статья Суверенная дипломатия

Виталий Портников, 25.12.2009
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В день, когда прогремело интервью Кадырова, президент России вновь предупредил будущего президента Украины, что не стоит вступать в иностранный военный блок и "нервировать людей". Россиянам напомнили об угрозах. Уже не на уровне Кадырова. На самом высоком уровне. Напомнили в дипломатичной форме, осторожно, обтекаемо, без аббревиатур. Но какой вывод вы сделали бы на месте молодого кавказского парня, услышав по телевизору такое напоминание?


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fuckyou, 25.12.2009 12:11 (#)

Всех, всех, всех !!!!

С праздником рождества Христова !!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shamanguj [yiid.com], 25.12.2009 12:46 (#)

Имечко у Насрани теперь достойное....

насчет бога - очень мне понравилась вот эта статья:

Чулпан Хаматова изменила вектор массового сознания. И стала Человеком года по версии «Новой газеты»

«Представ перед Богом, что вы скажете ему?» — спросили недавно у Чулпан Хаматовой в одной из телепередач. «Береги себя…» — ответила актриса ....

Чулпан Хаматова и Дина Корзун изменили культурный контекст страны. Поменяли вектор массового сознания. Люди перестали бояться проявлять человеческие чувства, и вдруг оказалось, что именно в этом, а не в быдляческой агрессии — острейший дефицит…

User rusivan, 25.12.2009 13:59 (#)

Чулпан Хаматова изменила вектор массового сознания. И стала Человеком года по версии «Новой газеты»

Да она святая! по версии "Новой газеты":)

User shamanguj [yiid.com], 25.12.2009 14:07 (#)

на фоне вас, селихерских ушлепков - практически ангел!

"При оценке перспектив будущего лидерства России, мы рассматриваем Россию как исторический и географический центр современного мира." (Манифест движения "НАШИ", 15 апреля 2005 года / официальный документ).

Ну и скажите, чем Кадырка от этих путинских ушлепков отличается в своей в "быдляческой агрессии" ?!!

User volchara, 25.12.2009 16:23 (#)

... а где агрессия-то в энтом манифесте?

User florida, 26.12.2009 01:38 (#)

Согласен!
Как и в любом российском "манифесте" последних лет --
просто сухая 3.14здежь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shamanguj [yiid.com], 25.12.2009 13:33 (#)

Кризис "византийского проекта" - или почему Вяликой Газокрановой Дыржаве пришлось от вставания с кален перейти к "Консервативному Роизму"

Ученые из США подсчитали: "агрессивность" России напрямую зависит от мировой цены на нефть

Лучше встретить в лесу медведицу, потерявшую детенышей, чем дурака нашедшего деньги. Мания величия часто возникает у мелких и закомплексованных людей, когда им в руки вдруг случайно падает большая денежная сумма (например, клад или наследство). Деньги "жгут им ляжку" (по выражению Шукшина), и требуют от своего владельца "великих дел". Если речь идет о бомже, получившем 100 тысяч долларов, то "великие дела" сводятся к пьянкам в "golden doll", если о мелком клерке, получившем 100 миллионов долларов - то к сценарию "дом в Чикаго, много женщин и машин", т.е. покупательской манией до полного исчерпания суммы. А если о мелком озлобленном чиновнике, получившем 100 миллиардов? Тогда, к сожалению "великие дела" это война.

ЦИТАТА: American Enterprise Institute; AEI обнародовал отчет, в котором зафиксирована зависимость уровня агрессивности внешней политики России от уровня мировых цен на нефть. Исследования проводились на протяжении почти восьми лет — с января 2000 г. до сентября 2007 г.

За этот период были зафиксированы 86 случаев, когда действия России ущемляли экономические или политические интересы других стран. Именно по такому критерию их относили к агрессивным. Степень этой агрессивности оценивали по пятибалльной шкале: например, введение торговых ограничений против другой страны или высылка дипломатов заслуживали максимум 2 баллов. Поддержка сепаратистских регионов (например, такими в AEI считают Южную Осетию, Абхазию и Приднестровье), военные учения с угрожающими сценариями, прекращение поставок энергии соседним странам “тянули” на 3-4 балла. “Пятерку” можно было “заработать” за военные нападения на другие страны. За время исследования агрессия России ни разу не была оценена высшим баллом. К военным действиям россияне приступили через год после завершения исследования — в августе 2008 г. К тому времени цены на нефть уже достигли своего исторического максимума…
Главный вывод AEI: с ростом цен на нефть повышается агрессивность российской внешней политики, и наоборот — удешевление нефти, которое наблюдалось в 2001-2002 гг., склоняло Россию к миролюбию. Наименьшее количество баллов Россия заработала с ноября 2000 г. по декабрь 2001 г., когда мировые цены на нефть снизились с $30,4 до $17,4 за 1 баррель. В дальнейшем, благодаря росту нефтецен, Россия рассчиталась по своим внешним обязательствам и стала намного чаще использовать приемы экономического давления на другие страны. Нефтяные деньги начали использовать для повышения милитаризации — с 2001 г. по 2007 г. военный бюджет России увеличился на 400%; впервые со времен распада СССР была открыта новая военная база за пределами страны.
При этом обнаружено, что стоимость нефти влияет на поведение России с задержкой, равной общепринятому периоду бухгалтерской отчетности, — три месяца, или квартал.

Когда на мелкого чиновника сваливается куча денег и власти, первое, что он делает, это меняет разумных людей в своем окружении на подхалимов и психопатов (для того, чтобы швыряться деньгами, разумные советники не нужны, более того, они даже вредны для этого).
Психопаты придумывают все новые картины военно-политического величия (Новая Византия, Третий Рим, Православная Русская Цивилизация), а подхалимы поддакивают и,заглядывая в глаза "самодержцу" наперебой твердят о том, что лично товарищ Бог доверил товарищу Самодержцу историческую миссию по преобразованию всей обозримой Вселенной...

"Маленькую победоносную войну" России с кем-нибудь из мелких соседних стран предсказывали задолго до грузинских событий 7 - 13 августа, об этом говорили начиная с весны 2005 года, сразу после создания администрацией Президента РФ "нашистского движения", которое было исходно ориентировано на массовую пропаганду агрессии по отношению к другим странам.

ЦИТАТА: "При оценке перспектив будущего лидерства России, мы рассматриваем Россию как исторический и географический центр современного мира." (Манифест движения "НАШИ", 15 апреля 2005 года / официальный документ).

Уровень "агрессивности" внешней политики России напрямую связан с уровнем мировых цен на нефть. Как передает Washington ProFile, таковы результаты исследования, которое провел Институт Американского Предпринимательства (American Enterprise Institute). Ситуация изучалась в период с января 2000-го по сентябрь 2007-го года.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pestsquasher, 26.12.2009 11:35 (#)

(aka pesticid)

Нефть, оно конечно, что ж... Нефть оно, конечно, тож... Но в основном агрессивность России зависит от расположения планет и особенно усиливается, когда Марс проходит через созвездие Большой Медведиц

User liliPutin, 25.12.2009 11:43 (#)

УКРАИНЕ БЕЗ НАТО НЕ ОБОЙТИСЬ.

УКРАИНЕ НАДО, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ВСТУПАТЬ В НАТО. УКРАИНА БЕЗ ЗАЩИТЫ НАТО, БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОСТОЯННО УГРОЗЫ ОТ ПУТИНСКОЙ РОССИИ.

User volchara, 25.12.2009 11:52 (#)

А вот сама НАТО имеет противоположное мнение на этот счет ...

... т.к. население Украины это вступление не поддерживает ...

User liliPutin, 25.12.2009 12:00 (#)

А ЧТО, БЫЛ РЕФЕРЕНДУМ?

ХОТЯ В КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ, НЕТ ТАКОГО ПУНКТА, ЧТОБЫ ПРОВОДИТЬ ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ РЕФЕРЕНДУМ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СПЛЕТНИ.

User volchara, 25.12.2009 12:04 (#)

... в том то и дело, что

User shamanguj [yiid.com], 25.12.2009 12:20 (#)

Что случается с теми странами где от власти уходят кремлевские шестерки

«Не 14-я армия, дислоцированная на левом берегу Днестра, не Тирасполь являются самой большой опасностью для существования Республики Молдова, а бесчисленные русские медиа-ресурсы в Кишиневе, которые методично, изо дня в день, удушают будущее Республики Молдова» - заявил директор радиостанции "Vocea Basarabiei",на съезде Либерально-демократической партии Молдовы ....

User shamanguj [yiid.com], 25.12.2009 12:21 (#)

Украине тоже следует очистится от скверны рассейских прогандонских, по сути гебельсовских, зомбопузырей .....

и Пушкин с Лермонтовым здесь абсолютно не при чем ...

так что не трудитесь партянки селихерские и лубянские напрасно ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.12.2009 12:21 (#)

Я НАДЕЮСЬ, ЧТО НАРОД УКРАИНЫ УЖЕ ВСЁ ПОНЯЛ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА БУДУТ СОВСЕМ ДРУГИМИ.

User volchara, 25.12.2009 12:26 (#)

Да наверно понял, если рейтинг самого большого сторонника НАТО находится в пределах статистической погрешности ...

User adrem, 25.12.2009 11:47 (#)

Именно так ! кадыровы вякают ахинею пока путины у власти.

User peploS, 25.12.2009 11:49 (#)

adrem....

вякают....
А народ безмолствует...

User volchara, 25.12.2009 12:06 (#)

народ поддерживает политику руководства России, о чем свидетельствуют многочисленные опросы ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.12.2009 12:25 (#)

ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ. НЕ ВЕРЮ!

ВЫ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ НАРОД ПОДДЕРЖИВАЕТ ПОЛИТИКУ РУКОВОДСТВА РОССИИ? А ТО НЕ ЯСНО! МОЖЕТ НАУРУ, ГАНДУРАС, ИЛИ ВЕНЕСУЭЛА?

User volchara, 25.12.2009 12:29 (#)

... российский народ ...

User liliPutin, 25.12.2009 12:48 (#)

А, У РОССИЙСКОГО НАРОДА НИКТО НИЧЕГО И НЕ СПРОСИЛ, РЕАЛЬНО. ВСЁ И ВСЕХ ОБЛОЖИЛИ ПАЦАНАМИ ФСБ. ЧТО БЫ ВЫ СМОТРЕЛИ ТОЛЬКО ЗОМБОЯЩИК И ВЕРИЛИ ВСЕМУ, ЧТО СКАЖУТ ВАМ СЕРЁЖИ, КАТИ, И РАЗНЫЕ КУКАРЕКИНЫ.

User volchara, 25.12.2009 12:57 (#)

... соцопросы протворечат энтой точке зрения ...

User liliPutin, 25.12.2009 13:31 (#)

КАКИЕ СОЦОПРОСЫ МОГУТ БЫТЬ В РОССИИ?

АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ КГБ-(ФСБ). Я УЖЕ ВЫЩЕ НАПИСАЛ О ЗОМБОЯЩИКЕ.

User rusivan, 25.12.2009 13:53 (#)

А сам зачем его смортишь? Мазохист?

User liliPutin, 25.12.2009 14:45 (#)

Я НЕ МОЗАХИСТ. И НЕ ПОДДАЮСЬ ГИПНОЗУ.

ОЧЕНЬ РЕДКО СМОТРЮ ЗОМБОЯЩИК, НУ ТАК, ДЛЯ ПРИКОЛА. В ОСНОВНОМ СМОТРЮ ДИСКАВЕРИ.

User rusivan, 25.12.2009 15:01 (#)

На Дискавери тоже есть 25 кадр.:)

User liliPutin, 25.12.2009 15:23 (#)

ВЫ ЛУЧШЕ БЫ ВАНЯ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС?

ЧЕМ ОБЗЫВАТЬСЯ МАЗОХ... 25 КАДР. МИР ИЛИ ВОЙНА, ВАМ ПО ДУШЕ?

User rusivan, 25.12.2009 15:48 (#)

http://wciom.ru/index.php?id=1446

User adrem, 25.12.2009 14:05 (#)

"А народ безмолствует..."

К сожалению, Да. Сегодня. Но люди завтра злее будут люстрацию проводить среди едросов.

User myska, 25.12.2009 15:57 (#)

будут люстрацию проводить среди едросов.

После люстрации там вообще никого не останется. Нужно применить газ как в"норд-ост".

User volchara, 25.12.2009 16:33 (#)

Дурэнь думкой багатие (укр. поговорка)

User molot, 25.12.2009 12:27 (#)

И подумал Портников : вот мой звездный час :)...однако - факты :

....с разъяснениями пришлось выступить руководству Reuters, заявившему, что многие СМИ исказили смысл сказанного президентом Чечни.
«Московское представительство информационного агентства Reuters выражает вам свое почтение и сообщает о своем крайнем удивлении теми комментариями, которые появились в Интернете 24.12.2009 после публикации интервью президента Чечни Кадырова с нашим шеф-корреспондентом Майклом Стоттом», – говорится в письме Стотта на имя пресс-секретаря главы Чеченской Республики Альви Каримова.
В письме, которое цитирует «Интерфакс», отмечается, что «выводы, которые авторы в Интернете делают на основании цитат, вырванных из контекста, не соответствуют первоисточнику, т. е. тому, что писало агентство Reuters и говорил президент Кадыров».
«Мы разочарованы тем, как было использовано интервью, данное Кадыровым агентству Reuters. Высказывания, которые были использованы рядом СМИ, вырваны из контекста, неправильно интерпретированы и не соответствуют сути того, что говорил президент Чечни», – подчеркнул Стотт.

http://vz.ru/politics/2009/12/25/361974.html

User peploS, 25.12.2009 12:39 (#)

портянка...

ты не прав...
http://korrespondent.net/world/1030548

User burg, 25.12.2009 13:20 (#)

"...однако - факты"

Утверждение, что перевод некорректный - это, по-вашему, факт? По моему, это называется "мнение", а не "факт". А факт - это, например, цитата из первоисточника:"...Georgia, South Ossetia, Ukraine, all this will go on and on. It's Russia's private affliction. Why should we always suffer if we can eradicate this for good? We are a great power, we have everything - an army, technology. We need to attack."http://in.reuters.com/article/worldNews/idINIndia-44890420091221?sp=true))

User molot, 25.12.2009 13:37 (#)

Не знал, что Кадыров владеет англицким

не знал, не знал...:)))

User burg, 25.12.2009 13:48 (#)

А то, что Вы сами пишете постом выше, тоже не знаете?

Ну так я процитирую еще и Ваш пост:"В письме, которое цитирует «Интерфакс», отмечается, что «выводы, которые авторы в Интернете делают на основании цитат, вырванных из контекста, не соответствуют первоисточнику, т. е. тому, что писало агентство Reuters и говорил президент Кадыров»"Еще раз, для особо одаренных:"не соответствуют первоисточнику, т. е. тому, что писало агентство Reuters и говорил президент Кадыров"Это Ваши слова. А я например считаю, что перевод правильный, и привожу в доказательство не чье-то мнение об этом самом первоисточнике, а сам первоисточник.

User dyadyaKolya, 25.12.2009 12:29 (#)

Граждане, пошто ругаетесь? "Простой чеченский парень" сказал совсем не то что думал и получилось страшно.

User liliPutin, 25.12.2009 12:40 (#)

КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ЦЕЛЫЙ ЧАС, НЕ ДУМАЯ? ВОПРОС К ДЯДЕ КОЛЯНУ.

А СЛОВА"АТАКОВАТЬ","ЛИКВИДИРОВАТЬ"? ОН НЕ ПРОСТОЙ ЧЕЧЕНСКИЙ ПАРЕНЬ! ОН ПРЕЗИДЕНТ ЧЕЧНИ. А ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ ОН "ПРОСТОЙ ЧЕЧЕНСКИЙ ПАРЕНЬ", ПУСТЬ ИДЁТ ПАСТИ ОВЕЦ.

User cheza, 25.12.2009 12:30 (#)
6485

Заместителю министра иностранных дел России Геннадию Карасину пришлось з

Но если внешнеполитическое ведомство не разделяет мнение этого бандита, то надо подать в суд за разжигание ненависти к другому народу и государству, а так же за призывы к войне.

User volchara, 25.12.2009 12:33 (#)

... читай пост молота выше ...

User molot, 25.12.2009 12:49 (#)

Поздно - "механизм" запущен, остановиться они уже не смогут:)

Доказывать что-либо на Гранях - бесполезно.
Истерия - их своеобразная защита, от суровых реалий, быть постоянно неудел - кому понравится?...так что пусть покуражутся - ведь им так мало-то всего и надо:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User molot, 25.12.2009 12:32 (#)

До кучи, и с очередным "фейлом" вас г-н Портников:)

Кроме того, согласно письму, ссылки на газету «The Daily Telegraph» как на источник этого интервью некорректны, т.к. это издание просто перепечатало на своих страницах материал «Рейтер», сославшись на данное агентство.
В результате всего этого "ущерб был нанесен не только имиджу президента Чечни, но и репутации нашего агентства, которое в течение последних 150 лет объективно и бесстрастно информировало своих подписчиков об основных мировых событиях", говорится в письме.

http://www.versii.com/news/195834/

User peploS, 25.12.2009 12:37 (#)

портянка...

ты не прав...
http://korrespondent.net/world/1030548

User molot, 25.12.2009 12:52 (#)

Где не прав?

Ты продублировал меня - расслабься :)

User liliPutin, 25.12.2009 12:34 (#)

ТО, ЧТО У ПУТИНА НА УМЕ, ТО У КАДЫРОВА НА ЯЗЫКЕ.

ГДЕ ЛАВРОВ? ПОЧЕМУ ОН ЛИЧНО НЕ ПОЗВОНИЛ, И НЕ ИЗВИНИЛСЯ? КАКОГО ТО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПОДСТАВИЛИ. НЕ СЕРЬЁЗНО. ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕТ РОССИЙСКОГО ПОСЛА НА УКРАИНЕ? ВОТ ЗАГАДКА?!

User volchara, 25.12.2009 13:10 (#)

... для нынешнего украинского руководства и этого достаточно... Ты претензии Обамке предъяви, чего он на Украину не приехал...

... а по поводу посла Медвед уже сказал ... Не тупи ...

User liliPutin, 25.12.2009 14:52 (#)

А ТО, ЧТО ОБАМА СКАЗАЛ, ПО ЗОМБОЯЩИКУ НЕ ПОКАЗАЛИ? А ТО, ЧТО МЕДВЕДЕВ СКАЗАЛ ВЫ ВИДЕЛИ?

ОБАМА СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ПРИЕДЕТ В КИЕВ, ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ. ПОСЛЕ ВЫБОРОВ В УКРАИНЕ , ОБАМА ОБЕЩАЛ ПРИЕХАТЬ В КИЕВ. ПЕРЕГРУЗКА. СУСЛИКУ-ВОЛЧАРЕ СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ КАНАЛЫ ТВ.

User volchara, 25.12.2009 15:42 (#)

... нуу... обамка обещал приехать .... будет знову пэрэмога ... ждите трепетней ...

... а Медвед свою точку зрения изложил письменно ..

User liliPutin, 25.12.2009 16:03 (#)

Медведева нарол России не воспринимает.

Какую он точку зрения изложил? Российскому народу по цымбалам, как и украинскому. Он ноль без палочки. Кадыров и тот выглядит авторитетнее.

User volchara, 25.12.2009 16:37 (#)

ну энто твоя частная точка зрения ... ты имеешь право ее иметь ...

а за российский народ тебе не хрен расписываться ...

User kochubey, 25.12.2009 12:38 (#)

проба пера

User ivan_rus, 28.12.2009 13:52 (#)

проба пера

User cheza, 25.12.2009 12:39 (#)
6485

ИНТЕРВЬЮ-Кадыров прописал России защиту нападением

http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMUE5BN1OS20091224?pageNumber=3&virtualBrandChannel=0&sp=true

User voice2009, 25.12.2009 12:44 (#)

Вся аргументация среднего пропагандиста сводится, к конечном счете, к несложной схеме: - "Вот этот ( о ком речь ) ничего не понимает, умственно простоват, а на самом деле виноваты ( далее список тех, кто виноват, по сверхзадаче пропагандиста. Они взрастили, подучили, натравили ... ).

Портников - старый волк информационной войны, делает точно по схеме. Как учили... Но, в случае Кадырова, схема не работает...

Во-первых, Кадыров, хоть и молодой политик, но не глупее Портникова. Он знает, что говорит и кому говорит. Чечня - не субъект международного права, и поэтому Кадыров ничего не нарушал. На Западе запреты на высказывания чиновников вне границ своей компетенции регулируются этикетом. Это - тот же закон, только неписанный, или по-чеченски адат.
У нас ни этикета, ни адата нет.

Во-вторых, Кадыров говорит о Грузии и Украине, как государствах, о народах не говорит ничего. А вы, г.Портников, передергиваете и подаете дело так, что Кадыров якобы называет грузин и украинцев врагами. Это неприлично.

Если государство выражает некоторую доктрину, и служит экспансии этой доктрины, тогда противники доктрины могут бороться против такого государства.
Но только в доктринальной части. Таких борцов называют оппозицией.
Государство, как общественно-политическая среда обитания и развития народа - не может быть предметом борьбы. Тогда это война и геноцид...

Российская оппозиция постоянно шулерски манипулируют двумя этими видами борьбы: то льют крокодиловы слезы, что добра нам хотят, то хрипят, оскалив пасть, что России и русских вообще не должно быть.
Современные Грузию и Украина - это враги России И это не Кадыров говорит, это они сами говорят. Таково мировозрение правящих элит этих стран и оно выражено в трудах их теоретиков. Причем враги не в доктрине, а, именно, онтологически: их не устраивает сам факт существования России.

Русские знают это и привыкли. А прямолинейный Кадыров просто раздел эту русофобию догола и показал. Ведь сейчас он на русской стороне и русоненавистничество уже касается и его, а терпеть оскобления он не привык...

Есть, по-видимому, и другая причина высказываний Кадырова. Чечня в сближении с Россией прошла свой отрезок пути. Может быть Кадыров, хочет дальнейшего, очень глубокого сближения, полной инкорпорации. В том числе и в базовых вопросах безопасности. Заявления Кадырова обращены к руководсву России: Он как бы говорит: "... Как бы вы далеко не пошли, я с вами до конца ...".

Форма, конечно, необычная, но это слова храброго и благородного союзника России.

User liliPutin, 25.12.2009 12:56 (#)

МЕТОДИЧКА.

ВИДАЛИ? КАКУЮ ВОЛСЕ 2009 МЕТОДИЧКУ ВЫДАЛИ? ВОПРС К СЕЛИГЕРСКИМ ПОРТЯНКАМ. ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРАВ КАДЫРОВ В СВОЕЙ ПРОСЬБЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ, ЧТО НУЖНО ГРУЗИЮ И УКРАИНУ АТАКОВАТЬ И ЛИКВИДИРОВАТЬ?

User flying_dutchman, 25.12.2009 13:10 (#)

так вроде разобрались

http://www.newsru.com/russia/25dec2009/kadyrov.html
конечно его заявления были резковаты, но не настолько насколько их подали пропагандисты. Кадыров, кем бы его ни считали, должен понимать что можно говорить а что нет. Иначе бы не стал тем кем стал. А еще насчет "методички". Тут ее почему-то частенько вспоминают. Вы давайте уж сразу тогда, задавайте вопросы ее автору, не все ли Вам равно от кого придет ответ :) . Общение на форуме все равно виртуальное, так что разницы не будет :)

User liliPutin, 25.12.2009 14:56 (#)

Я могу только догадываться, кто у портянок -методичек автор?

Почему Вы думаете от кого прийдёт ответ, мне всё равно? Я так не думаю!

User flying_dutchman, 25.12.2009 16:03 (#)

потому как я предполагаю

что Вы заинтересованы больше в сути обсуждаемых вопросов, а не в обсуждении личностей форумных обитателей. или нет?

User myska, 25.12.2009 16:12 (#)

У нас ни этикета, ни адата нет.

И Закон нам нахер не нужен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza, 25.12.2009 13:07 (#)
6485

Лучше так

Photo
«»1 / 2В полный размер

Майкл Стотт

ГУДЕРМЕС (Рейтер) - Запад пытается развалить Россию, захватив Кавказ, и Москве нужна стратегия защиты нападением, сказал в интервью Рейтер президент Чечни Рамзан Кадыров, пообещав бороться с внешней угрозой и бедностью на вверенной ему территории до окончания нынешнего президентского срока в 2011 году, после чего уйти на покой, если задача будет выполнена.

Кадыров, 33-летний глава пережившей две войны Чечни - в прошлом боевик, а теперь сторонник Кремля. Он называет прошлогоднее нападение союзника США Грузии на пророссийскую Южную Осетию частью заговора.

"Я вам официально заявляю: какое дело Америке, чтоб создавать митинги в Ингушетии? Или в Чеченской республике? Им интересно все, что происходит", - сказал Кадыров.

"Для чего им это надо? Есть интерес: нашли президента Грузии, своего воспитанника, поставили его туда, и через Грузию хотят забрать Кавказ: сначала Южная Осетия, Абхазия, потом Северная Осетия, Чечня, Ингушетия и дальше поехало. Если Кавказ заберут, считай всё - Россию почти они забрали".

"НАДО НАПАДАТЬ"

"Они не успокоятся. Я вот как думаю - я считаю себя военным стратегом - я считаю, надо России как государству надо разработать стратегию - нападать надо. Если государство нападает, не надо обороняться, надо нападать на государство, чтобы их успокоить. Только тогда Америка успокоится", - сказал чеченский руководитель.

"А так, Грузия, Южная Осетия, Украина - это все будет продолжаться и продолжаться. Это лишняя болезнь для России, зачем всегда болеть, если можно искоренить это раз и навсегда. Мы - великая держава, у нас есть всё. Есть армия, есть техника. Надо нападать - если тебя не оставляют в покое, не надо обороняться, надо нападать на государства и на что хочешь - чтобы жить спокойно. Они нас так просто не оставят. И мы для этого готовимся, и шутить с нами, играться мы никому не позволим".

Кадыров назвал войну крайней и вынужденной мерой.

"Я не желаю ни одному человеку войны. Чтобы все мы жили мирно, дружно. Война - это страшно. Дети погибают, женщины плачут, разрушают дома, голод, холод. Ну что поделать? Если тебя не оставляют (в покое), надо делать все для того, чтобы оставили", - сказал Кадыров в интервью Рейтер в своей резиденции близ Гудермеса на прошлой неделе.

Отец Кадырова Ахмат был муфтием и поддерживал сепаратистов, но в 1999 году во время второй чеченской войны принял другую сторону. Ахмат Кадыров стал президентом республики в 2003 году, но через полгода его взорвали вместе с трибуной грозненского стадиона "Динамо" на празднике по случаю Дня Победы.

Рамзан принял бразды правления в 2007 году и говорит, что готов уйти по окончании президентского срока, если выполнит задуманное.

"Если я в ближайшие годы смогу навести, как должно быть, порядок, если у меня получится поднять экономику до среднего уровня России, я тогда никуда не пойду (на второй срок), скажу: "До свидания, ребята, я займусь другими делами".

"Это моя мечта... Жить нормально, заниматься семейными вопросами, для себя жить. Учить, что говорит религия ислам, изучать, ходить в святые места по всему миру - вот моя мечта".

"ЗАЧЕМ МНЕ В АВСТРИИ УБИВАТЬ"?

В интервью Кадыров отверг обвинения правозащитников в причастности к убийствам активистов, журналистов и своих противников в России и за рубежом.

Правозащитники упоминают Кадырова в связи с убийствами журналиста Анны Политковской, активиста Натальи Эстемировой, критиков из числа чеченцев, бежавших в Австрию и Турцию, а также лидеров противоборствующего чеченского тейпа, застреленных в Дубае и Москве.

Кадыров, окруженный охраной в масках с его инициалами, говорит, что лично помогал многим убитым и их семьям, и не был их врагом:

"Зачем мне в Австрии, Австралии, Турции там убивать людей? Что он делает, мешает, что ли, мне?"

Кадыров уже ответил на обвинения в причастности к убийству Эстемировой судебным иском.

"Хотя мне так неловко, этого никогда не было в истории Кадыровых, но они меня вынудили", - объяснил он свое решение.

"За что я воевал, за кого я воевал? За Россию я воевал. За их безопасность я воевал. А они меня обвиняют в убийствах женщин, девушек - это неправильно, поэтому я начал судиться с ними и буду судиться дальше".

© Thomson Reuters 2009 All rights reserved.

(комментарий удалён)
Vip blackfire, 25.12.2009 13:30 (#)

а по существу есть что сказать

ну тут вообще то без коммнтариев должно быть= первоисточник достаточен -
.... я считаю себя военным стратегом
... Если государство нападает, не надо обороняться, надо нападать на государство, чтобы их успокоить. Только тогда Америка успокоится",

жди волчара обьявит кадыров войну пиндосии и первым войдет в нью йоркское метро

User volchara, 25.12.2009 14:15 (#)

Война -- крайнее средство (Кадыров)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semvilat, 25.12.2009 16:32 (#)

А почему такой ажиотаж?

Ну сказал крупнейший Российский государственный деятель, то что в воздухе носится. Так оно и раньше носилось и действия какие-то явно вот-вот начнутся, каждому хочется первым предвосхитить их своими заявлениями,тем более, на пустом месте столь информированные и серьезные деятели трепаться не будут, и народ их судя по статистике горячо поддерживает. Вот и главный Президент себе добавил армейских полномочий, МВД к ногтю прижал,другие силовики на подходе, указал еще раз мирно, без угроз соседям - как себя вести, куда не вступать и т. д. Значит готовимся к чему-то? Без новостей про "Булаву" с "Воеводой" мы уже кушать не садимся.Бояться нам нечего. Почему бы не претворить в жизнь свои заявления о том чем должны, например, заниматься Президенты Грузии, Украины и т. д. Год назад показали кой-кому козью морду, но тоже не с бухты барахты, долго предупреждали, а потом сами нарвались. Так что, считаю, все в порядке - наш паровоз вперед летит!

(комментарий удалён)
User semvilat, 26.12.2009 00:32 (#)

Во-во! А нам с тобой хорошо, за нас руководство думает!

Приятно пообщаться с вумными людями.

User volchara, 26.12.2009 05:44 (#)

а то. Вона на украине и в Грузии кажный второй -- то гэтьман, то князь ... все думают ... результаты видны всем ..

User semvilat, 26.12.2009 16:55 (#)

Так им говорят Америка с Европой помогают

отсюда и результаты, а мы, не забывай, в кольце врага. Они у нас кругом. Поэтому и предложения идут первыми атаковать. Жаль у нас в стране с авиацией не очень, говорят, за десять лет только на три новых самолета денег накопили. Но это ничего, я теперь сплю одетый, вместо подушки топор, под кроватью вилы, пусть только сунутся.

User revizor21, 25.12.2009 23:42 (#)

Почему бы не претворить в жизнь свои заявления о том чем должны, например, заниматься Президенты Грузии, Украины и т. д. Год назад показали кой-кому козью морду,--------------------------------------------------------------------------------

Вообще я с Вами согласен- и давно считаю, что на такие угрозы надо отвечать делами. Я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ сторонник воссоздания ядерного потенциала сдерживания Украины. Как оно там получится - знает только Господь, но надежда на здравый смысл украинцев у меня есть. И надежда небезосновательная.

User semvilat, 26.12.2009 00:27 (#)

Украина считай уже Европа, их завтра-послезавтра НАТО

будет защищать, зачем же им на ядерный потенциал тратиться. А нам терять нечего, кроме, конечно, своих любимых руководителей.

User volchara, 26.12.2009 01:26 (#)

Украине, считай, уже ..опа . Ее завтра-послезавтра списывать будут .

... че на нее тратиться ...

User semvilat, 26.12.2009 16:48 (#)

Да это я в курсе. Президент чеченской республики как раз

вышел как раз с этим предложением. Так что тут-то вопрос видно решенный. Я только сроков не знал, оказывается завтра-послезавтра. Ну посмотрим перед Новым годом телевизор, послушаем Президента, он, наверно, доложит о результатах?

User kalita, 25.12.2009 18:07 (#)

как наш пламенный трибун боится даже ненароком кадырова задеть! деточка хороший, только передачи центрального ТВ его испортили. Ай-ай-ай. правильно боится. это тебе не презика критиковать. быстро язык отрежут.

User cheza, 25.12.2009 18:45 (#)
6485

Но и кредитов (россия) не клянчит

Россия просит кредит у ВБ
http://for-ua.com/world/2009/06/07/160522.html

Россия просит у Японии кредит для строительства газопровода
http://e-news.com.ua/show/198530.html

.............................

User cheza, 25.12.2009 18:48 (#)
6485

(Суслик-волчара) Но и кредитов (россия) не клянчит...

Но и кредитов (россия) не клянчит
Россия просит кредит у ВБ
http://for-ua.com/world/2009/06/07/160522.html

Россия просит у Японии кредит для строительства газопровода
http://e-news.com.ua/show/198530.html

User volchara, 25.12.2009 20:18 (#)

цитируй полностью .... не клянчит ... на сиюминутные нужды ... Россия с другими странами кредитует общие проекты ....

... А Украины просит кредит, чтобы расплатиться за потребленный газ ...

А первая ссылка ваще не катит --- свидомитское фуфло полугодовой давности ...

(комментарий удалён)
User melani_may, 25.12.2009 19:03 (#)

я не поленилась зарегистрироваться на гранях только для того, чтобы спросить у liliputin и единомышленников :" Вам что, не жалко времени на перебранку с зомби или вы надеетесь их в чем-то убедить? Или на работе делать нечего? Так вы ведь совсем пропадете."

User gugenot, 25.12.2009 19:14 (#)

Людям надо высказаться,"спустить пар". Все давно зачищено, а полем для дисскусий остается сеть..Лучше так браниться, чем в реале воевать.

User volchara, 25.12.2009 20:23 (#)

мелани-- лилипутин ... так ведь совсем пропадете ===== дык по любому пропадают....

... дык сайт то либеральный .... и лилипут на подмогу сгодится ... а то ваще финансирования лишат ...

User nesoglasnyi, 25.12.2009 21:04 (#)

Гляди-ка, бандит-академик Кадырко становится ссучнным активистом новой наци-имерской политики Великого Путина! Большевики-фашисты уже довели этот процесс до полного абсурда, решив заняться экспортом мировой революции с 1917 по 1991 годы и заодно "догнать и перегнать Америку". Естественно ни денег, ни танков, ни образования у коммуно-совков на эту задачу не хватило, и поэтому СССР лопнул, как рваный презерватив. Великий Путин подобрал этот имперско-пролетарский гондон на исторической помойке и снова взялся его надувать, только вот дырки в нем заштопать забыл... так что, не волнуйся, товарищ Кадырко, как только догоним и перегоним Португалию, вновь начнем насаждать во всем мире пролетарский чекизм и бандитский интернационализм. Россия - в перде!

User revizor21, 25.12.2009 23:16 (#)

Ну наконец то прорвался Что у вас там с доступом господа Хоть бы объяснили что ли А то ведь впечатление что просто заббанили а за что неизвестно======================================================================
Так что там вождь мародеров вещает об Украине? Герой грозит пальчиком народу, который дал СССР Конева, Черняховского, Рыбалко и многих прочих? Тьфу, шакал. Но дело не в нем, его свои все равно скоро прихлопнут. Дело в Рашке. В нормальной стране после такого интервью идут в отставку. А в гниющей России МИД должен подтирать г-но своего васссала- да при том такого вассала, который не платит своему сюзерену дань, а от него, сюзерена, дань получает. Поганый признак, ох, поганый- для Рашки.
===================================================Оно, конечно, в Украине давно есть люди при власти, которые настаивают на воссоздании сдерживающего потенциала ЯО. И в данном случае Рамзик им на руку сыграл- сомневающихся в необходимости ЯО теперь станет еще меньше. Так что нет худа без добра.

User aiv, 25.12.2009 23:18 (#)

В Тбилиси никто звонить не стал

xex
vsio etim skazanno

User volchara, 26.12.2009 05:47 (#)

а разве в Тбилиси есть с кем разговаривать?

User valdi, 26.12.2009 06:52 (#)

"В России возможно всё, кроме реформ". ОСКАР УАЙЛЬД

.

User dromos_musaget, 26.12.2009 18:29 (#)

Почитал, поулыбал себя, сплюнул через левое плечо...и пришел таки к оптимистическому выводу:

Мнение о том, что лечить плоскостопие без оперативного вмешательства можно только в раннем детстве, не совсем верно. Действительно, полностью исправить дефект консервативными методами можно только в возрасте до пяти-семи лет. Но остановить прогрессирующее развитие заболевания можно в любом возрасте.

User sack888, 27.12.2009 10:54 (#)

Не России ,а путину хотца поиграть в советский союз и варшавский договор поэтому и озвучиваются угрозы через собачьи рты

А что будет при вступлении укров и грузов в нату, а всего лишь полная надежда на коллективную безопасность,которую гарантирует этот блок , от невразумительных и бескультурных руссо/папуасов......что так неймётся руссо/папуаскому царскому дуэту никому неизвестно,но невменяемость исходящая из грановито-отлитых палат свежа и опрятна ,как моча молодого поросёнка.....Я говорю и повторяю: от НАТО исходит безопасность т.к. оттуда никогда не было и не будет угроз подобно менто-генеральской чеченской бороде ...и просовывать российскому лоху в черепную коробку доказательства агрессии от НАТО - это настолько советско-старообрядческое заклинание,что сравнимо с татуировками ленина и сталина на грудях гулаговских патриотов...А вот посоветовать грузам и украм и остальным, убегающим от российской вохры,пока нечего...акромя как вступить в нату и начхать на лающего облезлого моську в кимоно,в генеральских эполетах или в дипломатическом смогинге...

User flying_dutchman, 27.12.2009 16:22 (#)

саку прежде чем давать советы стоит подумать хотя бы на шаг вперед

пока этого не научился делать не то что в политику, в шашки играть не садятся. Итак, повторяю вопрос. Где, от кого, кроме ваших (эээ... если Вы украинец, в чем я сильно что-то сомневаюсь) политиков Вы слышали о военной угрозе со стороны России? Это чтобы аргументировать вступление и соответственно плату за него хотя бы. А то истерика про "бескультурных руссо/папуасов" по уровню соответствует аргументации детсадовца. Хотите более серьезного отношения - соответственно ведите диалог. В противном случае ответ получите лишь от таких же желающих поистерить да потроллить.

User flying_dutchman, 27.12.2009 17:12 (#)

не Вам, а Саку888, но хорошо что Вы тоже ответили

Вы постоянно говорите о том, что следует делать Украине, за кого голосовать и пр. Не кажется ли Вам что подобное поведение со стороны гражданина России некорректно и может быть оценено как вмешательство? Не России, а конкретно Ваше вмешательство. Ведь когда кто-то из России выскажется скажем в поддержку Януковича, то тут же раздаются голоса о "вмешательстве не в свое дело", "давлении", "попытки распространить влияние" . Я считаю что если уж придерживаться каких-то правил, то всем одинаковых. Хотя комментировать события мы вполне можем, считаю. Это думаю вполне дозволено международным этикетом ;)

User invalid, 28.12.2009 12:58 (#)

Кадыров-он и в Африке Кадыров,а МИД был и есть болото.

User mikeinf, 28.12.2009 20:58 (#)

по теме

«Московское представительство информационного агентства Reuters выражает Вам свое почтение и сообщает о своем крайнем удивлении теми комментариями, которые появились в интернете 24.12.2009 после публикации интервью президента Чечни Кадырова с нашим шеф-корреспондентом Майклом Стоттом», - говорится в письме Стотта на имя пресс-секретаря главы Чеченской республики Альви Каримова, которое приводит «Интерфакс».
«Мы разочарованы тем, как было использовано интервью, данное Кадыров� �м агентству Reuters. Высказывания, которые были использованы рядом СМИ, вырваны из контекста, неправильно интерпретированы и не соответствуют сути того, что говорил президент Чечни», - сказал Стотт, слова которого приводит РИА «Новости».",

User mikeinf, 28.12.2009 21:00 (#)

по теме

«Московское представительство информационного агентства Reuters выражает Вам свое почтение и сообщает о своем крайнем удивлении теми комментариями, которые появились в интернете 24.12.2009 после публикации интервью президента Чечни Кадырова с нашим шеф-корреспондентом Майклом Стоттом», - говорится в письме Стотта на имя пресс-секретаря главы Чеченской республики Альви Каримова, которое приводит «Интерфакс».
«Мы разочарованы тем, как было использовано интервью, данное Кадыров� �м агентству Reuters. Высказывания, которые были использованы рядом СМИ, вырваны из контекста, неправильно интерпретированы и не соответствуют сути того, что говорил президент Чечни», - сказал Стотт, слова которого приводит РИА «Новости».",

User sem45, 29.12.2009 06:33 (#)

Дрючьба народов"Не все народы такие хорошие, как мы, русские. Некоторые народы плохие, иные же откровенно дрянь - как например, грузинцы или хохлы - настолько они недружные.Русскому Человеку неуютно и стыдно жить в окружении плохих народов, и поэтому он всё время пытался народы подружить - ну хоть чуть-чуть....Были попытки возродить из пепла Древнеегипетскую ССР,Финскую ССР, строились надежды на Афганскую ССР, Монгольскую, Вьетнамскую, Севернокорейскую ССР...Мы пытались их дружить всю дорогу, дружили их, дружили, дружили их, дружили, а они так и не захотели дружиться. Потому так и остались недружественными.
Даже в клоаке недружелюбных народов - есть друзья дружбы! Венесуэльская ССР вслед за Кубинской ССР доказала свою дружественность по отношению к Русскому Человеку и в любой момент готова отдружить наших врагов по самые помидорыА совсем недавно дружелюбный русский народ по приказу Д. А. Медведева с помощью дружелюбного чеченского народа чуть-чуть подружил зарвавшихся грузинцев, которые хотели подружить абхазцев - так вОни было от врагов на весь мир..Официальным символом Д. Н. считается фиолетовый медведь (а не голубь, как у буржуинов, который только срать может на головы рабочим!). Денно и нощно стоит фиолетовый мишка на пути к миру и солгасию!Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!pdrs.dp.ua/pedia/%D0%94%D1%80%D1%8E%D1%87%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

User sem45, 29.12.2009 06:34 (#)

Дрючьба народов"Не все народы такие хорошие, как мы, русские. Некоторые народы плохие, иные же откровенно дрянь - как например, грузинцы или хохлы - настолько они недружные.Русскому Человеку неуютно и стыдно жить в окружении плохих народов, и поэтому он всё время пытался народы подружить - ну хоть чуть-чуть....Были попытки возродить из пепла Древнеегипетскую ССР,Финскую ССР, строились надежды на Афганскую ССР, Монгольскую, Вьетнамскую, Севернокорейскую ССР...Мы пытались их дружить всю дорогу, дружили их, дружили, дружили их, дружили, а они так и не захотели дружиться. Потому так и остались недружественными.
Даже в клоаке недружелюбных народов - есть друзья дружбы! Венесуэльская ССР вслед за Кубинской ССР доказала свою дружественность по отношению к Русскому Человеку и в любой момент готова отдружить наших врагов по самые помидорыА совсем недавно дружелюбный русский народ по приказу Д. А. Медведева с помощью дружелюбного чеченского народа чуть-чуть подружил зарвавшихся грузинцев, которые хотели подружить абхазцев - так вОни было от врагов на весь мир..Официальным символом Д. Н. считается фиолетовый медведь (а не голубь, как у буржуинов, который только срать может на головы рабочим!). Денно и нощно стоит фиолетовый мишка на пути к миру и солгасию!Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!pdrs.dp.ua/pedia/%D0%94%D1%80%D1%8E%D1%87%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volchara, 25.12.2009 15:17 (#)

... безусловно ... но невоенным путем ...

... я вроде уже ответил ...

User liliPutin, 25.12.2009 15:33 (#)

Каким путём?

Подробно, с толком с расстановкой.

User volchara, 25.12.2009 15:48 (#)

...идеологическим ...

User liliPutin, 25.12.2009 16:12 (#)

...Идеологическим путём? Это на всех форумах обзывать украинцев каклами?

Называть их бандеровцами, мазепами и салоедами? очень умная ИДЕОЛОГИЯ.

User volchara, 25.12.2009 16:45 (#)

... да нет, это просто показывать населению Украины, к чему приводит оранжевая свидомисть и грузинская воинственность ...

(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.12.2009 16:17 (#)

Вот она путлерская идеология.

Давай, давай! Чем круче путлеридеология, тем быстрее украинцы будут в НАТО.

User volchara, 25.12.2009 16:49 (#)

ага ... то-то у главного сторонника НАТО Ющенко рейтинг в пределах статистической погрешности ...

... уже кое-что население Украины поняло ...

User liliPutin, 25.12.2009 17:32 (#)

КТО БЫ НИ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ.

УКРАИНЦЫ БУДУТ В НАТО И ЕВРОСОЮЗЕ. ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ БУДЕТ РОССИЯ?

User volchara, 25.12.2009 17:55 (#)

Сейчас актуальней другой внпрос -- а что будет из себя представлять т.н. Украина лет, скажем, через 10,

User flying_dutchman, 25.12.2009 18:26 (#)

да на здоровье! В НАТО думаю попасть не сложно

но не стоит думать что оно решит все проблемы Украины. Кредитов под НАТО выдавать не станут. А наоборот, потребуют участия в "миротворчестве". Да, и откуда при желании при любом случае погрозить НАТОм ажиотажи вокруг рядового запуска ракет? Кто кому грозит-то?? Я лично за то чтоб каждый сам решал что ему лучше, поменьше истерил и никому ничем не грозил. Если Вы считаете (ветка-то о Кадырове) что его выступление серьезная угроза, и после-то разъяснений Рейтерс, то... ну я тогда не знаю. Срочно собирайте совет безопасности по защите от злобных инопланетян :D
Кроме того оставте вопросы кому куда вступать украинцам. Вы-то кажись местный? А то в Киев на выборы собрались помитинговать, то вот советы им раздаете.

User revizor21, 25.12.2009 23:54 (#)

но не стоит думать что оно решит все проблемы Украины.==========================================
А кто в Украине говорит, что "НАТО решит все проблемы Украины"? В Украине говорят, и вполне основатнльно, что НАТО решит проблемы БЕЗОПАСНОСТИ Украины. Что неверно в этой точке зрения - можете разъяснить?

Если Вы считаете (ветка-то о Кадырове) что его выступление серьезная угроза, и после-то разъяснений Рейтерс, то... ну я тогда не знаю.============================================
Ну, если ваш Кадыров пустобрех, то почему МИД РФ его опровергает ?

User volchara, 26.12.2009 01:37 (#)

ревизор -- НАТО решит проблемы безопасно

User flying_dutchman, 26.12.2009 09:04 (#)

э, не!!

пусть сами все решают сами. Кстати, НАТО не станет решать за украинцев проблему пророссиийски настроенного Крыма и восточных регионов, которых некоторые "украинцы" тут со всей прямотой называют своей "пятой колонной". Тоже Россия конечно виновата что они желают жить с ней в мире и братстве. Ну не желают в упор видеть как она им угрожает, угнетает, притесняет и пр. Кошмарные люди!

User volchara, 26.12.2009 14:42 (#)

ну энто зависит от того, какой степени накала достигнут проблемы русских на Украине... может, такой, что и России придется вмешаться ... мягкой силой ...

User flying_dutchman, 26.12.2009 17:48 (#)

... и стать агрессором и врагом даже для пророссийски настроенного востока?

этого Вы что ли хотите? Пусть решают эту проблему сами. Защитить себя от "притеснений" они вполне могут сами... скажем путем голосования. Украинские политики должны это понимать разыгрывая антироссийскую карту.

User flying_dutchman, 26.12.2009 03:23 (#)

безопасности от кого?

я вот полагаю, в отличие от той точки зрения, что проблем с внешней безопасностью у Украины нет. А нагнетания украинских политиков по этому поводу - не более чем политическая игра.

User revizor21, 26.12.2009 04:43 (#)

То есть, Вы полагаете, что, например, украинский Генштаб не должен даже пытаться разработать оперативный план отражения ВОЗМОЖНОЙ агрессии России против Украины, так я понял Ваше заявление? Ну, и как Вы лично думаете - украинский Генштаб всерьез может считать, в свете событий последних примерно десяти лет, что никакoй угрозы Украине со сторогы Рoссии нет? И что готовить оборону нет необходимости? Вы сами, по честному, верите в такой оборот? Или Вы просто пытаетесь уверить в этом других? В первом случае Вы, не в обиду, человек крайне наивный и неопытный в понимании политических реалий. Во втором -опять таки, наивный человек, который рассчитывает на глупость украинцев.

User volchara, 26.12.2009 05:51 (#)

ревизор --

User flying_dutchman, 26.12.2009 08:48 (#)

на здоровье.

Генштаб Эстонии тоже наверняка имеет план отражения возможной агрессии :D Должен же он что-то делать. Я, конечно же, наивный человек. Но Вы в этом случае параноик. Может Россия за последнии 10 лет угрожала Украине военной силой? Или в ответ на требование платить за газ адекватной реакцией является вступление в НАТО? Не, мне-то что, пусть вступит. Только не следует удивляться потом что партнеры "попросят" построить какую-нибудь базу, может с чем-нибудь, а Россия наведет на нее свои ракеты (ведь "потенциальные друзья" как-никак). И генштабы довольны, причем оба, а безопасность как вырастет!!! Все вокруг просто обзавидуются :D А политики в этом случае скажут: "вот видите какие русские агрессоры! ракеты на нас неповинных ни за что наводят! КАК МЫ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО ВСТУПИЛИ В НАТО! теперь-то мы в полной безопасности, не то что раньше" :D

User sack888, 27.12.2009 11:23 (#)

А если весь мир вступит в нато , акромя рассии ,весуэллы и кубинского рев-народа ..шо тогда ?

Может тогда что-нить станет понятно ? хе-хе-хе.... Все доказательства об экономической или военной агрессии со стороны внешнего мира к России на деле являются провинциальной обработкой стройбатовского призывника - настолько примитивны и выдуманы цитаты амерско-английских деятелей,приводимые без ссылок на источник , дату и язык оригинала......странно, что все эти деятели так свободно и без запинок гутарят по-русски целыми абзацами леонтьево-пушковские тексты под натанодубовицкую мелодию...Бежать от "хоккейно-футбольной" России надо !... и только в сторону нормально-рассуждающих государств,где спорт- выражение спортивно-массовой культуры,а не прикрытие гэбэшного оскала щита ,меча и ТТ на сфере футбольного мяча, лезвиях фигурных коньков и на занавесе Большого Театра......ПРОШЛО ВРЕМЯ УСАТО-КИМОНОШНЫХ ЗАВОЕВАНИЙ,ПРОШЛО ГОСПОДА БРИГАДНИКИ ..ТУШИТЕ КОМПЫ,ВЫХОДИТЕ С ПОДВАЛОВ НА УЛИЦЫ И ЗАМАЗЫВАЙТЕ ГРЯЗЬЮ ОГОЛЁННЫЕ ТОРСЫ ЛИЛИПУТСКОЙ ВЛАСТИ !!! ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ РОССИЙСКОГО НАРОДА ИДЁТ НА СМЕНУ ГЭБЭШНОЙ ЛОШАДКЕ ХЕ-ХЕ-ХЕ !!!

User flying_dutchman, 27.12.2009 16:03 (#)

бегать это хорошо

сердце говорят укрепляется :) правда на средний уровень паранои не влияет, и на способность логически думать тоже. Еще раз повторяю тезис для любителей бегать: если Украина вступает в НАТО (на здоровье!) и ставит у себя базу (что вообще-то запрещено ее конституцией, но кого это останавливало, и кому они нужны в НАТЕ за просто так), не надо удивляться и кричать караул когда туда перенаведут ракеты. А после всех этих действий лишь любители бегать с соответствующим уровнем лозунговых рассуждений будут утверждать об укреплении общего уровня безопасности и взаимного доверия.

User flying_dutchman, 27.12.2009 16:11 (#)

к тому же

скажем, Финляндия вполне пока обходится без НАТО, хотя также имеет общую границу с Россией. Да, для них членство там по их же прикидкам (после грузинской войны голоса желающих НАТА стали громче) будет стоить ~70 млн. в год. А Украина кредитов на газ ищет. Не мое конечно дело, но сакам стоит задуматься. Да, кстати. Вы сам-то украинец? Или так, советы им даете? :D

User liliPutin, 27.12.2009 17:01 (#)

Мне показалось, что Вы мне задали вопрос , я на него отвечу.

"Вы сам то украинец"? Нет. Я русский, и фамилия у меня русская. Анисимов- чисто русская фамилия. Но, с Украиной у меня большие корни и связи.

User flying_dutchman, 27.12.2009 17:13 (#)

не Вам, а Саку888, но хорошо что Вы тоже ответили

Вы постоянно говорите о том, что следует делать Украине, за кого голосовать и пр. Не кажется ли Вам что подобное поведение со стороны гражданина России некорректно и может быть оценено как вмешательство? Не России, а конкретно Ваше вмешательство. Ведь когда кто-то из России выскажется скажем в поддержку Януковича, то тут же раздаются голоса о "вмешательстве не в свое дело", "давлении", "попытки распространить влияние" . Я считаю что если уж придерживаться каких-то правил, то всем одинаковых. Хотя комментировать события мы вполне можем, считаю. Это думаю вполне дозволено международным этикетом ;)

User liliPutin, 27.12.2009 18:20 (#)

Я желаю УКРАИНЦАМ ГОЛОСОВАТЬ С УМОМ, НЕ ОБРАЩЯЯ ВНИМАНИЕ НА РЕЙТИНГИ.

Вмешиваясь в дела Украины, желаю украинскому народу выбирать свободу и демократию. Не обращать внимание на рейтинги, они могут быть лживы. Вы же не стадо? Голосуйте за свою мечту. будущее детей и внуков. Как видите дойчман, я всего самого хорошего желаю украинскому народу. Слава Украине!

User liliPutin, 27.12.2009 18:31 (#)

Дойчману. Почему Вы не обратили внимание на человека под ником волчара.

У него столько ненависти к украинскому народу, что слова Кадырова он хочет воплотить в реальность. Мне стыдно за русских, которые поддерживают враждебные идеи Кремля по отношению бывших стран Варшавского договора и СНГ. Как у Шушарина: ..".соседу в борщ нассать и в харчо плюнуть."

User flying_dutchman, 27.12.2009 20:35 (#)

я имею обыкновение реагировать на более-менее адекватные посты

ибо лишь они предполагают то, что их автор хоть как-то заинтересован в ответе и вообще беседе на заданную тему.
А теперь по поводу "враждебных идей". Пожалуйста, конкретно. Где, когда и каким образом Россия угрожала своим соседям? Грузия сейчас не в счет, о ней разговор отдельный, особый. А то, что Россия высказывает поддержку тем политикам, которые не разыгрывают антирусскую карту как основу своей политики, то что Вы тут находите удивительного? Было бы странно если бы было наоборот.