новость Гуцериев выкупил "Русснефть" у Дерипаски за 600 миллионов долларов

05.01.2010
Михаил Гуцериев. Фото ИТАР-ТАСС

Михаил Гуцериев. Фото ИТАР-ТАСС

Структуры Олега Дерипаски передали контроль над стопроцентным пакетом акций "Русснефти" создателю нефтяной компании Михаилу Гуцериеву. По неподтвержденным данным, за принадлежавший ему ранее актив Гуцериев заплатил 600 миллионов долларов, а также принял на себя долги компании.


Комментарии
User alldo, 05.01.2010 11:36 (#)

Хороший менеджер это Дерипаска. Быстро завалил компанию. И кто нибудь скажи, что все, что имеет Дерипаска им самим заработано.

User rid, 05.01.2010 11:50 (#)

Дерипаска им самим заработано.

конечно!!он с малых лет пошел работать в колхоз-грузить навоз,теперь оллигарх.

User artefact, 05.01.2010 12:44 (#)

ближе всех к кормушке оказался

или еще какие заслуги есть

User mendel_1965, 05.01.2010 16:11 (#)

Дерипаска имел счастие остаться в живых после покупки акций алюминиевых компаний

Затем вовремя сориентировался и женился на дочке главы администрации президента Валентина Юмашева от первого брака. Стал кошельком семьи Ельцина и после 200г сделал ставку на семью прыемника.

User mendel_1965, 05.01.2010 16:13 (#)

Покупал он акции будучи студентом.

Заработает на плодовощной базе на погрузке-разгрузке и бегом на несуществующую в то время биржу скупать промышленность. Олигоф... Простите, олигарх

User mmmaomm, 05.01.2010 11:56 (#)

Уважаемый Alldo!Вот если бы речь шла о РусНаноСофте

А то
Вор у Вора дубинку украл.
Вор Ворюге дубинку отдал...

User nn2357, 05.01.2010 15:37 (#)

А ведь ворчали либералы, когда Путин авторучку бросил

Надо было уже тогда все, что у Дерипаски было национализировать вместе с долгами и хозяином. Впрочем и сейчас не поздно

User alldo, 06.01.2010 06:26 (#)

Отстреливать только хромых лошадей? Отчего такая выборочность у вас? Давайте уж сразу всех "олигархов" к ответу. И путина тоже. Небось не за свои галерные подарил мужику часики за $6000. А заодно и "смиренного" Кирюху раскулачить.

User nn2357, 06.01.2010 13:32 (#)

Зачем же сразу отстреливать? Конфисковать имущество в счет частичного погашения долгов. Но уж если кого отстреливать, то только хромых, убыточных и неумелых (естественный отбор). К чему резать кур, которые несут золотые яйца?

User drug_olenki, 07.01.2010 08:31 (#)

Слабенькая портяночка .

Тебе ж на лубянке выговор влепят, за такой комент.

User angelica, 05.01.2010 11:55 (#)

Как всё свежо и прозрачно.Ну ни дать ни взять-стакан чистой родниковой воды.
=..."Русснефть" перешла под контроль Дерипаски летом 2007 года, когда Гуцериев продал основные активы и покинул Россию...=
Так плавно, понимаешь перешла под контроль.Hо! Tолько после того, как Гуциреев свободно,по собственному желанию продал и покинул...Решил наверно расслабиться после праведных дел и поваляться где-нибудь на Ривьере.А быдло кушает и кушает прямо с ложечки,завидуя белой завистью и сладкие грёзы заволакивают чистый рассудок,представляя себя,но только совсем чуть-чуть,причастными к сказке о Золушке.

User mmmaomm, 05.01.2010 12:00 (#)

А это все жиды придумали...и Маркс...

Есть бумажки - белый царь..
Нет - черный..
Белое - белым
Черное - черным
Экономике - понимашь.

User parvus, 05.01.2010 12:25 (#)

Ну, раз он был доверенным лицом Иосифа Кобзона, то уж точно кристально честный и порядочный человек.

User mouse50, 05.01.2010 12:42 (#)

Вернись, я все прощу. (с) Часть вторая.

Неужели после всего товарищ Гуцериев вернется в Россию? :-) Блин, похоже вернется. Дааа... ну там у них и террариум единомышленников. :-)

User grottt, 05.01.2010 14:27 (#)

Операция "Трест"...

Скоро и Борис Абрамыч за "Аэрофлотом" приедет.

User maxwell, 06.01.2010 00:04 (#)

Именно! )))

А потом, как Савинков, склонят головы и скажут: "Уважаю силу и ум ГПУ". Ну то есть ФСБ. )))

User alldo, 06.01.2010 06:27 (#)

Светлая память о сыне заслонилась тенью мамоны.

(комментарий удалён)
User zvizdec665, 05.01.2010 14:25 (#)

" за нефтяную компанию Дерипаска заплатил до 3 миллиардов долларов. "

Дерипаска заплатил,а мы теперь расплачиваемся...стараниями другого "таланта-самородка"-дяди Вовы...тьфу...чтоб они все...

User neonig, 05.01.2010 14:40 (#)

Паразитарии всех стран бывшего

Советского Союза объединяются, берегитесь!

User artefact, 05.01.2010 17:27 (#)

Не верю

В обьединение паразтов.Они способны только на временный союз.Еще немного и перегрызуться пауки в банке.

User neonig, 05.01.2010 18:01 (#)

Вашими устами да мёд пить.

Это было бы очень хорошо, но карлики плодят всё новых и новых паразитов, и пока народ до исподнего не обворуют - эта паразитическая вакханалия будет продолжаться.

User artefact, 05.01.2010 18:27 (#)

Паразиты очень редко доводят организм до смерти

потому что после этого погибают сами.Однако эти стремятся еше и у своего отобрать.

User alldo, 06.01.2010 06:29 (#)

Да ладно на карликов все валить. Народ рассейскай паразитов плодит. И несказанно радуется сему "умению".

User neonig, 05.01.2010 18:07 (#)

Таможенники смогут изымать у путешественников "сомнительные" деньги.

Увы! Воровать будут всё и золотые зубы будут вырывать, благо фашистский опыт чекисты-чикатиловцы успешно переняли.
http://www.newsru.com/russia/28dec2009/tamozh_print.html

User musaget_dromos, 05.01.2010 22:36 (#)

Неужели цельный аршин?

User feodal, 06.01.2010 06:51 (#)

Тем временем польская газета «Выборча» рассказала о главном воре России, Путине, у которого еще несколько лет назад на Западе насчитали не менее 60 миллиардов (!) долларов на тайных счетах заграницей, в основном в Италии и Испании. Газета указывает:

«Отец Путина, который формально был рабочим ленинградского вагоностроительного завода, в действительности выполнял функции стукача КГБ. Путина воспитывала дворовая банда. Он по сей день разговаривает на языке банды. Путин на посту вице-мэра Питера не только руководил мошеннической операцией «корабли в обмен на продовольствие», но и контролировал преступный мир города, что приносило ему постоянный доход».

User feodal, 06.01.2010 06:51 (#)

Тем временем польская газета «Выборча» рассказала о главном воре России, Путине, у которого еще несколько лет назад на Западе насчитали не менее 60 миллиардов (!) долларов на тайных счетах заграницей, в основном в Италии и Испании. Газета указывает:

«Отец Путина, который формально был рабочим ленинградского вагоностроительного завода, в действительности выполнял функции стукача КГБ. Путина воспитывала дворовая банда. Он по сей день разговаривает на языке банды. Путин на посту вице-мэра Питера не только руководил мошеннической операцией «корабли в обмен на продовольствие», но и контролировал преступный мир города, что приносило ему постоянный доход».

User rid, 06.01.2010 09:13 (#)

несколько лет назад на Западе насчитали не менее 60 миллиардов (!) долларов на тайных счетах заграницей,

и как же они считали?? какой бред...!контролировал преступный мир города, что приносило ему постоянный доход». ...это вообще писал даун.Ребята ну нужно же знать меру,к чему такой не прикрытый пиздежь???

User valerak, 08.01.2010 20:00 (#)

Торговые стратегии валютного рынка форекс / forex. форумы forex – общение трейдеров forex. Аналитика, торговые сигналы и прогнозы Forex.