новость Нефтепровод "Восточная Сибирь – Тихий Океан" запущен в эксплуатацию

28.12.2009
Нефтепровод. Фото ИТАР-ТАСС

Нефтепровод. Фото ИТАР-ТАСС

Нефтепровод "Восточная Сибирь – Тихий Океан" запущен в эксплуатацию – первый танкер с нефтью сорта VSTO был загружен в понедельник. ВСТО – один из самых масштабных проектов в российской нефтепроводной отрасли. Строительство финансировалось за счет кредита Китая в размере 25 миллиардов долларов.


Комментарии
User foxbit, 28.12.2009 09:14 (#)

Интересно а вот любители нашего премьера могут сказать ЗАЧЕМ ? этот господин отправляет на запад такое кол-во сырья ,когда эти бабки опять же идут на покрытие взятых кредитов т.е. прибыль будет неизвестно когда ,да и почему то раньше бабки за сырье не вкладывались в свою экономику - видите ли инфляция будет и что-то я сомневаюсь что будет вообще вкладываться ибо корпоративных долгов толи 400 ,толи 500 млрд. в зеленой бумаге .

User isnova_Eesti, 28.12.2009 09:50 (#)

В ноябре 2009 года Минэнерго добилось обнуления экспортной пошли

Kt ob'jasnit mne dmydl etogo?

User pesticid, 28.12.2009 10:11 (#)

Kt ob'jasnit mne dmydl etogo

Есть основание полагать, что даже если я, очень талантливый лектор и аналитик, объясню тебе dmydl этого, то ты всё равно не поймёшь. Но, давай всё таки попробуем. Значит так: 1. - нефть добывают частные компании. Они на этом деле несут большие расходы. Всё таки Восточная Сибирь, Якутия, это тебе не твой Нью Йорк и даже не Эстония. Климат суровый, бездорожье, вахтовый метод добычи и тому подобные неудобства. 2.- Государство облагает экспортными пошлинами продаваемую нефть, чтобы поиметь с этого деньги дополнительно к тем налогам, которые платят компании с прибыли. При высоких расходах на добычу, добывать нефть в Восточной Сибири становится для компаний экономически невыгодно. Им выгоднее добывать её в уже освоенных местах, таких как Западная Сибирь. 3.- Поэтому государство отказалось от взимания экспортной пошлины, чтобы стимулировать нефтедобывающие компании работать с Восточно-Сибирской нефтью.Have you got it now?А теперь сходи проветри голову. Если сидеть, как ты, по 17 часов подряд на этом форуме, да ещё читать "Кавказ-центр", ясное дело мозги совершенно перестают работать.

User citer, 28.12.2009 11:52 (#)

Есть основание полагать, что даже если я, очень талантливый лектор и аналитик, объясню тебе dmydl этого, то ты всё равно не поймёшь.

Не слишком ли высого о себе мнения. Если Вас кто-то назвал талантливым аналитиком, то над Вами зло и жестоко пошутили. Эти Ваши доводы из методичек , могут убедить разве , что бестолочей вроде тебя, идиотик с Лубянки и тех кто глупеее

User druuk, 28.12.2009 12:17 (#)

Интересно

почём нефть Китаю продают, говорят за копейки, ни у кого ссылки нету? Неужто и впрямь под грифом СС ?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 12:19 (#)

дуст на днях тут плакался что мноих его сора

самостоятельно себя в "аналитики" производить, и самостоятельно же нахваливать ...

А какие "хороводы" раньше тут водили!
Дуст помнится забаблопука "толковым" и острым на язык парнем величал :)))

А насчет ВСТО - посмотрите где Сковородино и где Тихий Океан!

Труба построена в Китай, причем за огромные деньги, и спланировано так, что вся добываемая в Восточной Сибири нефть будет уходить в Китай!

А насчет "выгодности" проекта и вовсе песня (музыка народные слова В.В.Путина)

По оценке Счетной палаты, стоимость супертрубы ВСТО составит в итоге 491,3 миллиарда рублей, или порядка 17 млрд долларов. Между тем, как напоминают эксперты, незадолго до ареста экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский предлагал собственный проект экспортного нефтепровода в Китай (более короткого) стоимостью всего 4 млрд долларов и даже добился его включения в китайский пятилетний план.

Кроме того, по оценкам экспертов, заполнять трубу мощностью в 30 млн тонн в год в обозримом будущем нечем: по самым оптимистичным прогнозам добыча нефти в Восточной Сибири выйдет в следующем году максимум на 18 млн тонн.

Генеральный директор "Роснефти" Сергей Богданчиков объявил, что себестоимость добычи одного барреля нефти и его транспортировка до трубопровода "Транснефти" равна 80 долларам. Добыча станет рентабельной только при условии, что мировые цены подскочат до 137 долларов.

С 1 декабря обнулена экспортная пошлина на нефть, добываемую на крупнейших месторождениях Восточной Сибири. Это значит, что при плановой загрузке ВСТО государство будет терять 4,2 млрд долларов ежегодно, подсчитали еще летом эксперты Forbes.

User alldo, 28.12.2009 12:36 (#)

Добыча станет рентабельной только при условии, что мировые цены подскочат до 137 долларов.

разве для россии проблема начать где-то войну?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 14:49 (#)

Транснефть потакая амбициям вошдя тратит баснословные деньги на "проекты века"

а при этом:

28.12.2009, Москва 12:44:02 В России многие нефте- и газопроводы представляют техногенные риски, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава МЧС РФ Сергей Шойгу, подводя итоги года по своему ведомству. В качестве предпосылок этих рисков министр назвал истекшие сроки службы элементов таких трубопроводов, превышение нормативных сроков их эксплуатации. По словам С.Шойгу, "у 21,2 тыс. км магистральных трубопроводов в России превышены нормативные сроки эксплуатации, темпы старения превышают темпы обновления". Министр отметил, что работа по исправлению ситуацию ведется. "В настоящее время 5 тыс. км труб требуют дополнительной диагностики. Все эти работы включены в бюджет МЧС 2010г.", - добавил C.Шойгу.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 14:54 (#)

Президент России попенял крупнейшим нефте- и газодобытчику страны - Роснефти и Газпрому - на низкий уровень вложений в новые разработки. По данным Медведева, траты крупнейших представителей российского ТЭК в 20-100 раз уступают сопоставимому показателю Shell - крупнейшей нефтяной компании Европы, выбранной президентом в качестве примера.

"У нас по нефтянке все выглядит довольно кисло - Роснефть, обладающая самыми большими запасами углеводородного сырья в мире, тратит на НИОКР около $11 миллионов. Это 0,015 от выручки компании", - сказал Медведев.

User pesticid, 29.12.2009 10:26 (#)

ну похвалил себя, стебанул одни раз. Это тест такой, узнать сколько человек меня читает.

Узнал. Теперь могу продолжать скромно комментировать материалы сайта, а если есть повод, то и пинать липедяк под жопу. Значит так, бухгалтерия для меня всегда была делом скучным. Я даже свою зарплату никогда не пересчитываю. Оставляю тебе заниматься расчётами-пересчётами. Однако не думаю, что наши станут продавать что-то себе в убыток. Трубу построили-это хорошо. Протянут её и дальше, от Сковородино, до Тихого. Подключат Западную Сибирь, будут продавать нефть в АТР, не только Китай. Китайцы дали кредит, который будет выплачиваться натурой, в течении 20 лет. Прикинь какие проценты набежали бы на эту сумму, если её взять у того же ВБРР или МВФ. Ну, да скучно это, не моё. Ожидаю от тебя более детальной проработки этого вопроса. Ты же у нас тут главный либерастический бухгалтер и знаешь даже все личные расходы и баланс на банковских счетах у Путина, ну и флаг тебе в попу. А что "баблопук" тебе не нравится? Ты на него за правду не должен обижаться. Если собрать все высказвания, как ты его называешь, "Баблопука", то невозможно не признать, что он, оперируя небольшим числом слов и понятий смог создать на этом форуме очень яркий и комичный образ "туповатого, плоскостопого, рванопопого липедяки", "пукающего из подкроватья". Как у вас, липедяк, говорят в таких случаях: просто блестяшая сатира. Талант, хуле...

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 16:48 (#)

Я бы сказал, проще - БЛЕСТЯЩАЯ СОРТИРА - это будет точнее ...

У вас селихери, обладающей одной (непарной) извилиной - три "ярких образа" - ИЗГИБ СТОПЫ, фантазии на тему советской Карательной Психиатрии, и фекально-анальные измышления с "небольшим числом слов" - и все это несмоненно "яркое" и "комичное" - негусто скажем так, совсем негусто ....

Впрочем, другие образы в головах полупьяных ПТУШников мечтающих о титьках товарок по борьбе видимо оседают плохо ....

А может сурковские пропгандона на вас, братве Васи Якеменко крепко сэкономили? Подсуниули вам тухлого фуфла, а ты тут сидишь восторгаешся?

User isnova_Eesti, 28.12.2009 12:52 (#)

pesticid, За обьяснение спасибо, хоть ничего

О моих мозгах не стоит беспокоится: работают как надо. Особенно на шведском кофе и белом чае. LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vicont, 28.12.2009 19:23 (#)

для псевдо-эсти

isnova_Eesti: О моих мозгах не стоит беспокоится

Тормоз, нельзя беспокоиться о том чего нет.бе

User sacramento, 28.12.2009 10:21 (#)

Привет eesti. Я был уверен что первый коммент будет от тебя:)

Там как-то в своё время говорили года 2-3 назад что за эту сумму продали очень большую квоту китаю, лет так на 20. Я просто не помню какую.

User aklimov, 28.12.2009 11:03 (#)

А что тут помнить :)

Обязались загрузить трубу в китайском направлении на 20 лет по 15 миллионов тонн. Итого - 300 млн тонн или чуть больше, чем 2,100 миллионов бареллей. Цена "вопроса" - 25 млрд. долларов. С учётом LIBOR на момент заключения кредитного договора - получаем около 18$ за баррель. Сколько сейчас там нефть стоит? :) Плюс драконовские штрафные санкции за недопоставку (вне зависимости от причин), отказ от принципа "бери или плати" и обязательство поставлять "дополнительные обьёмы по согласованной цене".

Впрочем, не стоит забывать о том, что от границы внутри Китая (Мохэ — Дацин) российских нефтепроводчиков строить не пустили (в отличие от китайцев, широко привлекавшихся к строительству российского участка ВСТО и, как правило, осевших вдоль всей "нитки") И, как выяснилось - не зря. Себестоимость строительства китайского участка из расчета на 1 т прокачки на 100 км составляет 3,8 долл., тогда как с российской стороны этот показатель при сумме, озвученной Сергеем Шматко, составляет 31 долл.

User sacramento, 28.12.2009 11:56 (#)

Спасибо, примерно что то такое я и ожидал.

Thanks

User isnova_Eesti, 28.12.2009 12:54 (#)

aklimov, spasibo za interesnye fakty.

User citer, 28.12.2009 11:49 (#)

Интересно а вот любители нашего премьера могут сказать ЗАЧЕМ ? этот господин отправляет на запад такое кол-во сырья

Вы слишком много от их скудных умишек хотите... Хотя оправдание для своего премьера , в данном слоучае, они спокойно найдут именно в методичках. В методичках написанно , что это финансово выгодно и ВВП молодец, значит так оно и есть.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 12:24 (#)

как это ЗАЧЕМ?

а показать ненавистному Западу кто в доме хозяин?!
Изобразить "диверсификацию" потребителей, пригрозить "переориентировать экспорт" и прочие технологии подкладывания ежа в штаны ....
Неважно что страна попадает в сырьевую кабалу к Китаю, важно что амбиции рыбоглазого царя удовлетворены ....

User alldo, 28.12.2009 12:34 (#)

На фоне этой трубы димка выглядит идиотом. Несет какую-то чушь о технологиях, а как свисали у россии ноги с трубы, так и продолжают висеть.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 12:41 (#)

из Пелевина

«вся наша культура — просто плесень на трубе. Которая существует только потому, что нефть нагревают. Причем нагревают ее совсем не для того, чтобы расцветала плесень. Просто так ее быстрее прокачивать»

User alldo, 28.12.2009 13:37 (#)

Так я не понял, бой "димка-вофка" будет или нет?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 13:47 (#)

за это уже граневые модеры расстреляли в чистом поле у стенки все предыдущие ипостаси Шамана Йоорола Гуя :))

но тут сам контекст напрашивается:

User alldo, 28.12.2009 13:59 (#)

Похоже, что боя не будет. Народ просто

User sacramento, 28.12.2009 15:24 (#)

Мне разрешили баптисят полылать на хер. Я этим правом пользуюсь.

alldo - А Путину лет то, сколько не забыли, а сколько будет, когда следующие два срока кончатся? (60+12=72) На кой оно ему? Н

User alldo, 29.12.2009 09:59 (#)

Сомневаюсь. Власть хуже героина.

User lipedjakevpopu, 28.12.2009 13:57 (#)

А вот в липедичке написано, что надо пукать, пукать, пукать... Пукать до полного усёра!

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 14:12 (#)

надо пукать, пукать, пукать... Пукать до полного усёра!

ты похоже, уже ....того!
Так дуй в казарму портки менять, не воняй здесь ....

User sacramento, 28.12.2009 15:53 (#)

Мой адрес есть на echo.msk.ru, также он есть на ej.ru Не факт что я их проверяю, но это есть. Мне бы хотелось состыковатся.

Хватит, мух в котлеты запихивать. Трубы наши, строители наши, танкеры наши и цена на нефть тоже наш

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 17:10 (#)

Трубы наши, строители наши, танкеры наши .....а, господин сказочник, явились

28 декабря 2009 года танкер «Московский университет» (ОАО «Новошип», группа компаний «Совкомфлот») первым встал под погрузку к нефтеналивному терминалу нового российского Специализированного морского порта Козьмино (АК «Транснефть»), который является конечной точкой нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Builder - NKK Corporation
Country - Tsu, Japan
Hull number - 185
Engine builder - Diesels United Ltd.
Country - Aioi, Japan
Number of engines - 1
Engine type - Sulzer (model 6RTA58T) 6-cyl diesel
Horsepower - 16,314 bhp or 12,000 kW

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 17:11 (#)

http://www.wellandcanal.ca/salties/m/moscowuniversity/university.htm

Телевизор иногда включай, там для таких как вы все разжевывают, и подумай зачем от трубы, что в Китай идет, к побережью нефть гнать начали.

Объединённая судостроительная корпорация получила заказы на общую сумму свыше 50 миллиардов рублей

Контракты были подписаны сегодня во Владивостоке, после совещания у премьер-министра Владимира Путина. Глава правительства, прибывший с рабочей поездкой в Приморье, ознакомился с проектами по модернизации дальневосточных судостроительных заводов.

Один из них - в городе Большой Камень. Там решено создать совместное российско-корейское предприятие для производства кораблей, морских буровых платформ и другой современной техники. Это будет самая крупная верфь в России.

Владимир Путин: "В Приморском крае будет реализовано два хороших инвестиционных проекта с общим объемом финансирования примерно в 700 миллионов долларов США, при этом 75% будет обеспечено из финансовых источников российскими финансовыми учреждениями. Это сооружение новой верфи, предназначенной для выпуска буровых платформ в бухте Чажма , и там мы будем работать с нашими сингапурскими партнерами, и второе - на территории завода "Звезда" в Большом Камне будут возведены сухой док и сопутствующие производства, они предназначены для строительства танкеров и газовозов".

Перед совещанием премьер присутствовал сразу на двух важных событиях: на заводе "Звезда" в Большом Камне состоялась закладка новейшей плавучей буровой установки. А в морском порту Владимир Путин открыл стратегически важный нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан".

http://www.1tv.ru/news/social/158338

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 17:37 (#)

будет, будет .... как говаривал один синий джин ...

и ПАК ФА будет и ПАК ДА ...
и гелийчёрпалки на луне стройными рядами, "могучий флот" и русские мистрали .....и коммунизм к 1980 году и квартиры каждой советской семье к 2000-му ....

Локти гр

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 17:51 (#)

жаба то как раз на "вашем все" и сидит

как то от этого "всего" 18 миллионам рассеян проживающих официально за чертой бедности - ни горячо ни холодно .... и это еще рассейская "черта" нищеты - без необходимой нормы мяса и молока, практичсеки без одежды и услуг (так наз российская продовльственная корзина), а ежели взять черту европейскую - то вовсе четверть населения россии живет в нищете ....

shamanguj - Доброжелатель вы наш, а су

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 22:18 (#)

ага, а для тех кто не в курсе "нищета 90-х" она длилась и длилась ....

аакурат два срока правления Путина прошло, а все "проклятая нищета 90-х" - гадюка жить мешала ..
Два триллиона халявных нефтедолларов сквозь пальцы утекло по карманам друзей за десять лет, а "нищета 90-х" продолжала свирепствовать ....

И вот о счастье - когда все деньги практически проедены и разворованы - у России вдруг появилась "удочка" в виде нефтяной трубы в Китай с заложенной восточночибирской нефтью на 20 лет вперед .....

Такое немерянное счастье вдург обуяло владельца удочки, что он на радостях решил другую удочку завинтить, что к венграм и чехам шла ....

Сразу видно силища пресильная просыпается :)
Гадюку тебе с такой силищей конечно сразу не задушить, но вот одноглазого питона - вполне можешь! Только не увлекайся, а то штаны придется стирать ....

User alldo, 29.12.2009 10:01 (#)

Шаман, дайте людям хоть чему-то порадоваться и спокойно вздохнуть "У нас все в порядке"

User dimaden, 29.12.2009 06:15 (#)

Красный, какие трубы? Какой океан? Какие танкеры? По прямой от Сковородино до Японского моря 1150 км. Врубаешься? Участок от Тайшета до Сквородино меньше, чем от Сковородино до Кузьмино. Меньше половины построили - а радости уже полные штаны!

User alldo, 28.12.2009 09:27 (#)

Давно не было экологических катастроф. Сейчас начнутся. Пасифик будет еще больше загажен. Жаль.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 09:51 (#)

+1

User sacramento, 28.12.2009 16:13 (#)

Слушай, eesti, я эти фигли мигли ты знаешь. Я всё это не люблю. Тут недавно родился такой товарищь, Иссак Ньютон его завут.

Кстати 367 год пошёл. Сука умый был, как ты думаешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alldo, 28.12.2009 10:31 (#)

Ну почему же? Русское раздолбайство изве

Нука, милай, вспомни как недавно разливалась нефть, травил газ, навернулась ГЭС, сгорели люди, рвались снаряды, гибли шахтеры, люди мерзнут. Или ты в зазеркалье живешь?

(комментарий удалён)
User citer, 28.12.2009 12:00 (#)

для Сакраменто

Простите, но не стоит своими спорами радовать портянки. Я ,честно говоря ,не знаю,что произошло между Вами и Вашим оппонентом, но не стоит так себя здесь вести...

User alldo, 28.12.2009 12:10 (#)

Как пел Малинин:" Напрасные слова". Вы просите у собаки не лаять на караван? Проще её пристрелить.

User citer, 28.12.2009 11:56 (#)

Или ты в зазеркалье живешь?

Именно там он и живёт , ув. господин Альдо . И в этом зазеркалье он и талантлив , и умён :-))))

User alldo, 28.12.2009 11:59 (#)

В методичке есть пункт, насколько я понимаю, - Настоящий педриот не должен видеть недостатков своей родины.

User citer, 28.12.2009 12:02 (#)

для Альдо

господин Альдо , Пестицид не тот человек, которого Вы , способны будете хоть в чём-то убедить. Он молится на своего премьра, как верующие на Бога...

User citer, 28.12.2009 12:04 (#)

Я стал обращать на этого говнюка внимание, только лишь потому, что заметил, что он черезвычайно обнаглел. Не будем , господа и дамы, доставлять радости этому ничтожеству.

User alldo, 28.12.2009 12:14 (#)

Сравнение неуместное. Конечно, если Вы хотите присоединиться к обществу дурачка

Что касаемо этого конторского удобрения, то с ним, как и со всеми другими, уже давно все ясно. При отсутствии аргументации, начинается матерщина или огульная писанина "Слава россии". И это происходит очень часто.

User citer, 28.12.2009 12:26 (#)

Для него верующий, как красный цвет для бычары.

Гм, я думаю, что в этом случае , я Вас несовсем правильно понимаю,я не в курсе вашего спора( и врядли смогу вас разнять , если вам обим есть , что делить), я имел ввиду образное выражение, а не чью бы то ни было религиозную убеждённость( или отсутствие таковой)...То есть, для этого конторского удобрения ВВП святой :-))))), вот и всё что хотел сказать...По-моему не следует его радовать... И в качестве "спаринг партнёра" он никому здесь неровня, как и вся эта лубянская братва.

User citer, 28.12.2009 12:28 (#)

Надеюсь, что ничем Вас не обидел, на этот раз...

User alldo, 28.12.2009 12:31 (#)

О какой обиде речь? Каждый говорит из своей головы и на свою голову. Надеюсь, что Вы не встанете в ряды с бесноватыми.

User vicont, 28.12.2009 12:33 (#)

для племянников бабы Леры

...петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку...

User alldo, 28.12.2009 12:37 (#)

Юмор из методички? Да, кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

User vicont, 28.12.2009 12:52 (#)

для аллдо

а ты в армии не служил. Откосил? Удивляет вот что - в армии ты не служил, но о армейском юморе судишь, методичками не пользуешься, но содержимое методичек знаешь. Объяснить можешь?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 12:59 (#)

а дуст плакался ...

вот и патрошенька нарисовался, в лошадеобразном виде ...

приклей бирочку свою сопливую на человека [армию "закосил" - вот ведь нелюдь какой], грязной пятерней на ней поелозил - а потом залез на фонарный столб и истошно голосит - ну и что в лубянской тактике за семьдесят лет поменялось?

User vicont, 28.12.2009 13:05 (#)

для гуя

ты дурак или прикидываешься дураком, аналлитик?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 13:08 (#)

овса недоел?

анаЛЛитиком дуст сам себя величает, а я так ... поговорить ...
ну и гвоздя раскаленного в твою лошадиную чекистскую задницу ....

User vicont, 28.12.2009 13:10 (#)

для гуя

и все-таки ты дурак. Кем еще может быть друг тормоза эсти.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 13:23 (#)

В вяликой Ебендее разрешается дружить только с конторскими лаптями вроде тебя?

пока, что ума в тебе больше чем у Эсти я не заметил - ходишь, грязь здесь размазываешь, а по делу сказать нечего ....

User vicont, 28.12.2009 13:25 (#)

для гуя

ты и ум, затычка это тема не для тебя.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 13:53 (#)

да, да, RusIvan пытался играть в политкорректного, но потом наблевал, его тонкий аристократичсекий нюх не переносит липедяк...

Ржащяя конторская лошадь Патрошка- Виконт обладает недюжинным умом, но почему то на Гранях у него получаются только конские яблоки ...

Призови дуста, у него есть теория, какие вы все лубянско-селихерская гопота, "умные", "быстрые", "ловкие", "умелые" .... и как вас дохера - а страна почему то в жопе, и стремительно скатывается все глубже и глубже - это наверно потому что вам "немногочисленные" липедяки мешают?

User vicont, 28.12.2009 15:09 (#)

гуй: "...пытался играть в политкорректного"

я всегда утверждал, что гра ни помойная яма. И постоянные комментаторы гуй и прочая - гаденыши (от слова гадить).

Общаться с ними можно только на им понятном языке, например:
НеПравду необходимо оберегать, иначе она может покрыться трещинами сомнений
и, в конце концов, рассыпаться.
**********************************

сciter: Эти Ваши доводы из методичек , могут убедить разве
, что бестолочей вроде тебя, идиотик с Лубянки и тех кто глупеее

сciter: Я стал обращать на этого говнюка внимание

alldo: разве для россии проблема начать где-то войну?
alldo: На фоне этой трубы димка выглядит идиотом.

http://shamanguj.myopenid.com/
Так дуй в казарму портки менять, не воняй здесь

isnova_Eesti: быдляцкое путиноидное хамство

Это про вас, племянники бабы Леры
*********************************
НеПравду необходимо оберегать, иначе она может покрыться трещинами сомнений
и, в конце концов, рассыпаться.
**********************************

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 15:18 (#)

ух ты, патроша! Родил гору цитат (и еще большую гору пробелов ;)

Слышь, ты, лубянская "Трещина Сомнений", чего ж ты исходных реплик не навставлял, ну например эту, мой ответ на которую ты соизволил опубликовать:

lipedjakevpopu December 28, 2009 10:57

А вот в липедичке написано, что надо пукать, пукать, пукать... Пукать до полного усёра!

Или опять "смышленый мальчик" забаблопук испустил что-то очень умное, понятное только конторским оберегателям "трещин сомнений"?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 15:19 (#)

конь педальный, лубянский ....

твоя редкостная тупость, перекрывает даже Насранино творчество ....

User vicont, 28.12.2009 18:50 (#)

гую

теперь ты не дурак, затычка, ты моральный идиот.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 22:21 (#)

"моральный идиот" - интересное выражение ....

ты Патрош, русский в ПТУ КГБ СССР учил?
сразу бы предупредил, я бы тебе уровень попроще поставил, для обделенных умишком ....

User pesticid, 29.12.2009 10:52 (#)

Шаман, а не я у нас настоящий аналитик.

В результате его аналитических усилий число выступающих на этом форуме "портянок" сведено к минимуму. Всего каких-то 3 человека. Это ли не анализ? А уж "Патроша" ему в каждом комментарии скалится. Ну что, бывает у шаманов. Псилобицины называется....
А что тебе Шаман "баблопук" так не нравится?. Если собрать все высказвания "Баблопука", то невозможно не признать, что он, оперируя очень небольшим числом слов, идей и понятий, смог создать на этом форуме очень яркий и комичный образ туповатого, плоскостопого, рванопопого «липедяки» со справкой, "пукающего" из своего "подкроватья". Блестяшая сатира...Талант, хуле...

User alldo, 28.12.2009 13:25 (#)

Уж не сам ли Дерипаска это пишет?

User alldo, 28.12.2009 12:30 (#)

Тут только некоторые из опарышей позволяют себе думать самостоятельно, но это уже привычка, выработанная годами. Остальные еще на стажеровке и отклоняться от текста не имеют права. Потому и выглядят полнейшими кретинами.

User lipedjakevpopu, 28.12.2009 14:00 (#)

А в подкроватье тишина и приятная сырость с ароматом... И липедяк никто не выковыривает оттуда почему-то.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 14:14 (#)

А в подкроватье тишина и приятная сырость с ароматом...

ишь ты, как уютно то устроился ...
смотри только, чтоб от сырости блестящий сфинктер не поржавел ...
Такой ущерб армия лубянских железных дромосеков не переживет ....

(комментарий удалён)
User aklimov, 28.12.2009 11:09 (#)

Насчёт пацифика - не знаю...

Но то, что под Амуром притоплено - тревожит. Тем более что именно эту часть как-то обошли своим вниманием "еколохи", которым бросили как кость сдвижку труб от Байкала.

User alldo, 28.12.2009 11:47 (#)

А что там лежит?

User aklimov, 28.12.2009 13:39 (#)

Там маленький подводный участок, пересекающий Амур

Почему его спроектировали именно подводным, понять нетрудно - так дешевле. А вот насчёт обеспечения безаварийности - что-то тревожно как-то...

User alldo, 28.12.2009 13:55 (#)

Ну и ничего. Будет вам готовый осетр в масле (OIL).

Насколько помню (может и ошибаюсь), но где-то в Амуре было пятно нефти (год назад или около того).

User sacramento, 28.12.2009 15:28 (#)

Это для aldona. Есть такой фрукт, баптист его завут:) И что дальше будем делать с этим баптсёнком?

User alldo, 28.12.2009 16:16 (#)

Говень, ты уже за "наполеона" себя мнишь. Строишь планы, "что мы будем с ним делать"? Хочу видеть тех даунов, кто к тебе присоединится. Ибо здравый человек отойдет от такого дерьма, как ты, в сторону. Да, ты там говорил, что кого-то имеешь? Может это они тебя "имеют", чмо?

User djazzz, 28.12.2009 10:23 (#)

Честно говоря не вижу ничего плохого..Долги..Да..А у кого их нет.Вон японский примьер почитал бюджет и вчера слег..А тут вот Дерибаска отдает бесплатно Гуцериеву "Русснефть" .Смотришь так потихому поменяют и хозяевов и управление.
Прав Путин.Нахапал и не можешь,отойди в сторонку.
Долги корпоративные около 250 , банков ,кажется 150..Не надо путать госдолг и корпоративный..Что все кредиты под активы корпораций гарантированы госудаством..Отнюдь.Так что сидеть и ждать у моря погоды..Аэто ещё один рынок сбыта.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 13:04 (#)

Не надо путать госдолг и корпоративный.

Видишь ли, музукант, долги то конечно "корпоративные", но нахапали то их такие корпорации как "Роснефть", да разные прочие поплавки - номинальные держатели стратегических активов, а должны они - иностранному капиталу - а тут вопрос простой или все простить свои долги как это сделал товарищь Ульянов-Ленин ...(и Путин пытался призвать Запад к этому - но нехорошие буржуи не согласились), либо второй путь, по которому и пошли - раздавать направо и налево государственные деньги, опять же дерипаскам и им подобным ....

А что будет когда они закончатся?

User djazzz, 28.12.2009 14:07 (#)

Ну и что. Вероятно такова специфика построения капитализма..Соблазн пощипать немого
фирмачей всегда будет.Надо риски прикидывать.А то знаете , захотелось за охапку сухарей..
А прощать будут или нет.Это надо будет посмотреть.Жизнь покажет. Мало кто кого кидал
в смутные времена.

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 14:22 (#)

Соблазн пощипать немого фирмачей всегда будет - специфика построения "капитализма" по русски

т.е фактически скатывание к средневековому бесправию, к феодализму в "отдельно взятой стране" и это в начале XXI века....

А насчет "надо будет посмотреть...кто кого кидал
в смутные времена. "
- никуда не денемся, обязательно посмотрим, все к тому и идет, к краху бандитского "капитализма" по путински:

But as 2010 unfolds, the distance between Brazil and the rest of the BRICs will only grow
Russia long ago dropped out of the running, as Putin’s chilling, authoritarian tendencies became more apparent, scaring away foreign money.

http://2010.newsweek.com/top-10/world-predictions/brazil-is-the-new-china.html

User sacramento, 28.12.2009 15:29 (#)

Это для aldona. Есть такой фрукт, баптист его завут:) И что дальше будем делать с этим баптсёнком?

?

User shamanguj [myopenid.com], 28.12.2009 15:46 (#)

sacramento ты решил обогнать по "продуктивности" самого ЗаБаблоПука?

User alldo, 28.12.2009 16:19 (#)

Он не за деревянные работает. За зеленые. Да еще надо каким-то образом нагромодить ерунды, чтоб не видели, как он в очередной облажался, не выучив наизусть свою "легенду". Там уже и не поймешь кто саиентологом был: его жена, он или друг. Но он всех победил :-)))

User sacramento, 28.12.2009 16:22 (#)

aldona я бы хотел бы передавить. А с тобой я бы хотел говорить, еж или ехо. У меня там есть ...

User alldo, 29.12.2009 10:03 (#)

aldona я бы хотел бы передавить

Иногда лучше жевать. :-)))

User foxbit, 28.12.2009 10:52 (#)

Что-то любители Путина вы меня не убедили ни в чем , получается что мы продаем нефть чтобы продавать ее в будущем еще больше , т.е. работа ради работы при этом нефть вроде ресурс невосполнимый а как же модернизация и инновации , как же сползание с сырьевой иглы , где вообще-то прошлые заработанные бабки - ГДЕ ЭТО ВСЕ? Пример того что те страны тоже в долгах не катят - у них есть обеспечение в том или ином виде - не сырьевом что интересно - людской ресурс + технологии +собственность + наука + они печатают конвертируемую валюту а рубль - это бумага с непонятным содержанием - производное от вывоза сырья .Вот свалятся цены на нефть что господин ПУ вещать будет ,где возьмет бабки ?

User djazzz, 28.12.2009 11:16 (#)

Любители Путина..Это с чего вы взяли?Так тут кого не поставь.Всё одно нефть да газ ..Так когда страну развалили , науку похерили..
Откуда брать деньги на модернизацию ..Конечно , невосполнимая нефтянка это плохо..А деготь , да пенька , что лучше?Технологий нет.Госкорпорации
решением плеума ,как и встарь ,не заработают.Так что подъем технологический нужен,но за него надо платить.И ува серьезные деньги.Так при Путине или ещё при ком..А задачи не изменяться..Авот раздербанить Россию и отдать штатовским
и британским..Эт не получиться.Ничего ,сами как-нибудь,ручками.Глаза боятся,а руки делают.

User evgraf, 28.12.2009 11:32 (#)

Ликуйте, гордые наурийцы! У вас еще есть окаменевшее гуано! Науру, типа, вперде)

User lipedjakevpopu, 28.12.2009 14:04 (#)

ЛИКУЙТЕ БЯКИ-ЛИПЕДЯКИ! ВАМ НЕ ЗАПРЕТИЛИ ПУКИ-КАКИ!

User sem45, 30.12.2009 04:21 (#)

Конечно, придет время и мы исчезнем с этого форума, москальско-монгольский ордынец.

Сразу исчезнем - как только твоя Хамская Империя Зла, твоя паскудная, вонючая рашка развалится на 100 или более частей.

Карта первой волны распада Российской Федерации:

желтым, голубым и зеленым цветом отмечены регионы которые первые выйдут из состава РФ,
далее их примеру последуют регионы, выделенные на карте светлым:


User sem45, 30.12.2009 04:24 (#)