новость Life News: "Мемориал славы" установят за Музеем ВОВ

25.12.2009
Возможный вариант установки "Мемориала славы". Коллаж Life News

Возможный вариант установки "Мемориала славы". Коллаж Life News

Копию кутаисского "Мемориала славы" установят на Поклонной горе за Музеем Великой Отечественной войны. Это наиболее вероятный вариант расположения памятника, говорят в столичной мэрии. Зураб Церетели, которого хотят привлечь к воссозданию монумента, прервал заграничный отпуск и вернулся в Москву.


Комментарии
User abamas, 25.12.2009 09:55 (#)

Ой, не тем они занимаются.

Такую активность надо было проявить для обеспечения ветеранов жильем. И не стоял бы вопрос об этом 60 лет спустя великой победы. Это был бы самый лучший памятник Победе. Но главное для кремлинов не добро для своих, а возможность засадить шпильку соседу. И ведь выбрал гном пустоглазый противника себе по размеру. Шпана питерская.

User ildarrrr, 25.12.2009 10:14 (#)

прав на 100%

У меня родственник - брат дедушки - ветеран. Говорит , позвонили ему из мэрии , предложили дачный участок.
Мол , всем ветеранам положен сейчас бесплатно дачный участок."А где?" - он спрашивает. " Да где угодно!" -отвечают. "Вы нам называете направление, и мы через 3 дня даем Вам координаты "
Ну , короче ,предложили ему участок 350км от Москвы!
Коммуникаций и дорог там вообще никаких нет .Просто кусочек земли в лесу.Конечно ,он отказался. Представляю , как эти уроды из мерии ржут в кулак ,когда ветеранам звонят.

User volchara, 25.12.2009 12:13 (#)

абамас --- не

User ildarrrr, 25.12.2009 12:55 (#)

ну да

им сделали предложение , от которого они не смогут отказаться

User aomm, 25.12.2009 13:02 (#)

Естественно-только она(диспора) ничего кроме фекальных масс не производит.Москвичам - раскошеливаться

Vip blackfire, 25.12.2009 13:16 (#)

ничего кроме фекальных масс не производит

спрос порождает предложение

User volchara, 25.12.2009 13:33 (#)

...а кто спрашивает-то? В Россию фекальные массы поступать перестали ...

User mttmtt, 25.12.2009 13:54 (#)

Вспоминаеться волна клкогльных отравлении

по всей РФ, когда исчезли грузинские вина с прилавков

User aomm, 25.12.2009 14:32 (#)

Зато МосВодоКанал...Устал... устал перерабатывать Ваши отстои в качественный росийский коньяк.

User volchara, 25.12.2009 14:33 (#)

Хрень то не пори ... исчезновение грузинских вин никто и не заметил ... и не вином, тем более, грузинским, травятся алкаши ...

User aomm, 25.12.2009 14:43 (#)

Волки вина не пьют.И сраму не имуть...

Дурила...(Извините за выражение).
Лучший шашлык(только без каннибализма) - на БОРЖОМИ.

User mttmtt, 25.12.2009 15:10 (#)

Помню радостные глаза гостей из России

когда увидели Болжоми и как с удовольствием его пили и хвалили её (воду)

И помню их лица, когда им сказали, что Боржомское ущелье бомбили зажигательными бомбами...

User volchara, 25.12.2009 15:23 (#)

... и че, вся вода сгорела?

User mttmtt, 25.12.2009 17:05 (#)

Леса сгорели

дальше прочти про подземные источники и может поймёшь, грусть тех россиян

User mttmtt, 25.12.2009 15:12 (#)

и не вином, тем более, грузинским, травятся алкаши ...

А чем? Осетинской полёнкой?

User volchara, 25.12.2009 15:21 (#)

... а чем придется ... алкаши -- что с них взять ...

User jiji50, 25.12.2009 23:26 (#)

согласен абамас.

но им не ветераны нужны а помять о них.

User krumlov, 25.12.2009 10:40 (#)

Пусть всю советскую помпезность в Москву перетаскивают, пока ей не захлебнутся.

User aomm, 25.12.2009 11:55 (#)

Кто не захлебнется? Не толерантно это и похабно.

User krumlov, 25.12.2009 17:08 (#)

От всего советского - тошнит.

User satemsh, 25.12.2009 10:43 (#)

От их слез балдеют даже крокодилы

Россияне! Ненависть затмевает разум, а глупость - это фантомная боль у безмозглых людей. Помните об этом. Решать впрочем Вам, Вам судя по всему и строить. Хоть на Поклонной горе, хоть на Воробьевых. И хотя ни чертежей кутаисского мемориала не сохранилось, ни особого энтузиазма кремлевская инициатива у самого автора памятника не вызывает - мир привык к тому, что Путин слов на ветер не бросает и за базар отвечать привык. Хотя интимные части тела грузинского президента всё ещё остаются недосягаемой в прямом и переносном смысле мечтой и целью жизни...ну да ладно.

Вернемся к памятникам и мемориалам. Мы тут можем только посоветовать: если решено будет до буквы, до точки следовать восстановлению оригинала памятника, нужно учесть - что в последние годы его неотъемлемыми атрибутами были бомжи, регулярно справляющие свои биологические потребности за мемориалом, вечерние тени наркоманов и груда одноразовых шприцов по утрам. Если учтете, то - историческая справедливость восторжествует и памятник обретет свою былую оригинальность. Иначе - никак.

Касаясь ещё одного - животрепещущего для россиян вопроса - кощунственности возведения на высвободившейся территории современного здания грузинского парламента, я напомню моим дорогим и чутким на чужую боль российским оппонентам, на месте чего все эти годы стоит и функционирует нынешний грузинский парламент на проспекте Руставели в Тбилиси. Какую КРАСОТУ и ПАМЯТНИК - ДУХОВНОСТИ, КУЛЬТУРЕ, ГУМАНИЗМУ принесли в жертву деды и прадеды нынешних российских сердобольцев, красноармейцы и большевики поганные. Какую красотищу ВЗОРВАЛИ и осквернили РЕАЛЬНЫЕ могилы защитников Отечества - могилы молодых тбилисских юнкеров, по последней капли крови защищавших страну и столицу от краснознаменных варваров, которые реально были похоронены на том самом месте, месте взрыва - в отличие от кутаисского пустыря. Впрочем - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот что было уничтожено:

Собор Святого Александра Невского

Почему никого из россиян - до сегодняшнего дня не волновала ни судьба уничтоженного своими красными пращурами ПАМЯТНИКА и МЕМОРИАЛА, как и кощунственность функционирования на этом месте любого института, в том числе и законодательного? Что за извращенная избирательность такая? Только лишь после революции Роз - удалось откопать, расчистить и отреставрировать чудом сохранившийся фундамент этого красавца храма и освятить в подземной части здания грузинского парламента - все эти годы возвышавшегося над реальными могилами героев, над реальным ПАМЯТНИКОМ и христианской Святыней - православную часовню.

Впрочем...с кем я тут говорю о Святынях? С Путиным? С россиянами из клуба его фанатов? Или с "любимыми женами" Владимир Владимирыча из его грузинского гарема? Ни одного вопроса не было задано великому восстановителю взорванных памятников ни из Цхинвали, ни из Москвы. Потому что - чтоб их задать, нужно в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не фарисеем и лицемером - горе на головы которых впервые было ниспослано в знаменитой Нагорной проповеди. Во вторых - нужно по крайней мере быть ГУМАНИСТОМ - и ставить интересы людей выше интересов истуканов. В третьих - нужно иметь в себе хотя бы зачатки духовности и христианской морали. Только в этом случае можно было вспомнить и не побояться поднять перед верховным российским Жрецом вопросы по поводу уничтоженных российской авиацией в августе прошлого года (согласно данным UNOSAT):

- Церкви Архангела (19 век) в селе Хеити, частично разрушенной в результате российского авиабомбового удара 12 августа;

- Икортской церкви (12 век), уникального памятника грузинского зодчества, хранящего в своих стенах могилы трех грузинских героев древности;

- Кафедрального дворца в Никози (10-11 век), частично уничтоженного пожаром после российских авиабомбовых ударов 9 августа;

- Монастырского комплекса (6-10 века) в селе Никози, одного из уникальнейших архитектурных памятников, получившего тяжелые повреждения в результате российских авиабомбовых ударов;

- Деревянного храма Св. Гиоргия (19 век) в селе Свери, редчайшего образца деревянной архитектуры, полностью уничтоженного в результате российских авиабомбовых ударов 10 августа;

- Церкви Св. Георгия (9-10 век) в селе Кемерта, частично разрушенной (оставшаяся же часть заминирована бандитами в конце августа);

- Церкви Св. Гиоргия (17 век) в селе Кехви, частично уничтоженной;

- Церкви Св. Гиоргия (9 век) в селе Курта частично уничтоженной;

- Церкви Св. Николая (18 век) в селе Ачабети, частично уничтоженной.

Все эти грузинские православные святыни – избежавшие полного уничтожения, разграблены российскими оккупантами и осетинскими бандформированиями. Кроме того:

- полностью уничтожен дом-музей Ивана Мачабели в селе Тамарашени в результате российских авиабомбовых ударов 10 августа;

- 13-1 4 августа разграбили, а затем сравняли с землей бульдозерами дворец Гиоргия Мачабели, расположенный между Курта, Цхинвали и Джавой;

- разграблен уникальный музей-заповедник Эриставов в Ахалгори (Ксанское ущелье);

- разграблен музей-заповедник в Большом лиахвском ущелье.

Хватит ли всей Поклонной горы или гор Воробьевых - чтоб начать строительство копирайтов и этих, уничтоженных на земле грузинской памятников и мемориалов? На "народные" средства? На средства той же ангажированной части грузинской диаспоры в Москве - которой глубоко и смачно наплевать на представленный мною неполный список деяний Великого Дестройера - а ныне, "Восстановителя и Благодетеля" Всея Руси и экс-эс-эс-эс-эра? Господа "хубутии & хомерики" - деньги на восстановление Родины, уничтожаемой Вашим Верховным Жрецом - собирать думаете? Кому сдавать? И по сколько?...http://www.apsny.ge/analytics/1261684760.php

User volchara, 25.12.2009 11:27 (#)

Видны культурные достижения современной европейской Грузии --- наркоманы и бомжи, справляющие нужду на памятник своим дедам ...

User tamplier, 25.12.2009 12:02 (#)

Убогий! Ты больше ничего не разглядел в этом письме? Или в России с бомжами и наркоманами уже проблем нет?

User volchara, 25.12.2009 12:11 (#)

... а это и есть самое главное в этом письме ...

... во всяком случае на Поклонной горе бомжи и наркоманы свои естественные надобности на памятники не справляют ...

User satemsh, 25.12.2009 17:47 (#)

хухрику....свои естественные надобности на памятники не справляют ...

... в рассее, просто, на вечном огне людей жарят!...гори , гори ясно, чтобы не погасло...

User djazzz, 25.12.2009 12:46 (#)

Совсем не было желания вступать в дискуссию . Может потому что праздник сегодня ..Но вот эта сентенция .."Ненависть затмевает разум, а глупость - это фантомная боль у безмозглых людей."
Когда клятвопреступник развязывает войну , бомбит ночные города ..А потом получив, что положено , размазывает слезы и сопли . Можно усомниться , а достоин ли он вообще памяти собственных предков ??
Война , она не щадит здания. Некоторые частично и
страдают.Особенно в селах , находившихся в зоне конфликта . Конечно не радует то, что пострадали , даже частично..Но , как вы догадываетесь , их умышленно,направленным взрывом , никто не разрушал ..ВОТ ОНА РАЗНИЦА ..Понимаю трудно это чувствовать, в ослеплении ненавистью .Мне ваш пост напомнил агитпроповское заявление англичан , о вине России в развязывании иракской бойни . А как же с химоружием ?? Так что ваш опус рожденный сотрудниками госдепа сша , лучше приберегите для наивных людей.А настоящая цель , стратегическая ..
Это уничтожение и расчленение России . И как одно из средств выхолащивание памяти о героике второй мировой , о роли Советского Союза . Вот для этого и взрываются , служащими госдепартамента сша (правительством и президентом Грузии)памятника собственным гражданам ..Вот так вот за зеленую зарплату от дяди Сэма и появляются саморазоблачающие ...."Ненависть затмевает разум, а глупость - это фантомная боль у безмозглых людей." Ведь , как не крути , а Ес осудила Грузию,
возложив на неё ответственность за развязывкание
конфликта . А за глупость безмозглых людей надо платить.Так получилость ,что платой стало признание независимости двух республик..Теперь ларчик захлопнулся , а ключик у России .Ну-ка отними.

Vip blackfire, 25.12.2009 13:10 (#)

героика?

какая героика? просто еще одна война за передел мира. неужели войска нквд были лучше эсэесовцев. или красная империя более человечна чем коричневая. атомная бомба на хиросиму и нагасаки героика или геноцид в китае? Бомбежка дрездена героика? Освободители западной украины потом освобожденных в сибирь посылали. Герои! Предки грузин нападать на финляндию с польшой никакого желания не имели. если вам хочется быть преемниками ссср пусть и будут всякие уродливые истуканы вашей головной болью.Роль советского союза - оккупация и раздел польши, комуняцкие режимы гдр,чехословакии болгарии,румынии и т.д.

User volchara, 25.12.2009 13:35 (#)

блэк -- неужели войска НКВД были лучше эсэсовцев? ===== естественно, иначе бы не победили ...

User volchara, 25.12.2009 13:39 (#)

блэк - предк

Vip blackfire, 25.12.2009 15:44 (#)

а вы поинтересуйтесь как

а вы поинтересуйтесь как они их защищали. напрасно времени не потратите много интересного узнаете - например упраздняли церьковь древнее росиийской,как вывозили церковное добро, как очень скоро после помощи грузины восстали против россии. как вскоре после такой помощи царь имеретии у турок помощи попросил против россии

User volchara, 25.12.2009 13:45 (#)

блэк - атомная бомба на хиросиму ... героика? Бомбежка дрездена героика? ===== Да уж, массовым героизмом демократическ

User djazzz, 25.12.2009 15:21 (#)

Мистеру Блэку.Что за рынки сбыта??А может за колонии ??
Передел мира..Ну,ну..И чтоже Союз поимел ??
Оставив на полях Европы миллионы . Свару вокруг
Курил и объединенную Германию . С вами даже обсуждать нечего . Вам про взорванный памятник , а вы про нквд . У меня дед , грузин в 1942 под Сталинградом лежит. Ни стыда у госдепа ни совести..
А грузины ..Да какой с них спрос ..Повелись на зелень поганую.

Vip blackfire, 25.12.2009 15:39 (#)

да пол европы под себя взяли мало? или можно подумать финны напали на совдепию и у нее карелию отняли. С памятником грузины сами разберутся. вам не о памятнике а о нравоучениях. у росии и гебнявых уж точно нет никаких прав кого то поучать. ну да госдеп свиньи это у него ветераны второй мировой голодные умирают. a миллионы оставил потому ,что по монгольский воевал, потому ,что плевать было на людей

User volchara, 25.12.2009 15:59 (#)

блэк - с памятником грузины сами разберутся ===== дык ужо разобрались вроде .... дурачье дело нехитрое ...

User peploS, 25.12.2009 13:30 (#)

тормоз....

ты кого здесь хочешь сбить с панталыку...
,их умышленно,направленным взрывом,никто не разрушал..ВОТ ОНА РАЗНИЦА..
подогнали бульдозеры и сровняли с землей...
тьфу на тебя пропагандон...

User volchara, 25.12.2009 14:35 (#)

.... ага, специально из России для энтого бульдозеры доставили ...

User mttmtt, 25.12.2009 13:48 (#)

Ув., djazzz,

Не буду разбирать ваш пост по предложениям и отвечу прямо: Хватит врать...

User volchara, 25.12.2009 14:37 (#)

мтм - отвечу прямо ==== отвечать нужно по существу, на что, видимо, у вас кишка тонка ...

User mttmtt, 25.12.2009 15:04 (#)

Нет просто не хотел время тратить

отвечая на пропагандистскую ложь...

User volchara, 25.12.2009 15:26 (#)

... дык докажи, что это ложь ... а обозвать то кажин может ..

User mttmtt, 25.12.2009 15:51 (#)

Тебе? Я доказывать ничего не буду,

по простой причине: тебе что нибудь токазывать пустая трата времени.
Если оно (время) у тебя есть, погуляй по интернету и почитай, посмотри. Начни с "Уроков русского"...

User volchara, 25.12.2009 15:55 (#)

мтм -- я доказывать ничего не буду === а какого хрена тады на форум приперси?

User peploS, 25.12.2009 17:38 (#)

суслик...

пшел на тумбочку...

User borges18, 25.12.2009 11:07 (#)

Путин в очередной раз решил п

Кроме того он , по чекистским повадкам, хочет столкнуть грузинов российских и грузинскими братьями в Грузии! А почему проблему паматника погибшим грузинам в Грузии, должны решать кремляди?Опять грязными мордами лезете в дела независимого государства, как 08.08.08? Не лучше бы было своим ветеранам ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ старость обеспечить? Мда, Россия в Перде!

User volchara, 25.12.2009 11:35 (#)

Ну так ес

... а что, в Грузии все одобряют взрыв памятника?

User aomm, 25.12.2009 12:03 (#)

Ничего не может сделать галстукожеватель без конфуза!

Вот - эстонцы.
Приняли постановление.
Ночью демонтировали под носом разнуздавшихся охламонов.
Смонтировали.
Из пистолетиков пальнули три раза и -все.
Не подкопаешься - хоть волком вой хоть в робе стой.
А этот все у Кума перенимает Севастопольский гопак.

User tamplier, 25.12.2009 12:07 (#)

В Грузии большинство не только не одобряет взрыв памятника, а очень жестко выступает против этого акта вандализиа. Напрасно россияне полагают, что грузины не чтут память погибших своих погибших дедов. Все очень просто на самом деле...Хочется задать банальный вопрос: ребятки у вас самих-то все в порядке? Вам больше обсуждать нечего? Проблем у вас нет? Ну если так, то очень за вас рад! А у нас проблем до хрена и больше и давайте-ка мы с ними без вашей "братской" помощи разберемся. Кстати, кто и когда передал России права преемственности? Это вопрос не на засыпку, просто интересно....

User volchara, 25.12.2009 12:18 (#)

... Россия взяла на себя ответственность за ядерный чемоданчик и долги СССР..., когда тот почил в бозе ...

... стыдно не знать ...

User aomm, 25.12.2009 12:56 (#)

И за нефтегазовую трубу.Без лишней скромности.

User volchara, 25.12.2009 13:23 (#)

... пока еще нет ... но к тому дело идет .... путем преобразования Нафтогаза из государственной структуры в ОАО ..

User igor_kharkov_ua, 25.12.2009 13:33 (#)

... и зарубежные активы СССР...

... стыдно не договаривать...

User volchara, 25.12.2009 13:57 (#)

так это естественно...

а то вон сейчас украинцы начали вспоминать про активы, отказавшись платить долги ...

User tamplier, 25.12.2009 13:37 (#)

Послушай Волчара, ты что это всерьез? Или хорошо платят? Вообще-то ответственность и правопреемственность немного разные вещи. Кстати долги СССР отдали-таки или как только, так сразу после облагодетельствования новых младших братьев типа Науру...

User volchara, 25.12.2009 13:47 (#)

право преемственность и рождает ответственность ... а долги отдали ...

User tamplier, 25.12.2009 15:03 (#)

Волчонок, а ты заговорил прям-таки поставленным тоном и формулировками....и про долги информирован...
Кстати, русский волк, правопреемственность одно слово - стыдно не знать

User volchara, 25.12.2009 15:28 (#)

... а кроме замеченной опечатки других возражений нет?

User mttmtt, 25.12.2009 13:46 (#)

стыдно не знать и то,

Xто за это Россия получила права на все активы бывшего СССР, коих немало

User volchara, 25.12.2009 13:50 (#)

да знаю я .. и это естественно ...

... а то вон хохлы --- долги оплачивать отказались, а таперя возбухают на предмет активов ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusivan, 25.12.2009 12:06 (#)

скульптор прервал заграничный отпуск и уже в четверг провел день в Минкультуры на переговорах

Еще бы не прервать. За такое бабло!

User rusivan, 25.12.2009 12:10 (#)

Иванов читает Грани!

Впервые подобное сравнение обнародовал на Гранях я! Жалкий плагиатор.:(

МОСКВА, 24 декабря. Вице-премьер РФ Сергей Иванов сравнил руководство Грузии с движением «Талибан», которое в конце 1990-х годов взорвало памятник, объявленный ЮНЕСКО мировым достоянием. Как передает РБК, Иванов заявил журналистам, что грузинские власти «часто декларируют, что разделяют европейские ценности, однако взрыв памятника в Кутаиси больше похож на ценности движения «Талибан».

(комментарий удалён)
User aomm, 25.12.2009 13:00 (#)

Не надо ругаться и нервничать.Надо просто осознать какому идиоту волею судеб досталась ядерная кнопка.

User rusivan, 25.12.2009 13:15 (#)

Да, Обама умом не блещет.

User evo_morales, 25.12.2009 15:51 (#)

Зато русиван в подвальн

Зато русиван в подвальной своей рюмочной из каждодневных завсегдатаев самый умный - три газеты прочитал за свою жизнь, и Блевоньтева регулярно на Пукенъ-ТВ смотрит

User volchara, 25.12.2009 16:01 (#)

а откель у тя така инфа? Ты там уборщицей?

Vip blackfire, 25.12.2009 13:12 (#)

Иванов читает

не такая уж плохая новость )))

User dorn77, 25.12.2009 13:27 (#)

надо проводить референдум

Что это Путин решает со старичком Батуриным? Как москвичи решат ,так и будет.Бездельнику Путину больше дела нет ,грузинский памятник,который и грузинам не нужны ,восстанавливать задумал.Бегает с ним,как дурак с писанной торбой. А в Москве сколько памятников архитектуры при правлении сортирщика разобрали на кирпичи? Гостиницы "Россия", "Москва", "Националь"-это не варварство?

User volchara, 25.12.2009 13:52 (#)

нет, не варварство, а модернизация... тем более это не памятники погибшим воинам ...

User andrey1954, 25.12.2009 13:41 (#)

Памятник снесли в начале января 2008 г. Никто даже не вякнул.

Вот подобный пример. Правда с Лениным, но какая разница.
Памятник В.И.Ленину, Ленинский садик, г. Йошкар-Ола, Марий Эл.
Самый центр города, центрее не бывает. Приехали и столкнули бульдозером.
http://andreychulkov.livejournal.com/72926.html

User volchara, 25.12.2009 13:54 (#)

андрей -- правда, С Лениным, но какая разница ===== такая разница, как п... от задницы ..

User temo34, 25.12.2009 15:38 (#)

правда, С Лениным, но какая разница ===== такая разница, как п... от задницы ..

А здесь,какая разница?

http://www.gazeta.ru/column/latynina/3303897.shtml

— 25.12.09 10:56 —

"23 ноября 2009 года власти Узбекистана снесли монумент советским воинам в центре города, а заодно православную церковь XIX века и, что самое жутковатое, вырубили даже вековые деревья в парке вокруг. Спустя две недели памятник снес Саакашвили – в Кутаиси (только, понятно, деревьев не рубил и церкви не взрывал), и если про узбекскую церковь никто не пикнул, то тут волна осуждения, возмущения, негодования прокатилась по всем российским СМИ, и вот уже премьер Путин распорядился насчет самой важной для России проблемы, и вот уже российский союз Nutzliche Georgier (полезных грузин) готов восстановить памятник за собственный счет..."

Разницу объясните поподробнее.

User volchara, 25.12.2009 16:20 (#)

разница в том, что с Узбекистаном есть дип. отношения, в рамках которых вопросы могут обсуждаться ...

User mttmtt, 25.12.2009 16:44 (#)

Если есть желание то есть Швейцария

Но дипломатические методы ребятам в облом...
Как там учат в МГИМО: Who are you fucking to lecture me?

User peploS, 25.12.2009 13:53 (#)

andrey1954...

User peploS, 25.12.2009 13:54 (#)

andrey1954...

как какая разница....
главное чтоб у соседа корова сдохла...

User volchara, 25.12.2009 14:00 (#)

... сосед свою корову сам от большого ума забил ...

User prostofilya, 25.12.2009 13:56 (#)
3881

Велика Россия,а всю в Москву тащут!

1.Ну а почему в Москве-то?Можно было бы и в Южной Осетии назло грузинам рядом с ними,в Питере в едином комплексе с газпромовской иголкой,в Тольятти,чтоб безработных занять на строительстве церетеллевского МонУмента,в Чечне у Кадырова,в Магадане,на Соловках,в Сочи рядом со спортивными объектами,на Курильских островах заодно назло япошкам.Да мало ли мест в России?
2.Церетелли предложили заняться плагиатом,и он с удовольствием это съел.Пусть ремейком назовут,суть-то не изменится.Мельчает аффтор.Фупазор ужоснах!

User volchara, 25.12.2009 13:59 (#)

... ну куда сотни грузинских брошенных танков, туда и памятник ...

User prostofilya, 25.12.2009 14:13 (#)
3881

Уж если переносить,то всё без исключений!

*23 ноября 2009 года власти Узбекистана снесли монумент советским воинам в центре города, а заодно православную церковь XIX века и, что самое жутковатое, вырубили даже вековые деревья в парке вокруг.*/Ю.Латынина /
Почему никакой реакции ?
В Москву!В Москву! В Москву!Вместе с узбеками.

User volchara, 25.12.2009 14:40 (#)

... деревья ... с узбеками ... в Москву?

User mttmtt, 25.12.2009 15:24 (#)

Память и уважение не выражаеться высотой памятника,

а отношением к тем, кто жив и к наследию погибших.
Эти грузины погибли защищая как страну СССР т.е. Россию как её правоприемственницу, а как территорию тем более Россию.

Чтит ли Российская власть память тех 350 000 грузин, когда бомбит их города или когда выгоняет внуков и детеей тех ветеранов со своей родной земли и из своих домов?

Действия России фарисейство.

User volchara, 25.12.2009 15:32 (#)

Комиссия ЕС уже признала Грузию виновной в развязывании военных действий ...

че еще неясно?

User mttmtt, 25.12.2009 15:45 (#)

Комиссия ЕС уже признала дейсвия Грузии ответом на многолетние Российские провокации

И признания незаконным...

После того как Путин сказал про Косово, что у России тоже есть своя домашня заготовка, действия России явно были давно запланированными. Напомню о фактах нахождениа регулярных российских (не миротврцев) частей в Грузии задолго до 080808.
И не окажись Грузия более расторопной, ответив на обстрелы со стороны Цхинвали, может и всё окончилось бы намного хуже для неё.

Можете данный пост считить ответом для Джаззза тоже

User volchara, 25.12.2009 16:08 (#)

... и че, законным ответом? То-то ..

... а провокации -- энто вешш почти эфемерная и обоюдная ... я бы сказал --- субъективные оценки ... А залпы Града --- тут не поспоришь ...

User mttmtt, 25.12.2009 16:40 (#)

эта комиссия вообще не уполномочена говорить о законности начала военных действий

А признания явно противоречат международному законодательству.

Ну вот видите вас не перуебедить. Т.к. всё вам неугодное вы выдаёте за "вешш почти эфемерная и обоюдная ... я бы сказал --- субъективные оценки"

А что залпы града? Стреляли по боевикам, ведь населения там не было, сами знаете. По-этому и не нашли тех 2000 убитых, о которых горевал чуркин.

И ещё немаловажный аргумент: Грузия действоала на своей территории, признанной ВСЕМИ членами ООН. Осуждаете, принимайте беженцев, давите экономически и политически, но соваться туда с танками, без санкции не только мирового сообщества, но и в обход собсвенной конституции?!

И главное кто? Армия страны на счету которых несколько десятков, а может и сотни две тысяч убитых своих же мирных граждан.
Наглость второе счастье

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User temo34, 25.12.2009 16:30 (#)

А точнее? Может ссылку дашь?

Интересно,что там Комиссия ЕС о России пишет?

И особенно про убитых "миротворцах"?

Что там о "геноциде"? Об этнической чистке?

О "развязывании военных действий" в Кодорском ущелье?

Что там о бомбёжке спящего Кодора?

Кто там на кого напал? И почему?

User mttmtt, 25.12.2009 16:55 (#)

ТО: temo34

А точнее? Не может он точнее, как голограмма в фильме "Я, робот" он ограничен в ответах.

Присмотрись к его постам. Они односложные и повторяют одно и тоже.

Если приведёшь 1000 фактов, всё равно начнёт с начала задавать те же вопросы.

ме дгес сакмаод давгале, да шентвис гадмомилоциа :):):)

User mttmtt, 25.12.2009 17:02 (#)

Всем хороших выходных!

:)

User temo34, 25.12.2009 20:16 (#)

გმადლობ ძმაო!

კარგად იყავი