новость Бомж выиграл процесс против России в Страсбургском суде

28.12.2009
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу россиянина, лишенного доступа к правосудию из-за отсутствия регистрации. 60-летний Сергей Смирнов жаловался, что без "прописки" он не может подавать иски в суд и пользоваться мобильной связью. Суд постановил выплатить ему в качестве компенсации две тысячи евро.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olvemak, 28.12.2009 12:22 (#)

Полностью согласна с Вами.

Полностью согласна с Вами.
Не только образование омерзительное,но и всё что происходит в стране - эти бесконечные реформы и преобразования. Экономика -никакая,медицина -тихий ужас.Россия уже давно в такой дыре,из которой никогда не выбраться.И в этом мы виноваты сами.Наши люди привыкли терпеть и подчиняться,а власть этим пользуется.В СтрасбургсПолностью согласна с Вами.кий суд обращаются единицы.Молодцы!По-больше бы таких людей.Может тогда,наше правительство задумалось ,а не рассказывало нам сказки про то,что у нас в стране всё поднимается и расцветает.

User rid, 28.12.2009 17:10 (#)

на протезе из обтёсаной чурки. Как у Сильвера в

ТАК ОНА НА РАБОТЕ-ЭТО РАБОЧИЙ ПРОТЕЗ ,А ЦИВИЛЬНЫЙ ДОМА....

User oblak, 28.12.2009 20:49 (#)

ТАК ОНА НА РАБОТЕ-ЭТО РАБОЧИЙ ПРОТЕЗ

Чтоб тебе и детям твоим всю жизнь таким инструментом работать.

User lilott, 28.12.2009 11:27 (#)

И что же решил хвалённый ЕСПЧ? Разве российские

Да уж две тысячи евро!!! Бешенные деньги...Человек мыкается несколько лет, ему объясняют что его по закону вообще нет (в социальном смысле - не в биологическом) и что факт собственного существования он должен ещё доказать..И что же решил хвалённый ЕСПЧ? Разве российские суды должны теперь выносить какие-то принципиально иные решения? Вовсе нет...По иску какого-нибудь финансиста приговорили бы раз в 50 больше.

User semvilat, 28.12.2009 19:46 (#)

У нас столько необоснованного формализма,

что его можно уже считать обоснованным. Коликчество перешло в какчество.

User sem45, 30.12.2009 04:57 (#)

И всё-таки с русскими что-то не так.

Православный священник окропляет святой водой памятник автомату Калашникова:


Свидетельствует гражданин России:

«В России принято не только автоматы освящать, но и танки, и подлодки. Кстати, говорят, что «Курск» был единственной освященной подлодкой на всем флоте».

Немудрено что "она утонула"

User sem45, 30.12.2009 04:59 (#)

И всё-таки с русскими что-то не так.

Православный священник окропляет святой водой памятник автомату Калашникова:


Свидетельствует гражданин России:

«В России принято не только автоматы освящать, но и танки, и подлодки. Кстати, говорят, что «Курск» был единственной освященной подлодкой на всем флоте».

Немудрено что "она утонула"

User sem45, 30.12.2009 05:01 (#)