#)

Малахов нет ,а знойная блондинка в стрингах и чёрных чулках..... Дааааааааа

User peplo, 10.01.2010 14:51 (#)

блондинка....))))

Нет. Имплозия - это принцип двигателя базирующегося на принципе вихревой закрутки Шаубергера.
Антивзрыв. Миниторнадо. Самоподдерживающаяся система, в которой рабочим телом является не вода( что было ошибкой Шаубергера), а ртуть.
Простой репульсин с ртутью в качестве рабочего тела. Практически вечный двигатель. Мало того - с побочным эффектом в виде левитации и даже спектральных искажений в виде невидимости.

User flying_dutchman, 10.01.2010 15:18 (#)

ух ты!

еще один альтернативщик :)

User musaget_dromos, 10.01.2010 16:02 (#)

Экструзия политической жизни в России в рамках научного озарения ума.

Не знаю, вероятно я предвзят, но мне эта,пардон, "имплозия" очень россиянскую политическую опозицию напоминает. Вроде бы есть,глядь - и нет уже ничего. И всё время что-то там крутится и внутрь проваливается. Прав,ох, прав был старик Кортензиус, говорил мне:"Дрёма, бросай балалайку - за клавесинами будущее!"

User peplo, 10.01.2010 16:10 (#)

)))))))))))))))))))))))))))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 14:59 (#)

- Если ты такой умный, чего строем не ходишь? Сталина на тебя нет...

:-)))

User peplo, 10.01.2010 15:04 (#)

сталина на тебя нет...

Скажу так. Вы приходя домой включаете свет. 90 процентов всего энергооборудование - изобретение Николы Тесла. Тесла утверждал - что эфир существует. Многие учёные не имеющие за спиной нихрена кроме долгих лет образования и злобного снобизма называли его шарлатаном, но трансформатор Теслы - не держал в руках только патриарх Кирилл, и то не доказано....

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 15:18 (#)

Тесла утверждал - что эфир существует.

Представьте, что вы шагаете по степи и вдруг проваливаетесь по
колена в эту сухую твердую землю, причем ноги ваши ниже колен вовсе и не
чувствуют ни тесноты, ни сжатия, ни иного неудобства, вообще ничего не
чувствуют, словно бы болтаются в воздухе. И вы погружаетесь дальше,
медленно, с этакой плавной игривостью аэростата, однако ж неотвратимо,
лицо ваше все ближе к земле, становящейся бесплотным видением, лишь
зрительно отделяющим вас от загадочной пустоты, в которую вы погружены уже
по пояс, по грудь, вы брыкаетесь и бьетесь от ужаса и, будто этого мало,
вдруг чуете, что ваши ноги начинают задевать и сшибать какие-то твердые
предметы, а порой вас ловят за щиколотки чьи-то руки и тянут,
целеустремленно тянут вниз. И все кончается - примерно на уровне нагрудных
карманов форменной рубашки, вы вновь обнаружили, что стоите как ни в чем
не бывало на сухой твердой земле, и одежда ваша ничуть не запачкана, и
благим матом вы не орете лишь из воздушно-десантного гонора.

:-)))

User peplo, 10.01.2010 15:25 (#)

вы кстати знаете, что ждет в следующем рождении тех, кто подвергал сомнению утверждения Тесла? -- Он обречен родиться лягушкой.
К сожалению таково колесо Сансары. поэтому, "Безумству храбрых поем мы песню."

User flying_dutchman, 10.01.2010 15:30 (#)

не, не альтернативщик :)

сектант :)

User musaget_dromos, 10.01.2010 15:43 (#)

Тут без стакана Сербского и кружки Эсмарха истина недоступна.

Был бы альтернативщик - написал бы не за лягушку, а за кговавого гебуна какого.Хотя,чёрт их поймёт, толкинистов этих. Вживаются в образ мятежного духа. То зайчиком, то козочкой, то троллем каким себя ощущают.

User peplo, 10.01.2010 15:55 (#)

истина не доступна....))))))

Пусть говорят.
"Дабы дурь была видна..."

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 15:31 (#)

Однако Тесла не в состоянии был воплотить все свои бесчисленные идеи, но остались записи, и сегодня...

Вот так-то. Не ходите к психиатру, если начнете вдруг регулярно
проваливаться под землю и в последний момент выскакивать оттуда, как
пробка от шампанского. Психиатр все выслушает, но никогда ничему не
поверит, а начнет кормить таблетками, от которых хочется лечь, едва
встанешь, встать, как только ляжешь, и, что хуже всего, они не совмещаются
со спиртным. Для советского человека, даже слегка и развращенного
перестройкой и гласностью, добровольно зайти к психиатру столь же жутко и
невозможно, как наделать в штаны, едучи в автобусе...

Тесла умер в Рождество, 7 января 1943 года. Ему было 86 лет.

:-)))

User peplo, 10.01.2010 15:34 (#)

))))))))))

Я понял принцип работы древнеиндийских антигравитационных ртутных двигателей летательных аппаратов типа "Виман".
Теперь вам всем пиздец:)))))))) Я сделаю мир добрым, светлым и честным:))))

Нужны меценаты для постройки первой эскадрильи.....

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 15:39 (#)

Это эпохальное открытие он сделал, как большинство его
предшественников - от Ньютона до Эдисона, - в совершенно будничной
обстановке, стоя на краю раскопа и тупо пялясь вниз. В раскопе ударно,
словно и не советские люди, шуровали археологи, ихние девочки по причине
жаркой погоды работали в скупых купальниках, и, когда ему надоедало
думать, что он сошел с ума, он смотрел на загорелые спины и думал то, что
на его месте думал бы любой нормальный мужик. Впрочем, от хозяйки одной из
загорелых спин он уже получил свое в одной из палаток...

:-)))

User peplo, 10.01.2010 15:46 (#)

))))))))

Я же говорю - я придумал.
Надо просто учесть проблему направленности эфирного вихря в северном и в южном полушариях - они противоположны. И есть ещё проблемы зависания в зоне экватора. Но если проходить пояс на скорости, и иметь на борту два двигателя и соответственно переключать их в зависимости от полушария - то всё окей ладушки:))))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 15:57 (#)

Развить идею в воображении

Когда у него появлялась новая идея, он сначала дорабатывал ее в своём воображении: менял конструкцию, мысленно совершенствовал, заставлял работать у себя в мыслях. Изобретатель говорил: «Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками... Все мои изобретения работали именно так. За 20 лет не случилось ни одного исключения. Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически, без визуализации...

:-)))

User peplo, 10.01.2010 16:05 (#)

"работать у себя в мыслях"...

Мне пару лет назад во сне пришло знание принципа антигравитационного прибора. Правда, он работал от пальчиковых батареек типа AA.
Принцип раскрывать не буду, скажу только, что он вычитывает свое созданное поле из магнитного поля Земли. Нейтрализует, как бы.
Двигатель там вообще не нужен. Когда предмет теряет вес - двигать его можно с помощью детского моторчика. Любой предмет, от космических ракет, до гигантских пролетов мостов можно двигать одним человеком с таким прибором. Пирамиду Хеопса вообще построить нефиг делать небольшой бригадой гастарбайтеров (наверняка так и было, потом секрет прибора был утерян).
Страна, первая поимевшая этот прибор, станет мировой империей в течение недели. Но, догадываясь, что российское нефтяно-газовое лобби меня сразу же уничтожит, я пока не предлагаю этот прибор российскому правительству.
Западным правительствам предлагать не могу, ибо патриот.
Не знаю, как насчет"работать у себя в мыслях" , но если это тоже работает - будь осторожен.
Ты сможешь стать владыкой мира единолично с целым гаремом ежедневно обновляемых девственниц, но, только если действовать продуманно и осторожно.
То, что ты здесь похвастался своим знанием - не говорит о твоей осторожности. Надеюсь, это первая и последняя твоя ошибка.
Удачи.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 16:15 (#)

Мирное же население, считается, не должно участвовать в войне, как бы к ней ни относилось.

Однако система эта чересчур сложна для
короткого пересказа, как показались бы сложны чужеземцу наши правила на
сей счет.

Успехов.

:-)))

(комментарий удалён)
livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 18:11 (#)

Так кто ж против? Всё пропью, но балалайку оставлю!

Бывали дни весёлые,
Гулял я молодец,
Не знал тоски-кручинушки,
Был вольный удалец.
Бывало, вспашешь пашенку,
Лошадок запряжёшь,
А сам тропой скоромною
В заветный дом войдёшь.
Иду, там дожидается
Красавица моя,
Глаза полуоткрытые
С улыбкою всегда.
Она, моя хорошая,
Забыла про меня,
Забыла и покинула,
В хоромы жить пошла.
Живёт у чёрта старого,
Да в клетке золотой,
Наряжена, как куколка,
С распущенной косой.
Напала мысль злодейская,
Во тьмах нашёл покой,
Простился с отцом, матерью,
Сам вышел через двор.
Иду, а ночка тёмная,
Вдали журчал ручей -
И дело совершилося,
С тех пор я стал злодей.
Теперь в Сибирь на каторгу
Угонят молодца
За девку черноокую,
За чёрта за купца.

:-)))

User peplo, 10.01.2010 23:17 (#)

всё пропью,но балалайку оставлю...

"Последние впечатления" создают переход для будущих проявлений, если такие будут иметь место. Освобождение от низших гармоний ничего не дает, так как в конце концов все забывается, и тебя снова возвращают в этот мир. Забывается даже то, что ты хотел освобождения, чтобы стать Буддой....

User getto3, 10.01.2010 14:16 (#)

показательная статья швецов

* Общество
* Политика
* Экономика

Пресмыкание перед Кремлем
("Foreign Policy", США)
Почему западные лидеры и интеллектуалы дали слабину по отношению к российскому самовластию?
Лилия Шевцова
Пресмыкание перед Кремлем
© коллаж ИноСМИ
Комментарии:382

09/01/2010

На недавней встрече с российскими либералами в Москве, хорошо известный европейский интеллектуал попытался убедить их в том, что, по его словам, “Россия сегодня не является диктатурой. Президент Дмитрий Медведев пытается либерализовать систему, и со временем Россия превратится в демократию. Вы не должны пытаться торопить события”. Неудивительно, что этот совет вызвал ужас среди аудитории, которая ожидала хотя бы какого-то ободрения от либералов с Континента.

В прошлом месяце, на конференции в Берлине, я стала свидетельницей еще одного примера этого разделения. Когда я попыталась поднять вопрос демократических стандартов в отношениях России и Запада, меня перебил другой участник конференции. “Вы раздражаете нас, - сказал этот представитель Запада. - Международные отношения не имеют отношения к ценностям, тут все дело в силе!” Если он прав, российским либералам придется пересмотреть свои ожидания по поводу влиятельных западных лиц, на чью моральную поддержку и понимание они давно рассчитывали.

Похоже, что среди западных политиков и интеллектуалов растет консенсус по поводу того, что Россия не готова к либерализму, и что существуют даже определенные преимущества в ведении дел с нелиберальным политическим порядком, выстроенным премьер-министром Владимиром Путиным. Возможно именно поэтому западная стратегия по отношению к России лишь оказывает поддержку российским силам, проводящим антизападную политику. Результаты могут оказаться катастрофическими - не только для активистов, которые работают, чтобы превратить Россию в свободную страну, но и для нравственного авторитета тех на Западе, кто проповедует свободу, но практикует нечто совсем другое.

Этот парадокс отлично проиллюстрирован американской стратегией “перезагрузки”. Конечно, Соединенным Штатам необходимо вести с Россией диалог по вопросам безопасности, включая контроль над вооружениями. Но превращение договора о ядерных вооружения в главный пункт обсуждений лишь показывает, насколько обе стороны не готовы обсуждать настоящие вопросы, стоящие на кону - фундаментальные политические различия между двумя обществами. Вместо этого, Москва и Вашингтон возрождают к жизни призраки прошлого и используют механизмы времен холодной войны, чтобы сымитировать сотрудничество. В конце концов, американско-российский диалог по безопасности не сможет помочь президенту Бараку Обаме добиться своих целей, среди которых обуздание агрессивного Ирана, окончание войны в Афганистане и продвижение режима нераспространения ядерного оружия. Вместо этого, этот диалог сыграет на руку Кремлю, укрепив статус России в роли великой державы и облегчив задачу поддержания текущей авторитарной системы.

Стратегия Европейского Союза по отношению к России также помогает сохранить российский статус-кво. Покупая российские энергоресурсы и полезные ископаемые, Евросоюз помогает финансировать олигархический класс России и усиливать политические элиты. Приняв Россию в европейские институты - особенно, в Совет Европы - европейские лидеры пытаются не замечать, что система России не соответствует тем самым принципам, которые призваны продвигать эти организации. Можно подумать, что ради продвижения своих экономических интересов, европейские правительства решили не делать проблему из этих принципов, убедив себя, что Россия просто к ним еще не готова.

Некоторые западные лидеры не испытывают никаких сомнений по поводу открытого узаконивания российского режима. Герхард Шредер, сегодня возглавляющий совет директоров трубопроводного проекта Nord Stream, является лишь самым хорошо известным примером того, насколько нравственно гибкими западные лидеры могут быть при правильной цене. Бывший канцлер Германии ведет себя как посол России в мире, защищая политику Кремля с таким энтузиазмом, что немцы начали шутить: “Попугай, сидящий на его плече, говорит с русским акцентом”. Еще одним из друзей Путина является премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, адвокат Кремля, который, похоже, уже давно перестал заботиться о своей собственной репутации. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть и лидеров Франции. В свое время бывший французский президент Жак Ширак не позволял так называемым им “маленьким” странам Европы критиковать Путина на саммитах ЕС-Россия. Ширак даже наградил Путина высочайшей наградой Франции - орденом Большого креста Почетного легиона. Он сделал это в тайне, не желая разгневать французскую общественность.

Преемник Ширака Николя Саркози не только считает приличным поздравлять Кремль с подтасованными выборами, но и позволяет Кремлю манипулировать собой. В августе 2008 года, когда Франция была президентом ЕС, Саркози сделал вид, что не заметил, что Москва не выполняет два ключевых положения плана Медведева-Саркози, направленного на урегулирование российско-грузинского конфликта: вывод российских войск и начало международного обсуждения по поводу окончательного статуса отколовшихся от Грузии региоов. Это дало российским элитам дополнительный повод рассмаривать Европейский Союз как организацию, которую можно водить за нос или просто игнорировать.

Ключом к европейской политике по отношению к России является Германия - и хотя Шредер больше не у власти, это не ознает, что шредеризация закончилась. Предыдущие поколения немецких лидеров вели дела с Советским Союзом, но они, по крайней мере, пытались осуществить какие-то изменения - или мечтали об этом. Сегодня создается впечатление, что действующие немецкие элиты надеются лишь на то, чтобы избежать каких-то перемен в путинской России. Хотя выросшая в Восточной Германии канцлер Ангела Меркель была в свое время известна как критик недемократических тенденции России, ее правительство расширило свое экономическое сотрудничество с Россией, когда немецкая экономика испытала спад, стремясь заключить сделки в области перевозок и автомобилестроения. Решение Германии отказаться от подхода к России, основанного на ценностях, воодушевило Евросоюз на не менее “прагматичную” стратегию, сосредоточенную на поддержании статуса-кво.

Конечно, когда некоторые западные лидеры приезжают в Москву, они считают обязательным для себя встретиться с правозащитниками или умеренной оппозицией. “Они спрашивают нас, как они могут помочь. Мы объясняем, что они должны поднимать вопросы защиты прав человека и демократии в своих разговорах с российскими лидерами, - говорит Арсений Рогинский из правозащитной группы “Мемориал”. - Но после этого обычно ничего не происходит”.

Западные интеллектуалы еще более склонны обольщаться Кремлем, чем политики. Они воюют за честь принять участие в заседаниях Валдайского клуба - регулярно проходящих встречах с российсикими лидерами. На этих встречах выдающиеся участники задают русским заранее одобренный вопросы, играя роль в организованном Кремлем шоу. “Господин премьер-министр... вы - демократ!” -воскликнул ведущий французский интеллектуал на встрече с Путиным, когда тот еще был президентом. “Вы на самом деле либерал!” - объявил хорошо известный немецкий эксперт на встрече с Медведевым.

Эксперты из Европейского совета по международным отношениям недавно транслировали идеи Кремля для западной аудитории в коллекции эссе под названием “Что думает Россия?”. В этой коллекции было мало критических оценок, но много оправданий авторитаризма и геополитических амбиций Москвы. Ведущий кремлевский политтехнолог Глеб Павловский утверждал в послесловии: “Консенсус, созданный Путиным в России... это реальность, основанная на ценностях. Она основана на возможности свободной жизни в безопасной среде - нечто, что американцы считают само собой разумеющимся”. К сожалению, у европейских экспертов не нашлось ответа на это утверждение. Означает ли это, что они согласны?

Другие интеллектуалы принимают участие в организованных Кремлем форумах, чтобы обсуждать новые стандарты демократии и вклад России в их развитие. Один такой форум прошел под покровительством Медведева прошлой осенью в Ярославле. Премьер-министр Франции и Испании, Франсуа Фийон и Хосе Луис Родригес Сапатеро, принявшие участие в мероприятии, явно не имели понятия о том, что происходит, но их присутствие повысило престиж форума. Среди тех, кто принял участие в форуме, были западные интеллектуальные гуру Алвин Тоффлер (Alvin Toffler), Иммануил Уоллерстайн (Immanuel Wallerstein) и Фарид Закария (Fareed Zakaria) - которые уж точно не должны быть настолько глупыми, чтобы одолживать свои имена мероприятию, которое намекает на любую положительную связь между словами “Россия” и “демократия”.

Один влиятельный европейский лидер, генеральный директор ЕС по внешним и военно-политическим делам Робер Купер (Robert Cooper) не стесняется обсуждать демократию с российской политической элитой. В интервью с прокремлевским Русским институтом (Russian Institute) он сказал: “Иногда мне кажется, что слово “демократия” становится проблематичным. Я бы предпочел говорить об ответственном, открытом правительстве, защищающем права наций... но имеющим достаточно легитимности, чтобы использовать жесткие административные меры, когда в них возникает потребность”. Подобное пониманием демократии - это именно то, что требуется действующему российскому правительству.

Российские реформаторы уже давно перестали призывать Запад помочь в продвижении демократии в России. Они понимают, что трансформация России является задачей российского общества. Но россияне, стремящиеся к реформам, ожидают, что Запад, по крайней мере, не будет сдерживать перемены, поддерживая авторитарные силы, подавляющие реформы. Выдающиеся российские правозащитники и либералы, такие как Сергей Ковалев, Гарри Каспаров и Григорий Явлинский, которых давно считают прозападными голосами, недавно начали критиковать все более услужливую политику Запада по отношению к России. Конечно, можно сказать, что эти голоса являются лишь малым меньшинством российского общества. Но если Запад потеряет это прозападное меньшинство, он потеряет Россию полностью.

Так в чем же может состоять более принципиальная политика по отношению к России? Западные лидеры должны не забывать о либеральных и демократических принципах, ведя дела с российскими элитами. Они должны быть начеку по поводу последних сказок о “модернизации”, избегать наивного распространения идей Кремля и пытаться понять, что же на самом деле происходит внутри российской системы, которая демонстрирует признаки серьезной нестабильности и деградации и может вскоре стать проблемой для Запада.

На данный момент нет никаких намеков на то, что Запад готов предпринять даже такие минимальные усилия. Отсюда напрашивается вопрос: как западная цивилизация может решить свои собственные внутренние проблемы с демократией, если она откажется от своей миссии продвижения свободы?

Оригинал публикации: The Kremlin Kowtow

Опубликовано: 05/01/2010 19:40

User isnova_Eesti, 10.01.2010 14:54 (#)

pravilno pishet.

User getto3, 10.01.2010 15:01 (#)

правильно

вас уже и весь запад сторонится,как прокаженных, кроме глюксмана...
Ести, ты же на нас работаешь, все нормально

User sapper60, 10.01.2010 17:27 (#)

Крайне любопытно,Гетто,на кого-"на нас"?

И кто это "мы",так широко шагаете????

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 19:11 (#)

На нас, на патриотов!

:-)))

User sapper60, 10.01.2010 21:17 (#)

demo,разве я вас спрашивал?

Кто дал вам право монополизировать патриотизм????

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 21:24 (#)

Ну ладно... перегнул палку!

поправка:

нам, бригадникам!

:-)))

User isnova_Eesti, 10.01.2010 22:51 (#)

toporno rabotaete, troechniki getto & demo.

pajok urezhut.

User belaruslitvin, 10.01.2010 15:15 (#)

Вообще-то речь идёт совершенно о другом!

Так Россия (Кремль во главе с Путлером) подписывают соглашение о создании Таможенного союза или только трепались дурилки картонные. Вам этот Таможенный союз нужен, хреновы реаниматоры империи или нет? Мне и Беларуси он и нахер не нужен. Россия ведь лежит бревном на нашем пути в Европу. Он нужен Жэстачайшему для сидения на троне. Еще раз для идыётов самых настаяшчых - Таможенный союз - движение товаров внутри ВСЕЙ таможенной границы без пошлин и всяческих дополнительных платежей!

User flying_dutchman, 10.01.2010 15:29 (#)

"Мне и Беларуси..."

"Галантерейщик и Кардинал - это сила!" (с) :) За всю Россию говорить не буду, но мне так тоже нахер не нужен. Межгосударственные отношения должны строиться на основе ВЗАИМНОЙ выгоды, а не так что одна страна дотирует другую. Иначе получившееся образование - даже не конфедерация и х3 что. И потом всегда так было: чем больше льгот раздаешь, тем больше потом к тебе же претезий.

User burg, 10.01.2010 15:32 (#)

"чем больше льгот раздаешь, тем больше потом к тебе же претезий" ---------------------именно. Если бы Россия не поддерживала Григорьевича с осени 1996 года - не было бы никаких претензий

User musaget_dromos, 10.01.2010 17:07 (#)

Что будут делать галантирейщики, когда умрёт Арман дю Плесси?

Галантерейщик и Кардинал - это сила!
Два Галантерейщика и Кардинал - это экономичесий союз.
Три Галантерейщика и Кардинал - это агрессибный блок НАТО.

User sapper60, 10.01.2010 21:20 (#)

Это правильный подход,ув.Бург!!!!

Игра в объединение с Беларуссией требовала и будет требовать серьезной платы.

User voice2010, 10.01.2010 17:26 (#)

Вам это и предлагается !

Российские предложения точно соответствуют Таможенному союзу: Нефть Россия предлагает поставлять белорусским потребителям без пошлины, как и российским предприятиям. Но ведь вы то хотите покупать нефть не для своих потребителей, а для реэкспорта продуктов ее переработки за пределы Таможенной территории. Т.е. Белоруссия хочет воспользоваться разницей внутренней и внешней ценами на нефть в России и ничего ей не заплатить...

А может это законное действие ?
Нет. Везде реэкспорт чужого продукта или продуктов его переработки контролируется страной производителем.

Пример - лет 5 тому назад Израиль продал в Китай партию своих беспилотников с кое-какой технологией их изготовления. И вдруг грозный рык из Вашингтона...
Оказывается, базовые технологии производства беспилотников Израиль купил в США, пользуясь позицией привилегированного союзника. Что-то он там изменил, и считал, что имеет теперь право заработать. Но оказывается глаз на долларе действительно далеко видит...

User valer20071, 10.01.2010 18:09 (#)

voice2010, вы уверены, что предлагаемое Россией соответствует Таможенному союзу?

Я не читал документов, но полагаю белорусы тоже не из пальца высосали свою позицию. Вообще в рамках традиционных таможенных и прочих экономических союзов нет никакой разницы между покупкой для себя или продажей вовне Союза. если продаётся вовне союза таможенный платёж взимается на внешних границах таможенной территории и делится между странами - участниками Союза в соответствии с правилами, установленными в законе о Таможенном союзе. Если наши нефтяники не согласны с формулой раздела, какого рожна подписывали или не протестовали и не писали заявления Медведеву, путину и пр. на этапе переговоров???? А уж если подписали, а теперь им "не ндравицца" тут уж извените, закон суров- но это закон. А если сегодня пойти на уступки этим жирным котам из Роснефти и Газпрома, то завтра свои претензии выкатят производители сельхозпродукции, послезавтра, производители обуви и т.д. до бесконечности. И нахрена тогда было огород городить???

User isnova_Eesti, 10.01.2010 20:08 (#)

vret voice2010, emu tak po zhizni polozheno. i istorija s reeksp

chto dlja ee proizvodstva ispol'zovany energonositeli iz Rossii - polnyj bred.

Voice prosto naglyj shovinist chekistsko-fashistskoj Rossii.

User voice2010, 10.01.2010 20:49 (#)

Если быть кратким.

Можно суммарно ответить так:

- аппеляция Белоруссии к подписанному Таможенному Союзу может быть оспорена в суде, так как речь идет о реэкспорте, возможно скрытом. Так что позиция России законна;

- торговые конфликты - вещь обычная, но требующая кропотливого совершенствования правовой базы экономики;

- несовершенства российской экономики, в частности, ножницы внутренних и внешних цен на базовые товары в России , возможно делают нас непригодными к интеграционным процессам. Ни к Таможенным Союзам, ни в ВТО.

- все формы эксплуатации российской экономики через несовершества или декларативность правовой базы должны быть пресечены. Если Беллоруссии необходима помощь, она должна быть оказана по государственной линии, через кредиты.

User valer20071, 10.01.2010 21:52 (#)

voice2010, так нельзя себя вести!

Я гражданин России и считаю себя патриотом России, и разные Ести мои главные оппоненты на этих форумах. Но ваша позиция совершенна ущербна и губительна для имиджа России. То что вы пишете, может быть оспорено в суде, то это абсурд. Зачем пописывать договор, чтобы потом ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ его оспаривать в суде?! Торговые конфликты возникают, но согласитесь, они не возникают на следующей неделе после подписания договорённостей, вот в чём главная проблема. Нахрена подписывали то, что не можем или не хотим выполнять????
В данном случае я полностью на стороне белоруссов, т.к. в любом объединении есть локомотив (в ЕС это Германия и Франция) и есть "вагоны" страны менее богатые, но которые вроде бы "эксплуатируют" экономику стран-паровозов, через мизерное участие или вообще неучастие в разных союзных программах. Посмотрите, разные фонды ЕС, раздающиеся направо и налево новичкам (одня Польша получила уже более 100 миллиардов евро!!!) это ведь по сути Германские деньги. И немцы не стонут, мол мы на себе ЕС волочем. Т.к. выгода от ЕС есть и для Германии, только она в других сферах лежит, не всегда даже в экономических. если мы не будем уступать Белоруссии, как более слабому партнёру, то рано или поздно там появится свой Ющенко который будет спать и видеть как "подоить" Ес через процессы евроинтеграции. И ЕС будет доиться, как миленький, там в этом отношении понимания больше чем в наших Газпромах и Роснефтях, ЕС готов взять на буксир и обанкротившуюся Исландию и пребывающую в коматозном состоянии Латвию и голь перекатную из Румынии и Болгарии. И никто в Германии не плачится, что их "эксплуатируют"

User isnova_Eesti, 10.01.2010 22:54 (#)

vy patriot Rossii ili adept chekistsko-fashistskogo rezhima Putina?

Raznicu to hot' chuvstvuete?

Тюрьма Народа
Русский взгляд на Россию
http://www.velesova-sloboda.org/right/prison.html

User voice2010, 10.01.2010 23:31 (#)

Конечно, нужна ясность.

Нет более святого дела, как общерусское объединение. Горячих сторонников этого, и в России, и в Белоруссии подавляющее большинство.

Но говорить хорошо, а лучше, все-таки, двигаться в этом направлении, и, главное, не давать эксплуатировать святую цель...

Мы ведь тоже отдаем ежегодно Белоруссии более $3 млрд, надеясь на интеграцию. Только в отличии от немцев, объединение от нас все дальше и дальше.
Минск "объединяеться" на словах, на деле - использует очередные интеграционные документы для доения российской экономики.

Вы знаете, например, что все попытки российских предприятий открыть свои дела в Белоруссии заканчились неудачей. Минск очень изобретательно ставил такие условия, что открытие оказалось невозможным.

Если сказать проще: - Минск хочет чтобы белорусские предприятия действовали в России, как российские, но платили бы налоги в Белоруссии. Никто и никогда не согласиться на такое объединение.

Представьте, чтобы так действовали китайцы. Вы бы первый растерзали бы российское правительство. А Минск эксплуатирует золотую жилу, что мы - один народ. Если мы один народ, то объединитесь с Россией, как ГДР с ФРГ. Хватит уж демагогировать !
Мы тогда тоже заплатим за объединение $150 млрд.

User chokolovsky, 11.01.2010 17:58 (#)

Неплохо изложено. Только ничего у вас не выйдет. Беларусь останется независимой.

Лукашенко действует умело. А “горячих сторонников” обьединения там не так уж много. Следующий президент поведёт РБ в ЕС.

User voice2010, 11.01.2010 21:16 (#)

Там разберемся, кто, кого и куда поведет ...

User chokolovsky, 11.01.2010 21:34 (#)

Разбираться будешь не ты, а народ Беларуси. Не изображай величие, мелюзга.

"Мы пахали" - сказала муха, севшая на спину лошади.

User vanta, 10.01.2010 14:26 (#)

Я НЕ ПОЙМУ, ЧТО РОССИЯ ДЛЯ ВСЕХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ КОРМУШКА: УКРАИНА, БЕЛОРУССИЯ, АБХАЗИЯ, ОСЕТИЯ И Т.Д. ВСЕМ КАКИЕ ТО ЛЬГОТЫ ПОДАВАЙ. СВОИМ ГРАЖДАНАМ В ЛЬГОТАХ НА ГАЗ, БЕНЗИН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТ, А ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ?

User aler20071, 10.01.2010 16:25 (#)

vanta, дело не в благотворительности!

Мой вечный оппонент беларуслитвин в данном случае прав. Газпром и нефтяные короли возомнили себя в России над законом, им не писаны никакие, даже межгосударственные догворённости. А это печально. То что, беларуслитвин говрит, что ему мол не нужнен ТС, то это его личное дело, основной массе белоруссов он нужен, уровень жизни в Белоруссии выше чем в любой стране постсоветского пространства, включая Россию и Прибалтику, это не в последнюю очередь заслуга того, что между РФ и РБ почти нет уже никаких препятствий в экономической деятельности, кроме амбиций нашего нефтяного лобби. Договоры нужно выполнять вот и вся благотворительность, или же их не подписывать.

User getto3, 10.01.2010 15:02 (#)

миссия продвижения свободы, хаааа...кто то в такую чушь еще верит?

User florida, 10.01.2010 17:03 (#)

"российской символикой"

Так это тогда ему по мозгам дали!
Из-за российской символики.
Больше не оденет.

User younker09, 10.01.2010 19:33 (#)

Уточню; с российской ГОСУДАРСТВЕННОЙ символикой.

И это был первый выход Сильвио после излечения от травмы. Согласись, что деятели уровня Берлускони "просто так" ничего не делают.

User isnova_Eesti, 10.01.2010 20:13 (#)

pensiju ot Gazproma zarabatyvaet, vysluzhivaetsja. Schroeder to hot' po bednosti pered putinym vysluzhivalsja, a etot - iz epatazha.

User avis, 10.01.2010 21:28 (#)

User belaruslitvin, 10.01.2010 21:35 (#)

Ну-ну

Через пару десятков лет российской империи не будет, демография-с! Какие государства будут на этой территории - сие тайны великая. Но то, что Путлер со своей гоп-компанией усугубляет процесс распада - так это уже очевидно и богатым людям в России. Деньги, они, знаете-ли, заставляют думать. Тут главное, чтобы не навернулись с детонацией ОМП.

User zeus, 10.01.2010 22:45 (#)

Ни в коем случае нельзя соглашаться на условия белорусской стороны. Дабы у них потом не было искушения шантажировать Россию вступлением в таможенный союз. Будет союз не будет пошлин, для хитрой жопы как говорится профилактика. Что бы у них там потом голова не болела, вступать или не вступать.

User belaruslitvin, 10.01.2010 23:13 (#)

что-то вы комплексуете

vovka666 - ник то какой впечатляющий. По юному Сеньке шапка! Всё евреи спать тебе не дают, считаешь их умней себя? Правильно считаешь и комплексуешь. Умнее они тебя! Вот беларусы считают их такими же как все люди, не глупей и не умней, нормальными. И поучиться у них не считают зазорным, впрочем как и у других. А ты дальше комплексуй, покупай воду в бутылках и будет тебе шчасте!

User rid, 10.01.2010 23:40 (#)

беларусы считают их такими же как все люди, не глупей и не умней, нормальными.

это хорошо,что беларусы так считают-но считают ли,так сами они..???

User yanychar_, 10.01.2010 23:46 (#)

Отношения России и Беларуси-это брак по расчету, но у каждого свой расчет...

Батька, кроме всего прочего, уповает на СОЮЗНЫЙ ДОГОВОР. Граждане союзных государств не могут сильно разниться по уровню жизни, должны создаваться и действовать соответствующие фонды. В данном случае Россия как более мощное государство быть локомотивом взаимовыгодного сотрудничества, а не катком.

User rid, 11.01.2010 00:08 (#)

случае Россия как более мощное государство быть локомотивом взаимовыгодного сотрудничества, а не катком.

Нет тут брака по расчету,тут элементарная игра Белоруссией в одни ворота,а Лукашенко напоминает девушку,которая всех обманула,дать дала,а замуж не пошла....

User chokolovsky, 11.01.2010 17:13 (#)

Бессильная злость обманутого имперца. Сравнения очень неуклюжие.

Лука скорее взял и ничего не отдал. Хотели областями аннексировать, а фигушки.

User zeus, 11.01.2010 00:20 (#)

Россия не должна, да и не обязана "БЫТЬ" локомотивом.
И ещё хорошо было бы уяснить, что если вы перестаете платить за газ и свет в квартире, то вам его просто отключат. Знаем мы эти фокусы, вы нам все бесплатно, а мы вам ещё потом и подпись под таможенным союзом продадим на основе взаимовыгодного сотрудничества. Однако твердая жидовская логика.